Гость
Статьи
Вдовец с ребенком

Вдовец с ребенком

Привет, нужен совет, никогда не думала, что попаду в такое. Встретила мужчину, в конце свидания сказал, что у него 3 летняя дочь, жена умерла всего 8 мес назад. Ситуация осложняется еще и тем, что он в другой стране. Съездила уже к нему пару раз, все хорошо, дочка его хорошая. Но я не представляю как дальше и главное с чужим ребенком. Я о своем мечтаю, у самой личная жизнь никак не ладится после долгих отнощений, а мне уже 29 лет. В России в этом возрасте вообще сложно найти адекватного и без проблем. В общемчто делать, то ли искать дальше, то ли пытаться строить отношения и не бояться, я в сомнениях

Алина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка еще маленькая, полюбит вас, как родную. Завести общих детей, тоже не проблема. Взвесьте все за и против. Если мужчина действительно стоящий, то почему бы и нет.

Гость
#2

Ну, если он к Вам искренне, а не маму для своей дочки ищет... то какая разница? Если выйдете за него, и еще детки появятся - будет Вас всю жизнь, наверное, любить... Если правда искренне заинтересован в Вас как в женщине, конечно.

Гость
#3

А если не секрет,в какой он стране?И сколько ему лет?

Гость
#4

Просто подумайте, что у вас есть шанс не только жить с любимым человеком, но и сделать доброе дело- удочерить сироту. Ей нужна мама

Добрая
#5

У самой такая ситуация была 4 года назад . Понимаю ваши сомнения. Можно идти на это , если очень стоящий и что не маловажно обеспеченный мужчина . Пообщайтесь с ним и с девочкой , если почувствуете что сможете принять ребенка всем сердцем , почему нет . Уже готовая дочь , да еще в таком чудесном возрасте . А что с родственниками жены умершей ? Почему умерла ?

Гость
#6

Как-то я проблем не увидела. Хотя , если Ваше сердце такое маленькое и черствое, что там не поместятся мужчина и чужой ребенок, у которого главная трагедия в жизни - нет мамы, то лучше прекратить общение вообще.

Гость
#7

Вот бесят меня такие пЁzdы - ребенок у него. А если ты его полюбила, то ребенок - это часть его, его родная душа, получается, вы любите ещё одну часть его. Как можно думать о ребенке любимого мужчины в разорванном пространстве? Только конченные дЭ.билки так могут.
Ну мечтаете о своем ребенке, так в чем проблема - родите ему ещё своего, и еще и этот ребенок будет.

Гость
#8
Гость

Как-то я проблем не увидела. Хотя , если Ваше сердце такое маленькое и черствое, что там не поместятся мужчина и чужой ребенок, у которого главная трагедия в жизни - нет мамы, то лучше прекратить общение вообще.

+++100500

Гость
#9

Ребёнок -это не проблема,проблема в том что вы не любите мужчину,а просто тупо хотите замуж,а когда выйдите то вксоре возненавидите и мужчину и ребёнка.

Гость
#10

Автор молчит...слилась по-ходу...

Добрая
#11

Вы ***** , которые накинулись на автора . Фильмов осмотрелись сопливых ? Почему ж тогда визжите как ненавидите бывших жен и их детей ! Надо смотреть реальности в глаза ! И автор здравомыслящий человек , который понимает что идет на серьезный шаг ! Этот ребенок может быть как две Карли воды быть похож на б жену , может капризничать , не принимать ее , ревность отца . И в будущем связав свою жизнь и полюбив мужчину в один момент автор может четко понять что не смотря на все усилия ничего не чувствует к этому ребенку. Так тоже может быть !

Гость
#12

[quote="Добрая" message_id="49884494"]Вы ***** , которые накинулись на автора . Фильмов осмотрелись сопливых ? Почему ж тогда визжите как ненавидите бывших жен и их детей ! Надо смотреть реальности в глаза ! И автор здравомыслящий человек , который понимает что идет на серьезный шаг ! Этот ребенок может быть как две Карли воды быть похож на б жену , может капризничать , не принимать ее , ревность отца . И в будущем связав свою жизнь и полюбив мужчину в один момент автор может четко понять что не смотря на все усилия ничего не чувствует к этому ребенку. Так тоже может быть ![/quote++++++++Это правда, иногда свои дети так ведут, что из-за них с мужем разлад. Вот я сейчас сижу на диване, а мой муж спит в другой комнате, потому что наша 3 летняя дочь не хотела спать в своей кровате ,устроив истерику она спит на моем месте,а я вот тут с вами...

А
#13

Воспитывать чужого ребенка очень сложно, в начале все хорошо, а потом могут возникнуть проблемы с мужем и ребенок будет раздражать и мешать, лучше забыть и найти свободного мужчину без этих проблем говорю по собственному опыту.

Гость
#14

Как будто воспитывать своего не сложно. А в чем разница? Что своему можно что хочешь говорить и делать? Типа я же мама, папа, подчиняйся!?
Конечно, а к чужому подход нужен, чтоб не дай бог вам не сказали, что ты кто такая вообще??
Все это бред! Ребенок, он и в Африке ребенок, все дети одинаковые. И собственные дети иногда монстры. И вина тут родителей.
Нет чужих и своих. Если изначально в голове стоит такое разделение, то не стоит вообще быть с человеком. Ничего хорошего не получится никогда.

Гость
#15
Гость

Вот бесят меня такие пЁzdы - ребенок у него. А если ты его полюбила, то ребенок - это часть его, его родная душа, получается, вы любите ещё одну часть его. Как можно думать о ребенке любимого мужчины в разорванном пространстве? Только конченные дЭ.билки так могут.Ну мечтаете о своем ребенке, так в чем проблема - родите ему ещё своего, и еще и этот ребенок будет.

Надо трезво рассчитывать свои силы. Воспитывать чужого ребёнка могут единицы. Это особый вид женщин, их очень мало. И поэтому вероятность, что автор такая очень мала. Поэтому нет ничего страшного в том, что ей чужой ребёнок не нужен, а нужен свой. Наоборот, это нормально. Лучше с этим мужчиной встречаться, общаться. но продолжать искать более подходящий вариант. К тому же надо выяснить не преследует ли мужчина чисто меркантильные цели: свалить на девушку домашний быт и заботу о ребёнке. То есть по сути использовать её как бесплатную няню и домработницу. Такое тоже бывает, к сожалению. Поэтому лучше потянуть время и сразу станут видны цели. Если мужчина будет настаивать на скорейшем переезде к нему, перестанет дарить цветы-подарки, водить в рестораны-театры - то 100% - разводит на бесплатную служанку. Если же будет терпеливо ждать и САМОСТОЯТЕЛЬНО заботиться о ребёнке и дому, ухаживать за любимой - то можно и подумать о нём как о кандидате в мужья.

Гость
#16
Гость

Вот бесят меня такие пЁzdы - ребенок у него. А если ты его полюбила, то ребенок - это часть его, его родная душа, получается, вы любите ещё одну часть его. Как можно думать о ребенке любимого мужчины в разорванном пространстве? Только конченные дЭ.билки так могут.Ну мечтаете о своем ребенке, так в чем проблема - родите ему ещё своего, и еще и этот ребенок будет.

иди на х
ребенок это серьезная проблема прежде всего потому что мужик свалит все обязанности по уходу и воспитанию на женщину.
на х ей это надо?
няню - домработницу - повариху пусть нанимает своему ребенку, тогда женщину этот ребенок вообще напрягать не будет

Гость
#17
Гость

Девочка еще маленькая, полюбит вас, как родную. Завести общих детей, тоже не проблема. Взвесьте все за и против. Если мужчина действительно стоящий, то почему бы и нет.

+++ моя мама двоих папиных детей воспитывала! Они друг другу как родные.

Лина
#18

Я вот согласна с гостем 15. Действительно, далеко не каждая женщина может воспитывать чужого ребенка. Я например, когда смотрю по телевизору передачи о том, как какая то женщина увидела малыша в детдоме, сердце защемило и его сразу взяли, то понимаю, что сама бы так не смогла. Восхищаюсь такими, но не понимаю этих чувств. Так что автор, вам надо все тщательно взвесить, не принимать необдуманных решений. Если ребенок к вам привыкнет, а вы не сможете, то для девочки это будет еще один удар. А она уже пережила смерть матери.

Гость
#19
Гость

Надо трезво рассчитывать свои силы. Воспитывать чужого ребёнка могут единицы. Это особый вид женщин, их очень мало. И поэтому вероятность, что автор такая очень мала. Поэтому нет ничего страшного в том, что ей чужой ребёнок не нужен, а нужен свой. Наоборот, это нормально. Лучше с этим мужчиной встречаться, общаться. но продолжать искать более подходящий вариант. К тому же надо выяснить не преследует ли мужчина чисто меркантильные цели: свалить на девушку домашний быт и заботу о ребёнке. То есть по сути использовать её как бесплатную няню и домработницу. Такое тоже бывает, к сожалению. Поэтому лучше потянуть время и сразу станут видны цели. Если мужчина будет настаивать на скорейшем переезде к нему, перестанет дарить цветы-подарки, водить в рестораны-театры - то 100% - разводит на бесплатную служанку. Если же будет терпеливо ждать и САМОСТОЯТЕЛЬНО заботиться о ребёнке и дому, ухаживать за любимой - то можно и подумать о нём как о кандидате в мужья.

Всегда нравилась женская логика. То есть если она с ребенком то это ничего. Все стерпится и слюбиться, но вот если наоборот то зачем он таклй нужен

Гость
#20

Мне, конечно, далеко до понимания тонкой мужской души, но как-то напрягает, что кавалер Автора пытается завязать серьезные отношения так быстро после смерти жены. Понятно, если бы нужны были просто шуры-муры, но отношения?! Нет, рановато.
Либо он ее и не любил, либо ищет маму (няньку) дочке.
Автор, взвесьте все хорошенько.

Гость
#21
Гость

Всегда нравилась женская логика. То есть если она с ребенком то это ничего. Все стерпится и слюбиться, но вот если наоборот то зачем он таклй нужен

да
потому что своим ребенком женщина занимается сама, а тут на женщину вся забота о чужом ребенке ложится

Гость
#22
Гость

Всегда нравилась женская логика. То есть если она с ребенком то это ничего. Все стерпится и слюбиться, но вот если наоборот то зачем он таклй нужен

Есть разница. Сидеть с ребенком (вытирать нос и попу, лечить, водить на занятия, читать, бегать по поликлиникам) будет кто? Одновременно варить борщи, убираться и наглаживать рубашки будет кто? Рожать общего ребенка и сидеть с ним?
А мужчина, сбагривший свою дочь новой жене, всего этого делать не будет. В лучшем случае почитать вечером-погулять в выходные. Знаем, видели.

Гость
#23
Гость

Есть разница. Сидеть с ребенком (вытирать нос и попу, лечить, водить на занятия, читать, бегать по поликлиникам) будет кто? Одновременно варить борщи, убираться и наглаживать рубашки будет кто? Рожать общего ребенка и сидеть с ним?А мужчина, сбагривший свою дочь новой жене, всего этого делать не будет. В лучшем случае почитать вечером-погулять в выходные. Знаем, видели.

Зачастую такие папы сами многое делают и есть примеры. А обеспечивать ребенка жены отпреведущего брака будет кто?

Гость
#24
Гость

Зачастую такие папы сами многое делают и есть примеры. А обеспечивать ребенка жены отпреведущего брака будет кто?

много ли таких кто обеспечивает? мизер

Гость
#25
Гость

много ли таких кто обеспечивает? мизер

И тем не менее. Вот скажите почему мужчина должен и даже обязан любить ребенка жены а наооборот нельзя

Гость
#26
Гость

И тем не менее. Вот скажите почему мужчина должен и даже обязан любить ребенка жены а наооборот нельзя

я сомневаюсь, что мужики своих то детей способны любить

Агния
#27
Гость

Всегда нравилась женская логика. То есть если она с ребенком то это ничего. Все стерпится и слюбиться, но вот если наоборот то зачем он таклй нужен

тоже часто офигеваю с этого

Гость
#28
Агния

тоже часто офигеваю с этого

возьми чужого ребенка до воспитывай и ж0пу подтирай
фигли офигевать

Лада
#29

а мне понравился жених. жена умерла - доставать не будет. ребенок уже не грудной. вообще красота! своего можно родить чуть позже.
моя приятельница примерно за такого вдовца вышла замуж. правда дочь уже была лет 17-ти. родили 2 общих детей.

гость
#30
Добрая

Вы ***** , которые накинулись на автора . Фильмов осмотрелись сопливых ? Почему ж тогда визжите как ненавидите бывших жен и их детей ! Надо смотреть реальности в глаза ! И автор здравомыслящий человек , который понимает что идет на серьезный шаг ! Этот ребенок может быть как две Карли воды быть похож на б жену , может капризничать , не принимать ее , ревность отца . И в будущем связав свою жизнь и полюбив мужчину в один момент автор может четко понять что не смотря на все усилия ничего не чувствует к этому ребенку. Так тоже может быть !

Если автор такое поймет, то она должна понять и то, что она любит только себя. А тех, кто любит только себя, другие любить уже не могут.

Автор, оставьте в покое нормального мужчину. Пусть ему встретится нормальная. В 29 лет еще и проблему видит в ребенке. ***** беспростветная. Смешно окажется, если автор родить не сможет..

Гость
#31

Если вас устраивает этот человек,то и его ребенок не помеха,сколько ситуаций у женщин-их же любят с их детьми...А потом и общего(общих) детей можно..Если у вас есть к нему чувства-зачем кого-то искать...Нужно пробовать...Жизнь не предугадать никогда...Главное разобраться в себе-чего хотите вы и с кем!

Гость
#32
Лада

ребенок уже не грудной. вообще красота!

в чем красота то? в том что бабе предлагается стать бесплатной нянькой и уборщицей для чужого ребенка?

гость
#33
Гость

в чем красота то? в том что бабе предлагается стать бесплатной нянькой и уборщицей для чужого ребенка?

а зачем его нянькать? можно домрабу нанять

гость
#34

Автор, да зачем вам свои дети? Мучаться, рожать? А тут готовый ребь уже

гость
#35
Гость

иди на х ребенок это серьезная проблема прежде всего потому что мужик свалит все обязанности по уходу и воспитанию на женщину.на х ей это надо?няню - домработницу - повариху пусть нанимает своему ребенку, тогда женщину этот ребенок вообще напрягать не будет

никто не свалит если сама не позволишь

гость
#36

Все такие забитые, уверены раз ребенок значит им придется ему опу подтирать)) нянька нанимается и домраба и проблема решена

гость
#37

Проблем вообще не вижу, только пользу, мужик не будет донимать родить, можно жить припеваючи+постоянно говорить как облагодетельствовала его, что с ребенком взяла и они с дочерью еще всю жизнь тебе в ножки кланяться будут

гость
#38

Я сама подумываю так сделать, хотя я замужем, но муж достал, просит ребенка. Автор, можно махнуться.

Гость
#39
гость

а зачем его нянькать? можно домрабу нанять

ну пусть папаша и нанимает

Гость
#40
гость

Автор, да зачем вам свои дети? Мучаться, рожать? А тут готовый ребь уже

кому и зачем нужен чужой ребенок

гость
#41
Гость

кому и зачем нужен чужой ребенок

удобно тем, что муж не станет заставлять тебя рожать! вот в чем плюс! живи и радуйся жизни, главное чтоб бабло у него было, чтоб всех обеспечить мог и внешне и в сексе устраивал, а ребенок будет на няньке, если дом большой, то его можно неделями не видеть, этого ребенка

гость
#42

Сейчас почти все зачетные мужчины с детьми уже, ну или сидеть с васьком в однушке и собачиться.

гость
#43

Да и иногда можно его и приласкать и леденец подарить и куклу.

гость
#44

А вообще что вам от этого ребенка? Чего вы злые такие? Если мужик хороший, то твоей любви и добра хватит на всех. При няньке, домработнице и достатке не заметишь никаких минусов ребенка.

Гость
#45
Гость

Зачастую такие папы сами многое делают и есть примеры. А обеспечивать ребенка жены отпреведущего брака будет кто?

Многое? Вы оптимист. Папы деньги зарабатывают и в лучшем случае погуляют в выходные. Нет, есть и хорошие заботливые отцы, есть, но их мало. В общем и целом ребенок висит на женщине, а на кой пес мне чужой ребенок? Со своим-то напрыгаешься.
Теперь насчет "обеспечивает". Если я выхожу замуж с ребенком на руках, то почему я сама не могу обеспечить? Могу. Я работаю. Но!!! Если новый муж просит родить общего ребенка или сам просит сидеть дома и варить борщи, то вполне нормально, что тогда он должен (именно должен) обеспечивать и меня, и моего ребенка. Потому как затруднительно одной рукой рожать общего ребенка, а другой зарабатывать, да и невыгодно это женщине.

А любить никто никого не обязан. Родных-то не всегда любят, так что с чужих спрашивать.

Гость
#46
гость

Сейчас почти все зачетные мужчины с детьми уже, ну или сидеть с васьком в однушке и собачиться.

ну если у вас выбор такой , что выбираете меньшее из зол, то видимо да.
у меня своя нормальная квартира, потребности в мужике нет особо

Гость
#47
Гость

Всегда нравилась женская логика. То есть если она с ребенком то это ничего. Все стерпится и слюбиться, но вот если наоборот то зачем он таклй нужен

Если она тоже собирается использовать будущего мужа как няню и бесплатную домработницу, то и она такая не нужна. Такая вот логика - человеческая.

Гость
#48
гость

Если автор такое поймет, то она должна понять и то, что она любит только себя. А тех, кто любит только себя, другие любить уже не могут.Автор, оставьте в покое нормального мужчину. Пусть ему встретится нормальная. В 29 лет еще и проблему видит в ребенке. ***** беспростветная. Смешно окажется, если автор родить не сможет..

Это самый плохой сценарий. Женщина очень болезненно переживает своё бесплодие. А тут напоминание о том, что бывшая жена смогла родить мужу ребёнка. Нет-нет-нет.

Гость
#49
Гость

ну пусть папаша и нанимает

Если бы папаша мог себе позволить, то нянька была бы уже. Значит просто средств нет.

Гость
#50
гость

Да и иногда можно его и приласкать и леденец подарить и куклу.

Смешно. Видимо, только на картинке видели трёхлеток...