Гость
Статьи
Без ума влюбилась в …

Без ума влюбилась в коллегу.Что делать?

Добрый день! История такая: мне 27, ему 34. Работаем вместе 1,5 года. Раньше он мне просто нравился, иногда мне казалось, что даже сильно, когда из-за обстоятельств на работе общалась с ним. Потом был период относительного спокойствия: у меня были сложные отношения с парнем, а мой коллега что-то мутил с моей начальницей. Потом они перестали с ней общаться, меня перевели в другой отдел (рядом с ним) и как-то так получилось, что у меня работы много стало именно связанной с его направлением. Мы очень много стали общаться. В итоге я влюбилась так, что просто крыша едет. Он необыкновенно обходительный, мягкий и отзывчивый человек. Он мне очень много помогал, даже по вопросам, которые с его работой и не связаны. Но, как мне кажется, он так общается со всеми, т.е. мои чувства не взаимны и он просто хорошо ко мне относится. Возможно, я ему даже и нравлюсь как девушка (я красивая, общительная, многие на меня внимание обращают), но у него есть ребёнок и соответственно кто-то этого ребёнка родил. Кольца нет, но точно о его семейном положении я ничего не знаю. Если честно, сейчас я настолько к нему привязалась, что мысли о том, что это бессмысленно, причиняют мне огромную боль - так что я даже подумываю уволиться. Посоветуйте, как быть в такой ситуации?

Елена
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В стране кризис,а ты увольняться собралась!И где после увольнения собралась работать?Возьми да спроси о сем.положении!У знакомых узнай!В соц.сетях ноги потусуй!Если при жене,то забей!В разводе,подумай,нужен ли тебе мужик с прицепом!

Гость
#3

Лена, а вы ведь и на новом рабочем месте в кого-нибудь влЮбитесь. Это всегда будет при вас, от себя не убежишь.

Если есть куда уйти работать без потери в деньгах/затратах времени, уходите.

Елена
#4
Гость

Пошла н. А.*****Пошла *****.у.йПошла н. А.*****Пошла *****.у.йПошла н. А.*****Пошла *****.у.й

Это совет такой? Радикальные у вас методы, как я посмотрю. Я думаю, пока рановато))))

Гость
#5
Гость

В стране кризис,а ты увольняться собралась!И где после увольнения собралась работать?Возьми да спроси о сем.положении!У знакомых узнай!В соц.сетях ноги потусуй!Если при жене,то забей!В разводе,подумай,нужен ли тебе мужик с прицепом!

Ну а если он в 34 года не женат и небыл женат наверное что то с ним не так

Елена
#6
Гость

В стране кризис,а ты увольняться собралась!И где после увольнения собралась работать?Возьми да спроси о сем.положении!У знакомых узнай!В соц.сетях ноги потусуй!Если при жене,то забей!В разводе,подумай,нужен ли тебе мужик с прицепом!

По поводу кризиса и всего подобного я, конечно, тоже задумывалась. В соц.сетях его нет ни в одной - по имени и фамилии не нашла во всяком случае. Спрашивать у других коллег как-то стрёмно: многие знают, что я сейчас свободна, а некоторые ещё и догадываются о не очень хорошем расставании с моим бывшим. Прислушивалась к разговорам: ни разу не слышала про жену - что странно. Про ребёнка только говорят, про других коллег постоянно тоже слышу: у кого кто жена и всякие истории из этой серии. А про него всё как-то непонятно.

Елена
#7
Гость

Ну а если он в 34 года не женат и небыл женат наверное что то с ним не так

Такие мысли тоже были. Но если так подумать, то я в свои 27 не замужем и не была - со мной тоже что-то не так? И с кучей других людей, у которых нет и не было штампа в паспорте - со всеми что-то не так?

Гость
#8
Елена

Такие мысли тоже были. Но если так подумать, то я в свои 27 не замужем и не была - со мной тоже что-то не так? И с кучей других людей, у которых нет и не было штампа в паспорте - со всеми что-то не так?

Может у него писька маленькая

Елена
#9
Гость

Может у него писька маленькая

Хмм...Интересное предположение. А как проверить? Мне всегда казалось, что мужчины с подобными проблемами становятся женоненавистниками и ведут себя грубо и по-хамски. А он вроде наоборот...Или это такой способ компенсировать, чтобы хоть на отношение женщины велись?

Гость
#10
Гость

Может у него писька маленькая

Либо очень большая!Сантиметров 40-45!

Елена
#11
Гость

Либо очень большая!Сантиметров 40-45!

Я думаю - это было бы заметно)))

Гость
#12
Елена

Я думаю - это было бы заметно)))

Да вовсе не факт!Если конечно он на работе колготки не носит,как танцор балета!

Елена
#13
Гость

Лена, а вы ведь и на новом рабочем месте в кого-нибудь влЮбитесь. Это всегда будет при вас, от себя не убежишь.Если есть куда уйти работать без потери в деньгах/затратах времени, уходите.

А если не уходить, то что делать? Пытаться задушить свои чувства или что? Просто я пыталась не думать о нём, отвлекаться, тем более я сейчас ещё и в институте учусь - заняться есть чем. Но вижу его на работе, появляются вопросы рабочие - начинается общение и порой доходит до того, что я себя веду как-то странно (я прям это ощущаю) и после такого чувствую себя полной *****.

Гость
#14
Гость

Да вовсе не факт!Если конечно он на работе колготки не носит,как танцор балета!

Если незаметно значит маленькая

Тика
#15

старая ты уже..замужем уже все нормальные с таком возрасте

Елена
#16
Тика

старая ты уже..замужем уже все нормальные с таком возрасте

Окей, а сам совет, видимо, заключается в том, что мне пора либо на пенсию выходить, либо повеситься?

Гость
#17
Елена

Окей, а сам совет, видимо, заключается в том, что мне пора либо на пенсию выходить, либо повеситься?

Лена,не обращай внимания-нормальный у Тебя возраст!Все впереди ещё!!

Света
#18

Вот тетки - мазохистки . козе понятно, что мужик давно уразумел, что вы к нему неровно дышите.
Раз молчит - значит, вы ему до лампочки. И зачем тогда на него тратить силы?
Впрочем, вряд ли вы его уж так любите - не верю в платоническую любоФь без касаний, обниманий, поцелуев.
Вы просто придумали ее себе и тем тешитесь.
А время неумолимо уходит...

Ника
#19

мой совет..прикиньтесь дурочкой.что вы ничего не знаете о детях,неапонятной жене..вы много общаетесь даже не по работе(помощь его была).попробуйте вытянуть его в кино..типа,такой классный фильм,пойти не скем..только смеясь,в шутку)))типа,компанию не составишь...??от ответа будет зависеть его отношение. хотя я не сторонник инициативы от девушки,если б хотел то давно бы уже с вами контакт наладил.,но тут надо проверить. если он скажет,извини,но я типа женат ..или не пойдет- значит он к вам равнодушен.увольняться не стоит.думать надо прежде всего о себе.

Гость
#20

Ну вы же общаетесь, почему бы и не спросить , женат ли? Ну а вообще странно так влюбляться... Хороший человек для сотрудников- не значит хороший муж, не придумывайте себе идеал, не зная человека

Ника
#21
Гость

Ну вы же общаетесь, почему бы и не спросить , женат ли? Ну а вообще странно так влюбляться... Хороший человек для сотрудников- не значит хороший муж, не придумывайте себе идеал, не зная человека

тоже хороший совет.просто спросить,но неспециально.а найти тему)подойти здалека.например,смеясь раскажите как классно вы провели время с племянников,наврите что он вытворял,как вас любит...)))ну вы же девочка,фантазия работает))))а потом мпросите - слушай,а у тебя есть семья,детки?))вот и все. думаю,он ответит.

Елена
#22
Ника

мой совет..прикиньтесь дурочкой.что вы ничего не знаете о детях,неапонятной жене..вы много общаетесь даже не по работе(помощь его была).попробуйте вытянуть его в кино..типа,такой классный фильм,пойти не скем..только смеясь,в шутку)))типа,компанию не составишь...??от ответа будет зависеть его отношение. хотя я не сторонник инициативы от девушки,если б хотел то давно бы уже с вами контакт наладил.,но тут надо проверить. если он скажет,извини,но я типа женат ..или не пойдет- значит он к вам равнодушен.увольняться не стоит.думать надо прежде всего о себе.

А он не по работе не только мне помогал. Как-то одна женщина из другого отдела похвалилась, что он ей с машиной помог, когда она у неё на полпути на работу заглохла.

Ника
#23
Елена

А он не по работе не только мне помогал. Как-то одна женщина из другого отдела похвалилась, что он ей с машиной помог, когда она у неё на полпути на работу заглохла.

неважно))вам главное узнать - женат или нет.если да,чтож тут поделаешь. а если нет можно аккуратно вытянуть его в кино. если откажет - больше не суньтесь,у него нет ничего к вам

Гость
#24
Гость

Лена, а вы ведь и на новом рабочем месте в кого-нибудь влЮбитесь. Это всегда будет при вас, от себя не убежишь.Если есть куда уйти работать без потери в деньгах/затратах времени, уходите.

Это стимул ходить на работу.Не надо увольняться.Не надо общаться с коллегой по поводу вашей симпатии.Надеюся вы на работе это не обсуждали не с кем. Это пройдёт.

Елена
#25
Гость

Это стимул ходить на работу.Не надо увольняться.Не надо общаться с коллегой по поводу вашей симпатии.Надеюся вы на работе это не обсуждали не с кем. Это пройдёт.

Стимулом это было пару месяцев назад. А сейчас в основном только негативные мысли по поводу того, что объект воздыхания я выбрала неудачно.

Хриз14
#26

Жизнь такая короткая.. Не теряй время - признайся и будь, что будет

Гость
#27
Елена

Такие мысли тоже были. Но если так подумать, то я в свои 27 не замужем и не была - со мной тоже что-то не так? И с кучей других людей, у которых нет и не было штампа в паспорте - со всеми что-то не так?

в какой-то степени да. либо это люди, с которыми не хотят семьи, либо которые сами не хотят семью. почему вы не замужем? вас не берут? или вы сами не хотели выходить за кандидатов? у меня есть однокурсницы, которые в 27 лет не замужем. но они девственницы до сих пор, ибо вообще им не нужны отношения. они все вв работе. есть другие, которые сожительствуют, но их не берут

Елена
#28
Света

Вот тетки - мазохистки . козе понятно, что мужик давно уразумел, что вы к нему неровно дышите.Раз молчит - значит, вы ему до лампочки. И зачем тогда на него тратить силы?Впрочем, вряд ли вы его уж так любите - не верю в платоническую любоФь без касаний, обниманий, поцелуев.Вы просто придумали ее себе и тем тешитесь. А время неумолимо уходит...

Разум мне то же самое подсказывает - что если б у него ко мне что-то было, то он бы давно уже это как-то обозначил (а не только обычной вежливостью и отзывчивостью на просьбы помочь по рабочим вопросам). Но, если честно, исходя из собственного опыта, я уже не готова делать такие категоричные выводы. Был случай - один знакомый начал мне знаки внимания уделять - конфетами подкармливать, комплиментами сорить, постепенно стал интересоваться как я провожу свободное время, что люблю делать: я в общем-то не против была куда-нибудь с ним сходить - неплохой, как мне тогда казалось, человек. И тут вдруг он "слился" резко, хотя я ничего не делала, причина точно была не во мне. Он просто перестал со мной общаться, когда я позвонила ему по делу, он коротко ответил и довольно грубо заявил, что больше у него нет времени со мной разговаривать (поверьте, я никогда не была навязчивой, и не звонила ему по пять раз на дню - звонил он сам до этого, я тоже также как он). Я подумала, что может у него что-то случилось. Подождала день - позвонила ещё раз - была опять такая же реакция. Было очень обидно, т.к. я действительно не заслужила такого отношения хотя бы, не говоря уже о том, что непонятно, зачем тогда он начинал за мной ухаживать. После этого я с ним больше не общалась. Потом где-то через месяц он опять стал со мной общаться дружелюбно, но я стала уже держать дистанцию. Мне до сих пор непонятно его поведение, поэтому я уже и не знаю - по каким признакам можно определить, что ты нравишься мужчине...

Елена
#29
Гость

в какой-то степени да. либо это люди, с которыми не хотят семьи, либо которые сами не хотят семью. почему вы не замужем? вас не берут? или вы сами не хотели выходить за кандидатов? у меня есть однокурсницы, которые в 27 лет не замужем. но они девственницы до сих пор, ибо вообще им не нужны отношения. они все вв работе. есть другие, которые сожительствуют, но их не берут

Я встречалась с парнем пару лет назад - очень любила, а потом выяснилось, что он наркоман. Со временем начались всякие неприятные штуки - стал деньги у меня одалживать, назло мне флиртовать у меня на глазах с другими девушками. Периодически хамил на пустом месте, ну я не выдержала и бросила его. Он потом пытался всячески мне отомстить, портил жизнь, а защитить меня особо некому: тяжело всё это было в общем. Полгода в себя приходила. А теперь вот не знаю : у меня после той истории к мужчинам большое недоверие и постоянное ожидание неприятностей.

Гость
#30
Гость

в какой-то степени да. либо это люди, с которыми не хотят семьи, либо которые сами не хотят семью. почему вы не замужем? вас не берут? или вы сами не хотели выходить за кандидатов? у меня есть однокурсницы, которые в 27 лет не замужем. но они девственницы до сих пор, ибо вообще им не нужны отношения. они все вв работе. есть другие, которые сожительствуют, но их не берут

Гость, вы крайне ***** и недалекий человек.

Гость
#31
Елена

Разум мне то же самое подсказывает - что если б у него ко мне что-то было, то он бы давно уже это как-то обозначил (а не только обычной вежливостью и отзывчивостью на просьбы помочь по рабочим вопросам). Но, если честно, исходя из собственного опыта, я уже не готова делать такие категоричные выводы. Был случай - один знакомый начал мне знаки внимания уделять - конфетами подкармливать, комплиментами сорить, постепенно стал интересоваться как я провожу свободное время, что люблю делать: я в общем-то не против была куда-нибудь с ним сходить - неплохой, как мне тогда казалось, человек. И тут вдруг он "слился" резко, хотя я ничего не делала, причина точно была не во мне. Он просто перестал со мной общаться, когда я позвонила ему по делу, он коротко ответил и довольно грубо заявил, что больше у него нет времени со мной разговаривать (поверьте, я никогда не была навязчивой, и не звонила ему по пять раз на дню - звонил он сам до этого, я тоже также как он). Я подумала, что может у него что-то случилось. Подождала день - позвонила ещё раз - была опять такая же реакция. Было очень обидно, т.к. я действительно не заслужила такого отношения хотя бы, не говоря уже о том, что непонятно, зачем тогда он начинал за мной ухаживать. После этого я с ним больше не общалась. Потом где-то через месяц он опять стал со мной общаться дружелюбно, но я стала уже держать дистанцию. Мне до сих пор непонятно его поведение, поэтому я уже и не знаю - по каким признакам можно определить, что ты нравишься мужчине...

Да, Елена, много у тебя еще неисследованного в такой сложной области, как Мужской Мир и к тому же тебе постоянно начинают нравиться мужчины на работе, ты достаточно влюбчивая девушка, но потом они почему-то охладевают к тебе и уходят в себя. Как ты думаешь, почему? И в каком институте ты учишься?

Гость
#32

А вы, автор, постарайтесь извлечь из этой вашей влюбленности пользу: будете красивая ради него ходить и сиять от своих эмоций. Так как вы и так с ним общаетесь - считаю, больше ничего делать не нужно, захочет - сам проявит инициативу. Ну или второй вариант, подходит не многим: начать навязываться и проявлять инициативу, терпеть от него все, давить, пока не влюбится, огораживать от общения с другими девушками (вариант для очень целеустремленных и совсем не стеснительных натур).

Елена
#33
Гость

Да, Елена, много у тебя еще неисследованного в такой сложной области, как Мужской Мир и к тому же тебе постоянно начинают нравиться мужчины на работе, ты достаточно влюбчивая девушка, но потом они почему-то охладевают к тебе и уходят в себя. Как ты думаешь, почему? И в каком институте ты учишься?

Почему охладевают? Ну, не знаю - чужая душа потёмки. А как предположение - может, не чувствуют должной отдачи и им начинает казаться, что я к ним ничего не чувствую? В технологическом на заочном отделении. А что?

Елена
#34
Гость

А вы, автор, постарайтесь извлечь из этой вашей влюбленности пользу: будете красивая ради него ходить и сиять от своих эмоций. Так как вы и так с ним общаетесь - считаю, больше ничего делать не нужно, захочет - сам проявит инициативу. Ну или второй вариант, подходит не многим: начать навязываться и проявлять инициативу, терпеть от него все, давить, пока не влюбится, огораживать от общения с другими девушками (вариант для очень целеустремленных и совсем не стеснительных натур).

По поводу второго варианта: а что - такое может сработать? Звучит ужасно)))

Гость
#35
Елена

Почему охладевают? Ну, не знаю - чужая душа потёмки. А как предположение - может, не чувствуют должной отдачи и им начинает казаться, что я к ним ничего не чувствую? В технологическом на заочном отделении. А что?

Ну просто интересно знать где ты учишься и на кого, поскольку это достаточно редкое дело в наше время и характеризует тебя с положительной стороны, в частности, что ты Девушка целеустремленная, будущий технолог, специалист! Ну а мужчины может быть охладевают к тебе, потому что ты им кажешься, действительно, не очень отвечающей их импульсам в отношении тебя, не чувствуешь их, не столь пластична и динамична, не идешь, потому что или не хочешь или не можешь, на Флирт! А может быть еще что-то, поскольку тебя мы не видели внешне, не беседовали с тобой, не знаем и т.д. Можем только гадать! А кто ты по знаку Зодиака?

Елена
#36
Гость

Ну просто интересно знать где ты учишься и на кого, поскольку это достаточно редкое дело в наше время и характеризует тебя с положительной стороны, в частности, что ты Девушка целеустремленная, будущий технолог, специалист! Ну а мужчины может быть охладевают к тебе, потому что ты им кажешься, действительно, не очень отвечающей их импульсам в отношении тебя, не чувствуешь их, не столь пластична и динамична, не идешь, потому что или не хочешь или не можешь, на Флирт! А может быть еще что-то, поскольку тебя мы не видели внешне, не беседовали с тобой, не знаем и т.д. Можем только гадать! А кто ты по знаку Зодиака?

По знаку зодиака козерог. А внешне всё нормально - стройная, симпотичная (и я это не сама придумала, была бы не очень внешне - не заморачивалась бы о том, почему мужчины охладевают - и так было бы понятно))), за собой слежу.Есть один нюанс - некоторые люди говорят, что я слишком правильная и строгая. Хотя с чувством юмора у меня всё норм.

ВЕРОНИЧКА
#38
Елена

По знаку зодиака козерог. А внешне всё нормально - стройная, симпотичная (и я это не сама придумала, была бы не очень внешне - не заморачивалась бы о том, почему мужчины охладевают - и так было бы понятно))), за собой слежу.Есть один нюанс - некоторые люди говорят, что я слишком правильная и строгая. Хотя с чувством юмора у меня всё норм.

а козероги такие. я - телец))тоже правильная)))))))))некоторых отталкивает,хотя в жизни хохотушка.но перое впечатление- правильная,строгая))))

Гость
#39
Елена

По знаку зодиака козерог. А внешне всё нормально - стройная, симпотичная (и я это не сама придумала, была бы не очень внешне - не заморачивалась бы о том, почему мужчины охладевают - и так было бы понятно))), за собой слежу.Есть один нюанс - некоторые люди говорят, что я слишком правильная и строгая. Хотя с чувством юмора у меня всё норм.

Ну женщины Козероги достаточно привлекательны, умны, есть у них чувство юмора, да, честны, как правило, единственно, им приписывают иногда определенное упрямство, упорство, поскольку они твердо стоят на Земле и она иногда требует этого упорства и упрямства. А так знак хороший! Поздравляю!

Елена
#40
ВЕРОНИЧКА

а козероги такие. я - телец))тоже правильная)))))))))некоторых отталкивает,хотя в жизни хохотушка.но перое впечатление- правильная,строгая))))

Ага, мне один знакомый, когда подружились с ним. сказал: "Тебя так трудно понять, пока мы с тобой не общались - ты мне такой недотрогой казалась и стервой. А так вроде нормальная" )))

Елена
#41
Гость

Тут все красотки на вумане, и на всех не клюют :) совпадение ?:) нет, не думаю

А есть смысл, если я уродина, врать, что нет? Я вот в этом смысла не вижу. Тем более что пишу тут практически анонимно.

Дима
#42

Мужик уже взрослый. Должен понять, что девушке он не безразличен. Ну он же не *****?
Либо шансов нет, либо приступать к активным действиям и убеждать (внушать) его в том, что ваш вариант очень хороший, даже если ему что-то не сильно нра.

Но я всётаки больше к варианту 1. склоняюсь. К этим годам человек уже полностью складывается, как личность и хорошо знает что ему нужно.

Елена
#43
Дима

Мужик уже взрослый. Должен понять, что девушке он не безразличен. Ну он же не *****? Либо шансов нет, либо приступать к активным действиям и убеждать (внушать) его в том, что ваш вариант очень хороший, даже если ему что-то не сильно нра.Но я всётаки больше к варианту 1. склоняюсь. К этим годам человек уже полностью складывается, как личность и хорошо знает что ему нужно.

Да вроде всё так и есть. Но он сам пару раз провоцировал ситуации, в которых я к нему за помощью обращалась. Когда я ему звоню - он никогда не бывает для меня занят. Если у меня что-то случилось и он краем уха услышал, то обязательно начинает расспрашивать - что именно и пытается помочь, чем может. Один раз сказал: "Если тебе нужно, я всегда готов с тобой поговорить". Один раз у меня проблемы были (не по работе) и он по телефону заметил, что голос у меня грустный, стал расспрашивать - в чём дело и т.п., я спросила: "Ты хочешь, чтобы я с тобой поделилась?" он как-то неоднозначно ответил: "ну, если только ты сама хочешь..." Я не стала, потому что мне стало казаться, что я как-то навязываюсь, хотя изначально расспрашивать начал он. Он всегда так себя со мной ведёт - как будто готов меня слушать и помогать в любое время дня и ночи, но я черту не перешагиваю: вне работы не звоню и ничего такого. Но на работе, даже если он на обеде - он всегда возьмёт трубку, когда звоню я. И я обычно извиняюсь, что отвлекаю и говорю, что "потом тогда", а он всегда подробно расспрашивает, чего я хотела и что случилось. Но он мне никогда не звонил в нерабочее время и не писал. Вот я и думаю: может, я просто вижу то, что хочу видеть? Но почему он так себя ведёт? Просто потому что человек хороший? Такое бывает? Или могут быть какие-то неведомые мне цели?

Гость
#44

Такое бывает, что просто человек хороший, ко всем! Поэтому имей это в виду и присмотрись, как он общается с другими!

Елена
#45
Гость

Такое бывает, что просто человек хороший, ко всем! Поэтому имей это в виду и присмотрись, как он общается с другими!

Вы меня почти убили...К сожалению - с другими он общается примерно также: то есть, если кто-то просит помочь - он помогает. Ну, по поводу того, что он у них выспрашивает - что случилось и т.п. - я не слышала никогда. Но в принципе он почти ко всем хорошо относится. Всё очень плохо, да? И я *****...

Катрин
#46

По своему опыту могу сказать точно: если мужчине нравится женщина, тем более, если он видит, что это взаимно (а мужчины не идиоты, они видят, когда они нравятся женщине), он обязательно попытается пригласить ее куда-нибудь, либо для начала просто наладить с ней контакт (вне работы). Даже самые застенчивые и неуверенные в себе мужчины так поступают. Так что в этой ситуации с большой вероятностью можно утверждать, что он вами не увлечен, вы ему приятны как человек, но не более.

Катрин
#47

Добавлю, что если мужчине нравится женщина, его не удержат ни жена в наличии, ни пятеро детей.

Гость
#48
Гость

Ну а если он в 34 года не женат и небыл женат наверное что то с ним не так

Глупость какая. Человек мог иметь длительные отношения или жить с кем-то, он же не девственник. При чем тут брак? Как-будто, брак по залету в 19 лет на пол-годика делает человека более нормальным.

Гость
#49
Гость

в какой-то степени да. либо это люди, с которыми не хотят семьи, либо которые сами не хотят семью. почему вы не замужем? вас не берут? или вы сами не хотели выходить за кандидатов? у меня есть однокурсницы, которые в 27 лет не замужем. но они девственницы до сих пор, ибо вообще им не нужны отношения. они все вв работе. есть другие, которые сожительствуют, но их не берут

В дурдом интернет провели?

Гость
#50
Катрин

Добавлю, что если мужчине нравится женщина, его не удержат ни жена в наличии, ни пятеро детей.

Глупость какая.