Гость
Статьи
Жених сказал, что я …

Жених сказал, что я эгоистка...

Добрый вечер! Рассудите: я помолвлена, живем вместе пол года, сделал предложение. Еще до переезда обсудили быт, финансы и т.д. бюджет общий, но на карточках, чтобы лишнее не тратить(чисто психологический). Для меня очень важно, чтобы была свадьба, т.к. родные в др.городе, надо всех собрать в этот день(Мало гостей будет-25чел) Я коплю на платье, туфли, прическа+макияж. Он-остальное, т.к. больше зарабатывает и сам говорил "мужчина-добытчик". Но тут у нас, то стирал.машинка сломалась, то в аварию попали, то нас затопили-все то что он накопил(не так уж и много)-он потратил. Идем в магазин-я плачу, проездные-я добавляю. Начала ему напоминать, что зарплата у меня меньше! А он сказал, что эту свадьбу-он для меня хочет, что мужчинам песни-пляски не нужны, а я даже перетерпеть не могу, пока он не накопит. И еще добавил, что я не понимаю, что такое общий бюджет "Если бы тебе понадобились деньги, ты знаешь, что без проблем бы дал, а тут на общие нужды берем, а не не меня тратимся..." Кто прав? Мне перетерпеть или с ним не безопасно по жизни будет? (в будущем, если вдруг болезнь, дети)? Опыта мало, не знаю, как быть9

печенька
49 ответов
Последний — Перейти
гость+92
#1

он прав.
вы нет.

Гость
#2

Да, он прав абсолютно. Копит на этот нафиг ему не нужный балаган да еще и выслушивает. Я бы вообще нафиг послала.

Гость
#3

Нафиг вам толпа родственников из другого города?Они где жить будут,когда приедут?Подумали об этом?Если в гостинице,то за чей счёт?

Гость
#4

Ну и жесть. Бедный мужик. Платит за все неприятности,а она еще думает будет ли с ним безопасно. Вы его любите вообще?

Гость
#5

Правильнее всего будет вам уйти и освободить место для нормальной женщины, которая сможет подстраховать на случай таких трат и не будет при этом есть мозг. Но вам это не под силу, вы уже приладились к его шее, тяжело будет слезать.

Баба Ира
#6

Т.е. первые пять Гостей предлагают совсем не отстаивать Автору свои желания?

Гость
#7

Да вам пора взрослеть, для меня вообще странно понятие мое- твое, вы уже целое, понятно, что при соввременных реалиях деньги будут у каждого на карте , но мне лично не понятно, как так поделить мои- это мои деньги, а твои- это наше, что у вас собственно и произошло, ведь он не на себя тратил:) а ваши совместные дыры закрывал. Я б на вашем месте повинилась и больше так никогда не говорила, от таких разговоров ваша семейная жизнь быстро может закончиться, никто не любит, когда на нем ездят

Гость
#8

6, какие нафиг желания? Даже чисто по человески понятна, что парень поиздержался так как были непридвиденные расходы, а тут еще невеста страдает" надежный ли он, можно с ним жить" ну иди себе абрамовича найди, раз этот слишком бедный. Брак- это не игра водни ворота, мужчина тоже должен чувствовать тыл, что если вдруг что, жена поддержит, а тут из- за такой фигни невеста вся на измене.... Один вопрос" зачем вам замуж?" Родственников потешить, не занетила я большой любви, одно потреб..***

Гость
#9
Баба Ира

Т.е. первые пять Гостей предлагают совсем не отстаивать Автору свои желания?

Мы предлагаем бабе Ире более не приходить на форум, чтобы отстоять обычную бабскую придурь.

Евгения
#10

автор не права. у вас все общее, а ты продолжаешь считать свои деньги, кошда ты и за что платишь. Ужас. Ваш мужчина полностью плав.

Баба Ира
#11
Гость

Мы предлагаем бабе Ире более не приходить на форум, чтобы отстоять обычную бабскую придурь.

Не придурь, а планы, которые пара обсудила вместе и приняла такое решение. А как что не так пошло, сразу "это только ты хотела".

Гость
#12

распишитесь и все, свадьбу можно и потом сыграть, кризис все таки, зачем лишние траты, а так кольца, ресторан хотя бы и платье возможно, а можно и просто вечернее.

Гость
#13

Он прав, но только в понятии общий бюджет. Про свадьбу конечно вас понять можно (тем более при таком раскладе дата может затянуться) Совет: сядьте вместе, напишите на листе все предполагаемые расходы по свадьбе, посчитайте сколько вы будете тратить ежемесячно из обязательных трат (прям распишите: продукты 10 тыс, коммуналка 5 тыс, развлечения 5 ... Ну и т.д. ) какую то сумму еще накиньте про запас, поймете сколько вам надо откладывать каждый месяц, что б к определенному числу сделать свадьбу, тогда картина будет более понятной. А деньги к свадьбе можно откладывать на депозит, что б они были не прикосновенны.

печенька
#14

Я не меркантильная( даже развлечения все исключила, чтобы хоть как-то накопить... когда была помолвка мне родственники сказали :"Ну что, когда танцы-шманцы" не могу им отказать... в гостинице поселятся. Я иногда думаю, что проблема в том, что я по-другому себе представляла семейную жизнь и теперь из-за разочарования срываюсь на женихе...

печенька
#15
Гость

Ну и жесть. Бедный мужик. Платит за все неприятности,а она еще думает будет ли с ним безопасно. Вы его любите вообще?

Я люблю за поступи, тут немного сложнее. Ему грех жаловаться: готовлю, глажу, кошку я кормлю(корм сама покупаю-он все время забывает)

печенька
#16
Гость

Да вам пора взрослеть, для меня вообще странно понятие мое- твое, вы уже целое, понятно, что при соввременных реалиях деньги будут у каждого на карте , но мне лично не понятно, как так поделить мои- это мои деньги, а твои- это наше, что у вас собственно и произошло, ведь он не на себя тратил:) а ваши совместные дыры закрывал. Я б на вашем месте повинилась и больше так никогда не говорила, от таких разговоров ваша семейная жизнь быстро может закончиться, никто не любит, когда на нем ездят

Честно говоря, боюсь, что накосячит, а без денег уходить обратно домой не хочу) в наше время доверять нельзя даже тем, кого любишь. Но Вы все правильно пишите. Себе ничего не покупал...

печенька
#17
Евгения

автор не права. у вас все общее, а ты продолжаешь считать свои деньги, кошда ты и за что платишь. Ужас. Ваш мужчина полностью плав.

((( вот не могу привыкнуть, я - жадная...

Гость
#18

Вот типичный вариант "бабы-обслуги, мечтающий взамуж".
Боль.

Гость
#19
Баба Ира

Не придурь, а планы, которые пара обсудила вместе и приняла такое решение. А как что не так пошло, сразу "это только ты хотела".

Если пара пришла к компромиссу, это не значит, что он разделял ее желания. Считаю бессмысленным обсуждать этот вопрос с вами, как и с любой "типа" женщиной, любящей себя просто так, по факту рождения.

Гость
#20
печенька

Я не меркантильная( даже развлечения все исключила, чтобы хоть как-то накопить... когда была помолвка мне родственники сказали :"Ну что, когда танцы-шманцы" не могу им отказать... в гостинице поселятся. Я иногда думаю, что проблема в том, что я по-другому себе представляла семейную жизнь и теперь из-за разочарования срываюсь на женихе...

Вы себе даже не сможете представить, сколько еще будет трещин, терок и разногласий в семье. Особенно если вы твердо намерены найти свое счастье, но слабо представляете, что и где нужно искать. Если вы такая безответная и не можете ничего решить даже с родней, то предоставьте мужу право самому решать за вас обоих. Но в том-то и проблема русских женщин, что решать они хотят сами, а вот ответственность желательно на кого-нибудь скинуть.

Гость
#21

ПРАВИЛЬНО, а на свадьбу лучше взять КРЕДИТ, чтобы 25 ваших родственников хорошо гульнули. Желательно под залог квартиры или машины

Гость
#22
печенька

Добрый вечер! Рассудите: я помолвлена, живем вместе пол года, сделал предложение. Еще до переезда обсудили быт, финансы и т.д. бюджет общий, но на карточках, чтобы лишнее не тратить(чисто психологический). Для меня очень важно, чтобы была свадьба, т.к. родные в др.городе, надо всех собрать в этот день(Мало гостей будет-25чел) Я коплю на платье, туфли, прическа+макияж. Он-остальное, т.к. больше зарабатывает и сам говорил "мужчина-добытчик". Но тут у нас, то стирал.машинка сломалась, то в аварию попали, то нас затопили-все то что он накопил(не так уж и много)-он потратил. Идем в магазин-я плачу, проездные-я добавляю. Начала ему напоминать, что зарплата у меня меньше! А он сказал, что эту свадьбу-он для меня хочет, что мужчинам песни-пляски не нужны, а я даже перетерпеть не могу, пока он не накопит. И еще добавил, что я не понимаю, что такое общий бюджет "Если бы тебе понадобились деньги, ты знаешь, что без проблем бы дал, а тут на общие нужды берем, а не не меня тратимся..." Кто прав? Мне перетерпеть или с ним не безопасно по жизни будет? (в будущем, если вдруг болезнь, дети)? Опыта мало, не знаю, как быть9

а как вы хотите, чтобы он решил проблему? Вы себе сами представляете конкретное её решение? Чтобы он перестал на что-то тратить, что-то продал, дабы удовлетворить ваше "хочу"? КАКИХ КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ВЫ ОТ НЕГО ЖДЕТЕ? ПОДУМАЙТЕ и ему об этом скажите.
Ну, а если у вас позиция такая:" Я хочу чтобы ты все уладил и мнепохеркак". То, ранова-то вам еще дамочка замуж...

Гость
#23

Он прав. Вы - нет. У вас неверное представление о браке и "общем котле". И вообще, нафик эти свадьбы. Даром не нужны. Лучше накопите на путешествие совместное.

Гость
#24

Он прав. Вы - нет. У вас неверное представление о браке и "общем котле". И вообще, нафик эти свадьбы. Даром не нужны. Лучше накопите на путешествие совместное.

#25

ОН ПРАВ.

#26
Баба Ира

Не придурь, а планы, которые пара обсудила вместе и приняла такое решение. А как что не так пошло, сразу "это только ты хотела".

так он пошёл ей на уступки. Ему это сборище ни нафиг не надо.

Леля
#27

Вам повезло с женихом. А вот ему с Вами...:) Как знать. Наверное, он Вас действительно любит.

Гость
#28
печенька

Честно говоря, боюсь, что накосячит, а без денег уходить обратно домой не хочу) в наше время доверять нельзя даже тем, кого любишь. Но Вы все правильно пишите. Себе ничего не покупал...

что значит в НАШЕ ВРЕМЯ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ?
А зачем тогда жениться(замуж выходить). ЖИвите себе отдельно раз такая перестраховщица. Вы представляете брак, как СОЮЗ 2Х НЕЧИСТЫХ НА РУКУ ЛЮДЕЙ, где идет соревнование КТО КОГО ОБЖУЛИТ БОЛЬШЕ.

Гость
#29
печенька

Добрый вечер! Рассудите: я помолвлена, живем вместе пол года, сделал предложение. Еще до переезда обсудили быт, финансы и т.д. бюджет общий, но на карточках, чтобы лишнее не тратить(чисто психологический). Для меня очень важно, чтобы была свадьба, т.к. родные в др.городе, надо всех собрать в этот день(Мало гостей будет-25чел) Я коплю на платье, туфли, прическа+макияж. Он-остальное, т.к. больше зарабатывает и сам говорил "мужчина-добытчик". Но тут у нас, то стирал.машинка сломалась, то в аварию попали, то нас затопили-все то что он накопил(не так уж и много)-он потратил. Идем в магазин-я плачу, проездные-я добавляю. Начала ему напоминать, что зарплата у меня меньше! А он сказал, что эту свадьбу-он для меня хочет, что мужчинам песни-пляски не нужны, а я даже перетерпеть не могу, пока он не накопит. И еще добавил, что я не понимаю, что такое общий бюджет "Если бы тебе понадобились деньги, ты знаешь, что без проблем бы дал, а тут на общие нужды берем, а не не меня тратимся..." Кто прав? Мне перетерпеть или с ним не безопасно по жизни будет? (в будущем, если вдруг болезнь, дети)? Опыта мало, не знаю, как быть9

Он прав. Зануду, которая плачет в магазине вообще нужно слать лесом, а не то, что на ней жениться.Фу, автор

Гость
#30
печенька

Я люблю за поступи, тут немного сложнее. Ему грех жаловаться: готовлю, глажу, кошку я кормлю(корм сама покупаю-он все время забывает)

Ещё и скупая автор. Ужас, жаль парня.

Гость
#31

Заметьте, автор, какое редкое единодушие на форуме. :)

Анна
#32

не эгоистка.
Но свадьбу с родней считаю пережитком и глупыми тратами.
Тех дамочек , которым этот пережиток не по карману и нужно копить что бы покрасоваться один день - безmозглыми дyрaми.

Авиатор
#33

Я свои пять копеек брошу)
В ту же копилку.
Знаете, Автор - если с самого начала такая "продуманность" и оглядки на предстоящий развод, значит к браку Вы не готовы. И дело даже не в том, что хотите Вы свадьбу цыган и медведей, а в том, что Вы действительно не понимаете почему должен в семье быть общий бюджет. И как Вам объяснить?! Ну вот Вы собираетесь жить вместе и в горе и в радости, вместе стареть, дети (как я понимаю) у Вас будут общие, а бюджет - раздельный. Это как?))))

Гость
#34

Прав он.
Блин, автор, что за вопросы у вас?
Он же не на свои хотелки потратил накопления, а на ваши общие нужды.
А свадьба вам и вашей родне нужна, ему, уверена, на этот балаган плевать с высокой колокольни.

Чарли
#35

Печенька! Не гони со свадьбой. Абстрагируйся от всего. Не дави на своего человека. Занимайся собой, здоровье, работа, хобби. Твой человек тебе сделал предложение, вот и хорошо, придет время (соберет для вас деньги) и распишитесь! А сейчас попробуй представь, что вы уже расписались и живете вместе, посмотри на все со стороны, о таких отношениях ты мечтала?

Справедливая
#36

Не пойму я - в чем проблема? Нет денег на свадьбу - не делайте! Пойдите просто в ЗАГС, распишитесь. А церемонию сделаете, когда накопите. Подождут ваши родственники, ничего с ними не случится. А если им так свадьба нужна - пусть сами ее и оплачивают!

Гость
#37
Баба Ира

Т.е. первые пять Гостей предлагают совсем не отстаивать Автору свои желания?

За чужой счет?))

Печенька
#38
Гость

а как вы хотите, чтобы он решил проблему? Вы себе сами представляете конкретное её решение? Чтобы он перестал на что-то тратить, что-то продал, дабы удовлетворить ваше "хочу"? КАКИХ КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ВЫ ОТ НЕГО ЖДЕТЕ? ПОДУМАЙТЕ и ему об этом скажите.Ну, а если у вас позиция такая:" Я хочу чтобы ты все уладил и мнепохеркак". То, ранова-то вам еще дамочка замуж...

Вы правы, хочу чтобы он больше зарабатывал, но тогда он мне скажет, что сама знала за кого самую собиралась. Может правда рано мне семью(

Печенька
#39
Гость

Заметьте, автор, какое редкое единодушие на форуме. :)

На удивление)) Мне даже стыдно стало...

Печенька
#40
Авиатор

Я свои пять копеек брошу)В ту же копилку.Знаете, Автор - если с самого начала такая "продуманность" и оглядки на предстоящий развод, значит к браку Вы не готовы. И дело даже не в том, что хотите Вы свадьбу цыган и медведей, а в том, что Вы действительно не понимаете почему должен в семье быть общий бюджет. И как Вам объяснить?! Ну вот Вы собираетесь жить вместе и в горе и в радости, вместе стареть, дети (как я понимаю) у Вас будут общие, а бюджет - раздельный. Это как?))))

Боязно мне. Он был женат(детей нет) и иногда заходит вконтакт к ней на страницу, уж не знаю, что так тянет. Сам говорит, что по дому ничего не делала и не работала, только сериалы смотрела. Мы познакомились через 1,5 года после их развода, истцом был он(видела документы). Знаю, что она сразу вернется, если он позовет. По отношению ко мне-все устраивает, но из-за внимания к бывшей жене у меня возникают сомнения, поэтому не доверяю никому)

Печенька
#41

Вообще очень приятно, что уделили внимание, самой тяжело объективно относится к ситуации. Спасибо)

Гость
#42

Однозначно за него. Автор, а вы жадина)))

Гость
#43
печенька

((( вот не могу привыкнуть, я - жадная...

"Но тут у нас, то стирал.машинка сломалась, то в аварию попали, то нас затопили" - а это по твоему его личные нужды или ваши общие..с какого он должен все оплачивать, а ты ничего? да такой ***** как ты уже давно пора пинка под зад дать. думаю, твой парень быстро все прочухает и так и сделает

Юля
#44

Вот вчера только муж пришел с работы и рассказывает, что парень с девушкой тоже на выходных сыграли свадьбу были только родственники(около 30чел) из другого города, сняли им дом чтобы они смогли переночевать. А в понедельник он продал свою машину, потому что нет денег. Подарили им нет ничего. И нафига спрашивается платье, дом сняли за 10тыс/сутки. кому это показуха? Мы тоже планируем свадьбу точнее вечер для родственников, но без каравая, платья белого и всего такого.

Лада
#45

ахаха, даже корм кошке автор покупает! ничего себе!

Гость
#46

Мне вот так смешно читать когда пишут что общий бюджет, а на деле раздельный.
И что за бред я коплю на платье, а он на всё остальное?
Мы с мужем его зарплату откладывали на свадьбу, а на мою жили, причем я ему ему все деньги отдавала).
Сейчас сижу в декрете, в кошелке лежит пара тысяч на случай случай если я захочу вкусняшку) моя карточка с декретными опять у мужа, я даже за год уже код забыла.
P.S. когда начали с мужем встречатся я училась на 3 курсе, два года сидела на его шее и сейчас сижу, и ни разу он мне не заявил что деньги только его)

Гость
#47

К посту 46. Муж сам хотел свальбу, сам всё организовал.
Я только платье купила, визажиста нашла и оформление зала заказала.
Это я к тому что некоторым мужикам свадьба больше чем женщинам нужна)

Гость
#48

Он прав. Вы - нет.хороший парень...мне б такого...я б ценила .толковый.

#49

автор, цените такого парня, золотой)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: