Гость
Статьи
В мороз он легко …

В мороз он легко одевается, ругаемся изза этого. А ваш парень?

Парню 30. В морозы (-20) ходит в осенних ботинках (внутри меха нет), в хлопковых носках (теплые не одевает), без шарфа, без шапки (капюшон одевает), под джинсы только труселя (без "подштанников"). Ходит СЛЕЗЫ текут, сопли (извините) текут.
Часто болеет - 3-4 раза за зиму в год, да и летом умудряется простудиться. Поэтому я заставляю его купить зимние боты и шапку, говорю "отвалится ведь и голова и причиндалы" -а он ни в какую, говорит "как поженимся то сразу куплю".
Вчера даже поссорились изза этого, мои уговоры ( + моя родня ему тоже про это капает) его раздражают. А я волнуюсь, вдруг вообще застудится и проблемы будут, намаемся оба....
А ваш парень / муж тоже легко одевается в морозы???? Вы ему что-нибудь говорите по этому поводу?
А может плюнуть, и не делать замечания, пусть болеет, сопливиться, зато не будет на меня раздражет!!!!! Эх, что делать???

Ya
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у него денег нет на тёплые ботинки и хорошую,теплую куртку?!

Гость
#2

Мой муж нормально одевается в морозы. Это он скорее за мной следит, как я одета.

Гость
#3

Да плюньте. Вы ж ему не опекун. Главное, чтоб на Вас не чихал.

Гость
#4

Моему 23,тоже в этом году такой ерундой занимался ,не хотел шапку надевать и тд. Заболел ,поправился ,но все равно не дошло до него. Потом заболел еще раз и теперь уже одевается. А у вашего, видимо, совсем туго.

#5

а я часто по дороге на работу вижу парня. Он ЗИМОЙ ходит в джинсах, кроссах, майке и сверху байка. И всё. В снег, холод .пофиг) И он не выглядит замёрзшим.
Бывает же..

Гость
#6

Автор, он не деточка 5 лет, отстаньте с нотациями.

Гость
#8

Мне вот было бы по барабану, он взрослый человек, сам разберется. Сляжет с менингитом - пусть сам и выплывает.

Гость
#9

А он здоров психически?!Справка есть у него?Просто у меня, у одноклассника отец был психически ненормальный!Так он и -40° гонял в панамке летней,лёгких штанишках,рубашонке,и пиджачишке покоцаном!

Гость
#10

Плохо конечно, что он не бережет здоровье, но он не маленький, вот сляжет в постель с ангиной, поймет.
P.S. Из-за пишется через дефис. )))

Гость
#13
zlovlad ru

А вы не думали - что у него просто денег на это нет? Вы начинаете переделывать человека - не пытаясь вникнуть - а почему он так поступает.

+++

Гость
#14

Ваш парень работает?

Ya
#15
zlovlad ru

А вы не думали - что у него просто денег на это нет? Вы начинаете переделывать человека - не пытаясь вникнуть - а почему он так поступает.

Да ведь дело в том, что я знаю, что он МОЖЕТ себе позволить купить ботинки (даже знаю сколько он получает).
Мы достаточно долго встречаемся. Говорит, что не хочет традить деньги т.к. копит на свадьбу, но не на столько же копить, чтобы отказывать в себе в действительно необходимых вещах.

Ya
#16
Гость

Ваш парень работает?

работает.

Ya
#17
Гость

Мне вот было бы по барабану, он взрослый человек, сам разберется. Сляжет с менингитом - пусть сам и выплывает.

Ну как же так, я не хочу, чтобы мой родной любимый человек болел. Ему бeдет плохо - мне плохо. Мучиться нам обоим придется.

Ya
#18
Гость

Автор, он не деточка 5 лет, отстаньте с нотациями.

[

я понимаю, что не "деточка", поэтому стремно ему замечания делать, но как увижу его слезы на морозе и текущие сопли (даже при -10, уж молчу что там при -20) не по-себе становится.

№9991
#19

Автор, смешно и нелепо, ей-богу!
Он взрослый мужчина. Он делает выбор самостоятельно.
Он не ребенок, который не знает последствий.

Правильно, пусть болеет, сопливится и делает выводы.

А с другой стороны, сделайте так. Будут месячные идти - а вы прокладку не одевайте и сидите рядом с ним...и на коленях например у него. И на диване и в туалете не смывайте кровь. Мерзко не так ли? Он будет просить вас прокладку на трусики - а вы как он.. Нет? Зачем? Мне так удобно.
Клин клином.

035
#20

Автор, да чего говорить...Они вообще как дети. Мой всю зиму фитиляет в летних кроссовках - мы их купили за границей два года назад, он в них прям влюбился, разве что на ночь снимает. Лето отбегал, а зимой выбраться из них не может. Это при том, что дома стоят 2(!) пары хороших дорогих зимних ботинок -нет, блин, ему в этих удобно! Надевает зимние ботинки лишь когда ниже -15, а у нас в последнее время это редко. И тоже ходит, сопли ручьем и причитает "почему" да "откуда", да "иммунитет че-то упал". Я уже рукой махнула -дяде 38 в этом году, не маленькая ляля, надевает хотя бы свитер, подштаннники и шапку -молодца!

Гость
#21

автор, а вы ему кем хотите - женой али в мамки?

Гость_М
#22

В прошлом году муж норовил все надеть осеннюю куртку зимой и кросы. В этом уже постоянно зимняя длинная куртка, штаны под джинсы, зимние ботинки, шапка, перчатки. Дошло наконец, хоть и не болел

Прелесть
#23

Не понимаю, зачем надо взрослому парню (!) в мамки набиваться. Переживаете? Скажите один раз - не понял, не послушал - так его дело.

Мой МЧ тоже не очень тепло одевается, НО по городу мы перемещаемся на авто. Ито, по утрам шапку надевает, ибо думает о здоровье, и не ту.пит, как ваш.

лисичка
#24

Зловлад прав. У моего мужа в силу тоже обстоятельств нет нормальной обуви.

лисичка
#25

И если не секрет что это за город где он так легко зимой одет?)

Ya
#26
лисичка

И если не секрет что это за город где он так легко зимой одет?)

Москва

Апрель
#27

Полно таких, у кого денег нет, с кто так привык просто.

лисичка
#28

Ему пожить бы на Дальнем востоке ( вот сёдня -30)- сразу б оделся.

Актимелька
#29

Автор, сколько времени он копит на свадьбу? год? вряд ли больше. где зимние вещи с прошлого, позапрошлого года? видно, что вы переживаете за него, но если вы знаете, что он копит на вашу свадьбу, почему сами не купите ему хотя бы шапку, шарф и перчатки и не подарите? это же так дешево! связали бы накрайняк.

Осень
#30
Ya

Парню 30. В морозы (-20) ходит в осенних ботинках (внутри меха нет), в хлопковых носках (теплые не одевает), без шарфа, без шапки (капюшон одевает), под джинсы только труселя (без "подштанников"). Ходит СЛЕЗЫ текут, сопли (извините) текут.Часто болеет - 3-4 раза за зиму в год, да и летом умудряется простудиться. Поэтому я заставляю его купить зимние боты и шапку, говорю "отвалится ведь и голова и причиндалы" -а он ни в какую, говорит "как поженимся то сразу куплю". Вчера даже поссорились изза этого, мои уговоры ( + моя родня ему тоже про это капает) его раздражают. А я волнуюсь, вдруг вообще застудится и проблемы будут, намаемся оба.... А ваш парень / муж тоже легко одевается в морозы???? Вы ему что-нибудь говорите по этому поводу?А может плюнуть, и не делать замечания, пусть болеет, сопливиться, зато не будет на меня раздражет!!!!! Эх, что делать???

у вас какое-то жгучее желание "ДОГНАТЬ ПАРНЯ И НАНЕСТИ ЕМУ ДОБРО"))))
Он взрослый самостоятельный человек, который в состоянии САМ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ И ЗДОРОВЬЕ, вы ему не мама и не воспитательница. А равный человек, который уважает его право ЖИТЬ КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ. Одеваться теплее его можно ПОПРОСИТЬ. И ВСЕ! не послушает - его дело. А в подарок купить к празднику теплый шарф или свитер, съездить помочь ему выбрать зимние ботинки и нахвалить как ему они идут. Пускайтесь на женские ХИТРОСТИ, а не на скандалы и упреки

злата
#31

мой муж имея теплую одежду. всю зиму в осеннем ходит. я уже смирилась. но он на авто

Гость
#32

меня вот волнует - они с собой хоть носовые платки носят или под ноги прохожим свои сопли стряхивают?

№9991
#33
Гость

меня вот волнует - они с собой хоть носовые платки носят или под ноги прохожим свои сопли стряхивают?

Вы имеете ввиду носовые платочки из ткани? Которые потом стирать надо от соплей?
Всегда считала это гадостью, лучше пусть бумажными салфетками ...

Гость
#34

Смешно)) Денег нет? Не верю. Он ведь одежду не в дорогих бутиках покупает. Просто понтуется, думаю, или копит на что-то. Автор, сколько вы его знаете? Год? Как он до вас одевался? За все 10 лет (считаем с 20 до 30) у него не было никакой зимней одежды? Автомобиль у него есть?

Гость
#35

Мой такой же. только вообще не болеет. до зимы ходит в рубашке. зимой легкая куртка и летняя обувь. я в шоке!

Делитель на ноль
#36

Застудит себе яйца, ляжет в больницу, тогда иначе заговорит.
(Про застудить яйца я абсолютно серьезно, был реальный случай у друга)

Ya
#41
Гриб

***** бaбья сказка

Цистит никто не отменял.

Ya
#42
Актимелька

Автор, сколько времени он копит на свадьбу? год? вряд ли больше. где зимние вещи с прошлого, позапрошлого года? видно, что вы переживаете за него, но если вы знаете, что он копит на вашу свадьбу, почему сами не купите ему хотя бы шапку, шарф и перчатки и не подарите? это же так дешево! связали бы накрайняк.

говорит, что "копит", только начал (несколько месяцев). мне кажется странным - обувать / одевать парня, он значит, меня не одевает, а я его пожалуйста... может ещё и украшения ему дарить. От него подарков я не вижу ВООБЩЕ !!!!!! - да и не прошу, знаю - "он же копит, на себе экономит....какие уж подарки!

y
#44

ну ну ))))))))))))))))))
кроме цистита ещё куча болячек может быть)))
Гриб, хотите сказать, что мужчины вообще не могут застудиться?! ))) как же как же)))) смешно, аж!!

Гость
#45

а мой как одевается это надо видеть,штаны тонкие хлопок-2 штуки.одевает и тёплые зимние штаны,майка-водолазка-2 кофты,тёплая куртка,шапка и поверх капюшон...носки, обувь.правда не меховая внутри,не любит такие ,за то часто промокают...

Гость
#46

Тьфу. Как мамочка взрослому мужику! Раз заболеет воспалением легких и купит сам все. Нет она как мамочка над мужиком трясется. Когда он срет ты еще не стоишь у толчка наготове чтоб какашки словить? Чтоб брызги холодные на попу ему не летели? И потом попу подтираешь?

Девочка Бу
#49

У меня был парень,который мог зимой в футболке и олимпийке ходить и до магазина в шлепанцах,но не в -30 конечно.А когда жил за городом,так он мылся ледяной водой на улице и еще и в октябре практически!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: