Гость
Статьи
Вы отказывали мужчине …

Вы отказывали мужчине в предложении выйти замуж?

Если отказывали, расскажите свои случаи, причины отказа и реакцию мужчины.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

тот был под коксом

Гость
#2

отказывала, потому что тогда мне был всего 21 год. С тех пор больше никто не звал, надо было соглашаться

Злата
#3

Да было такое,мне было 18,ему 22, сидели у него на кухне,курили на подоконники,он что-то говорил намеками,я молчала,вдруг он говорит; А давай летом поженимся,тебе уже 19 будет,самый раз!? Я тогда дымом попернулась от неожиданности,потом сказала,что не готова к замужеству,стала отмазки лепить...) Он тогда сказал,что будет ждать сколько надо...,но замуж я вышла за другого и намного позже...

#4
Ляля

тот был под коксом

))))

#5

Мне многократно такие делали предложения. Юность, глупость)

Гость
#6

Самый веселый случай: Отказала и бросила из за его патологической ревности, пол года еще за мной волочился, ночевал около моего подъезда, бросался на мою машину, когда я заезжала во двор, и серинады пел и угрожал, в общем ни заявление, не полиция мне не помогли, пришлось от него скрываться, ездила по друзьям и родственникам, короче пол года террора, потом его сильно припугнули и он отстал))) а так ну раз пять предлагали замуж, отказывала, в основном, что долго думали, закон подлости, встречается не зовет, бросишь- сразу замуж предлагают, у меня так было, реакция у остальных адекватная, добивались, некоторые и не один год, с некоторыми и сейчас по дружески общаюсь, сама давно замужем.

Гость
#7
Гость

отказывала, потому что тогда мне был всего 21 год. С тех пор больше никто не звал, надо было соглашаться

Эх, часто такое бывает. Я тоже отказала в 22, т.к. на тот момент и ухажеров много было, жизнь кипела молодая, думала по силам любые горы свернуть))) мне повело, что мужик оказался не из робкого десятка, и не плюнул на меня, дурочку. Через год я сама в него в любилась. А еще через почти полгода свадьбу отыграли. Сейчас только понимаю, что на самом деле, хорошего человека - ох, как не просто найти, и мне реально повезло, что не смотря на мою реакцию, муж оказался настойчивым, а не пошел дальше искать

мышь+
#8

причина - замуж не собиралась.
реакция - обижались, потом долго отходили.

Гость
#9

Были предложения, да вот только никого из них я не любила. Один особо упорным оказался, делал мне предложения на протяжении нескольких лет, видите ли любовь у него с детства ко мне, надоедал мне до жути. Ну никак не хотел понимать, что не нравится он мне совершенно! Сейчас отстал, не звонит и не пишет уже почти полгода, я счастлива, надеюсь, что больше его не услышу и не увижу!

Лена
#10

Отказывала три раза, молодая была, замуж не хотела (18, 20, 22), парни были хорошие, но не готовы были ждать. Двое до сих пор не женаты. Причины не знаю, спросить неудобно. Один женат вторым браком, дети, но всё равно пишет мне, ностальгирует, я делаю вид, что не понимаю его намёков.

Гость
#11

Я увельнула. Одноклассник приехал на каникулы из военного училища. Захаживал. У меня парень был, он знал. На следующие каникулы приехал, парня уже не было. Одноклассник у мамы руки моей попросил, я не в курсе была. Мама его ко мне отправила. А он разговор из дали начал. Типа, не было ли в моей жизни предложения выйти замуж? Я пятой точкой почуяла, что надо свинчивать с ситуации. Наплела про парня, что вроде как не предложение делал, а взаимный разговор на эту тему. И вроде как решили отложить, т.к. жить где есть, а вот на что жить нету. Надо доучиться. И так зубы заговорила, что вроде как и до предложения дело не дошло. Молодые были, лет по 19. А с мальчиком своим я помирилась и через полтора года замуж за него вышла. То что не доучились не помешало). Но одноклассник интересный был и сейчас хоть куда - настоящий полковник. Но додуматься звать замуж девочку, с которой только под ручку ходил, это только он мог. Хотя очень странно, он ходок по жизни.

Гость
#12

Мне было 22, ему 44. Приехал из Франции такой весь профессор, дворянин, с какой то программой для академии наук Беларуси. Я молодая, стройная и высокая. А он старый, худущий прехудющий и маленький. Мне рядом с ним идти было стыдно. Ехали в маршрутке, увидела соседка, так я прямо румянцем со стыда залилась. Хотя у нас были чисто приятельские отношения. Он удивился когда я отказала. Видно думал что он для меня конфетка и я должна была в него вцепиться. Но на тот момент у меня было два гораздо более интересных ухажера. За одного я и вышла замуж.

Гость
#13

Отказала одному потому что он был разгильдяй по жизни. И ему было 24,а мне 20.
Я считала мне рано,тем более за лентяя и распиз....я не собиралась замуж. Так -то парень был хороший,но не для семейной жизни.

Ежевика
#14

Предложений было несколько, но то, где я уверена была в серьезности намерений, но отказала - одно. Я тогда уже встречалась с будущим мужем и у нас был кризисный момент. И как раз в это время у меня появился очень интересный поклонник, роман был чисто платонический, но тем не менее предложение выйти замуж было. Я не говорила "нет", он вообще не ждал ответа сию секунду, потому что понимал что я в растерянности. Я просто вернулась к своему парню и этим все было сказано. Поклонник был очень достойный, нравился мне. Но я вышла замуж за тогдашнего парня и сейчас очень счастлива :)

Гость
#15
Гость

Самый веселый случай: Отказала и бросила из за его патологической ревности, пол года еще за мной волочился, ночевал около моего подъезда, бросался на мою машину, когда я заезжала во двор, и серинады пел и угрожал, в общем ни заявление, не полиция мне не помогли, пришлось от него скрываться, ездила по друзьям и родственникам, короче пол года террора, потом его сильно припугнули и он отстал))) а так ну раз пять предлагали замуж, отказывала, в основном, что долго думали, закон подлости, встречается не зовет, бросишь- сразу замуж предлагают, у меня так было, реакция у остальных адекватная, добивались, некоторые и не один год, с некоторыми и сейчас по дружески общаюсь, сама давно замужем.

Как давно, если полиции 3 года всего??

Лида
#16

Предлагал парень, который был невзаимно и очень сильно влюблен в меня. Отказала, так как не люблю. До сих пор пытается периодически пролезть в мою жизнь, но не тянет к нему, хотя парень и хороший. Из тех, кто мне нравился никто всерьез не предлагал. Сейчас уже полтора года живу с молодым человеком, который открыто говорит о том, что официальный брак для него неприемлим.

poison_ivy
#17

отказала,так как другим голова была забита..и сказала "если я твоя судьба -то обязательно к тебе вернусь")) потом в какой-то момент пожалела даже,что не дала ему шанса,но он уже был занят.

Марго
#18

Звали и не один раз. Последний раз отказала парню, с которым(удивительно где были мои глаза)прожила год и 3 месяца, звал постоянно, на отказ дулся как воздушный шарик.Сейчас не знаю куда деться от преследования...номер сменила,заблокировала,один хрен достает всеми путями...А он - алкоголик,не просыхает,от знакомых узнала, что домой таскает баб, а про меня рассказывает, что я ***** и ***** типа,хотя у меня дом-работа-дом,заблевывает унитазы и объедает беременную соседку...вот такие вот дела,если б замуж вышла ранее за него,покончила б с собой нафиг

Гость
#19

Звал в мои 22 года, очень мне нравился, но отказала т.к. он гулял по черному, ни одной юбки не пропускал, а сам такой красавчих.. Эх... Я замуж вышла за другого и счастлива)

Гость
#20
Гость

Если отказывали, расскажите свои случаи, причины отказа и реакцию мужчины.

Отказывала, мне было 23. Сделал предложение на мой День Рождения. Но отказала, потому, что он был кишкомот и ревнивец. Сразу не расстались, еще где-то пол года все тянулось. Вышла за другого человека в 26

Злая
#21

Отказывала. Но это было все спокойно. Любви не было ни с одной из сторон. Мужчина, директор небольшой конторки, коренной москвич искал себе девушку такую же, чтобы с бабушкой родившейся в Москве, с квартирой, без проблем, с каким-никаким образованием, с работой, ну как бонус - шоб красивая. Честно это сказал мол "все будет неплохо, я не буду бояться что ты что-нибудь отожмешь, бывать с тобой на мероприятиях", да его по ходу даже устроило, когда я сказала, что семьи как семьи - минимум из трех человек - шансов мало, не могу я этого дать. И это устроило, мол не беда. Но я отказала, слишком все по-деловому и слишком мужик боялся за свое добро, да и непонятно было за фигом ему все это - любви нет, расчета нет, детей в браке не будет - в чем смысл?

Гость
#22

Один раз, мне было 16, ему 24, после трех месяцев встречаний звал. Я не то чтоб отказала, сказала что давай хотя бы год повстречаемся. В итоге расстались раньше) радуюсь до сих пор, оказался полным при-дурком

Гость
#23
Гость

Если отказывали, расскажите свои случаи, причины отказа и реакцию мужчины.

Говорила- Не хочу замуж вообще, а не именно за тебя. Я не нагулялась еще. Хочешь, жди.
Ждать не стал.

Гость
#24

Первому отказала. потому что был просто институтским другом. Чувств к нему не было.Как брат. После отказа остались в дружеских отношениях. Второй три года водил за нос, не хотел жениться. В итоге обида и разочарование, подвешенное состояние и чувство неуверенности убили любовь к нему. Ушла. И тут же встретила другого, с которым случилась внезапная любовь. Оставленный прознал, что я без него не умираю, не страдаю, пользуюсь вниманием, и тут же примчался делать предложение. Но его поезд уже ушёл. Отказала (больше не общались) и тут же вышла замуж за любимого. Много лет в счастливом браке.

гость
#25

мне было 24.ему 26.позвал,я вроде как согласилась...не любила...но потом он устроил скандал,был истеричкой,меня это ужасно оттолкнуло,я сама спокойная,и я отказала,мне сейчас 26,я не замужем,но я не жалею что не вышла за того придурка

GV
#26

Раз шесть или семь отказывала. И один раз отказывалась стать "матерью его будущих детей".

Гость
#27

Делал предложение знакомый мужик на 9 лет старше, маменькин сынок, мне тогда было 26 лет, ему 37. Его мама очень хотела внуков от единственного сына, но он жил с женщиной на 9 лет старше себя. Потом она умерла, и мама заставила его сделать мне предложение. Я отказала.... Он любитель выпить и зарабатывает мало. А сейчас он опять живёт с женщиной на 11 лет старше себя.... Так мама короче внуков и не дождётся! :((((

Гость
#28

к посту 27. Ошиблась, мне 26, ему 35 было :)))

Гость
#29

я недавно отказала. потом была задержка и парень исчез. пронесло- (слава богу) хорошо что не связала жизнь с непорядочным человеком. хотя до этого 2 года общались, жили считала его хорошим. все что не делается все к лучшему. если вы не уверены в человеке не надо соглашаться-превратите и его и свою жизнь в ад.

гостья
#30

были претенденты на руку и сердце, но общение до конкретного предложения не доходило. 1 раз предложил - вышла в 18, он по уши влюбился, а я... чтобы платье белое надеть и... сейчас одноклассницы от зависти помрут. Развелась через 7 лет. кого искренне любила и хотела замуж, был... женат, начал намекать, я срулила с этой темы. 2 года встречалась с парнем, хотел жениться, рассматривал всерьез,но с другой стороны и не торопился жить вместе (а мне это было совсем не нужно). потом я захотела большего и дала понять, или сходимся или расстаемся. он ободрился на предложение жить вместе,но попросил время, я проанализировала, что человек мне все-таки не подходит и сказала, что больше я с ним общаться не буду. сейчас мне 28, личная жизнь начинается с чистого листа

гость
#31

Мы встречались шесть с половиной лет. В месте живём два года. И все два года я отказываюся узаконить наши отнашения. Причина в том что я недоверяю. Когда мы встречались он изменил мне. я потеряла ребёнка он родился мертвым , перенесла серьёзную операцию. Мне хорошо с ним но выйти за него замуж я не могу. У нас дружная семья. Живём не ругаемся. От первого брака у меня две дочери .они называют его папа.

Юлия
#32

Отказывала пятерым мужчинам выйти за них замуж, в 30 лет встретила свою любовь, а он жениться не спешит)))

мила
#33

У меня другая ситуация. Я была замужем три раза. Две дочери Отгадай первых двух. В первом браке (продлился год) муж меня бил. Второй (9 лет) разошлись уже оба по обоюдному. А вот третий меня подвел. Я без головы любила его но он не выдержал быта и моих детей. У меня травма. Теперь у меня МЧ на 5 лет младше, мне вроде еще 33, хотим деток. Но вот замуж я уже совсем не хочу... А он намекает что будет делать предложение и хочет жениться . Вот думаю как его ее обидеть. Ведь жить с ним хочу в замуж точно нет...

Гость
#34

Было несколько раз:
1. Предложение слишком быстро сделал и предлагал жить в однушке с его мамой, мне было 18. Отказала, 2 года потом бегала от него, влюбился сильно все надеялся.
2. Поклонник музыкант, пел мне песни, писал стихи, всякая романтика, забавно было, но серьезно мне никогда не нравился и отказала.
3. Парень, с которым встречались долго изменил, мы расстались, потом он пришел каяться и предложил замуж. А у меня уже перегорело-отказала.
4. Байкер, с ним было круто тр..ся и зажигать, но жить невозможно. Предавались страстям пару лет, потом я ушла.
5. Коллега из другого города, были любовниками, большего я не планировала, к моменту предложения уже поднадоел.

Гость
#35
Гость

Было несколько раз:1. Предложение слишком быстро сделал и предлагал жить в однушке с его мамой, мне было 18. Отказала, 2 года потом бегала от него, влюбился сильно все надеялся.2. Поклонник музыкант, пел мне песни, писал стихи, всякая романтика, забавно было, но серьезно мне никогда не нравился и отказала. 3. Парень, с которым встречались долго изменил, мы расстались, потом он пришел каяться и предложил замуж. А у меня уже перегорело-отказала.4. Байкер, с ним было круто тр..ся и зажигать, но жить невозможно. Предавались страстям пару лет, потом я ушла.5. Коллега из другого города, были любовниками, большего я не планировала, к моменту предложения уже поднадоел.

Забыла про реакцию:
Музыкант обозлился сильно, по рассказам общих знакомых долго ждал момента, когда у меня все плохо будет позлорадствовать чтоб, потом как то пропал из вида.
Изменник офи_гел, что ему отказали, через полгода еще раз приходил, еще раз отказала. Вцелом отношения сохранили добрые.
Байкер вылил на меня ушат г..а, много лет прошло-даже не здороваемся, хотя пересекаемся.
С коллегой плавно сползли на приятельские отношения, а потом и вовсе перестали общаться.

Алекса
#36

Мне 26, замуж еще не решались звать парни. Один раз, в автобусе, один из знакомых сказал ,это было 5 лет назад, что он бы женился на мне. Моя реакция была будто я не услышала. А сейчас у меня имеется МЧ в августе нам будет год , как мы вместе. Но вот сегодня я узнала, что ему бывшая , похоже дело, отказала в замужестве, а он мне об этом не говорил. ( Ну это понятно)меня это насторожило ((и я капельку удивлена. Я подозреваю, что с ним что-то не так...Родители его на НГ пожелали ему жениться. И я его еще паспорт не смотрела .))может он вообще был женат! Да,да вот такой вот ((

Ева
#37

Парень предложил.Я отказалась.Просто испугалась, что буду замужем и жизнь пойдет под откос.Мы встречались с ним меньше года. Хотела чтобы мы пожили вместе какое то время и посмотрели друг на друга.Вдруг не сложится.Я не очень хотела торопиться.А после вышло так что уговорил.Но я отказалась менять фамилию (по личным причинам)его задело это ( я конечно может и глупо поступила с последним, но дело сделано) А после от его сестры узнала что он обиделся и больше звать не будет. Мы с ним и живем сейчас вместе.Эту тему больше не поднимали.

Гость
#37

Я в разводе уже больше 2х лет. Познакомилась с мужчиной, он разведен 7 лет как, есть ребенок. Сделал предложение после 3х месяцев общения, на улице на парковке...С родителями знакомиться не хочет, с ребенком знакомить тоже, объясняет, что ребенок хочет чтобы мама и папа сошлись (ребенку 8 лет)... Обиделся за отказ выйти за него замуж. У меня нет комментариев

Гость
#38

8 раз отказала. Не буду выходить за того, кого не люблю или того, кто социальным уровнем ниже, не интересно, не мое и все.
Всем, кто предлагал, конечно нравилась, ведь они выбирают себе достойную партию, ну вот и я не собираюсь прогибаться и брать то, что мне не подходит.

Вика
#40

Да, и не один раз. Причина в том, что по закону я не обязана выходить замуж, и никто не заставит. Очень обижались и говорили - ты же женщина, ты обязана хотеть замуж, а я говорю - вот видишь, ты мне еще никто, а я тебе уже что-то "обязана". Когда обязаться-то успела? Еще предложат - опять откажу. А кто мне что сделает? А, и да, в отношениях тоже отказываю, причина та же - не обязана спать с теми, кто этого хочет, главное - мое желание.

Лаванда
#41

Предложил на 5 свидании и я отказала! Оказалось все равно это лжец и псих! Интуиция не подвела!!!

Гость
#42

1) да
2) нах не всралось
3) еще несколько раз предлагал, но поскольку мужская натура чуткая, то потом стал свою обиду как яд распылять, язвить, унижать, оскорблять. И каждый раз его на место ставила, а он не понимал за что и еще больше говнился «вот видишь какая ты плохая!»
Грустно это. Притом просто любовником мне был (жил с бабой и тремя детьми!), свадить оттуда хотел, а мне такое счастье зачем? Секс-свидания — ок, но не более.

Был еще один, который рассказал, что некогда в прошлом очень хотел со мной сойтись, но побоялся предложить и вот жалеет, что время ушло, лучшие годы прожиты раздельно, и мы оба изменились. Не знаю он больше про себя думал или про меня, но мне на момент разговора 25 было и я только поржала над нелепостью

Гость
#43

Зему человека много лет. В юности очень его любила и ждала предложения. Но он хотел только лёгкой победы. Потом я вышла замуж, он тоже женился, пути разошлись. Потом оба развелись. Встречались периодически, общались, но каждый раз ругались. Я все никак не могла понять, почему мы ругаемся. Вроде чувства есть, влечение сильное, а каждый раз фордыбачим. В очередную встречу опять завертелось. Интим, встречи как праздники. Эйфория. Сделал предложение. Приняла.
Я поняла, что уже к этому возрасту я выше его по социальному статусу, но старалась это не показывать. Скрывала сколько я зарабатываю, т.к.он зарабатывал меньше. Но не это главное, чувства же есть. Как только я приняла предложение (ещё не расписались) он начал диктовать условия: "С друзьями не общайся, нечего без меня по гостям ходить", "Много своей маме помогаешь,объем помощи надо сократить", "Уходи с работы, а то у тебя там слишком много мужиков". Я посмеивалась. Мне, женщине в возрасте, условия ставить? Глупо. Затем поехала навестить подругу одна (абсолютный девишник, чай, конфеты) . Он взбесился и послал меня. Поругались, день регистрации пропустили. Потом помирились, он стал готовить свой дом так, чтоб к нему можно было переехать. Опять сделал мне предложение. Я тоже подумывала как в его доме все обустроить. Но периодически он устраивал мне истерики если я не могла долго быть с ним и у меня были дела. И это дико напрягало. За время праздников, в течение 14 дней поругались несколько раз Основной мотив был:" ты мне мало уделяешь внимания!!!". А я много делала. Надоело. Сиди около него, не имей свободы куда-то пойти, навестить кого-то. Он телик только смотрит, на диване лежит. Быт попытался сразу свалить на меня... Он любой мой уход по делам приравнивает к измене. В последнюю ссору он опять был не сдержан на язык. Начал матом орать. И я так обрадовалась этому. Отказала ему. Сказала, что периодически встречаться не против, но замуж за него не пойду. А он, оказывается не меня любит, а ощущение власти.

Гость
#44

Основная причина отказов была - не люблю человека. Однажды предложил друг, чтобы отомстить бывшей, сказала нет. Потом предложил парень, с которым мы переспали однажды через 5 лет после этого случайного секса

Вообще, я с одним парнем встречалась 5 лет, очень любила, очень хотела за него замуж, но не звал. От того, что была несчастна в отношениях часто загуливала, было у меня за это время любовника 3 (не одновременно), все звали замуж. Отказалась, потому как физиология была, а жить с ними и наблюдать это лицо каждый день совсем не хотелось, одна мысль об этом пугала

Одноклассник бывший звал замуж не раз, прям настырно, даже говорил типа "не пойду просто так гулять, только если сразу в загс". Тоже не согласилась, так как любви нет. Честно, уже от безысходности того, что те кого любила никто не звал замуж попыталась с ним для начала повстречаться. Повстречалась месяца 2 и расстались, даже симпатии не возникло, тяжело быть с нелюбимым

Еще была такая ситуация. Сначала несерьезно относилась к одному парню. Он все время замуж звал. А потом начала с ним встречаться, он еще раз позвал спустя несколько месяцев. Но я тогда еще не доверяла человеку и поэтому не хотела. Потом начала доверять, захотелось, а он начал наоборот мазаться типа "да зачем, да смысл, не хочу пока что" и прочее

В общем, грусть да и только

Инкогнито
#45

Отказала так как он хотел только женится на мне,но ребенка не хотел.Мне просто брак не нужен!

Гость
#46

Да, было такое, отказывала, не любила наверное, да и за муж не хотела, он настаивал, расстались, сильно переживал, хотел с собой покончить, потом рассказали, как то так.... хороший он, желаю ему счастья

Гость
#47

Вместе два года, так и не решился. Постоянно говорит:" ну я готовлюсь к этому. Это должно быть красиво, в особенной обстановке." Поэтому думаю расстаться. Тяжело конечно, но когда один раз спрашиваешь, проходит время напомнила опять-это уже унижение.Хотел бы за 2 года предложил бы.

Гость
#48

Сначала говорил я не готов, достаточно долго, потом сказал что готов а мне уже и не надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: