Гость
Статьи
За богатого или за …

За богатого или за любимого

Много раз читала здесь, да и не только рассуждения на данную тему. Не хочется высказывать свое мнение в комментариях. Те, кто пока раздумывают, пусть прочитают мой опус и сделают свои выводы.
Мой ответ на тему "Кого выбрать - богатого или любимого?" однозначен - богатого. Часто девочки пишут "да он же старый, противный" или "как с ним спать, это же ужасно" и пр. Я считаю, что можно выйти замуж не за богатого, а просто обеспеченного - такой средний класс, скажем. Это первое. Второе - любовь любовью, но у вас же может быть к человеку банальное влечение, он может быть приятен. Да и кто сказал, что он должен быть стар?! Очень много молодых людей, которым родители дали хороший старт и они уже многое имеют в свои 20 с чем-то.
Пишу все это не на пустом месте, а исходя из своего горького опыта.
В свое время родители не воспитали во мне любовь к самой себе и правильное отношение к деньгам. И я вместо того, чтобы рассматривать для себя варианты для замужества из числа своих обеспеченных знакомых, искала "любовь".
Да и что лукавить, я всегда была хоть чуть-чуть да не уверенна в себе. Опять-таки родители не понимали, как это важно в жизни девочки, и все делали наоборот. Были случаи, когда люди лично мне высказывали "Ты себя недооцениваешь, при твоих то данных ты так о себе думаешь" и т.д.
Результат плачевен. Как и мой брак.
Сейчас мне так плохо и так обидно (и это не сиюминутно, а накопилось за все время), что я врагу своей участи не пожелаю. Поэтому хоть я вас и не знаю, но хочу помочь. Девочки, милые! Тысячу, миллион раз подумайте прежде чем связывать свою жизнь с любимым, но не обеспеченным человеком. Любовь забудется, а горечь от обиды останется... И годы не вернешь.
Столько всего сейчас в душе, что не могу все подробно описать, почему я так считаю.
Если у кого-то есть вопросы по тему, готова ответить. У кого есть контраргументы, давайте тоже обсудим.

Наивная душа
278 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Выходить замуж за армянина надо было!!!У них стояк офигенный и денежки водятся!!!

Лол
#4

Лучше совмещать.
А за ***** точно не надо выходить.

Лол
#5

За ни-ще-бро-дов

Гость
#6

Автор, подробнее поделитесь, раз уж на то пошло. Что конкретно плохо, жилья нет, на еду не хватает? Или все-таки бриллианты мелковаты?

#7

За нелюбимого никогда бы не вышла.

Губная помада
#8
Гость

Выходить замуж за армянина надо было!!!У них стояк офигенный и денежки водятся!!!

ооо только не армяне. С.е.кс с армянином ужасен, целоваться не умеет, считает что деньгами может компенсировать нежность, романтику, и тэдэ, которых у него нет.
И ещё волосатые буэээээээ

Губная помада
#9

Лучше за богатого.

Ну и что что другой любимый, ну нищий он, даже фруктов не сможет покупать или еду детям, любовью что ли его питаться? и самой любимого тоже обеспечивать не хочется, тогда уж точно себя выше чувствовать будешь и не будешь себя женщиной считать и уважать

Гость
#10
Губная помада

ооо только не армяне. С.е.кс с армянином ужасен, целоваться не умеет, считает что деньгами может компенсировать нежность, романтику, и тэдэ, которых у него нет.И ещё волосатые буэээээээ

То есть Гарик Мартиросян и Миша Галустян не в тренде?Вы думаете?

#11

Если женщина умна- она знает, как своего мужа сделать богатым .

Автор
#12
Гость

Автор, подробнее поделитесь, раз уж на то пошло. Что конкретно плохо, жилья нет, на еду не хватает? Или все-таки бриллианты мелковаты?

Деньги тут не при чем.
Просто итог один: жена даже самая хорошая не ценится, мужья изменяют, жена всю молодость с ним наживает, все трудности терпит, а потом это все чужим тетям (утрировано, конечно) и пр. А так бы хоть: есть - занимайся собой и детьми, а муж хоть пусть на голове стоит. Да и когда променяет на другую, хоть не так обидно будет, не любовь же.
Мой посыл не в том, как тут некоторые неправильно толкуют, "замуж и только за деньги, вперед!", а в том, что чувства не вечны и женщина в итоге у разбитого корыта.

Фиалка
#13

О чем речь? "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"?

На каждый десяток "девочек" приходится примерно 1 материально обеспеченный, приятный внешне и достойный внутренне мужчина.
У остальных 9 есть выбор между любимым нищим и нелюбимым нищим.

Много ли на свете девочек, у которых реально возникает выбор между взаимной любовью и уважаемым принцем? И кстати. я бы не взялась советовать, кого из них предпочесть. Палочка о двух концах. А вы не привели ни одного аргумента в пользу своего мнения.

Автор
#14
womnichka

Если женщина умна- она знает, как своего мужа сделать богатым .

Согласна. Но на это уходит время. И муж не оценит эти старания. Когда деньги заведутся, все забудет.
Наблюдения подсказывают, что свои то жены насчет доставка должны помалкивать. Но вот им чужая тетя им все- таки ухоженная и богатая понравится.

Автор
#15
womnichka

За нелюбимого никогда бы не вышла.

Дай Бог Вам любимого и богатого. Иначе через несколько лет меня поймете.

Фиалка
#16
Автор

Деньги тут не при чем. Просто итог один: жена даже самая хорошая не ценится, мужья изменяют, жена всю молодость с ним наживает, все трудности терпит, а потом это все чужим тетям (утрировано, конечно) и пр. А так бы хоть: есть - занимайся собой и детьми, а муж хоть пусть на голове стоит. Да и когда променяет на другую, хоть не так обидно будет, не любовь же.Мой посыл не в том, как тут некоторые неправильно толкуют, "замуж и только за деньги, вперед!", а в том, что чувства не вечны и женщина в итоге у разбитого корыта.

1. Не все мужья - скoты, тем более если речь идет о взаимной любви.
2. За годы жизни к обеспеченному, уважаемому, сексуальному тоже очень сильно привяжешься, и отрывать его от себя будет ничуть не легче, скорее, больнее. Потому как от хорошего отвыкать труднее, чем от плохого.
3. Если отношение к мужу "пусть хоть на голове стоит", то уже ни о какой семье речи вообще не идет, гражданин этот опротивит так, что на стенку от тоски полезешь.

x86Assembler
#17

Выходи за богатого, только учти что нужно будет подстилкой. Выполнять все прихоти. Наверняка тобой одной все не обойдется, да и в любой момент могут выкинуть за ненадобностью. А выходить замуж за мажоров это удел потаскух. Сами ничего не сделали, все от родителей досталось. В один момент он может все потерять и вы естественно слиняете, вот и вся любовь.

#18
Автор

Дай Бог Вам любимого и богатого. Иначе через несколько лет меня поймете.

Может мне повезло, но у меня муж и любимый и не "нищий" и внимательный и не гулящий и вообще умница... А вам видно просто не повезло и вы выдумываете себе, что дело в достатке. Не в деньгах счастье это точно !

Фиалка
#19
x86Assembler

Выходи за богатого, только учти что нужно будет подстилкой. Выполнять все прихоти. Наверняка тобой одной все не обойдется, да и в любой момент могут выкинуть за ненадобностью. А выходить замуж за мажоров это удел потаскух. Сами ничего не сделали, все от родителей досталось. В один момент он может все потерять и вы естественно слиняете, вот и вся любовь.

А пятерым из 10 девочек вообще достанутся озлобленные слизняки, подобные этому респонденту)

Автор
#20
Фиалка

О чем речь? "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"?На каждый десяток "девочек" приходится примерно 1 материально обеспеченный, приятный внешне и достойный внутренне мужчина.У остальных 9 есть выбор между любимым нищим и нелюбимым нищим.Много ли на свете девочек, у которых реально возникает выбор между взаимной любовью и уважаемым принцем? И кстати. я бы не взялась советовать, кого из них предпочесть. Палочка о двух концах. А вы не привели ни одного аргумента в пользу своего мнения.

Я лишь делюсь своим опытом.
Я не говорю про богатых, обеспеченных много. И это скорее пост для тех, кто в сомнениях.
А аргументы. Каково бы Вам было, когда муж периодически ноет, как ему надоели нынешние условия жизни (при том мне как будто не надоели, но я, женщина, и то не ною), но если я хоть пикну, то буду сочтена за меркантильную, такую же как все и т.д. И как обидно от собственного мужа слышать речи типа "а как будто если не я, то за тобой прям очередь выстроилась из миллионеров" (при том, что он сам знает и говорит, что я прекрасная жена, и не раз люди ему об этом говорили). При том что будущего зятя он хочет не любого, а такого, чтобы его выбирали, подходит или нет, а не дочь нашу.
Мне то как обидно это слышать. Никому такой участи не пожелаю. А я ведь из хорошей семьи, все при мне. Просто мозгов в свое время не было. И родители в детстве не объяснили.

Автор
#21
x86Assembler

Выходи за богатого, только учти что нужно будет подстилкой. Выполнять все прихоти. Наверняка тобой одной все не обойдется, да и в любой момент могут выкинуть за ненадобностью. А выходить замуж за мажоров это удел потаскух. Сами ничего не сделали, все от родителей досталось. В один момент он может все потерять и вы естественно слиняете, вот и вся любовь.

Почитайте мои ответы. Мы с Вами говорим о разных вещах. Не об охотницах и шлюхах речь. Просто изначально надо с равными себе и выше по достатку общаться. По каким причинам, не буду повторяться.
И небогатый мужчина может под себя прогнуть. Вы и сами знаете такие примеры, я уверена.

Фиалка
#22
Автор

Я не говорю про богатых, обеспеченных много

Автор

И как обидно от собственного мужа слышать речи типа "а как будто если не я, то за тобой прям очередь выстроилась из миллионеров"

И я не говорю про богатых. Богатых - 1 на сотню.

Так он прав? Была очередь? Или вы просто фантазируете, что всё могло БЫ быть иначе? А могло бы и не быть)
Хотя я-то никоим образом не за нищих овощей, я за деятельных и ответственных мужчин. Машины и брильянты мне ни к чему. Но выходить за того, кто сапожки на зиму купить не может (как в соседней теме), явно бы не стала. Оттого и светит мне судьба старой девы при всей моей замечательности)))

Автор
#23
Фиалка

1. Не все мужья - скoты, тем более если речь идет о взаимной любви.2. За годы жизни к обеспеченному, уважаемому, сексуальному тоже очень сильно привяжешься, и отрывать его от себя будет ничуть не легче, скорее, больнее. Потому как от хорошего отвыкать труднее, чем от плохого. 3. Если отношение к мужу "пусть хоть на голове стоит", то уже ни о какой семье речи вообще не идет, гражданин этот опротивит так, что на стенку от тоски полезешь.

Когда взаимнолюбимый муж будет обижать, не жалеть и не ценить, то тоже опротивит. И еще больше слез прольешь.

А насчет "не все скоты", я такой пример знаю... Мужчина, про которого бы никто не подумал. Да жена сердобольная у него - все простила. Только дети вот пострадали.

x86Assembler
#24
Фиалка

А пятерым из 10 девочек вообще достанутся озлобленные слизняки, подобные этому респонденту)

Никому не достанусь. К сожалению или к счастью. С зарплатой программиста 3200-3500$ в месяц я вряд ли подхожу в раздел "богатых". Я к тому, что не нужно после того, как богач будет вытирать об подстилку ноги, удивляться за что мне это. Женщина продалась за бумажку, это ее право. Просто плакаться потом не надо на этом форуме.

Автор
#25
womnichka

Может мне повезло, но у меня муж и любимый и не "нищий" и внимательный и не гулящий и вообще умница... А вам видно просто не повезло и вы выдумываете себе, что дело в достатке. Не в деньгах счастье это точно !

Я никогда и не думала, и не говорила, что в них счастье. Вы неправильно меня поняли)
Проблем меньше. И обид.
Я о том и говорю, что любимого надо искать среди обеспеченных (не богатеев). И себя женщине больше любить, тогда и мужчина оборзевать не будет.
Но я поздновато к этому пришла.

x86Assembler
#26
Автор

Почитайте мои ответы. Мы с Вами говорим о разных вещах. Не об охотницах и шлюхах речь. Просто изначально надо с равными себе и выше по достатку общаться. По каким причинам, не буду повторяться.И небогатый мужчина может под себя прогнуть. Вы и сами знаете такие примеры, я уверена.

Когда выходят за бумажки, кому-то одному приходится прогибаться. Или мужику, если это альфонс к примеру (хотя если дама действительно нравится, тогда ему жизнь-малина). Или женщине, потому как она знает, что она рядом с источником денег ровно до тех пор, пока ведет себя паинькой. А на сколько лет хватит быть паинькой это уже вопрос.

Лол
#27

Автор а не вариант что муж еще может подняться?

Лол
#28

Я когда замуж выходила, муж 35 тысяч получал, вот сейчас я бы за такого не вышла имея уже опыт ) но я верю что мужчина если имеет стимул, то может начать зарабатывать

Лол
#29

А у вас есть обеспеченные поклонники? У меня в юности были, но они были все старше меня, и поэтому точно ничего не вышло бы. И я сейчас не жалею и даже не представляю чтоб нелюбимый но с деньгами.

Гость
#30
Гость

То есть Гарик Мартиросян и Миша Галустян не в тренде?Вы думаете?

Ну чисто поржать над ними то можно.

Автор
#31
Фиалка

А пятерым из 10 девочек вообще достанутся озлобленные слизняки, подобные этому респонденту)

Ахаха) обычно подобные посты пишут: 1) женщины: занжи,завидующие тем, у кого жизнь лучше устроилась или реально такие "правильные", у которых все, кто не как они - ***, 2) мужчины, которым мама в детстве рот не давала открыть и теперь все женщины - продажные *****

Лол
#32
x86Assembler

Никому не достанусь. К сожалению или к счастью. С зарплатой программиста 3200-3500$ в месяц я вряд ли подхожу в раздел "богатых". Я к тому, что не нужно после того, как богач будет вытирать об подстилку ноги, удивляться за что мне это. Женщина продалась за бумажку, это ее право. Просто плакаться потом не надо на этом форуме.

Какая жаль...

x86Assembler
#33
Лол

Автор а не вариант что муж еще может подняться?

А девушкам лень ждать. Хотят всего и сразу.

Автор
#34
x86Assembler

Когда выходят за бумажки, кому-то одному приходится прогибаться. Или мужику, если это альфонс к примеру (хотя если дама действительно нравится, тогда ему жизнь-малина). Или женщине, потому как она знает, что она рядом с источником денег ровно до тех пор, пока ведет себя паинькой. А на сколько лет хватит быть паинькой это уже вопрос.

У меня в голове не та ситуация, когда он - богач, а она - прям нищенка. А просто когда есть, где жить и у мужчины достаток побольше, чем у женщины. Я и сама не бомж далеко))

x86Assembler
#35
Лол

Какая жаль...

Наоборот хорошо. Есть много других достойных "кандейдатов". Одни курят другие бухают, третьи играют дома играют постоянно и при этом не работают, еще другие совмещают в себе все вместе, еще одни ходят на все стороны. Вариантов масса. Пусть все нормальные парни, которые могли бы быть хорошими отцами и мужьями, никогда не обзаводятся семьей. В свое время кого не оценили по достоинству, теперь пусть с высока поглядывают как такие же нормальные девушки мучаются со всяким, выше перечисленным шлаком. А могли бы быть счастливы.

Автор
#36
Фиалка

И я не говорю про богатых. Богатых - 1 на сотню.Так он прав? Была очередь? Или вы просто фантазируете, что всё могло БЫ быть иначе? А могло бы и не быть)Хотя я-то никоим образом не за нищих овощей, я за деятельных и ответственных мужчин. Машины и брильянты мне ни к чему. Но выходить за того, кто сапожки на зиму купить не может (как в соседней теме), явно бы не стала. Оттого и светит мне судьба старой девы при всей моей замечательности)))

Нет, не фантазирую)) Молодая (совсем) была да глупая. Не присматривалась к своему окружению, среди которых было много достойных людей. Да и говорю же: с самооценкой проблемы, а теперь муж по ней же и бьет, и больно бьет.
Да о чем Вы говорите!)))) старая дева для Вас - это сколько?))

Лол
#37
x86Assembler

А девушкам лень ждать. Хотят всего и сразу.

Не все сразу, но обычно видно, достаточно ли мужу лежать на диване с пивом и танчиками, или нет)

Лол
#38
x86Assembler

Наоборот хорошо. Есть много других достойных "кандейдатов". Одни курят другие бухают, третьи играют дома играют постоянно и при этом не работают, еще другие совмещают в себе все вместе, еще одни ходят на все стороны. Вариантов масса. Пусть все нормальные парни, которые могли бы быть хорошими отцами и мужьями, никогда не обзаводятся семьей. В свое время кого не оценили по достоинству, теперь пусть с высока поглядывают как такие же нормальные девушки мучаются со всяким, выше перечисленным шлаком. А могли бы быть счастливы.

Ужс)

Автор
#39
Лол

А у вас есть обеспеченные поклонники? У меня в юности были, но они были все старше меня, и поэтому точно ничего не вышло бы. И я сейчас не жалею и даже не представляю чтоб нелюбимый но с деньгами.

Лол

А у вас есть обеспеченные поклонники? У меня в юности были, но они были все старше меня, и поэтому точно ничего не вышло бы. И я сейчас не жалею и даже не представляю чтоб нелюбимый но с деньгами.

Эх, какие уж сейчас поклонники) я, к сожалению (или к счастью), не из числа тех барышень, которые могут себе позволить поклонников при живом муже)
Были в юности. Да я со своими комплексами думала, что никому не нужна окажусь и так помру одна)))) оказалось, нужна... Да поздно теперь об этом.

Фиалка
#40
Автор

старая дева для Вас - это сколько?))

Наверное, та, что не создала семью в детородный период... Это я так, "общественным ярлыком" воспользовалась)))
Но у меня тяжелый случай, мне нравятся мужчины минимум лет на 10 постарше, а среди таких найти стоящего холостого трудно)

Автор
#41
Лол

Автор а не вариант что муж еще может подняться?

Он уже двигается в этом направлении. И уже тварью бездушной становится.

x86Assembler
#42
Автор

У меня в голове не та ситуация, когда он - богач, а она - прям нищенка. А просто когда есть, где жить и у мужчины достаток побольше, чем у женщины. Я и сама не бомж далеко))

В такой ситуации я бы не стал замораживаться по поводу замужества. Если можете себя мало мальски обеспечить, тогда нужный кандидат сам найдется, и отношение будет соответствующее, т.к. манипулировать не получится, ибо он знает что вы финансово от него не зависимы. Живите для себя, в свое удовольствие, как это делаю я например. Во мои далекие студенческие годы никто не увидел перспективного мужа / отца. Гуляли тусовались со всяким шлаком, хотелось веселья. Такие как я были не интересны. Но любому веселью рано или поздно приходит конец, и тем девушкам начинает приходить в голову мысль, что надо как-то обустраивать свою жизнь а не скакать в клубах. И они кидают своих этих дружков клубных, которые ни кола ни двора своего не имеют, перекидываются какими-то мелики заработками. Кроме этого бухают курят, короче говоря отцы и мужья с них никакие. И начинают смотреть на парней, которые добились успехов, или на перспективных, скоторыми можно строить дальнешее будущее. Но здесь уже мы поменялись ролями - принципиально ни на кого не обращаю внимания, игнорирую женское внимание, которое получаю достаточно часто. А нахрена мне они нужны теперь? Мне уже много лет, я не наивный студент который будет покупаться на внешние данные красивую мордочку и т.д. Своего добился, благо есть еще куда расти. Но никого в свою жизнь не пускаю. Но и не пользуюсь девушками. Не приемлю секс без эмоциональной привязки, нужен чтобы был любимый человек, а не просто тело.

Лол
#43
Автор

Эх, какие уж сейчас поклонники) я, к сожалению (или к счастью), не из числа тех барышень, которые могут себе позволить поклонников при живом муже)Были в юности. Да я со своими комплексами думала, что никому не нужна окажусь и так помру одна)))) оказалось, нужна... Да поздно теперь об этом.

А сколько вам лет? А мужу? Если он движется вверх, займитесь своей самооценкой. Приведите себя в порядок, расширьте круг знакомых и тд. Может другого мужа найдете, а может имеющийся ценить начнет. Меня бы слова вашего мужа подстегнули к самосовершенствованию. Пусть увидит что за вами очередь !

Автор
#44
x86Assembler

А девушкам лень ждать. Хотят всего и сразу.

Не лень. Муж уже оборзевает. Когда поднимется - еще хуже будет. Не пустые слова, знаю.

Автор
#45
x86Assembler

В такой ситуации я бы не стал замораживаться по поводу замужества. Если можете себя мало мальски обеспечить, тогда нужный кандидат сам найдется, и отношение будет соответствующее, т.к. манипулировать не получится, ибо он знает что вы финансово от него не зависимы. Живите для себя, в свое удовольствие, как это делаю я например. Во мои далекие студенческие годы никто не увидел перспективного мужа / отца. Гуляли тусовались со всяким шлаком, хотелось веселья. Такие как я были не интересны. Но любому веселью рано или поздно приходит конец, и тем девушкам начинает приходить в голову мысль, что надо как-то обустраивать свою жизнь а не скакать в клубах. И они кидают своих этих дружков клубных, которые ни кола ни двора своего не имеют, перекидываются какими-то мелики заработками. Кроме этого бухают курят, короче говоря отцы и мужья с них никакие. И начинают смотреть на парней, которые добились успехов, или на перспективных, скоторыми можно строить дальнешее будущее. Но здесь уже мы поменялись ролями - принципиально ни на кого не обращаю внимания, игнорирую женское внимание, которое получаю достаточно часто. А нахрена мне они нужны теперь? Мне уже много лет, я не наивный студент который будет покупаться на внешние данные красивую мордочку и т.д. Своего добился, благо есть еще куда расти. Но никого в свою жизнь не пускаю. Но и не пользуюсь девушками. Не приемлю секс без эмоциональной привязки, нужен чтобы был любимый человек, а не просто тело.

Т.е. Вы теперь совсем против женитьбы?

Гость
#46

Читаю про заявления вашего мужа, у меня волосы дыбом. С каких пор такое любовью считается?
Я вышла замуж по большой любви, до сих пор ночью проснусь и мужа обнимаю, рассматриваю, думаю как здорово вот, что он меня есть, ну надо же, как повезло.
Ничего не было на момент. Свадьбы у нас, кроме неплохих зп (но не сильно разбежишься). Все потихоньку, я бы сказала, средний класс такой. Машина есть, неплохая, не логан, бу правда. Квартира 33м, но с прекрасным ремонтом, пока хватает, копим на дом, но это с детьми жить уже. Путешествуем раз в несколько месяцев, что-то откладываем. Я фрилансер, в 8 утра по электричках не езжу, муж освободил от сей участи. Все у нас хорошо и как-то спокойно очень, радостно живем. Муж старается для семьи заработать копеечку лишнюю всегда, вечно ищет доп проекты, подработки. Такого мужика, который на диване лежит 24/7 и фруктов детям не может купить, а жене сапоги, я бы разлюбила в минуту. За что его вообще любить, когда он меня не любит? Это взаимный процесс.
А с богатым, ну не знаю. Совместная жизнь такая штука, или может я слишком вредная, но мне кажется, не люби я мужа, я бы прибыла его еще ч первые пару лет. Это ж не встречаться с богатым, это каждую ночь в одну постель ложиться. Противно в общем-то.
И я бы так не уповала на детей богатых родителей, имею опыт общения. Мрак зачастую.
Вот по поводу ровни согласна. Надо ровню однозначно выбирать. У меня муж в социальном плане как раз именно ровня.

Лол
#47

С нелюбимым и богатым вообще будет плохо, тк рано или поздно он захочет взаимности и променяет на другую, вот и все. Если любовь не подпитывать, она сдувается )

Гость
#48
x86Assembler

Во мои далекие студенческие годы никто не увидел перспективного мужа / отца. Гуляли тусовались со всяким шлаком, хотелось веселья. Такие как я были не интересны.

Звучит примерно как: "В юности я весила 90 кг, и никто не хотел со мной встречаться. А теперь я вешу 50 кг, меня все хотят, но я ни с кем не стану встречаться в отместку".
Неинтересны вы были девушкам не потому, что вы "порядочный, умный и серьезный" - такие во все времена нарасхват. А потому что вы были за.д.ротом (прошу прощения за грубость). И это отталкивает даже сильнее, чем мажористость. Сейчас с опытом, возрастом и заработком, вы стали интереснее, увереннее в себе, вот девки и потянулись.

x86Assembler
#49
Автор

Т.е. Вы теперь совсем против женитьбы?

Можно сказать и так. Продажных не примемлю, сам никого не ищу, да и нет в планах. Весь в работе, протекающая мимо реальность полностью ей занята, а не поиском кого-то. Есть отличный фильм, названия не помню смысл такой что есть парень, он очень богат, но при этом он скрывал свое настоящее состояние. Одевался как люди со средним достатком, ходил пешком, не ездил на авто, знакомился с девушками но все его отшивали, ибо думали что он такой же как и все. А потом он одну нашел которая приняла его таким какой он есть, и в итоге поженились и она узнала кто он самом деле. Кстати не причисляю себя к числу холостяков. Как по мне это оскорбление в некотором смысле. Даже если человек не женился по собственным убеждениям, это его личное дело. В конце концов замуж за него никто не заставляет идти. Но нет же. Под холостяком понимают какого-то "дефектного", что его "к рукам не прибрал" - вот это особо злит когда читаю в женских статьях. У меня складывается впечатление, что мы какой-то товар, а женщины - работорговцы, что ходим по рукам как будто у нас никто и не спрашивает. Например когда слышу "старая дева" так же это считают оскорбительно в отношении женщины. Ну кому какое дело, вышла замуж не вышла. Ну если из-за физических недостатков, там, внешность может не привлекательная, наоборот сочувствовать надо. К сожалению мы не выбираем какими нам родиться.

Гость
#50
womnichka

Если женщина умна- она знает, как своего мужа сделать богатым .

Вы сделали? Я уже приготовилась записывать, а вы исчезли...