Гость
Статьи
Схожу с ума от …

Схожу с ума от ревности.

Я встречаюсь с парнем уже 2,5 года и очень его ревную. Я не считаю, себя красивой во мне нет ничего особенного я не богатая, не успешная. Я боюсь, что он меня бросит ,потому что меня не за что любить. …

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мерилин

Ну вот будешь и дальше бояться, так и будет! Тебе надо полюбить себя. Начни с чего-то. Например, заведи себе такое правило - каждый день делать для себя что-то полезное, приятное. Сходи к косметологу, к парикмахеру, купи одежду, похудей, займись спортом, и т.д. И гони плохие мысли от себя - они материализуются. Заменяй их хорошими - я достойна любви, я хорошая, я красивая и т.д. И еще, запомни, другого человека не переделаешь, переделать можно только себя. Переделаешь себя - твой парень тоже изменится, если захочет, а если не захочет - значит, другого найдешь, гораздо лучше и достойнее тебя!

Спасибо за совет))))

Гость
#52
Мерилин

А сколько лет тебе?

24

Почтальон
#53
Мерилин

Ну вот будешь и дальше бояться, так и будет! Тебе надо полюбить себя. Начни с чего-то. Например, заведи себе такое правило - каждый день делать для себя что-то полезное, приятное. Сходи к косметологу, к парикмахеру, купи одежду, похудей, займись спортом, и т.д. И гони плохие мысли от себя - они материализуются. Заменяй их хорошими - я достойна любви, я хорошая, я красивая и т.д. И еще, запомни, другого человека не переделаешь, переделать можно только себя. Переделаешь себя - твой парень тоже изменится, если захочет, а если не захочет - значит, другого найдешь, гораздо лучше и достойнее тебя!

и что, еще одну куклу слепим? )))))

Мерилин
#54
Гость

24

Сколько у тебя еще всего впереди)) Сколько всего еще узнаешь о себе, об окружающем мире. Если захочешь)) Все получится, главное действовать! Удачи!

Катерина
#55
Почтальон

если в вашей семье принято чтобы брат спал с родной сестрой, а отец с дочерью, ну тогда да.... это просто другой вид близких людей))))

Ну так вы объясните, чем ситуация со "спать" принципиально отличается от ситуации с "болтать"? Это всего лишь вопрос восприятия. Вы же наверняка обнимаетесь и целуетесь при встрече с родителями, по крайней мере после долгой разлуки. А чем принципиально отличаются объятия родителей от объятий любовников? Да ничем, лишь вкладываемым в них смыслом. Поэтому и секс на стороне можно воспринимать просто как выражение почтения и восхищения, как физическое упражнение наконец. Вы будете ревновать например к аэробике?

Гость
#56
Мерилин

Сколько у тебя еще всего впереди)) Сколько всего еще узнаешь о себе, об окружающем мире. Если захочешь)) Все получится, главное действовать! Удачи!

Спасибо большое за поддержку))

Почтальон
#57
Катерина

Ну так вы объясните, чем ситуация со "спать" принципиально отличается от ситуации с "болтать"? Это всего лишь вопрос восприятия. Вы же наверняка обнимаетесь и целуетесь при встрече с родителями, по крайней мере после долгой разлуки. А чем принципиально отличаются объятия родителей от объятий любовников? Да ничем, лишь вкладываемым в них смыслом. Поэтому и секс на стороне можно воспринимать просто как выражение почтения и восхищения, как физическое упражнение наконец. Вы будете ревновать например к аэробике?

Члeн твоего отца побывал в тебе?
Простите за фамильярность, я просто хочу остановить ваши попытки пораздувать эту версию)))

Гость
#58

Катерина, скажите пожалуйста сколько лет вам и вашему мужу? Вы всегда так относились к изменам или пришли к такому суждению со временем?

Мерилин
#59

Люди с такими взглядами как у Катерины существуют, но их мало. Часть из них просто такие по природе, они не мыслят себя без множества половых партнеров. Но они вряд ли будут навязывать свою точку зрения другим людям, так как они прекрасно понимают, что они не вписываются в общепринятую мораль, и прекрасно понимают, что свой выбор сделали сами. Другая часть вынуждены просто терпеть, не умея найти другого выхода, успокаивая себя тем, что так все живут, и что это нормально. Могут и других уговаривать, им так легче уговорить и себя. С каким упорством Катерина навязывает здесь свое мнение, можно сделать вывод, что она относится ко второму типу.

интересующаяся
#60
Почтальон

Члeн твоего отца побывал в тебе?Простите за фамильярность, я просто хочу остановить ваши попытки пораздувать эту версию)))

)
Хоть кому-то удалось, наконец, заткнуть эту Катерину.

интересующаяся
#61

Неужели всё-таки это правда?!
И такой её образ мышления сложился вследствие детской травмы и неблагоприятных жизненных обстоятельств?

интересующаяся
#62
Керен

Не любит конечно. Могу прокомментировать конечно, но это и так ясно.

Соглашусь.
Автор, добавлю ещё, что он никого не любит (если Вас это утешит).
Что делать с таким сокровищем - решайте сами)

Катерина
#63
Почтальон

Члeн твоего отца побывал в тебе?Простите за фамильярность, я просто хочу остановить ваши попытки пораздувать эту версию)))

А вы можете по сути ответить, а не переводить разговор на обсуждение моей скромной персоны? Вижу, что нет. А обед в ресторане - это тоже по сути предательство по отношению к жене и к ее кулинарным талантам, только почему же она в слезах не бежит разводиться?

Почтальон
#64
Катерина

А вы можете по сути ответить, а не переводить разговор на обсуждение моей скромной персоны? Вижу, что нет. А обед в ресторане - это тоже по сути предательство по отношению к жене и к ее кулинарным талантам, только почему же она в слезах не бежит разводиться?

Мадам, бредить тоже надо уметь))))))

Катерина
#65
Гость

Катерина, скажите пожалуйста сколько лет вам и вашему мужу? Вы всегда так относились к изменам или пришли к такому суждению со временем?

Не хочу все копировать. Сами глядите. Пост 27
http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4411884/

Жизнь
#66

Он тебя не любит. Ты его достанешь своей ревностью и он тебя бросит. Ничего не изменить. Он может врет тебе о любви, может себе врет. Но скоро он разберется в этом и тебе скажет.
Любящий мужчина так себя не ведет, ты это знаешь, поэтому тебе плохо, ревность и тд

интересующаяся
#67
Катерина

Ну так вы объясните, чем ситуация со "спать" принципиально отличается от ситуации с "болтать"?

Катерина

А обед в ресторане - это тоже по сути предательство по отношению к жене и к ее кулинарным талантам, только почему же она в слезах не бежит разводиться?

Он обещал не болтать?

Он обещал не питаться в ресторанах?
А вступая в брак, люди вообще-то обещают хранить друг другу верность. Вы этого не знали? Или забыли?

Гость
#68
Жизнь

Он тебя не любит. Ты его достанешь своей ревностью и он тебя бросит. Ничего не изменить. Он может врет тебе о любви, может себе врет. Но скоро он разберется в этом и тебе скажет.Любящий мужчина так себя не ведет, ты это знаешь, поэтому тебе плохо, ревность и
тд

А как вообще должен вести себя любящий мужчина? Я росла без отца. Отношения с парнем у меня первые я не знаю как вообще должно быть?

Катерина
#69
интересующаяся

Он обещал не болтать?Он обещал не питаться в ресторанах?А вступая в брак, люди вообще-то обещают хранить друг другу верность. Вы этого не знали? Или забыли?

Я тоже могу пообещать поднять обе ноги и устоять, только зачем давать заведомо невыполнимые обещания?

интересующаяся
#70
Гость

А как вообще должен вести себя любящий мужчина? Я росла без отца. Отношения с парнем у меня первые я не знаю как вообще должно быть?

У каждой девушки свой типаж любимого человека.
Но, в любом случае, Вам должно быть с ним психологически комфортно.

интересующаяся
#71
Катерина

Я тоже могу пообещать поднять обе ноги и устоять, только зачем давать заведомо невыполнимые обещания?

Вот именно.
Если знаете, что не можете выполнить - нечего давать такие обещания, и нечего тогда вообще в брак вступать.
А большинство людей вполне способно хранить верность. Это не является чем-то невозможным.

Жизнь
#72

Я думаю что у него не должно быть потребности общаться с другими девушками. Да и в компанию всегда хочется взять любимую с собой, если это не чисто мужские встречи. Первые несколько лет, при взаимной любви вообще не хочется расставаться на долго.
А вообще отношения серьезные у вас? Сколько лет вашему парню? Вы живете вместе? Знаете родителей?

интересующаяся
#73

А вообще, Катерина, направить бы Вашу пылкость и страстность в какое-нить позитивное дело.
Может, задумаетесь над открытием ресторанного бизнеса? Будете мужчин кормить...)

Катерина
#74
интересующаяся

Вот именно. Если знаете, что не можете выполнить - нечего давать такие обещания, и нечего тогда вообще в брак вступать.А большинство людей вполне способно хранить верность. Это не является чем-то невозможным.

В том-то и дело, что не способны. Ведь моральная измена - это тоже измена. Факт в том, что любого человека не может привлекать только один человек, как бы он не пытался от этого откреститься. А коль скоро его привлекает кто-то кроме любимого человека, то, по логике моих оппонентов, значит любимый человек для него не лучший, а раз не лучший, значит любви никакой и нет, а раз любви нет, а человек не уходит, значит он обманывает. А обман и есть измена. Получается, что измена - вещь неизбежная.

Катерина
#75
интересующаяся

А вообще, Катерина, направить бы Вашу пылкость и страстность в какое-нить позитивное дело. Может, задумаетесь над открытием ресторанного бизнеса? Будете мужчин кормить...)

Спасибо за совет)))

Гость
#76
Жизнь

Я думаю что у него не должно быть потребности общаться с другими девушками. Да и в компанию всегда хочется взять любимую с собой, если это не чисто мужские встречи. Первые несколько лет, при взаимной любви вообще не хочется расставаться на долго. А вообще отношения серьезные у вас? Сколько лет вашему парню? Вы живете вместе? Знаете родителей?

Он общался только с одной девушкой из компании. Когда он туда ходил меня с собой никогда не звал. Компания там не чисто мужская, там и девушки, и парни, и пары. Только сейчас (спустя столько времени) он стал меня звать туда только лишь потому что я настаиваю на этом.
Вроде как да. Парню тоже 24 и это тоже его первые отношения. нет мы не живем вместе. С родителями я знакома.

интересующаяся
#77
Катерина

В том-то и дело, что не способны. Ведь моральная измена - это тоже измена.

Катерина

Факт в том, что любого человека не может привлекать только один человек, как бы он не пытался от этого откреститься. А коль скоро его привлекает кто-то кроме любимого человека, то, по логике моих оппонентов, значит любимый человек для него не лучший.

При физической измене - верховодят мысли. Т.е. разум вполне может сдержать тело (при условии что мы имеем дело с хомо сапиенсом - человеком разумным )
При моральной измене - верховодят чувства. Над чувствами мы не властны. Поэтому, если никаких чувств к человеку не осталось - тогда надо расставаться.
Но чувства - вообще очень сложная штука.

Нет. Любимый человек - всегда лучший.
Привлекать могут многие, но от этого они не становятся лучшими.
И жениться, спать надо с самой лучшей (а не со всеми кто привлекает).
Потому что чувства надо беречь. Они могут затираться, притупляться и гаснуть.

Жизнь
#78

Т.е. в целом ты довольна вашими отношениями и они тебя радуют? И только иногда, очень редко у тебя возникает ревность. Как ты ее появляешь? Плачешь, ругаешься? И как на это реагирует парень? Я просто вспомнила себя в одной ситуации, я была не удовлетворена отношениями в целом, количеством и качеством встреч. Все искала причины, ревновала. А оказалось что он разлюбил и все. Я подумала что ты чувствуешь что-то подобное.

Катерина
#79
интересующаяся

При физической измене - верховодят мысли. Т.е. разум вполне может сдержать тело (при условии что мы имеем дело с хомо сапиенсом - человеком разумным )При моральной измене - верховодят чувства. Над чувствами мы не властны. Поэтому, если никаких чувств к человеку не осталось - тогда надо расставаться.Но чувства - вообще очень сложная штука.

интересующаяся

Нет. Любимый человек - всегда лучший. Привлекать могут многие, но от этого они не становятся лучшими.

Нет, при любой измене руководят чувства. Правда, это смотря какие. В основном это те самые "низменные" инстинкты, которые так не любят динозаврики. И над ними действительно никто не властен. Если вы видите еду, у вас выделяется слюна и желудочный сок. Это безусловный рефлекс и никуда от этого не деться. То же самое происходит, если вы видите красивого прохожего, попутчика в транспорте или звезду с экрана телевизора или со страницы журнала. Хотите вы или не хотите, но вы его хотите. Бреда Питта например. А уже сам факт того, что вы хотите не того, кто записан у вас в свидетельстве о браке и означает измену. А от моральной до физической измены всего один шаг (если конечно речь не о Бреде Питте). И многие, очень многие эту грань переходят. А если не переходят, то мучаются от нереализованных желаний. Только кому это нужно? Измена может быть и результатом любви. И тут все сложнее. Я согласна с динозавриками в том, что если любовь к одному человеку любовь прошла, а к другому появилась, то первые отношения нужно заканчивать, если быть до конца честным и перед собой и перед ним. А если любовь все-таки не прошла, и он любит двоих (а кто сказал, что такое не возможно?), то здесь два выхода. Либо жить шведской семьей, либо отпускать любимого к любовнице или к любовнику

Ну вот. Соглашаясь с этими утверждениями вы тем самым по сути соглашаетесь со мной.

Гость
#80
Жизнь

Т.е. в целом ты довольна вашими отношениями и они тебя радуют? И только иногда, очень редко у тебя возникает ревность. Как ты ее появляешь? Плачешь, ругаешься? И как на это реагирует парень? Я просто вспомнила себя в одной ситуации, я была не удовлетворена отношениями в целом, количеством и качеством встреч. Все искала причины, ревновала. А оказалось что он разлюбил и все. Я подумала что ты чувствуешь что-то подобное.

Я бы не сказала что довольна. У меня всегда было чувство, что друзья для него важнее меня. Да и с этой девушкой он на протяжении двух лет общался, да и сейчас наверное тоже общается. Ревность у меня была и сейчас до сих пор. Я ему много раз говорила что общение его с этой особой меня очень обижает сначала я его спокойно просила прекратить с ней общаться. Я ему объясняла что мне эта переписка причиняет боль, очень меня огорчает. Потом (спустя год наверное) я стала устраивать истерики, скандалы, плакала перед ним не раз. Я ему предлагала расстаться пусть он меня выбирает или ее. Он мне говорил что не общается с ней, а ежедневную переписку в контакте не считает за общение и относится к не как другу, что любит меня. Она не раз к нему обращалась с просьбами и он соглашался ей помочь. При этом она еще вхожа в его компанию. Парень на мою ревность отвечает что я просто все придумываю, у меня богатая фантазия, что она для него просто друг. В последний наш скандал он (по моему истеричному требованию) спустя 2ГОДА позвонил и сказал чтобы она больше ему не звонила и ни о чем его не просила. Он говорит что больше не общается с ней, а я не верю и мучаюсь от ревности. Они из одной компании и все равно будут видится. Я схожу просто с ума. Как бы вы поступили на моем месте?

интересующаяся
#81
Катерина

Нет, при любой измене руководят чувства. Правда, это смотря какие. В основном это те самые "низменные" инстинкты, которые так не любят динозаврики. И над ними действительно никто не властен.

Катерина

Если вы видите еду, у вас выделяется слюна и желудочный сок. Это безусловный рефлекс и никуда от этого не деться.

Катерина

А если любовь все-таки не прошла, и он любит двоих (а кто сказал, что такое не возможно?), то здесь два выхода. Либо жить шведской семьей, либо отпускать любимого к любовнице или к любовнику

Катерина

Ну вот. Соглашаясь с этими утверждениями вы тем самым по сути соглашаетесь со мной.

Вы в одну кучу свалили и инстинкты и чувства)

Желудочный сок и слюна выделяются при виде еды вообще. Следуя Вашей логике, при виде другого человека вообще, обязательно должно возникнуть желание секса.
Может, в животном мире так и происходит. Но в человеческом мире - не так.

Если он любит двоих - значит не встретил лучшую. И "любовями" называет обычные симпатии. И, кстати, таких симпатий может быть не только две, а гораздо больше.

Нет. Удовлетворительное - не есть лучшее.
Если не разбираетесь в этих понятиях - загляните в Толковый словарь.

интересующаяся
#82
Гость

Я схожу просто с ума. Как бы вы поступили на моем месте?

Общение с ним приносит Вам негативные эмоции.
Вы сможете от него уйти?
Скорее всего, Вы к этому не готовы.
Так что -чего тут обсуждать? Оставляйте пока всё как есть.
Со временем - или он бросит, или Вы сами созреете.
Будьте уже реалисткой! - Напряжные отношения редко когда меняются в лучшую сторону.

ххххххххххххххххххх
#83

Нет, не оставляй все как есть... а ищи в себе силы изменить ситуацию. Я узнаю себя в молодости, была когда-то в подобной ситуации. Любила, но была несчастлива в отношениях, в целом вроде все хорошо, но что-то вечно гложило, ревновала. Вспоминаю-передрагивает аж всю. И не могла все никак уйти, все казалось что я придумываю или показалось, или что он исправится, или что не найду никого. В общем собралась с силами и ушла. Года 2 зализывала раны. И отлегло. Новые отношения дали мне понять, что я была права, что не должно быть так - страдать и мучиться в отношениях. А главное - надо прислушиваться к себе. Не бывают наши психи просто так. Вернее бывают, но когда не просто так - ты это чувствуешь. В общем, девочка моя, бросай его и вперед к своему счастью. Не должно быть так в отношениях, основанных на любви и взаимоуважении.

#84

Если он не даёт поводов для ревности,то всё впорядке .У вас страх остаться одной,это либо из-за того что вы себя не цените,либо из-за того что слишком уж цените своего любимого и всё всё ему отдаёте лишь бы он был счастлив и был рядом.Если он вас ценит,и вы это видите,вы должны быть на 7 небе от счастья.У меня история была в точности похожая на вашу,и знаете,ревность одержала верх и мы расстались.Но не хочу вас пугать,расстались мы потому что он меня не ценил и привык к тому что я всегда вернусь и пожалею его.Прошло время,за мной начали ухаживать другие.А теперь,у меня молодой человек который просто до безумия любит меня,последнюю рубашку снимит ради меня так сказать.Он красив,силён,умеет находить выход из любой ситуации,и за ним бегает море девушек и даже женщин.Но я спокойна,потому что именно мой м.ч. вселяет в меня уверенность и спокойствие,я счастлива до безумия,хотя я ужасная ревнивица.На мой взгляд ,самый верный выход из этого это поговорить с вашим м.ч.,сами вы не справитесь,надо что бы он сам вам помог быть уверенной и спокойной.

#85

Раньше и у меня были комплексы от "комплиментов" родителей и насмешек в школе... и прищи на лице в 25-то лет тоже были. По врачам ходила, антибиотики и разные там таблетки глотала - ничего от прищей не помогало... Случайно попала к хорошей косметичке - за несколько чисток все как рукой сняло. Самооценка повысилась.

Но если не в прищах дело - тогда все просто:
- измените прическу - хотя бы в новый цвет покраситься (но обязательно радикально) - до этого обязательно выяснить у друга, какие цвета ему нравятся... ну и чтобы тебе тоже нравились...
- купить несколько шикарных пар туфель обязательно на высоких каблуках - повышение настроения сразу гарантировано! :)
- забыть про брюки - и вспомнить, что юбки и платья для женщин.
- наслаждаться новыми ощущениями, вниманием окружающих мужчин и молчанием женщин... ;)
- подумать, что от такой красотке ни один адекватный мужик не захочет уйти! :)
А если захочет - туда ему и дорога! Пусть знает, кого он потерял...

И самое главное помнить - нельзя повлиять на то, познакомится он с кем-то или нет, уйдет или нет.

Жить надо сегодня н наслаждаться тем позитивом, что есть в отношениях.
И помнить, что ты - лучше всех, чтобы ни случилось идти с поднятой головой.

Удачи, красотка! :)

Гость
#86
Гость

Я встречаюсь с парнем уже 2,5 года и очень его ревную. Я не считаю, себя красивой во мне нет ничего особенного я не богатая, не успешная. Я боюсь, что он меня бросит ,потому что меня не за что любить. Я с самого детства чувствовала себя какой – то ущербной. Я стараюсь угодить, помочь людям (родителям, парню, коллегам, друзьям), так как считаю, что просто так меня никто не полюбит, и уважать не будет я должна заслуживать любовь и уважение. Я сильно ревную парня и боюсь его потерять. Когда он уходит, гулять с друзьями я боюсь, что он познакомится там с кем – нибудь и бросит меня. Я боюсь что ему на работе кто –нибудь понравиться и он мне изменит.Посоветуйте, пожалуйста как избавиться от ревности?

так и до невроза недалеко, миленькая полюби себя для начала, а потом и люди потянуться. Нужно любить себя, ты у себя одна!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: