Гость
Статьи
Уже не знаю что …

Уже не знаю что делать,опускаются руки!!((

Встречалась с мч полтора года,у нас непонимание в паре,я более открытая и если что не так я ему говорю,а он закрытый человек и все держит в себе,если ему что то не нравится он мне в открытую не объясняет а говорит так: Сама должна понимать,не маленькая..(меня это жутко бесит так как я не телепат и его мысли читать не умею! вот вчера ушел от меня под утро,причиной стало то что я ему не дала посмотреть хоккей в 4 утра,так как хотела спать,может кто то бы и не обиделся на это,но мой мч мало того что мне до сих пор это вспоминает так он еще и ушел от меня в тот день со словами:С твоим таким поведение ничего хорошего не получится!,я пыталась ему объяснить что на такую ерунду так не обижаются,и что я хотела спать а телевизор мешал,но он словно меня не слышал и продолжал говорить что я плохо себя веду и ему это ни к чему...я как рыба об лед бьюсь,я у него спрашиваю что конкретно тебе не нравится в моем поведении,он точных и понятных ответов не дает а говорит так:я хочу чтобы ты сама поняла..,и молчит..иногда мне кажется будто он просто издевается и на самом деле все хорошо,просто ему хочется поиграться со мной,чтобы я прыгала вокруг него а он про себя хихикал надо мной...(((

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В топку. С людьми, которые хотят как-то менятся и идти навстречу можно разговаривать, а таких самовлюбленных товаришей на три буквы. Поймите, человека не вылечить если он сам не хочет лечиться (и более того не признает что болен)

Гость
#2

Эгоистичный и самовлюбленный, такого вряд ли уже удастся переделать

Гость
#3

У вас просто разные характеры, в жизни трудно будет вместе. По своей семье сужу, поэтому мой вам совет: если очень сложно вместе, лучше врозь. Тут даже на компромисс рассчитывать не приходится, каждый раз кто-то себе на горло наступать будет.

Гость
#4

Тяжёлый случай. Привыкайте, с ним всегда так будет, он привык к такой модели поведения. Попробуйте действовать его же методами (пусть подагадывается почему вы постель не заправили, завтрак не приготовили, не позвонили ему и т.п.) и спросите потом его каково это когда такими загадками отвечают на нормальные вопросы. Клин клином вышибают. Если он нормальный, то всё поймёт. (но,боюсь, что не исправим он у вас)

Аля
#5

Вчера был финал молодежки, причем это было весьма ключевое событие - игра между Канадой и Россией. Мне сложно подобрать аналогию, но я думаю, это примерно как если бы парень запретил тебе бы праздновать день рождения или новый год, говоря, что хочет спать.

Гость
#6
Аля

Вчера был финал молодежки, причем это было весьма ключевое событие - игра между Канадой и Россией. Мне сложно подобрать аналогию, но я думаю, это примерно как если бы парень запретил тебе бы праздновать день рождения или новый год, говоря, что хочет спать.

Что вы бредите. Финал какого то сраного хоккея кстати всегда можно в записи посмотреть, а ДР не прокрутишь.

Аля
#7
Гость

Что вы бредите. Финал какого то сраного хоккея кстати всегда можно в записи посмотреть, а ДР не прокрутишь.

Празднование ДР точно так же можно отложить на более позднюю дату, как и подарки получить позже.

Суть в том, что для нас ДР - это важно, мы следим за датами, мы смотрим гороскопы, мы продумываем подарки и поздравления. А хоккей нам неинтересен.

А парням - все наоборот. Они дни рождений не запоминают, даже не спрашивают их друг у друга. А вот хоккей им важен.

Видимо это следствие разницы в генетике между мужчинами и женщинами.

Аля
#8

Спросила мужа, вот что он ответил: "Видимо, это атавизм долгого развития человечества через войны. Когда мы смотрим на футбольный или хоккейный матч, нам неосознанно кажется, что мы - военачальники, которые находятся на вершине холма, а снизу сражается наше войско. Поэтому мы и психуем когда команда проигрывает и пытаемся через телевизор командой командовать. )) Не явиться на матч, все равно, что не явиться на бой: это поражение и смерть для племени. Мы все это не осознаем, это сидит где-то ниже, на животном уровне."

Гость
#9
Аля

Спросила мужа, вот что он ответил: "Видимо, это атавизм долгого развития человечества через войны. Когда мы смотрим на футбольный или хоккейный матч, нам неосознанно кажется, что мы - военачальники, которые находятся на вершине холма, а снизу сражается наше войско. Поэтому мы и психуем когда команда проигрывает и пытаемся через телевизор командой командовать. )) Не явиться на матч, все равно, что не явиться на бой: это поражение и смерть для племени. Мы все это не осознаем, это сидит где-то ниже, на животном уровне."

Военачальник *****, с банкой пива на диване. Спасибо, посмешили))

Гость
#10
Аля

Празднование ДР точно так же можно отложить на более позднюю дату, как и подарки получить позже. Суть в том, что для нас ДР - это важно, мы следим за датами, мы смотрим гороскопы, мы продумываем подарки и поздравления. А хоккей нам неинтересен.А парням - все наоборот. Они дни рождений не запоминают, даже не спрашивают их друг у друга. А вот хоккей им важен.Видимо это следствие разницы в генетике между мужчинами и женщинами.

Так походя мужчин всех в идиоты записали, молодца какая. Если ваш не отличает вчера от завтра и ходит мимо унитаза, то не все такие.

Аля
#11
Гость

Военачальник *****, с банкой пива на диване. Спасибо, посмешили))

Они это не осознают явно, муж думал минуты две, потом рассказал, почему так происходит. Поведение мужчин, как и женщин, в разных ситуациях, во многом зашито на генном уровне, в том числе и ситуация войны и боя. Для мужчины в бою таких ситуаций две: он или сражается плечем к плечу с соратниками, и тогда действует одна программа, программа воина; или наблюдает со стороны, и тогда действует другая программа, программа военачальника. Тело само переключает программу на военачальника, делая вывод из того, что мужчина видит своих, сражающихся снизу, но не сражаясь с ними.

Еще муж рассказал, что даже обезьяны бабуины, используют чисто военные порядки, когда передвигаются стаей, к примеру. Вожак (военачальник) у них становится в центр, вместе с самками с мелкими обезьянышами. Сильные самцы идут впереди, образуя авангард, и готовые к бою, если встретят опасность. Слабые и старые самцы идут сзади, образуя арьергард. А неполовозрелые, но самобеглые обезьяныши прикрывают стают с боков, с флангов. Люди организуют военные колонны точно так же.

Аля
#12
Гость

Так походя мужчин всех в идиоты записали, молодца какая. Если ваш не отличает вчера от завтра и ходит мимо унитаза, то не все такие.

Не будем кидаться руганью! По крайней мере, вот мы поняли, почему мужчины болеют за свои команды и почему им важно это. А вот теперь вопрос: а в чем важность празднования ДР? Почему это для нас важно? Я вот сколько сижу, не могу понять. Вот с точки зрения Абсолютного Разума, празднование ДР - гораздо больший бред, чем даже боление. Это совершенно бессмысленное действо. А зачем-то, нам, женщинам, это надо и важно... Зачем-то мы высчитываем даты, времена, прошедшие периоды и т.д. и т.п. Зачем?

Аля
#13

В общем, сколько ни думала, я так и не поняла, зачем я высчитываю на автомате возрасты подруг, приятельниц, коллег по работе и пр, исходя из их дней рождения, веду календарь, продумываю подарки и свой день рождения. Я понимаю, что это важно, но почему это важно - я не понимаю. :) Мы ушли спать, может кто сможет рассказать, почему дни рождения для нас, женщин, важны. Я не могу сказать, так как не знаю, муж сказал, что тоже не знает, он - не женщина.

Дама из Амстердама
#14

На сколько лет мч старше вас? Когда вы, автор, повзрослеете в отношениях, то поймете, в чем и как с женской мудростью уступать своему мужчине. А если замуж за данного парня вы не собираетесь,, (а судя по всему Вам еще рано), погуляйте с ним пока интересно, а потом новый лист.)

Гость
#15
Аля

Они это не осознают явно, муж думал минуты две, потом рассказал, почему так происходит. Поведение мужчин, как и женщин, в разных ситуациях, во многом зашито на генном уровне, в том числе и ситуация войны и боя. Для мужчины в бою таких ситуаций две: он или сражается плечем к плечу с соратниками, и тогда действует одна программа, программа воина; или наблюдает со стороны, и тогда действует другая программа, программа военачальника. Тело само переключает программу на военачальника, делая вывод из того, что мужчина видит своих, сражающихся снизу, но не сражаясь с ними.Еще муж рассказал, что даже обезьяны бабуины, используют чисто военные порядки, когда передвигаются стаей, к примеру. Вожак (военачальник) у них становится в центр, вместе с самками с мелкими обезьянышами. Сильные самцы идут впереди, образуя авангард, и готовые к бою, если встретят опасность. Слабые и старые самцы идут сзади, образуя арьергард. А неполовозрелые, но самобеглые обезьяныши прикрывают стают с боков, с флангов. Люди организуют военные колонны точно так же.

Извините конечно (лично мне вы симпатичны), но ваш муж трепло и если и военачальник, то кухонный)) Но язык подвешен, молодец)

Гость
#16

Ваш мч будто девушка) хотя я знаю таких загонистых парней.Это особенности характера, причем отрицательные. Он хочет чтобы вы делали всё так, как он хочет, а сказать наверно стыдится. тяжело вам с таким будет.

гость
#17

Эгоист и типичный манипулятор. А по делу в наше время у всех наушнки имеются

Гость
#18
Аля

В общем, сколько ни думала, я так и не поняла, зачем я высчитываю на автомате возрасты подруг, приятельниц, коллег по работе и пр, исходя из их дней рождения, веду календарь, продумываю подарки и свой день рождения. Я понимаю, что это важно, но почему это важно - я не понимаю. :) Мы ушли спать, может кто сможет рассказать, почему дни рождения для нас, женщин, важны. Я не могу сказать, так как не знаю, муж сказал, что тоже не знает, он - не женщина.

Опять вы своё частное переносите на всех

Гость
#19
гость

Эгоист и типичный манипулятор. А по делу в наше время у всех наушнки имеются

автор такая же. тут уж кто кого.

Melancholy
#20
Аля

Вчера был финал молодежки, причем это было весьма ключевое событие - игра между Канадой и Россией. Мне сложно подобрать аналогию, но я думаю, это примерно как если бы парень запретил тебе бы праздновать день рождения или новый год, говоря, что хочет спать.

Почитала я Ваш опус. Понимаете, ДР - это гипотетическое сравнение, а фактическим являлось то, что автор испытывала биологическую потребность в отдыхе. И это базисная потребность и не каприз, и не прихоть. Другое дело, что оба не искали компромисса. Например, автор могла предложить альтернативу - запись игры и просмотр в последующем и т.д. Еще важный момент - форма просьбы, если она выполнялась на уровне приказа и ультимата, то, понятно, что такая просьба вызвала протест. Мне кажется, проблема этих конфликтов в том, что каждый не готов отказываться от "Я", чтобы формировать "Мы".

Гость
#21

Блин как мужики так должны чувствовать/понимать намеки.
Как женщины так "Я НЕ ТЕЛЕПАТ"
Вот жеш милые женщины.

Гость
#22
Аля

Вчера был финал молодежки, причем это было весьма ключевое событие - игра между Канадой и Россией. Мне сложно подобрать аналогию, но я думаю, это примерно как если бы парень запретил тебе бы праздновать день рождения или новый год, говоря, что хочет спать.

Аля, а вы вышли замуж за вашего первого мужчину? Вы так хорошо понимаете друг друга...

Аля
#23
Гость

Извините конечно (лично мне вы симпатичны), но ваш муж трепло и если и военачальник, то кухонный)) Но язык подвешен, молодец)

Говорят, что с возрастом женщины становятся все более сварливыми, а самые сварливые - бабки на пенсии. Судя по вашим словам, вам очень-очень много лет.

Гость
#24
Аля

Говорят, что с возрастом женщины становятся все более сварливыми, а самые сварливые - бабки на пенсии. Судя по вашим словам, вам очень-очень много лет.

Наоборот, люди стареют от негативных эмоций.

Гость
#25

Ну как вы можете : не дать посмотреть хоккей в 4. Молодежка сборная играла!!! Это для мужчин так важно. А я со своим смотрела и вместе болели. А потом был офигенный с.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: