Гость
Статьи
Хочу замуж и ребенка

Хочу замуж и ребенка

Встречаюсь с мужчиной. Ему 32. Мне 31. Он немец. Год встречаемся. До этого год общались. Познакомились на учебе за границей. Все хорошо в отношениях. Он мне нравится. Я ему тоже. За год встречаний постоянно ездили друг к другу. Но есть одно но. Уже пару раз разговаривала с ним на тему семьи и ребенка. Все-таки мне не 19, а 31, и хочется ясности на этот счет. У него же при обсуждении этой темы начинается жуткий стресс. Говорит, что любит меня, но при этом не понимает, как это можно обсуждать семью и ребенка как некий бизнес-план и определенными сроками. А сроки как раз для меня и важны. Хотелось бы стать мамой до того, как стукнет 33-34, т.е. в ближайшие 2-3 года. Он же воспринимает это в штыки и говорит, что все не так себе представлял, что он должен дорасти до этого,что сначала надо пожить вместе, протестировать наши отношения ... Как-то так ... Что делать? Разум подсказывает - бросай, пока не поздно и не трать драгоценное время. А с другой стороны, вроде, хороший мужчина, и мне с ним комфортно, если не обсуждать тему детей ... Что вы думаете?

Олеся
58 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

"Бросай пока не поздно", так и будет резину тянуть, имхо

Гость
#2

"Хочу замуж и ребенка" - да тут таких 50% форума, а вторая половина "Муж козел, развожусь, поддержите ".
Название темы улыбнуло)

Rrow
#3

ищите еще кого-нибудь, на него не надейтесь, это тип такой вечно-сомневающихся, или тайком от него забеременейте, приприте пузом так сказать к ответу.

Гость
#4

Как по мне, так это так унизительно выглядит- выпрашивать у мужчины семью. Ладно раз подняли эту тему и всё. Зачем это делать регулярно, тем более что он ещё и упирается? Не готов, не созрел, ну и бог с ним, я бы ушла от такого.

Гость
#5

Мужик тебя не рассматривает как нечто серьезное. Не боится потерять, поэтому либо оставляй его, либо ставь ультиматум и обговаривай сроки. Тебе уже 31, итак оттянула до последнего. Зачем еще больше времени на бесперспективного мч тратить.

ms.eagle@inbox.ru
#6

Ой, наверняка трахает(простите) и все. Продолжения не будет, бросайте

Натали
#7

Согласна с Лирой... Олеся, тестирование отношений - это отмазка. А что если после теста, он скажет: "Я тут окончательно понял, семья и дети это не мое".
Мне пока не 31, но и в свои 24 я стараюсь не тратить свое время на мужчину, если у него нет серьезных планов на жизнь и на меня.
Олеся, удачи Вам!

вв-дед
#8

Немцы просто не привыкли так быстро женится. По статистике быстрее всех женятся:
1. Русские
2. Поляки
3. Шведы

Анна
#9

Все от человека зависит. Я вышла замуж за немца после 9 месяцев знакомства. Вот такая любовь была. А ваш немец, видимо, еще не готов к созданию семьи.

Гость
#10

Хочу замуж и ребенка

хоти

Eva
#11

А вы сами не хотите протестировать отношения? Или вы уже "придумали" идеальную картинку семьи как в рекламе сока? Так часто такие идеалистки потом пишут "муж жлоб, садист,детей не отдает, дети проблемны и истеричны". Ну что вас "кукушка" в ваших часах клюет в мозжечок? Я бы на его месте тоже не стала торопиться, ясное дело, что он для вас "осеменитель и кошелек". Вы детей хотите и вам все равно - этот, другой "зачем время тратить" - о любви и привязанности не слова. Уходите от него, не портите ему жизнь.

Гость
#12

Сделай как моя одноклассница - обмани его по-женски.

Звезда
#13

ой, да тут не от национальности зависит. Есть такая категория мужиков под названием "пока не готов". Ну вот такой пока не готов может быть и 5 лет, и 10

Гость
#14

Автор, у вас сказывается разница в менталитете. В России у нас нормально выходить замуж первый раз и рожать в 25-30 лет. В Германии для этого - возраст 35-37. Он восспитан в той среде, вы - в этой. Всё равно, что если бы столкнулись любитель апельсинов и любитель морковки и стали бы спорить, кто лучше. Так что либо принимайте его точку зрения и менталитет (поскольку это ВЫ САМИ хотите ребёнка сейчас, а не он), либо ищите себе другого мужика. Меня тоже немного покоробили его слова о "пожить вместе", но учитывая то, что он немец - я списываю это на разницу в менталитете.

Гость
#16
Гость

Автор, у вас сказывается разница в менталитете. В России у нас нормально выходить замуж первый раз и рожать в 25-30 лет. В Германии для этого - возраст 35-37.

Далеко не все немцы поздно женятся и рожают детей.

Гость
#17

А что, русского мужика вам совсем никак не найти? Нафиг эти немцы... Они ж жадные, будете потом за купленные трусы отчитываться.

Гость
#18
Гость

Как по мне, так это так унизительно выглядит- выпрашивать у мужчины семью. Ладно раз подняли эту тему и всё. Зачем это делать регулярно, тем более что он ещё и упирается? Не готов, не созрел, ну и бог с ним, я бы ушла от такого.

Не ушла бы. Мужичонка явно с перспективами, либо просто стабильный и удобный, вы просто не смогли бы отказаться от соблазна продавить именно этого на предмет рождения ребенка вместо поисков нового кавалера, которого еще придется обрабатывать, ведь 31 уже не девочка и здоровье не идеальное.

А автора хочу спросить - кто вам сказал, что вы уже заслужили право быть женой и матерью? С мужчинами все просто, карьера и квартира уже признак состоявшегося человека, а у вас что есть предложить?

Гость
#19
Гость

Сделай как моя одноклассница - обмани его по-женски.

Матку себе вырежи, доброхотка.

Олеся
#21
Лира

"Бросай пока не поздно", так и будет резину тянуть, имхо

Спасибо за мнение.

Олеся
#22
Rrow

ищите еще кого-нибудь, на него не надейтесь, это тип такой вечно-сомневающихся, или тайком от него забеременейте, приприте пузом так сказать к ответу.

Спасибо за мнение.

гость
#23

Вы не подходите друг другу.

Олеся
#24
Гость

Как по мне, так это так унизительно выглядит- выпрашивать у мужчины семью. Ладно раз подняли эту тему и всё. Зачем это делать регулярно, тем более что он ещё и упирается? Не готов, не созрел, ну и бог с ним, я бы ушла от такого.

.

Согласна, что унизительно ((( но пока переступила через гордость, хотелось бы все выяснить перед тем как предпринимать координальные меры.

Олеся
#25
Гость

Мужик тебя не рассматривает как нечто серьезное. Не боится потерять, поэтому либо оставляй его, либо ставь ультиматум и обговаривай сроки. Тебе уже 31, итак оттянула до последнего. Зачем еще больше времени на бесперспективного мч тратить.

Спасибо за мнение.

Олеся
#26
ms.eagle@inbox.ru

Ой, наверняка трахает(простите) и все. Продолжения не будет, бросайте

(((

Олеся
#27
Натали

Согласна с Лирой... Олеся, тестирование отношений - это отмазка. А что если после теста, он скажет: "Я тут окончательно понял, семья и дети это не мое". Мне пока не 31, но и в свои 24 я стараюсь не тратить свое время на мужчину, если у него нет серьезных планов на жизнь и на меня.Олеся, удачи Вам!

.

Спасибо, удача мне не помешает )))

Олеся
#28
вв-дед

Немцы просто не привыкли так быстро женится. По статистике быстрее всех женятся:1. Русские2. Поляки3. Шведы

Что удивительно, но у него много друзей его возраста, которые поженились и имеют малышей.

Олеся
#29
Анна

Все от человека зависит. Я вышла замуж за немца после 9 месяцев знакомства. Вот такая любовь была. А ваш немец, видимо, еще не готов к созданию семьи.

Видимо ... И мне надо этот факт принять ...

Олеся
#30
Eva

А вы сами не хотите протестировать отношения? Или вы уже "придумали" идеальную картинку семьи как в рекламе сока? Так часто такие идеалистки потом пишут "муж жлоб, садист,детей не отдает, дети проблемны и истеричны". Ну что вас "кукушка" в ваших часах клюет в мозжечок? Я бы на его месте тоже не стала торопиться, ясное дело, что он для вас "осеменитель и кошелек". Вы детей хотите и вам все равно - этот, другой "зачем время тратить" - о любви и привязанности не слова. Уходите от него, не портите ему жизнь.

.

Я не понимаю, что значит протестировать ... Встретила человека ... Он добрый и умный ))) мне многого не надо ... Выбрала его ... Он, вроде как, выбрал меня ... А дальше беремся за руки и строим семью ... Вот и все ... Какие там тесты ... Я его за год узнала, мне он нравится ... Но, к сожалению, видимо, я ему не очень, что он так реагирует на идею семьи со мной (((

Олеся
#31
Гость

Сделай как моя одноклассница - обмани его по-женски.

Была такая мыслЯ ... Но что-то меня внутри останавливает ... Хочется быть с мужчиной, который хочет именно меня в качестве своей жены и матери общего ребенка.

Олеся
#32
Звезда

ой, да тут не от национальности зависит. Есть такая категория мужиков под названием "пока не готов". Ну вот такой пока не готов может быть и 5 лет, и 10

Да ... Боюсь, что он как раз из такой категории.

Олеся
#33
Гость

Автор, у вас сказывается разница в менталитете. В России у нас нормально выходить замуж первый раз и рожать в 25-30 лет. В Германии для этого - возраст 35-37. Он восспитан в той среде, вы - в этой. Всё равно, что если бы столкнулись любитель апельсинов и любитель морковки и стали бы спорить, кто лучше. Так что либо принимайте его точку зрения и менталитет (поскольку это ВЫ САМИ хотите ребёнка сейчас, а не он), либо ищите себе другого мужика. Меня тоже немного покоробили его слова о "пожить вместе", но учитывая то, что он немец - я списываю это на разницу в менталитете.

У него много уже семейных друзей его возраста. Так что даде по немецким меркам я в свои 31 задаю правильные вопросы о векторе наших отношений.

Олеся
#34
Гость

А что, русского мужика вам совсем никак не найти? Нафиг эти немцы... Они ж жадные, будете потом за купленные трусы отчитываться.

Что-что, а вот жадности от него за два года знакомства вообще не видела.

Олеся
#35
Гость

Не ушла бы. Мужичонка явно с перспективами, либо просто стабильный и удобный, вы просто не смогли бы отказаться от соблазна продавить именно этого на предмет рождения ребенка вместо поисков нового кавалера, которого еще придется обрабатывать, ведь 31 уже не девочка и здоровье не идеальное.А автора хочу спросить - кто вам сказал, что вы уже заслужили право быть женой и матерью? С мужчинами все просто, карьера и квартира уже признак состоявшегося человека, а у вас что есть предложить?

А разве кто-то выносит вердикт, что женщина заслужила право быть женой и матерью? Я просто хочу ))) я внутренне созрела ))) да, до этого работала, путешествовала, училась, но сейчас хочу гнездиться и родить малыша )))

Олеся
#36
Гость

Вы так все пишите-бросай его,теряешь время,как будто если она с немцем расстанется тут же найдётся желающий жениться и сделать ей ребёнка,может ещё 5 лет искать будет.

Согласна, мужчину трудновато найти, но задача вполне посильная.

Гость
#37

А что тут думать? Он хочет с вами иметь секс, а семью и детей не хочет. Ну не нужны ему украинские дети, он потом чистокровных арийских детей заимеет от состоятельной немки. Нормальная в целом позиция для немца. А вам надо искать кого-то другого для детей и семьи, а с этого вряд ли что удастся выцыганить. Он вам хоть материально как-то компенсирует или вы с ним спите по любви, а не за деньги?

Гость
#38
Олеся

А разве кто-то выносит вердикт, что женщина заслужила право быть женой и матерью? Я просто хочу ))) я внутренне созрела ))) да, до этого работала, путешествовала, училась, но сейчас хочу гнездиться и родить малыша )))

Выносить его должна разумная часть вашей личности, в противовес той, которая тупо просит скорее разродиться. Ребенку много чего понадобится, у вас есть хорошая работа и деньги на форс-мажор? Близко ли поликлиника, больница, детский сад, какова обстановка в районе и сколько знакомств удалось завести с соседями? Сдается мне, за вас матка говорит, а не головной мозг.

Гость
#39

Ну, послушайте, любой нормальный мужчина хочет сначала пожить с женщиной, узнать друг друга в быту так сказать. Впрочем, на мой взгляд и женщина должна этого хотеть. Я до сих пор крещусь, что с бывшим настояла именно на том, чтобы пожить вместе, а то после года отношений он замуж сразу тащил, в итоге пожили - и убежала я от него сверкая пятками. С мужем тоже сначала просто жили вместе, притерлись, поженились только через 3 года.
Лучше было бы, если бы он обещал на вас жениться, а потом, если не сложиться нафиг послал? Тут мужчина хотя бы честный.
А куда вы так спешите с ребенком? Если вы следите за своим здоровьем, не делали 100500 абортов, то вы и в 35 спокойно родите. В Европе и США женщины во всю рожают после 35, вполне здоровых детей.

Eva
#40
Олеся

. Я не понимаю, что значит протестировать ... Встретила человека ... Он добрый и умный ))) мне многого не надо ... Выбрала его ... Он, вроде как, выбрал меня ... А дальше беремся за руки и строим семью ... Вот и все ... Какие там тесты ... Я его за год узнала, мне он нравится ... Но, к сожалению, видимо, я ему не очень, что он так реагирует на идею семьи со мной (((

Вы с ним не жили и не знаете его в быту, в плохом настроении и т.п. Встречаться - это совсем другое. Всего год встреч - его эо пугает (меня бы тоже испугало), я так быстро в бра очертя голову не кинулась бы а уж детей... Я так понимаю он предлагает пожить вмсте узнать друг друга, а вы его по вашему описанию совсем не любите, он вас "устраивает" и это вдвойне мерзко.

Лира
#41

Ой, да ладно, вполне можно выйти замуж и без "пожить вместе". Язык, чтобы говорить, и уши, чтобы слушать, есть у всех. Вряд ли можно пропустить сильные косяки совместного существования, если быть внимательной.

Олеся
#42
Гость

А что тут думать? Он хочет с вами иметь секс, а семью и детей не хочет. Ну не нужны ему украинские дети, он потом чистокровных арийских детей заимеет от состоятельной немки. Нормальная в целом позиция для немца. А вам надо искать кого-то другого для детей и семьи, а с этого вряд ли что удастся выцыганить. Он вам хоть материально как-то компенсирует или вы с ним спите по любви, а не за деньги?

По любви.

Олеся
#43
Гость

Выносить его должна разумная часть вашей личности, в противовес той, которая тупо просит скорее разродиться. Ребенку много чего понадобится, у вас есть хорошая работа и деньги на форс-мажор? Близко ли поликлиника, больница, детский сад, какова обстановка в районе и сколько знакомств удалось завести с соседями? Сдается мне, за вас матка говорит, а не головной мозг.

Разумная часть как раз и говорит - давай, не тяни!!! Рожай!!! А то потом поздно будет ... Работа есть. Квартира тоже. В детсад не хочу. На няню деньги есть. Свои. На деньги мужчины не рассчитываю.

Олеся
#44
Гость

Ну, послушайте, любой нормальный мужчина хочет сначала пожить с женщиной, узнать друг друга в быту так сказать. Впрочем, на мой взгляд и женщина должна этого хотеть. Я до сих пор крещусь, что с бывшим настояла именно на том, чтобы пожить вместе, а то после года отношений он замуж сразу тащил, в итоге пожили - и убежала я от него сверкая пятками. С мужем тоже сначала просто жили вместе, притерлись, поженились только через 3 года. Лучше было бы, если бы он обещал на вас жениться, а потом, если не сложиться нафиг послал? Тут мужчина хотя бы честный. А куда вы так спешите с ребенком? Если вы следите за своим здоровьем, не делали 100500 абортов, то вы и в 35 спокойно родите. В Европе и США женщины во всю рожают после 35, вполне здоровых детей.

За здоровьем слежу ))) абортов (ттт) не было ... Да и вообще проблем по женской части нет (ттт). А вот по поводу сожительства до брака, ну или хотя бы до назначения точной даты свадьбы, я против. Не мое это. Буду себя некомфортно чувствовать в такой ситуации.

Олеся
#45
Eva

Вы с ним не жили и не знаете его в быту, в плохом настроении и т.п. Встречаться - это совсем другое. Всего год встреч - его эо пугает (меня бы тоже испугало), я так быстро в бра очертя голову не кинулась бы а уж детей... Я так понимаю он предлагает пожить вмсте узнать друг друга, а вы его по вашему описанию совсем не любите, он вас "устраивает" и это вдвойне мерзко.

Ну, скажем так - коленки у меня от него не подкашиваются. Мне он нравится. Мне нравится, как он ко мне относится (ну все, кроме вопроса о детях). Мне нравятся его родители. И я им тоже, судя по всему. Я понимаю и принимаю его взгляды на то, чем он хочет заниматься. Он юрист, как и я. И да - он меня устраивает. Мне не кажется это мерзким. Мне кажется, это вполне нормальная база для отношений между мужчиной и женщиной. Время, когда улетала от девичьей влюбленности, прошло, и слава богу.

Олеся
#46
Лира

Ой, да ладно, вполне можно выйти замуж и без "пожить вместе". Язык, чтобы говорить, и уши, чтобы слушать, есть у всех. Вряд ли можно пропустить сильные косяки совместного существования, если быть внимательной.

.

Согласна!

Элиза
#47

Живу всю жизнь в Германии.. Скажу что он просто типичный немец. Можете его бросать, слишком долго придется вам ждать.

Гость
#48
Олеся

Разумная часть как раз и говорит - давай, не тяни!!! Рожай!!! А то потом поздно будет ... Работа есть. Квартира тоже. В детсад не хочу. На няню деньги есть. Свои. На деньги мужчины не рассчитываю.

Разумная сейчас сидит на форуме и тужится оправдать всё, что животная часть намечтала.

Гость
#49
Лира

Ой, да ладно, вполне можно выйти замуж и без "пожить вместе". Язык, чтобы говорить, и уши, чтобы слушать, есть у всех. Вряд ли можно пропустить сильные косяки совместного существования, если быть внимательной.

Говорить и разговаривать, как и слышать - слушать, вообще-то разные вещи. Из первых вторые не следуют.

Лира
#50
Гость

Говорить и разговаривать, как и слышать - слушать, вообще-то разные вещи. Из первых вторые не следуют.

У кого как