Гость
Статьи
Разведенный с ребенком …

Разведенный с ребенком от первого брака

Мне 30 ему 34. Он разведен 3 года назад и имеет сына от первого брака 6 лет. В том году пошел в школу. Мы с ним уже год вместе. Прошлым летом мне пришлось сделать аборт, отчасти что не готова сама была, отчасти его нежелание, просьба на следующий год, он остался без работы. В общем, внутренне я чувствую что вина на нем, как бы себя не уговаривала что это мое решение. Он говорил в конце мол делай как знаешь.
Тем не менее, отношения вышли на более близкий уровень, он стал открытее. С ребенком своим общается, выплачивает по просьбе жены суммы. Алименты не платил. Жена сама его бросила. Причину выяснить не удается толком от него. Толи ей мало было всего, толи разлюбила. Я люблю его, но до совершенной любви далеко. Потому что я всегда зарекалась выйти за разведенного, даже просто прошлое меня пугало. Мне хотелось семьи, где все свои и все за друг друга горой.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Бяка
#1

еще одна д"ура!

Гость
#2

Ребенка жалко!!!

продолжение
#3

Недавно он прислал фото своего сына по уотсап. Я спросила кто это. Ответил написав ласкательное имя сына и далее -мой сын. Меня накрыло! Я просто одуревала! Ревность и злость! В общем, ничего лучше я не придумала чем отправить фото с сынишкой подруги, где мы вместе, сказав что мой сын. Он стал спрашивать, почему не сказала, с кем он и так далее. На мой ответ неважно он замолчал. Я потом не выдержав, написала что не нужно присылать мне сына с гордостью когда меня заставил сделать аборт. Что я чувствую тоже, что и он сейчас. Что чужой ребенок чужой! Что если хочет жить прошлым, пусть живет сам! Что не любит меня! Он в ответ - да, нам не стоит пытаться строить отношения. Я его послала. Назвала лжецом и нехорошим. Он ответил что был честен, что ему жаль что я так думаю. Позже я написала что нет ребенка, но что знаю как неблагодарны люди к настоящей любви и что он показал истинное отношение. Заблокировала. Через два дня открыла, он стал присылать инетовские всякие фотки на тему - жена слушается мужа и прочую *****.
Не могу! Незнаю просто, разрывается все внутри. Хочу с ним быть и боюсь всего что может быть. что и ребенка нашего любить будет меньше и что жену еще любит и что денег будет не хватать на всех. Читала в теме про бж и нж - я тоже считаю что интепретация нормальности разная, мне хочется адекватного, который будет семьей считать нас а не малыша и его мать которым нужно помогать(((((((
депрессия накрыла страшная... не хочется ничего

продолжение
#4

и да, он снова хотел ребенка зимой, я отказалась, он спросил когда хочу, ответила что пока не готова
господи мне так больно, и спросить страшно у кого то

Гость
#5

Зачем вам в таком молодом возрасте детный мужчина?

Корзинка с цветами
#6

Автор, я бы не стала связываться. Вот честно. Какой-то мутный у вас мужчина. Толкнул вас на аборт, т.к. сам был не готов. Как будто это игрушки - организм женщины и зарождающийся ребенок (сегодня он готов, завтра снова не готов, потом опять готов, словно в магазине).
А сын - да, сын всегда будет у него на первом плане, к сожалению. Впереди вас... сначала сын - потом вы. Общего ребенка он, скорее всего, будет тоже любить. Но вот то, что он вас на аборт толкнул - это, на мой взгляд, говорит о многом.

Lizz
#7

Как можно так реагировать на ребенка? Я бы подружилась.

Гость
#8

Абортов понаделала,а теперь сидит,семью ей друг за друга горой,х р е н,иди разведенным довольствуйся,нормальных 20 жевочки к рукам при берут,чтобы по-человечески с нуля строить

Гость
#9

Ее никто на аборт не толкал,сама понеслась с радостью,женщина,которая не хочет его-не сделает.

Гость
#10

Очень жалко убитого вами ребенка! Надо ДО оплодотворения решать, нужен ребенок или нет. Как же много на свете безмозглых людей!

Гость
#11
Корзинка с цветами

Автор, я бы не стала связываться. Вот честно. Какой-то мутный у вас мужчина. Толкнул вас на аборт, т.к. сам был не готов. Как будто это игрушки - организм женщины и зарождающийся ребенок (сегодня он готов, завтра снова не готов, потом опять готов, словно в магазине). А сын - да, сын всегда будет у него на первом плане, к сожалению. Впереди вас... сначала сын - потом вы. Общего ребенка он, скорее всего, будет тоже любить. Но вот то, что он вас на аборт толкнул - это, на мой взгляд, говорит о многом.

Я согласна с вами.
Тот человек, он уже как бы немножко уставший от жизни, от отношений. То, что должно с вами случиться впервые и встречаться с радостью: роман, свадьба, первенец, это всё у него уже было, причем закончилось не очень хорошо. Он уже сейчас заражает вашу жизнь: аборт, негативные переживания по поводу его бывшей семьи. И дальше будет тоже самое, ведь обстоятельства его судьбы не изменятся. Готовы ли вы к этому - другой вопрос. Если так уж сильно любите, так что ж. Просто знайте, что это всё останется с вами навсегда, пока вы с ним.

Фиалка
#12

Очень сочувствую, автор.
Но честно говоря, в вас сейчас бушует эгоистичный псих.
История с абортом очень неприятна, но это ваш СОВМЕСТНЫЙ поступок. Как в залете, так и в аборте виноваты оба. Понятно, что обида на него живет в вас: как это мужчина и не разрулил ситуацию. Но сейчас такие мужчины. Будет ли лучше - большой вопрос.
Вы ГОД вместе, и он впервые показал вам фото своего сына??? Ну, мягко говоря, он вообще вас не нагружает им... То есть соперничества нет. Вы разные сферы его жизни. Сейчас мальчику 6 лет, и ему требуется внимание и время отца, а ближе к подростковому возрасту ему "папочка" уже станет не нужен для времяпрепровождения, практически всё время мужчины будет для вас. Опять же наличие сына - неплохая подстраховка на тот случай, если совместного ребенка не выйдет (мужчина уже не будет помешан на идее размножения).
И наконец, вам 32. Каковы шансы найти достойного холостого мужчины старше себя без детей? Минимальны.
Не порите горячку, если как человек вас этот мужчина устраивает. Не выносите ему мозг. Он не виноват в том, что у него есть сын, это данность его жизни, в которой нет ничего предосудительного, примите ее.

продолжение
#13

это в лет 40 кажется что 30 немного... у меня есть подруги которым 40 и больше, всех спасают только деньги, мужчину хотят а найти сложно, смотрят на меня типа ***** не пользуется молодостью... это видно, бездетные есть, но опять же найти влюбиться это не по мановению палочки

корзинка с цветами - вы опечалили меня, это аборт моя боль! только сейчас написала, что пока он летом лелеял свое прошлое (был с сыном) я корчилась в боли изрыгая куски любви(((( из меня вот такие слова прям льются... грязно и мерзско от себя самой
он мне предоставил выбор - я ему почти до последнего дня говорила что буду рожать... он кивал ок, ситуация усугубляется еще тем, что он на другом конце страны.. уехал как раз когда я забеременела... потом сказал, что значит я была не готова. говорила себе что это мое решение, я так боялась что не принимаю витамины с самого начала, что одна, что переживаю и боялась за плод((( но и не могу винить его... с таким нельзя идти в брак точно

да, больно все это... думать теоретически что готова можно, но надеялась что он будет меня защищать от этого что не пусты его слова что конца будет моим(((
он верующий человек, после того как жена бросила, он кажется пил гулял а потом ушел в религию... мне так тяжело отказаться от него

продолжение
#14

но смириться с прошлым, которое для него первично - не могу не хочу((( и уйти, рискнув так и не встретить лучше и полюбить хоть как то
ребенок надеюсь будет...
просто как сделать чтобы он понял все это? мои страхи? как сделать так чтобы он дал ответ честный... хоть и не гарантия но все же
я еще боюсь что чувства по отношению к жене не угасли.... тлеют как угольки
как то спросила что как они общаются, говорит, что она звонит когда сыну что то нужно, забирает сына к себе и этой зимой он был с ним... а я ему в это время((( люблю сюсю всякие

господи как больно! не исправить и времени жалко и ребенка что был бы сейчас всего прям жаль
неужели все те женщины что становятся вторыми женами несчастливы? к слову я сама родилась от второго брака отца, с первой семьей отец не общался абсолютно, хоть хранил фотку с женой и дочерью до конца жизни(((( детский эгоизм заставлял меня радоваться тому что папа наш с нами и только наш

продолжение
#15

наверное я расстанусь

Фиалка
#16

Кстати, я уверена, что всё, что ни делается, - к лучшему.
А потому считаю, что ни один аборт ошибкой не бывает.

продолжение
#17

Фиалка, спасибо... я тоже надеюсь что все к лучшему... мне помогает вера в то что, бог отводит беду, ну стараюсь верить

Лол
#18

Нафига 30летней старпер с прицепом???? И с кучей проблем

Гость
#19

Ох, автор, у меня еще хуже. У него 4 ребенка от бывшей жены. Мы 6 лет жили с ним в другой стране, теперь в апреле переезжаем жить в то место, где живут его дети с бывшей. Практически в одном городе жить будем. Я очень сильно ревную, он понимает, но никак меня не поддерживает, наоборот, кричит на меня, почему я ревную. Я уже думаю о разводе, хотя 6 лет прожили очень хорошо. Если бы он мне как то помог справиться с ревностью и поддерживал меня, я бы от него никуда не ушла, а так... Автор, зачем вам это надо. Я теперь поняла, мужчина с детьми не для меня, я слишком слабая, я не смогу так жить.

А я не такая
#20

Автор, ты очень взбалмошная и бессовестная девица. Всем своим поступкам нашла оправдание и назначила за них виновных. При этом ты сама невинность и непорочность. А теперь по-порядку:
1. Зарекалась с разведенным ни-ни, так чего же связалась, да еще ноги раздвигала не предохраняясь?
2. Аборт сделала ты, и только ты за него в ответе. Мужчина сделал свое дело, а решение рожать-не рожать принимает только женщина. Тем более, что он тебе предоставил выбор.
3. Ребенок ни в чем не виноват, так сказать "вне политики".
4. Ты ведешь себя как школьница.

зашла просто так
#21
Корзинка с цветами

Автор, я бы не стала связываться. Вот честно. Какой-то мутный у вас мужчина. Толкнул вас на аборт, т.к. сам был не готов. Как будто это игрушки - организм женщины и зарождающийся ребенок (сегодня он готов, завтра снова не готов, потом опять готов, словно в магазине). А сын - да, сын всегда будет у него на первом плане, к сожалению. Впереди вас... сначала сын - потом вы. Общего ребенка он, скорее всего, будет тоже любить. Но вот то, что он вас на аборт толкнул - это, на мой взгляд, говорит о многом.

Вы реально ду ра что ли?сначала да на первом месте сын,т.к прошло еще после развода не очень много времени,может автор не та денщина,которую он полюбил всей душой,когда он встретит такую,она родит ему ребенка общего,он будет с ним,увидит первые слова,первое папа,он про первого но не забудет,но будет тот на самом последнем месте

Гость
#22

автор, ты какая то с левой резьбой.
радуйся что не совершила ошибку и бросай этого де-била

Гость
#23

Ого,букет)))


х uote="Гость" message_id="49869341"]Ох, автор, у меня еще хуже. У него 4 ребенка от бывшей жены. Мы 6 лет жили с ним в другой стране, теперь в апреле переезжаем жить в то место, где живут его дети с бывшей. Практически в одном городе жить будем. Я очень сильно ревную, он понимает, но никак меня не поддерживает, наоборот, кричит на меня, почему я ревную. Я уже думаю о разводе, хотя 6 лет прожили очень хорошо. Если бы он мне как то помог справиться с ревностью и поддерживал меня, я бы от него никуда не ушла, а так... Автор, зачем вам это надо. Я теперь поняла, мужчина с детьми не для меня, я слишком слабая, я не смогу так жить.[/quote]

Авиатор
#24
Лол

Нафига 30летней старпер с прицепом???? И с кучей проблем

Пройдёт немного лет (вернее время пролетит незаметно) до того момента, когда к пятидесятилетним будете обращаться "мальчики" и кокетливо строить глазки)))) и, не дай Боже, самой придётся покупать мужчинам водку, чтобы обратили внимание.
Старпёр в 34 года))))))) а-ха-ха... Вам, поди, 16 лет? Тогда понятно)

БЖ
#25

Ребенок вундер??? Он в школу пошел в 5 лет?!!!!!!!!!!

Гость
#26

Автор, придите в себя и перестаньте устраивать истерики. Да каждая вторая проходила через аборт (по разным причинам) и, что теперь - жизнь самоубийством кончать или биться в истерике до конца дней? Вы ищете виноватого, так мужчину бессмысленно делать виноватым - ни один из них понять всё равно женщину с ее болью не в состоянии, просто потому что они физиологически по-другому устроены и у них нет наших проблем, да, посочувствовать могут, но финальное и окончательное решение об аборте всё равно за женщиной. Если вы любите этого человека, то примите и подружитесь с его ребенком, договоритесь со своим эгоизмом, потому что то, что у мужчины в 34 года есть ребенок и была жена - это нормально и ничего в этом страшного и криминального нет. И то, что он не отказывается от ребенка, занимается с ним - это его очень хорошо характеризует и если вы примите участие в этом - он вам за это только спасибо скажет. И когда появится ваш совместный ребенок, вряд ли он будет любить его меньше.

Гость
#27
Фиалка

Кстати, я уверена, что всё, что ни делается, - к лучшему.
А потому считаю, что ни один аборт ошибкой не бывает.

да, аборт, убийства, изнасилования - все к лучшему, все не зря

Гость
#28

Автор, вам надо это пережить, перетерпеть. Просто мужик вам попался не надежный, не готовый к новой жизни, его нельзя винить, но и вы были не правы, что не предохранялись, на женщине всегда лежит бОльшая ответственность. Забудьте его как страшный сон, встретите свою любовь и у вас будут дети, не делайте ошибок, не тащите его в свою жизнь, он этого не хочет.

Гость
#29

таких д.ур не бывает

#30
зашла просто так

Автор, я бы не стала связываться. Вот честно. Какой-то мутный у вас мужчина. Толкнул вас на аборт, т.к. сам был не готов. Как будто это игрушки - организм женщины и зарождающийся ребенок (сегодня он готов, завтра снова не готов, потом опять готов, словно в магазине). А сын - да, сын всегда будет у него на первом плане, к сожалению. Впереди вас... сначала сын - потом вы. Общего ребенка он, скорее всего, будет тоже любить. Но вот то, что он вас на аборт толкнул - это, на мой взгляд, говорит о многом.

Вы реально ду ра что ли?сначала да на первом месте сын,т.к прошло еще после развода не очень много времени,может автор не та денщина,которую он полюбил всей душой,когда он встретит такую,она родит ему ребенка общего,он будет с ним,увидит первые слова,первое папа,он про первого но не забудет,но будет тот на самом последнем месте

на кой черт Рубен мужик, у которого собственный ребенок на самом последнем месте?

#31
Кошачья мята

Автор, я бы не стала связываться. Вот честно. Какой-то мутный у вас мужчина. Толкнул вас на аборт, т.к. сам был не готов. Как будто это игрушки - организм женщины и зарождающийся ребенок (сегодня он готов, завтра снова не готов, потом опять готов, словно в магазине). А сын - да, сын всегда будет у него на первом плане, к сожалению. Впереди вас... сначала сын - потом вы. Общего ребенка он, скорее всего, будет тоже любить. Но вот то, что он вас на аборт толкнул - это, на мой взгляд, говорит о многом.

Вы реально ду ра что ли?сначала да на первом месте сын,т.к прошло еще после развода не очень много времени,может автор не та денщина,которую он полюбил всей душой,когда он встретит такую,она родит ему ребенка общего,он будет с ним,увидит первые слова,первое папа,он про первого но не забудет,но будет тот на самом последнем месте

на кой черт Рубен мужик, у которого собственный ребенок на самом последнем месте?

блин, Рубен)))) нужен, конечно же) с мобильного пишу.

Евааа
#32

в 29 аборт.....ужас.....не девочка чай. рожать надо было

№9991
#33
Кошачья мята

Вы реально ду ра что ли?сначала да на первом месте сын,т.к прошло еще после развода не очень много времени,может автор не та денщина,которую он полюбил всей душой,когда он встретит такую,она родит ему ребенка общего,он будет с ним,увидит первые слова,первое папа,он про первого но не забудет,но будет тот на самом последнем месте

на кой черт Рубен мужик, у которого собственный ребенок на самом последнем месте?блин, Рубен)))) нужен, конечно же) с мобильного пишу.
А я подумала к армяну обращаетесь :)
Рубен, вах! Зачем мюжик тебе надо? Вах ай на нэ!

Гость
#34

Прогноз очень плохой - и у него к Вам не супер чувства, думает еще, раз на аборт отправил и Вы не тот человек, что легко с детным жить будет. И БЖ его бросила - это всегда больно и обидно и даже если любви нет, он будет всегда стараться что-то доказать. А может и есть к ней что-то, незаконченные отношения - они такие... Оно Вам надо?

Лейла Ахматова
#35

Автор, отвечу Вам вот что. Это очевидно, что мужчина просто не хочет еще раз семью, он "нажился" с прошлой женой, это объясняет то, что он позволил сделать Вам аборт, и то, что он сразу готов прервать отношения, когда узнал о Вашем якобы ребенке.
Мужчина абсолютно бесперспективен и с большими тараканами. Мой совет - уходите от него, заблокируйте и удалите все связи. Вы встретились ему в такой период, когда ему нужна просто безпроблемная рядом, с который удобно, а не любимая девушка, чьи горести и радости он готов делить пополам.

Гость
#36
продолжение

просто как сделать чтобы он понял все это? мои страхи? как сделать так чтобы он дал ответ честный... хоть и не гарантия но все же

А оно вам надо - чтоб он понял? Просто принимайте решение, делайте свой выбор и действуйте. Я бы даже не заботилась о том, чтоб он там что-то понял...
Я в жизни давно уже поняла - или ты, или тебя. Чаще всего нагибали меня из-за моей совестливости, моей жалости к другим.... Советское воспитание - уважай других. Поэтому и вывод в жизни сделала такой - бей первым (образно, конечно, но все же...)

инга
#37

Мне кажется, что ребенок всегда должен быть на первом месте. И если мужчина думает иначе, то я бы задумалась строить с ним семью и заводить детей. А то через пару лет разбежитесь и ребенок останется без отца, а он будет строить новую "семью". У меня тоже мужчина с бывшей женой и двумя детьми, и мне даже в голову не приходит "соперничать" с ними в плане внимания. Наоборот, когда говорит что надо бы с детьми выбраться куда-нибудь, пытаюсь посоветовать варианты развлечений для детей. Если не готовы к тому, что ваш мужчина ВСЕГДА будет отцом для другого ребенка, то лучше не мучайте никого и расходитесь сейчас.

Гость
#38

Поверьте,женщине,которая рожала от любящего мужчины. Если мужчина не рядом во время беременности,если он начинает перекладывать ответственность, если он соглашается с самой мыслью об аборте- он вас не любит,чтобы не говорил. Просто расстаньтесь. Тут пишут о том,что вам уже не 20. Но подумайте,вы хотите жить с человеком, который вас послал на казнь? С человеком,которому вы безразличны? Ради чего? Чтобы не быть одной? А так ли плохо одной?

Фиалка
#39
Гость

да, аборт, убийства, изнасилования - все к лучшему, все не зря

инга

Мне кажется, что ребенок всегда должен быть на первом месте.

Не надо путать преступления со стороны и сознательный акт субъекта касательно событий собственной жизни.


Блажь какая. Мужчины и женщины, заявляющие такое сегодня, роют себе яму на завтра, когда лет через 20 у их ребенка будет своя жизнь и своя семья, а они останутся без семьи, без ухода, без ежедневного тепла - потому как кому охота быть "на втором" месте?
Отношения м-ж и родитель-ребенок вообще находятся в разных плоскостях, только идиoт может определять им места по значимости.

Гость
#40
инга

Мне кажется, что ребенок всегда должен быть на первом месте. И если мужчина думает иначе, то я бы задумалась строить с ним семью и заводить детей. А то через пару лет разбежитесь и ребенок останется без отца, а он будет строить новую "семью". У меня тоже мужчина с бывшей женой и двумя детьми, и мне даже в голову не приходит "соперничать" с ними в плане внимания. Наоборот, когда говорит что надо бы с детьми выбраться куда-нибудь, пытаюсь посоветовать варианты развлечений для детей. Если не готовы к тому, что ваш мужчина ВСЕГДА будет отцом для другого ребенка, то лучше не мучайте никого и расходитесь сейчас.

много вы знаете детей. у которых на первом месте родители? выросли и свою семью создали. дети не могут быть важнее жены или мужа. помогать надо, но без фанатизма. и не в ущерб жене и своей семье.

Гость
#41

Вы тут ВСЕ реально ду.ры, что ли??? Что за бред малолетний - на первом месте, на втором, на самом распоследнем?! Из детства нездорового не выбрались, что ли?! Лечиться надо, всем, реально. Вы представьте: вот у Вас есть муж любимый, дети, мама, папа... Вы их как по местам расставить собираетесь?! Больные, что ли?! Пи..ец. Автора еще модно понять - у человека травма. из-за потери ребенка. Но все остальные... ну и зоопарк. Вы бы, Автор, не читали этот бре.д, прости Господи. Свихнетесь. Вы бы к психотерапевту (я Вам искренне, по-человечески, от всей души, самый добрый совет даю, честно) сходили бы - у Вас сильнейшая душевная травма, и Вы сами с ней явно не справляетесь Сначала себя в порядок приведите - потом и в жизни разберетесь. А пока Вы не в самом лучшем состоянии. Не стоит жизненно важные решения сейчас принимать.

Гость
#42

Я тоже живу с разведенным 8 лет назад мужчиной, тоже ребенок у него. У нас еще и разница 15 лет. Были несколько раз подозрения, что беременна, но ни о каких абортах и речи, конечно, не шло.
Сложно... он для меня все делает, но все равно тяжело понимать, что ничего не могу изменить. Что там ребенок, бж, которая может просить о чем угодно. И сейчас, если честно, тоже возникает страх, что нашего ребенка будет любить меньше, чем их девочку.

А Вам, автор, искренне сочувствую и не желаю такого мужчину, про которого Вы написали. Это невозможно говорить любимому человеку избавиться от ребенка, а потом говорить о беременности

Гость
#43

Автор, присмотритесь к парням моложе вас. Серьезно! Этого бросайте на хрен, тут вам правильно советуют. Б/у мужчина и правда не самый лучший вариант! А молодой лет 25-27 нормально для вас. Но только не выбирайте опять разведенного с детьми. Пусть и у него, и у вас все будет в первый раз - и свадьба, и общий ребенок!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: