Гость
Статьи
Опытные дамы, …

Опытные дамы, подскажите! Не знаю,правильно ли веду себя...

Мне 29, не замужем и без детей-конечно, хочется семью. Живу и работаю в Москве - работа высокооплачиваемая, квартиру снимаю по знакомству - поэтому оплата символическая. В личной жизни полный штиль - даже думала, порчу навели). Пару недель назад возник поклонник из прошлого, 5 лет назад пытались встречаться,но я сама все свела на нет - не привлекал как мужчина. Теперь он выглядит ощутимо лучше, живет в Прибалтике, куда переехала вся его немаленькая семья (родители, братья-сестры с детьми, он-все в одном огромном доме). Пригласил в гости - слетала на выходные. Настрой его по звонкам и смс был очень серьезным, говорил, что хочет семью,детей, что хочет этого со мной. Когда увиделись, заявил, что женитьба - это очень серьезный шаг и нужно лучше узнать друг друга, а для этого я должна переехать к нему и пожить с ним полгода, а уже потом, если мы подойдем друг другу - поженимся... Я отказалась. Правильно ли сделала, с учетом того, что правда хочу семью,и как муж он вполне подходящая кандидатура (как человек, как будущий отец)? Или нужно срочно переезжать, чтобы он не передумал?)

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что за работа у Вас?

Гость
#2

Кем Вы работаете и какая у Вас зарплата?

мики
#3

Автор, - брак - это совместные действия на встречу друг другу. А не служение одно другому, лишь бы не передумал :))

Fuerza
#4

странный у него подход. получается вы должны тут все бросить и ехать в никуда. если там не сложатся с ним отношения, вернетесь назад и опять надо искать работу, налаживать жизнь. как-то эгоистично с его стороны. ну и настрой у него не тот - не "дорогая, все у нас будет супер, мы ведь так хотим быть вместе", а " ну давай попробуем"... вы же не вещь, которую можно померять и назад повесить

Гость
#5

такое ощущение что вы как на базаре честное слово...женитьба у вас как какая то покупка, или договор какой то...вы всё правильно сделали

Гость
#6

то есть когда он был беден он был вам не нужен, а теперь когда он "выглядит ощутимо лучше" вы увидели его в ином свете и захотели за него замуж?

Примитивный коралл
#7

Правильно сделали, что это еще за тест-драйв?

Автор
#8
Гость

Кем Вы работаете и какая у Вас зарплата?

Сферу озвучивать не стану,но там никакого криминала). Зарплата - 170 (это на меня одну, родителям еще помогаю...)

Автор
#9
Гость

то есть когда он был беден он был вам не нужен, а теперь когда он "выглядит ощутимо лучше" вы увидели его в ином свете и захотели за него замуж?

А он никогда не был беден - он сам по себе из обеспеченной семьи, и такой... твердо на земле стоит-всегда найдет возможность заработать. Просто в каждом возрасте мы людей видим по-разному. Наоборот, это я тогда была беднее и проще, чем сейчас.

Автор
#10
Примитивный коралл

Правильно сделали, что это еще за тест-драйв?

Объясняет это тем, что это "очень серьезный шаг,а вдруг мы не подойдем друг другу..." А я первый вопрос задала: в качестве кого я буду жить тут с тобой и всей твоей семьей?... И сказала, что перееду только в качестве жены - это же ощутимая причина оставить работу, жилье, родных и друзей и переехать так далеко.

Гость
#11

В вашем случае я бы выбрала карьеру и работу. Что за мужики пошли, пожить, подумать, присмотреться... Пусть он в Москву приезжает, и присматривается сколько душе угодно.
Я считаю, вы все правильно сделали.

Гость
#12

А чем вы собираетесь заниматься в качестве его жены? Сидеть просто дома или есть вариант найти работу в Прибалтике?

Гость
#13

Вам просто надо немного поработать над своим образом жизни и общительностью, чтобы больше вариантов появлялось там, где Вы живете: тут сложно посоветовать, Вы должны проанализировать Ваши увлечения и выбираться по этому поводу "в люди" куда-то, попасть в компании, где периодически будут возникать новые знакомства. Можно и интернетом активно воспользоваться для этого дела. Если работа, место проживания устраивают, ради чего переезжать? Если бы Вы целенаправленно хотели уехать, тогда еще было бы понятно, а ехать в совершенно незнакомое место, к незнакомым людям, которые живут всем скопом и еще неизвестно, какие условия жизни создадут Вам, - это сомнительная перспектива.

Гость
#14

Если сейчас не уверен, дальше лучше-то не станет. Ну а Вы взвесьте за и против для себя, что получите, что потеряете, переехав на полгода к нему, только трезво и по факту. Все мигом прояснится.

Авиатор
#15

До х рен а в Прибалтике работы - стоят от Майори до Дубулты и зазывают прямо))))
Или в Европу тарелки в забегаловке при заправке мыть, или в няньки к богатому барчуку - в ту же Европу.
Учите язык)))

Гость
#16
Гость

Если сейчас не уверен, дальше лучше-то не станет. Ну а Вы взвесьте за и против для себя, что получите, что потеряете, переехав на полгода к нему, только трезво и по факту. Все мигом прояснится.

Гость

Вам просто надо немного поработать над своим образом жизни и общительностью, чтобы больше вариантов появлялось там, где Вы живете: тут сложно посоветовать, Вы должны проанализировать Ваши увлечения и выбираться по этому поводу "в люди" куда-то, попасть в компании, где периодически будут возникать новые знакомства. Можно и интернетом активно воспользоваться для этого дела. Если работа, место проживания устраивают, ради чего переезжать? Если бы Вы целенаправленно хотели уехать, тогда еще было бы понятно, а ехать в совершенно незнакомое место, к незнакомым людям, которые живут всем скопом и еще неизвестно, какие условия жизни создадут Вам, - это сомнительная перспектива.

вот именно. сейчас вы одна живете, никто вам нервы не портит. а представьте, жить как в общежитии.... я бы не согласилась. живу сама с родителями сейчас, дом строю, жду не дождусь когда готов будет. а тут....

Автор
#17
Гость

А чем вы собираетесь заниматься в качестве его жены? Сидеть просто дома или есть вариант найти работу в Прибалтике?

Работать собираюсь, хотя, конечно, зп будет в разы меньше... С другой стороны и трат тоже...

Автор
#18
Гость

Вам просто надо немного поработать над своим образом жизни и общительностью, чтобы больше вариантов появлялось там, где Вы живете: тут сложно посоветовать, Вы должны проанализировать Ваши увлечения и выбираться по этому поводу "в люди" куда-то, попасть в компании, где периодически будут возникать новые знакомства. Можно и интернетом активно воспользоваться для этого дела. Если работа, место проживания устраивают, ради чего переезжать? Если бы Вы целенаправленно хотели уехать, тогда еще было бы понятно, а ехать в совершенно незнакомое место, к незнакомым людям, которые живут всем скопом и еще неизвестно, какие условия жизни создадут Вам, - это сомнительная перспектива.

В том и дело, что последние два-три года очень не везло с "выходами в люди": встречались легкомысленные мужчины, отношений серьезных ни с кем не завязывалось... С подругами, конечно, тусуюсь, езжу отдыхать... Но не удавалось - и все тут. В общем уехать могу-почему нет,да и места там красивые... Но как кто я туда поеду? Одно дело - жена, семья,и другое - девушка,к которой "присматриваются"... Не хочу воспринимать его как "последний шанс",но 30-летие все ближе...(

Гость
#19
Автор

Работать собираюсь, хотя, конечно, зп будет в разы меньше... С другой стороны и трат тоже...

Да у Вас там вообще работы не будет,кому Вы нужны в Прибалтике с Российским гражданством?Это как таджики в России-будете официанткой,или что то на этом уровне!А ну как он Вас бросит?И что тогда?

Гость
#20

С одной стороны можно сказать... бросить все и уехать в никуда, не официальной женой, ни кем.... ну а с другой стороны, и официальных жен бросают, поэтому я считаю не имеет значения в каком статусе ехать. Есть у меня подруга, было ей 29 лет, имела в нашем городе бизнес, квартиру, но на личном никак не получалось, в один прекрасный день она продала бизнес, сдала квартиру и уехала в другой город (более меньше, но на побережье) там устроилась на работу и нашла свое семейное, сейчас ждёт ребёнка. А у вас есть мужчина к которому вы можете поехать. Советую ехать пока не в статусе жены, а как предлагает мЧ, если не понравится вернётесь и устроиться на другую работу, ну или там найдёте другого. Единственное, что оставьте квартиру за собой, продолжайте ее оплачивать, через пару месяцев поймёте вернётесь или нет, если решите там остаться - окажетесь . В общем, я бы уехала.

Гость
#21

Расскажу историю знакомых, они постарше, 45+. В молодости встречались, потом она вышла замуж за другого, родила ребенка, развелась, сын был студентом. Мужчина уехал за границу, работал по специальности. Приехал в отпуск, разыскал старую любовь и предложил ей переехать к нему заграницу. Она не удосужилась спросить в качестве кого он ее приглашает. Решила по умолчанию, что он имеет в виду брак. Дальше - больше, у нее был свой маленький рекламный бизнес, постоянные клиенты. Она их кинула, даже не уведомила их, что уезжает, не говоря о том, что могла бы кого-то найти хоть доделать начатые проекты. Сделала туристическую визу и уехала.

Жили вместе полтора года, она естественно не имела право работать. Наконец в посольстве их предупредили, что следующая виза должна быть в качестве жены. Он сказал "Я хочу семью и детей, женюсь на тебя, если родишь здорового ребенка". (я ее потом спросила - а если ребенок не здоровый, тогда что?, она пожала плечами). Женщина прошла гормональную терапию и даже успела забеременеть, но случился выкидыш. По истечению визы была отправлена на родину с мутными уговорами - вот подлечишься, потом снова приедешь.

Конечно, никуда она снова не приехала, он быстро нашел женщину помоложе, тоже русскую и предложил ей те же условия. Она согласилась, родила, женились, потом родила еще двое - один планированный, другой по залету. Младшему ребенку было год, когда муж выпнул ее на работу, иначе какой-то срок кончался и она не смогла бы подтвердить диплом. Работу нашла далеко от дома, других возможностей не было, взяли няню с проживанием (пожилую одинокую женщину), жена приезжает домой на уикенд. Не выглядит особенно счастливой, говорила, что очень скучает по детьми и чувствует вину, что мало времени с ними проводит.

Автор
#22

Пока договорились мы встречаться на расстоянии - летать друг к другу, к тому же, у него в Москве осталось жилье (будет сдавать). Он недоволен был, но согласился. Я не могу переступить через себя и ехать туда "никем". Будет стыдно смотреть в глаза его семье, и если в статусе жены чувствуешь хоть какую-то силу, то тут и рта не открою...

Бандерас
#23

Если хочешь семью и детей, то сообщаю очередность действий

1. познакомиться с незнакомцем
2. начать общаться и узнать его получше
3. завести с ним устойчивую дружбу, включая секс.
4.начать жить вместе на одной хате
5.создать у него уверенность, что ты от него без ума и именно от его персоны
6.начать капать на мозг про ЗАГС и довести дело до ЗАГСа

Если у тебя просто хотелка выйти замуж и родить детей, то это сорвершенно недостаточно. Стандартное женское желание, как и мужчин потрахатся. Мужчины это желание воспринимают как вариант навешать обязательств и свесить ноги.

Гость
#24
Автор

Пока договорились мы встречаться на расстоянии - летать друг к другу, к тому же, у него в Москве осталось жилье (будет сдавать). Он недоволен был, но согласился. Я не могу переступить через себя и ехать туда "никем". Будет стыдно смотреть в глаза его семье, и если в статусе жены чувствуешь хоть какую-то силу, то тут и рта не открою...

т.е вам лишь бы взамуш...)только вы не забывайте,что развестись раз плюнуть,я бы не рискнула,пусть он в Москве оседает,к тому же здесь у него квартира,а у вас нифига там нету и здесь можете всё поломать,останетесь ни с чем

грушенька
#25

Видимо, он вас по-прежнему не цепляет, иначе бы появилось желание быть рядом с ним.

Гость
#26
Гость

Да у Вас там вообще работы не будет,кому Вы нужны в Прибалтике с Российским гражданством?Это как таджики в России-будете официанткой,или что то на этом уровне!А ну как он Вас бросит?И что тогда?

Какой официанткой, вы что???
Там в дворники не берут без знания их латышского.

Гость
#27

Ого сколько оказывается тут латвийцев сидит

Гость
#28
Гость

Ого сколько оказывается тут латвийцев сидит

Не обзывайся! А ты-то кто?

Справедливая
#29

Автор, в его предложении нет ничего предосудительного, кроме одного момента - Вам придется бросить работу. И момент этот очень существенен для Вас. Очень большой риск. А вдруг у Вас с ним не сложится? Обратно-то вернуться на свою работу Вы уже не сможете. И еще: в другой стране Вы будете находиться в качестве кого? Получается серьезное ущемление Ваших прав и интересов, а взамен - непонятно что. Думаю, Вам не стоит так рисковать, лучше поискать другого мужчину.

Гость
#30

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: