Гость
Статьи
Хочу проучить …

Хочу проучить мужчину,сказав,что бросила.

Здравствуйте.Впервые на форуме. Примеров моей ситуации,которую я хочу осуществить,не нашла толком.
Дело в том, что несколько раз из-за молчанок по 3-7 дней я говорила своему мужчине,что при таком раскладе нам нужно расстаться . Просила его,чтобы не молчали,решали как-то.Что для меня это "детская травма". В очередной раз опять молчим, теперь остался ,наверное, последний вариант. Сказать окончательно,что да, что разговор был на эту тему, расстаемся. И ждать...
Два варианта: будем или не будем. Во втором случае - свыкнусь,переживу. А как иначе? У кого были такие примеры? Что думаете?

Анюта
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходя, уходи. С мужчинами все эти "Я от тебя ухожу" не проканывают. Они сразу воспринимают это всерьез и уходят навсегда.

Гость
#2

Говорите, что готовы уйти тогда и ТОЛЬКО тогда, когда Вы к этому реально готовы. Иначе доиграетесь себе во вред.

Гость
#3
Гость

Говорите, что готовы уйти тогда и ТОЛЬКО тогда, когда Вы к этому реально готовы. Иначе доиграетесь себе во вред.

вот-вот

#4

А как иначе? Когда я говорю,что расстаемся, он приезжает или же психует и мы меримся как-то. Но как ему еще объяснить,что играть в молчанку я не хочу,в таких отношениях я быть не хочу. Как объяснить,чтобы он понял. Ведь я знаю,что я ему дорога.

gaika1986@bk.ru
#5
vanilna9i

А как иначе? Когда я говорю,что расстаемся, он приезжает или же психует и мы меримся как-то. Но как ему еще объяснить,что играть в молчанку я не хочу,в таких отношениях я быть не хочу. Как объяснить,чтобы он понял. Ведь я знаю,что я ему дорога.

так и объясните как нам,прямым текстом. Что он у вас совсем слов не понимает?

#6

Так я и объясняла ему уже,что если молчанки будут продолжаться,то я не смогу так. Нам станет не по пути. И мы разойдемся. Но результат на лицо... молчание.
Он всегда ждет от меня ответа.

Гость
#7

А я проучила своего, когда он меня бросил, сказав что у меня был выкидыш, потом родственникам всем его рассказала, да так еще и натурально. Потом слилась такая вся "бедная и несчастная"

hellcat
#8

а по изза чего поссорились то?

Зачем вас мое имя?
#9

Автор, некоторые мужчины именно так и устроены. Ну НЕ НУЖНЫ им каждодневные созвоны. Все хорошо, он, допустим, работает, - с чего ему вам звонить? Они звонят только предложить что-то конкретное, для них каждодневные звоночки "привет-зая-а-что-ты-делаешь-какдела?" совершенно лишнее.
Это не значит. что он не скучает, просто привык звонить лишь по делу.
У меня такой мужчина. Сюси-пуси по телефону не привык разводить, есть дело - он звонит. Я просто принимаю его, таким, какой он есть, ибо переделывать кого-то - дело неблагодарное.
Зато как я в больницу попала - звонил раз по 10 в день)) И приезжал каждый день до и после работы)
Сейчас он звонит мне раз в день) Мы просто пошли на компромисс - без ультиматумов "если ты не звонишь, я ухожу" Мужики такого не любят. Скажете ему это - уйдет, еще и выдохнет с облегчением.

Гость
#10
Зачем вас мое имя?

Автор, некоторые мужчины именно так и устроены. Ну НЕ НУЖНЫ им каждодневные созвоны. Все хорошо, он, допустим, работает, - с чего ему вам звонить? Они звонят только предложить что-то конкретное, для них каждодневные звоночки "привет-зая-а-что-ты-делаешь-какдела?" совершенно лишнее.Это не значит. что он не скучает, просто привык звонить лишь по делу. У меня такой мужчина. Сюси-пуси по телефону не привык разводить, есть дело - он звонит. Я просто принимаю его, таким, какой он есть, ибо переделывать кого-то - дело неблагодарное. Зато как я в больницу попала - звонил раз по 10 в день)) И приезжал каждый день до и после работы)Сейчас он звонит мне раз в день) Мы просто пошли на компромисс - без ультиматумов "если ты не звонишь, я ухожу" Мужики такого не любят. Скажете ему это - уйдет, еще и выдохнет с облегчением.

А
А что означает твой игривый такой псевдоним: "Зачем вас мое имя?".

Зачем вам мое имя?
#11

Опечаточка вышла)

ЗАЧЕМ ВАМ МОЕ ВЫМЯ
#12
Зачем вам мое имя?

Опечаточка вышла)

Да ничего,бывает)))

#13

Поссорились из-а его поступка неприятного,не не оч важного.

Да,я понимаю,что можно не общаться по 10-ь раз в день.
А в нашей случае мы просто чуть повздорили и неделю молчим . Тупо никто не кому не звонит,не пишет. Такое уже несколько раз было. Он не понимает,что в эти молчанки мне играть не хочется. Если поругались,то в ближ время решили, померились,а не уходить в молчание

hellcat
#14

а что за поступок то? если не очень важный так какой смысл изза него ссориться. из двух упертых кто-то должен быть менее упертым, иначе у вас ничего не выйдет=)

hellcat
#15
ЗАЧЕМ ВАМ МОЕ ВЫМЯ

Да ничего,бывает)))

хахаха, класс

Гость
#16

свою жизнь надо жить для себя. Вы хотите проучить - это действие для него. Надо по-другому: уходите молча. Это и будет для себя, а не для него. И объяснять ничего не нужно.

Гость
#17
vanilna9i

Поссорились из-а его поступка неприятного,не не оч важного.Да,я понимаю,что можно не общаться по 10-ь раз в день.А в нашей случае мы просто чуть повздорили и неделю молчим . Тупо никто не кому не звонит,не пишет. Такое уже несколько раз было. Он не понимает,что в эти молчанки мне играть не хочется. Если поругались,то в ближ время решили, померились,а не уходить в молчание

Вы своими поступками недвусмысленно показываете, что молчать неделю для вас совершенно нормально. Вся подоплека в виде гордости несущественна, ваш МЧ отлично видит, что неделю он может пожить спокойно, вы тоже спускаете все на тормозах и вроде как и не было проблемы. Если такова ваша особенность психики, не выдерживающей напряженного молчания, то он точно не должен страдать от вашей странности. И вы первая должны всегда начинать примирение, кто бы там ни подучивал на ломание комедии.

Гость
#18

Большинство женщин удивляются, обнаружив, что, даже любя свою партнершу, мужчина периодически испытывает потребность как бы отойти, отдалиться от нее, чтобы потом, вернувшись, стать еще ближе. Мужчины ощущают эту потребность инстинктивно. Данный цикл не зависит от их волевого решения или выбора. Это просто происходит, и тут уж ничего не поделаешь. Это не его и не ее вина. "Оттяжки" – естественный цикл.

на ссылке об этом побольше может ваш начинаем молчать ему надо отойти от вас чтобы любить вас еше больше,а вы ему не даете этого

http://psylib.org.ua/books/greyj01/txt06.htm

Гость
#19

Я вот так хочу,и он должен подчиняться, а он хочет помолчать почему вы не даете ему это сделать?Сразу свои капризы.
Ему надо отойти оттянуться от вас,а вы прилипли,так нельзя у него тоже есть свои желания,не только ваши помните об этом.
Он должен и соскучиться по вам ,вы опять ему не даете такой возможности побыть без вас и соскучиться за вами.Давайте отдохнуть от вас и отношения будут лучше и дольше.

Гостья
#20
Гость

Большинство женщин удивляются, обнаружив, что, даже любя свою партнершу, мужчина периодически испытывает потребность как бы отойти, отдалиться от нее, чтобы потом, вернувшись, стать еще ближе. Мужчины ощущают эту потребность инстинктивно. Данный цикл не зависит от их волевого решения или выбора. Это просто происходит, и тут уж ничего не поделаешь. Это не его и не ее вина. "Оттяжки" – естественный цикл.на ссылке об этом побольше может ваш начинаем молчать ему надо отойти от вас чтобы любить вас еше больше,а вы ему не даете этогоhttp://psylib.org.ua/books/greyj01/txt06.htm

ага, один так ототходился, сам запутался и любимую потом во всем обвинил.

1
#21

Автор, то что ты задумала, на обычном языке называется шантаж. "Скажу, что расстаемся, но расставаться не хочу". Мужчины этого не понимают, у них все прямо, умерла так умерла. Если такое скажешь, то обратного пути не будет, так не шутят.

Мисс
#22

Так же было, только молчали по 3-4 дня, говорила, что мне это не надо, терпеть не буду бла бла бла..но терпела, в один момент не выдержала, расстались. Но я лишь хотела посмотреть как сильно нужна, что он будет делать....короче, не вместе мы.
Автор, сколько вы вместе? Раньше он позволял себе такое?
Вообще чувствуешь, что у него есть чувства к тебе, что они не угасают?

А
#23

у меня была такая ситуация с первым мужем, могли неделями не разговаривать мне сначала было очень тяжело, но привыкла со временем потом мирились и через несколько дней опять одно и тоже, я уходила (раз 5 или больше ), возвращалась, но горбатого могила исправит, слава богу последний раз не вернулась и теперь вспоминаю о нем как о кошмаре.

пятка муравья
#24

и мой такой же, любит молчать. а я уже отошла оо ссоры, хочу обнять его , помириться и обсудить произошедшее. но нет, он первый не дает о себе знать (живем не вместе), тк счиатет, что раз ссору начал не он, значит, и просить прощения первый он не должен. а он и прав, мне не нужно, чтобы он первый постоянно извинялся. мне хватит просто звонка или сообщения и я сама извинюсь и устрою перемирие. но нет, ему сложно набрать, и так всегда. потом я звоню первая и чувствую себя мужиком. в общем, не знаю, может, я ему и не нужна

Гость
#25
Гость

Уходя, уходи. С мужчинами все эти "Я от тебя ухожу" не проканывают. Они сразу воспринимают это всерьез и уходят навсегда.

Бред.... Никогда от меня сразу не уходили!

Гость
#26
Гость

Уходя, уходи. С мужчинами все эти "Я от тебя ухожу" не проканывают. Они сразу воспринимают это всерьез и уходят навсегда.

Так и у женщин так же. Разве нет?

Гость
#27
1

Автор, то что ты задумала, на обычном языке называется шантаж. "Скажу, что расстаемся, но расставаться не хочу". Мужчины этого не понимают, у них все прямо, умерла так умерла. Если такое скажешь, то обратного пути не будет, так не шутят.

Женщины тоже этого не понимают.

Гость
#28
Гость

А я проучила своего, когда он меня бросил, сказав что у меня был выкидыш, потом родственникам всем его рассказала, да так еще и натурально. Потом слилась такая вся "бедная и несчастная"

Вообще-то такими вещами не шутят... реально произойти может, как говорится, накаркаете

Гость
#29
Гость

Говорите, что готовы уйти тогда и ТОЛЬКО тогда, когда Вы к этому реально готовы. Иначе доиграетесь себе во вред.

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#30
пятка муравья

и мой такой же, любит молчать. а я уже отошла оо ссоры, хочу обнять его , помириться и обсудить произошедшее. но нет, он первый не дает о себе знать (живем не вместе), тк счиатет, что раз ссору начал не он, значит, и просить прощения первый он не должен. а он и прав, мне не нужно, чтобы он первый постоянно извинялся. мне хватит просто звонка или сообщения и я сама извинюсь и устрою перемирие. но нет, ему сложно набрать, и так всегда. потом я звоню первая и чувствую себя мужиком. в общем, не знаю, может, я ему и не нужна

Сама накосячила, а он извиняться должен?

Гость
#31
Гость

Уходя, уходи. С мужчинами все эти "Я от тебя ухожу" не проканывают. Они сразу воспринимают это всерьез и уходят навсегда.

Напротив, никогда до них не доходит, если им говорить "я от тебя ухожу". Они это не воспринимают. Знают, что стоит им появится - и ты опять с ним.
Вот если ты скажешь: больше не звони, у меня другой мужчина - это, может, подействует.

Гость
#32

Автор, сказать, чтоб проучить - это глупость. Если готовы уйти, просто уходите, без пафоса, без бросания фраз. Если нет, говорите и еще раз говорите с ним. Это же ваш любимый, слова-то вы можете найти. Главное - донести, что вам больно от этой ситуации. Покажите своим примером, не давайте ему замыкаться, тогда он привыкнет, что теперь разговоры после ссоры - норма. Вы ведь тоже аналогично ему себя ведете, сломайте шаблон этого поведения и посмотрите, что будет. Отношения требуют работы. Никогда не кидаетесь словами, это ведь не дом 2, где каждый день расстаются.

Гость
#33
Гость

Сама накосячила, а он извиняться должен?

Я черным по белому написала, что извинюсь сама, внимательнее читайте)

Гость
#34
Гость

Я черным по белому написала, что извинюсь сама, внимательнее читайте)

Вы странная какая-то, обидели человека, и ждете, что он первый прийдет... даже при условии, что Вы готовы извиниться.

Гость
#35

Автор, если он Вам не подходит и общаться нормально не получается, расставайтесь по-настоящему, если можете найти общий язык - находите и продолжайте отношения. Тут все просто же.

Гость
#36
vanilna9i

Так я и объясняла ему уже,что если молчанки будут продолжаться,то я не смогу так. Нам станет не по пути. И мы разойдемся. Но результат на лицо... молчание..

ну и вы молчите, в чем проблема-то?
вы что, молчать не умеете?
и не надо ему больше ничего сообщать о своих уходах-приходах.

Аня
#37
Мисс

Так же было, только молчали по 3-4 дня, говорила, что мне это не надо, терпеть не буду бла бла бла..но терпела, в один момент не выдержала, расстались. Но я лишь хотела посмотреть как сильно нужна, что он будет делать....короче, не вместе мы. Автор, сколько вы вместе? Раньше он позволял себе такое?Вообще чувствуешь, что у него есть чувства к тебе, что они не угасают?

Мы вместе 7 месяцев, да,не срок.
Раньше ,уже раз 5 за все время от 4 до 7 дней молчим. Он пишет или звонит первым всегда. Но поймите, когда я виновата в чем-то я не довожу до конфликта,до молчания.Я успокаиваю его,извиняюсь. А когда он меня обидел,не понимает этого,не извиняется,мне конечно же кожно отойти,я говорю,что давай потом созвонимся ,а в итоге несколько дней молчания. Если бы он сразу извинился, то я бы на след.день и позвонила. Но он не понял,что мне действительно его поступок неприятен.
Раньше я говорила прямо уже,что если мы будем молчать,то мы расстанемся,что это не выход. Мне тяжело. Нужно решать все сразу. Но он понял это ненадолго.Вот и я не знаю,как объяснить.

Аня
#38

Девочки,я благодарна Вам за Ваши отзывы. Поймите , что это не из раздела "Молчит,чтобы отойти". Ему если нужно это время,я ему даю его. Просто вот после ссоры небольшой,где действительно он перегнул , немножко,не извинился, мы замолчали. Поймите , мне вот достаточно сказать "Киса,хватит ругаться,прости" и все)

Аня
#39
пятка муравья

и мой такой же, любит молчать. а я уже отошла оо ссоры, хочу обнять его , помириться и обсудить произошедшее. но нет, он первый не дает о себе знать (живем не вместе), тк счиатет, что раз ссору начал не он, значит, и просить прощения первый он не должен. а он и прав, мне не нужно, чтобы он первый постоянно извинялся. мне хватит просто звонка или сообщения и я сама извинюсь и устрою перемирие. но нет, ему сложно набрать, и так всегда. потом я звоню первая и чувствую себя мужиком. в общем, не знаю, может, я ему и не нужна

Вот) мой говорит,ну ты же девушка,ну ты же должна первая звонить ,мол должна быстрее соскучиться и пр . А ты что ли вообще типо ничего не чувствуешь) согласна, мне тоже достаточно смс...и я сама позвоню и поговорю,обсужу с ним

Гость
#40
Гость

Вы странная какая-то, обидели человека, и ждете, что он первый прийдет... даже при условии, что Вы готовы извиниться.

Да, Вы правы, не могу отрицать. Ну вот такая я глупая

Гость
#41
Гость

Да, Вы правы, не могу отрицать. Ну вот такая я глупая

Если всё понимаете, то какого результата Вы ждете?

Гость
#43

Ну не знаю...мой друг каждый день пишет-звонит. Такие нежности), а встречи с ним просто сказка. Может быть, это показатель - есть чувства, или нет?

Аня
#45
Гость

Ну не знаю...мой друг каждый день пишет-звонит. Такие нежности), а встречи с ним просто сказка. Может быть, это показатель - есть чувства, или нет?

Знаю,что каждый показывает чувства ,как может.Характер ,да и только.
Но в своем мч уверенна , иначе бы давно сказала ,что расстаемся и ушла. А так, я действительно "терплю" эти молчанки лишь потому что хочу быть с ним.
У меня оч хорошая интуиция на людей , поэтому из моей жизни "вычеркивала" несерьезных. А он - серьезен,любит и хочет быть со мной. В этом нет сомнений.
Мы тоже каждый день созваниваемся, но,когда иногда ссоримся или обида незначительная,как два упертых... молчим по неделям. Мы еще не живем вместе.
Девчат, может и в этом проблема тоже? Потому что находясь рядом,если уж и ссоримся,то сразу меримся. А поругавшись по телефону,то можем замолчать на неделю. Планируем в скором времени жить начать вместе. Это поможет?

Гость
#46

встретились два гордеца

А
#48
Гость

Уходя, уходи. С мужчинами все эти "Я от тебя ухожу" не проканывают. Они сразу воспринимают это всерьез и уходят навсегда.

Так и у женщин так же. Разве нет?

Это еще смотря кто.

А
#49
Аня

Ну не знаю...мой друг каждый день пишет-звонит. Такие нежности), а встречи с ним просто сказка. Может быть, это показатель - есть чувства, или нет?

Знаю,что каждый показывает чувства ,как может.Характер ,да и только.
Но в своем мч уверенна , иначе бы давно сказала ,что расстаемся и ушла. А так, я действительно "терплю" эти молчанки лишь потому что хочу быть с ним.
У меня оч хорошая интуиция на людей , поэтому из моей жизни "вычеркивала" несерьезных. А он - серьезен,любит и хочет быть со мной. В этом нет сомнений.
Мы тоже каждый день созваниваемся, но,когда иногда ссоримся или обида незначительная,как два упертых... молчим по неделям. Мы еще не живем вместе.
Девчат, может и в этом проблема тоже? Потому что находясь рядом,если уж и ссоримся,то сразу меримся. А поругавшись по телефону,то можем замолчать на неделю. Планируем в скором времени жить начать вместе. Это поможет?

Да, да, еще хуже будет не нужно спешить жить вместе, как будто бы его характер от этого изменится, человек такой таким и останется, вопрос в том нужен ли вам такой? Это вам решать.