Гость
Статьи
Встреча с парнем с СЗ. …

Встреча с парнем с СЗ. как правильно поступить?

Познакомилась на СЗ с мужчиной, ему 29 лет. Он пригласил меня на каток. Проблема в том что если он предложит за меня заплатить, то правильно ли это? Я соглашаться на такое не хочу, так как вдруг он …

Вера
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Аня

Так они и будут друзья, пока не поймут, что готовы попробовать связать жизнь друг с другом.

ну так он на каток на свидание пригласил, это сюрприз? или они просто вместе договорились время провести от нечего делать (я не говорю что это отменяет дальнейших романтических отношений)?
Я например, если хочу сделать приятное человеку, могу купить билеты в кино(его любимое) и пригласить, я же не буду просить от него денег за билет, это ж подарок.

Вера
#52
Аня

Вам не нравиться кататься на коньках? Зачем тогда соглашаться идти на каток? Если нравиться кататься, то вы катаетесь не с ним по большому счету, а получаете удовольствие от катания.

я обожаю каток и уже давно хотела туда пойти, но из моих подруг никто не любит. А тут мужчина сам предложил, при том что я даже не говорила что люблю кататься. Он пригласил и я согласилась
а сомневаться начала, когда задумалась, а как же я буду с ним если мне он не понравится?

Гость
#53
Вера

я обожаю каток и уже давно хотела туда пойти, но из моих подруг никто не любит. А тут мужчина сам предложил, при том что я даже не говорила что люблю кататься. Он пригласил и я согласилась а сомневаться начала, когда задумалась, а как же я буду с ним если мне он не понравится?

потерпите полчасика и уйдёте.

Вера
#54
Гость

а у вас есть определенная цена, по которой вы чувствуете себя должной? и сколько?

Нет такого. Мне вообще неудобно когда незнакомый человек за меня платит, особенно если после встречи я понимаю что он мне не понравился.

Аня
#55
Вера

я обожаю каток и уже давно хотела туда пойти, но из моих подруг никто не любит. А тут мужчина сам предложил, при том что я даже не говорила что люблю кататься. Он пригласил и я согласилась а сомневаться начала, когда задумалась, а как же я буду с ним если мне он не понравится?

У вас запланировано парное катание? :)

Гость
#56
Вера

Нет такого. Мне вообще неудобно когда незнакомый человек за меня платит, особенно если после встречи я понимаю что он мне не понравился.

про вас понятно все, не у вас спрашивала

Аня
#57
Аня

У вас запланировано парное катание? :)

Представьте, что он инструктор по ФГ, если он лучше катается. Если вы лучше катаетесь , то представьте, что вы инструктор. Инструктор же не должен нравиться :)

приятный парниша
#58

Он пригласил и я согласилась а сомневаться начала, когда задумалась, а как же я буду с ним если мне он не понравится?[/quote]

пошла типа пописать и убежала)))) А если серьёзно, то иди лучше на каток и знакомься там уже с теми кто понравился. Еще вариант- на танцульки сходи. Там есть движуха и народ друг с другом знакомиться

Авиатор
#59

Вот Вы заморачиваетесь на пустом месте, ей-богу. Нормальное очень даже времяпровождение - каток. При встрече с ходу так спросите - легко и непринуждённо - а где тут билетик брать? Дальше ровно два варианта: он либо махнёт рукой - типа уже взял, не парься, либо скажет где касса. Оба варианта нормальные. Первый вариант (джентльменский) - может себе позволить заплатить за билетик на каток не беря в голову вариант "а что-нибудь выйдет из этой встречи или разбежимся как в море корабли через час"; второй вариант (прагматический) - "дело не в жадности, а в варианте самоуважения - не выглядеть ***** ом, - "всем давать, давать, давать - разломается кровать"". Я бы, раз озвучил приглашение, взял бы на девушку билетик само собой. Но люди разные.

Гость
#60

билет 100 рублей стоит, заморачиватетсь...А может вы ему не понравитесь

приятный парниша
#61

после свиданки на катке, встреч более не будет)))) Там толком не поговорить. Ты будешь круги по часовой нарезать, а он против. После этого он скажет- спасибо, встреча была замечательной и тишина..... Так и в библиотеке можно встречатся.

Вера
#62
Аня

Представьте, что он инструктор по ФГ, если он лучше катается. Если вы лучше катаетесь , то представьте, что вы инструктор. Инструктор же не должен нравиться :)

хаха))спасибо за совет)парное катание не запланировано) пойду туда и просто получу удовольствие от катания, в случае если он мне не понравится!)

Вера
#63
приятный парниша

после свиданки на катке, встреч более не будет)))) Там толком не поговорить. Ты будешь круги по часовой нарезать, а он против. После этого он скажет- спасибо, встреча была замечательной и тишина..... Так и в библиотеке можно встречатся.

С чего такие выводы?

приятный парниша
#64
Вера

С чего такие выводы?

для сцепки на первой встречи нужен базар-вокзал, улыбки и перестрел глазами. А пока ты будешь кататься, то будешь наблюдать его в расстоянии нескольких метров. Если у тебя удивительная сексапильность и привлекательность, то это не помеха. Но ты имеешь их? Иногда я хочу познакомиться с девушкой, которая в 20 метрах от меня в другом конце вагона метро)))

Аня
#65
Вера

хаха))спасибо за совет)парное катание не запланировано) пойду туда и просто получу удовольствие от катания, в случае если он мне не понравится!)

Отпишитесь пожалуйста после свидания, как оно прошло. :)

Вера
#66
Аня

Отпишитесь пожалуйста после свидания, как оно прошло. :)

С удовольствием)только свидание в субботу аж.

Вера
#67
приятный парниша

для сцепки на первой встречи нужен базар-вокзал, улыбки и перестрел глазами. А пока ты будешь кататься, то будешь наблюдать его в расстоянии нескольких метров. Если у тебя удивительная сексапильность и привлекательность, то это не помеха. Но ты имеешь их? Иногда я хочу познакомиться с девушкой, которая в 20 метрах от меня в другом конце вагона метро)))

при чем здесь имею ли удивительную сексапильность?я вообще то тоже не с Ален Делоном иду) я не боюсь не понравится этому мужчине, не судьба так не судьба.

Аня
#68
Вера

при чем здесь имею ли удивительную сексапильность?я вообще то тоже не с Ален Делоном иду) я не боюсь не понравится этому мужчине, не судьба так не судьба.

А до этого раза встречались к кем-либо с СЗ или это первый раз?

Справедливая
#69

Автор, все просто. Есть негласное правило первого свидания. Мужчина и женщина встретились, как-то вместе провели время, возникли неизбежные траты. Само собой разумеется, женщина не должна "наглеть" и траты эти должны быть в пределах разумного, исключительно с целью обеспечить комфортное общение. Далее. Если мужчина намекает или требует с женщины оплаты ее части счета, женщина делает для себя вывод, что мужчине она не понравилась, и продолжения не будет. Если же мужчина оплачивает счет сам, то он - за продолжение отношений. Соответственно, справедливо и обратное: если женщина категорически настаивает на оплате своей части счета, то мужчина делает вывод, что женщине не понравился, и продолжения не будет.
Отсюда вытекает следующее: попробуйте ненавязчиво предложить мужчине самой заплатить за себя. И проследите за реакцией. Если с радостью согласится - все, у Вас нет шансов. Если откажется, шанс есть. В свою очередь, если мужчина не понравился категорически, и решение о его негодности принято, настаивайте на оплате своей части счета. Если Вы готовы дать мужчине шанс на дальнейшее общение, дайте ему возможность для начала оплатить счет. И запомните: это Вас абсолютно ни к чему не обязывает.

Гость
#70
Справедливая

Автор, все просто. Есть негласное правило первого свидания. Мужчина и женщина встретились, как-то вместе провели время, возникли неизбежные траты. Само собой разумеется, женщина не должна "наглеть" и траты эти должны быть в пределах разумного, исключительно с целью обеспечить комфортное общение. Далее. Если мужчина намекает или требует с женщины оплаты ее части счета, женщина делает для себя вывод, что мужчине она не понравилась, и продолжения не будет. Если же мужчина оплачивает счет сам, то он - за продолжение отношений. Соответственно, справедливо и обратное: если женщина категорически настаивает на оплате своей части счета, то мужчина делает вывод, что женщине не понравился, и продолжения не будет.Отсюда вытекает следующее: попробуйте ненавязчиво предложить мужчине самой заплатить за себя. И проследите за реакцией. Если с радостью согласится - все, у Вас нет шансов. Если откажется, шанс есть. В свою очередь, если мужчина не понравился категорически, и решение о его негодности принято, настаивайте на оплате своей части счета. Если Вы готовы дать мужчине шанс на дальнейшее общение, дайте ему возможность для начала оплатить счет. И запомните: это Вас абсолютно ни к чему не обязывает.

Чаще всего, мужчина оплатит счет в обоих случаях: и если девушка понравилась, и если не понравилась. Ну, просто стрёмно ему будет делить счёт пополам.

Даже если мужчина не понравился, это еще не повод унижать его, настаивая на самостоятельной оплате счета. Другое дело. если он вел себя недостойно, тогда да, можно таким образом "ткнуть носом".

Аня
#71
Гость

Чаще всего, мужчина оплатит счет в обоих случаях: и если девушка понравилась, и если не понравилась. Ну, просто стрёмно ему будет делить счёт пополам.Даже если мужчина не понравился, это еще не повод унижать его, настаивая на самостоятельной оплате счета. Другое дело. если он вел себя недостойно, тогда да, можно таким образом "ткнуть носом".

унизить невозможно человека, если только он сам не сочтет себя униженным. Почему для девушки не может считаться унижением, если за нее платят? Оплачивая за себя, она всего лишь показывает что ей интересны партнерские отношения и при встречах и в семье.

Вера
#72
Аня

А до этого раза встречались к кем-либо с СЗ или это первый раз?

да, с тремя еще, за одного я в теме рассказала)

Вера
#73
Справедливая

Автор, все просто. Есть негласное правило первого свидания. Мужчина и женщина встретились, как-то вместе провели время, возникли неизбежные траты. Само собой разумеется, женщина не должна "наглеть" и траты эти должны быть в пределах разумного, исключительно с целью обеспечить комфортное общение. Далее. Если мужчина намекает или требует с женщины оплаты ее части счета, женщина делает для себя вывод, что мужчине она не понравилась, и продолжения не будет. Если же мужчина оплачивает счет сам, то он - за продолжение отношений. Соответственно, справедливо и обратное: если женщина категорически настаивает на оплате своей части счета, то мужчина делает вывод, что женщине не понравился, и продолжения не будет.Отсюда вытекает следующее: попробуйте ненавязчиво предложить мужчине самой заплатить за себя. И проследите за реакцией. Если с радостью согласится - все, у Вас нет шансов. Если откажется, шанс есть. В свою очередь, если мужчина не понравился категорически, и решение о его негодности принято, настаивайте на оплате своей части счета. Если Вы готовы дать мужчине шанс на дальнейшее общение, дайте ему возможность для начала оплатить счет. И запомните: это Вас абсолютно ни к чему не обязывает.

некоторые мужчины не оплачивают не потому что не понравилась девушка, а потому что не денег или жаль тратить их на девушку. Так что не факт.

Вера
#74
Аня

унизить невозможно человека, если только он сам не сочтет себя униженным. Почему для девушки не может считаться унижением, если за нее платят? Оплачивая за себя, она всего лишь показывает что ей интересны партнерские отношения и при встречах и в семье.

действительно)он скорее обрадуется, чем унизится)))

Аня
#75
Вера

действительно)он скорее обрадуется, чем унизится)))

скорее всего у него вызовет любопытство такое поведение девушки. Что очень даже неплохо для нее, если он вызовет больше у нее интерес, чем она у него.

Лира
#76
приятный парниша

для сцепки на первой встречи нужен базар-вокзал, улыбки и перестрел глазами. А пока ты будешь кататься, то будешь наблюдать его в расстоянии нескольких метров. Если у тебя удивительная сексапильность и привлекательность, то это не помеха. Но ты имеешь их? Иногда я хочу познакомиться с девушкой, которая в 20 метрах от меня в другом конце вагона метро)))

Мда, туго у вас с общением, почему-то сразу мысли, что они будут в разных концах катка.

Гость
#77
Аня

Оплачивая за себя, она всего лишь показывает что ей интересны партнерские отношения и при встречах и в семье.

Нет таких девушек, все хотят быть рядом с мужчиной, а не с пeдиком.
Исключение - женщины, которым по душе роль мамочки. Но даже им нравятся мужчины "слабые, но хорошие", а не продуманные жмоты.

Иван Сергеевич
#78

Справедливая правильно сказала. Я считаю идеальным если девушка хотя бы предложила поучаствовать в оплате счета, и даже паузу немного выдержу просто чтоб проверить ее отношение ко мне. Но естественно оплачу весь счет сам в любом случае, вне зависимости от удовлетворенностью девушкой)

Аня
#79
Иван Сергеевич

Но естественно оплачу весь счет сам в любом случае, вне зависимости от удовлетворенностью девушкой)

А я бы вам вежливо и с улыбкой сказала, "чаевые дайте официанту в размере моей части оплаты, если вам так важно за всех платить, а за себя я заплачу сама". :)

Японская Бабочка-гейша
#80
Вера

Познакомилась на СЗ с мужчиной, ему 29 лет. Он пригласил меня на каток. Проблема в том что если он предложит за меня заплатить, то правильно ли это? Я соглашаться на такое не хочу, так как вдруг он мне не понравится?тогда я буду чувствовать что должна ему. Так как скорее если он и сделает этот широкий жест, то будет ждать чего-то взамен. Один парень с СЗ вообще купил мне копеечный чай, а потом тыкал мне чек и спрашивал ничего не забыла я?а я сразу то и не поняла что он хочет, потом стало так неудобно. Если бы поняла то сразу бы отдала! А тут на каток приглашает...теперь думаю может вообще не идти? Все таки незнакомый какой то, лучше было б на кофе.

Приглашение на каток - это широкий жест?))

Японская Бабочка-гейша
#81
приятный парниша

Мне сейчас интересны девушки, которые вообще не сидят в вконтактах и на СЗ.

Библиотеки?)

Аня
#82
Аня

А я бы вам вежливо и с улыбкой сказала, "чаевые дайте официанту в размере моей части оплаты, если вам так важно за всех платить, а за себя я заплачу сама". :)

Или еще вариант, если сильно настаивает, что он платит за обоих, оставляю чаевые в размере своей части оплаты. Тоже забавно смотреть, как мужчины бывают озадачены таким нестандартным поведением. :)

Аня
#83
Японская Бабочка-гейша

Приглашение на каток - это широкий жест?))

Для каждого и каждой свое понятие, что такое широкий жест. Почему оно должно совпадать с вашим понятием?

Гость
#84
Гость

Балин! Когда ж вы девушки, поймете, что нечего ловить на сз! Там сидят те, кто в реале ни на какие отношения не годен!

Плюсуюсь. Там те, у кого комплексы, в реальной жизни не могут познакомиться. Отдельные индивиды сидят для поднятия самооценки.
Любите себя, перестаньте комплексовать, выйдите на улицу, вокруг столько людей
Хватит сидеть за компом в поисках счастья.

Японская Бабочка-гейша
#85
Аня

Для каждого и каждой свое понятие, что такое широкий жест. Почему оно должно совпадать с вашим понятием?

да я не настаиваю)
автор темы так и не появлялся?

Аня
#86
Японская Бабочка-гейша

да я не настаиваю)автор темы так и не появлялся?

Не важно, автор это был в теме или нет :)

ах-ах-ах
#87

Вера,я на СЗ именно так мужа и встретила.Наше первое свидание было на роликах:) Он платил в кафе за чай с шоколадом)
Идея катка-просто отличная, я,в бытность свободной, тоже с мужиками разными там каталась.Я бы не думала о цене билета-мужчина платит,раз пригласил.Но если вы так хотите,напишите ДО встречи (чтоб его не обидеть при встрече) ,что первое свидание сама оплатите,а с ним,к примеру,кофе выпьете или глинтвейн там же.Просто вы щепитильная и это вполне нормально.
Ждем от вас вестей как пройдет встреча.

Гость
#88
приятный парниша

после свиданки на катке, встреч более не будет)))) Там толком не поговорить. Ты будешь круги по часовой нарезать, а он против. После этого он скажет- спасибо, встреча была замечательной и тишина..... Так и в библиотеке можно встречатся.

Ерунду какую говорите. У меня было второе свидание с мужчиной с СЗ на катке. Это было одно из лучших и запоминаюшихся свиданий. Катались рядом, не спеша и разговаривали. Правда для первого может не очень удобно, но для второго/третьего отлично, чтоб разрядить обстановку и наладить контакт (легкие прикосновения к друг другу, можно подурачиться)

Вера
#89
Японская Бабочка-гейша

Приглашение на каток - это широкий жест?))

я имела ввиду оплата моего билета на каток)

Гость
#90
Вера

я имела ввиду оплата моего билета на каток)

Девушка, дорогая. Цените себя. Вы дарите мужчине свое время, чтобы у него был шанс произвести на вас впечатление и понравиться. смотрите на это именно так. Если вы будете считать, что что-то должны за чашку чая или билет на каток, вы и мужчин будете привлекать соотвествующих. Тот жмот, кто посмел пригласив вас на свидание намекнуть на то, что вы еще должны оплатить чай не достоин даже вашей улыбки.. Забудьте и не парьтесь. Есть хорошие парни на СЗ, просто их надо искать в куче сами знаете чего, перебирать и не расстраиваться когда испачкаетесь. У меня подруга в прошлом году познакомилась с отличным парнем - 31 год, симпатичный, харизматичный, очень сексулаьный, работа хорошая, правда квартирный вопрос сейчас только решает (живет в маменой квартире, а она у мужа). Цветами подругу завалил, высылая букеты раз в 3 дня, в Испанию повез через 3 месяца, заботой окружил, хочет жениться, она поставила условие, чтоб вопрос с квартирой решил. Но она 7 лет на СЗ уже всю кухню знает, было несколько продолжительных романов (один из них 3 года закончился недавно), на 5 лет его старше, взрослый сын, без квартиры (живет с родителями), но она суперская сама по себе - веселая, интересная личность и научилась любить себя и ценить... Но прошла тоже много разочарований и м у д а к и подобные попадались и со свиданий сбегали .. всякое было

гость+92
#91

запомните Вера.
мужчина приглашает=мужчина платит.
всегда.
и никаких за себя поровну и т.д.
---
исключение.
деловой ужин или кино с другом.
ВСЕ.
и забудьте то ничтожество что от вас за чай расплаты требовало.

Аня
#92
Гость

Девушка, дорогая. Цените себя. Вы дарите мужчине свое время, чтобы у него был шанс произвести на вас впечатление и понравиться. смотрите на это именно так. Если вы будете считать, что что-то должны за чашку чая или билет на каток, вы и мужчин будете привлекать соответствующих.

Ценить себя не значит объявлять себе ценник за время, проведенное с собой. И потом, время, проведенной с мужчиной, дарится или всё-таки продается за тот же каток, кафе и т.д.? Вы что-то противоречивы.

Аня
#93
гость+92

запомните Вера.мужчина приглашает=мужчина платит.всегда.и никаких за себя поровну и т.д.---исключение.деловой ужин или кино с другом.ВСЕ.и забудьте то ничтожество что от вас за чай расплаты требовало.

Это ваше частное мнение. Не более. Я всегда сама за себя плачу сама, и не важно, что меня пригласили. Если мужчина порывается заплатить, поступаю, как писала выше.

ах-ах-ах
#94

Я бы не преувеличивала про ценность времени девушки,подаренного ею мужчине и тд)) Но платить мужчина должен.Вы -прекрасный слабый пол.Пользуйтесь!
В конце концов,не так уж и много привелегий в том,что мы родились женкого полу...

Аня
#95
ах-ах-ах

Я бы не преувеличивала про ценность времени девушки,подаренного ею мужчине и тд)) Но платить мужчина должен.Вы -прекрасный слабый пол.Пользуйтесь!В конце концов,не так уж и много привелегий в том,что мы родились женкого полу...

Если кто-то начинает считать, что мужчина должен или обязан, то не надо забывать, что у мужчины есть и право послать ту, кто считает, что он той чего-то должен или обязан.

Гость
#96
Аня

Это ваше частное мнение. Не более. Я всегда сама за себя плачу сама, и не важно, что меня пригласили. Если мужчина порывается заплатить, поступаю, как писала выше.

Аня, почитайте мой блог и не будьте такой же д у р о й как я. Не знаю сколько вам лет, но я только в свои 36 начинаю понимать, что когда НОРМАЛьНЫЙ мужчина платит, он тем самым заботится. Исключения составляют те *****, о которых писали выше, которые считают, что за чашку чая им все должны. Поверьте мне как независимой женщине, которая всю жизнь обеспечивала себя сама даже в браке, которая считала, что должна отдать все если любишь мужчину (в итоге потеряла сумму в стоимость квартиры и 10 лет сбережений).. не ценят мужчины тех, кто порывается сам себя обеспечить и везде нервно достает кошелек и сует деньги. Предложить конечно можно, но ненавязчиво и если мужчина отказывает, мягко остраниться в сторону

londoncitywoman

Гость
#97
Аня

Это ваше частное мнение. Не более. Я всегда сама за себя плачу сама, и не важно, что меня пригласили. Если мужчина порывается заплатить, поступаю, как писала выше.

Вам наверное еще нет 30 и вы не понимаете, что время - это самое ценное, что у вас есть.. бес пафоса...

Аня
#98
Гость

Вам наверное еще нет 30 и вы не понимаете, что время - это самое ценное, что у вас есть.. бес пафоса...

И не только у меня. Но и у человека, с которым я встречаюсь. Так что вполне равноценный обмен, а не торговля.

Гость
#99
Аня

И не только у меня. Но и у человека, с которым я встречаюсь. Так что вполне равноценный обмен, а не торговля.

Не надо так агрессивно реагировать. Речь сейчас идет не об устоявшихся отношениях, а о процессе отбора - разделения зерен от плевел.
Когда вы забеременеете и ваш МЧ вам скажет, что вы теперь сидите на его шее(не дай Бог вам такого конечно), тогда вы поймете почему мужчина должен выражать свою заботу иногда и в финансовом плане..

Аня
#100
Гость

Аня, почитайте мой блог и не будьте такой же д у р о й как я. Не знаю сколько вам лет, но я только в свои 36 начинаю понимать, что когда НОРМАЛьНЫЙ мужчина платит, он тем самым заботится. Исключения составляют те *****, о которых писали выше, которые считают, что за чашку чая им все должны. Поверьте мне как независимой женщине, которая всю жизнь обеспечивала себя сама даже в браке, которая считала, что должна отдать все если любишь мужчину (в итоге потеряла сумму в стоимость квартиры и 10 лет сбережений).. не ценят мужчины тех, кто порывается сам себя обеспечить и везде нервно достает кошелек и сует деньги. Предложить конечно можно, но ненавязчиво и если мужчина отказывает, мягко остраниться в сторонуlondoncitywoman

Никто не порывается за себя заплатить и не сует деньги, а спокойно предлагает и поступает, как писала выше.
Мне всё равно, как он отказывает, мягко или нет. Если он не уважает мои принципы, нам с ним не по пути. И если его гордость или самолюбие так легко задеть, нам с ним тоже не по пути.
И нисколько не считаю, что должна отдать всё, если любишь мужчину. "Всё" можно отдать за любимого человека, если только ему угрожает потеря здоровья или еще более худшее. Естественно, так можно поступать, если и к тебе аналогичное отношение.