Гость
Статьи
Расстались под самый …

Расстались под самый Новый год

Поставила сегодня окончательную точку в отношениях. Решила, что в Новый год нужно вступить свободной от отношений, которые приносят лишь страдания. Но как же больно... Сердце как будто вынули. Умом все понимаю, что нет у нас будущего, но чувства еще есть. И больше всего страшит этот реабилитационный период, когда воспоминания будут одолевать и жизнь будет не мила... Может есть товарищи по несчастью? Получается у вас не думать о человеке? Как отвлекаетесь?

Точка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, а при чем тут НГ? ну я вот о бывшем муже уже 3 года думаю и ничего - живу....

Гость
#2

Нухжно себя отвлечь. Читайте, развивайтесь, фитнес, косметолог, хобби и все забудется.

Я
#3

Я товарищ по несчастью. Отвлекаюсь суматохой новогодней.
Плохо помогает.
Ушла недели 2 назад. Сначала не грузилась, а вот позавчера буквально накрыло.

Мария
#4

ну конкретно ничего не поможет, кроме времени и нового, более достойного Вас молодого человека. Говорю из личного опыта

Гостья
#5

у меня тоже самое, но я на новую работу ушла, хоть как-то отвлекает

Гость
#6

Если чувства искренне, они могут и долгое время никуда не деться. По тихоньку утихнут, но каждому нужно свое время, чтобы забыть. Найти хобби, занятие, в которое можно погрузиться с головой. Или познакомиться с кем либо еще.

#7

Нужно перестать рисовать картинки в голове. Сделать их тусклыми и неподвижными. Техника расставания с прошлыми переживаниями всегда помогает. Если будетет пытаться отвлечься, все равно когда нить накроет, как волна в конце концов накрывает серфингиста, сколько бы он лавировал.

Точка
#8

Спасибо за советы! Самое грустное, что понимать-то я все понимаю, но вот чувства вырезать и удалить нельзя. И то, что только время поможет, тоже знаю... Да, надо поискать про техники расставания с прошлым. Вдруг поможет

Гость
#9
Я

Я товарищ по несчастью. Отвлекаюсь суматохой новогодней. Плохо помогает.Ушла недели 2 назад. Сначала не грузилась, а вот позавчера буквально накрыло.

Почему ушли?

гость
#10

Хорошая компания на нг.
И напейся, автор. Помогает и повод у тебя есть.

Гость
#11
Мария

ну конкретно ничего не поможет, кроме времени и нового, более достойного Вас молодого человека. Говорю из личного опыта

Это если женщина достойна, то быстро найет, а так.......... еще и жалеть начнет.

Гость
#12
Точка

Поставила сегодня окончательную точку в отношениях. Решила, что в Новый год нужно вступить свободной от отношений, которые приносят лишь страдания. Но как же больно... Сердце как будто вынули. Умом все понимаю, что нет у нас будущего, но чувства еще есть. И больше всего страшит этот реабилитационный период, когда воспоминания будут одолевать и жизнь будет не мила... Может есть товарищи по несчастью? Получается у вас не думать о человеке? Как отвлекаетесь?

А, причина УХОДА???? От этого и пляшите, а то может погорячились, и не все так плохо было, просто у вас КОРОНА слетела!????

Гость
#13

Автор, самое главное - завтра или послезавтра ему не звонить, или через месяц. Разорвала отношения с одним товарищем года 3 назад, тк мягко говоря, нечестный человек был; по началу волосы на себе рвала, потом звонила, пыталась что-то выяснить, что только мои эмоции подогревало... Потом, когда уже "пламя любви", так сказать, угасло и я перестала им интересоваться, сам позвонил... И вот тогда я уже ему просто сказала без эмоций - "не звони, мой номер можешь вычеркнуть". Сейчас, к слову, счастлива замужем и с ребенком:)

Точка
#14
Гость

А, причина УХОДА???? От этого и пляшите, а то может погорячились, и не все так плохо было, просто у вас КОРОНА слетела!????

Нет, дело не в короне. Причина в его лжи, предательстве. Нет доверия больше. И будущего нет. Но очень больно это осознавать. Особенно, когда тебе о любви неземной почти каждый день твердили. С небес-то больно падать((

Гость
#14
Гость

Автор, самое главное - завтра или послезавтра ему не звонить, или через месяц. Разорвала отношения с одним товарищем года 3 назад, тк мягко говоря, нечестный человек был; по началу волосы на себе рвала, потом звонила, пыталась что-то выяснить, что только мои эмоции подогревало... Потом, когда уже "пламя любви", так сказать, угасло и я перестала им интересоваться, сам позвонил... И вот тогда я уже ему просто сказала без эмоций - "не звони, мой номер можешь вычеркнуть". Сейчас, к слову, счастлива замужем и с ребенком:)

И да, вы молодец! С наступающими праздниками!)

те
#16

Обязательно втречайте НГ в компании, помогайте готовить на стол, покупайте подарки, ходите в кино, в общем отвлекайтесь по максимуму. И не думайте о нем1 ВООБЩЕ! Гоните все мысли и воспоминания из головы! Сначала это кажется невозможным, но если это делать постоянно, то через неделю уже виден прогресс.

Точка
#17
Гость

Автор, самое главное - завтра или послезавтра ему не звонить, или через месяц. Разорвала отношения с одним товарищем года 3 назад, тк мягко говоря, нечестный человек был; по началу волосы на себе рвала, потом звонила, пыталась что-то выяснить, что только мои эмоции подогревало... Потом, когда уже "пламя любви", так сказать, угасло и я перестала им интересоваться, сам позвонил... И вот тогда я уже ему просто сказала без эмоций - "не звони, мой номер можешь вычеркнуть". Сейчас, к слову, счастлива замужем и с ребенком:)

Звонить, писать не буду, как бы не хотелось. Развесила даже листочки по дому, в духе, "не смей отвечать, если напишет", "сама не пиши" и тд. ))

Лила
#18

Вот и я рассталась,на днях.Переспал с моей подругой.Бросила его,а самой плохо.Столько планов было на завтра,но все рухнуло в один момент(

Точка
#19
те

Обязательно втречайте НГ в компании, помогайте готовить на стол, покупайте подарки, ходите в кино, в общем отвлекайтесь по максимуму. И не думайте о нем1 ВООБЩЕ! Гоните все мысли и воспоминания из головы! Сначала это кажется невозможным, но если это делать постоянно, то через неделю уже виден прогресс.

Спасибо! Буду пробовать. Сначала хотела одна быть на НГ, но потом поняла, что просто прореву всю ночь, что за жалкое зрелище. Буду встречать с родными людьми.

Гость
#20

Набухаться на новый год и оторваться как следует. Удачи вам и счастья в новом году!

Гость
#21

Меня под Новый год с работы сократили. Больно, печально и неожиданно. Но ничего, праздники переживу и новую искать пойду. Клин клином) Чего и Вам желаю

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Точка

Поставила сегодня окончательную точку в отношениях. Решила, что в Новый год нужно вступить свободной от отношений

Ну и сиди без подарка.

_

Бэйба(
#23

А я в раздумьях пока еще. Вроде бы хороший, но стал меньше внимания уделять (по сравнению с тем, как раньше было). Меня такое не устраивает. Щас как раз сижу и в себе копаюсь: действительно ли стоит из-за этого расставаться или я с жиру бешусь? Никак не могу все объективно оценить( На душе противно как-то и тревожно. С одной стороны все нормально, поводов серьезных нет. Ну а с другой - не могу я, когда вспоминаю, как раньше было, а теперь отношения стали суше что ли...

Гость
#24

Только однажды переживала из-за разрыва,и то не более недели...Наверное,я бесчувственная...

Гость
#25

А как по-вашему,если парень идёт отмечать нг с семьёй, то надо рвать отношения??

Анна
#26
Точка

Поставила сегодня окончательную точку в отношениях. Решила, что в Новый год нужно вступить свободной от отношений, которые приносят лишь страдания. Но как же больно... Сердце как будто вынули. Умом все понимаю, что нет у нас будущего, но чувства еще есть. И больше всего страшит этот реабилитационный период, когда воспоминания будут одолевать и жизнь будет не мила... Может есть товарищи по несчастью? Получается у вас не думать о человеке? Как отвлекаетесь?

эмоциональные переживания длятся не больше 12 часов остальное вы сами накручиваете. не будьте слабой, не отступайте. решили так тому и быть, могу посоветовать книгу Ларисы Ренар "круг женской силы" отвлечетесь от мрачных дум и сразу поймете что в мире много достойнейших мужчин. счастья вам)

Анна
#27
Бэйба(

А я в раздумьях пока еще. Вроде бы хороший, но стал меньше внимания уделять (по сравнению с тем, как раньше было). Меня такое не устраивает. Щас как раз сижу и в себе копаюсь: действительно ли стоит из-за этого расставаться или я с жиру бешусь? Никак не могу все объективно оценить( На душе противно как-то и тревожно. С одной стороны все нормально, поводов серьезных нет. Ну а с другой - не могу я, когда вспоминаю, как раньше было, а теперь отношения стали суше что ли...

вы сами творите праздник в своей жизни. что вам мешает снова разжечь страсть?

Татьяна.
#28

Собака, да ты за'е'бал меня уже!!!
Ты две недели назад сам предложил мне вместе встречать новый год!
И я естественно хотела вместе с тобой!
И какого черта в пятницу ты меня стал обламывать, довел до полной истерики???????
Я готовилась всю неделю, лечилась, работала, подарок придумала, потом себя все в порядок приводила!!
Ты хоть понимаешь, что встреча нового года, это принципиальный момент???
И если ты отказываешься быть со мной завтра в новый год, значит, сто тебе на меня наплевать, значит, что ты ничего не хочешь, значит,что тебе плевать что я буду в новый год одна мучиться от тоски??!!!!!!((((((((
Ты мне в пятницу дал понять, что тебе именно плевать на меня.
А я категорически не хочу быть в новый год одна или с бабушкой. Поэтому я срочно нашла другого человека, мужчину, которому нужны отношения, и который согласен встречать новый год вместе со мной. И он согласен, чтобы я завтра пришла к нему домой на новый год. Мы с ним сегодня встречались, и я ему понравилась.
Так что если ты не хочешь завтра со мной встречать новый год, то мне завтра вечером придётся ехать к этому человеку... Я не хочу с ним, но я категорически не хочу быть дома с бабушкой!!! А этот человек сегодня аж на улице лез ко мне.. Я ему объяснила, что мне не с кем встречать новый год, и поэтому он предложил встречать с ним.

Гость
#29

Девушки, куда перенесли тему Мадины? Она тоже ушла под Новый Год. Не нахожу. Кто знает, дайте ссылку, пожалуйста.

Гость
#30

У меня похожая ситуация. Расстались с парнем(5 лет встречались) неделю назад. Он был инициатором, он за год изменился и приоритеты поменялись в обратную сторону от меня и серьезных отношений. Да и видимо разлюбил. Чувствую себя отвратно, в душе пустота. Вытаскиваю себя такими способами: 1) Не общаться с ним, не интересоваться его жизнью, не лазить на его страницы в соцсетях. 2) Понять, что все ,что не делается, все к лучшему. 3) Сублимировать негатив и сексуальную энергию в спорт. Лучше в качалке или в беге. =) 4) Читать книги. Заниматься творчеством. Смотреть фильмы. (не "сопливые") 5) Готовиться к Новому году с мыслью, что все будет лучше. Тем более были причины к расставанию.

Гость
#31

расстались,было больно ,но как то он мне со временем стал не интересен ,и как вспомню о нем мне почему то кажется запах гнили . а вообще получила псих.травму с этим человеком,это не отношения были ,а ад . я любила,он позволял себя любить

Гость
#32

Я вот с мужем рассталась и была очень рада этому , выгнала его буквально за его все вранье и отношение , не смогла прощать больше надоело. Тогда казалось что вообщее плевать на него. Но время прошло , а я когда в места какие то попадала где вместе часто бывали , или какие то даты наши ...с тоской конечно стала вспоминать его, хотя и сейчас не стала бы с ним .Но скучаю ...периодически шальная мысль, что надо было сохранить что было, что перетерлось бы может, хотя умом понимаю , что нет, что правильно поступила...вот привычка блин ))

Гость
#33

Автор, ты молодец, что решилась и рассталась. Читаешь некоторые сопли разводят, их бьют, пьют, денег не дают, а они "я люблю!" и держатся за "штаны". А ты рассталась, супер решение. Хочу поддержать и пожелать удачи в новом году.

Хозяйка кота
#34

У моей подруги такая ситуация как и у вас, успокаиваем ее как можем. =(

Брюнетка
#35

Героический поступок, умница! Всё у тебя будет хорошо в новом году)))) Не переживай, зато встретишь достойного! Не думай и не накручивай себя) не бывает радуги без дождя! У меня у самой трэш) человек с которым хотела отношений и встретить новый год смотался в Минск))) ну и ***** с ним)))

Пион
#36

Автор! Ничего, справитесь! У меня так муж свалил в 2006... Наревелась. Зато сейчас другой муж, любимый и драгоценный. Счастья вам!

Против алкоголя
#37
гость

Хорошая компания на нг.И напейся, автор. Помогает и повод у тебя есть.

Ага, вот только напиться! Ни в коем случае!!! Нужно искать другие способы расслабиться

Гость
#38
Я

Я товарищ по несчастью. Отвлекаюсь суматохой новогодней. Плохо помогает.Ушла недели 2 назад. Сначала не грузилась, а вот позавчера буквально накрыло.

это просто предновогодняя паника. если вам станет легче - всех, у кого что-то в жизни не клеится, так накрывает в это время :) относитесь к этому проще.

Гость
#39
Точка

Звонить, писать не буду, как бы не хотелось. Развесила даже листочки по дому, в духе, "не смей отвечать, если напишет", "сама не пиши" и тд. ))

хехе, помните один скетч был, парень спрашивает подругу девушки - "я же ей звоню, почему она мне не отвечает??" подруга предлагает набрать номер снова, он набирает, и звучит рингтон : "Это подлая ***** звониит, сердце твое разбиившаая, ты же себя не на помойке нашлааа, трубку не бериии..." :))

Гость
#40

Респект и уважуха!!!!

Гость
#41

вот и я только что рассталась. Не хочу в Новый год тянуть. Удалила из соц. сетей и заблокировала, чтобы не напоминал о себе, если вдруг скучно станет. В обед пойду номер сменю, чтобы даже через время вдруг не звонил. Какое-то даже чувство облегчения. Задолбали его постоянные встречи с друзьями и безответственность.

Zaja
#42

Вот и мне музх изменил и ушьол.10 лет были вместе.Дочен'ке 6 лет.Без него я не зхила ни дня.От родителеь сразу к ниму. И от етого так плоxо что не передат' на словаx.И сделал он ето всьо когда я была с дочкоь в другоь стране.Подло,мерско,унизител'но.Дамоь к нам еьо тоскал.А по зхизни тиxоня тиxонеь.В тиxом омуте черти водятся.НИ КТО и подумат' не мог,что он мозхет на такое поыти.Но что случилос',то случилос'.ЬА уверена что меня зхдьот новая зхизн'.

Я
#43
Точка

Может есть товарищи по несчастью? Получается у вас не думать о человеке? Как отвлекаетесь?

Я такая. Сегодня тоже расстались по моей инициативе. Он женат, встречались 7 месяцев почти каждый вечер, перезнакомил меня со всеми друзьями, а перед НГ я прозрела. Ревела 3 дня. Люблю его безумно. Поэтому сказала, что все. Утешаюсь тем, что если будет совсем невмоготу, всегда смогу вернуться. Но планирую к этой мере не прибегать, она меня только поддерживает.

Гость
#44

От меня ушел муж, развелся и глазом не моргнул. 12 лет о его любви слушала и верила. Люблю отчаянно, как жить - не знаю. Даже не поздравил с Новым годом, ни звонка, ни смс. Не думать не могу, каждая моя секунда - с ним. На этой неделе забрала в загсе свидетельство о разводе. Звонить и писать сама не собираюсь, лучше руку себе отрежу.

Гость
#45

И мне сейчас тяжело. ..с любовником ростались 3 недели назад, даже не соревшись сильно. По телефону я ему сказала пару слов возмущения, и всё...не созваниволись два дня вобще, потом я набрала он збивать начал. Я написала смс...больше не потревожу. Прошло две недели у него день рождения...написала смс поздравления, ответил спасибо. Вчера написала С новым годом...даже не ответил ничего. Теперь желею что вообще писала. Но за год нашых отнашений не думала что он так поступит.

Я
#46

Хуже всегда тем, от кого уходят. Я успела уйти первой) И твердо знаю правило: если еще возможно что-то изменить, то лучшее, что можно сделать, - это не делать ничего, ждать его шагов. Если и это не поможет, то ситуация реанимации не подлежит и никогда не подлежала. Я ушла первая и никак себя не проявляю. Жду, когда он себя проявит)

Гость
#47

Девочки! и я с вами. Я рассталась в начале ноября, сама убежала, когда он пьяный истерил! даже пихнул меня. Первое время трясло просто о мысли о нем...с его стороны даже попытки извиниться не было, в итоге расстались на негативе, со взаимными обвинениями, до сих пор простить себе не могу, что сама опустилась до личности. Вобщем он меня везде заблокировал, сказал, что я самая страшная, кто у него был, и знать меня и помнить обо мне вобще не хочет. 31 декабря мне скинули ссылку на профиль девушки, с которой он уехал в Таиланд отдыхать. И по профилю видно, что через 3 недели после выяснений отношений, он уже вселил новую подругу в квартиру, где я выбирала обои, диван. делала перепланировку, вобщем так все это погано. Может я и не идеально сама себя вела, но я вот что понять не могу: Судя по фотографиям в профиле и комментариям девушка пребывает в полном счастье, для нее он принц на коне прямо прискакал из ее мечтаний. У них разница в 20 лет, она младше, совсем еще девчонка. Либо она вобще не видит, что у него драма. Либо он не показывает, либо у него вобще никакой драмы, неужели так быстро можно переключиться... Я вот и не знаю, может и не любил....

Гость
#48

47, да мужики быстро переключаются на других. Наш общий с мужем друг в ноябре расстался с девушкой, точнее она его бросила, внезапно, сообщив, что ей не хватало внимания, оборвала все контакты. Жили вместе два года, он хотел на ней жениться, она все откладывала по разным причинам. Парень хороший, не пьющий, хорошо зарабатывает, из хорошей семьи. У него была такая трагедия, есть-спать не мог, ну вот уже декабрь, встречается с другой, счастлив.

Гость
#49

У меня в последнее время крепнет убеждение, что мужикам просто пох.., кто именно рядом. Просто нужен секс, а с помощью нового тела они получают порцию свежих эмоций и иллюзию, что вот эта девка получше будет, не станет мозг выносить и в анус даст. А на прошлые отношения забивают, какая бы там раньше любовь не была. Написала и ужаснулась...зачем же я по такому подонку убиваюсь...

Я
#50
Гость

У меня в последнее время крепнет убеждение, что мужикам просто пох.., кто именно рядом. Просто нужен секс, а с помощью нового тела они получают порцию свежих эмоций и иллюзию, что вот эта девка получше будет, не станет мозг выносить и в анус даст. А на прошлые отношения забивают, какая бы там раньше любовь не была..

Не соглашусь с вами. Мой любовник, будучи женатым, в 30 лет влюбился в 18-летнюю девочку. Страсти там были итальянские, то сходились, то расходились, то хотели общего ребенка, то не хотели. Были вместе около 15 лет, за это время родили таки общую дочку. Расстались лет 5 назад. Так и не сумев дожать его за 15 лет, она в итоге вышла замуж за другого. А он до сих пор ее любит, хоть и говорит, что нет, и очень тяжело выходил из депрессии. Правда, за это время стопицот женщин пытались его утешить. Но по-настоящему за свою жизнь любил он только ее.