Гость
Статьи
Жизнь до брака и …

Жизнь до брака и встречи

Почему совместная жить до официального брака называется сожительством и резко осуждается, в том числе и за постоянное присутствие интима в отношениях, а если девушка живет с родителями, но выходные …

Автор
2 070 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Милая девушка, вы сами для себя все уже решили. Тогда дерзайте! Может быть, все у вас получится.
А по теме - достаточно было самого первого ответа. Грубовато, но точно.

Гость
#252
Гость

Год?)Пожениться, не живя вместе, и через год ребенка? Ну тогда понятно, отчего в нашей стране полчища тех, кого на этом форуме называют ***.

А, типа, если бы мы год прожили так, потом поженились и заделали ребенка то это 100% гарантии что я не буду ***??? Ой, не смешите мои пятки. Отношения не штамп меняет, а ребенок. А раз так то надо и ребенка в сожительстве рожать и прочерк в графе отцовство ставить и смотреть на отрошение мужика к ребенку, проверять его отцовские чувства. И если все устроить то через год-два-три усыновлять ребенка. Тогда все логично.

Гость
#253
Гость

Не, ну если вы готовы так жить с мужчиной - чтобы он вас оценивал и думал - а стоит ли с вами вообще жить и детей рожать или вы для него слишком плохи, то живите, конечно. Я такой ситуации для уважающей себя девушки представить не могу.У вас все с ног на голову как-то. Это не вы должны демонстрировать свои лучшие качества, жить с ним, обслуживать и ждать, чтобы он вас взял замуж! Это он должен за вами ухаживать и добиваться, чтобы вы согласились стать его женой! Именно это нормальный расклад. И именно это мужчины ценят, когда сами усилия приложат. Именно это говорит, что он готов нести ответственность за девушку. Повторюсь еще раз - я о нормальных отношениях говорю. Сейчас они реже встречаются, но как раз потому, я думаю, что девушки сами себя не ценят. А раз сама себя не уважаешь, то другие и подавно не будут.

Вы к женщине как к вещи относитесь, считая, что сожительство может ее запятнать, но это Ваши личные комплексы), а так и мужчине и женщине необходимо выяснить, подходит ли им партнер в быту. А так "отдать дочь", фу, как скотину какую-то прям.

Гость
#254
Гость

А, типа, если бы мы год прожили так, потом поженились и заделали ребенка то это 100% гарантии что я не буду ***??? Ой, не смешите мои пятки. Отношения не штамп меняет, а ребенок. А раз так то надо и ребенка в сожительстве рожать и прочерк в графе отцовство ставить и смотреть на отрошение мужика к ребенку, проверять его отцовские чувства. И если все устроить то через год-два-три усыновлять ребенка. Тогда все логично.

Человек не примитивное существо, и чтобы узнать требуется время, и если выходить замуж, то наверняка, навсегда. Но почитайте здесь темы, как много пишут беременные новоиспеченные женушки, которым побыстрее нудно было родить, а муж оказался не тем, кого они ожидали.

Гость
#255
Гость

А, типа, если бы мы год прожили так, потом поженились и заделали ребенка то это 100% гарантии что я не буду ***??? Ой, не смешите мои пятки. Отношения не штамп меняет, а ребенок. А раз так то надо и ребенка в сожительстве рожать и прочерк в графе отцовство ставить и смотреть на отрошение мужика к ребенку, проверять его отцовские чувства. И если все устроить то через год-два-три усыновлять ребенка. Тогда все логично.

А еще отношения меняются, когда жена стареет и дурнеет, или когда муж богатеет или разоряется, а еще могут быть любовницы или вдруг импотенция нагрянет, и окажется, что сексуально вы не совместимы... Так что лучше вообще с браком не торопиться. А расписаться перед смертью, когда уже все точно и понятно, отношения проверены временем.

Гость
#256
Гость

Вы к женщине как к вещи относитесь, считая, что сожительство может ее запятнать, но это Ваши личные комплексы), а так и мужчине и женщине необходимо выяснить, подходит ли им партнер в быту. А так "отдать дочь", фу, как скотину какую-то прям.

Ну знаете, для меня отдать дочь - это передать ответственность за нее человеку, которому я доверяю.
А отдать во временное пользование - это как раз как скотину.
Вы сначала дочку вырастите - а потом рассуждайте.

Гость
#257
Гость

А еще отношения меняются, когда жена стареет и дурнеет, или когда муж богатеет или разоряется, а еще могут быть любовницы или вдруг импотенция нагрянет, и окажется, что сексуально вы не совместимы... Так что лучше вообще с браком не торопиться. А расписаться перед смертью, когда уже все точно и понятно, отношения проверены временем.

Ну, а можно по пьяни в первую же встречу пожениться, как в Лас-Вегасе, чего уж)

Автор
#258
Гость

Человек не примитивное существо, и чтобы узнать требуется время, и если выходить замуж, то наверняка, навсегда.

Абсолютно согласна!

Гость
#259
Гость

Ну знаете, для меня отдать дочь - это передать ответственность за нее человеку, которому я доверяю.А отдать во временное пользование - это как раз как скотину.Вы сначала дочку вырастите - а потом рассуждайте.

Вы настолько низкого мнения о своей дочери, что отказываете ей в способности нести ответственность за себя самой?
Мои родители проявили ко мне больше уважения и доверия).

Гость
#260
Автор

Абсолютно согласна!

Навсегда! Боже мой, какая милая наивность! Ага, сожительство - гарантия того, что до гробовой доски)
Не смешите меня, девочки!

Автор
#261
Гость

Ну, а можно по пьяни в первую же встречу пожениться, как в Лас-Вегасе, чего уж)

И тут в точку!

как раз и получается вопрос, почему общество считает, что пожить вместе до брака это не правильно и не разумно, а быстро выскочить замуж, а потом развестись если что, нормально!

Автор
#262
Гость

Ну знаете, для меня отдать дочь - это передать ответственность за нее человеку, которому я доверяю.А отдать во временное пользование - это как раз как скотину.Вы сначала дочку вырастите - а потом рассуждайте.

Так если он заботится о ней и берет на себя ответственность еще до брака, значит это уже говорит о его серьезных намерениях.
Еще раз спрашиваю, мне пока никто не ответил, почему отпускать дочку на ночь к парню - это не отдавать на временное пользование?

Гость
#263
Гость

Вы настолько низкого мнения о своей дочери, что отказываете ей в способности нести ответственность за себя самой?Мои родители проявили ко мне больше уважения и доверия).

Да нет, не отказываю. Она у меня вполне ответственная. Но я считаю, что мужчина тоже должен отвечать за свою женщину, и даже в большей степени. Потому что он мужчина, априори.

Гость
#264
Гость

Навсегда! Боже мой, какая милая наивность! Ага, сожительство - гарантия того, что до гробовой доски)Не смешите меня, девочки!

Ну посмейтесь), туризм и эмиграция - вещи разные, и глупо выходить замуж, не разобравшись, а для этого нужно время.

Гость
#265
Автор

И тут в точку!как раз и получается вопрос, почему общество считает, что пожить вместе до брака это не правильно и не разумно, а быстро выскочить замуж, а потом развестись если что, нормально!

А почему быстро-то обязательно? Хотя и так тоже бывает. Сроки не всегда имеют значение. Вопрос только один - совпадают люди или нет - во взглядах, целях, интересах. Сожительствовать для выяснения этого не обязательно.

Автор
#266
Гость

Навсегда! Боже мой, какая милая наивность! Ага, сожительство - гарантия того, что до гробовой доски)Не смешите меня, девочки!

А почему девушка не вправе мечтать о жизни с одним человеком на всю жизнь? Это же как раз нормально! Если в жизни до брака все хорошо, то можно идти в ЗАГС и до гробовой доски, почему бы и нет? В жизни до брака как раз и надо попытаться понять с ЕГО стороны будет эта любовь на всю жизнь или нет!

Гость
#267
Гость

Да нет, не отказываю. Она у меня вполне ответственная. Но я считаю, что мужчина тоже должен отвечать за свою женщину, и даже в большей степени. Потому что он мужчина, априори.

Ммм...а как это - отвечать за женщину? За взрослого и самодостаточного человека не нужно отвечать, на то он и взрослый. Я понимаю, что для Вас дочь - вечный ребенок, но это подавляет личность, мои родители это вовремя поняли, осознали, что все, что могли в меня вложить - уже вложили, что я сформировалась как человек, а есть и такие знакомые, которым мама все говорит, как правильно, а как нет, несчастные в итоге.

Гость
#268
Гость

Ну посмейтесь), туризм и эмиграция - вещи разные, и глупо выходить замуж, не разобравшись, а для этого нужно время.

Про туризм и эмиграцию - очень понравилось! У вас талант)
А насчет времени... Тут не угадаешь. Кто-то через месяц женится - и живут душа в душу, а кто-то через три года сожительства расходится. Гарантий в этом деле точно нет. Тут вопрос только личного мироощущения. Если ты живешь с мужчиной и тебя все время точит червяк - женится или нет? то на фиг такая жизнь. А если ты изначально готова к любому раскладу - то дело хозяйское. Но таких ведь единицы!

Гость
#269
Автор

А почему девушка не вправе мечтать о жизни с одним человеком на всю жизнь? Это же как раз нормально! Если в жизни до брака все хорошо, то можно идти в ЗАГС и до гробовой доски, почему бы и нет? В жизни до брака как раз и надо попытаться понять с ЕГО стороны будет эта любовь на всю жизнь или нет!

Да мечтать можно. Все и мечтают. И я в свое время тоже) Другое дело, что гарантий в этом деле вам не даст никто! Жизнь намного сложнее наших юношеских мечт)

Автор
#270
Гость

А почему быстро-то обязательно? Хотя и так тоже бывает. Сроки не всегда имеют значение. Вопрос только один - совпадают люди или нет - во взглядах, целях, интересах. Сожительствовать для выяснения этого не обязательно.

Хорошо, положим на свиданиях выяснилось, что во взглядах, целях и интересах совпадают, все замечательно, заверяют друг друга, что готовы мириться с мелкими недостатками, ставят штамп, кольца одевают, съезжаются и тут оказывается, что мужа не устраивает наведенная чистота женой, ему не нравится, как она готовит, ему не нравится, что она устает после работы и домашних дел и что-то может не сделать, а ей не нравится, что он приходит после работы и обязательно пьет банку пива (при ней такого не допускал и не говорил, что выпивает каждый день), после работы играет в игры, на выходных внимания на нее не обращает, отдыхает, так как раньше он с ней говорил вечерами и выходные ей занимался, а теперь поиграть хочет, отдохнуть. И что делать? Терпеть всю жизнь или разводиться? Вот для чего нужна жизнь до брака, такие подводные камни откроются меньше чем через месяц!

Гость
#271
Гость

Про туризм и эмиграцию - очень понравилось! У вас талант)А насчет времени... Тут не угадаешь. Кто-то через месяц женится - и живут душа в душу, а кто-то через три года сожительства расходится. Гарантий в этом деле точно нет. Тут вопрос только личного мироощущения. Если ты живешь с мужчиной и тебя все время точит червяк - женится или нет? то на фиг такая жизнь. А если ты изначально готова к любому раскладу - то дело хозяйское. Но таких ведь единицы!

О, спасибо)
Как сказать, у меня было желание быть и жить с человеком, но к замужеству я готова не была, я бы еще повременила, если бы не обстоятельства. Мне импонирует добровольное партнерство, когда людей рядом друг с другом держит чистое желание быть вместе, а на площадь, брак, удобство, дети, ипотека и что же подумает мама)

Автор
#272
Гость

Да мечтать можно. Все и мечтают. И я в свое время тоже) Другое дело, что гарантий в этом деле вам не даст никто! Жизнь намного сложнее наших юношеских мечт)

Да жизнь сложнее, так вот поэтому совместная жизнь до брака (не больше года-двух) она может снять пелену страсти и влюбленности и чуть-чуть уменьшит количество ошибок, после которых на развод придется подавать и раздел имущества!

Гость
#273
Гость

Ммм...а как это - отвечать за женщину? За взрослого и самодостаточного человека не нужно отвечать, на то он и взрослый. Я понимаю, что для Вас дочь - вечный ребенок, но это подавляет личность, мои родители это вовремя поняли, осознали, что все, что могли в меня вложить - уже вложили, что я сформировалась как человек, а есть и такие знакомые, которым мама все говорит, как правильно, а как нет, несчастные в итоге.

Да нет, она для меня как раз не вечный ребенок. В 17 лет уехала учиться в Питер, жила в общаге, в 20 лет вышла замуж за очень умного парня из своего универа, магистратуру закончила в Лондоне, сейчас с мужем в Москве живут, свой бизнес открыли, квартиру купили. Все сами. Я вообще в их дела не вмешиваюсь, в гости иногда ездим.
НО! Мне за нее спокойно. Я знаю, что она и сама умница и не пропадет никогда. Но то, что у нее любящий, заботливый муж - мне душу греет очень. И то, что он за нее отвечает - для меня это значит, что у нее есть мужчина, на него можно положиться, и он обеспечит, и поддержит всегда. И ей не надо быть " и лошадью, и быком", и тащить все на себе.

Автор
#274
Гость

О, спасибо)Как сказать, у меня было желание быть и жить с человеком, но к замужеству я готова не была, я бы еще повременила, если бы не обстоятельства. Мне импонирует добровольное партнерство, когда людей рядом друг с другом держит чистое желание быть вместе, а на площадь, брак, удобство, дети, ипотека и что же подумает мама)

И опять абсолютно согласна.

Гость
#275
Гость

Да нет, она для меня как раз не вечный ребенок. В 17 лет уехала учиться в Питер, жила в общаге, в 20 лет вышла замуж за очень умного парня из своего универа, магистратуру закончила в Лондоне, сейчас с мужем в Москве живут, свой бизнес открыли, квартиру купили. Все сами. Я вообще в их дела не вмешиваюсь, в гости иногда ездим.НО! Мне за нее спокойно. Я знаю, что она и сама умница и не пропадет никогда. Но то, что у нее любящий, заботливый муж - мне душу греет очень. И то, что он за нее отвечает - для меня это значит, что у нее есть мужчина, на него можно положиться, и он обеспечит, и поддержит всегда. И ей не надо быть " и лошадью, и быком", и тащить все на себе.

Ну, если она уехала и жила в общаге, как бы Вы не отдали-то дочь?) Сказала бы, что хочет пожить - жила бы. Сослагательное наклонение - это пустое).

Гость
#276
Гость

О, спасибо)Как сказать, у меня было желание быть и жить с человеком, но к замужеству я готова не была, я бы еще повременила, если бы не обстоятельства. Мне импонирует добровольное партнерство, когда людей рядом друг с другом держит чистое желание быть вместе, а на площадь, брак, удобство, дети, ипотека и что же подумает мама)

Еще раз напишу, что вы умница) Но вам ведь не 20 лет, вероятно? С возрастом многое меняется, как раз в мироощущении. И еще - такие отношения, как вы описали, очень часто возникают уже в зрелом возрасте - когда все есть, никому ничего доказывать не надо, биться за место под солнцем тоже не надо. Просто два человека любят друг друга и живут в свое удовольствие. Вот у меня сейчас именно так.
А в молодости все же иначе немного. Там дел впереди невпроворот, и вдвоем их делать легче и приятнее.

Гость
#277
Гость

Еще раз напишу, что вы умница) Но вам ведь не 20 лет, вероятно? С возрастом многое меняется, как раз в мироощущении. И еще - такие отношения, как вы описали, очень часто возникают уже в зрелом возрасте - когда все есть, никому ничего доказывать не надо, биться за место под солнцем тоже не надо. Просто два человека любят друг друга и живут в свое удовольствие. Вот у меня сейчас именно так.А в молодости все же иначе немного. Там дел впереди невпроворот, и вдвоем их делать легче и приятнее.

Спасибо, но я сильно старше)
Мне 27, с 22 моих (как раз после окончания университета) сожительствовали, в 25 моих поженились из-за переезда в другую страну. Но я бы и дальше жила без штампа)

Гость
#278
Гость

Ну, если она уехала и жила в общаге, как бы Вы не отдали-то дочь?) Сказала бы, что хочет пожить - жила бы. Сослагательное наклонение - это пустое).

Девушка, ну неужели вы не поняли, что во мне вообще вопроса нет - как не отдала бы, она же самостоятельный человек. Вопрос в другом - я ее не так воспитала, чтобы она была готова к тому, чтобы кто-то ее тестировал! Кстати, ее свекровь мне потом рассказывала, что ее сын вообще до 30 лет не собирался жениться, а когда встретил мою дочку, позвонил маме и сказал - я встретил девочку, на которой обязательно женюсь. Она его спросила - как давно? Он - три дня назад. Она ему - не пугай девчонку, подожди немного. Через 4 месяца он организовал путешествие в Италию, и там сделал предложение, вернулась дочка с кольцом. После этого подали заявление и стали жить вместе. Поженились после сессии, почти через полгода. Живут очень хорошо, ну я выше про это уже писала.

Гость
#279
Гость

Девушка, ну неужели вы не поняли, что во мне вообще вопроса нет - как не отдала бы, она же самостоятельный человек. Вопрос в другом - я ее не так воспитала, чтобы она была готова к тому, чтобы кто-то ее тестировал! Кстати, ее свекровь мне потом рассказывала, что ее сын вообще до 30 лет не собирался жениться, а когда встретил мою дочку, позвонил маме и сказал - я встретил девочку, на которой обязательно женюсь. Она его спросила - как давно? Он - три дня назад. Она ему - не пугай девчонку, подожди немного. Через 4 месяца он организовал путешествие в Италию, и там сделал предложение, вернулась дочка с кольцом. После этого подали заявление и стали жить вместе. Поженились после сессии, почти через полгода. Живут очень хорошо, ну я выше про это уже писала.

Я рада, что у них все сложилось именно так (очень приятно было читать)), это хорошо, что Ваша дочь приняла то, что Вы хотели в нее вложить, но я, все же, говорю о том, что брак - это не всегда то, чего хотят люди в паре, и если они живут вместе, значит им так удобно и к чему осуждения? Сожительство у людей самодостаточных, как правило, к браку и приводит.

Гость
#280

[quote="Гость" message_id="49778345"]Ну знаете, для меня отдать дочь - это передать ответственность за нее человеку, которому я доверяю.

Как вы можете ему доверять,если её мужчину знаете меньше,чем она?Только потому,что жениться собрался?Это что-то сильно значит в наше легкомысленное время,когда разводятся,через месяц?

Гость
#281
Гость

Да мечтать можно. Все и мечтают. И я в свое время тоже) Другое дело, что гарантий в этом деле вам не даст никто! Жизнь намного сложнее наших юношеских мечт)

Да ничего она не сложная,если люди сами её не усложняют.

Murka
#282

Жесть, 6 страниц накатали ахах
Чего тут спорить то вообще? Брак - логическое продолжение отношений. Кто-то в цепочку развития отношений от знакомства до долгоисчастливо и умерливодиндень включает сожительство, кому-то это не надо и они сразу идут взамуж. Каждому свое.
И штамп в паспорте не дает вам никакой гарантии того, что вы не разойдетесь.

Murka
#283

Ну а в защите совместной жизни до брака могу привести вуманский любимый пример - "после свадьбы он изменился!!!!" да всегда он такой был. Просты ты с ним раньше не жила и ничего этого не видела.

Анастасия
#284
Автор

Хорошо, положим на свиданиях выяснилось, что во взглядах, целях и интересах совпадают, все замечательно, заверяют друг друга, что готовы мириться с мелкими недостатками, ставят штамп, кольца одевают, съезжаются и тут оказывается, что мужа не устраивает наведенная чистота женой, ему не нравится, как она готовит, ему не нравится, что она устает после работы и домашних дел и что-то может не сделать, а ей не нравится, что он приходит после работы и обязательно пьет банку пива (при ней такого не допускал и не говорил, что выпивает каждый день), после работы играет в игры, на выходных внимания на нее не обращает, отдыхает, так как раньше он с ней говорил вечерами и выходные ей занимался, а теперь поиграть хочет, отдохнуть. И что делать? Терпеть всю жизнь или разводиться? Вот для чего нужна жизнь до брака, такие подводные камни откроются меньше чем через месяц!

Автор, вы не понимаете суть брака. Не нужно ни терпеть ни разводиться, если человека любишь, если он реально дорог, то его не терпят и не думают о расставании, нужно уметь найти компромисс в таких ситуациях. А вы получается ищите сразу человека, который бы просто соответствовал вашим пунктикам: не разбрасывал вещи, не играл в комп по выходным, уделял время вам любимой, готовил, убирался после работы. Как бы то что вы ищите в сожительстве можно найти и в законном браке. А мужчина как и девушка может и без сожительства понять хочет он/она жениться или нет. И никакого эгоизма нет в том чтобы честно сказать мужчине после,например, года ухаживаний, что ты хочешь замуж, это не называется "тащить в ЗАГС", это выражение твоих желаний. А вы думаете, что если сейчас не переедете к своему парню, то после года-двух встреч/ухаживаний он сбежит от вас, что за глупость? В общем, ощущение, что вам не 26, а 15...

Гость
#285

Я против сожительства, гостевой брак - самое то, проводить вместе выходные, праздники, можно присмотреться на человека в быту, а переезжать с чемоданом на другую территорию или пускать к себе до брака- зачем??? а жить с общим бытом только после свадьбы

гость
#286
Сasspir

Может быть, и так, но я не вижу причин оформлять официальный брак, если пара уже сожительствует?Она же соглашалась жить так, без штампа - вот пусть и живет. Без штампа. Ведь паре есть любовь, то оба хотят не просто любить друг-друга, но и помогать друг-другу бла-бла-бла-бла

++++++++++++++++

Гость
#287
Сasspir

Вообще-то, ещё лет 25-30 назад, только так брак и регистрировали. ))))Какой же я старый, раз я это помню!Но вот если девушка согласилась жить вместе со мной, и я согласился жить вместе с ней - это вовсе не значит, что я должен потом на ней жениться!

И это вовсе не значит, что она потом должна будет выходить за тебя замуж =) В наш век уже все больше и больше девушек/женщин понимают, что свою свободу они хотят и могут ценить отнюдь не меньше мужчин. Особенно, если есть своя недвижимость и достаточно зарабатывает, чтобы обеспечить себя.

Лично я вот никогда не понимала, почему так силен еще стереотип, что это именно мужчина, одевая кольцо, теряет, а женщина почему-то приобретает =) Сожительствую себе, любовь была неземная первые года 2. Теперь поутихло уже. Просто уютно и удобно. Но замуж пока не хочу, хоть звал сразу же, как жить стали. Периодически спрашивает, когда соберемся. А я вот и так себя комфортно чувствую. Да, есть желание одеть белое платье. Но я для себя знаю. что успею. А пока буду просто его любимой девушкой. Зачем мне это звание ЖЕНЫ. Мне ее прав пока не надо, потому что там и обязанностей привалит. Пока меня устраивает легкость и взаимное желание быть вместе, а не потому что уже семья.

гость
#288
Гость

Телки в стойле стоят на ферме,начнем с этого. Женщина с мужчиной в любом случае должны какое-то время пожить вместе,чтобы понять,подходят ли друг другу и могут ли на одной территории хотя бы находиться.Считаю,что сожительство неотъемлемая часть отношений,одно дело,когда оно затягивается на годы,тут уже нужно задуматься и то,все от возраста зависит,молодые не спешат в брак вступать,даже если любят друг друга до потери пульса.И вообще впервые слышу,чтобы сожительство кем-то осуждалось,процент тех,кто просто встречался и решил жениться,до того,как стали жить вместе,мне кажется ничтожно малым,прям мизерным,не верю даже что такие камикадзе вообще встречаются.

ну тогда не обижайтесь, что на вас потом никто не женится, некамикадзе вы наша

гость
#289
О

Мне лично все равно, сожительство - не сожительство. Свой дочери не разрешила бы. А так квартиру сдавала, видела, поживут вместе с год, а женится на другой.

Вот и я тоже своей не разрешаю. Вроде она сама понимает. Я пыталась объяснять. Есть кучи примеров, где сожительниц бросали как мусор после нескольких лет сожительства, а потом быстрехонько женились на других, хотя и любовь вроде была, и в быту идеально подходили. Эти примеры и спасли. Во всяком случае пока.

Автор
#290
Анастасия

Автор, вы не понимаете суть брака. Не нужно ни терпеть ни разводиться, если человека любишь, если он реально дорог, то его не терпят и не думают о расставании, нужно уметь найти компромисс в таких ситуациях. А вы получается ищите сразу человека, который бы просто соответствовал вашим пунктикам: не разбрасывал вещи, не играл в комп по выходным, уделял время вам любимой, готовил, убирался после работы. Как бы то что вы ищите в сожительстве можно найти и в законном браке. А мужчина как и девушка может и без сожительства понять хочет он/она жениться или нет. И никакого эгоизма нет в том чтобы честно сказать мужчине после,например, года ухаживаний, что ты хочешь замуж, это не называется "тащить в ЗАГС", это выражение твоих желаний. А вы думаете, что если сейчас не переедете к своему парню, то после года-двух встреч/ухаживаний он сбежит от вас, что за глупость? В общем, ощущение, что вам не 26, а 15...

Так в том то и дело, что компромисс можно и не найти! Ведь тут же на этом же форуме сколько тем: развелись через месяц/нелелю после свадьбы! И почти у всех причина одна: с алкоголем оказались проблемы, а во время встреч всегда максимум бокал вина, дома все чисто, никаких бутылок пива про запас и тд. У одной игроман оказался, то на нее все внимание было, а теперь добился и ее видеть не хочет, она ему видите ли играть мешает. Таких принципиальных вещей до совместной жизни ты не увидишь, если мужчина захочет это скрыть!
Я никогда не говорила, чтобы он и готовил и убирался, я привела пример, что он претензии будет высказывать, а сам делать ничего не будет.
Я вот считаю, что встречи на страсти основаны, ты не понимаешь, хочешь ли ты готовить, мыть, стирать, убирать, терпеть его плохое настроение долго живя с ним. Сначала азарт, а потом может пройти. Так выскочишь за муж, а потом окажется, что не можешь ни ты его терпеть, ни он тебя!

Гость
#291
гость

ну тогда не обижайтесь, что на вас потом никто не женится, некамикадзе вы наша

На мне женились после трех лет сожительства), когнитивный диссонанс?

гость
#292

[quote="Автор" message_id="49767475"]Почему если девушка искренне любит и хочет только добра для своего любимого, то она *****?


А вы думаете, что все шилюхи- злые? И чувств у них не можетвозникать?

Автор
#293
гость

Вот и я тоже своей не разрешаю. Вроде она сама понимает. Я пыталась объяснять. Есть кучи примеров, где сожительниц бросали как мусор после нескольких лет сожительства, а потом быстрехонько женились на других, хотя и любовь вроде была, и в быту идеально подходили. Эти примеры и спасли. Во всяком случае пока.

А встречаться с парнями разрешаете? Вот почему если живет вместе, так сразу не уважает себя, и родители считают, что надо от этого уберечь, а что просто на выходных с мужчиной спит, значит нормально, ей никто не пользуется, никто ее потом не бросит!
Продолжаю настаивать на том, что это главный вопрос в моей теме, на него еще никто не ответил!

Сasspir
#294
Murka

Брак - логическое продолжение отношений.

Murka

И штамп в паспорте не дает вам никакой гарантии того, что вы не разойдетесь.

Вы сами себе противоречите, и не замечаете этого!

Допустим, что так....

Так нафига он нужен, этот штамп?
Если девушка согласилась жить со мной без штампа, то пусть и живет без штампа!

Автор
#295
Сasspir

Вы сами себе противоречите, и не замечаете этого!Допустим, что так....Так нафига он нужен, этот штамп?Если девушка согласилась жить со мной без штампа, то пусть и живет без штампа!

О, здравствуй, Casspir, давно не видела знакомых фраз =)))

гость
#296

Вот я поздно зашла сюда. Читаю кмменты Сasspir и аж мурашки по телу от неожиданности. Не верю я, что хоть один умный мужик мог на этот форум зайти.

Сasspir, большое вам спасибо за комменты. И за честность. Мне из благодарности аж захотелось на какой-нить мужской сайт зайти и может че растолковать глупым мужикам про женщин, как вы здесь тупицам здешним. Очень благодарю. Теперь всегда ваши посты читать буду. Надеюсь, вы мужчина, а не просто очень умная баба, коих здесь кот наплакал тоже.

Murka
#297
Сasspir

Вы сами себе противоречите, и не замечаете этого!Допустим, что так....Так нафига он нужен, этот штамп?Если девушка согласилась жить со мной без штампа, то пусть и живет без штампа!

Дак пусть живет! До того момента, пока не решите совместно квартиру\машину\дачу\etc покупать и детишек рожать :-)

А противоречие в моих словах в чем?

Гость
#298
гость

Вот я поздно зашла сюда. Читаю кмменты Сasspir и аж мурашки по телу от неожиданности. Не верю я, что хоть один умный мужик мог на этот форум зайти.Сasspir, большое вам спасибо за комменты. И за честность. Мне из благодарности аж захотелось на какой-нить мужской сайт зайти и может че растолковать глупым мужикам про женщин, как вы здесь тупицам здешним. Очень благодарю. Теперь всегда ваши посты читать буду. Надеюсь, вы мужчина, а не просто очень умная баба, коих здесь кот наплакал тоже.

К коим Вы, разумеется, причисляете и себя?)

Гость
#299
Сasspir

Почему - использование? Мужчины их что, украли, и заперли в темнице? Они сами согласились пожить вместе. Все добровольно.А потом, вы же сами пишете, что это проверка? Парень спустя лет пять, вполне имеет право сказать, мол, ты проверку не прошла, забирай вещи, и уходи из моей квартиры.

Вы правы, девушка должна понимать на что идет, что мужчина в чувствах сомневается, предлагает проверку сожительством, поэтому очевидно проверку можно и не пройти. Когда не сомневаются в чувствах, предлагают замужество.

Murka
#300
гость

Вот я поздно зашла сюда. Читаю кмменты Сasspir и аж мурашки по телу от неожиданности. Не верю я, что хоть один умный мужик мог на этот форум зайти.Сasspir, большое вам спасибо за комменты. И за честность. Мне из благодарности аж захотелось на какой-нить мужской сайт зайти и может че растолковать глупым мужикам про женщин, как вы здесь тупицам здешним. Очень благодарю. Теперь всегда ваши посты читать буду. Надеюсь, вы мужчина, а не просто очень умная баба, коих здесь кот наплакал тоже.

Не, Вы конечно наверняка "очень умная баба", а мы "***** здешние", но разъясните мне, чем он вас так поразил? Тем, что "Если телка согласна на сожительство, какой смысл на ней жениться?" ?