Гость
Статьи
Не могу его забыть. …

Не могу его забыть. Хелп!

Была влюблена безответно, в коллегу. Длилось это на протяжении полутора лет. Сама я не одинока, за то время было 2 романа, с одним из парней по сей день. Но он, будто врезался мне в сердце, так без ума от него была. Пол года назад ушла с той работы, по большей части из-за него. мечтала забыть его, но нет. До сих пор ни капли не отпустило, мысли о нем постоянно. Пока у меня проблемы в карьере (я молодая еще), работу хорошую найти не могу, думаю, может, когда все наладиться, и я, под грузом хороших впечатлений, забуду о нем? Но в личной жизни у меня все очень хорошо, полная чаша, обеспечена всем. Почему не отпускают мысли о нем? Когда это закончится?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда нрмальный мужик попадется.

#2

Если Вы будете с этим бороться - то никогда не закончится. Если же Вы хотите закончить все, Вам нужно просто научится расставаться с переживаниями прошлого.

автор
#3

[quote="Магическая Маска"]Если Вы будете с этим бороться - то никогда не закончится. Если же Вы хотите закончить все, Вам нужно просто научится расставаться с переживаниями прошлого.[/
Как? Я не борюсь, но жду, вот и с работы ушла, и никак...

автор
#4

Думала, с глаз долой -из сердца вон. Но нет, не сработало

автор
#5

Понимаете, у меня отношения, в которых я счастлива, но он не идет из головы. Если мы едем куда то поужинать и на парковке вижу ЕГО машину, все... У меня что-то екает внутри, сижу и так надеюсь его увидеть там. И много подобных ситуаций. Если просто собираюсь куда-то, думаю, что могу его там встретить

#6
автор

Если Вы будете с этим бороться - то никогда не закончится. Если же Вы хотите закончить все, Вам нужно просто научится расставаться с переживаниями прошлого.[/Как? Я не борюсь, но жду, вот и с работы ушла, и никак...

Уйти с работы - это был просто избежать проблемы во внешнем мире. Но куда бы Вы не уехали - Вы убежите только от окружения, от текущей ситуации. Внутренне вы всеравно будете переживать те чувства которые у Вас были тогда и есть сейчас. И эти чувства - они приходят из подсознания. Вы же не можете понять почему любите, Вы любите не умом (сознательно) а сердцем (безсознательно). Подсознание намного сильнее всех сознательных действий. Поэтому когда Вы пытаетесь забыть, то есть навязываете свои правила подсознанию, то оно просто будет Вам в ответ выдавать все эти прошлые воспоминания и чувства в разном виде: мимолетные мысли и образы, навязчивые идеи, сны, случайные встречи и так далее. Это я называют "бороться с этим". Вам надо понять как изменить себя так чтобы это все осталось в прошлом. Однозначного ответа, типа таблетки "панадола" которая убъет боль - нет. С каждым отдельным человеком это прорабатывается индивидуально, ведь Ваш жизненный опыт не похож на опыт ни одного человека в этом мире. Поэтому надо все делать индивидуально.

Гость
#7

Не очень ясна предыстория отношений с вашей любовью. У вас что-то с ним было? Могло быть? Он вас обидел? Он женат или в отношениях? Почему у вас не сложилось? Не раскрыта тема, потому посоветовать что-либо трудно. Понятие "безответно влюблена" растяжимо.
Вообще, рискну посоветовать одно. Я не верю в пустую любовь - она как правило чем-то подпитывается, какими-то эмоциями,получаемыми от объекта, его поступками итп, в результате которых вы им очаровываетесь и начинаете залипать на нем. То есть в основе чувств к кому-либо лежит очарование этим человеком. Так вот надо разочароваться в нем. Каким способом - зависит уже от вас,от него и характера ваших отношений. Можете, например, попросить его помочь в чем-то и получить отказ или вызвать на иную ситуацию, которая раскроет вам глаза на его негативную сторону.

Гость
#8

Как я вас понимаю((((

автор
#9

[quote="Гость"]Не очень ясна предыстория отношений с вашей любовью. У вас что-то с ним было? Могло быть? Он вас обидел? Он женат или в отношениях? Почему у вас не сложилось? Не раскрыта тема, потому посоветовать что-либо трудно. Понятие "безответно влюблена" растяжимо.
Вообще, рискну посоветовать одно. Я не верю в пустую любовь - она как правило чем-то подпитывается, какими-то эмоциями,получаемыми от объекта, его поступками итп, в результате которых вы им очаровываетесь и начинаете залипать на нем. То есть в основе чувств к кому-либо лежит очарование этим человеком. Так вот надо разочароваться в нем. Каким способом - зависит уже от вас,от него и характера ваших отношений. Можете, например, попросить его помочь в чем-то и получить отказ или вызвать на иную ситуацию, которая раскроет вам глаза на его негативную сторону. [/
Не было с ним ничего, но он именно влюбил меня, как вы и пишете. Изначально он мне вообще не нравился, несмотря на статус и прочее. Но затем стал очень цеплять. И где-то через год (!) я поняла, что я на крючке. Скажу так же, что человек он постарше намного, разведен.

автор
#10

Понимаете, он уже сильно разочаровал меня одним своим поступком, я тогда сутки сама не своя была, напилась даже. И после этого постепенно опять вернулось все.

Гость
#11

называется это любовь о которой так все орут. на самом то деле не всегда это взаимно. у меня похожая ситуация. встречаюсь с отличным мужчиной, а бывший из головы не вылезает. уже пол года такое. ничего не помогает. я решила просто ждать, рано или поздно это все пройдёт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: