Гость
Статьи
Странное отношение …

Странное отношение коллеги по работе

Столкнулась со странным отношением коллеги по работе. У нас с ним были хорошие рабочие отношения, работа общая. Работала так несколько лет, очень редко даже спорили не говоря уж о конфликтах. Работа шла хорошо, могли разговаривать достаточно долго и на отвлеченные темы и по работе. Но некоторое время назад его отношение ко мне изменилось – в беседах он как правило спорит со мной, или вообще предпочитает не разговаривать- даже по работе, часто избегает или чуть ли не игнорирует мое присутствие, как будто я в чем-то очень сильно провинилась. Причем с остальными ведет себя общительно и непринужденно. За себя могу сказать, что с коллегами другими почти не общаюсь, веду «порядочную» жизнь, ни в каких компроматах замешена не была, общих знакомых у нас нет – не кому даже ему про меня то-то плохое наговорить. И вот я как-то удивлена, так как ничего плохого в своих действиях и работе не вижу, а отношение сильно изменилось. Может кто-то встречался с подобными ситуациями и знает как в данной ситуации реагировать?

Светлана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а член у него сколько сантиметров?И кто он по национальности?

Света
#2

Может, вы хотите, чтобы вам написали - он в вас влюбился?
Нет?
Ну тогда откуда мы можем знать, почему он изменил свое отношение к вам, а?

Светлана
#4
Света

Может, вы хотите, чтобы вам написали - он в вас влюбился?Нет? Ну тогда откуда мы можем знать, почему он изменил свое отношение к вам, а?

Нет, не хочу, и даже об этом не думаю, просто такое отношение обескураживает и не понятно как правильно на это реагировать.

Гость
#5
Светлана

Нет, не хочу, и даже об этом не думаю, просто такое отношение обескураживает и не понятно как правильно на это реагировать.

правильно реагировать так, как хочется

Светлана
#7
Гость

Измерьте его член, возможно проблема в нем

А причем тут это? Отношения чисто рабочие

ВЕРОНИЧКА
#8

думаю,кто-то что-то про вас наговорил.вы себе и подумать не можете.либо он к вам неравнодушен. мч тоже так могут выражть свою привязанность.нравитесь,а подойти не может(работа,женат и т.д) думаю,в таких слуаях надо прямо спросить что не так,в лоб.

Персик
#9

может повышение скоро)))

Ира
#10

я бы просто спросила напрямую, без сведетелей, конечно

Гость
#11
Светлана

Нет, не хочу, и даже об этом не думаю, просто такое отношение обескураживает и не понятно как правильно на это реагировать.

надоели вы ему.чего тут не понятного.
если вас заботит этот вопрос и вы задаётесь "как реагировать на его поведение",то он вам явно небезраличен,иначе бы и в голову не пришло такое спросить.

автору
#12

Автор.я столкнулась всего два раза вот с такими непонятками. Один раз это случилось после полугода работы. Коллега была девчонка,моя ровесница.и тоже вдруг перестала разговаривать. Я мучилась,не зная что случилось. И как д у ра проглотила этот непонятный непрятный казус. А в другой раз коллега-парень шутил со мной,мы смеялись вместе,вместе делали одну работу,выходили в дополнительную смену. И вдруг тоже такой же пердимонокль. Но тут я не стерпела. И спросила,что собственно произошло-я так накосячила,или мож сказанула неправильно. А оказалось все банально-одна п а дл а женского пола так приревновала его ко мне,ее тааак зависть сжирала,что она ему наговорила про меня всКий бред...... и придумала все это своей больной головой. Так что сптосите прямо его. У вас на работе такая же п а. Дла может работать.

Светлана
#13
Гость

надоели вы ему.чего тут не понятного. если вас заботит этот вопрос и вы задаётесь "как реагировать на его поведение",то он вам явно небезраличен,иначе бы и в голову не пришло такое спросить.

Да ну? а как работать совместно при таком отношении вы не задумывались?

Светлана
#14
автору

Автор.я столкнулась всего два раза вот с такими непонятками. Один раз это случилось после полугода работы. Коллега была девчонка,моя ровесница.и тоже вдруг перестала разговаривать. Я мучилась,не зная что случилось. И как д у ра проглотила этот непонятный непрятный казус. А в другой раз коллега-парень шутил со мной,мы смеялись вместе,вместе делали одну работу,выходили в дополнительную смену. И вдруг тоже такой же пердимонокль. Но тут я не стерпела. И спросила,что собственно произошло-я так накосячила,или мож сказанула неправильно. А оказалось все банально-одна п а дл а женского пола так приревновала его ко мне,ее тааак зависть сжирала,что она ему наговорила про меня всКий бред...... и придумала все это своей больной головой. Так что сптосите прямо его. У вас на работе такая же п а. Дла может работать.

Я об этом думала, но у нас коллектив немного другой и обстановка, да и все в основном мужчины в возрасте

Анастасия Петровна
#15

Скорее всего прошло у него к вам влечение. Интерес угас. Хоть вы и вся такая клевая и прикольная.
Может присунуть вам хотел, а вы ему не дали...
кто ж знает что у него на уме?!
А может вы ему очень нравились, но сейчас у него появилась девушка и он переключился на неё.
Может быть все что угодно!! Что уж тут гадать?!
Или спросите прямо. Или требуйте уважения к себе. Или лучше отпустите ситуацию. Не напрягайтесь вы так. Займитесь делом, работой. А не шашни стройте в рабочее время, в рабочем месте.

Анастасия Петровна
#16

И да, не верю, что мужчины вот так просто так разговаривают))) у всего есть свой подтекст, контекст и прочее. "Щупал" он вас, присматривался. Увидел, что он вам просто друг, коллега. Понял- ничего не светит. Вот и теперь непринужденно общается с другими))

Светлана
#17
Анастасия Петровна

Скорее всего прошло у него к вам влечение. Интерес угас. Хоть вы и вся такая клевая и прикольная. Может присунуть вам хотел, а вы ему не дали...кто ж знает что у него на уме?! А может вы ему очень нравились, но сейчас у него появилась девушка и он переключился на неё. Может быть все что угодно!! Что уж тут гадать?!Или спросите прямо. Или требуйте уважения к себе. Или лучше отпустите ситуацию. Не напрягайтесь вы так. Займитесь делом, работой. А не шашни стройте в рабочее время, в рабочем месте.

Не думаю, что влечение и было, просто не понятна такая смена полярности. о шашнях здесь и речи быть не может, это 100%)

Анастасия Петровна
#18
Светлана

Не думаю, что влечение и было, просто не понятна такая смена полярности. о шашнях здесь и речи быть не может, это 100%)

Ну тогда могло ВСЕ ЧТО УГОДНО измениться) может он головой ударился))
Забейте на него, зачем на него тратить время, силы, нервы?
Или же он вам был не безразличен, а?!)))

Анастасия Петровна
#19

Только не бегайте за ним. Относитесь нейтрально. Может он пытается так вас провацировать?!))
Ну и если честно, вы правда думаете, что нет завистников, сплетников в вашем коллективе?!
любое более менее неформальное общение, то есть не по работе, а на отвлеченные темы воспринимаются как флирт, проявление интереса и прочее)))!!
Ну вы же не маленькая девочка, не школьница)))
Может, кто и сказал про вас, что он вам якобы нравится, а он заднюю дал, мол не буду с ней общаться что до руководство не дошло. Может сам начальник ему сказал об этом))?!

Анастасия Петровна
#20

В конце концов узнайте у него. Потому что мало ли что!!! Возьмите и спросите в понедельник, - что , где, когда, почему и как.
Потом отпишитесь на вумане, что он вам сказал. Но скорее всего мямлить будет. Но может и реально скажет причину такой смены полярности!!!

Оля
#21

Автор, у меня сейчас такая ситуация, но до этого коллега со мной не общался (работаем рядом, но в разных сферах), видимся каждый день, но общение на уровне "привет-пока", если раньше я с ним не общалась, то хоть здоровался ... С недавнего времени стал странно себя вести, как будто неловко ему ко мне обратиться, посмотреть на меня и т.п. (какое-то подчеркнутое равнодушие изображает что ли, старательно причем, со всеми может поздороваться-попрощаться, только не со мной, я заметила), когда в редких случаях обращаюсь к нему по рабочим вопросам подчеркнуто внимателен, вежлив и т.п., но постоянно смущается что ли, глаза прячет, нервничает как будто... Нравлюсь-не нравлюсь вопросом не задавалась...видимо есть такие мужчины, с таким типом поведения...

Светлана
#22
Анастасия Петровна

В конце концов узнайте у него. Потому что мало ли что!!! Возьмите и спросите в понедельник, - что , где, когда, почему и как. Потом отпишитесь на вумане, что он вам сказал. Но скорее всего мямлить будет. Но может и реально скажет причину такой смены полярности!!!

Хорошо, подумаю как спросить по деликатнее :) Вообще, если честно, я просто первый раз с подобным сталкиваюсь - было так что и нравилась и нет, но все это было ровно, а чтоб вот так, это в новинку

подскажет судьба
#23

Тоже мне проблема!
Это его проблеммы и пусть их решает?
Мужик проблпмный по-ходу..в утиль.

Анастасия номер 2874
#24
Анастасия Петровна

Только не бегайте за ним. Относитесь нейтрально. Может он пытается так вас провацировать?!))
Ну и если честно, вы правда думаете, что нет завистников, сплетников в вашем коллективе?!
любое более менее неформальное общение, то есть не по работе, а на отвлеченные темы воспринимаются как флирт, проявление интереса и прочее)))!!
Ну вы же не маленькая девочка, не школьница)))
Может, кто и сказал про вас, что он вам якобы нравится, а он заднюю дал, мол не буду с ней общаться что до руководство не дошло. Может сам начальник ему сказал об этом))?!

> Ну вы же не маленькая девочка, не школьница)))

А вы пишете, уж извините, как бабка. Даже если он завел себе девушку, с чего сразу морозить коллегу по работе и портить дружеское взаимодействие? Вы сами пишете - на работе надо быть нейтральным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: