Гость
Статьи
"Если бы мы жили в …

"Если бы мы жили в моей квартире - давно бы тебя выгнал"..А я чем хуже? Выставила его с вещами"

Где были мои глаза раньше нк знаю. Мужчина мой абсолютно не приспособлен к жизни. Любили друг друга сильно, а расстались врагами почти. Прошлым летом должны были пожениться и мои родители отдали нам …

Гость
1 649 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Фи

По хорошему, Автор, если это ваша квартира, и в случае законной регистрации отношений, она останется за вами, и к вашему мужу не будет иметь никакого отношения даже в самых радушных его снах, то вы должны были этот вопрос полностью возложить на свои плечи! Вы не должны были спрашивать его касательно ремонта. А поговорить со своими родителями и скооперироваться на ремонт! А муж в этом участвовать не был должен. А в случае ,если бы он спросил почему, ему смело нужно было ответить, что родители вам никогда не дадут добро войти с ним в долю на эту квартиру и не правильно будет, если он начнет свои деньги вкладывать туда! Это ваша хата и вам было бы спокойно и без терзаний совести, если бы вы его напнули в итоге! Объективно - человек не должен был участвовать в вашем ремонте! Он может просто решил включить мужика, хозяина дома, чтоб еще, заодно выслужиться перед вашими родителями, и пообещал ремонт своими силами. А потом не смог....ну не смог, какая разница почему, безвольный ли он молюск или просто такой никакой хозяин. Если он вам нужен возвращайте его, потому - что вы не правы! Но, ремонтом ему больше не позволяйте заниматься, нанимайте людей, пусть делают ремонт! Родителей подключайте! И сдайте хату. Хотя бы на время и про свадьбу пока забудьте....

Что не хозяин - верно. Поэтому он и хотел капитальный, а не косметический ремонт (неотделимые улучшения) и тянул эти улучшения на после заключения брака, а такая истерика была когда регистрацию отложили, а ремонт делать надо. Хотел отпилить\поделить, а когда не вышло просто пожить нахаляву.

Автор
#204
Гость

вот и переложите эту ответственность на него. вы ему так кротко - я погорячилась, признаю... а если он в ответ хамить и грубить, то это уже будет на его совести, это он окончательно разорвал, а не вы

Гость

вот и переложите эту ответственность на него. вы ему так кротко - я погорячилась, признаю... а если он в ответ хамить и грубить, то это уже будет на его совести, это он окончательно разорвал, а не вы

Очень мудро вы пишите. Наверно, это действительно то, что мне нужно. Не быть инициатором



Очень мудрый вы совет дали. Наверно, попробую. В конце концов даже при расставании нужно сохранять лицо, без хамства и грубости обходиться.

Гость
#205

я пишу из моего собственного опыта. все потом возвращаются, когда они уже не нужны и чувств уже нет. да и тут историй таких полно. а вот в момент расставания им гордость не позволяет признать свои ошибки и примириться. а потом вроде как с чистого листа хотят, но с проверенной подругой )) только подруге они уже не нужны

Гость
#206
Гость

Что не хозяин - верно. Поэтому он и хотел капитальный, а не косметический ремонт (неотделимые улучшения) и тянул эти улучшения на после заключения брака, а такая истерика была когда регистрацию отложили, а ремонт делать надо. Хотел отпилить\поделить, а когда не вышло просто пожить нахаляву.

Ремонт нужен бабам - но любого мужика конечно можно развести на дорогой ремонт при одном условии,- его полной свободы от данной бабы.

Автор
#208
Гость

Что не хозяин - верно. Поэтому он и хотел капитальный, а не косметический ремонт (неотделимые улучшения) и тянул эти улучшения на после заключения брака, а такая истерика была когда регистрацию отложили, а ремонт делать надо. Хотел отпилить\поделить, а когда не вышло просто пожить нахаляву.

Ну вы уж совсем загнули)) не такой он человек. Да и потом что отжать то? Квартира моего папы, я в ней даже не прописана, и у него др прописка

Гость
#209
Гость

я пишу из моего собственного опыта. все потом возвращаются, когда они уже не нужны и чувств уже нет. да и тут историй таких полно. а вот в момент расставания им гордость не позволяет признать свои ошибки и примириться. а потом вроде как с чистого листа хотят, но с проверенной подругой )) только подруге они уже не нужны

твой опыт глупости - врядли кому то поможет , ведь даже тебе он не помог. Учит жизнь и прошмандовок учит жестоко.

Гость
#211

Автор становись на коленки перед своим мужчиной и умоляй , чтобы он был милостив к твоей шизофрении, простил тебя. Неужели тебе хочется , чтобы тебя рвали на куски чужаки?

Гость
#212
Автор

Ну вы уж совсем загнули)) не такой он человек. Да и потом что отжать то? Квартира моего папы, я в ней даже не прописана, и у него др прописка

Отпишитесь, когда "нИтакой человек" вас в меркантильности обвинять станет.

Автор
#213
Гость

я пишу из моего собственного опыта. все потом возвращаются, когда они уже не нужны и чувств уже нет. да и тут историй таких полно. а вот в момент расставания им гордость не позволяет признать свои ошибки и примириться. а потом вроде как с чистого листа хотят, но с проверенной подругой )) только подруге они уже не нужны

Да, я тоже наблюдала часто такие истории. Но тут ситуация не та. Не для перерывов в отношениях. Не захочу быть с ним потом. Вернусь к родителям, выслушаю их -а мы тебе говорилииииии, отец закончит за ним недоделки и квартиру сдаст. А в съемную я не пойду. С дураком жить тоже не хочется. Ты сначала все взвесь, пойми где тебе комфортно, а где нет, а потом квартиры рушь...а сейчас наверно напишу ему, посмотрим, что он там думает и сильно ли надулся. Может в конце добавить, приезжай, нужно поговорить?

Автор
#214
Гость

Отпишитесь, когда "нИтакой человек" вас в меркантильности обвинять станет.

Все возможно, чужая душа -потемки.. Пока я о нем хорошего мнения, может и в этом его не узнала, как следует

Гость
#215
Автор

Да, я тоже наблюдала часто такие истории. Но тут ситуация не та. Не для перерывов в отношениях. Не захочу быть с ним потом. Вернусь к родителям, выслушаю их -а мы тебе говорилииииии, отец закончит за ним недоделки и квартиру сдаст. А в съемную я не пойду. С дураком жить тоже не хочется. Ты сначала все взвесь, пойми где тебе комфортно, а где нет, а потом квартиры рушь...а сейчас наверно напишу ему, посмотрим, что он там думает и сильно ли надулся. Может в конце добавить, приезжай, нужно поговорить?

Это скажи лучше его любимой женщине. Хотя она наверняка тебя пошлёт.

Гость
#216
Автор

Все возможно, чужая душа -потемки.. Пока я о нем хорошего мнения, может и в этом его не узнала, как следует

твое мнение - ниже плинтуса. Не котируется.

Гость
#218
Автор

С дураком жить тоже не хочется. Ты сначала все взвесь, пойми где тебе комфортно, а где нет, а потом квартиры рушь...

может, он слишком повелся у вас на поводу? что вы хотели только в своей, а не съемной, выбора ему не оставили. вот он и залез в улей по это самое... а потом понял, что энтузиазм его угас

Гость
#219
Гость

Отпишитесь, когда "нИтакой человек" вас в меркантильности обвинять станет.

такое, кстати, тоже возможно. наверняка выскажет, что вы его руками сделали весь ремонт, а потом его и выгнали

Гость
#220
Автор

Может в конце добавить, приезжай, нужно поговорить?

вы его лучше знаете... можно ли ему писать такое или нет. другой мужик это как приказ расценит, так еще больше в позу встанет )))

Гость
#221
Автор

Правильно говорят, с мужчиной должно быть хорошо, а плохо может быть и одной. Мужчины, как ни крути, должны помогать решать наши проблемы, а не создавать нам новые. А когда у вас все к нему прошло, постепенно или в один момент вдруг поняли? Мне сейчас просто душу раздирают воспоминания о счастливых моментах, но понимаю, что они в прошлом, когда не было проблем, а только появилось что то общее-вот тебе и проблемы и разногласия, и романтику, заботу как ветром сдуло.

Не сразу прошло, конечно... Но прошло. Воспоминания остались только хорошие, вот только тему вашу почитав и вспомнилось, что не только хорошее тогда было :) Обидки грызли - я встаю с утра пораньше, запланированные с вечера дела делать начинаю, а у него до обеда телевизор, потом чай (с телевизором), потом утренний обход (не выключая телевизор)... Часам к пяти вечера только потягивался и говорил, ну что, приступим? И садился пить чай DDD
Я уже к тому моменту умудохаться успевала и сильно разозлиться. В итоге обнаруживал, что для счастья какого-то хитрого винтика ему не хватает и ехал на строительный рынок. Цирк, в общем! Смешно сейчас вспоминать даже.

Когда с мужем (нынешним) сошлись, он съемную квартиру за три недели привел в порядок (она тоже была мягко говоря убита). Я только обои клеить помогала, остальное он сам - мебель, сантехника, полы, замки, розетки... Не капитальный ремонт, конечно, но большего и не нужно было.

Гость
#222

Автор, у мея такой 1 муж был

Говорит, ох и пистить я тебя буду, когда будем жить одни
Когда мои родители получили квартиру(на излете ссср), мы ему ничего не сказали и выписали его, и я с ним развелась.
А дочка наша и без него выросла хорошим человеком


Второй муж тоже имеет сходство с вашим - все обещает, обещает что-то сделать и забывает. Но он приносит очень хорошие деньги, и я его прошу что-то сделать по минимуму. А от первого - ни помощи, ни денег, одни скандалы и измены

Гость
#223
Автор

наверно надо было сесть и обговорить, что делать дальше и как жить. Только был ли бы толк -ответ мне и так известен:не волнуйся, все доделаем, все будет хорошо. И дальше опять в час по чайной ложке...

Такое впечатление, что нам один и тот же мужчина попался DDD
Бесполезно, наверное.. Да, он всё знает, у него есть план, он всё умеет, только делать ничего не хочет сам и другим не даёт.
Я поняла кайф от ремонта в одно лицо.
Приехала в свою хату, сняла старый паркет, ободрала обои, всё замерила, прикинула где мне нужна проводка, посчитала розетки-выключатели, где что будет стоять, что купить и т.д.
Далее в ОБИ, затарилась. Вернулась - разгрузилась, раздолбила стены, кинула провода, замазала, зашпаклевала, отмыла потолок, прогрунтовала всё, потолок покрасила, мусор вынесла... Единственное папу попросила помочь обои клеить, одной неудобно, и ламинат вместе клали. Мебель готовую икеевскую из сосны заказывала, собрать - фигня вопрос. Люстру-светильники повесила, шторы сама сшила. В общем, на одну комнату ушло дней 10, учитывая что сушить надо было стены и потолок. То же самое со второй комнатой было. Ну, еще потом дверь перекрашивала не раз, то темная вышла, то светлая ) И так все три комнаты, коридор в долгий ящик тогда отложила, отпуск был маленький. А кухня более-менее выглядела, только мебель новую купила.
Кстати, с гипсокартоном тоже теперь умею работать D Написала - прямо руки зачесались где-нибудь ремонт забабахать!

Гость
#224
Гость

Написала - прямо руки зачесались где-нибудь ремонт забабахать!

приезжайте к автору ) ну вы мастер-самоделкин ))) не каждый мужчина такое умеет

3467
#225
Автор

А мне пришлось мужа подруги просить унитаз починить и ручки к дверям прикрутить, каждый раз боялась случайно захлопнуться и так остаться в ванной на весь день, пока он на работе.Поняла, что он абсолютно не приспособлен к быту (а ему уже оч.много лет), и что чувства и страсть не главное для брака. Начала ему высказывать все сегодня, слово за слово, поругались, и он мне заявил, что из своей квартиры давно бы меня выгнал! Я рассвирепела просто, из своей выгнал, а здесь зачем жить?! И послала его на выход с вещами. Устала, все нервы измотал. Но на душе просто кошки скребут, мечтала же с ним всю жизнь прожить, столько хорлшего было. Может, надо было какой то др подход искать, не пилить его...но и нянькой быть для взрослого человека не хочется...мы оч.долго с ним встречались, наверно нужно было просто пожить вместе...не жду советов, что тут насоветуешь, но ваши мнения интересны,.да и просто хочется выговориться...

Автор, я за вас. Потому что у меня недавно по большой страсти и любви был мужчина. Инженер, умница-красавица, семья интеллигентов, хорошее в\о и все такое. Только вот дома инженер этот не мог капающий кран починить 2 месяца. И надо было его уламывать. И просить и унижаться. А он говорил это все не важно, не делай слона из мухи. И кран капал 2 месяца. Потом отвалились крючки на вешалке. Я пыталась прикрутить, но там непросто было. Опять 2 месяца унижений, в результате он хлопнул дверью и ушел к маме. Вот и пусть с мамой живет, мне не надо такое сокровище. Хоть и любовь есть.
Получается. что мы должны вкладываться в отношения и быть понимающими, а они делают только то, что им кажется важным. Разве это честно?
В итоге сейчас у меня другой, простой парень, в\о простенькое, семья без академиков, зато он мне без моих просьб и кран починил и вешалку прибил...

Гость
#226

автор, хоть отпишитесь - что он ответил, как отреагировал... а то тут уже столько вариантов предсказывали )

3467
#227

Самое обидное даже не кран, а что слово не держит. Вот типичный пример: я 22 допустим числа сообщаю, что 28-ого в 11 утра мне нужна его помощь съездит в банк. Он все пообещал, все окей. В итоге 28-ого я на сделке и вишу на телефоне, у него телефон просто выключен. И я сама все делаю, успешно к счастью, и к 16-00 появляется Его величество, и на мои вопросы какого этого говорит: а я спал.
И при этом мне говорил, что любит меня. Мне кажется, у них такая теоретическая любовь. Типа я люблю собачку но не буду ее выгуливать, это слон из мухи. Ух как я завелась, вспомнила обиду свою и аж сердце заколотилось неровно.

3467
#228

Еще у меня появилась нехорошая черта. Раньше никогда не считала "ты мне, я тебе". А теперь в отношениях с мужиком себя веду так: хочешь ко мне приехать в среду? Ок, но посуду вымой. Хочешь завтрак? ну тогда давай-ка куни с утра.

3467
#229
Гость

Такое впечатление, что нам один и тот же мужчина попался DDDБесполезно, наверное.. Да, он всё знает, у него есть план, он всё умеет, только делать ничего не хочет сам и другим не даёт.Я поняла кайф от ремонта в одно лицо.Приехала в свою хату, сняла старый паркет, ободрала обои, всё замерила, прикинула где мне нужна проводка, посчитала розетки-выключатели, где что будет стоять, что купить и т.д.Далее в ОБИ, затарилась. Вернулась - разгрузилась, раздолбила стены, кинула провода, замазала, зашпаклевала, отмыла потолок, прогрунтовала всё, потолок покрасила, мусор вынесла... Единственное папу попросила помочь обои клеить, одной неудобно, и ламинат вместе клали. Мебель готовую икеевскую из сосны заказывала, собрать - фигня вопрос. Люстру-светильники повесила, шторы сама сшила. В общем, на одну комнату ушло дней 10, учитывая что сушить надо было стены и потолок. То же самое со второй комнатой было. Ну, еще потом дверь перекрашивала не раз, то темная вышла, то светлая ) И так все три комнаты, коридор в долгий ящик тогда отложила, отпуск был маленький. А кухня более-менее выглядела, только мебель новую купила.Кстати, с гипсокартоном тоже теперь умею работать D Написала - прямо руки зачесались где-нибудь ремонт забабахать!

А по деньгам сколько встало, если не секрет. без мебели?

Автор
#230
Гость

Такое впечатление, что нам один и тот же мужчина попался DDDБесполезно, наверное.. Да, он всё знает, у него есть план, он всё умеет, только делать ничего не хочет сам и другим не даёт.Я поняла кайф от ремонта в одно лицо.Приехала в свою хату, сняла старый паркет, ободрала обои, всё замерила, прикинула где мне нужна проводка, посчитала розетки-выключатели, где что будет стоять, что купить и т.д.Далее в ОБИ, затарилась. Вернулась - разгрузилась, раздолбила стены, кинула провода, замазала, зашпаклевала, отмыла потолок, прогрунтовала всё, потолок покрасила, мусор вынесла... Единственное папу попросила помочь обои клеить, одной неудобно, и ламинат вместе клали. Мебель готовую икеевскую из сосны заказывала, собрать - фигня вопрос. Люстру-светильники повесила, шторы сама сшила. В общем, на одну комнату ушло дней 10, учитывая что сушить надо было стены и потолок. То же самое со второй комнатой было. Ну, еще потом дверь перекрашивала не раз, то темная вышла, то светлая ) И так все три комнаты, коридор в долгий ящик тогда отложила, отпуск был маленький. А кухня более-менее выглядела, только мебель новую купила.Кстати, с гипсокартоном тоже теперь умею работать D Написала - прямо руки зачесались где-нибудь ремонт забабахать!

Респект вам! Честно говоря, я выросла в семье с папой, у которого руки золотые, не умею ни лампочку ввернуть, ни обои клеить ничего. И поэтому еще это такой больной вопрос, видя такой пример перед глазами, тяжело осознавать обратное поведение, когда человека нужно подгонять, упрашивать и понукать.

Автор
#231
3467

Автор, я за вас. Потому что у меня недавно по большой страсти и любви был мужчина. Инженер, умница-красавица, семья интеллигентов, хорошее в\о и все такое. Только вот дома инженер этот не мог капающий кран починить 2 месяца. И надо было его уламывать. И просить и унижаться. А он говорил это все не важно, не делай слона из мухи. И кран капал 2 месяца. Потом отвалились крючки на вешалке. Я пыталась прикрутить, но там непросто было. Опять 2 месяца унижений, в результате он хлопнул дверью и ушел к маме. Вот и пусть с мамой живет, мне не надо такое сокровище. Хоть и любовь есть.Получается. что мы должны вкладываться в отношения и быть понимающими, а они делают только то, что им кажется важным. Разве это честно? В итоге сейчас у меня другой, простой парень, в\о простенькое, семья без академиков, зато он мне без моих просьб и кран починил и вешалку прибил...

Очень понимаю вас, для меня именно это и важно. Чтобы без тридцати просьб и унижений. А уж какое у него там образование -второй вопрос. У моего тоже неплохое образование, поговорить с ним интересно, страсть бешеная, только вот для семьи важнее все же другое.

3467
#232
Автор

Лучше бы для всех было, если бы просто сняли жилье. И в свадебное поехали и не было яблока раздора в виде квартиры и ремонта. А может так надо, открылись глаза на некоторые его качества, не знаю. Ладно с ремонтом понятно, но неделями просить прикрутить батарею, купить лампочки и поставить дверные ручки это как? Он перед нг купил телевизор, так до сих пор не привез, антенны к нему нет. Комп нужен работу мне искать, у него ноут, не привез-ты сотрешь мои программы, ой он почти сломался. У меня был стационарный, но под него стол нужен, прошу давай тогда стол купим самый дешевый, хоть б.у-молчит.так и ищу работу с телефона (сорри за ошибки)

Так вот я как раз на съемном, и он там же жил 5 дней из 7 в неделю, и фиг он там ручки прикрутил! Радуйтесь. Мб какой-то женщине не важен быт, а мне очень важен. Женщине проще жить одной, чем с мужчиной, которого надо обхаживать, а он только обещает.

3467
#233
Автор

Лучше бы для всех было, если бы просто сняли жилье. И в свадебное поехали и не было яблока раздора в виде квартиры и ремонта. А может так надо, открылись глаза на некоторые его качества, не знаю. Ладно с ремонтом понятно, но неделями просить прикрутить батарею, купить лампочки и поставить дверные ручки это как? Он перед нг купил телевизор, так до сих пор не привез, антенны к нему нет. Комп нужен работу мне искать, у него ноут, не привез-ты сотрешь мои программы, ой он почти сломался. У меня был стационарный, но под него стол нужен, прошу давай тогда стол купим самый дешевый, хоть б.у-молчит.так и ищу работу с телефона (сорри за ошибки)

А мой роутер 12 дней просила чтоб настроил. При этом я работаю дома и мне роутер НЕОБХОДИМ. Плюнула, настроила сама.... Инженер же. А еще у меня тут в квартире 3 сумки его вещей. я просила их забрать 2 месяца назад, угадайте забрал или нет:) мой новый любовник ржет - говорит я себя так вел в 15 лет. А тому 38.

Автор
#234
Гость

автор, хоть отпишитесь - что он ответил, как отреагировал... а то тут уже столько вариантов предсказывали )

Написала ему все же, пока молчит, он не из тех, кто с телефоном под мышкой сидит. А может цену себе набивает или просто думает. Отпишусь потом, самой интересно)
Но где то внутри червячок сомнения, что не нужно было высовываться , это был хороший повод для финальной точки. Боюсь, если приедет, начнется все сначала, сигареты, чай и постоянные обещания, продолжаю агонию получается...а может и в позу встанет, сам ведь тоже о будущем думает, понимает, что у нас все плохо, сам об этом говорил...Скажет, что приедет за везами...а может и встряхнет нас эта ситуация, кто знает, страх потерять навсегда очень отрезвляет...

Автор
#235
3467

А мой роутер 12 дней просила чтоб настроил. При этом я работаю дома и мне роутер НЕОБХОДИМ. Плюнула, настроила сама.... Инженер же. А еще у меня тут в квартире 3 сумки его вещей. я просила их забрать 2 месяца назад, угадайте забрал или нет:) мой новый любовник ржет - говорит я себя так вел в 15 лет. А тому 38.

Я его тоже несколько дней просила сделать интернет. Причем роутер был. Он выбирал)) то ли акадо, то ли мтс или билайн, то ли с тв, то ли без него. Несколько дней выбирал) просила, возьми любого, пофиг на тв, мне инет нужен работу искать. Кончилось тем, что ушлые работники акадо сами прислали мастера, хотя он не просил. И отказываться мы не стали) он потрм с важным видом все спрашивпл, довольна ли я. А чем доволтна то, что опять все без него решилрсь и дело ло конца так и не дрвел, может сам бы еще месяц выбирал

3467
#236
Автор

Написала ему все же, пока молчит, он не из тех, кто с телефоном под мышкой сидит. А может цену себе набивает или просто думает. Отпишусь потом, самой интересно)Но где то внутри червячок сомнения, что не нужно было высовываться , это был хороший повод для финальной точки. Боюсь, если приедет, начнется все сначала, сигареты, чай и постоянные обещания, продолжаю агонию получается...а может и в позу встанет, сам ведь тоже о будущем думает, понимает, что у нас все плохо, сам об этом говорил...Скажет, что приедет за везами...а может и встряхнет нас эта ситуация, кто знает, страх потерять навсегда очень отрезвляет...

Вот мой и не приезжает за вещами уже 2 месяца скорей всего поэтому... Я прекрасно понимаю, что отпустить его мне сложно. Мы 15 лет знакомы. Долгая история. И он мб тоже не может. Но когда вместе никак, то надо ж дальше идти. как рожать ребенка от такого мужчины, как растить? Я буду просить поменять памперс, а он будет рассуждать о том, что я из мухи слона? С другой стороны, когда реальная попа то он на подхвате (это если в больнице в тяжелом состоянии). Т е в беде он рядом, а в здравии как видите....

3467
#237
Автор

и дело ло конца так и не дрвел, может сам бы еще месяц выбирал

Вот-вот - неспособность довести дело до конца. Неспособность принять решение. У вас не клон моего мужика бывшего случайно?

Гость
#238
Автор

Но где то внутри червячок сомнения, что не нужно было высовываться , это был хороший повод для финальной точки. ...а может и встряхнет нас эта ситуация, кто знает, страх потерять навсегда очень отрезвляет...

вы, кажется, пока сама не знаете, чего точно хотите. возможно, ваше решение будет зависеть от его поступков

3467
#239

Мой даже не мог мне сказать "мы расстаемся". Пришлось клещами тянуть. К этому времени я оказалась в пригороде, гд не знаю никого, на съемной квартире с контрактом в этом же пригороде на год. И из-за того, что он не мог рот открыть вовремя, что мы расстаемся сказать, и отговаривал меня искать работу в Москве, т к далеко. Вот есть мозг у человека или нет, а?

Гость
#240
Автор

А чем доволтна то, что опять все без него решилрсь и дело ло конца так и не дрвел, может сам бы еще месяц выбирал

что-то я уже сомневаюсь, что он сам вас выбрал и сам вам предложение сделал, а не вы его окрутили, а он как телок на веревочке пополз )

3467
#241
Автор

Переживаю, что как жить дальше непонятно. Разбилось все вдребезги. И люблю его, и жить с ним не могу.

Во!
Это я читаю тему с начала))

Гость
#242
3467

А по деньгам сколько встало, если не секрет. без мебели?

Это было лет 6 назад. Еще бы вспомнить... Сейчас-то другие цены совсем. Уложилась (вернее ужалась) в 150 где-то, наверное. Покупалось всё бюджетное, т.е. не за 6 тыс по тем временам люстра, а за полторы, симпатичненько и ладненько... Обои по 250 рулон (не бумажные). Ламинат покупался, а в детскую паркетная доска - из остатков со скидкой (комнаты по площади небольшие), а в большой обошлась мелким ремонтом уже имеющегося паркета. Окна менять не стала, возни много, и это был бы уже другой масштаб трагедии. Электрика турецкая самая простая. Чистенько, светло, и ладно. Уж гораздо лучше, чем было )

Гость
#243
Автор

Респект вам! Честно говоря, я выросла в семье с папой, у которого руки золотые, не умею ни лампочку ввернуть, ни обои клеить ничего. И поэтому еще это такой больной вопрос, видя такой пример перед глазами, тяжело осознавать обратное поведение, когда человека нужно подгонять, упрашивать и понукать.

Так вот весь смех в том, что папа такой же как ваш, еще и по профессии строитель ))) Но при нем я максимум на что была способна - гвоздь забить. Удивлялась, когда в стенку бетонную не забивался )
И если бы не бывший, до сих пор бы как в детстве дрели боялась и не знала, что такое электрощиток, так бы и была в полной уверенности, что любая розетка - это всегда "не влезай, убьет!" )))

3467
#244
Гость

И да, чай- это наше всё. Розетку поставил - чай. Ручку поставил - чай. Лампочку вкрутил - чай. Деревяшку отрезал - чай.... Млин.... Потом подумал и поехал в магаз за новым эектролобзиком - старыому уже год, так нельзя, нужен новый. Как же это выбешивало-то, а?... ((((А ему было норм. Вот только не знаю, для кого он это всё делал. Это называется, всё знаю, всё умею, только мне ничего не надо, и так живу неплохо.

А у моего бывшего сигареты по одной-две и три подряд, думает он. Роутер настроить было 10 мин и думал он 3 пачки наверное, и так и не настроил.

3467
#245
Гость

Это было лет 6 назад. Еще бы вспомнить... Сейчас-то другие цены совсем. Уложилась (вернее ужалась) в 150 где-то, наверное. Покупалось всё бюджетное, т.е. не за 6 тыс по тем временам люстра, а за полторы, симпатичненько и ладненько... Обои по 250 рулон (не бумажные). Ламинат покупался, а в детскую паркетная доска - из остатков со скидкой (комнаты по площади небольшие), а в большой обошлась мелким ремонтом уже имеющегося паркета. Окна менять не стала, возни много, и это был бы уже другой масштаб трагедии. Электрика турецкая самая простая. Чистенько, светло, и ладно. Уж гораздо лучше, чем было )

Спасибо!

Автор
#246

Девочки, скажу ужасную наверно вещь. Сама от себя не в восторге от этого. Другое еще меня мучает. Есть друг, просто друг, с которым сто лет знакомы. Никогда ничего у нас не было. Он не скрывает и никогда не скрывал своего серьезного отношения, что хочет жениться на мне и прочее. Так вот он полная противополржность ему. Серьезный, ответственный, весь какой то основательный. Постоянно что то мастерит и улучшает. И в материальном плане он стабильней, пабота и куча подработок, (хотя для меня это не главное)и квартира есть. и главное характер легкий, не обидчивый, легкий и позитивный. Только вот не люьлю я его, а этого дурака недотепу люблю. Но каждый раз в момент ссор и моих обил, предательская мысль, что вот с тем было бы по другому, на руках бы носил и каждый каприз выполнял. Ему жто в радость, а не великое одолжение. Ролители спали и видели, чтобы я ща него замуж вышла, подруги все чаще стали говорить-разуй глаза. И вот так борется разум с чувствами. Думала много раз уйти к нему. И жизнь бы стала, как на облачке. Он так и говорит, мечтаю решать твои проблемы. Но люьлю того, которого выгнала. Даже, когда так плохо, но он обнимает меня во сне, мне приятно.(((

Автор
#247
Гость

что-то я уже сомневаюсь, что он сам вас выбрал и сам вам предложение сделал, а не вы его окрутили, а он как телок на веревочке пополз )

Выбрал сам и предложение сделал сам, но я конечно намекнула прозрачно, что хочу этого. Говорил еще, что никогда не сомневался, что свадьбой у нас кончится, просто он в таких вещах тормозит.

Автор
#248
3467

Вот-вот - неспособность довести дело до конца. Неспособность принять решение. У вас не клон моего мужика бывшего случайно?

Видимо, действительно клон)) бывает же так

Автор
#249

Неприятно еще, что стала такой пилой, сама всегда осуждала таких женщин, считала, что с мужиками надо хитростью и лестью. Но лестные слова с этим ремонтом закончились, и хитрить надоело, нет сил уже просто терпеть это. Молчу, молчу, а как накатит, могу реально мозг взорвать... он кстати считает, что это у меня характер неуживчивый...но и всему пределы есть, я не ворчу из за расбросанных носков, не дуюсь, если надо к друзьям сходить, если что то забыл купить. Но как терпеть эту волынку, разруху и постоянные обещания.

3467
#250
Автор

последние полгода я жила, как в аду, этот человек принес одни проблемы. Из веселого жизнерадостного человека я превратилась в хмурого нытика, который чуть что льет слезы.

О! Это про меня, и тоже полгода.