Гость
Статьи
Неоднозначная ситуация …

Неоднозначная ситуация с моим мужчиной и работой одинаковой профессии...Кажется,он меня развёл

Простите,если много букв,постараюсь объяснить свои мысли.-Мы с ним одной профессии,но он старше меня и опыт в работе имеет больше меня на несколько лет.Уже пол года моё место перестало меня категорически устраивать,я хотела уволиться - но не могла найти место.У него же в организации наоборот, работа кипела и всё было хорошо-он даже говорил что может меня устроить к себе.Я просила его подыскать мне место,т.к. больше невыносимо было оставаться на моей работе (он всё таки имеет связи в этой сфере),на что он охотно отзывался и говорил что поговорит "и там,и там"...Шло время,но он так ни с кем и не говорил,и я пробовала найти работу сама-безуспешно.И вот наступает момент,(неожиданно для меня,НО КАЖЕТСЯ, вполне ожиданно для него!)-его фирма закрывается и он теряет работу. И знаете что? Сразу на следующий день активными становятся его связи и он находит очень тёпленькое местечко в организации своих знакомых!
То есть получается, что все мои просьбы он пускал под откос,зная что скоро ему самому для себя понадобятся его связи,но скрывая это от меня? Вот так!??? Если это так,то я вне себя от негодования((( У него много знакомых,он мог бы мне помочь! Но он не помогал,оставляя возможные варианты для себя на будущее???Я слышала про практичность и хитрозадость козерогов,но чтобы так?! Прошу вас,скажите что я неудачно сыграла в Шерлока,и ошиблась в своих догадках....иначе разочарование в этом человеке собьёт меня с ног...

Марина
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он вам не муж и ничем не обязан, своими воплями можете к придорожным столбам с таким же успехом привязываться и что-то требовать от них. А сама из себя ничего не представляешь, раз тебя только пропихивать должны?

Гость
#2

причем тут "развел"? он просто тебе не помог, не захотел

Гость
#3

ээээ...я что-то не догнала, наверное? по-вашему, он должен был остаться на улице без работы после закрытия своей фирмы, но Вашу ж.о.пку пристроить потеплее, так?

Гость
#4

А Вы не пытались обсудить с ним этот вопрос? Или, может быть, его устраивает, что Вы без работы, сидите дома и устраиваете ему быт? Пришел домой - все чисто, готово и накрыто...

Автор
#5
Гость

Ну он вам не муж и ничем не обязан, своими воплями можете к придорожным столбам с таким же успехом привязываться и что-то требовать от них. А сама из себя ничего не представляешь, раз тебя только пропихивать должны?

Хм,что я могу представлять с опытом работы в полтора года но с большим желанием работать? С учётом того,что вакансий нашей профессии нигде вообще нет,и ни дня кого не секрет,что у нас в городе сюда можно устроиться скорее всего только по знакомству :(

Автор
#6
Гость

ээээ...я что-то не догнала, наверное? по-вашему, он должен был остаться на улице без работы после закрытия своей фирмы, но Вашу ж.о.пку пристроить потеплее, так?

Я бы поняла это,если бы он сказал мне :Дорогая,понимаешь,моя фирма скоро закрывается,и моих связей хватит лишь на то,чтобы устроиться самому. ВСЁ,вопросов нет...!

Гость
#7

Мужчина - золото, думает в первую очередь о себе. Правильно, ведь когда-нибудь у него будет семья и на нем будет ответственность за обеспечение ребенка. Даже жену он не должен таким образом проталкивать, здоровый мужской эгоизм.

Автор
#8
Гость

А Вы не пытались обсудить с ним этот вопрос? Или, может быть, его устраивает, что Вы без работы, сидите дома и устраиваете ему быт? Пришел домой - все чисто, готово и накрыто...

Мы не живём вместе,встречаемся.Но уже почти три года...

Гость
#9

Зачем ему конкуренты???

Гость
#10

я думаю, его знают лично, и поэтому ему дали место,а вас знают только по рекомендации (и вполне могли решить,что мужик свою бабу пристраивает без навыков и тд, просто за постель)

Автор
#11

Просто,обидно,что он скрыл - что он бережёт место для себя. Я бы всё поняла,и даже сейчас это понимаю! Но почему он не сказал мне? Зачем пел что возьмёт к себе,что поговорит где то с кем то?? Это был намеренный обман,получается...Ведь можно было поговорить со мной,мы не чужие люди,я не эгоист,я бы поняла и не обиделась!

Автор
#12
Гость

я думаю, его знают лично, и поэтому ему дали место,а вас знают только по рекомендации (и вполне могли решить,что мужик свою бабу пристраивает без навыков и тд, просто за постель)

Меня вообще не знают,он даже не рекомендовал меня,выходит что так

Гость
#13
Автор

Просто,обидно,что он скрыл - что он бережёт место для себя. Я бы всё поняла,и даже сейчас это понимаю! Но почему он не сказал мне? Зачем пел что возьмёт к себе,что поговорит где то с кем то?? Это был намеренный обман,получается...Ведь можно было поговорить со мной,мы не чужие люди,я не эгоист,я бы поняла и не обиделась!

Это вы сейчас так говорите. А скажи он вам в лицо, что помогать не будет, или еще чего, что он рискует стать безработным, вы бы убежали от неперспективного. Конечно, займи вы то место, он сейчас бы тыкался и искал себе работу, как попрошайка.

Автор
#14
Гость

Это вы сейчас так говорите. А скажи он вам в лицо, что помогать не будет, или еще чего, что он рискует стать безработным, вы бы убежали от неперспективного. Конечно, займи вы то место, он сейчас бы тыкался и искал себе работу, как попрошайка.

Ммм...нет, я всё таки бы поняла.И за эти три года мы были в разных ситуациях,так что потеря его работы меня бы не отпугнула) Он талантливый,я уверена он бы выжил в любых условиях)

Гость
#15
Гость

Ну он вам не муж и ничем не обязан, своими воплями можете к придорожным столбам с таким же успехом привязываться и что-то требовать от них. А сама из себя ничего не представляешь, раз тебя только пропихивать должны?

Оу, бы*дло нынче активно.

Гость
#16
Автор

Хм,что я могу представлять с опытом работы в полтора года но с большим желанием работать? С учётом того,что вакансий нашей профессии нигде вообще нет,и ни дня кого не секрет,что у нас в городе сюда можно устроиться скорее всего только по знакомству :(

ну и как рекомендовать такого работника??? Если Вы не справитесь, то пострадает его репутация. Правильно сделал, что не рекомендовал.

Гость
#17

Ну видимо не больно-то и сдались вы ему, зато парень сейчас с работой,а девушек пруд пруди.

котя
#18
Гость

ну и как рекомендовать такого работника??? Если Вы не справитесь, то пострадает его репутация. Правильно сделал, что не рекомендовал.

Кстати говоря,то место куда пошёл он - там не требуется та часть работы(документальная) в которой я пока не сильна! По этому я бы не ударила в грязь лицом там,это могу сказать уверенно.

Гость
#19

Мы с ним профессии одной,
Но он успешней милый мой.
С работой он хотел помочь
За то, что провела с ним ночь.

Но кинул он как все васьки.
Такие это мужики.
Развел меня, себе работу
Мою он взял. Теперь забота

Моя лишь в том, чтоб не уныть.
Найти мужчину да забыть
Его обман, его обиду.
Поможет мне лишь Турок. С виду

Красив он. Стан как кипарис.
А поцелуй ну как ирис.
Такой же сладкий и тягучий.
Брюнет, горячий, жгучий, жгучий.

Сгореть в объятьях я хочу.
К нему в Анталию лечу.

Автор
#20
Гость

Мы с ним профессии одной,Но он успешней милый мой.С работой он хотел помочьЗа то, что провела с ним ночь.Но кинул он как все васьки.Такие это мужики.Развел меня, себе работуМою он взял. Теперь заботаМоя лишь в том, чтоб не уныть.Найти мужчину да забытьЕго обман, его обиду.Поможет мне лишь Турок. С видуКрасив он. Стан как кипарис.А поцелуй ну как ирис.Такой же сладкий и тягучий.Брюнет, горячий, жгучий, жгучий.Сгореть в объятьях я хочу.К нему в Анталию лечу.

))Ну спасибо,поддержали)

Гость
#21
Гость

я думаю, его знают лично, и поэтому ему дали место,а вас знают только по рекомендации (и вполне могли решить,что мужик свою бабу пристраивает без навыков и тд, просто за постель)

+++100000, одно дело устроить человека, за которого лично ручаешься и знаешь его как профессионала, другое дело чью то любовницу пристраивать) автор, это коллосальная разница) плюс еще и то, что когда человеку лично надо, он прикладывает в сто раз больше усилий, чем когда нужно кому то) возможен еще и вариант дискриминации по половому признаку, просто не хотели вас брать потому как вы баба, тоже имеет место быть)

,,,,
#22
Автор

Хм,что я могу представлять с опытом работы в полтора года но с большим желанием работать? С учётом того,что вакансий нашей профессии нигде вообще нет,и ни дня кого не секрет,что у нас в городе сюда можно устроиться скорее всего только по знакомству :(

Это ответ на ваш вопрос - вы НИКАКОЙ специалист БЕЗ опыта работы, а он профи с портфолио и рекомендациями и профессиональными связями. Естественно его возьмут, а вас нет, даже если он за вас попросит. У него есть рейтинг и имя в его профессии, у вас нет. Чем он вам поможет ? Он сам просто наемный работник, но как работник с опытом и знакомствами может устроиться сам, но впихнуть еще и вас куда то он не может.

Гость
#23
Автор

))Ну спасибо,поддержали)

- Ну, спасибо, поддержали!
Надо мной сполна поржали!
- Что вы, автор! Я серьезно.
В Турцию пока не поздно

Забронируйте билет.
Лучше Турка вправду нет.

,,,,
#24
Гость

ну и как рекомендовать такого работника??? Если Вы не справитесь, то пострадает его репутация. Правильно сделал, что не рекомендовал.

+ 100...автор, вы пока еще н е зарекомендовали себя как профессионал. Куда он вас мог устроить ???? Он же не директор, не руководитель, он тоже просто наемный сотрудник. Его работу ценят, но вы то тут при чем ?

Йохан
#25

Может просто боялся обидеть? Может боялся рекомендовать человека, в котором не уверен как в специалисте, ведь от этого могла пострадать его репутация. А может и правда эгоист. Вы вообще уверены что он испытывает к вам какие-то чувства, раз взрослый человек с работой 3 года не предлагает даже пожить вместе, переехать к нему? Вдруг вы для него как источник секса, ну и подруга?
Но причин может быть много. Просто вы дали довольно мало информации, потому не стоит удивляться что и ответы довольно пространные и, что скорее всего, в большинстве своем далекие от истины.

Автор
#26

[quote=",,,," message_id="49636000"]+ 100...автор, вы пока еще н е зарекомендовали себя как профессионал. Куда он вас мог устроить ???? Он же не директор, не руководитель, он тоже просто наемный сотрудник. Его работу ценят, но вы то тут при чем ?

Конечно,полтора года не три, но я знаю уже достаточно много.Звучит будто оправдание,но это не так. Я работала эти полтора года,учила нормативку,практиковалась, у меня был хороший опытный начальник и крупные объекты в работе. Я научилась выполнять определённые разделы,часть из которых ДАЖЕ не умеет делать он,потому что не сталкивался с ними в работе т.к. работал с более мелкими объектами. И замечания по поводу моего "непрофессионализма" я отклоняю. Я уверена в своих силах,но просто все хотят опыт работы,которым я похвастаться не могу

Автор
#27
Йохан

Может просто боялся обидеть? Может боялся рекомендовать человека, в котором не уверен как в специалисте, ведь от этого могла пострадать его репутация. А может и правда эгоист. Вы вообще уверены что он испытывает к вам какие-то чувства, раз взрослый человек с работой 3 года не предлагает даже пожить вместе, переехать к нему? Вдруг вы для него как источник секса, ну и подруга? Но причин может быть много. Просто вы дали довольно мало информации, потому не стоит удивляться что и ответы довольно пространные и, что скорее всего, в большинстве своем далекие от истины.

Один из немногих адекватных комментариев,спасибо...

Кот Баюн
#28
Марина

....Уже пол года моё место перестало меня категорически устраивать,я хотела уволиться - но не могла найти место.......Шло время,но он так ни с кем и не говорил,и я пробовала найти работу сама-безуспешно....

Автор, вас ни

Возможно, вы не такой уж хороший специалист. Зачем ему тогда подставляться и рекомендовать вас?

У нас на работу (провинция) иногда приходят такие амбициозные на собеседование (опыту - полгода или год), зато ЗП хотят такую, что обалдеть. А вот когда просишь показать свои таланты - "ну я же всего год работал (работала), показать особо нечего".

Автор
#29
Йохан

Может просто боялся обидеть? Может боялся рекомендовать человека, в котором не уверен как в специалисте, ведь от этого могла пострадать его репутация. А может и правда эгоист. Вы вообще уверены что он испытывает к вам какие-то чувства, раз взрослый человек с работой 3 года не предлагает даже пожить вместе, переехать к нему? Вдруг вы для него как источник секса, ну и подруга? Но причин может быть много. Просто вы дали довольно мало информации, потому не стоит удивляться что и ответы довольно пространные и, что скорее всего, в большинстве своем далекие от истины.

И даже исходя из ваших возможных вариантов утешения для меня нет - либо он не считает меня специалистом способным качественно работать,либо я для него девушка на время,может быть он эгоист...печально как то...с любой стороны

,,,,
#30
Автор

+ 100...автор, вы пока еще н е зарекомендовали себя как профессионал. Куда он вас мог устроить ???? Он же не директор, не руководитель, он тоже просто наемный сотрудник. Его работу ценят, но вы то тут при чем ?Конечно,полтора года не три, но я знаю уже достаточно много.Звучит будто оправдание,но это не так. Я работала эти полтора года,учила нормативку,практиковалась, у меня был хороший опытный начальник и крупные объекты в работе. Я научилась выполнять определённые разделы,часть из которых ДАЖЕ не умеет делать он,потому что не сталкивался с ними в работе т.к. работал с более мелкими объектами. И замечания по поводу моего "непрофессионализма" я отклоняю. Я уверена в своих силах,но просто все хотят опыт работы,которым я похвастаться не могу

Автор, но что бы найти работу нужно что бы не ВЫ были уверены в своих силах, а работодатель был уверен в вас. Вы пока голословно себя хвалите, подтверждения вашему профессионализму НЕТ. Опыт работы маленький, у вас есть проекты которые ВЫ лично вели и можете их продемонстрировать ? Патенты на ваше имя и пр ? Ну хоть что то ? Чего вы от мужчины то хотите ? Как она вас может протолкнуть на работу, если сказать о вас как о специалисте нечего ? Еще раз повторю - был бы он сам начальник - взял бы вас к себе. Но он НЕ начальник. Он сам меняет работу, он не в том положении что бы еще кому то помочь.

Гость
#31

Причём тут козероги, если ты ему даже не родственница? Конкуренция большая,
на нём лежала бы ответственность за тебя. Ты ему - никто, гуляй. Сама, детка, сама.

Автор
#32
Кот Баюн

Автор, вас ниВозможно, вы не такой уж хороший специалист. Зачем ему тогда подставляться и рекомендовать вас? У нас на работу (провинция) иногда приходят такие амбициозные на собеседование (опыту - полгода или год), зато ЗП хотят такую, что обалдеть. А вот когда просишь показать свои таланты - "ну я же всего год работал (работала), показать особо нечего".

А я про зарплату заоблачную не мечтаю,и даже хочу сказать, что это не главный критерий моего поиска. Для меня сейчас главное найти место,где я смогу развиваться профессионально,расти в знаниях!Я понимаю трезво,на какую зарплату "тяну"

Автор
#33
,,,,

Автор, но что бы найти работу нужно что бы не ВЫ были уверены в своих силах, а работодатель был уверен в вас. Вы пока голословно себя хвалите, подтверждения вашему профессионализму НЕТ. Опыт работы маленький, у вас есть проекты которые ВЫ лично вели и можете их продемонстрировать ? Патенты на ваше имя и пр ? Ну хоть что то ? Чего вы от мужчины то хотите ? Как она вас может протолкнуть на работу, если сказать о вас как о специалисте нечего ? Еще раз повторю - был бы он сам начальник - взял бы вас к себе. Но он НЕ начальник. Он сам меняет работу, он не в том положении что бы еще кому то помочь.

Вот так я выгляжу со стороны...ну тогда многое становится ясно

Автор
#35
,,,,

Автор, но что бы найти работу нужно что бы не ВЫ были уверены в своих силах, а работодатель был уверен в вас. Вы пока голословно себя хвалите, подтверждения вашему профессионализму НЕТ. Опыт работы маленький, у вас есть проекты которые ВЫ лично вели и можете их продемонстрировать ? Патенты на ваше имя и пр ? Ну хоть что то ? Чего вы от мужчины то хотите ? Как она вас может протолкнуть на работу, если сказать о вас как о специалисте нечего ? Еще раз повторю - был бы он сам начальник - взял бы вас к себе. Но он НЕ начальник. Он сам меняет работу, он не в том положении что бы еще кому то помочь.

В целом получается что раз обо мне как о специалисте сказать толком нечего,то обижаться на него дело несправедливое...Ну что ж,может быть и верно.Может быть,я про это не думала.Ведь,конечно,будь я специалист со стажем лет пять,был бы другой разговор.А так зелёная амбициозная девочка)

Кот Баюн
#36
Автор

А я про зарплату заоблачную не мечтаю,и даже хочу сказать, что это не главный критерий моего поиска. Для меня сейчас главное найти место,где я смогу развиваться профессионально,расти в знаниях!Я понимаю трезво,на какую зарплату "тяну"

Что ж у вас за профессия такая, что только по блату можно устроиться?

Автор
#37
Кот Баюн

Что ж у вас за профессия такая, что только по блату можно устроиться?

Просто редкая,а не блатная. Специалистов надо немного,т.к.город небольшой. В столице вакансии пачками-но мы не в столице.

Гость
#38

Да, он Вас развел. Это был заведомый обман. Человек с двойным дном. Отказывать Вам в лицо не стал, чтоб выглядеть прилично, но и делать ничего не собирался. Мутный тип, на своей волне. Мог хотя бы для отвода глаз сказать, что просил, но не взяли из-за стажа, а он на столько был занят собой, что даже не придумал "пути отхода".

,,,,
#39
Автор

В целом получается что раз обо мне как о специалисте сказать толком нечего,то обижаться на него дело несправедливое...Ну что ж,может быть и верно.Может быть,я про это не думала.Ведь,конечно,будь я специалист со стажем лет пять,был бы другой разговор.А так зелёная амбициозная девочка)

ну наконец до вас дошло :)))) Автор, мы все такими были, не страшно. Мужчина реально не виноват, то место куда он устроился вам бы никогда не предложили. Вы действительно еще "зеленая". Не переживайте, найдется работа, получите опыт, стаж, портфолио (или что там у вас) - и все станет проще. А мужчину не вините, выше головы он прыгнуть не мог, скорее всего он мог предложить вашу кандидатуру раньше, но ему отказали. Вам он об этом даже не сообщил, дабы не расстраивать.

gaika1986@bk.ru
#40

Возможно он не говорил вам о том, что его фирма скоро развалится, потому что думал, что еще есть шанс,что этого не произойдет. А когда в итоге она обанкротилась, то рассудил,что сначала он должен устроить себя в хорошее место, а потом уже и вашим переходом заняться. Как-никак у вас на этот момент всё же была работа, хоть она вас и не очень устраивала. Просто мужчины не любят объяснять, что у них в голове происходит, от этого все проблемы))

Автор
#40
Гость

Да, он Вас развел. Это был заведомый обман. Человек с двойным дном. Отказывать Вам в лицо не стал, чтоб выглядеть прилично, но и делать ничего не собирался. Мутный тип, на своей волне. Мог хотя бы для отвода глаз сказать, что просил, но не взяли из-за стажа, а он на столько был занят собой, что даже не придумал "пути отхода".

Вот,вы даже более корректно и полно озвучили мои мысли!Ведь всё можно обговорить,сказать про тот же стаж.Правду надо принимать как есть,на что обижаться?

Гость
#42

Я вообще училась с будущим мужем в институте в одной группе, профессия одна, но работать с ним никогда в жизни))

,,,,
#43
Гость

Да, он Вас развел. Это был заведомый обман. Человек с двойным дном. Отказывать Вам в лицо не стал, чтоб выглядеть прилично, но и делать ничего не собирался. Мутный тип, на своей волне. Мог хотя бы для отвода глаз сказать, что просил, но не взяли из-за стажа, а он на столько был занят собой, что даже не придумал "пути отхода".

а в чем он обманул ? На ту работу куда он сам устроился автора бы не взяли, его взяли так как он профессионал, и в своей среде у него есть имя, его знают по работам. А автор не имеет стажа и опыта работы. Даже если б мужчина благородно попытался отказаться от должности в пользу автора ее бы НЕ взяли !

Гость
#44

автор, мужчина может конечно и эгоистичный, может и не искал вам особо место - кто знает. Но не стоит делать эти выводы о том, что он сто процентов вас обманывал. Все же совершенно разные вещи - найти работу незнакомой никому девушке с минимальным опытом и явно пока не высокой квалификации (раз вы найти сами не можете долго, значит не такой супе-спец, чтобы вас расхватывали, видимо и на собеседованиях себя подаете не с лучшей стороны и на фоне других проигрываете) или найти работу самому себе, известному в профессиональных кругах опытному специалисту. Конечно, может даже если он и обсуждал вас с кем-то, но никто не захотел на фоне кризиса брать лишнего сотрудника, который вряд ли сильно поможет и которого надо обучать и тратить время, может ему все вежливо отказали. А его как человека способного многое решать и приносить реально пользу, при этом проверенного и своего взяли - ничего удивительного. Тем более наверняка места для вас и места для него - это разные места и разные работодатели.

Гость
#45

Я рак, женщина, но поступила бы так же, даже с самым близким. Надо думать о себе сначала. А когда ты на коне, можешь подбирать и других.

Кот Баюн
#46
Автор

Просто редкая,а не блатная. Специалистов надо немного,т.к.город небольшой. В столице вакансии пачками-но мы не в столице.

Так что за профессия?

Автор
#47
,,,,

а в чем он обманул ? На ту работу куда он сам устроился автора бы не взяли, его взяли так как он профессионал, и в своей среде у него есть имя, его знают по работам. А автор не имеет стажа и опыта работы. Даже если б мужчина благородно попытался отказаться от должности в пользу автора ее бы НЕ взяли !

Меня бы взяли туда,вероятнее всего...Там работает моя однокашница,с таким же опытом как у меня и стажем,соответственно) Но с ней мы не подруги,так что через неё туда мне идти был совсем не вариант.Не вариант...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#48
Марина

ошиблась в своих догадках

Конечно ошиблась.

Мужик не виноватый.

Просто его знакомые, его взяли, а какую-то там незнакомку, даже по его рекомендации брать не стали.

Все так делают.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#49
ЧелЛoв ★ ★ ★

Конечно ошиблась. Мужик не виноватый. Просто его знакомые, его взяли, а какую-то там незнакомку, даже по его рекомендации брать не стали. Все так делают._

Рекомендация знакомого весит куда как меньше, чем личное знакомство.

_

Автор
#50
Гость

автор, мужчина может конечно и эгоистичный, может и не искал вам особо место - кто знает. Но не стоит делать эти выводы о том, что он сто процентов вас обманывал. Все же совершенно разные вещи - найти работу незнакомой никому девушке с минимальным опытом и явно пока не высокой квалификации (раз вы найти сами не можете долго, значит не такой супе-спец, чтобы вас расхватывали, видимо и на собеседованиях себя подаете не с лучшей стороны и на фоне других проигрываете) или найти работу самому себе, известному в профессиональных кругах опытному специалисту. Конечно, может даже если он и обсуждал вас с кем-то, но никто не захотел на фоне кризиса брать лишнего сотрудника, который вряд ли сильно поможет и которого надо обучать и тратить время, может ему все вежливо отказали. А его как человека способного многое решать и приносить реально пользу, при этом проверенного и своего взяли - ничего удивительного. Тем более наверняка места для вас и места для него - это разные места и разные работодатели.

Скажу только что я даже на собеседованиях не была,вакансий просто нет! Их нет, специалисты открыто не требуются