Гость
Статьи
Кого лучше слушать: …

Кого лучше слушать: разум или сердце?

Запуталась в себе. Есть два парня, с первым встречаюсь полгода, со вторым недавно познакомилась.
МЧ №1. Очень люблю его, чувствую что он тоже любит, но как то по-своему, не так сильно как я, из за этого очень страдаю. По поступкам видно, что любит, но он не делает комплименты, не сдувает пылинки как говорится, может жёстко шутить надо мной, хотя я прошу этого не делать т.к. Меня это обижает очень сильно, хороших слов я не слышу, а слышу всякие гадости-шутки. Меня не покидает ощущение что я люблю его больше, и от этого я чувствую себя несчастной. Ещё, в семье у него только мама, нет примера семьи перед глазами, мама всё для него делает,разбаловала его, но если к примеру она устала и не хочет ему готовить, он орёт на неё и счиатет её обязанностью. И вообще с родственниками не красиво и эгоистично общается. Для меня это звоночек, что к жене будет такое же потребительское отношение. Ещё у него ограниченный внутренний мир, уже не так интересно с ним.Из плюсов, это зарабатывает хорошо, пе пьёт-не курит совсем, без меня никуда не ходит, дом-работа-я. С ним весело и хорошо рядом. Предлагает вместе жить, говорит о свадьбе.
Теперь о втором МЧ. Познакомились недавно. Внешне тоже красивый, зарабатывает так же хорошо, тоже весёлый и хороший человек. Т.е. Уже ни чем не хуже. Единственное, это курит и по праздникам выпивает, а для меня это минус, намучилась 6 лет в отношениях, где парень пил. С тех пор сама не пью вообще и воротит от пьющих. Вот такая вот травма психики)) Он очень хочет семью,немного постарше первого. У него очень хорошая полная семья, есть пример перед глазами, значит скорее всего и свою семью так постороит. Считает, что ради любимой можно всё сделать, нужно её ценить, на руках носить, пылинки сдувать. Конечно, говорить не значит сделать, но первый считает, что такое отношение к девушке — это называется стелиться перед ней и бегать за ней, что с ним такого не будет. Ещё у второго богатый внутренний мир, с ним намного больше тем для разговоров.

Милана
58 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Развивайте третье - интуиция зовется. И не эмоции, и не логика, а при том надежнее обоих вместе взятых. Тогда проще всего будет. Либо однозначное да, либо однозначное нет.

Гость
#2

Не поняла, как тебе может быть хорошо и весело с первым парнем, если он сильно обижает тебя и не говорит хороших слов?
На сожительство не иди - не позорь своих родителей.

Милана
#3

Добавлю: Разум говорит, выбирать второго, т.к. будет не только брать, но и отдавать, и с ним можно семью хорошую построить и чувствовать себя любимой, а не мучиться всю жизнь.
А сердце хочет быть с первым, но понимаю что не такого мужа хочу. Но всё верю, что прислушается и изменится, он во многом поменялся уже ради меня.
Чувства берут верх и совсем не могу себя понять((

Милана
#4

Я автор

Милана
#5
мышь+

Развивайте третье - интуиция зовется. И не эмоции, и не логика, а при том надежнее обоих вместе взятых. Тогда проще всего будет. Либо однозначное да, либо однозначное нет.

Интуиция молчит, и страшно такие решения принимать только на неё полагаясь...

Милана
#6
Гость

Не поняла, как тебе может быть хорошо и весело с первым парнем, если он сильно обижает тебя и не говорит хороших слов?На сожительство не иди - не позорь своих родителей.

Не прям всегда обижает, бывают периоды когда всё хорошо и каждый раз я думаю что исправился наконец то, а потом что то ему не понравится или нет настроения - и всё... Начинаются дурацкие обидные шутки, и он как будто не понимает, говорит " Неужели не понятно, что я шучу?" и что мне лишь бы обидеться на что нибудь. Он и с мамой так общается, может например ей сказать что она жирная, она уже привыкла по ходу, не обращает внимания... А я не могу и не хочу к такому привыкать((

Гость
#7
Милана

Интуиция молчит, и страшно такие решения принимать только на неё полагаясь...

Вы должны понять-с первым счастья не будет,сами подчеркнули-ограниченные,обижает словом и т.д,если замуж выйдите-оди слезы с таким жить.
Второй более подходящий-богатый внутренний мир,есть темы для разговоров,порядочный..К первому вы привыкли просто,а второй пока еще чужой..

Аля
#8

Женщина живет в двух режимах:
1. Человека. В этой ситуации ее тянет к обычным людям, она здраво рассуждает, и т.п., но от людей она не хочет иметь детей.
2. Обезьяны. Мозгов - нет, выбирает мужчин по принципу "чем больше похож на обезьяну - тем лучше!", но именно в таком режиме она отбирает себе отца своим детям.

Поэтому женщины, находящиеся в режиме (1) никогда не поймут действия женщины в режиме (2), и наоборот.

братан
#9

найди третьего.
когда сильно кого-то любишь у посторонних людей не спрашиваешь с кем быть, незнакомым людям не задаешь тyпыe вопросы

Милана
#10
Гость

Вы должны понять-с первым счастья не будет,сами подчеркнули-ограниченные,обижает словом и т.д,если замуж выйдите-оди слезы с таким жить.Второй более подходящий-богатый внутренний мир,есть темы для разговоров,порядочный..К первому вы привыкли просто,а второй пока еще чужой..

Вот головой я это всё понимаю, но как сердцу объяснить? Как представлю что этого человека нет в моей жизни, страшно становится... Такой родной уже.

Милана
#11
братан

найди третьего.когда сильно кого-то любишь у посторонних людей не спрашиваешь с кем быть, незнакомым людям не задаешь тyпыe вопросы

Любовь любовью, но головой тоже думать надо, я считаю. Чувствую, что она под воздействием эмоций отключается, поэтому и спрашиваю людей беспристрастных к этому. Я не спрашиваю с кем мне быть, я спрашиваю мнение людей которые возможно дольше меня прожили и опытней, либо у кого ситуация похожая была. А Вам если нечего сказать по теме, так лучше вобще не пишите

Аня
#12

Милана, ни одного сердца я тут не вижу), мучаетесь сейчас наивной головой)

Гость
#13
Аля

Женщина живет в двух режимах:1. Человека. В этой ситуации ее тянет к обычным людям, она здраво рассуждает, и т.п., но от людей она не хочет иметь детей.2. Обезьяны. Мозгов - нет, выбирает мужчин по принципу "чем больше похож на обезьяну - тем лучше!", но именно в таком режиме она отбирает себе отца своим детям.Поэтому женщины, находящиеся в режиме (1) никогда не поймут действия женщины в режиме (2), и наоборот.

++++++ замужем за человеком, никогда не хотела от него де ей, но родила двоих, прекрасный муж, отец. И было в жизни два бурных страстных романа, оба раза с первой минуты мечтала родить от такооо мужчины, и оба раза они меня предали, первый изменил и женился на другрой, второй вообще молча слился нисказав ни слова, а душа моя и сердце были с ними, на край света за ними бы пошла....не ценится наша любовь, выбирайте разумом, позволяйте себя любить....иначе одни страдания

Милана
#14
Аня

Милана, ни одного сердца я тут не вижу), мучаетесь сейчас наивной головой)

Голова наивная, не спорю)

Милана
#15
Гость

++++++ замужем за человеком, никогда не хотела от него де ей, но родила двоих, прекрасный муж, отец. И было в жизни два бурных страстных романа, оба раза с первой минуты мечтала родить от такооо мужчины, и оба раза они меня предали, первый изменил и женился на другрой, второй вообще молча слился нисказав ни слова, а душа моя и сердце были с ними, на край света за ними бы пошла....не ценится наша любовь, выбирайте разумом, позволяйте себя любить....иначе одни страдания

А где гарантия, что не разлюбит? Бывает всякое в жизни...

Инге
#16

Автор,с первым просто есть некоторая перчинка в отношениях,скоре всего вам нравится некая нестабильность,дерзость и непокорность..Второй читается как открытая книга(по вашим словам),вы его недолго знаете,а он уже вам все расписал по полочкам,тк вы о нем написали в два раза больше,чем о первом....то есть второй эдакий семьянин,предсказуемый,то же красивый и блабла..что вам самой надо конкретно,вы определитесь..во-первых,вы вечно додумываете сами за мужчин их качества,а это не есть так в реальности зачастую..и да,как-то наивно все описано...

Милана
#17
Инге

Автор,с первым просто есть некоторая перчинка в отношениях,скоре всего вам нравится некая нестабильность,дерзость и непокорность..Второй читается как открытая книга(по вашим словам),вы его недолго знаете,а он уже вам все расписал по полочкам,тк вы о нем написали в два раза больше,чем о первом....то есть второй эдакий семьянин,предсказуемый,то же красивый и блабла..что вам самой надо конкретно,вы определитесь..во-первых,вы вечно додумываете сами за мужчин их качества,а это не есть так в реальности зачастую..и да,как-то наивно все описано...

Вы правы, с первым перчинка, мне это сначала безумно нравилось. А сейчас что то щелкнуло в голове, что хочу спокойствия, стабильности, семью. Понимаю, что второй больше подходит для этих целей.

Милана
#18
Инге

Автор,с первым просто есть некоторая перчинка в отношениях,скоре всего вам нравится некая нестабильность,дерзость и непокорность..Второй читается как открытая книга(по вашим словам),вы его недолго знаете,а он уже вам все расписал по полочкам,тк вы о нем написали в два раза больше,чем о первом....то есть второй эдакий семьянин,предсказуемый,то же красивый и блабла..что вам самой надо конкретно,вы определитесь..во-первых,вы вечно додумываете сами за мужчин их качества,а это не есть так в реальности зачастую..и да,как-то наивно все описано...

А что именно вам наивным показалось? Знаю я, что наивная и слабый характер у меня, всегда эмоции верх берут(

Инге
#19
Милана

А что именно вам наивным показалось? Знаю я, что наивная и слабый характер у меня, всегда эмоции верх берут(

Наивным показалось то,ка вы их сравниваете между собой,взвешиваете плюсы и минусы:-) Ну это не минус вовсе:-) И характер у вас нормальный,не наговаривайте,то что вам хочется хорошую и крепкую семью-в этом ничего плохого нет.Мне кажется,несмотря на то,что вы встретели второго парня,с идеальным набором качеств для будущего мужа,вас все равно тянет к первому,потому что вы к нему испытываете чувства..

Гость
#20

Не будет у вас счастья с первым - мужчина, который говорит гадости, не сделает вас счастливой. Если не верите - продолжайте встречаться с первым до того периода, когда начнете "подушку заливать слезами", настрадаетесь до последней капли, и тогда уже бросите его сами без сожаления.
Второй мч больше подходит для семейной жизни.

Милана
#21
Инге

Наивным показалось то,ка вы их сравниваете между собой,взвешиваете плюсы и минусы:-) Ну это не минус вовсе:-) И характер у вас нормальный,не наговаривайте,то что вам хочется хорошую и крепкую семью-в этом ничего плохого нет.Мне кажется,несмотря на то,что вы встретели второго парня,с идеальным набором качеств для будущего мужа,вас все равно тянет к первому,потому что вы к нему испытываете чувства..

А Вы считаете, что первый для семьи совсем не подходит?

Милана
#22

Спасибо всем за мнение! Ваши советы очень помогают мне

Гость
#23
Милана

А Вы считаете, что первый для семьи совсем не подходит?

а вы хотите, чтобы он и вас называл жирной коровой?

х.а.мство не лечится, уж скорее человек бросит курить, чем бросит по-х.амски относиться к своей женщине.

Инге
#24
Милана

А Вы считаете, что первый для семьи совсем не подходит?

Я считаю,что только вы можете определить это.Ни я,ни др.люди с форума,ваши соседи,приятели, а вы.Кретичного вы ничего не написали о первом мч,он не пьет,верный зарабатывает,вы его любите-он вас,а то что крепкий на словцо,да,неприятно,но вы в состоянии его перевоспитать в этом деле.Явно вы испытываете к нему чувства,если так,то не сомневаетесь,не предугадываете исход этих отношений.Живите,любите,занимаетесь вместе расширением кругозора,да,он может быть жестким и не таким романтичным как вы ждете,но сделать его мягче,нежнее вам по силам.Но это совет.Решение всегда за вами,не перекладываете ответственность на других,в любовных делах только вы можете решить!

Гость
#25
Гость

а вы хотите, чтобы он и вас называл жирной коровой?х.а.мство не лечится, уж скорее человек бросит курить, чем бросит по-х.амски относиться к своей женщине.

+ 1000,такого не перевоспитаешь,наоборот,с возрастом мужики еще вреднее становятся.Не знаю случаев чтоб у кого то характер изменился в лучшую сторону,или таким же человек остается,или еще хуже становится.

Милана
#26

Гость 23 пишет, что это не лечится, а Инге - что можно что то исправить, пусть и не кардинально.... Вот а как оно на самом деле будет(( Мне не нужно сюсюканий постоянных, просто хотя бы без шуточек его и хоть время от времени комплименты какие то или просто хорошие слова...

Гость
#27

вам надо объяснить первому, что проявлять чувства- это нормально, ибо он сейчас ведет себя как при домострое, сказать, что хотите больше ласки и нежности, если не поймет, то забейте, любовь- любовью, но чувства уметь проявлять надо, да и женщине нужна забота и ласка, а там уже выберете.

Гость
#28

Доверяйте сердцу.

Гость
#29
Милана

Гость 23 пишет, что это не лечится, а Инге - что можно что то исправить, пусть и не кардинально.... Вот а как оно на самом деле будет(( Мне не нужно сюсюканий постоянных, просто хотя бы без шуточек его и хоть время от времени комплименты какие то или просто хорошие слова...

Милана,работайте над своим молодым человеком,разговарийте с ним..Я все равно не поняла,он вам именно хамит,ведет себя нагло по отношению к вам или просто может "постебать",некрасиво пошутить..Разница невеликая,но она есть,в первом случае-это элементарное неуважение и это несомненно плохо,когда близкий человек обижает вас,во втором-ребячество,любит позлить вас....неприятно,но "перевоспитать"возможно.Сколько вам лет и парню?

Гость
#30

Ну второй тоже придет к такому мнению как первый когда та с который он будет пылинки сдувать будет и его юзать и на чужих уях скакать. Все приходит с опытом. К сожалению забота это не то чем можно удержать женщину, точнее не так, забота вам нужна только от тех кто вам ее не дает, зато когда даст какую то мелочь для вас это будет ну огого на фоне. Свежо предание об одной даме, у которой мужик бил, пил и в уй не ставил (потом сел и она его еще из тюрячки ждет), так вот однаждыбему впервые за 10 лет что-то в голову ударило, приготовил ей яичницу, как она рыдала от счастья)))

Милана
#31
Гость

Ну второй тоже придет к такому мнению как первый когда та с который он будет пылинки сдувать будет и его юзать и на чужих уях скакать. Все приходит с опытом. К сожалению забота это не то чем можно удержать женщину, точнее не так, забота вам нужна только от тех кто вам ее не дает, зато когда даст какую то мелочь для вас это будет ну огого на фоне. Свежо предание об одной даме, у которой мужик бил, пил и в уй не ставил (потом сел и она его еще из тюрячки ждет), так вот однаждыбему впервые за 10 лет что-то в голову ударило, приготовил ей яичницу, как она рыдала от счастья)))

не на чём я не скачу, не надо переходить на оскорбления. Я и во встрече дружеской отказываю второму, потому что для меня это уже предательство, а я не хочу с первым так поступать.

Гость
#32

Одуреть, у меня похожая ситуация и сроки именно сейчас. МЧ1 - супермега интересный, свой схожий с моим бизнес, мозги, ум и просто мой родной человек. С первой секунды вспышка...но только моя. Пыталась уйти в сторону, не пускает, какое-то единение душ...Люблю, хочу, хотя недостатки его вижу...самовлюблен, эгоцентрист, одиночка, выпивает но умеренно.
МЧ2 чуть старше, внешне тоже привлекательный, тоже бизнес, но очень и очень положительный человек, такой прям просто настоящий. Для него я женщина, плюс у них обоюдная сильная дружба с моим маленьким сыном, хотя и первый к малому лежит душой.
И вот пару дней назад я 35-возрастная деваха с ребенком, мозгами, своим бизнесом, яркая и красивая вдруг очнулась...Бог ведь может еще раз такого, как второй, не послать....а я разводясь хотела в будущем встретить именно такого. А страсть, яркие эмоции еще будут и с ним, а первый - надо просто сниснуть зубы и пережить...а что делать, да и он отпустит, наверное. Сегодня, кстати, встречаюсь с первым, напрямую спрошу - замуж брать будешь? А завтра со вторым...потому как ответ первого знаю, да и не хочу уже умом сама.

Гость
#33
Гость

Доверяйте сердцу.

Это не сердце, это писька и химия в мозгу, сердце это когда забота, сердце это когдаты заболеешь или еще что тебя не бросят, вот это сердце, а то что вы называете "сердцем" это мазохистическое *****\о

Гость
#34

Если не знаете кого выбрать, то ни один из них не достоин вашего сердца. А пока пользуйтесь только разумом. Мне ваш второй кажется более привлекательным.

Милана
#35
Гость

вам надо объяснить первому, что проявлять чувства- это нормально, ибо он сейчас ведет себя как при домострое, сказать, что хотите больше ласки и нежности, если не поймет, то забейте, любовь- любовью, но чувства уметь проявлять надо, да и женщине нужна забота и ласка, а там уже выберете.

Я говорила, по-всякому, и по-хорошему и по-плохому, видимо не так говорю, что он меня не может понять( говорит что если бы я видела как он с другими девушками общался, я бы так не говорила, что ко мне так относится. Типа ко мне как к королеве относится, по сравнению с тем, как с ними)) и добавляет что унижаться и бегать не собирается, может у него комплексы какие то, не знаю... Говорит такой вот я человек, не нравлюсь - найди себе подкаблучника. Вот так вот(( сегодня если увидимся, хочу в последний раз поговорить об этом, только что сказать чтобы он понял, не знаю(

Гость
#36
Гость

Одуреть, у меня похожая ситуация и сроки именно сейчас. МЧ1 - супермега интересный, свой схожий с моим бизнес, мозги, ум и просто мой родной человек. С первой секунды вспышка...но только моя. Пыталась уйти в сторону, не пускает, какое-то единение душ...Люблю, хочу, хотя недостатки его вижу...самовлюблен, эгоцентрист, одиночка, выпивает но умеренно.МЧ2 чуть старше, внешне тоже привлекательный, тоже бизнес, но очень и очень положительный человек, такой прям просто настоящий. Для него я женщина, плюс у них обоюдная сильная дружба с моим маленьким сыном, хотя и первый к малому лежит душой.И вот пару дней назад я 35-возрастная деваха с ребенком, мозгами, своим бизнесом, яркая и красивая вдруг очнулась...Бог ведь может еще раз такого, как второй, не послать....а я разводясь хотела в будущем встретить именно такого. А страсть, яркие эмоции еще будут и с ним, а первый - надо просто сниснуть зубы и пережить...а что делать, да и он отпустит, наверное. Сегодня, кстати, встречаюсь с первым, напрямую спрошу - замуж брать будешь? А завтра со вторым...потому как ответ первого знаю, да и не хочу уже умом сама.

Ахахах, все понятно, знала и хотела бы "пережить" - не спрашивала бы. Конечно он тебе скажет "буду", но... " не сегодня, и не завтра, понимаешь дорогая мне сейчас надо деньги в бизнес вкладывать etc". Ни с каким вторым вы не останетесь, не того вы типа, вы классическая мазохистка, с вами как с мусором, а вы сю-сю-сю. Впрочем, это ваша судьба, мучайтесь.

Милана
#37
Гость

Милана,работайте над своим молодым человеком,разговарийте с ним..Я все равно не поняла,он вам именно хамит,ведет себя нагло по отношению к вам или просто может "постебать",некрасиво пошутить..Разница невеликая,но она есть,в первом случае-это элементарное неуважение и это несомненно плохо,когда близкий человек обижает вас,во втором-ребячество,любит позлить вас....неприятно,но "перевоспитать"возможно.Сколько вам лет и парню?

Вы знаете, это что то среднее мне кажется. С одной стороны, просто прикалывается. А бывает, что переходит грань. А про возраст, меня сейчас закидают помидорами наверно))) но мне 24 ему 20))

Гость
#38

И еще (я Гость 32): то, какие у них у обоих были семьи очень важно, так как наше понятие о семье в родительской и формируется. У моего первого тоже одна мама была, отец рано умер. У второго полная семья и сестра, зеркальное отражение, как у меня. Вероятно, нам легче будет найти общий язык. Я уже почти решилась...просто мой второй страшно говорить - по человеческим и мужским качествам очень и очень хорош, даже не верится такое совпадение моим разным критериям. А первый...будь я в своем уме...я бы даже не нашла, чем он лучше второго, но я ж его гада еще люблю, поэтому он и номер один. Так что тяжело очень и слезы явно будут, но решение я приняла

Гость
#39
Гость

Ахахах, все понятно, знала и хотела бы "пережить" - не спрашивала бы. Конечно он тебе скажет "буду", но... " не сегодня, и не завтра, понимаешь дорогая мне сейчас надо деньги в бизнес вкладывать etc". Ни с каким вторым вы не останетесь, не того вы типа, вы классическая мазохистка, с вами как с мусором, а вы сю-сю-сю. Впрочем, это ваша судьба, мучайтесь.

Вы правы, но я другая, может быть уже другая, потому что старше, и потому что за полгода с первым настрадалась - даже и не думала, что так смогу еще. И поняла, что не хочу!!!! У меня с юности эмоциональная жизнь, не о чем жалеть, а вот счастлива реально я была в моем понимании счастья, когда замужем была и все было еще хорошо (глаза на мужа не открылись), и ребенок когда рядом есть. И хочу сейчас еще раз! Со вторым...потому что первый этого не даст, на какой-то период он может дать больше..но только на период, я его знаю уже, как облупленного.

А про то, как он ответит сегодня, я тоже все знаю. Он вокруг и около ходить не будет, скажет - нет, а в чем такая срочность? Расскажу, что второй сделал предложение. Первый сто пудов скажет - я буду за тебя рад, если все так. А вот потом......потом он придет в себя и явно начнутся какие-то шаги, и там мне надо стиснуть зубы, чтобы не быть профурсеткой и нашим и вашим.

Милана
#40
Гость

И еще (я Гость 32): то, какие у них у обоих были семьи очень важно, так как наше понятие о семье в родительской и формируется. У моего первого тоже одна мама была, отец рано умер. У второго полная семья и сестра, зеркальное отражение, как у меня. Вероятно, нам легче будет найти общий язык. Я уже почти решилась...просто мой второй страшно говорить - по человеческим и мужским качествам очень и очень хорош, даже не верится такое совпадение моим разным критериям. А первый...будь я в своем уме...я бы даже не нашла, чем он лучше второго, но я ж его гада еще люблю, поэтому он и номер один. Так что тяжело очень и слезы явно будут, но решение я приняла

+1000 Я тоже глубоко убеждена, что всё из семьи идёт.

Гость
#41
Гость

Ахахах, все понятно, знала и хотела бы "пережить" - не спрашивала бы. Конечно он тебе скажет "буду", но... " не сегодня, и не завтра, понимаешь дорогая мне сейчас надо деньги в бизнес вкладывать etc". Ни с каким вторым вы не останетесь, не того вы типа, вы классическая мазохистка, с вами как с мусором, а вы сю-сю-сю. Впрочем, это ваша судьба, мучайтесь.

Знаете еще почему спрошу у первого?
Чтобы лет через 10 ни он, ни я не мучались вопросами - а что было бы если. Если отсечется моим откровенным вопросом и его ответом. Ненавижу незавершенные гештальты)

Гость
#42

Автор, а Вы молоденькая, хотя для брака уже самое то. Просто в 24 я была сплошная эмоция, такой бы вопрос у меня не стоял))) Но блин, наверное, поэтому я и в разводе, что выбрала чувствами-страстями мужа первого, сейчас так не хочу, а почти-почти уже попалась на такую же фигню.

Милана
#43
Гость

Автор, а Вы молоденькая, хотя для брака уже самое то. Просто в 24 я была сплошная эмоция, такой бы вопрос у меня не стоял))) Но блин, наверное, поэтому я и в разводе, что выбрала чувствами-страстями мужа первого, сейчас так не хочу, а почти-почти уже попалась на такую же фигню.

А расскажите подробней, почему ошиблись в первом муже? Если не секрет.

Гость
#44
Инге

Наивным показалось то,ка вы их сравниваете между собой,взвешиваете плюсы и минусы:-) Ну это не минус вовсе:-) И характер у вас нормальный,не наговаривайте,то что вам хочется хорошую и крепкую семью-в этом ничего плохого нет.Мне кажется,несмотря на то,что вы встретели второго парня,с идеальным набором качеств для будущего мужа,вас все равно тянет к первому,потому что вы к нему испытываете чувства..

ее тянет к первому как к плохой привычке

Гость
#45
Милана

Я говорила, по-всякому, и по-хорошему и по-плохому, видимо не так говорю, что он меня не может понять( говорит что если бы я видела как он с другими девушками общался, я бы так не говорила, что ко мне так относится. Типа ко мне как к королеве относится, по сравнению с тем, как с ними)) и добавляет что унижаться и бегать не собирается, может у него комплексы какие то, не знаю... Говорит такой вот я человек, не нравлюсь - найди себе подкаблучника. Вот так вот(( сегодня если увидимся, хочу в последний раз поговорить об этом, только что сказать чтобы он понял, не знаю(

Не выбирайте его, какой-то он не умный, путает банальные понятия. Любовь-это забота, а не выпенд реж с заявлениями "не нравится-катись" Он вас не уважает, да и не любит, скорее всего. Он делает такие заявления- тоже поиграйте, скажите вас это не устраивает, и вы идете искать того, кто вас будет любить по-настоящему, подкаблучника по егоному)) Я тоже сделала такую ошибку в молодости, несколько лет коту под хвост, он со временем еще больше хамить стал, поверьте- на первых порах- дела всегда идут лучше, чем потом, вот и представьте, что будет потом, когда вы приедитесь и химия пройдет.. А интерес и огонь со вторым себе придумаете или разбудите, я вот, например, тоже на первый взгляд сдержанная, а с близким человеком со временем ух как могу раскрыться..))

Гость
#46
Гость

ее тянет к первому как к плохой привычке

+100, по молодости к плохим парням тянет, а потом сопли/слезы и развод

Гость
#47
Милана

Вы знаете, это что то среднее мне кажется. С одной стороны, просто прикалывается. А бывает, что переходит грань. А про возраст, меня сейчас закидают помидорами наверно))) но мне 24 ему 20))

Молодой мальчишка,вы хотите семью,детей,спокойную семейную жизнь,как выше написали,а надо ли это ему?Вам то 24,замуж хочется понятно,но ему рано,учится наверное где-то?

Милана
#48
Гость

Молодой мальчишка,вы хотите семью,детей,спокойную семейную жизнь,как выше написали,а надо ли это ему?Вам то 24,замуж хочется понятно,но ему рано,учится наверное где-то?

Он уже отучился, работает и хорошо зарабатывает, на двоих бы хватило. Но я тоже работаю. И ответственный по жизни, многого уже добился в 20 лет, машину сам себе купил к примеру. В этом плане всё нормально. Но когда мы познакомились я сразу сказала, что хочу замуж, максимум через год. Его это не смутило)) но вопрос не в этом, а в том, что готов ли он к семейной жизни, что то мне подсказывает что он совсем не так всё представляет, как оно есть на самом деле. Ещё наивней меня в общем)))

гость
#49

выбирайте второго.по написанному видно что вам он больше нравится.

Милана
#50
гость

выбирайте второго.по написанному видно что вам он больше нравится.

Нравится-то больше. но я его и знаю меньше, может у него тоже недостатки о которых я пока не знаю.