Гость
Статьи
Договорились …

Договорились пожениться, теперь он соскакивает, я в полном отчаянии...

Живем уже год вместе, он ни разу не был женат и нет детей, ему 37, мне 26. Отношения прекрасные, мы любим друг друга. Конечно иногда ссоримся как и все. Он очень при очень заботливый, всё делает для …

142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Цитрус

100500 . автору хочется "сходить взамуж" . и таки да , порисоваться . ведь судя по анамнезу - автор ничего из себя не представляет . думает(спит и видит) , что замужество сразу добавит статусности в обществе .

А разве замуж хотят только те, кто ничего из себя не представляет?) странная логика у вас. Я конечно не бизнес-леди, но имею высшее образование, хобби, занимаюсь спортом и сама себя способна обеспечить.

Гость
#102

>Я своему сказала - или замуж и тогда живем законно,

А без штампа - незаконно, ага

Гость
#103

>Если бы брак не был для него чем-то круто меняющим его жизнь,согласитесь,он бы женился)))

Брак - финансовый лохотрон. Он не даёт мужчине вообще ничего, только экономические риски.

Гость
#104

>Гулять может и будет,но в дом уже не приведёт - там жена.

Ну так и сейчас не приведёт - там автор )

Гость
#105
bargina88

да, вы правы, я решила съехать от него. Сама уже ничего не хочу. Займусь собой, работой, а там может и встретиться моё женское счастье. Тяжело это все конечно, мы уже как семья, всё общее, но я так больше не могу жить, в статусе "подруга".

Вот это решение взрослой женщины, респект. И больше никаких "розовый очков" и оправданий. Когда мужчине нужна определенная женщина, он такое вытворять начинает))) Сразу и мировоззрение и прочие убеждения меняются. Посмотрите, придёт - оцените нужен ли он вам теперь, не придет - значит правильно поступили изначально. Везде выигрываете.

Гость
#106

>и сам испытывает желание оформит отношения как знак "Вот она, моя женщина, любимая и единственная",

Можно ссылочку на статьи СК, которые раскрвают смысл "это маоя женщина"? Может, СК запрещает жене заниматься сексом с другими мужчинами? Нет, не запрещает. Требует от жены жить с мужем? Нет, не требует. Даёт мужу права в принятии решений о рождении детей? Нет, не даёт. Обязывает жену исполнять супружеский долг? Нет, конечно. Но постойте, ведь мы под словами "жена" именно это понимаем, разве нет? Но если ничего того, что мы вкладываем в понятие "жены" в СК нет, то что же описывают его статьи? Что люди подписывают в ЗАГСе? Раздел имущества, и только его.

Гость
#107
Гость

Вот это решение взрослой женщины, респект.

Сомневаюсь. Она уже уходила и возвращалась. И в этот раз вернётся.

Гость
#108
Гость

Сомневаюсь. Она уже уходила и возвращалась. И в этот раз вернётся.

Ну и кто ей доктор? Авторица сама виновата в своей жизненной ситуации, мужчина вполне конкретно ей показал, что и кто она в его жизни. Ей решать, быть ли вытертой ногами или сохранить хоть какое-то достоинство и самооценку.

Гость
#109
Гость

это у тебя кашка в голове . и где тут любовь ? просто ждешь выгодного для себя предложения . ах нет ? - пойду к другому .. так уж сразу ценник на лоб налепи , а то не понятно сколько стоишь . нормальная женщина живет с тем , кого любит , а не прикрывается красивыми фразами что от штампа в паспорте любовь появится и надежность .

ага а потом остаётся в 40 одна никому не нужная без детей и мужика

Гость
#110

Договорились пожениться... договорились. ДОГОВОРИЛИСЬ
Автор, вы вдумайтесь в слова-то свои

Гость
#111
Ягодка-колючка

68, Он фактически ее не выбрал.Это и есть заблуждение!! Если бы он ее выбрал она уже была бы матерью его детей (ему 37 лет так на всякий случай !!!! ). Она согласилась "пожить вместе" и он этим пользуется...читайте дальше , что Автор написала. У него были уже отношения длиной в 8 лет и даже после этого он не женился на этой девушке, т.к. его не устраивала ни одна из них. Ему удобно с ним и т.д. Но ни одна из них его не устраивает как спутница по жизни!!! Вам уже это сказало много человек, но Автор в это не верит и хочет проверить еще и еще раз:):) Чудес не бывает, он не мальчик.

Ну, почему лично я знала одного 37 лет ,тоже с одной пожил,с другой, не женился, потом к нему впёрлась( его слова)жить девушка на 17 лет моложе, и стала на него активно давить в плане завести ребёнка, забеременела, потом жениться,женились Он хороший оказался муж и отец. Так вот мне сказала его бывшая, что как-то встретила его и поддела,что он на ней то не женился за 4 года отношений. На что он ответил,если бы надавила,то женился Но это только в первый год отношений. Вот так Вообще ,сколько я знаю мужиков этого возраста все женятся только под давлением и по залёту.Но таких сказок,чтобы они влюбились, хотели на луну, бегали тащили в загс, без гб не верю

Гость
#112

Договорились??? Кто с кем??? Автор договорились Вы сама с собой похоже. И пожить к нему сами переехали...Вы все сами...ну теперь пузиком его прижать осталось...тоже самой и он женится

Наставила мужу рога
#113

боже автор. вы себя уважаете?что значит договориись? трындецтащить мужика которому под 40 в загс.*****.автор вы унижаетесь как тряпка

#114

109, можно подумать те, кто замуж выходят, в 40 лет одни не остаются

Гость
#115

До такого возраста он менял подружек, его устраивал этот образ жизни, в этом случае поможет, если забеременеешь, а так ты просто очередная подруга. И вообще если у мужчины до 35 нет детей, то и не нужны уже, так привык жить. Так что и тебе стоит откатить назад. Поклонники то есть? Мб и поймет что может потерять и женится.

#117

Сказала ему что если в субботу не подаем заявление, то я съезжаю от него. Он ходит слезы пускает, говорит что всегда со мной хочет быть, что детей хочет, что любит. Вчера домой прихожу он пьяный сидит, давай меня обнимать и слезы лить. А мне уже надоело это все, пью Афобазол чтобы легче это всё переносить. Понимаю что передо мной 37 летний мальчик не готовый к семье и к тому чтобы нести ответственность. Утешаю себя тем, что судьба приготовила для меня мужчину намного лучше этого. Который станет достойным отцом и мужем. А не будет в переломные моменты напиваться и лить слезы.

Гость
#118
bargina88

Сказала ему что если в субботу не подаем заявление, то я съезжаю от него. Он ходит слезы пускает, говорит что всегда со мной хочет быть, что детей хочет, что любит. Вчера домой прихожу он пьяный сидит, давай меня обнимать и слезы лить. А мне уже надоело это все, пью Афобазол чтобы легче это всё переносить. Понимаю что передо мной 37 летний мальчик не готовый к семье и к тому чтобы нести ответственность. Утешаю себя тем, что судьба приготовила для меня мужчину намного лучше этого. Который станет достойным отцом и мужем. А не будет в переломные моменты напиваться и лить слезы.

Он собака на сене, бесхребетный, как можно любить сомневающегося мужчину... ему не 20, а мужику под 40 и до сих пор с жизнью не определился... фууу...

Гость
#119
bargina88

Сказала ему что если в субботу не подаем заявление, то я съезжаю от него. Он ходит слезы пускает, говорит что всегда со мной хочет быть, что детей хочет, что любит. Вчера домой прихожу он пьяный сидит, давай меня обнимать и слезы лить. А мне уже надоело это все, пью Афобазол чтобы легче это всё переносить. Понимаю что передо мной 37 летний мальчик не готовый к семье и к тому чтобы нести ответственность. Утешаю себя тем, что судьба приготовила для меня мужчину намного лучше этого. Который станет достойным отцом и мужем. А не будет в переломные моменты напиваться и лить слезы.

Он собака на сене, бесхребетный, как можно любить сомневающегося мужчину... ему не 20, а мужику под 40 и до сих пор с жизнью не определился... фууу...

Гость
#120
bargina88

Сказала ему что если в субботу не подаем заявление, то я съезжаю от него. Он ходит слезы пускает, говорит что всегда со мной хочет быть, что детей хочет, что любит. Вчера домой прихожу он пьяный сидит, давай меня обнимать и слезы лить. А мне уже надоело это все, пью Афобазол чтобы легче это всё переносить. Понимаю что передо мной 37 летний мальчик не готовый к семье и к тому чтобы нести ответственность. Утешаю себя тем, что судьба приготовила для меня мужчину намного лучше этого. Который станет достойным отцом и мужем. А не будет в переломные моменты напиваться и лить слезы.

Когда хотят детей, то их делают, если любят, то женЯтся. Если он этого не делает, просто пустослов. Хочет просто подольше подружить, манипулируя такими словами - хочу детей, люблю.

#121
Гость

Когда хотят детей, то их делают, если любят, то женЯтся. Если он этого не делает, просто пустослов. Хочет просто подольше подружить, манипулируя такими словами - хочу детей, люблю.

Вы 100% правы, я чувствую себя наивной *****, у которой разбились розовые очки. А мне изначально мама моя говоила что семья ему не нужна. А я как горячо влюбленная верила ему, а точнее хотела верить...

Королева Марго
#122
Гость

Когда уже до баб дойдёт,что МУЖИК должен умолять выйти за него замуж!МУЖИК должен просить родить ребёнка!Что за время, почему столько ту.пых неуважающих себя женщин развелось ?Бабы тащат в загсы, залетают специально,мол ребёнка полюбит потом наверное...Лишь бы статус получить язамужем я мать,а сами ноют тут пачками на форумах,какой муж плохой...Если мужик не хочет-то и не захочет.Он не ребёнок,он как бы взрослый человек!Хотите стать счастливыми, перестаньте уже решать за других.Это должно быть желание МУЖИКА.А не только вас одной.Зачем автор вам взамуж?Потому что подружки все уже туда сбегали?Потому что не хотите быть белой вороной, чтобы вас общество не осудило?Потому что хочется рисонуться перед подружками свадьбой,быстрее в соцсети своё счастье "выложить" во всех позах?Ну не уверен человек, зачем давите?Может он не хочет официально жениться -его право!Вы живёте с ним уже год,как пишите счастливо...ну так вам этого мало?Надо обязательно штам и показуху устроить?Если бы вы были каких-то старых взглядов, вы бы не жили до брака с мужиком.Значит, вам этот пункт не важен. Так что такого случилось, чего вас так припёрло жениться?Вы себя слышите видите? "я оплатила гос пошлину платья бла бла бла" Почему это сделали вы,а не ваш мужчина?Инфантилизм и навязывания себя, чтобы получить свадьбу-вашу хотелку. Мужик созреет к свадьбе (в чём я сомневаюсь в вашем случае),тогда сам подаст заявление, оплатит гос пошлину и т.д.. Если будете так продолжать,возможно и поженитесь,но не надолго.

+100000000000000000!Браво!!!

Гость
#123

Моя подруга вообще своему предложение сделала, сама))) Вместе 20 лет

Королева Марго
#124
Гость

Когда уже до баб дойдёт,что МУЖИК должен умолять выйти за него замуж!МУЖИК должен просить родить ребёнка!Что за время, почему столько ту.пых неуважающих себя женщин развелось ?Бабы тащат в загсы, залетают специально,мол ребёнка полюбит потом наверное...Лишь бы статус получить язамужем я мать,а сами ноют тут пачками на форумах,какой муж плохой...Если мужик не хочет-то и не захочет.Он не ребёнок,он как бы взрослый человек!Хотите стать счастливыми, перестаньте уже решать за других.Это должно быть желание МУЖИКА.А не только вас одной.Зачем автор вам взамуж?Потому что подружки все уже туда сбегали?Потому что не хотите быть белой вороной, чтобы вас общество не осудило?Потому что хочется рисонуться перед подружками свадьбой,быстрее в соцсети своё счастье "выложить" во всех позах?Ну не уверен человек, зачем давите?Может он не хочет официально жениться -его право!Вы живёте с ним уже год,как пишите счастливо...ну так вам этого мало?Надо обязательно штам и показуху устроить?Если бы вы были каких-то старых взглядов, вы бы не жили до брака с мужиком.Значит, вам этот пункт не важен. Так что такого случилось, чего вас так припёрло жениться?Вы себя слышите видите? "я оплатила гос пошлину платья бла бла бла" Почему это сделали вы,а не ваш мужчина?Инфантилизм и навязывания себя, чтобы получить свадьбу-вашу хотелку. Мужик созреет к свадьбе (в чём я сомневаюсь в вашем случае),тогда сам подаст заявление, оплатит гос пошлину и т.д.. Если будете так продолжать,возможно и поженитесь,но не надолго.

+100000000000000000!Браво!!!

#125
bargina88

Сказала ему что если в субботу не подаем заявление, то я съезжаю от него. Он ходит слезы пускает, говорит что всегда со мной хочет быть, что детей хочет, что любит. Вчера домой прихожу он пьяный сидит, давай меня обнимать и слезы лить. А мне уже надоело это все, пью Афобазол чтобы легче это всё переносить. Понимаю что передо мной 37 летний мальчик не готовый к семье и к тому чтобы нести ответственность. Утешаю себя тем, что судьба приготовила для меня мужчину намного лучше этого. Который станет достойным отцом и мужем. А не будет в переломные моменты напиваться и лить слезы.

так по субботам же заявления не принимают. (когда я подавала было так)В пятницу и субботу росписи.

#126
Гость

Моя подруга вообще своему предложение сделала, сама))) Вместе 20 лет

ужос

Гость
#127

[quote="Гость" message_id="49661481"]автор, дайте ему еще не много времени. год отношений это действительно не так уж и много. да и вам не УЖЕ, а ЕЩЕ 26 лет. поставьте себя на его место - он 37 лет был холостяком, а тут вдруг такая перемена. а мужики они вообще перемен боятся, тем более если это касается их личной свободы. скажите ему, что вы понимаете его страх перед женитьбой (дайте ему понять, что он для вас в первую очередь любимый человек, а не последняя попытка выйти замуж и родить детей), но и он должен вас понять. и определите срок на раздумия. и в течении этого срока не поднимайте больше эту тему, чтобы он не чувствовал, что на него давят. а там уже видно будет. да и вы по-меньше родственников слушайте. это ваша жизнь, а не их. а из-за давления вы можете потерять любимого человека
Вы ерунду советуете, он уже должен сам в этом возрасте в загс тащить и детей просить. Вот девушке советуете ждать, а чего ждать, пока он ее не сменит на другую, как это делал до 37 лет, постоянно менял дам... он уже привык так жить...

#128

125, в некоторых дворцах бракосочетаний моего города принимают и по сб и по вс, я уже все узнала.

Гость
#129
Ягодка-колючка

Автор, суть проста, он не хочет семьи с Вами. Ему с Вами удобно. За год Вы САМИ инициировали все па в его сторону по поводу семьи. Сейчас раз для Вас время подошло, а действий нет нужно уходить. Ему удобно когда Вы рядом, удобно с Вами есть , пить , спать и т.д. все что угодно.....только не создавать с Вами семью. Пусть он найдет себе достойную или останется холостяком . Зачем он Вам??

+1 самый заядлый холостяк когда встречает свою женщину сразу забывает о своем " не хочу не женюсь..." а если кормит "ЗАВТРАками" и маринует обещаниями - пора на выход! встречайтесь, ходите в кино-кафе-рестораны... а не ведите общий быт где ему удобно, а вам обидно....

Гость
#130

Мой муж все 22 года счастливой семейной жизни свято уверен, что я замуж не хотела вообще в принципе, а за него в частности)))
И до сих пор гордо рассказывает друзьям, как его упорство и настойчивость сломила мою неприступность. Ну а я поддакиваю и говорю, что ни за кого бы никогда не пошла, но вот он у меня такой особенный, такой необыкновенный...)
Учитесь, автор, быть женщиной - это искусство, это не танком переть)

Гость
#131
Гость

Мой муж все 22 года счастливой семейной жизни свято уверен, что я замуж не хотела вообще в принципе, а за него в частности)))И до сих пор гордо рассказывает друзьям, как его упорство и настойчивость сломила мою неприступность. Ну а я поддакиваю и говорю, что ни за кого бы никогда не пошла, но вот он у меня такой особенный, такой необыкновенный...)Учитесь, автор, быть женщиной - это искусство, это не танком переть)

Вам просто повезло :)

#132
Гость

Мой муж все 22 года счастливой семейной жизни свято уверен, что я замуж не хотела вообще в принципе, а за него в частности)))И до сих пор гордо рассказывает друзьям, как его упорство и настойчивость сломила мою неприступность. Ну а я поддакиваю и говорю, что ни за кого бы никогда не пошла, но вот он у меня такой особенный, такой необыкновенный...)Учитесь, автор, быть женщиной - это искусство, это не танком переть)

Времена 22 года назад другие были, тогда не был так популярен гражданский брак, мужчины сразу женились. Сейчас, особенно в больших городах сожительство рассматривается как один из этапов отношений на пути к созданию семьи. Все мои знакомые женились только пожив минимум год в ГБ

Профессиональный психолог
#133
bargina88

Сказала ему что если в субботу не подаем заявление, то я съезжаю от него. Он ходит слезы пускает, говорит что всегда со мной хочет быть, что детей хочет, что любит. Вчера домой прихожу он пьяный сидит, давай меня обнимать и слезы лить. А мне уже надоело это все, пью Афобазол чтобы легче это всё переносить. Понимаю что передо мной 37 летний мальчик не готовый к семье и к тому чтобы нести ответственность. Утешаю себя тем, что судьба приготовила для меня мужчину намного лучше этого. Который станет достойным отцом и мужем. А не будет в переломные моменты напиваться и лить слезы.

Правильно делаете что утешаете себя этим...А ваш сожитель так и будет вечным холостяком, знаю таких...Они никогда уже неженитс ни на ком,так как уже привыкли к жизни без всяких обязательстви безвсякой ответственности..Им просто так удобно и комфортно.УЕЗЖАЙТЕ ОТ НЕГО НЕМЕДЛЕННО!!!Не теряйте на него время впустую! ни в коем случае!Вам тут абсолютно правильно уже всё сказали выше, до меня - ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛ ЖЕНИТЬСЯ НА ВАС- ОН БЫ УЖЕ ДАВНО СДЕЛАЛ БЫ ЭТО!И вы его не заставите никак,как бы вы его не любили....Это должно быть СТРОГО обоюдное желание.А у него этого желания НЕТУ!!!Смиритесь,как бы тяжело и больно не было....Вы просто зря теряете с ним время.Вы должны быть умной и сильной а сейчас в данный момент,вы с ним слабая и увы глупая...Он вас так и будет мурыжить ещё лет 10-20(а может и всю жизнь промурыжить,пока вы окончательно.всю свою молодость на него не угрохаете..),оно вам надо??????????

Профессиональный психолог
#134
bargina88

Сейчас, особенно в больших городах сожительство рассматривается как один из этапов отношений на пути к созданию семьи. Все мои знакомые женились только пожив минимум год в ГБ

Правильно говорите,правильно....Действительно,мы, психологи считаем,что одного года вполне хватате,как правило всем влюбленным парам чтобы определиться (в том числе и мужчинам)а ваш десятилетими будет тянуть волынку и му-му тянуть, (включая всякие манипуляции(слёзы его и прочее)

Профессиональный психолог
#135
Гость

+1 самый заядлый холостяк когда встречает свою женщину сразу забывает о своем " не хочу не женюсь..." а если кормит "ЗАВТРАками" и маринует обещаниями - пора на выход! встречайтесь, ходите в кино-кафе-рестораны... а не ведите общий быт где ему удобно, а вам обидно....

+500!Золотые слова.Истину глаголите.

Профессиональный психолог
#136
Гость

+1 самый заядлый холостяк когда встречает свою женщину сразу забывает о своем " не хочу не женюсь..." а если кормит "ЗАВТРАками" и маринует обещаниями - пора на выход! встречайтесь, ходите в кино-кафе-рестораны... а не ведите общий быт где ему удобно, а вам обидно....

+500!Золотые слова.Истину глаголите.

#137

По итогу мы с ним подали заявление. Он сказал что я молодец что капала ему на мозги. Признался что тупил. Сказал что уже давно хочет семью и детей, просто не решался. Радости большой у меня нет, т к я выбила это из него. Но он сказал мне, что если бы не хотел, то тогда бесполезно было бы выбивать. По итогу гос пошлину оплатил он, потому что я оплатила ее не правильно :( надо было 350 р. а я 200 оплатила. Так что я добилась чего хотела, получила мужчину который мне нужен, а не ждала 7 лет предложения :)))

Профессиональный психолог
#138
bargina88

По итогу мы с ним подали заявление. Он сказал что я молодец что капала ему на мозги. Признался что тупил. Сказал что уже давно хочет семью и детей, просто не решался. Радости большой у меня нет, т к я выбила это из него. Но он сказал мне, что если бы не хотел, то тогда бесполезно было бы выбивать. По итогу гос пошлину оплатил он, потому что я оплатила ее не правильно :( надо было 350 р. а я 200 оплатила. Так что я добилась чего хотела, получила мужчину который мне нужен, а не ждала 7 лет предложения :)))

Дай Бог,чтобы не передумал до свадьбы,и опять не соскочил,как уже было......Ибо,он у вас уже передумал однажды и нет никакой гарантии,что он не сделает это ещё раз...имейте это ввиду(!)Товарищ-то он не надежный и неустойчив в своих желаниях и действиях.Я бы ни за что не стала связываться с таким в брак.

Мужиг
#139
bargina88

Живем уже год вместе, он ни разу не был женат и нет детей, ему 37, мне 26. Отношения прекрасные, мы любим друг друга. Конечно иногда ссоримся как и все. Он очень при очень заботливый, всё делает для меня. Всё мое окружение включая семью и друзей давит на меня, что я трачу время на заядлого холостяка которому семья не нужна. Что мне уже давно пора детей заводить. Я всегда сама поднимала вопрос семьи с ним, тут он равнодушно согласился подать заявления, а спустя 2 дня стал говорить что я и моя семья давим на него, что ему очень тяжело и нужно чуть-чуть времени поработать над собой. Моих нервов уже не хватает, я уже оплатила гос пошлину на регистрацию брака и даже платье присмотрела. Я вижу что он любит меня, по-настоящему любит, но ужасно боится создавать семью, тем более в его возрасте, видимо особенно тяжело решиться. Я не знаю что мне делать, съезжать от него, или всё таки "дать ему ещё немного времени"? Может у кого-то у вас было что-то подобное, буду рада услышать любые советы.

А что дает штамп в паспорте?

Гость
#140
Гость

А разве замуж хотят только те, кто ничего из себя не представляет?) странная логика у вас. Я конечно не бизнес-леди, но имею высшее образование, хобби, занимаюсь спортом и сама себя способна обеспечить.

Ну, тогда ответьте- зачем нужен поход в загс?

#141
Гость

Ну, тогда ответьте- зачем нужен поход в загс?

Для создания семьи и рождения в этой семьи детей.

#142
bargina88

По итогу мы с ним подали заявление. Он сказал что я молодец что капала ему на мозги. Признался что тупил. Сказал что уже давно хочет семью и детей, просто не решался. Радости большой у меня нет, т к я выбила это из него. Но он сказал мне, что если бы не хотел, то тогда бесполезно было бы выбивать. По итогу гос пошлину оплатил он, потому что я оплатила ее не правильно :( надо было 350 р. а я 200 оплатила. Так что я добилась чего хотела, получила мужчину который мне нужен, а не ждала 7 лет предложения :)))

мало заявление подать. надо ещё в нужную дату придти )
Знаю случаи, когда люди заявление подавали, но так и не поженились)

Мари
#143

Пошлите его на небо за звездочкой!

Николай
#144

Все почему то хотят видеть, то чего нет в природе. Если мужчина не хочет семью, ее и не будет. Я не был хенат,ни разу но у меня шестеро детей. Четверо живут в дальнем зарубежье. Двое еще не оперились. Дочь замужем сыну 26 03. 10 лет. Все обеспечены.Мою фамилию носит только сын. Не нужно ничего советовать. Если делать нечего пишите мемуары. Жизнь не предсказуема. Иначе было бы не интересно жить. Для общения Shareholder2013@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: