Гость
Статьи
Начали жить вместе и …

Начали жить вместе и все поменялось...как быть?

Подскажите как быть! Встречалась с молодым человеком год, все было идеально, решили съехаться ...и тут понеслось...сразу пошли ссоры, ну подумала я ...обычное дело-притираемся , в итоге прошел уже год и отношения совсем не те... Вроде бы все нормально,но как то не так... Нет уже той страсти, иногда бывает вечером даже не разговариваем, он своими делами занят, я своими. Это нормально? Как у вас проходят отношения после того как вы решили жить вместе?

Алиса
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бросайегоонтебянедостоин!

Гость
#3

автор, хорошо, что пожили вместе. На стадии встреч много не видишь.

Алиса
#4

)))) бросать? Зачем?) я его люблю... Хочу послушать женщин , которые уже прошли все это...

#5
Алиса

все было идеально

Не знали недостатков друг друга, поэтому было идеально.
Теперь узнали друг друга настоящих. И как, вы - настоящие- подходите друг другу? В чем подходите, в чем нет?

Гость
#7

Все нормально, мы встречались 10 лет. Потом съехались и понеслось то же, что у вас. Год-два притирались. Всякое было. Главное, старайтесь спокойно говорить, чего вам не хватает, постепенно все наладится. Ну и к мужчине прислушивайтесь, он тоже как-то вас поменяет. Все наладится, удачи вам.

Алиса
#8

Меня не устраивает, что он стал мне уделять меньше внимания, а его что хожу в спорт зал после работы, когда в это время могла бы лишний раз убраться...педант он жуткий, хочет, что бы каждый день была уборка, ну вот как то так...По поводу любовника , не вижу смысла , с сексом у нас все впорядке...

Умнее всех
#9
Алиса

Меня не устраивает, что он стал мне уделять меньше внимания, а его что хожу в спорт зал после работы, когда в это время могла бы лишний раз убраться...педант он жуткий, хочет, что бы каждый день была уборка, ну вот как то так...По поводу любовника , не вижу смысла , с сексом у нас все впорядке...

Пусть сам убирает, либо уборщицу оплачивает. В зал перестанете ходить- скажет, что толстая

Гость
#10
Алиса

Как у вас проходят отношения после того как вы решили жить вместе?

Было классно!!! Вместе готовились к НГ, вместе доделывали ремонт и радовались каждой минуте проведенной вдвоем. Что такое притирка не знаем. У нас не было.

Гость
#11

Алиса, надо ответить себе на один вопрос! Счастливы ли вы? Посмотрите на ситуацию спустя время, так как он сейчас себя ведет, так же он будет вести себя и спустя годы. В смысле, что количество внимания на вас не увеличится, только если наоборот, и требование к чистоте не уменьшатся. Если вы понимаете, что вы так сможете жить долго, то дальше развивайте отношение (брак, дети). Если вас это раздражает и вы понимаете, что через какое-то время будете срываться, время серьезно поговорить. И это не значит, что ставить его перед фактом, а сказать, что такая то ситуация (недостаток внимания и требование к чистоте и что-то там еще) тебя начинает напрягать и как бы ты не любила, ты перестае6шь быть счастливой с ним. Ну а дальше вы или находите компромисс, или придете к решению расстаться...
Я живу со своим мужем уже год, создала тут тему, Жизнь до брака и встречи, на меня тут набросились, что я *****, меня используют, обманывают и бежать мне надо =) Вот в моей ситуации меня все устраивает, я абсолютно счастлива, он не предъявляет ко мне требований и если и обделяет вниманием, то по объективным причинам, которые я ПОНИМАЮ.
Т.е. если он устает после работы и просто хочет полежать, посмотреть телек, что-то в интернете и тд, отдохнуть ото всех, то это просто надо понять. Если даже в выходные он не хочет проводить время вместе, тогда, действительно надо поговорить и сказать твое видение совместных отношений.

Гость
#12

Быт заел? Дело понятное. А вы предложите ему каждый вечер на часок погулять выходить, глядишь, прежний блеск в глазах и появится. Удачи!

Гость
#13

О, отлично. Толку от сожительства если бабы все равно закрывают глаза и щемятся взамуж? Потом будете ныть что муж к.о.з.е.л.

Гость
#14
Алиса

)))) бросать? Зачем?) я его люблю... Хочу послушать женщин , которые уже прошли все это...

Любовная лодка разбилась о быт.
Вы лодку за то не вините,
В ней груз накопился от мелких обид,
Простите друг друга, простите…

Но лодка упрямо стремится на дно,
Друг друга простить, мы простили,
Но только ,увы, не учли одного,
Забыть, все забыть, не забыли...

Гость
#15

У нас тоже нет страсти с мужем, бывает и не болтаем, просто смотрим телек... но разводится даже не думаем! Считаю это нормальным, больше обсуждаем бытовые вопросы, расскажем как у кого дела на работе и все...

Лол
#16

У нас все круто было, еще лучше чем просто встречания. Но мы друг друга уже давно и хорошо знали.

Гость
#17

Автор, если сидеть сложа ручки, то никто вашу семью счастливой не сделает.
Над отношениями надо работать, развивать, надо становиться интереснее, создавать свои семейные традиции, иметь общее хобби, рассказывать мужу увлекательное, нечто новое и для него еще неизвестное.
Женщина - это шея, мужчина - это голова, куда шея повернет, туда голова и смотрит. Шаг за шагом надо идти вперед, раз пожили, надо или ребенка рожать или разбегаться уже, раз скучто и никакой радости нет.

лисичка
#18

Лучше повременить с ребёнком.....

Гость
#19
Алиса

Подскажите как быть! Встречалась с молодым человеком год, все было идеально, решили съехаться ...и тут понеслось...сразу пошли ссоры, ну подумала я ...обычное дело-притираемся , в итоге прошел уже год и отношения совсем не те... Вроде бы все нормально,но как то не так... Нет уже той страсти, иногда бывает вечером даже не разговариваем, он своими делами занят, я своими. Это нормально? Как у вас проходят отношения после того как вы решили жить вместе?

Вы переходите на новый этап семейных отношений,сейчас начали у обоих проявляться истинные черты характера,сядьте,подумайте,с чем вы сможете смириться в дальнейшем,с чем не согласны,и к вам будут претензии,выслушайте друг друга,может получиться договориться изменить что-то,если дети родятся,уже некогда будет миром решать- проблем будет больше,да и усугубятся они

Гость
#20
Алиса

Подскажите как быть! Встречалась с молодым человеком год, все было идеально, решили съехаться ...и тут понеслось...сразу пошли ссоры, ну подумала я ...обычное дело-притираемся , в итоге прошел уже год и отношения совсем не те... Вроде бы все нормально,но как то не так... Нет уже той страсти, иногда бывает вечером даже не разговариваем, он своими делами занят, я своими. Это нормально? Как у вас проходят отношения после того как вы решили жить вместе?

было так напряженно, только месяца 3-4 и без скандалов, потом все наладилось. Женаты 3 года

Баба Ира
#21
Гость

У нас тоже нет страсти с мужем, бывает и не болтаем, просто смотрим телек... но разводится даже не думаем! Считаю это нормальным, больше обсуждаем бытовые вопросы, расскажем как у кого дела на работе и все...

Через год?!

Гость
#22
Баба Ира

Через год?!

наверно это и называется *созданы друг для друга*

Ириан
#23
Гость

У нас тоже нет страсти с мужем, бывает и не болтаем, просто смотрим телек... но разводится даже не думаем! Считаю это нормальным, больше обсуждаем бытовые вопросы, расскажем как у кого дела на работе и все...

А вот мне кажется, что это НЕнормально. Зачем создавать семью, если двое друг другу неинтересны?

Гость
#24

У нас тоже такое было, как стали жить вместе стала замечать все его недостатки, любая мелочь в нем стала раздражить. Поняла, что ленивый он жутко, когда был сам - все делал, а как появилась я - ничего делать не хочет - если я постель не застелю, будет целый день так болтаться, посуду помыть, надо полчаса уговаривать, мне легче самой за 15 минут все перемыть, убираю, стираю, готовлю, все я. Правда, общий досуг был и внимание уделял, не каждый день, но часто вместе смотрели фильмы, играли на компе, ходили гулять, в кино и т.д.
Сколько я скандалила с ним из-за его лени, говорит, что исправится и продолжает ничего не делать. Потом я смирилась, перестала обращать на это внимание, ссориться стали значительно реже. Прожили вместе год, разъехались из-за финансовых проблем. Он сейчас снимает комнату с другом, а я к маме переехала.

Гость
#25

Автор, это нормально, суть в том что, можете ли вы принимать человека с его недостатками или нет. Может ли он вас принимать. Рекомендую книгу: "Пять языков любви" найдите через поисковик, ее можно прочитать бесплатно. Она вам поможет.
Важно уметь разговаривать, спокойно говорить о том что вам нравится и не нравится в совместной жизни! Да о том, что вам нравится надо говорить, это вызывает огромное доверие! Важно спрашивать своего мужчину что ему нравится и не нравится в отношениях. Будет вам счастье)

Lol
#26
Алиса

Подскажите как быть! Встречалась с молодым человеком год, все было идеально, решили съехаться ...и тут понеслось...сразу пошли ссоры, ну подумала я ...обычное дело-притираемся , в итоге прошел уже год и отношения совсем не те... Вроде бы все нормально,но как то не так... Нет уже той страсти, иногда бывает вечером даже не разговариваем, он своими делами занят, я своими. Это нормально? Как у вас проходят отношения после того как вы решили жить вместе?

Мы встречались 8 лет и только потом начали вместе жить. И все было так, будто этих 8м лет не было. Тоже были "притирки", но со временем все прошло. Где то год понадобился. Так у многих. По этому и говорят, что быт "съедает" любовь, страсть и т.д. И тут уже нужно прикладывать усилия, что все это было. Отношения, семья - это постоянный труд.

dakini
#27

Ну понятно что когда вы встречаетесь это одно, а когда вместе, совсем другое. Нет задора свиданий и все такое. Но когда есть любовь, появляется что-то теплое, одной, забота, нежность. Быт ведь можно разнообразить. Сюрпризами например. А то, что не разговариваете это ничего страшного, нормальные отношения это свободный выбор двоих. Мне например важно иногда побыть наедине. Я ухожу в спальню или на балкон и читаю или просто в интернете лажу. И ничего страшного в этом не вижу. Личное пространство важно и нужно даже если вы живете на одной территории и особенно если живете. Все будет хорошо, не парьтесь. В зрелых отношениях свои прелести.

#28

это быт)))

Гость
#29
Гость

Автор, если сидеть сложа ручки, то никто вашу семью счастливой не сделает.
Над отношениями надо работать, развивать, надо становиться интереснее, создавать свои семейные традиции, иметь общее хобби, рассказывать мужу увлекательное, нечто новое и для него еще неизвестное.
Женщина - это шея, мужчина - это голова, куда шея повернет, туда голова и смотрит. Шаг за шагом надо идти вперед, раз пожили, надо или ребенка рожать или разбегаться уже, раз скучто и никакой радости нет.

А что делать, если еще и работаем вместе, по факту 24/7 вместе и он сказал, что его это напрягает

Гость
#30
Алиса

Меня не устраивает, что он стал мне уделять меньше внимания, а его что хожу в спорт зал после работы, когда в это время могла бы лишний раз убраться...педант он жуткий, хочет, что бы каждый день была уборка, ну вот как то так...По поводу любовника , не вижу смысла , с сексом у нас все впорядке...

Автор, прям в такой же ситуации как вы. Переехала, начались истерики с его стороны на ровном месте и претензии с его стороны. Что я должна прыгать возле него как зайка и своих дел быть не должно 🤦‍♀️ постоянно кричит о расставании. Когда миримся, все хорошо. Но это ненадолго. Человек копит список даже малейших недочетов в моем поведении

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: