Гость
Статьи
Мужчины, почему вы …

Мужчины, почему вы исчезаете?

Хочу обратиться с вопросом к мужчинам. Существует множество тем, где девушки пишут, как мужчина пропал, без объяснения причин, хотя вроде всё хорошо начиналось. Таких историй миллион. Так вот собственно хотелось бы узнать у вас- по каким причинам вы исчезаете без объяснения каких-либо причин?

wife
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так проще.

Гость
#2

потому что трусы

Гость
#3

Я исчез потому,что меня посадили!Пытался цветочный бутик гопнуть!Хотел девушке приятное сделать!Ничего,через годик с небольшим звонок!А может по УДО сорвусь!

СтаринаДжо
#4

А зачем выслушивать нытье и слезы и попытки "а может начнем все сначала?" Гораздо лучше когда обрыв и игнор происходит одномоментно, так и быстрее и меньше слез и негатива

Гость
#5

Потому что я трус и не в состоянии сказать правду женщине. Могу только мямлить и заливать про любовь на веки.

Гость
#6

Потому что неохота парить мозги, видеть слезы и прямо говорить, что ты ему не нужна, вот и все.
Не от большой любви это делается.

☆★☆
#7

сцыкуны потомучто они!

Гость
#8

а к чему все эти объяснения и выяснения?? мужчинам проще так просто исчезнуть, т.к. ни все трусы

Гость
#9

у меня так было-пропал без объяснения причин........не виделись год, короче все закончилось тем,что он сказал,что боялся услышать "от любимой -нет".....кстати по признанию некоторых мужчин (хор.знакомые,с которыми общалась)- у них сердце ранимее,чем у женщин))))так ,что не обижайте их милые дамы))) лучше просто шлите

Гость
#10

Так только трусы поступают. По умению расстаться познается мужчина. У меня вот было такое, что и тупо пропадали, а был один, который просто написал - нам нужно перестать общаться. И всё коротко и ясно. И я ему не задавала вопросов, не искала встреч и истерик не устраивала. Смысл навязываться, не хочет, ну и ладно. Вот он вызвал у меня уважение, и не было даже негатива никакого. Нормальный мужик всегда скажет, а не тупо исчезнет, и нормальная девушка не будет устраивать сцен, это выше её достоинства

Андрюха Питерский
#11

Да все хороши и девочки в том числе. Сколько таких ситуаций, когда все хорошо, потом она в отпуск и пропала. И по приезду нигде ее нет и дома не в курсе когда вернется. И ведь в головуне придет, что бог с ним с расставанием, человек банально беспокоится за тебя.

Солнце
#12

Тот, кто умеет расставаться, тот умеет и отношения строить. Это и есть показатель воспитания, характера и стержня внутри.

Гость
#13
Солнце

Тот, кто умеет расставаться, тот умеет и отношения строить. Это и есть показатель воспитания, характера и стержня внутри.

++++ полностью согласна

Гость
#14

Лучше уже узнать болезненную правду, чем жить в неизвестности и в неопределенности! Да, поплачешь, погрустишь, но пойдешь дальше навстречу новым впечатлениям...

Фам фаталь
#15

Почему-то мужики думают или хотят думать, что когда они расстаются с женщинами, обязательно будут истерики, слезы, попытки его остановить..чушь..просто девушке необходимо услышать, что да, все, это конец, я бы никогда не стала никого держать после этих слов и плакать бы не стала..но, правильно говорят, что расставаться надо уметь!

#16
wife

Хочу обратиться с вопросом к мужчинам. Существует множество тем, где девушки пишут, как мужчина пропал, без объяснения причин, хотя вроде всё хорошо начиналось. Таких историй миллион. Так вот собственно хотелось бы узнать у вас- по каким причинам вы исчезаете без объяснения каких-либо причин?

так проще-без истерик,без уговоров.исчез и все.сама должна понять если начал избегать общения или просто пропадать значит все....

лисичка
#17

да, бывает как и гостя 3( если вы не прикалываетесь)))))),- а оттуда что слабо что ли дать о себе знать?!)))))))))),- письма ещё ходят почтовые.

Димыч без авторизации
#18

Ровно по тем же причинам, по которым исчезают девушки. Особенно не зацепило, а разборок не хочется. Я так никогда не делал, зато не раз с таким сталкивался в исполнении девушек.

Решение простое - не изводить себя мыслями "а вдруг у нас все хорошо и я зря себя накручиваю, а что не звонит - так это просто умер" :) , а забить, сочтя это явно выраженным желанием расстаться.

Белла
#19

Я тоже так делаю)
Только есть небольшая разница - если мужчина, который не нравится, не понимает слов, то остается только уйти без каких-либо дальнейших разговоров.

Гость
#20

вопрос был задан мужчинам,а не бабам

Гость
#21
wife

Хочу обратиться с вопросом к мужчинам. Существует множество тем, где девушки пишут, как мужчина пропал, без объяснения причин, хотя вроде всё хорошо начиналось. Таких историй миллион. Так вот собственно хотелось бы узнать у вас- по каким причинам вы исчезаете без объяснения каких-либо причин?

Однажды я поступил по-другому. Всё девушке без обидняков объяснил и сказал, что дальше у нас ничего не сложится, чтобы она со мной дальше время не теряла, да и встречались мы всего несколько месяцев. В итоге я такой мозговынос получил с публичным , извините, обсе*ром, везде, где только можно ,что после этого раз и навсегда для себя решил - ни в какие объяснение с девушками при таких ситуациях больше не вступать, так как это просто бессмысленно и просто усложняет ситуацию для всех и прежде всего, для меня ,любимого.

Гость
#22

женщины, почему вы исчезаете?
я познакомился с девушкой на улице, пошли к ней домой переспали, дал ей свой номер, а она мне свой, неправильный! а потом мне стали звонить какие-то кретины, денег просить!

Бандерас
#23

Зачем разборки при расставании, если уже принято решение? Всё шло хорошо- это по версии женщины, а у мужика наапливалось и накапливалось. Исчезнуть по тихому, при этом не понижая оценки женщине всякой правдой- лучший вариант. Зачем ей знать, что секс плох, ***** висят и еще что-то?

Гость
#24

Иногда исчезают потому что ушли в запой.

Лелька
#25

У меня была такая ситуация, на ровном месте человек просто ушел по-тихому. Сегодня вечером общаемся с "уси-пуси", а завтра он прекратил общение. Сначала думала - занят. Потом стала беспокоиться - не случилось ли что? Спросила. Ответ был "на отвали" - занят, не в городе. И все! Неприятно то, что можно было корректно сказать, что не вижу смысла дальнейшего общения. Я ни разу человека не доставала, истерик не устраивала. По крайней мере можно было как-то выразить уважений чувствам человека, с котором ты провел определенное время. А так - я действительно несколько дней, получается, находилась в неведении о том, что со мной расстались. Накануне было еще что-то невнятное сказано "про любовь", Ну это совсем было как-то ... не очень. А человек-то взрослый, да и я - не ***** и не *****. Просто чел облегчил себе жизнь и все

Лелька
#26
Бандерас

Зачем разборки при расставании, если уже принято решение? Всё шло хорошо- это по версии женщины, а у мужика наапливалось и накапливалось. Исчезнуть по тихому, при этом не понижая оценки женщине всякой правдой- лучший вариант. Зачем ей знать, что секс плох, ***** висят и еще что-то?

А если посмотреть на это так: 2 взрослых человека проводили какое-то время вместе. Потом один из них приходит к своим выводам и просто исчезает, Второму, может, следует как-то пояснить, что "продолжения не будет, не жди моего звонка и не тревожься за меня. Не спрашивай - почему и зачем, я так решил и я благодарен тебе за хорошие моменты вместе".

Фоксик
#27

У меня последнее время так происходит) Но всё обоюдно, т.е. ни я, ни он не названиваем друг другу. Всё, по-английски расстались и спокойно всем. Последний раз прожили с ним месяц в его квартире, однажды утром он что-то сказал о приезде родственников на пару дней и я всё сразу поняла, сказала океюшки, не вопрос. Ключи оставила, вещи собрала, на прощание поцеловала и больше никогда не звонила и тем более ни встречалась) Сожаления никогда не было. Было всегда понимание "не моё")))) Бум искать))

Бандерас
#28
Лелька

А если посмотреть на это так: 2 взрослых человека проводили какое-то время вместе. Потом один из них приходит к своим выводам и просто исчезает, Второму, может, следует как-то пояснить, что "продолжения не будет, не жди моего звонка и не тревожься за меня. Не спрашивай - почему и зачем, я так решил и я благодарен тебе за хорошие моменты вместе".

Да Да. А потом первый делает еще 100 звонков "ну, почему же, давай начнём все заново, я исправлюсь, у тебя появилась другая?, чем она лучше меня?, нет, ну давай обсудим...."
))))))вот такая *****

Бандерас
#30

у меня так брательник ушел от жены, где 15 лет жил. Ушел на работу и не вернулся уже, даже шмотки не брал. Достала проверками и ревностью

Лелька
#32
Бандерас

Да Да. А потом первый делает еще 100 звонков "ну, почему же, давай начнём все заново, я исправлюсь, у тебя появилась другая?, чем она лучше меня?, нет, ну давай обсудим...."))))))вот такая *****

Не знаю ... это больше ваши комплексы. :( Не было такого. Сказал расстались - значит расстались. Это наоборот потом сами такие расставалищики - любители узнать, как ты, поддержать приятельский тон и пр. По мне так уходя - уходи. Решил так - дверь за собой закрой по-плотнее. Не дала возможности вернуться своим бывшим, тем, кто меня оставил. А так - у такого тихони есть всегда шанс сдать назад и сказать - я с тобой не расставался, это женщине-то надо? Очень как-раз эгоистичная мужская позиция.

СтаринаДжо
#32
Фам фаталь

Почему-то мужики думают или хотят думать, что когда они расстаются с женщинами, обязательно будут истерики, слезы, попытки его остановить..чушь..просто девушке необходимо услышать, что да, все, это конец, я бы никогда не стала никого держать после этих слов и плакать бы не стала..но, правильно говорят, что расставаться надо уметь!

Да но не все как вы и бывают те кто не хотят понимать с 1 раза, и продолжают бессмысленные попытки вернуть все назад.. Так что каждому свое

Лелька
#34
СтаринаДжо

Да но не все как вы и бывают те кто не хотят понимать с 1 раза, и продолжают бессмысленные попытки вернуть все назад.. Так что каждому свое

Можно подумать, что оставленная по-тихому, такого плана женщина поведет себя иначе ... эххх, мужики! Ну хоть чуточку мужского - ну баба, ну расстроилась, ну устроила истерику, ну некрасиво, понятно ... но не смертельно же? Можно ж найти достойные слова, которые ее не заденут и не обидят?

Гость
#35

Претензии не принимаются! Мне очень нравится когда знакомишься с девушкой и в конце вечера просишь номер телефона, но просишь " если не хочешь давать,лучше не давай, чем давать левый номер, я пойму" Нет нужно с милой улыбкой всё-же написать Звонишь через какое-то время, а там "такой здесь нет".Такое чувство, что тебя помоями облили.

Лелька
#36
Гость

Претензии не принимаются! Мне очень нравится когда знакомишься с девушкой и в конце вечера просишь номер телефона, но просишь " если не хочешь давать,лучше не давай, чем давать левый номер, я пойму" Нет нужно с милой улыбкой всё-же написать Звонишь через какое-то время, а там "такой здесь нет".Такое чувство, что тебя помоями облили.

Девушке неудобно Вам отказать. Она мило провела вечер но не уверена, что хочет продолжения общения, трудно напрямую сказать "не дам телефон" тому, с кем мило беседовала и смеялась, Она же не месяц с Вами провела, только вечер - постарайтесь так близко к сердцу не принимать. Скорее - не нашла более деликатного способа Вам отказать. а за вечер она благодарна, я думаю :)

Гость
#37

Исчезают,потому что видят что с этой бабёнкой не договориться и просто так не уйти...будет за ноги цепляться,кусаться,но только объясни ей всё,разложи и покажи почему.

СтаринаДжо
#38
Лелька

Можно подумать, что оставленная по-тихому, такого плана женщина поведет себя иначе ... эххх, мужики! Ну хоть чуточку мужского - ну баба, ну расстроилась, ну устроила истерику, ну некрасиво, понятно ... но не смертельно же? Можно ж найти достойные слова, которые ее не заденут и не обидят?

Особенно хочется искать эти слова ночью когда на след день тебе на работу - кайф несусветный! А можно сделать иначе - уйти, телефон в игнор, социальные сети - игнор, и нервы в целости и возни меньше, а результат тот же, в целом более рационально.

#39

я думаю, что скорее всего такое происходит только в том случае, если ему не интересны такие отношения и они бесперспективны... зачем ему лишний раз тратить свои нервы на выяснения и прочее с девушкой, которую он не видит в претендентах своей спутницы или любовницы? "поматросил и бросил", чего заморачиваться? ему проще исчезнуть из её жизни без оснований... НО (!) если же девушка действительно заинтересовала мужчину, то он обязательно будет выяснять отношения с ней, будет докапывать, приследовать и донимать её!!! одним словом добиваться))) пока не добьёт! так что не известно какой вам попадётся... стоит ли плакать или радоваться его исчезновению из вашей жизни?!..

Лелька
#40
СтаринаДжо

Особенно хочется искать эти слова ночью когда на след день тебе на работу - кайф несусветный! А можно сделать иначе - уйти, телефон в игнор, социальные сети - игнор, и нервы в целости и возни меньше, а результат тот же, в целом более рационально.

Да не беспокойтесь вы, все понятно, безусловно! Рациональное зерно тут, разумеется, есть. Для того, что уходит. Просто хотелось бы минимум уважения к чувствам другого человека, даже если он вам безразличен. Просто потому, что это - человек и вы провели с ним какой-то отрезок вашей жизни. Просто потому, что ему может быть больно. С вами такого никогда не случалось?

влад
#41

Я исчез в один прекрасный день осознав, что ничего для нее не значу. Все стало вдруг таким очевидным, что никакого объяснялова было не нужно. Использовала меня по полной. Теперь, когда вижу ее, отворачиваюсь или стараюсь быстренько перейти на другую сторону улицы. До сих пор люблю, но больше играть в эти игры гордость не позволяет.

Лелька
#42
Саша Бережная

я думаю, что скорее всего такое происходит только в том случае, если ему не интересны такие отношения и они бесперспективны... зачем ему лишний раз тратить свои нервы на выяснения и прочее с девушкой, которую он не видит в претендентах своей спутницы или любовницы? "поматросил и бросил", чего заморачиваться? ему проще исчезнуть из её жизни без оснований... НО (!) если же девушка действительно заинтересовала мужчину, то он обязательно будет выяснять отношения с ней, будет докапывать, приследовать и донимать её!!! одним словом добиваться))) пока не добьёт! так что не известно какой вам попадётся... стоит ли плакать или радоваться его исчезновению из вашей жизни?!..

да-да! С этим никто не спорит, это и так понятно. Просто тут рациональность и бережное отношение к себе замещает элементарное человеческое сочувствие и понимание. Но это, видимо, те категории, которые не приятно сейчас вспоминать, неудобно!

Гость
#43

Ну а те, от кого ушли без объяснений, голву на плечах, мозг имеют? Неужели не доигадаться о причине?
Как мужчины. так и женщины исчезают без объяснений, когда не хотят больше быть с этим человеком, хорошего сказать нечего, а огорчать, обижать, унижать человека не хочется. Ну скажет мужчина женщине, что она - бревно, плохая хозяйка, неряха, запах у нее не тот, он все еще любит БЖ или еще что-то тому подобное, ну и что будет? Зачем такая убийственная правда? Кроме обиды и падения самооценки она ничего у женщины не вызовет.
То же самое и женщине, к чему говорить мужчине о том, чем и в чём он ее не усраивает? Лучше уж просто уйти без объяснений и дать человеку возможность встретить того или ту, кто воспримут и полюбят человека таким, какой он есть.

Гость
#44
Лелька

да-да! С этим никто не спорит, это и так понятно. Просто тут рациональность и бережное отношение к себе замещает элементарное человеческое сочувствие и понимание. Но это, видимо, те категории, которые не приятно сейчас вспоминать, неудобно!

Да какое сочувствие может быть в любовных делах? Да не найти тех слов сочувствия. которые утешат бросаемую влюбленную женщину. Тогда уж надо жениться без любви, только из чувства сострадания.

Юргенса
#45

Саша Бережная смени аватарку *****

Лелька
#46
Гость

Ну а те, от кого ушли без объяснений, голву на плечах, мозг имеют? Неужели не доигадаться о причине?Как мужчины. так и женщины исчезают без объяснений, когда не хотят больше быть с этим человеком, хорошего сказать нечего, а огорчать, обижать, унижать человека не хочется. Ну скажет мужчина женщине, что она - бревно, плохая хозяйка, неряха, запах у нее не тот, он все еще любит БЖ или еще что-то тому подобное, ну и что будет? Зачем такая убийственная правда? Кроме обиды и падения самооценки она ничего у женщины не вызовет.То же самое и женщине, к чему говорить мужчине о том, чем и в чём он ее не усраивает? Лучше уж просто уйти без объяснений и дать человеку возможность встретить того или ту, кто воспримут и полюбят человека таким, какой он есть.

Можно просто вежливо поставить точку БЕЗ унижающих достоинство человека доводов. А получается, что человек сначала пребывает в неведении о том, что произошло, потом - беспокоится, а только потом - понимает, что чел тихо слился. Вопрос в элементарном уважении, разве нет? Голова-то есть на плечах, чтобы найти правильные слова тем, кто принял это решение ЗА ДВОИХ?

лисичка
#47

А ПРИЧЁМ ТУТ НОСКИ???????)))))))))

Лелька
#48
Гость

Да какое сочувствие может быть в любовных делах? Да не найти тех слов сочувствия. которые утешат бросаемую влюбленную женщину. Тогда уж надо жениться без любви, только из чувства сострадания.

Ну. видимо, у нас разное представление о сочувствии и простом воспитании ... почему просто не быть вежливым, но твердым в своем решении? Я не про то, что надо утешать и плакать вместе с оставляемой дамой, а о том, чтобы просто быть достаточно корректным и сделать ситуацию ясной и понятной. Поставить точку.

СтаринаДжо
#49
Лелька

Да не беспокойтесь вы, все понятно, безусловно! Рациональное зерно тут, разумеется, есть. Для того, что уходит. Просто хотелось бы минимум уважения к чувствам другого человека, даже если он вам безразличен. Просто потому, что это - человек и вы провели с ним какой-то отрезок вашей жизни. Просто потому, что ему может быть больно. С вами такого никогда не случалось?

Всякое бывало - я бросал и меня бросали, и могу сказать что холодный игнор мало того самый быстрый и безболезненный вариант, да и к тому же не оставляющий даже мысли о возможности начать все сначала или каких то исправлениях, что поверьте очень важно если вы действительно хотите разорвать отношения и не разыгрываете комедию, дабы потешить себя...

Авиатор
#50
Лелька

Девушке неудобно Вам отказать. Она мило провела вечер но не уверена, что хочет продолжения общения, трудно напрямую сказать "не дам телефон" тому, с кем мило беседовала и смеялась, Она же не месяц с Вами провела, только вечер - постарайтесь так близко к сердцу не принимать. Скорее - не нашла более деликатного способа Вам отказать. а за вечер она благодарна, я думаю :)

За@ би сь "спасибочки")))) Тем не менее это самое разумное объяснение которое я слышал)
Наверное, в том же ракурсе и про внезапный "слив" мужчины. Сам так не поступал, но обьяснение примерно такое же)