Гость
Статьи
В его глазах другая

В его глазах другая

Думаю, может, со стороны будет виднее...
Познакомились. Приятный, образованный, веселый, щедрый. Месяц общались, гуляли, приходил в гости. Пару раз дело доходило до секса. Не дошло. Он не настаивал и не напирал, а меня что-то останавливало. Потом поняла, что именно.
Много лет встречался с дамой. Несколько месяцев назад она ушла к другому. Разрыв для него был очень болезненным! Да что там "был"!.. Представляет, что он ей скажет и куда пошлет, когда она позвонит и попросит о встрече (твердо уверен, что это произойдет), говорит, что "не прощает предателей", спорит с друзьями, что не вернется к ней никогда!..
Я вслух предположила, что он не готов еще к новому - сказал "не решай за меня". Купил квартиру в другом городе. собирается переехать и работать там. О нашем возможном совместном будущем разговор не заводит. И я боюсь... Нравится мне все больше и больше, чувствую, что привязываюсь. Может, на этом этапе пора закончить все?.. Не хочу быть бинтом, хочу, чтобы когда смотрит на меня видел меня!.. Тяжело от всего этого

YuliaSS
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ннничего не выйдет.Серьёзно,по опыту скажу.Найдите себе кого посвежей иначе скоро он это выплеснет на вашу самооценку...

#2

Н-да, кажется он действительно пока не готов к новым отношениям... Но если нравится- ждите...Что тут еще можно сказать...

YuliaSS
#4

Спасибо... Вот только бы знать, чего ждать. Говорит: если еще чуть раньше я и думал, то благодаря тебе уже все забыл и все прошло, я готов к новой жизни.
Но как практика показывает, крайне редко "человек, который излечил" и "человек для следующих отношений" - одно и то же лицо!
Просто как-то читала про "эффект переноса" в психологии... Эт когда в подобной ситуации надо давать ему высказаться о прошлой любви и внимательно слушать, и эмоции, которые он испытывает, якобы должны перенестись на тебя... Но техника эта, видимо, мне неподвластна...да и когда он заводит тему - меня внутри аж трясти начинает!

Гость
#5

И что Вам нравится в нем больше и больше? Его рассказы о бывшей, его планы мести бывшей, его споры с друзьями опять же относительно бывшей? Похоже Вас с ним только эта тема и обэединяет.
Я не понимаю и не принимаю мужскую откровенность. О бывших своим новым женщинам рассказывают только слюнтяи и тряпки.
Как только слышала про бывшую, сразу же посылала к ней или к психологу.

YuliaSS
#6
Гость

И что Вам нравится в нем больше и больше? Его рассказы о бывшей, его планы мести бывшей, его споры с друзьями опять же относительно бывшей? Похоже Вас с ним только эта тема и обэединяет.Я не понимаю и не принимаю мужскую откровенность. О бывших своим новым женщинам рассказывают только слюнтяи и тряпки. Как только слышала про бывшую, сразу же посылала к ней или к психологу.

Да я, скорее, первая эти разговоры завожу. А он не останавливает меня.
А нравится практически все: умный, внимательный, приятный собеседник... Единственный вопрос, который не могу ему задать, поэтому спрашиваю здесь: есть шансы, что все забудется и наступят полноценные отношения? Или "вылечится", и моя роль в его жизни закончится?.. И возможно ли вообще строить по еще не остывшему

гость
#7

Как правило с теми, кто был после болезненного разрыва, не остаются(( сожалею конечно, но всю волю в кулак и уходите от него! Ничего не выйдет, если он не забыл ее, а он не забыл-это очевидно. Только больше влюбитесь, потом страдать будете. Поймите, у него в сердце, в душе,в голове пока другая женщина, пусть переболеет

Гость
#8
YuliaSS

Да я, скорее, первая эти разговоры завожу. А он не останавливает меня.А нравится практически все: умный, внимательный, приятный собеседник... Единственный вопрос, который не могу ему задать, поэтому спрашиваю здесь: есть шансы, что все забудется и наступят полноценные отношения? Или "вылечится", и моя роль в его жизни закончится?.. И возможно ли вообще строить по еще не остывшему

Все возможно. Вообще, все в жизни бывает. Ну подождите. посмотрите, что будет. Вы же ничего не теряете, раз так его любите. Знаю, что в психологии есть понятие "переноса", в следствие которого пациент влюбляется в психолога противоположного пола, который его выслушивает и дает советы по поводу нескладывающихся отношений с каким-то там человеком. Может, и у Вас так произойдет. В самом крайнем случае утешением Вам будет то, что помогли любимому человеку справиться с его горем, что-то полезное для него сделали, сами опять же получали удовольствие от общения с ним. Где настоящая любовь, там не должно быть места самолюбию, гордыне и эгоизму.

Гость
#9
гость

Как правило с теми, кто был после болезненного разрыва, не остаются(( сожалею конечно, но всю волю в кулак и уходите от него! Ничего не выйдет, если он не забыл ее, а он не забыл-это очевидно. Только больше влюбитесь, потом страдать будете. Поймите, у него в сердце, в душе,в голове пока другая женщина, пусть переболеет

А Вы не подумали, что ему булет еще больнее. если Автор сама от него уйдет? У него может вообще сложиться комплекс неполноценности и развиться депрессия из-за того, что его все женщины бросают. Разве можно так с любимым поступить?

гость
#10
Гость

А Вы не подумали, что ему булет еще больнее. если Автор сама от него уйдет? У него может вообще сложиться комплекс неполноценности и развиться депрессия из-за того, что его все женщины бросают. Разве можно так с любимым поступить?

Поверьте, он о ней меньше всего думает, пошло бы хоть чуть больше времени, но пару месяцев это очень и очень мало

Гость
#11

[quote="YuliaSS" message_id="4520940"]Думаю, может, со стороны будет виднее...
1.Много лет встречался с дамой. Несколько месяцев назад она ушла к другому.
2.Представляет, что он ей скажет и куда пошлет, когда она позвонит и попросит о встрече (твердо уверен, что это произойдет),
3. говорит, что "не прощает предателей",
4. спорит с друзьями, что не вернется к ней никогда!..
5. О нашем возможном совместном будущем разговор не заводит.
Может, на этом этапе пора закончить все?.. [/quo

Странный вопрос, все очевидно!

Гость
#12

У меня тоже был такой «больной» , мой совет бросить поскорее.

Ne Angel
#12

Ну вообще перенос работает. Надо потратить на него несколько лет, работать бесплатным психологом, а по сути - помойкой для его слез. Но результат не очевиден. Вы готовы, автор? Но тут у него рана очень свежая, пусть хотя бы годик пройдет и то не факт что это время вылечит. Автор, лучше уйдите, он эмоционально сейчас закрыт для вас и вы явно не девушка его мечты иначе бы он помалкивал при вас о своих проблемах. Любви с его стороны не будет.

Кристина
#13

я вот жалею, что в свое время не ушла,неопытная была. Сразу надо было насторожиться, когда на первом свидании он рассказывал, какая его бывшая красивая и тд, но мне тогда весело и легко было,не думала, что так сильно влюблюсь и со временем эти первые разговоры всплывут и будут мучить меня

Гость
#15
Гость

А Вы не подумали, что ему булет еще больнее. если Автор сама от него уйдет? У него может вообще сложиться комплекс неполноценности и развиться депрессия из-за того, что его все женщины бросают. Разве можно так с любимым поступить?

То есть автор должна наплевать на себя и смириться с ролью "лекарства от депрессии"??? схераль? Автор, выберите себя! Пока не поздно. У вас ничего хорошего с этим парнем нет и не будет. Он вас использует, чтобы подлечить свою самооценку, а потом бросит не раздумывая. И даже не потому что он там плохой - просто он пока влюблен в другую, а вы для него - так, утешительный приз. Ну, вы хотите такое пережить? Нет ведь? Тогда бросайте его сами и не сомневайтесь. У меня подобный опыт был, пусть он хоть вам на пользу пойдет.

Гость
#16
YuliaSS

Спасибо... Вот только бы знать, чего ждать. Говорит: если еще чуть раньше я и думал, то благодаря тебе уже все забыл и все прошло, я готов к новой жизни.Но как практика показывает, крайне редко "человек, который излечил" и "человек для следующих отношений" - одно и то же лицо!Просто как-то читала про "эффект переноса" в психологии... Эт когда в подобной ситуации надо давать ему высказаться о прошлой любви и внимательно слушать, и эмоции, которые он испытывает, якобы должны перенестись на тебя... Но техника эта, видимо, мне неподвластна...да и когда он заводит тему - меня внутри аж трясти начинает!

А вы почитайте лучше про "rebound relationships". Вам все станет понятно.
Вы сейчас в опасности. В опасности влюбиться и увязнуть в человеке, который просто волею обстоятельств не способен вас оценить и полюбить.

#17

Видимо, он не готов к новым отношениям

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: