Гость
Статьи
Измена...Уйти или …

Измена...Уйти или остаться?!

Ув. читатели, я понимаю, что тема эта избита, но все же... хотелось бы высказаться, услышать ваше мнение...
С мужем прожили в гражданском браке 3 года, детей нет. В отношениях было все стабильно. Конечно бывали и ссоры, и обиды, но хороших, счастливых дней было больше. Последние пару месяцев частенько разговор заходил о покупке собственного жилья, о детях (большей частью по его инициативе), планировали осенью узаконить отношения. Как говориться, ничего не предвещало беды. Но вот середины декабря начала замечать за ним странное поведение: больше молчал, задумывался о чем-то; как я сейчас понимаю какое-то отстраненное отношение у него началось. Частенько начал пропадать по вечерам, а я это все списывала на предстоящие новогодние праздники. Да и сама растворилась в предновогодней суете, не обращая внимание на явные знаки. Отпраздновали новый год вместе с семьей, все было хорошо. Как тут на Рождество он мне заявляет, что больше меня не любит и изменил мне. Я естественно в слезы. Он переехал к другу на время. Для меня это все так неожиданно... такой удар... предательство, подлость. Сегодня он обьявился, сказал, что хотел бы чтобы я его простила, и может быть мы бы попробовали вернуть все. Я в замешательстве теперь. С одной стороны, я его люблю и не хочу терять, не представляю жизни без него. А с другой стороны, навряд ли я смогу до конца простить измену, забыть все, делать вид, что ничего не случилось. Подскажите, как бы вы поступили? Может быть у кого-то был подобный опыт? Какое решение вы приняли? Я очень боюсь, что если уйду от него, то потом буду жалеть...

Morkoffka
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй остаться, в любом случае что ты теряешь? а разойтись можно в любой момент

совершенно
#3

уходи и не теряй время.

Гость
#4

у меня была такая ситуация, только не с мужем а с парнем. и когда я узнала об измене, у меня земля ушла из под ног. чтобы оклематься, мне нужен был рядом он. ну я сделала вид что простила, мы с ним еще провстречались около полугода - в это время я залечивала свои душевные раны, но постепенно поняла что между нами уже не те отношения. какой-то холод, недомолвки, и я ушла. зато потом не жалела и в депрессии была не долго. но один момент: я знала что человек меня вряд ли любит, просто я еще понимала что мы уже не "навсегда вместе"

Гость
#7

Сочувствую автор.Мой муж мне изменил,разошлись,он потом также начал бегать,вымаливать прощение.Я простила.Постаралась.Но не забыла.Отношения сошли на нет.Не могла спать с ним,целовать его,общаться....я стала проверять его сотку почту соцсети.Если он куда то шёл,я думала опять к ней.Скандалы истерики...ну в общем через 2 месяца такой жизни,я поняла что хватит изводить себя его,нервы не резиновые...Попросила расстаться-расстались.Развелись.Измена-это когда ты уже в чём-то не устраиваешь,когда ищет лучше на стороне.А зачем мне эти комплексы,что я хуже чем кто-то там?Как сложилась моя жизнь дальше?Замечательно ттт.Я похорошела,во многом изменилась.Встретила хорошего парня,вышла замуж,родила детей.Очень счастлива!И благодарна первому мужу за предательство.Для меня это был рост,внутренний тоже.Я сделала оценку себя,почему измена случилась,во втором браке я другая и к мужу отношусь во многом по другому.

А вот моя подруга тоже жила с парнем,он изменил,расстались,но она простила.Они поженились.Уже 5 лет после этого счастливы.Родили сына.Хотя она тоже долго страдала.Главное,если захотите остаться с ним-выкиньте это из головы этот ужас.Иначе будет депрессия и скандалы.
Это трудно.Но только если так сможете,то может и получиться!
Держитесь!Счастья вам!

Гость
#10
Гость

какой сопливый самоуничижительный бред....

Именно. Другими словами "унижайся, позволяй вытирать о себя ноги, именно в этом твое счастье".

Автор, я вам сочувствую, предательство - это всегда вдруг и очень больно. Понятно, что вы растеряны. Что делать, это, конечно, только вам решать, только знайте, что если вам мужик изменил еще до свадьбы, то после свадьбы вы счет его изменам потеряете! И есть большая вероятность, что в итоге он вас все же бросит, когда встрети женщину с более сильным характером, чем вы. Может, лучше сейчас, не теряя времени, поискать себе другого мужчину, который не будет вам изменять?
Вы спрашиваете, как бы мы поступили - я бы НЕ простила, даже если бы была в браке. Я замужем уже 17 лет, но если бы вдруг что-то заподозрила - тут же ссаными тряпками бы выгнала!

Гость
#11

Я ушла с ребенком, но у меня даже вопрос так не стоял. А у Вас и ребенка нет. Что держит?

Марлен
#12

он вам изменил да и ещё сказал что не любит.я бы выкинула его из головы.

gaika1986@bk.ru
#13

Разбитую чашку можно склеить, но будет ли вам приятно из нее пить?

Гость
#15

Если мужчина выбрал другую женщину, значит это не Ваш мужчина!!! Кто предал раз, предаст и дважды...

эгоистка
#16

измену можно простить, это мелочи по сравнению с тем, когда сообшают что разлюбил и уходит.. вот где у тупых баб должна извилина задуматься. .. чел прямо послал, даже если и просится назад всем ясно, что это флпмальность до слел раза и только

Гость
#17

измена+ нет любви=расставание. что тут ещё думать?.....

Гость
#18
Гость

Если мужчина выбрал другую женщину, значит это не Ваш мужчина!!! Кто предал раз, предаст и дважды...

+++++++++++++++++++++

Гость
#19

А почему ,автор, Вы решили, что он Вам муж? Он просто Ваш СОЖИТЕЛЬ и не более того. И почему в такой ситуации он обязан оправдывать Ваши фантазии и ожидания? Тем более он всё честно (это очень важно!) Вам сказал, что больше Вас не любит.

Гость
#20

Я развожусь. Потому что *** неискоренимо. Если он один оаз перешагнул этот порог, то так будет всегда. Всю жизнь так и будет по бабам шляться? Вам это надо? У меня еще осталась капелька гордости. И я знаю, что смогу выпутаться из этой грязи. Нумне могу я позволить ему в меня ***** сувать помле того, как он им девую бабу жарил.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Morkoffka

Уйти или остаться?!

Оставайся.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Morkoffka

он мне заявляет, что больше меня не любит и изменил мне. Я естественно в слезы. Он переехал к другу на время.

Получается, что он что, с другом что ли изменил?

_

Гость
#23

Если у женщины муж-добытчик и кормилец, а также отличный отец её детям, я всегда советую постараться "простить". Зачем материально ухудшать жизнь семьи? Женщина обяана думать не только о себе и своих обидах, но и о детях. Можно постепенно начинать готовить себе пути отступления, а так же с чистой совестью заводить интрижку на стороне (если есть желание)
Если же детей нет и нет сильной материальной зависимости от мужа, то непременно разводиться. Ибо простить измену - это дать "добро" на последующие измены. Первый раз простила, простит и десятый.
Ну а если женщина незамужем и детей нет, то уходить от неверного сожителя безусловно. Вы ведь не для того сожительствовали и не вступали в брак, чтобы легко расстаться, ничего не деля. Самое время!
Ваш мужчина в принципе -холостой и свободный. Он Вам не муж. И ничего по сути не должен. Просто пока не остановился в выборе. Будет изменять стопроцентно. Устраивает - оставайтесь с ним. Не устраивает - уходите.

Гость
#24

7. Гость | 13.01.2015, 09:55:35 [2326935774]
А вот моя подруга тоже жила с парнем,он изменил,расстались,но она простила.Они поженились.Уже 5 лет после этого счастливы.Родили сына.Хотя она тоже долго страдала.Главное,если захотите остаться с ним-выкиньте это из головы этот ужас.Иначе будет депрессия и скандалы.
Это трудно.Но только если так сможете,то может и получиться!
Держитесь!Счастья вам!

Подружка-то явно не договаривает. Я знаю лично немало простивших женщин. Но не знаю ни одного мужчины. переставшего от них гулять. Если простите раз - так и будете жить с изменником, терпя его периодические гульки. Хорошо, если заразу не принесёт.
А так чтобы изменил, раскаялся. получил прощение и стал верным и преданным...даже в книгах такого не припомню...А уж в жизни не встречала и подавно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25

А вообще не понимаю что авторша придралась к нему, мало ли что он сказал с горяча, не надо доводить мужика - не будет говорить про измены и уходить.

И вообще, на счет измен, мужчинам можно.

_

Варвара
#28

вы знаете ,я одна из тех кто категорически против возвращения к таким мужикам, но со мной произошла почти подобная ситуация только измена моральная а не физическая, и продолжает происходить,оказавшись в такой ситуации я поняла что больше кричать о том что " даааа,бросай его, ***** он тебе и тд я не могу" так как сама не бросила ,и мы продолжаем бороться со всем,в вашем случае скажу так ,как говорит вам ваше сердце так и делайте,оставьте мозг в покое , если вы любите этого человека то простите , а если понимаете что как прежде уже не сможете то ....вы знаете ответ , возьмите тайм -аут на временя может неделю, обмыслите все ,успокойтесь , в жизни бывает все.

Гость
#29

Автор, то , что он вам изменил- очень плохо. А вот то, что он вам сам в этом признался и сказал, что больше вас не любит- совсем погано. Нет у вас больше шансов получить его любовь, самое большее, на что вы сможете рассчитывать- это привычка к вам. Я не говорю про страсть, ее больше не будет, потому что вы уже давно вместе. Я имею ввиду нежность, радость от вашего присутствия в его жизни и уважение к вам. Он вам этого не даст.

Гость
#30

у вас еще и трудностей настоящих не было а он уже позволил себе такое радуйтесь что не успели затянуть отношения 3 года это не много зато все теперь ясно ищите своего человека

Гость
#31

автор, идите уже к маме. он не будет ползать за королевой и "целовать песок, на который ты "сходила"".

Гость
#32

Я простила измену. Простить простила, но не забыла. Доверия нет, веры нет, постоянные подозрения, упреки. Я в полной уверенности, что раз изменил один раз, изменит и второй и третий и тд. Целовать не могу, обнимать не могу, секса нет, спать в одной кровати не хочется. Он говорит, что любит, но я этого не вижу, ведет себя как обычно, вины не чувствует. После той измены ловила несколько раз на вранье, флирте и стремлении изменить еще раз. Не развожусь только, чтобы прийти в себя, оклематься от всего этого и развестись уже не любя. Но если бы он мне заявил, что не любит меня - выставила бы сразу. Неужели у вас нет гордости?

Гость
#33

У моей знакомой муж ушел 2 января, сообщив что не любит ее и имеет ребенка на стороне. Мужику за 55 лет, страшненький, квартира в ипотеке и т.д., короче не принц и олигарх, характер дрянной. Жена , хоть и не молодая но очень красивая женщина, мы ей говорили Не трать время на этого коз-ла, но она терпела и ждала, что муж ее изменится и прекратит ей изменять.
Мораль сей истории такова, должны любить Вас, а терпеть измены глупость, вот так может закончится и ваша история.

Гость
#34
Гость

Я простила измену. Простить простила, но не забыла. Доверия нет, веры нет, постоянные подозрения, упреки. Я в полной уверенности, что раз изменил один раз, изменит и второй и третий и тд. Целовать не могу, обнимать не могу, секса нет, спать в одной кровати не хочется. Он говорит, что любит, но я этого не вижу, ведет себя как обычно, вины не чувствует. После той измены ловила несколько раз на вранье, флирте и стремлении изменить еще раз. Не развожусь только, чтобы прийти в себя, оклематься от всего этого и развестись уже не любя. Но если бы он мне заявил, что не любит меня - выставила бы сразу. Неужели у вас нет гордости?

так у тебя её тоже нет. так, жоппу в тепле передерживаешь. а правду казлу сказать ccышь. что б волшебного пенделя раньше времени не схлопотать.

Гость
#35

"С мужем прожили в гражданском браке 3 года". С каким мужем, если Вы не женаты??? Да еще и детей нет. Вас ничего не связывает. Уходите. Если до брака так, что будет после брака?!

Гость
#36

Я простила,но не забыла. Муж остался в семье. Но ему сказала,что больше не могу спать с ним как с мужчиной. И может делать ЭТО там где и раньне. Он согласился. Но через год сказал ,что хочет меня,а ТАМ ему все надоело. Раз пытался взять силой. Ну взял. Я лежала ,как бревно. Когда он закончил... Я спросив его "ты все" ? -встала ,ушла в душ,помылась и ушла пить чай. Он весь вечер просидел один. Видимо после долгого раздумья ,через недеою, состоялся серьезный разговор на тему " как он может вернуть сеня как женщину" .Я ничего не ответила. Сказала лишь,что может время все расставит на свои места. Не расставило. Так шесть лет мужа не подпускала. А дети выросли -развелись по обоюдному. Он женился. Сказал мне,что она хорошо дает. Но через год начал ныть,что дурак был,что женился на не любимой,что хочет назад. Смотрю на него и хочется как в том фильме сказвть"убогенький тыкакой.-то" .Не,не верну его назад. Раньше надо было лумать,когда клятву верности данную в костеле перед Б-гом нарушал

Гость
#37
Гость

Я простила,но не забыла. Муж остался в семье. Но ему сказала,что больше не могу спать с ним как с мужчиной. И может делать ЭТО там где и раньне. Он согласился. Но через год сказал ,что хочет меня,а ТАМ ему все надоело. Раз пытался взять силой. Ну взял. Я лежала ,как бревно. Когда он закончил... Я спросив его "ты все" ? -встала ,ушла в душ,помылась и ушла пить чай. Он весь вечер просидел один. Видимо после долгого раздумья ,через недеою, состоялся серьезный разговор на тему " как он может вернуть сеня как женщину" .Я ничего не ответила. Сказала лишь,что может время все расставит на свои места. Не расставило. Так шесть лет мужа не подпускала. А дети выросли -развелись по обоюдному. Он женился. Сказал мне,что она хорошо дает. Но через год начал ныть,что дурак был,что женился на не любимой,что хочет назад. Смотрю на него и хочется как в том фильме сказвть"убогенький тыкакой.-то" .Не,не верну его назад. Раньше надо было лумать,когда клятву верности данную в костеле перед Б-гом нарушал

ммм в костеле?вы католики? оказывается, в еуропе тоже изменяют?)

Гость
#38

у вас нет никакого мужа, поймите это наконец.У вас сожитель, который может свинтить в любой момент-0и изменой это считаться не будет, потому что вам никто не клялся в вечной любви и не обещал хранить верность.

Сожительство-это обычный разврат, прыганье по кроватям, ведуще к одиночеству и зппп.
Если женщина себя не уважает и не любит, то с какой стати её должен кто-то любить?
Если женщину любят, то её ведут в ЗАГС.
А если просто хотят попользовать-то говорят глупой женщине про гражданский брак.
Только любой мужчина, сожительствующий с женщиной, себя женатым не считает.И тем более, мужем этой женщины.
Не верите-спросите у любого.

Гость
#39

Да, все печально. А мы с мужем 9 лет вместе. Детей правда нет. и тут на рождество от признается, что уходит к другой и она беременна. Страх, предательство, обида и т.д. 2 дня у нее пожил, позвонил, сказал люблю, люблю. пожалел, что потерял, все осознал. Но помогать ей будет, т.к его ребенок все-таки... Как вот теперь жить не представляю с этим. Но жить очень хочу с ним и детей хочу своих. так что пусть все идет само собой... Время расставит все по своим местам.

Гость
#40
Гость

А почему ,автор, Вы решили, что он Вам муж? Он просто Ваш СОЖИТЕЛЬ и не более того. И почему в такой ситуации он обязан оправдывать Ваши фантазии и ожидания? Тем более он всё честно (это очень важно!) Вам сказал, что больше Вас не любит.

Я возраста наверно Ваших родителей. Не приемлю все эти "гражданские браки". Нет такого понятия. И юридически и фактически - вы никто. Сожительство - некрасивое слово. Гражданская жена - куда более благообразно. Но это - мыльный пузырь. Никто он Вам, и ничем не обязан. Уважайте себя! Любит - пускай женится. Не любит - пускай идет по известному адресу. Любящий мужсина преодалеет все - и назовет свою любимую женой, а не сожительницей. И ничего его не остановит, поверьте жизненному опыту

Morkoffka
#41

Дорогие читатели, спасибо вам всем за комментарии и советы. Наверное, писав этот пост я внутри уже знала ответ, но все таки хотелось с кем-то поделиться, узнать мнение посторонних людей, найти подтверждение своим мыслям.
Возвращаться, пытаться начать все с нуля я не буду. Да, измену простить очень тяжело. Но если бы он сказал "прости, не удержался, но люблю только тебя" - это еще пол беды. Но когда говорят, что тебя не любят, то смысл проходить через унижение и душевные муки недоверия, чтобы что-то сохранить? Смысла нет. А это только начало отношений так сказать, впереди еще допустим брак, дети. Даже страшно представить, что меня ждет впереди. Ушедшая молодость, дети, пеленки, кастрюли и муж-кабелина. Нет, спасибо, не нужно мне такого счастья. Я тоже считаю, что предавший однажды, предаст дважды. А мое прощение сейчас - это зеленый свет для будущих измен. Лучше собрать силы и волю в кулак и уйти сейчас, когда шансов найти достойного человека больше.

Витаминка
#42

а ради чего оставаться-то?

Витаминка
#43

еще дико извиняюсь, а о чем жалеть-то вы собрались?
о том, что 3 года мурыжил бредом про "у нас брак", а потом подло за спиной с кем-то чпокался?
вы что ль совсем старенькая и страшная?

пф
#44
Гость

Если у женщины муж-добытчик и кормилец, а также отличный отец её детям, я всегда советую постараться "простить". Зачем материально ухудшать жизнь семьи? Женщина обяана думать не только о себе и своих обидах, но и о детях. Можно постепенно начинать готовить себе пути отступления, а так же с чистой совестью заводить интрижку на стороне (если есть желание)Если же детей нет и нет сильной материальной зависимости от мужа, то непременно разводиться. Ибо простить измену - это дать "добро" на последующие измены. Первый раз простила, простит и десятый.Ну а если женщина незамужем и детей нет, то уходить от неверного сожителя безусловно. Вы ведь не для того сожительствовали и не вступали в брак, чтобы легко расстаться, ничего не деля. Самое время!Ваш мужчина в принципе -холостой и свободный. Он Вам не муж. И ничего по сути не должен. Просто пока не остановился в выборе. Будет изменять стопроцентно. Устраивает - оставайтесь с ним. Не устраивает - уходите.

то есть в вашей голове "выход" - это изменяющие друг другу мать и отец, живущие без любви и уважения друг к другу и своей совместной постели да еще и расчетливо так гадящими - типа "это мы о вас детки думаем, как бы вы счастливы были"
бред не пишите - ни один ребенок не счастлив, когда между отцом и матерью отчуждение
при расчете про деньги - деньги это последнее, в чем нуждается ребенок
он любовью живет, а не деньгами
если бы жили все деньгами, то не было бы детей наркоманов и алкоголиков у богатых

Гость
#45
Morkoffka

Ув. читатели, я понимаю, что тема эта избита, но все же... хотелось бы высказаться, услышать ваше мнение...С мужем прожили в гражданском браке 3 года, детей нет. В отношениях было все стабильно. Конечно бывали и ссоры, и обиды, но хороших, счастливых дней было больше. Последние пару месяцев частенько разговор заходил о покупке собственного жилья, о детях (большей частью по его инициативе), планировали осенью узаконить отношения. Как говориться, ничего не предвещало беды. Но вот середины декабря начала замечать за ним странное поведение: больше молчал, задумывался о чем-то; как я сейчас понимаю какое-то отстраненное отношение у него началось. Частенько начал пропадать по вечерам, а я это все списывала на предстоящие новогодние праздники. Да и сама растворилась в предновогодней суете, не обращая внимание на явные знаки. Отпраздновали новый год вместе с семьей, все было хорошо. Как тут на Рождество он мне заявляет, что больше меня не любит и изменил мне. Я естественно в слезы. Он переехал к другу на время. Для меня это все так неожиданно... такой удар... предательство, подлость. Сегодня он обьявился, сказал, что хотел бы чтобы я его простила, и может быть мы бы попробовали вернуть все. Я в замешательстве теперь. С одной стороны, я его люблю и не хочу терять, не представляю жизни без него. А с другой стороны, навряд ли я смогу до конца простить измену, забыть все, делать вид, что ничего не случилось. Подскажите, как бы вы поступили? Может быть у кого-то был подобный опыт? Какое решение вы приняли? Я очень боюсь, что если уйду от него, то потом буду жалеть...

Гость
#46

Такое ощущение, что здесь собрались одни девочки- подростки. А раз так, то проинформирую вас, детки- мужчин, у которых была в жизни только одна женщина, не существует. Также не существует в разладах между мужчиной и женщиной виновника исключительно с одной стороны. И хотелось бы уточнить- что вы называете изменой? Измена для меня- ложь в любом виде. Поэтому совет такой- понять мужскую природу, сказать ему спасибо за честность, выразить благодарность за то, что ты узнала от него, а не подруг и прочих друзей, дать ему и себе время на осмысление произошедшего, к примеру, месяц. Выдержать месяц и поговорить о том, чего кому не хватает, помириться в постели. Или расстаться. Всех люблю, но главное- уважаю. Счастья всем.

Гость
#47
gaika1986@bk.ru

Разбитую чашку можно склеить, но будет ли вам приятно из нее пить?

Разбитую чашку не склеивают, а выбрасывают осколки и моют пол.

Гость
#48

А я бы осталась и наставила этому ган....у такие рога,и не просто с мужиком,а с мужиком который мне по душе и рассказала ему и послала ла бы на х..таких ублюд..ков надо наказывать

Гость
#49

Поражаюсь просто. Вот чем леди отличается от бабы

Гость
#50

БМ изменил когда сыну3 года было,хотела уйти,но моя родня ракудахталась семья,ребенок и т.д и т.п Противно было с ним даже общаться про остальное и так понятно.Со временем все подзабылось забеременела вторым ребенком и на 8 мес он приходит и говорит я влюбился в другую.Я думала,что сойду с ума у беременной и так нервы были как оголенные провода,а тут такое!Короче отправила его к любви неземной пусть делает что хочет.Потом он пришел и спросил нужен ли он мне я сказала,что нет у него шок был.Вот надо ли было прощать в первый раз?