Гость
Статьи
"Какие могут быть …

"Какие могут быть подруги, если ты замужем?"

Собственно вопрос в теме. Почти жених)) так считал, вечер в кафе с подругами, занятия в танцевальной школе - это только для свободных девушек, вышла замуж - сиди с мужем)) Вы согласны?

Самба
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего с ним сидеть?Он что,инвалид?За ним присмотр нужен?Взяла,встала и пошла по своим делам!

Гость
#2

ты из дагестанского аула что ли? даже обсуждать неинтересно

Гость
#3

Что за бред!! ***** такого мужа,постоянно будет борьба за отвоевывание своего Я.

Гость
#4

Нет, не согласна. Но важно правильно расставить приоритеты: муж должен быть на первом месте. Мой, например, радуется, когда я встречаюсь с подругами или нахожу себе какое-то новое увлечение. Потому что ему хорошо, когда мне хорошо) От меня он и так получает достаточно внимания. Может, вы просто уделяете мужу мало внимания и он чувствует себя заброшенным?)

...
#5

Все таки у каждого человека должно быть свое личное просторанство и время. Как и у него так и к нее. Не возможно находиться друг с другом 24 часа в сутки

Гость
#6

Где вы только таких упырей находите? Мой муж бы с ума сошел если бы я на нем целыми днями липла.

Гость
#7

Всё от мужчины ,зависит .Если он не собираеться ущемлять интересы жены.То и учиться,она будет и с подругами встречаться.Моя одна знакомая замужем,ребёнок.И всё же в бар с подругой холостой ходит и муж нормально принимает всё.

Самба
#8

нет, речь не о том, чтобы все время у ноги)) Просто, вот так мужчина считает, что замужняя дама, должна заниматься домом, развлекательные походы - вместе с мужем. Для меня это было некоторым шоком.

Самба
#9

Я незамужем, это мнение потенциального жениха, вобщем, уже бывшего, как-то мне не понравилось такое заявление

Малибу
#10

Это только первое время. Лично мой поначалу вообще никуда не отпускал, теперь спокойнее относится. Естессно по ночным клубам я ходить не могу

Самба
#11
Гость

ты из дагестанского аула что ли? даже обсуждать неинтересно

проходите мимо, раз неинтересно))

Гость
#12
Самба

нет, речь не о том, чтобы все время у ноги)) Просто, вот так мужчина считает, что замужняя дама, должна заниматься домом, развлекательные походы - вместе с мужем. Для меня это было некоторым шоком.

Большая часть мужчин так считают.Ну есть такие,что доверяют жёнам и не давят на них.Подруг запрещают иметь, так как думают,что они плохо будут влиять на жену.

Александр.
#13
Гость

Большая часть мужчин так считают.Ну есть такие,что доверяют жёнам и не давят на них.Подруг запрещают иметь, так как думают,что они плохо будут влиять на жену.

Если у жены есть своя голова на плечах, то на неё ни чего и не кто не повлияет.

Гость
#14

вот интересно что за су ки-матери вбивают мужикам в голову что жена считай рабыня???? поубивала бы

Аринка
#15
Гость

А чего с ним сидеть?Он что,инвалид?За ним присмотр нужен?Взяла,встала и пошла по своим делам!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#16

занятия в танцевальной школе только для незамужних???? что за бред???!!! и на танцы , и в бар ив клуб могу.и с подружками тоже. это только не далёкие по уму мужья запрещают такое

Аринка
#17
Самба

Собственно вопрос в теме. Почти жених)) так считал, вечер в кафе с подругами, занятия в танцевальной школе - это только для свободных девушек, вышла замуж - сиди с мужем)) Вы согласны?

Вам не повезло с женихом. Ищите достойного человека, который будет уважать ваше личное пространство и право на саморазвитие

Самба
#18
Гость

А чего с ним сидеть?Он что,инвалид?За ним присмотр нужен?Взяла,встала и пошла по своим делам!

как-то вы слишком буквально все поняли. Но и "взяла встала и пошла" не считаю нормальным в семье, если б ваш муж так делал, понравилось бы? вряд ли

Гость
#19

Все равно все женщины потом изменять начинают - это факт!

Самба
#20
Аринка

Вам не повезло с женихом. Ищите достойного человека, который будет уважать ваше личное пространство и право на саморазвитие

вот я тоже так посчитала, хотя в начале отношений ничего такого не намечалось, а вот когда тронул вопрос о браке... постепенно и приоткрылось... пришлось расстаться

035
#21

Мне ходить без мужа не интересно. Да и компания у нас такая - несколько семейных пар, все дружат. Как-то предложил у нас один дядя девочками-мальчиками раздельно отдыхать: мол, Вам есть что обсудить, нам есть что обсудить, давайте один раз в неделю собираться чисто мужьями или чисто женами.
В итоге мы в выбранный день поехали в клуб, мужики в сауну Через 3 часа нарисовались все пятеро у нас в клубе - типа, мы наговорились, нам скучно. С тех пор с мужьями отдельно не отдыхаем, смысла нет.
А что до увлечений - не знаю, препятствовать глупо со стороны мужа. Потом сам же ныть и начнет - ты скучная, не развиваешься. Пусть лучше ревнует

Самба
#22

у нас компания разношерстная, ко-то замужем, кто-то еще нет, кто-то уже нет)) к тому же есть друзья-парни, но тут по интересам, вместе гуляем с собаками

Гость
#23
035

Мне ходить без мужа не интересно. Да и компания у нас такая - несколько семейных пар, все дружат. Как-то предложил у нас один дядя девочками-мальчиками раздельно отдыхать: мол, Вам есть что обсудить, нам есть что обсудить, давайте один раз в неделю собираться чисто мужьями или чисто женами.В итоге мы в выбранный день поехали в клуб, мужики в сауну Через 3 часа нарисовались все пятеро у нас в клубе - типа, мы наговорились, нам скучно. С тех пор с мужьями отдельно не отдыхаем, смысла нет.А что до увлечений - не знаю, препятствовать глупо со стороны мужа. Потом сам же ныть и начнет - ты скучная, не развиваешься. Пусть лучше ревнует

Муж конечно,хорошо.Что когда с ним прикрасные отношния,но подруга то же надо. Но ещё не увсех женщин с мужьями дружеские отношения.Есть живут так по привычки.

Лиа
#24

Автор, дальше будет хуже. Так что обсудите сейчас все, на берегу. Спокойно объясните свою позицию, что не согласны и что у вас есть своя жизнь и она будет, нравится ему это или нет. Если это вызовет протест - советую задуматься... Любовь любовью, но скандалы из-за этого будут дикие, вы будете чувствовать себя ущемленной постоянно. И с годами это все будет накаляться. Готовы ли вы к этому?
И.. вы уж простите меня, но я верю, что человек, который ограничивает другого в чем-то, не принимает позицию своей половинки - ее не любит.. Тот, кто любит, хочет, чтобы его половинка была счастлива. И если ей приносит немного радости сходить посидеть с подругами иногда или заниматься танцами - он не будет этому препятствовать.

Гость
#25

Я замужем, муж не против подруг, но я сама все время с ним, мне его мало и мы всегда вместе))

Самба
#26
Лиа

Автор, дальше будет хуже. Так что обсудите сейчас все, на берегу. Спокойно объясните свою позицию, что не согласны и что у вас есть своя жизнь и она будет, нравится ему это или нет. Если это вызовет протест - советую задуматься... Любовь любовью, но скандалы из-за этого будут дикие, вы будете чувствовать себя ущемленной постоянно. И с годами это все будет накаляться. Готовы ли вы к этому?И.. вы уж простите меня, но я верю, что человек, который ограничивает другого в чем-то, не принимает позицию своей половинки - ее не любит.. Тот, кто любит, хочет, чтобы его половинка была счастлива. И если ей приносит немного радости сходить посидеть с подругами иногда или заниматься танцами - он не будет этому препятствовать.

я уже задумалась и решила, что такая жизнь мне ни к чему)

#27

эмм а я сама такая, по жизни была подруга лет 6-7 дружили душа в душу, вышла замуж и началось с ее стороны, то познакомь ее с другом мужа то пришли мужа к ней комп чинить, то обида как так без нее в клуб вдвоем пошли
я посмотрела на все это, брак это вам не шутки с подружкой. и подумала нафик мне такие подрушки попи*дюшки, мужа к ней пришли!в браке подруги 99% только в женатых парах и то, а все одинокие вечно меняющие мужиков бабы лесом!поэтому мне и самой без них не особо плохо

Гость
#28
Лиа

Автор, дальше будет хуже. Так что обсудите сейчас все, на берегу. Спокойно объясните свою позицию, что не согласны и что у вас есть своя жизнь и она будет, нравится ему это или нет. Если это вызовет протест - советую задуматься... Любовь любовью, но скандалы из-за этого будут дикие, вы будете чувствовать себя ущемленной постоянно. И с годами это все будет накаляться. Готовы ли вы к этому?И.. вы уж простите меня, но я верю, что человек, который ограничивает другого в чем-то, не принимает позицию своей половинки - ее не любит.. Тот, кто любит, хочет, чтобы его половинка была счастлива. И если ей приносит немного радости сходить посидеть с подругами иногда или заниматься танцами - он не будет этому препятствовать.

+++++

Гость
#29
Гость

Нет, не согласна. Но важно правильно расставить приоритеты: муж должен быть на первом месте. Мой, например, радуется, когда я встречаюсь с подругами или нахожу себе какое-то новое увлечение. Потому что ему хорошо, когда мне хорошо) От меня он и так получает достаточно внимания. Может, вы просто уделяете мужу мало внимания и он чувствует себя заброшенным?)

и я также не соглашусь с вами. На первом месте должна быть Автор, и даже на второе место женщина может не мужа, а что-то иное, например, карьеру.

Тут есть очень простое решение: взгляды мужа и жены на то, КАК формируется система приоритетов, должны быть близки...

Гость
#30
Mariamm

эмм а я сама такая, по жизни была подруга лет 6-7 дружили душа в душу, вышла замуж и началось с ее стороны, то познакомь ее с другом мужа то пришли мужа к ней комп чинить, то обида как так без нее в клуб вдвоем пошлия посмотрела на все это, брак это вам не шутки с подружкой. и подумала нафик мне такие подрушки попи*дюшки, мужа к ней пришли!в браке подруги 99% только в женатых парах и то, а все одинокие вечно меняющие мужиков бабы лесом!поэтому мне и самой без них не особо плохо

Вы ревнивая.Вот и за ревности и сидите только с мужем.Не пускаете не кого в свой круг.

GV
#31

По мне - если любить человека, то с его образом жизни, интересами. Моему мужу нравится, что у меня есть свои интересы, друзья (ну они у нас уже как-то общие стали), что поддерживаю его интересы. Как-то так.

#32
Гость

Автор, дальше будет хуже. Так что обсудите сейчас все, на берегу. Спокойно объясните свою позицию, что не согласны и что у вас есть своя жизнь и она будет, нравится ему это или нет. Если это вызовет протест - советую задуматься... Любовь любовью, но скандалы из-за этого будут дикие, вы будете чувствовать себя ущемленной постоянно. И с годами это все будет накаляться. Готовы ли вы к этому?И.. вы уж простите меня, но я верю, что человек, который ограничивает другого в чем-то, не принимает позицию своей половинки - ее не любит.. Тот, кто любит, хочет, чтобы его половинка была счастлива. И если ей приносит немного радости сходить посидеть с подругами иногда или заниматься танцами - он не будет этому препятствовать.

+++++

ну что значит ограничивает другого человека. вот муж мой был на работе 30дек. раз и закатился к нему дружок весь недовольный жизнью и бабами и не просто так а с виски и колой. без предупреждения, я езжу по магазам как ненормальная жрачку закупаю а тут приехал спаивать! работа сразу естесственно встала у мужа, накекерились в какашку практически и еще домой его потащил. еле отвела!тк знаю его потом не выгонишь друга этого. итог-муж на нг с похмельем и в г настроении. оно мне надо? что за друг??не понимают большинство друзей что у людей семья а не как они на шее предков с бабами тусить! даже если хорошие друзья и понимают все, то надо бы и меру знать а не вьезжать куда хочешь когла хочешь. помощи от таких не дождешься в трудную минуту!

Гость
#33
Самба

как-то вы слишком буквально все поняли. Но и "взяла встала и пошла" не считаю нормальным в семье, если б ваш муж так делал, понравилось бы? вряд ли

Да там не буквально. Я думаю, человек просто иронизировал над вашими словами.

#34
Гость

эмм а я сама такая, по жизни была подруга лет 6-7 дружили душа в душу, вышла замуж и началось с ее стороны, то познакомь ее с другом мужа то пришли мужа к ней комп чинить, то обида как так без нее в клуб вдвоем пошлия посмотрела на все это, брак это вам не шутки с подружкой. и подумала нафик мне такие подрушки попи*дюшки, мужа к ней пришли!в браке подруги 99% только в женатых парах и то, а все одинокие вечно меняющие мужиков бабы лесом!поэтому мне и самой без них не особо плохо

Вы ревнивая.Вот и за ревности и сидите только с мужем.Не пускаете не кого в свой круг.

я не особо ревнивая, просто жизнь научила меня знать границы, да и баб всех чувствую кому что надо. зачем нужны лишние поводы для переживаний и пространства для действий чужим бабам?которые всю жизнь только мне в рот и смотрят эти подружки. как так они по сто лет мужика обхаживают а я тут за год замуж вышла. итд итп
да и предательствами со стороны баб сыта)))

Лиа
#35
Mariamm

+++++

ну что значит ограничивает другого человека. вот муж мой был на работе 30дек. раз и закатился к нему дружок весь недовольный жизнью и бабами и не просто так а с виски и колой. без предупреждения, я езжу по магазам как ненормальная жрачку закупаю а тут приехал спаивать! работа сразу естесственно встала у мужа, накекерились в какашку практически и еще домой его потащил. еле отвела!тк знаю его потом не выгонишь друга этого. итог-муж на нг с похмельем и в г настроении. оно мне надо? что за друг??не понимают большинство друзей что у людей семья а не как они на шее предков с бабами тусить! даже если хорошие друзья и понимают все, то надо бы и меру знать а не вьезжать куда хочешь когла хочешь. помощи от таких не дождешься в трудную минуту!

Вам, можно только посочувствовать в данной ситуации... Я имела ввиду случаи нормальные. Когда люди отвечают за то, что делают и отдают себе отчет, что правильно, что нет. Когда можно посидеть с друзьями, а когда лучше побыть с семьей..

#36
Лиа

+++++

ну что значит ограничивает другого человека. вот муж мой был на работе 30дек. раз и закатился к нему дружок весь недовольный жизнью и бабами и не просто так а с виски и колой. без предупреждения, я езжу по магазам как ненормальная жрачку закупаю а тут приехал спаивать! работа сразу естесственно встала у мужа, накекерились в какашку практически и еще домой его потащил. еле отвела!тк знаю его потом не выгонишь друга этого. итог-муж на нг с похмельем и в г настроении. оно мне надо? что за друг??не понимают большинство друзей что у людей семья а не как они на шее предков с бабами тусить! даже если хорошие друзья и понимают все, то надо бы и меру знать а не вьезжать куда хочешь когла хочешь. помощи от таких не дождешься в трудную минуту!

Вам, можно только посочувствовать в данной ситуации... Я имела ввиду случаи нормальные. Когда люди отвечают за то, что делают и отдают себе отчет, что правильно, что нет. Когда можно посидеть с друзьями, а когда лучше побыть с семьей..

это безусловно дрцгое дело, но чтото мне кажется не часто такие друзья попадаются. а пускатт нахлебников и разгильдяев в свою семью не хочется)

Гость
#37
Гость

Все равно все женщины потом изменять начинают - это факт!

Ты у всех женщин интервью брал?

Гость
#38
Mariamm

+++++

ну что значит ограничивает другого человека. вот муж мой был на работе 30дек. раз и закатился к нему дружок весь недовольный жизнью и бабами и не просто так а с виски и колой. без предупреждения, я езжу по магазам как ненормальная жрачку закупаю а тут приехал спаивать! работа сразу естесственно встала у мужа, накекерились в какашку практически и еще домой его потащил. еле отвела!тк знаю его потом не выгонишь друга этого. итог-муж на нг с похмельем и в г настроении. оно мне надо? что за друг??не понимают большинство друзей что у людей семья а не как они на шее предков с бабами тусить! даже если хорошие друзья и понимают все, то надо бы и меру знать а не вьезжать куда хочешь когла хочешь. помощи от таких не дождешься в трудную минуту!
Вашь муж просто бухарик,таких полно.

Самба
#39

Mariamm, видимо вам не повезло с друзьями и подругами)) или мне повезло больше))

Гость
#40
Mariamm

+++++

ну что значит ограничивает другого человека. вот муж мой был на работе 30дек. раз и закатился к нему дружок весь недовольный жизнью и бабами и не просто так а с виски и колой. без предупреждения, я езжу по магазам как ненормальная жрачку закупаю а тут приехал спаивать! работа сразу естесственно встала у мужа, накекерились в какашку практически и еще домой его потащил. еле отвела!тк знаю его потом не выгонишь друга этого. итог-муж на нг с похмельем и в г настроении. оно мне надо? что за друг??не понимают большинство друзей что у людей семья а не как они на шее предков с бабами тусить! даже если хорошие друзья и понимают все, то надо бы и меру знать а не вьезжать куда хочешь когла хочешь. помощи от таких не дождешься в трудную минуту!
Просто у вас круг общения туповатый какой-то ,ощущение, что общие цели у женщин мужиков искать, у мужиков бухать Меня лично радует, когда к мужу приходят друзья :интересные интеллигентные люди. Не бухают они вместе, но на жизнь может и жалуются ну и что? Мужу нравятся мои друзья, они любят путешествия(там не только пары, но и свободные девушки(, и там снимают короткометражки .Муж раньше не любил путешествовать, теперь посмотрел послушал и тоже полюблю. И с подругами я могу поехать куда-то, если он не может, или покататься на лыжах, сходить на выставку Жаль,что для вас это сфера радости человеческих отношений закрыта

Гость
#41

Конечно, автор, какие могут быть подруги? Вот придут к мужу друзья - вы им стол накроете, сплясать можете, раз раньше школу танцев посещали, а подруги - ни-ни!

Самба
#42

да я и сейчас посещаю школу танцев и бросать не собираюсь)) другие ходят на фитнесс, я - на танцы))Замуж я не спешу)

#43
Гость

+++++

ну что значит ограничивает другого человека. вот муж мой был на работе 30дек. раз и закатился к нему дружок весь недовольный жизнью и бабами и не просто так а с виски и колой. без предупреждения, я езжу по магазам как ненормальная жрачку закупаю а тут приехал спаивать! работа сразу естесственно встала у мужа, накекерились в какашку практически и еще домой его потащил. еле отвела!тк знаю его потом не выгонишь друга этого. итог-муж на нг с похмельем и в г настроении. оно мне надо? что за друг??не понимают большинство друзей что у людей семья а не как они на шее предков с бабами тусить! даже если хорошие друзья и понимают все, то надо бы и меру знать а не вьезжать куда хочешь когла хочешь. помощи от таких не дождешься в трудную минуту!
Просто у вас круг общения туповатый какой-то ,ощущение, что общие цели у женщин мужиков искать, у мужиков бухать Меня лично радует, когда к мужу приходят друзья :интересные интеллигентные люди. Не бухают они вместе, но на жизнь может и жалуются ну и что? Мужу нравятся мои друзья, они любят путешествия(там не только пары, но и свободные девушки(, и там снимают короткометражки .Муж раньше не любил путешествовать, теперь посмотрел послушал и тоже полюблю. И с подругами я могу поехать куда-то, если он не может, или покататься на лыжах, сходить на выставку Жаль,что для вас это сфера радости человеческих отношений закрыта

у вас в 24 были все друзья как на бодбор?я считаю если вы без конца ищите иртересы общие с подругами и друзьями значит с браком не все ладно
не представляю как можно ездить на горнолыжный курорт с подругаии без мужа, муж тоже в патайю ездит с дружками?)

Самба
#44

Интересы имеются ДО брака, почему их надо искать? и гость писала - "покататься на лыжах", а не съездить на горнолыжный курорт, "сходить на выставку", а если и поехать куда-то, то в случае, если муж не может по каким-то причинам

Гость
#45
Самба

Интересы имеются ДО брака, почему их надо искать? и гость писала - "покататься на лыжах", а не съездить на горнолыжный курорт, "сходить на выставку", а если и поехать куда-то, то в случае, если муж не может по каким-то причинам

На всё это нужно деньги.Если супруги могут позволить это.И ещё если оба любят активный отдых.Другие может за эти деньги телик хороший купят и будут смотреть.

Гость
#47

Автор, разводка, да?

#48
Самба

Интересы имеются ДО брака, почему их надо искать? и гость писала - "покататься на лыжах", а не съездить на горнолыжный курорт, "сходить на выставку", а если и поехать куда-то, то в случае, если муж не может по каким-то причинам

в любом случае надо понимать, что при вступлении в брак если он традиционный а не гостевой к примеру, брак становится на первое место среди всех дружеских и семейных отношений. брак он на то и есть когда любящие люди образуют новую ячейку общества
и в браке несколько другие приоритеты и интересы, чем в жизни до как вы говорите
никто не против друзей, но все должно быть в меру а не каждодневные созвоны перезвоны со встречами без конца чтобы весело провести время, думаю именно это муж автора и имел ввиду

Гость
#49
Самба

Собственно вопрос в теме. Почти жених)) так считал, вечер в кафе с подругами, занятия в танцевальной школе - это только для свободных девушек, вышла замуж - сиди с мужем)) Вы согласны?

Бегите от такого эгоиста и паталогического ревнивца!!!
Мужей может быть сколько угодно, сегодня один, завтра другой, а настоящая дружба- это дар Божий! Этим дорожить нужно, а не разбрасываться ради прихоти параноика- ревнивца.

Мария Гвен
#50

Мой нервничает,если с подругами встречаюсь,но я все равно хожу.Указывать мне что делать,а что нет он не вправе!