Гость
Статьи
не хочу ездить к маме …

не хочу ездить к маме будущего мужа

живу с парнем полтора года, его мама (очень семейная женщина) живет в полутора часах езды за городом. обычно мой бойфренд ездит к ней один раз в две недели на выходные - на 2 дня. она всегда зовет меня, а я никогда не хочу. Я отношусь то к ней хорошо, но ездить не хочу катастрафически. Там эти два дня обжираловки и ничегонеделанья, я себя там чувствую все равно не очень уютно, хотя в гости к ней езжу уже более 2 лет (еще когда мы просто встречались - не жили, уже ездили к ней на выходные - но тогда было прикольно, мы вместе спали и были все выходные вместе, а сейчас мы и так все время вместе). И мой мч с четверга спрашивает, типа поеду ли я, что его мама меня ждет и тд. последний раз мы виделись с ней на рождество, я вот если честно еще не соскучилась. Как в этих ситуациях поступать? я вот лучше к своим родителям съезжу - они мне родные люди, а она по сути никто. Просто каждый раз когда я отказываюсь, у меня такое чувство что я лично ее оскорбляю и показываю свою типа нелюбовь. Ну а что делать если я не хочу. К своим родителям я езжу часто - они рядом живут, несколько раз в неделю после работы на немножко, езжу одна - и никто не против, не заставляю ехать моего мч к ним, с ним иногда ездим вместе ( и к бабушке моей иногда), но редко. Мне комфортнее одной ездить

я
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раза в месяц более чем достаточно. В остальное время ссылайтесь на визиты к родителям, спортзал, работу и дела. Можно передавать мелочи маме (там конфетки, чаек).

Гость
#2
я

живу с парнем полтора года, его мама (очень семейная женщина) живет в полутора часах езды за городом. обычно мой бойфренд ездит к ней один раз в две недели на выходные - на 2 дня. она всегда зовет меня, а я никогда не хочу. Я отношусь то к ней хорошо, но ездить не хочу катастрафически. Там эти два дня обжираловки и ничегонеделанья, я себя там чувствую все равно не очень уютно, хотя в гости к ней езжу уже более 2 лет (еще когда мы просто встречались - не жили, уже ездили к ней на выходные - но тогда было прикольно, мы вместе спали и были все выходные вместе, а сейчас мы и так все время вместе). И мой мч с четверга спрашивает, типа поеду ли я, что его мама меня ждет и тд. последний раз мы виделись с ней на рождество, я вот если честно еще не соскучилась. Как в этих ситуациях поступать? я вот лучше к своим родителям съезжу - они мне родные люди, а она по сути никто. Просто каждый раз когда я отказываюсь, у меня такое чувство что я лично ее оскорбляю и показываю свою типа нелюбовь. Ну а что делать если я не хочу. К своим родителям я езжу часто - они рядом живут, несколько раз в неделю после работы на немножко, езжу одна - и никто не против, не заставляю ехать моего мч к ним, с ним иногда ездим вместе ( и к бабушке моей иногда), но редко. Мне комфортнее одной ездить

ДЕТКА,удаляйте тему,пока не набежали тролли обоих полов.Начнут здесь обгаживать вас по всякому. Назовут всеми словами,которые этим даунам только в голову придут.Лучше удалите тему,мой совет.

Гость
#6

Была такая ситуация. Обижался мой муж немного. Родители его точно обижались. 5 лет отстаивала свои права)) просто не ездила к ним каждый раз. Работа говорила. Или заболела. Да, вся суть сводилась посидеть, пожрать, потом неделю отходить от этого. Не будешь есть - тебе не нравится что-то? Такая худенькая, ну-ка ешь. Ну что это за гостья, ничего не ест.., и тд.
Теперь прихожу к ним, когда сама хочу. Есть время, возможность, заехала посидели поговорили. Даже без мужа без проблем.

гость
#11

Гость 1 правильно написала , передавайте его маме всякие конфетки -подарочки, ссылайтесь на занятость ,мот вы очень хотите ,но раьота /врач/родители и другие дела.меня вот тоже бесит ездить к свекрови.живет она на другом конце России.аналогично обжиралово жирной пищей (я ничего не ем из того что она готовит , я фитнесом занимаюсь ,у меня питание дробное диетическое),она каждый раз наготовит еды и думает что я буду счастлива от этого ,и удивляется всегда ,почему я не ем,не настаивает конечно ,но видно по ней.да и вообще я к еде привередлива, не ем дешевые сыры и тд на ее др ездили ,пришлось из приличия глотнуть водку за 200 рэ,ужс

я
#12

просто не хочется никого обижать. Но как мой мч не понимает, что это мама то его - она его воспитывала и он ее любит, и в этом доме рос, а мне этот дом чужой. я уважаю ее и он моих родителей уважает, но я же не заставляю их любить. В гости не тащу

гость
#15

Ну Вообщем я долго свою позицию отстаивала, мужа удалось убедить,что делать там нечего , сошлись на том ,что ездить туда не будем ,а на праздники высылать ей деньги на билеты к нам

Гость
#17

Я Вам посоветую делать то, что Вы хотите и избегать делать то, что Вы не хотите.
А то иначе будет накапливаться месяцами и годами и в один момент произойдет взрыв эмоций - огромный скандал, от которого всем будет плохо.
Правильно Вам тут посоветовали - ездийте, ради уважения, раз в месяц, с улыбкой, обнимашкой, с теплым чувством, для того, чтобы не получить врага в лице свекровки из-за обиды на Вас, что якобы Вы ее пренебрегаете.

Димыч без авторизации
#19

И не ездите. Если ваш МЧ вас уважает, то он не будет вам навязывать нежелаемые вами поездки и оградит от общения со своей мамой.

Гость
#21
я

живу с парнем полтора года, его мама (очень семейная женщина) живет в полутора часах езды за городом. обычно мой бойфренд ездит к ней один раз в две недели на выходные - на 2 дня. она всегда зовет меня, а я никогда не хочу. Я отношусь то к ней хорошо, но ездить не хочу катастрафически. Там эти два дня обжираловки и ничегонеделанья, я себя там чувствую все равно не очень уютно, хотя в гости к ней езжу уже более 2 лет (еще когда мы просто встречались - не жили, уже ездили к ней на выходные - но тогда было прикольно, мы вместе спали и были все выходные вместе, а сейчас мы и так все время вместе). И мой мч с четверга спрашивает, типа поеду ли я, что его мама меня ждет и тд. последний раз мы виделись с ней на рождество, я вот если честно еще не соскучилась. Как в этих ситуациях поступать? я вот лучше к своим родителям съезжу - они мне родные люди, а она по сути никто. Просто каждый раз когда я отказываюсь, у меня такое чувство что я лично ее оскорбляю и показываю свою типа нелюбовь. Ну а что делать если я не хочу. К своим родителям я езжу часто - они рядом живут, несколько раз в неделю после работы на немножко, езжу одна - и никто не против, не заставляю ехать моего мч к ним, с ним иногда ездим вместе ( и к бабушке моей иногда), но редко. Мне комфортнее одной ездить

Он НИКОГДА не будет твоим мужем)

Ваша свекурва
#22

[quote="гость " message_id="49888500"]Ну Вообщем я долго свою позицию отстаивала, мужа удалось убедить,что делать там нечего , сошлись на том ,что ездить туда не будем ,а на праздники высылать ей деньги на билеты к
А к вашей матери муж тоже не ездеет?

Ваша свекурва
#24
Димыч без авторизации

И не ездите. Если ваш МЧ вас уважает, то он не будет вам навязывать нежелаемые вами поездки и оградит от общения со своей мамой.

А если жена уважает мужа, то она оградит его от общения со своими родителями.

я
#26
Гость

Он НИКОГДА не будет твоим мужем)

почему вы так считаете?

Ваша свекурва
#28
я

почему вы так считаете?

Извините, конечно, а с вашими родителями ваш сожитель не общается?

Гость
#29
Ваша свекурва

Совсем у баб крыша едет. А автор ему и не жена да и вряд ли будет.

вот по одной этой фразе "у баб крыша поехала"-сразу видно.чтоы ч м ы рило мужского пола.Даже не пола,а так,со стручком посередине ног.

я
#30
Ваша свекурва

Извините, конечно, а с вашими родителями ваш сожитель не общается?

Общается, примерно раз в месяц ходим в гости на пару часов, или они к нам. Чай попить, поболтать и все. Но пара часов это не 2 дня.

#31
Гость

ДЕТКА,удаляйте тему,пока не набежали тролли обоих полов.Начнут здесь обгаживать вас по всякому. Назовут всеми словами,которые этим даунам только в голову придут.Лучше удалите тему,мой совет.

или просто игнорьте гадости! тут реально нормальных людей мало

Ваша свекурва
#34
я

Общается, примерно раз в месяц ходим в гости на пару часов, или они к нам. Чай попить, поболтать и все. Но пара часов это не 2 дня.

А может вашему мужчине неприятно общаться с вашими родителями. Не думаете. Ему они тоже чужие люди. Мой сын вообще с тестями не общается и запретил жене общаться с ними у себя дома.

Ваша свекурва
#35
Гость

Снова фантазии недтраханной :))))))

А вы своих родителей на член променяли. Автор даже не жена, а кабениться.

Гость
#36

ll

#38
я

Общается, примерно раз в месяц ходим в гости на пару часов, или они к нам. Чай попить, поболтать и все. Но пара часов это не 2 дня.

Не отвечайте Свекурве и Эгоистке, а то потом их из темы не выгонишь

я
#39
Ваша свекурва

А вы своих родителей на член променяли. Автор даже не жена, а кабениться.

в данном предложении "кабениться" будет писаться без мягкого знака

Ваша свекурва
#40
Гость

ll

Тут половина разведёнок. Традиций в их семьях вообще нет. И для них высказывания нормальных женщин об уважении к родителям мужа звучат как оскорбления.

Гость
#49

Автор,а Вы уверены,что он к мамо ездит?Завёл поди парочку любовниц и шпилятся втроём все выходные!А мамо,это так,для прикрытия!

Гость
#50
Гость

Автор,а Вы уверены,что он к мамо ездит?Завёл поди парочку любовниц и шпилятся втроём все выходные!А мамо,это так,для прикрытия!

И что с того? Мужика на цепь посадить? Или пасти?