Гость
Статьи
может ли бж просить на …

может ли бж просить на ребенка деньги помимо алиментов?

Ситуация такая. У мужчины новая семья. Официальная зарплата копейки, реально получает больше 100 тыс. Провинция. Живет хорошо. Дорогое авто больше миллиона, купил новую квартиру. Нж не работает, воспитывает общего ребенка. То есть там деньги в семье именно его. Ребенку от бж платит лишь копеечные алименты и дешевые сувениры на праздники, а то и вообще поздравления по телефону

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ребенком видится? Попробуйте попросить, только тратьте на ребенка, а не на себя.

Гость
#2

о,боже, что за мерзость!жопиться к своему детю. он не то что должен платить алименты-это не обсуждается,но,если у него реальная зп больше,то он обязан давать деньги.

гость
#3

пусть содержит нормально своего ребенка,раз родился.сколько лет кстати ребенку?

#4

Ну если для мужчины приемлемо понятие "бывшие дети" (а это, как я понимаю, как раз тот случай), то ждать от него чего то большего наверное не стоит. По закону вроде тоже ничего не добиться, но тут утверждать не берусь.

Анна
#5

Можно. Собираете доказательства его благополучной жизни, грозите налоговой за "левые" доходы. Требуете сумму, которая вас устроит. Если не понял - в суд. Суд может присудить алименты в твердой сумме. Также имеете право на оплату дополнительных расходов - летний отдых, лечение, сборы в школу, репетиторы, секции. Если по-хорошему не хочет - только в суд.

Гость
#6

Просить-то конечно можно,но все зависит от ваших с ним отношений(с миром ушли или военные действия были),от многого зависит,будет он помогать своему ребенку или нет??Есть знакомый,жена уже третья,правда с ней живет уже лет 17,от каждой жены есть по одному ребенку,всем помогал,средняя дочь даже жила у них с новой женой,пока училась,НО!! его мама -тоже всех внучат(3) привечала.

Гость
#7

Суд может назначить алименты не от официальной зарплаты

Гость
#8

Некоторые БЖ ведут себя так, что мужья готовы даже денег дать, только чтобы с ней не общаться.
Как заслужила-так себя и ведут.

Гость
#9

Смотря какие отношения у отца с ребенком (есть ли делание видеться, ходят ли куда-то вместе и т.п.) и смотря какие отношения с бж (может эта бж настраивает ребенка против отца или не давала отцу видеться с ребёнком когда тот был помладше и т.п.). Если отношения между бм и бж нормальные, то можно прямо поговорить с ним на эту тему (так и спросить не мог бы он давать на ребенка такую-то сумму помимо алиментов, а то не хватает на содержание). Захочет - поможет, если сочтёт нужным. А официально кроме тех алиментов бж точно ничего не полагается.

Гость
#10
Анна

Можно. Собираете доказательства его благополучной жизни, грозите налоговой за "левые" доходы. Требуете сумму, которая вас устроит. Если не понял - в суд. Суд может присудить алименты в твердой сумме. Также имеете право на оплату дополнительных расходов - летний отдых, лечение, сборы в школу, репетиторы, секции. Если по-хорошему не хочет - только в суд.

Умные мужчины обычно предвидят и заранее готовы к таким ситуациям (квартиру-машину на других людей оформляют и в бизнесе может себе совсем небольшую долю оставить ))) ), и долго же вы гоняться за ним по судам будете! А он возьмёт и докажет, что первому ребенку исправно алиментами помогает, да ещё и жену новую и второго ребенка содержит! ))))

БЖ не разевайте рот на чужой каравай, он уже не ваш, вот когда разводились надо было нормально договариваться!!!!!

Гость
#11

глаза завидущие, руки загребущие

Гость
#12
Гость

о,боже, что за мерзость!жопиться к своему детю. он не то что должен платить алименты-это не обсуждается,но,если у него реальная зп больше,то он обязан давать деньги.

Статья Закона,где такое написано,что обязан?! Обязан с официалки- ВСЁ, С.о.с.и. *****. !!!

Кузя
#13

не хочет тратится на прошлое

Гость
#14
Гость

Умные мужчины обычно предвидят и заранее готовы к таким ситуациям (квартиру-машину на других людей оформляют и в бизнесе может себе совсем небольшую долю оставить ))) ), и долго же вы гоняться за ним по судам будете! А он возьмёт и докажет, что первому ребенку исправно алиментами помогает, да ещё и жену новую и второго ребенка содержит! ))))БЖ не разевайте рот на чужой каравай, он уже не ваш, вот когда разводились надо было нормально договариваться!!!!!

Он уже разводился и однозначно знает что и с новой женой всякое может быть. Поэтому вряд ли оформлял на НЖ. Если он один ребенок в семье- мог на мать, но тоже весьма рискованный вариант.Темки почитайте. тоже тут на форуме. Мамо в любой момент может сбрендить и на старости лет молодого любовника завести или воспылать дружескими чувствами к соседке и ей все завещать. Так что как минимум часть имущества на нем будет, если не все.
Не соостветствие официальных доходов и реальных расходов может доставить очень крупные неприятности. И если БЖ не будет борзеть и требовать лишнее, а будет выдвигать разумные требования и строго на ребенка( оплата дополнительного образования, дорогостоящего лечения если надо, отдыха ребенка или уж на крайний открыть счет на ребенка и откладывать ему на учебу в будущем т.д. то есть не на себя а ребенку) то легче и дешевле пойти на встречу чем иметь потом головняк с налоговой и таскаться по судам.

Гость
#15
Гость

Статья Закона,где такое написано,что обязан?! Обязан с официалки- ВСЁ, С.о.с.и. *****. !!!

Чисто по человечески попросить конечно можно, но он не обязан этого делать. Платит алименты с официального мизерного заработка, всё по закону. БЖ может попробовать доказать , что у него имеется дополнительный доход, но сделать это как показывает судебная практика очень сложно. Также можно обратиться в суд с иском о выплате "Дополнительных расходах на ребенка" , но там опять же определенные случаи, если ребенок болен или нуждается в реабилитации, и т.д. А так, ничем никому он не обязан. Платит по фактически мизерной заработной плате. Только душевная беседа.

Злата
#16

ну по закону не должен, а по совести мог и помочь...

Гость
#17

Можно требовать всё, что хочешь. Но вот дадут ли - зависит от возможностей. ТО что у семьи из трёх человек доход 100 000 никого не удивляет. Если они живут в съёмной квартире, то реальный доход тысяч 70. С вычетом алиментов - по 20 000 на человека? Это разве много? Ну и могут быть другоие расходы: ипотека, долги, вложения в бизнес. Поэтому если с деньгами пока проблема у бывшего, то увеличения ждать не стоит. Скорее наоборот - он же должен и жену с ребёнком содержать. По закону содержание первого ребёнка должно быть уменьшено с 25% до 17,5 при рождении второго. Так что лучше договариваться, чем воевать. Чужие деньги делить - неблагодарное дело.

Кузя
#18

ща бабье начнет вопеть ЭТОЖЕРЕБЕНОК КАКЖЕТАК ОНЖЕОТЕЦ да с****ть на вас, не хочет давать, сидите и думайте от кого рожали и зачем!
Он кАааазел? - так зачем кАааазла выбрали себе в мужья?
Он стал Ккааазлом с вами? - Выходит вы Кааазлица, раз рядом с такой женой мужик хороший стал каааазлом?
Вы думали, что ваша золотая Вагина сделает из Каааазла - принца?
Как на эти вопросы себе ответите, поймете почему вы на днище без денег и одиноки с детьми.

Будьте честны бапцы, дети ваши нужны вам , а если не нажеы- гоу сдавать в детдом

Гость
#19

18, +100500.

Гость
#20
Гость

Статья Закона,где такое написано,что обязан?! Обязан с официалки- ВСЁ, С.о.с.и. *****. !!!

Постановление Правительства Росийской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841
О перечне видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удерждание алиментов. Рекомендую ознакомиться.
А так же изучить Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ



Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. К таким обстоятельствам можно отнести ситуацию, когда родитель ребенка, не желая платить алименты, скрывает свои доходы, при этом он обладает значительным имуществом. В подобном случае суд может определить размер алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, исходя из стоимости принадлежащего ответчику имущества.

Гость
#21
Гость

Он уже разводился и однозначно знает что и с новой женой всякое может быть. Поэтому вряд ли оформлял на НЖ. Если он один ребенок в семье- мог на мать, но тоже весьма рискованный вариант.Темки почитайте. тоже тут на форуме. Мамо в любой момент может сбрендить и на старости лет молодого любовника завести или воспылать дружескими чувствами к соседке и ей все завещать. Так что как минимум часть имущества на нем будет, если не все.Не соостветствие официальных доходов и реальных расходов может доставить очень крупные неприятности. И если БЖ не будет борзеть и требовать лишнее, а будет выдвигать разумные требования и строго на ребенка( оплата дополнительного образования, дорогостоящего лечения если надо, отдыха ребенка или уж на крайний открыть счет на ребенка и откладывать ему на учебу в будущем т.д. то есть не на себя а ребенку) то легче и дешевле пойти на встречу чем иметь потом головняк с налоговой и таскаться по судам.

Зачем сразу налоговой грозить и левыми доходами.
Тут в теме ни слова от автора какие это доходы, может они правые (просто оформил бм правильно, не на себя всё), там может с налоговой вообще у него всё прекрасно. Автор темы документов не видела, что и как там на кого конкретно записано, так что и рассуждать пока не о чем.

Гость
#22
Анна

Также имеете право на оплату дополнительных расходов - летний отдых, лечение, сборы в школу, репетиторы, секции. Если по-хорошему не хочет - только в суд.

Не на оплату дополнительных расходов, а оплату половины дополнительных расходов - т.е. вторую половину придется оплатить самой, а размер их определяется вашими возможностями, а не возможностями мужа

Баба Ира
#23
Анна

Можно. Собираете доказательства его благополучной жизни, грозите налоговой за "левые" доходы. Требуете сумму, которая вас устроит. Если не понял - в суд. Суд может присудить алименты в твердой сумме. Также имеете право на оплату дополнительных расходов - летний отдых, лечение, сборы в школу, репетиторы, секции. Если по-хорошему не хочет - только в суд.

Это действительно реально, знаю ни один пример.

Гость
#24
Кузя

ща бабье начнет вопеть ЭТОЖЕРЕБЕНОК КАКЖЕТАК ОНЖЕОТЕЦ да с****ть на вас, не хочет давать, сидите и думайте от кого рожали и зачем!
Он кАааазел? - так зачем кАааазла выбрали себе в мужья?
Он стал Ккааазлом с вами? - Выходит вы Кааазлица, раз рядом с такой женой мужик хороший стал каааазлом?
Вы думали, что ваша золотая Вагина сделает из Каааазла - принца?
Как на эти вопросы себе ответите, поймете почему вы на днище без денег и одиноки с детьми.

Будьте честны бапцы, дети ваши нужны вам , а если не нажеы- гоу сдавать в детдом

Фу...ну и ч.мо же ты..чтоб тебя паралич разбил .

Гость
#25
Гость

Зачем сразу налоговой грозить и левыми доходами.Тут в теме ни слова от автора какие это доходы, может они правые (просто оформил бм правильно, не на себя всё), там может с налоговой вообще у него всё прекрасно. Автор темы документов не видела, что и как там на кого конкретно записано, так что и рассуждать пока не о чем.

Если официальные доходы 20 тыс. а живет на 200 будучи единственным работающим в семье то с налоговой предстоят долгие и интересные беседы в случае чего. А на чужого дядю при нашей жизни вы много дураков видели которые записывают( считай этому дяде дарят просто?)
Мы с Вами реальной ситуации автора не знаем. И ваш вариант и мой имеют возможность быть 50 на 50. А сделать запрос по выдачи выписки из единого государственного реестра недвижимости элементарно. Так же как и пробить по базе ГБДД регистрацию машин на его имя. Ну а там уж решит сама надо ей или нет, стоит ли овчинка выделки. Кстати если недвижка будет к примеру оформлена на неработающую жену или мать-пенсионерку аналогично возникает вопрос откуда дровишки?) В таком случае струсить себе официально сложней алименты. но вот неприятностей доставить- это сколько угодно

Баба Ира
#26
Кузя

ща бабье начнет вопеть ЭТОЖЕРЕБЕНОК КАКЖЕТАК ОНЖЕОТЕЦ да с****ть на вас, не хочет давать, сидите и думайте от кого рожали и зачем! Он кАааазел? - так зачем кАааазла выбрали себе в мужья? Он стал Ккааазлом с вами? - Выходит вы Кааазлица, раз рядом с такой женой мужик хороший стал каааазлом? Вы думали, что ваша золотая Вагина сделает из Каааазла - принца? Как на эти вопросы себе ответите, поймете почему вы на днище без денег и одиноки с детьми. Будьте честны бапцы, дети ваши нужны вам , а если не нажеы- гоу сдавать в детдом

Если Вам лично дети не важны, не нужны и не интересны, это не означает, что все мужики такие. Хорошо, что у нас существует хоть какая-то судебная система в отношении таких, как Вы. Не хотите детей - предохраняйтесь.

Гость
#27

Есть у меня знакомый.Женат трижды.В каждом браке дети.Всем помогает.БЖ и НЖ шипят, но дети и в гости приезжают, и подарки получают.Молодец.Ему 55.Третьей жене 28.

Гость
#28

Просить можно что угодно, а он может дать, может не дать.
Написал несколько долговых расписок - у друзей взял деньги на авто, у своих родителей и родителей жены на квартиру, кругом должен, сам живет на зарплату... Свидетели это дело в суде подтвердят - им-то что.
Если мужик оформил себе серую зарплату - значит, в курсе прочих тонкостей, где надо подушки подложены.
Ребенок от БЖ ему совершенно не нужен, выбить из такого что-то практически невозможно.

Кузя
#29
Баба Ира

ща бабье начнет вопеть ЭТОЖЕРЕБЕНОК КАКЖЕТАК ОНЖЕОТЕЦ да с****ть на вас, не хочет давать, сидите и думайте от кого рожали и зачем! Он кАааазел? - так зачем кАааазла выбрали себе в мужья? Он стал Ккааазлом с вами? - Выходит вы Кааазлица, раз рядом с такой женой мужик хороший стал каааазлом? Вы думали, что ваша золотая Вагина сделает из Каааазла - принца? Как на эти вопросы себе ответите, поймете почему вы на днище без денег и одиноки с детьми. Будьте честны бапцы, дети ваши нужны вам , а если не нажеы- гоу сдавать в детдом

Если Вам лично дети не важны, не нужны и не интересны, это не означает, что все мужики такие. Хорошо, что у нас существует хоть какая-то судебная система в отношении таких, как Вы. Не хотите детей - предохраняйтесь.

При чем тут я например и те ваши, которым нужны? персонажу , описанного автором его ребенок 👶 не нужен, а по закону алименты он платит, все остальное по доброй воле

Гость
#30
Гость

Если официальные доходы 20 тыс. а живет на 200 будучи единственным работающим в семье то с налоговой предстоят долгие и интересные беседы в случае чего. А на чужого дядю при нашей жизни вы много дураков видели которые записывают( считай этому дяде дарят просто?)Мы с Вами реальной ситуации автора не знаем. И ваш вариант и мой имеют возможность быть 50 на 50. А сделать запрос по выдачи выписки из единого государственного реестра недвижимости элементарно. Так же как и пробить по базе ГБДД регистрацию машин на его имя. Ну а там уж решит сама надо ей или нет, стоит ли овчинка выделки. Кстати если недвижка будет к примеру оформлена на неработающую жену или мать-пенсионерку аналогично возникает вопрос откуда дровишки?) В таком случае струсить себе официально сложней алименты. но вот неприятностей доставить- это сколько угодно

а он скажет - были заработки-подарили-занял денег - купил машину-дом - подарил жене-маме. И чо?

Баба Ира
#31

29, он платит алименты НЕ по закону, в том и дело.

Гость
#32

Вариант один - предложить мужу забрать ребенка к себе на постоянное проживание, а маме платить алименты. Обычно после этого мужики быстро раскошеливаются. Новые жены от перспективы такого "щастья" заставляют мужей раскошелиться на деньги дитям от бж.

Гость
#33
Баба Ира

29, он платит алименты НЕ по закону, в том и дело.

почему не по закону - 25% с ДОХОДА. Доход - его зарплата. Остальное поди докажи. ПОдарки, долги - это НЕ ДОХОД.

Гость
#34
Гость

Если мужик оформил себе серую зарплату - значит, в курсе прочих тонкостей, где надо подушки подложены.

Зачем серую - жена же есть )) ее в штат и все, и пусть дома сидит - вот и дохьды

035
#35

Мой БМ работает на 2 работах официально, алики платит только с меньшей з/п. Как-то связываться с ним лениво - вони от него больше, чем возможных дивидентов, да и вполне обхожусь без его бабок. А вот если бы не хватало на жизнь - не знаю, была б ли я такая спокойная. Иногда могу его припугнуть судом на ТДС, если начинает права качать - сразу пугается)) Но в жизни не пойду в суд, потому как проще заработать, чем сутяжничать.
Знаю одного мужика, очень состоятельный, был трижды женат, жены уже все замужем, но помогает вообще всем детям. С этой точки зрения молодца.
Так что не знаю, есть ли смысл трясти БМ - по-моему, это больше вред, чем польза.

Гость
#36
Гость

ПОдарки, долги - это НЕ ДОХОД.

Подарки доход, а долги нет.
Но вообще конечно он скорее всего на богатой бабе женился )))

Баба Ира
#37

По любому, выход искать необходимо, если жизнь заставляет. У нас барышня на работе развелась (двое детей), долго они там делёжку устраивали, но в итоге договорились (когда страсти улеглись), что он не даёт денег, но на эту сумму оплачивает кружки, одежду, часть путёвок на море и т.д. (ей чеки на оплату отдаёт). БЖ всё устраивает.

Гость
#38
Гость

Подарки доход, а долги нет.Но вообще конечно он скорее всего на богатой бабе женился )))

С подарков разве он должен алименты платить?

Галина
#39

Я бы такого папу к ребенку не подпустила. А алименты свои пусть в ***** засунет.

Гость
#41
Гость

С подарков разве он должен алименты платить?

Я писал что доход это, и даже ндфл облагается.
Что касается алиментов, то судиться придется, т.к. законодатель в этом вопросе не определился.

Гость
#42
Галина

Я бы такого папу к ребенку не подпустила. А алименты свои пусть в ***** засунет.

Он и не претендует

Ли-лу
#43

автор, отстань от мужика.

Гость
#44
Гость

Это смотря как расстались. Как детей настроили против отца. Некоторых бжих прибить мало.

Я могу рассказать как. Тема моя. Изменил с подругой моей. Связь не однодневная. Делали из меня дуру. Я ей плакалась, а оказалось такое... он очень каялся. Ребенка хотел. Как только разошлись приезжал очень часто. Минимум 2 раща в неделю. Хотел помирится. Ребенка так обнимал и целовал, глаза на мокром месте, что у меня сердце ледянело, проскальзывали мысли простить ради малыша. Когда не успевал и ребенок уже спал, то час мог просидеть возле кровати, просто смотреть. Я его пускала. Тогда еще любила. Потом стал приезжать реже. Ну и не такой весь грустный. Наоборот, торопился уехать. Сразу поняла, что появилась девушка. В общем, потом она мне звонила. Ревновала она жутко и была против общения бм с нами. Хотя я с бм не помирилась и когда он передо мной на карачках ползал и сейчас уж тем более. Ребенку перестал дарить подарки и привозить вкусности, как нж забеременела. Я не уверена и не хочу наговаривать но кажется она манипулировала этим. Бм если звонил то звук как из туалета, такое эхо, как будто прячется чтоб позвонить ребенку)) да много еще чего было. Тал так редко появлятся что ребенок уже и отвык. Когда приехал после долгого перерыва, малыш даже не оторвался от своих дел. Как будто левый дядя пришел. Видно было что бм очень расстроен. Думала начнет бывать у нас чаще, а он наоборот пропал.

Гость
#45

Нет. Только в случае болезни,операций и т.п. напополам с мамашей.Больше ни копейки.Сама развалила брак-сама и обеспечивай теперь .

Гость
#46

Мне кажется несправедливо с таким доходом давать своему ребенку так мало. Если сравнить мои траты на малыша, то получается несравнимо больше. Фактически бм откупается копейками. Вроде и повинить его нельзя. Алименты платит. А вроде их и не хватает ни на что толком.

Галина
#48
Гость

Он и не претендует

Ну и хрен с ним тогда, лучше пойти заработать, чем перед говнюком унижаться.

Гость
#49

девоньки когда я разводилась мне было 32 года,со своим уродом я прожила 11 лет и знаете не подала на алименты,да пошел он в за//д//ницу,собрала только одежду ребенка и свою и ушла жить в квартиру родителей,оставив ему все совместно нажитое имущество,в том числе 2ком.квартиру,после меня 5 раз женился,я ни когда не хотела больше замуж,за чем и так хорошо.Но я овен,я все сама,после развода,я научилась зарабатывать так,что деньги сами в руки шли.Я удивляюсь девушкам,которые выходят замуж за алиментщиков,еще больше не понимаю,когда вешаются на мужчин зная,что он женат и есть ребенок.Нет,я не такая,мне комфортно самой зарабатывать,а не кляньчить.

Гость
#50
Гость

Я писал что доход это, и даже ндфл облагается.Что касается алиментов, то судиться придется, т.к. законодатель в этом вопросе не определился.

С подарков алименты не платятся. НДФЛ - да, если подарок не от близких родственников и вы его обязаны указать в налоговой декларации (недвижимость, авто, земельные участки...).
Не всё, что облагается НДФЛ, является доходом для целей расчета алиментов.