Гость
Статьи
"Бывший" спустя много …

"Бывший" спустя много лет вернулся и хочет увести меня от мужа

Всем форумчанам привет. Постараюсь вкратце рассказать свою историю. В 17 лет у меня случилась "любовь всей жизни". Ему 25, мы давно знакомы. И началось всё с того, что он меня пригласил в гости на Новый Год, чтобы помочь отойти от расставания с неадекватным эксом. Как говорит, приглашал вообще без задней мысли, просто по-дружески. А мне он нравился ещё и до этого. Ну и на том празднике между нами пробегает искра, мы оказываемся в постели, нам хорошо. И с этого начинаются наши встречи. Я чувствую, что совершенно точно люблю его, говорю об этом, он больше отшучивается и типа весь такой ироничный, но все-таки дает понять, что тоже чувства ко мне есть. Год мы встречаемся, и тут я узнаю о том, что у него уже есть невеста в др. городе, и он к ней периодически ездит. Я в шоке, это как гром среди ясного неба. Говорю ему, что между нами всё кончено и пусть идет к ней. Он месяц молчит, потом приходит мириться со словами, что там всё кончено. Но спустя еще полгода все-таки уходит к ней окончательно (т.е. мне на тот момент 19, ему 27).
Я очень тяжело всё это переживала, т.к. никого другого рядом с собой и представить не могла. Видеться с ним перестала совсем, не могла, слишком больно было.
Но через год как-то стало немного полегче, боль утихла. И я встретила другого человека. Мой ровесник, совсем еще молодой парень. Другой по характеру и внешне, ничем не похож на бывшего. Но рядом с ним было как-то проще не думать о разрыве, ну и чувства тоже появлялись - нет, не страсть мгновенно захлестнула, как там, а скорее дружеская симпатия, внешне он тоже не отталкивал, хотя был похож скорей на мальчишку в свои 19, а мне всегда нравились постарше. Но главное, я видела, что он мой, что верен и не будет ни с кем другим на стороне. На тот момент это было для меня решающим.

AppleSin
96 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Следующий виток я думаю лучше начать с детского сада.

Гость
#2

Где-то в газете читала точно такую же историю.Тоже все также.Натешился бывший ей.И пошел по бабам дальше,а она.....вдруг поняла ,что роднее чем муж и нет никого.Простил ее муж и стали они жить дальше.

Гость
#3

Будешь у раз итого корыта

Гость
#4
Гость

Где-то в газете читала точно такую же историю.Тоже все также.Натешился бывший ей.И пошел по бабам дальше,а она.....вдруг поняла ,что роднее чем муж и нет никого.Простил ее муж и стали они жить дальше.

Ну такого дурака мужа еще найти надо, а это непросто

Дельфин
#5

Автор давай продолжение, а то как то тухленько все))

Гость
#6

Такое интересное название темы,а дальше х....

AppleSin
#7

Продолжу рассказ. Кратко не получается, как-никак 15 лет жизни пытаюсь описать в одной теме. Бывший женился на своей пассии и как-то увидеться, выйти на меня не пытался. А мы стали встречаться с этим новым парнем. Через 2 года встреч мы тоже поженились, в 21 год. Еще через год родился сын. Жизнь более-менее вошла в свою колею. Ну что могу сказать, жили мы в принципе неплохо. Муж меня любил, я это знала. В бытовом плане не очень устроенно было: жили в моей с мамой крошечной двушке, мы втроем с сыном в одной комнате, мама в другой. У мужа была (и есть) своя жилплощадь в Питере, доля в квартире родителей. После свадьбы они вроде что-то предпринимали, чтобы разменять ее и выделить сыну комнату, которую можно сдавать или жить в ней. Но ничего с разменом у них не выходило, и через год всё заглохло. С мамой у нас были постоянные конфликты, но на съем в тот момент денег просто не было - я в декрете, он молодой специалист, учился на дневном параллельно с работой, получал мало. Потом сын подрос ,пошел в ясли, я вышла на работу и защитила диплом (я в декрете параллельно получала высшее). Финансово стало полегче, но конфликты с мамой продолжались. Переезжать на съем не хотелось, т.к. свекры кормили завтраками насчет размена, что вот-вот нам выделят комнату, которую можно продать и вот тебе первый взнос, а дальше купим отдельную кв. Но ничего не происходило, так мы и жили вчетвером в двушке.

AppleSin
#8

А тут еще грянул кризис 2009 года, и вообще стало не взять ипотеку. В общем, вот так ни шатко ни валко прожили еще три года. А с бывшим стали понемногу уже в 2008 переписываться, ну как результат появления соц. сетей. Но в переписке говорили о чем угодно, о погоде, о природе, о работе, только не о том, что между нами было. Не знаю почему. даже песен друг другу не слали, ни-че-го. Через год переписка прервалась.
Ну и следующий повтротный этап - 2012 год. Мне стукнуло 30, и что-то случилось, видимо гормональная перестройка Стало нравиться внимание мужчин. Стала ярко женственно одеваться. И резко повысились сексуальные аппетиты. А муж и в 20 то лет, нет , не то чтобы не мог - не надо было ему много. Раз в 2 недели вполне достаточно. А мне до 30 тоже было нормально так. а вот тут всё резко изменилось, и стало мне этого совершенно недостаточно. С мужем это обсуждала, но реакции никакой. Кроме того, муж стал очень часто задерживаться на работе, причем денег эта работа не приносит, по сути это скорее хобби. Прийти в 11-12 вечера домой - это у него норма. Выходные часто тоже проводятся тоже там. С квартирой вопрос решили, но свекры так и не помогли. Я просто сама на себя взяла ипотеку на доплату, и мы все переехали в трешку. Квартира записана на меня и сына. Платим ипотеку из общего бюджета.

AppleSin
#9

В общем, так случилось, что на фоне этого всего опять возобновляется переписка с бывшим. Только теперь уже не о погоде и природе, а о том, что мы могли бы в принципе иногда и встречаться. Хотя до самих встреч дело не доходило еще 2 года, мы просто стали более откровенные темы обсуждать и я присылала ему интимные фото. Но спустя время, мы все-таки начали видеться. Сначала просто скромные свидания в общественных местах. А потом и в интимной обстановке. И после того, как провели вместе ночь, он начал эти разговоры. Что между нами не секс по дружбе, не что-то еще, а любовь. Что он меня все эти годы и не думал забывать. Что с женой у него уже несколько лет как всё плохо и оба уже не хотят жить вместе (у них нет общих детей, только у жены совершеннолетний ребенок от 1 брака). Что тогда он от меня ушёл, только из-за разницы в возрасте, а чувства ко мне были у него всегда. Короче, хочет он быть со мной, и точка. Я пока ничего не отвечаю, ни да ни нет. Чувства к нему остались, и я их от него не скрываю. В постели он выше всех похвал (ну правда и я неизбалованная, как видите). Не знаю. Бывший пока не торопит, т.к. сам то еще тоже не развязался с женой, да и фиг его знает, может врёт, что она уйти хочет, это ж всё только с его слов. Просто я не понимаю, если он врёт, то зачем? И стал ухаживать так, как и в молодости не ухаживал.

AppleSin
#10

Каждый божий день пишет, спрашивает тепло ли оделась, покушала ли, как спалось, все мои проблемы (по работе и такого плана) знает и в них вникает. Иногда до 2-3 ночи с ним переписываемся, видимся регулярно. Потворяет, что мы прекрасная пара и как у нас много общего, гораздо больше, чем с нашими законными половинками. Про любовь теперь сам говорит (вот где раньше спрашивается был, в 17 лет так признаний хотелось). О прошлом говорит, что да, был неправ, но прошлого не воротишь, и просит дать ему шанс всё исправить. А муж давно уже такого внимания не проявлял. Трудно в себе разобраться, я изначально вообще хотела, чтобы бывший теперь был просто моим любовником. Но, видимо, не судьба. Вот такая вот история.

Гость
#11

Вся эта Лав Стори до той поры,пока вы не порушили семьи и не сошлись,а потом будете писать о том,какая вы была глупая *****,что поверили этому мудозвону.

AppleSin
#13
Гость

Зачем столько писать, ты е-б-нутая? даже читать не хочется. были бы мозги сумела бы сократить. еще и до *** продолжений.

Я Вас тоже очень люблю, всего Вам доброго ;)

Гость
#14

Тяжко это все.

Гость
#15

жесть какая-то, а в чем вопрос-то?

AppleSin
#16
Гость

жесть какая-то, а в чем вопрос-то?

Да не, не жесть, обычная жизнь. Вопрос, ну как в чём. Остаться или уйти?

Гость
#17
AppleSin

Да не, не жесть, обычная жизнь. Вопрос, ну как в чём. Остаться или уйти?

вы же уже решили уйти, или вам одобрение форума нужно?

Гость
#18
AppleSin

Да не, не жесть, обычная жизнь. Вопрос, ну как в чём. Остаться или уйти?

Уйти!!Под поезд!!!Как Анька Каренина!!!!!

AppleSin
#19
Гость

вы же уже решили уйти, или вам одобрение форума нужно?

Если бы :) Решила бы уйти - не заводила бы тем. А тут, выходит, что к одному любовь и недоверие, с другим 12 не всегда удачных лет жизни и общий ребенок.

Гость
#20

а мне показалось что бывший хочет увести мужа:-)

Гость
#21

Ой, а мне наоборот читать понравилось. Тут редко пишут грамотно. А если вам лень напрягать глаза, так и не читайте))).
Автор, я б вам посоветовала пока не вестись на эту болтовню. Побольше хладнокровие, держите свои эмоции под контролем. По написанному видно, что далеко не глупая, так и не глупите. Наслаждайтесь пока тем, что вам даёт ваш бывший, но ни в коем случае не делайте поспешных действий.

AppleSin
#23
Гость

Уйти!!Под поезд!!!Как Анька Каренина!!!!!

ага, шутки шутками, а ситуация действительно как в романе. Тока Каренина под поезд сиганула, потому что ей экс сына не отдавал, а в моём случае на сына даже и претендовать не будут, уверена))))

Гость
#24
Гость

а мне показалось что бывший хочет увести мужа:-)

та же самая фигня! Поэтому и зашла! А тут неинтересно, вяло, банально, я ухожу...

Гость
#25

какие все добрые))
Уходить, конечно! Какая семья, если Вы по уши в другой уже!
Если бы хотели быть с мужем, даже вопросы бы такого не возникло!

Не морочьте голову мужу, себе и новым отношениям. Не бойтесь перемен, тем более таких...удачи!)

Гость
#26

Ну у вас еще пока ничего не понятно, можно просто оставаться любовниками, а вот когда бывший сам разведется и будет настаивать на вашем разводе, вот тогда и будите думать-решать что делать. А вообще все может у вас получиться с бывшим. Ну ошиблись по молодости оба, а теперь может исправите. Удачи вам. У меня так две подруги исправили и не жалеют об этом.

Аврора
#27

Мужа на любовника не меняют. Старая, проверенная истина. Если бы у него была любоффь до гроба, то у него бы не было "невесты в другом городе". Скорее и у вас и у него просто кризис в браке. У всех таких с женами все плохо, секса нет, живут из-за детей-квартиры. Почему он не появился раньше, когда вы еще не были замужем? Сам написали - женился и не пытался вас найти. На мой взгляд у дядечки просто играет мужское самолюбие. Вы можете развестись и просто станете ему не интересны. Я бы никогд ане стала планировать совместного будущего с таким человеком. Пусть сначала сам разведется, а там видно будет. Он живет-то со своей женой? Не у друзей, не на съемной. Вам это ни о чем не говорит? У меня когда брат хотел развестись, так он в один день шмотки собрал, такси вызвал и уехал, а не жаловался своей любовнице как ему дома тяжко живется. Я таких людей называю п\и\з\д\о\с\т\р\а\\да\л\е\ц. Трендят они много, но дальше этих разговоров дело не заходит

Аврора
#28
Гость

Ну у вас еще пока ничего не понятно, можно просто оставаться любовниками, а вот когда бывший сам разведется и будет настаивать на вашем разводе, вот тогда и будите думать-решать что делать. А вообще все может у вас получиться с бывшим. Ну ошиблись по молодости оба, а теперь может исправите. Удачи вам. У меня так две подруги исправили и не жалеют об этом.

А у меня подруга так развелась. А ее любовник нет. Сказал "Ты знаешь,все так сложно... Давай просто встречаться как раньше, а то меня жена ребенком шантажирует". А тоже о неземной любви три года трендел. В итоге подруга стала матерью-одиночкой. Квартира была мужа, из нее пришлось уйти. Живет на съеме, тянет ребенка

AppleSin
#29
Гость

Ой, а мне наоборот читать понравилось. Тут редко пишут грамотно. А если вам лень напрягать глаза, так и не читайте))). Автор, я б вам посоветовала пока не вестись на эту болтовню. Побольше хладнокровие, держите свои эмоции под контролем. По написанному видно, что далеко не глупая, так и не глупите. Наслаждайтесь пока тем, что вам даёт ваш бывший, но ни в коем случае не делайте поспешных действий.

Спасибо :) да, вижу, длинновато получилось, но этож жизнь, из песни слов не выкинешь :) конечно, поспешных действий не делаю. Жду. Но бывший меня всё время готовит, что мол рано или поздно мне придется сделать выбор. Вот и пытаюсь подготовиться со своей стороны ))

Гость 26
#30

Самое главное это чтобы он сам развелся первый с женой и стал жить отдельно, вот тогда и будите думать, а пока он не разведен, все может оказаться лапшой.

Аврора
#31
AppleSin

Спасибо :) да, вижу, длинновато получилось, но этож жизнь, из песни слов не выкинешь :) конечно, поспешных действий не делаю. Жду. Но бывший меня всё время готовит, что мол рано или поздно мне придется сделать выбор. Вот и пытаюсь подготовиться со своей стороны ))

Он со своей стороны выбор сделал? Он развелся? Он со своей стороны кроме сопливой романтики что сделал? Вы меня простите, может я грубовато пишу. Но у меня есть перед глазами несколько примеров, когда все старое разрушали, а построить новое не получалось. Причем именно из-за мужской половины. Как только дело доходило до конкретных действий, мужики сдувались. Вы уверенны, что он вас не предаст еще раз? Я вижу вы ему не больно то доверяете

Аврора
#32
Гость 26

Самое главное это чтобы он сам развелся первый с женой и стал жить отдельно, вот тогда и будите думать, а пока он не разведен, все может оказаться лапшой.

+1000000

Гость
#33

Ваш так называемый возлюбленный 15 лет болтается как извините кое-что в проруби и несет вам какой-то бред, возраст его остановил, вы реально ему верите? если мужчина любит его не остановят ни жена ни дети ни черт ни дъявол. просто мужику захотелось сводить налево свой член и тут он вспомнил про вас, и уговаривать не надо, вы всегда готовая

Аврора
#34
Гость 26

Самое главное это чтобы он сам развелся первый с женой и стал жить отдельно, вот тогда и будите думать, а пока он не разведен, все может оказаться лапшой.

Мне кстати не понятно почему он до сих пор с женой живет, раз все очень плохо? Съехал бы на съем. Лапша все это, как мне кажется

AppleSin
#35
Аврора

Мужа на любовника не меняют. Старая, проверенная истина. Если бы у него была любоффь до гроба, то у него бы не было "невесты в другом городе". Скорее и у вас и у него просто кризис в браке. У всех таких с женами все плохо, секса нет, живут из-за детей-квартиры. Почему он не появился раньше, когда вы еще не были замужем? Сам написали - женился и не пытался вас найти. На мой взгляд у дядечки просто играет мужское самолюбие. Вы можете развестись и просто станете ему не интересны. Я бы никогд ане стала планировать совместного будущего с таким человеком. Пусть сначала сам разведется, а там видно будет. Он живет-то со своей женой? Не у друзей, не на съемной. Вам это ни о чем не говорит? У меня когда брат хотел развестись, так он в один день шмотки собрал, такси вызвал и уехал, а не жаловался своей любовнице как ему дома тяжко живется. Я таких людей называю п\и\з\д\о\с\т\р\а\\да\л\е\ц. Трендят они много, но дальше этих разговоров дело не заходит

Там тема в том, что жена (ну она ж из др. города, вы помните), так вот она живет в его квартире. Прописана она там, и ребенок тоже, но принадлежит жилье ему. И, как он говорит, ну не выставишь же её на улицу. Поэтому ждет, пока сама соберет вещи и съедет. А почему не появился раньше. Ну, как я это себе вижу. У него тогда был выбор. Или 17-летняя я, или та из др. города - разведенная дама с ребенком. Надо было выбирать, как ни крути. Ну он и выбрал ее, думал - навсегда и меня постепенно забудет. Не тут-то было. А не появлялся, чтобы мне душу не травить и себе тоже. Кстати, я по этой же причине его видеть не хотела, хотя и могла, общие знакомые есть, пересечься могли.

AppleSin
#36
Гость

Ваш так называемый возлюбленный 15 лет болтается как извините кое-что в проруби и несет вам какой-то бред, возраст его остановил, вы реально ему верите? если мужчина любит его не остановят ни жена ни дети ни черт ни дъявол. просто мужику захотелось сводить налево свой член и тут он вспомнил про вас, и уговаривать не надо, вы всегда готовая

Так нафига он тогда мне про любовь и развод-брак заливает? Спать с ним я и сама не против, сама постоянно твержу, что давай не усложнять всё, давай у нас будет секс и дружба. Но он категорически против слова "дружба". Любовь и точка. И прекрасная пара.

Аврора
#37
AppleSin

Там тема в том, что жена (ну она ж из др. города, вы помните), так вот она живет в его квартире. Прописана она там, и ребенок тоже, но принадлежит жилье ему. И, как он говорит, ну не выставишь же её на улицу. Поэтому ждет, пока сама соберет вещи и съедет. А почему не появился раньше. Ну, как я это себе вижу. У него тогда был выбор. Или 17-летняя я, или та из др. города - разведенная дама с ребенком. Надо было выбирать, как ни крути. Ну он и выбрал ее, думал - навсегда и меня постепенно забудет. Не тут-то было. А не появлялся, чтобы мне душу не травить и себе тоже. Кстати, я по этой же причине его видеть не хотела, хотя и могла, общие знакомые есть, пересечься могли.

Девушка, ну вот вы сами со стороны прочитайте свой пост. Вы взрослый человек. Как собственник он имеет право выписать жену из своей квартиры. Он может уйти сам на съем и ждать, пока она соберет вещи, а не терпеть коль там все плохо. Вы уверены, что там действительно все плохо? Почему сам не разводится? Следующий момент - ну вы меня конечно простите - но странный выбор - молодой девушке выбрать разведенную женщину с ребенком. Простите меня, но столько лапши, сколько он вам навешал я за свои годы ни разу не видела. Поверьте, если мужик хочет быть с женщиной - он плюнет на все и уйдет. А он явно не спешит этого делать

Аврора
#38

Мое мнение - пусть он сначала разведется. Тем более, что у него по его же словам в браке все плохо.

Аврора
#39
AppleSin

Так нафига он тогда мне про любовь и развод-брак заливает? Спать с ним я и сама не против, сама постоянно твержу, что давай не усложнять всё, давай у нас будет секс и дружба. Но он категорически против слова "дружба". Любовь и точка. И прекрасная пара.

Мой женатый любовник тоже мне такие дифирамбы про любовь до гроба пел - заслушаешься. И каждой свое предыдущей любовнице он это пел, только сам из семьи не уходил. А для чего это нужно? Эмоции нужны им так же как и нам. Внимание, заинтересованность, влюбленность, яркий секс всем нравятся гораздо больше банального "Пока. Созвонимся"

AppleSin
#40
Гость

Ну у вас еще пока ничего не понятно, можно просто оставаться любовниками, а вот когда бывший сам разведется и будет настаивать на вашем разводе, вот тогда и будите думать-решать что делать. А вообще все может у вас получиться с бывшим. Ну ошиблись по молодости оба, а теперь может исправите. Удачи вам. У меня так две подруги исправили и не жалеют об этом.

Спасибо за оптимизм :) вот и он мне всё время повторяет: ошиблись по молодости, исправим, а про развод, что всё двигается неотвратимо в этом направлении.

Гость
#41

Ахахаа))) Какие же бабы д. у. р. ы. ей-богу))
Ему приелась его жена и он вспомнил про вас. Рассказал сказку про то, какой был дурак, что с женой все плохо и вообще, что он её не любит и никогда не любил. А вы - любовь всей его жизни и жить он без вас не может. И тут то и раздвинулась "рогатка")) Господи, как же баб легко развести XD

Гость
#42
Гость

Ахахаа))) Какие же бабы д. у. р. ы. ей-богу))Ему приелась его жена и он вспомнил про вас. Рассказал сказку про то, какой был дурак, что с женой все плохо и вообще, что он её не любит и никогда не любил. А вы - любовь всей его жизни и жить он без вас не может. И тут то и раздвинулась "рогатка")) Господи, как же баб легко развести XD

Хотя, бывают исключения. Но это редкость (:

AppleSin
#43
Аврора

Он со своей стороны выбор сделал? Он развелся? Он со своей стороны кроме сопливой романтики что сделал? Вы меня простите, может я грубовато пишу. Но у меня есть перед глазами несколько примеров, когда все старое разрушали, а построить новое не получалось. Причем именно из-за мужской половины. Как только дело доходило до конкретных действий, мужики сдувались. Вы уверенны, что он вас не предаст еще раз? Я вижу вы ему не больно то доверяете

Нет-нет, очень доходчиво пишете :) совершенно верно, не очень-то ему доверяю. Насчет предательства, да, оно было. Но ведь и я со своей стороны не ушла в монастырь, и не сидела 12 лет у окошка ожидая его. Тоже замужем. Так что мы квиты, разве нет?
А вот что касается почему тогда выбрал разведенку, а не 17-летнюю меня (точнее, она кажется даже была замужем на тот момент, т.е. он ее фактически тоже увел от мужа). Вот честно, я сама, когда потом узнала, кто моя соперница, немного обалдела. Почему такой выбор? Я думаю, побоялся ответственности за семью, которая бы в браке со мной была целиком на нём. Потому что сейчас он мне постоянно повторяет, что я так повзрослела, и он так этому рад. Не знаю, о чем это говорит.
С другой стороны, муж-то этого не побоялся. Но только брак в итоге всё равно финансово и бытово первое время был на плечах наших родителей.

AppleSin
#44
Гость

Ахахаа))) Какие же бабы д. у. р. ы. ей-богу))Ему приелась его жена и он вспомнил про вас. Рассказал сказку про то, какой был дурак, что с женой все плохо и вообще, что он её не любит и никогда не любил. А вы - любовь всей его жизни и жить он без вас не может. И тут то и раздвинулась "рогатка")) Господи, как же баб легко развести XD

Вы меня внимательно читали? :) я же пишу, с мужем проблемы в постели уже давно. Поэтому меня никто не разводил, и любовника я искала целенаправленно сама. Только любовник вдруг стал действовать не по моему сценарию )))

Аврора
#45
AppleSin

Нет-нет, очень доходчиво пишете :) совершенно верно, не очень-то ему доверяю. Насчет предательства, да, оно было. Но ведь и я со своей стороны не ушла в монастырь, и не сидела 12 лет у окошка ожидая его. Тоже замужем. Так что мы квиты, разве нет? А вот что касается почему тогда выбрал разведенку, а не 17-летнюю меня (точнее, она кажется даже была замужем на тот момент, т.е. он ее фактически тоже увел от мужа). Вот честно, я сама, когда потом узнала, кто моя соперница, немного обалдела. Почему такой выбор? Я думаю, побоялся ответственности за семью, которая бы в браке со мной была целиком на нём. Потому что сейчас он мне постоянно повторяет, что я так повзрослела, и он так этому рад. Не знаю, о чем это говорит. С другой стороны, муж-то этого не побоялся. Но только брак в итоге всё равно финансово и бытово первое время был на плечах наших родителей.

Ну вы поженились совсем молодыми. Практически всем молодым семьям помогают родители на первых этапах. А сейчас у него появилось желание взять ответственность и за семью и за ВАШЕГО ребенка? Вы написали, что в плане развода там "все неотвратимо идет", извините, если не точно процитировала. Что именно? Заявление подали? Пошлину оплатили? Заседание назначили? Вы задайте ему конкретные вопросы и потребуйте конкретные ответы. Вот не придумывая оправданий, просто здраво и трезво спросите почему он
1. Живет вместе с женой в одной квартире? Почему не уйдет на съем, ведь где-то вы встречаетесь и думаю не у вас дома
2. Какие шаги сделаны к разводу
И пусть он вам конкретно ответит.

Гость
#46
AppleSin

Вы меня внимательно читали? :) я же пишу, с мужем проблемы в постели уже давно. Поэтому меня никто не разводил, и любовника я искала целенаправленно сама. Только любовник вдруг стал действовать не по моему сценарию )))

Я это понял. Но вы уверены, что через некоторое время, он вас снова не оставит? От мужа уйдете, а он заднюю даст. И останетесь в дураках. Любовника можно и другого найти (:

Гость
#47
Гость

а мне показалось что бывший хочет увести мужа:-)

тоже так прочитала :)))

AppleSin
#48
Аврора

Ну вы поженились совсем молодыми. Практически всем молодым семьям помогают родители на первых этапах. А сейчас у него появилось желание взять ответственность и за семью и за ВАШЕГО ребенка? Вы написали, что в плане развода там "все неотвратимо идет", извините, если не точно процитировала. Что именно? Заявление подали? Пошлину оплатили? Заседание назначили? Вы задайте ему конкретные вопросы и потребуйте конкретные ответы. Вот не придумывая оправданий, просто здраво и трезво спросите почему он 1. Живет вместе с женой в одной квартире? Почему не уйдет на съем, ведь где-то вы встречаетесь и думаю не у вас дома2. Какие шаги сделаны к разводуИ пусть он вам конкретно ответит.

Я поняла, что не написала один важный момент. В этой квартире, помимо него, его жены и дочки жены, проживает его мама. И квартира собственно записана даже не на него самого, а именно на маму. В связи с этим, как ему уйти на съем? Уйти одному, и оставить маму в одной квартире с бывшей женой, и при каждом визите к маме видеться с бывшей? Или уйти на съем вместе с мамой? Это уж совсем бред, мама откажется конечно от такого.Я не ищу ему оправданий, просто вот такая немаловажная деталь.

AppleSin
#49
Гость

Я это понял. Но вы уверены, что через некоторое время, он вас снова не оставит? От мужа уйдете, а он заднюю даст. И останетесь в дураках. Любовника можно и другого найти (:

Конечно, я не уверена, что заднюю не даст. Потому и не бегу сама разводиться. Просто хотелось со стороны взглянуть на всё, какие перспективы развития, к чему всё это может привести. Стоит ли все эти песни про любовь и родственные души вообще принимать за чистую монету, или сразу всё это в игнор? Как ни крути, всем же хочется гармоничных отношений в браке. А не просто жить "по инерции".

№9991
#50
AppleSin

Спасибо :) да, вижу, длинновато получилось, но этож жизнь, из песни слов не выкинешь :) конечно, поспешных действий не делаю. Жду. Но бывший меня всё время готовит, что мол рано или поздно мне придется сделать выбор. Вот и пытаюсь подготовиться со своей стороны ))

Апельсинка (позвольте так Вас назвать). Скажу Вам одну хорошую поговорку: встречаться с Бывшим - это как откопать мертвого кота. Всё, умерло, прошло, ухлопалась возможность. Он Вас предал тогда, зачем же наступать на грабли еще раз? Лучше на мужа обратите внимание или разведитесь.
Как говорят: все тайное становится явным. Одно дело до мужа, другое во время.