Гость
Статьи
Все ли девушки хотят …

Все ли девушки хотят замуж?

В последнее время глядя на мужчин я уже сомневаюсь хочу ли я замуж вообще или нет?

Несмеяна
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хотела очень,вышла замуж и поняла что делать там особо нечего😂 больше пороки прибавилось и неоправданных надежд

Гость
#2

я хочу. мне 26. сестре 33, замужем. говорит, завидует моей свободе и что ребенка нет. сама сомневаюсь

Гость
#3

я была замужем 2 года и больше не хочу, мне 27, ни за что и никогда

Гость
#4

Хотеть замуж и выйти замуж- разные вещи. Думаю к какому-то определённому возрасту у каждой девушки появляется желание встретить подходящего парня и создать с ним семью, да чтоб ещё и по любви всё. Только вот не каждая выходит, потому как не может найти своего, а "лишь бы был" ей не надо.

Гость
#5

я если честно сейчас не понимаю, как вообще можно хотеть лишиться свободы, взвалить на себя бытовуху. А мужик только " что у нас пожрать, почему грязь в квартире, где была, куда пошла", а еще рожать и потом вообще зашиться дом-работа-дом-уборка га-вна-работа-жрачка
бреед

Гость
#6

Замуж хотят далеко не все, но отказ от этого справедливо ставит вопрос о нормальности этих людей. В конце концов, когда вы живете одна, вам не в тягость обслуживать себя, стирать и готовить, убираться и раскладывать вещи. Поэтому когда вы найдете такого же или воспитаете мужчину, то даже не заметите неудобств. Так что второй вопрос, насколько наши женщины умелы в таких вопросах. Ну и самое главное - такие мужчины откуда-то берутся. Благодарите таких же как вы женщин, за то, что дали миру вот.. это с пенисом.

Гость
#7
Гость

я если честно сейчас не понимаю, как вообще можно хотеть лишиться свободы, взвалить на себя бытовуху. А мужик только " что у нас пожрать, почему грязь в квартире, где была, куда пошла", а еще рожать и потом вообще зашиться дом-работа-дом-уборка га-вна-работа-жрачкабреед

С чего вы взяли, что, выйдя замуж, надо на себя всё взваливать?? Откуда вообще такая психология? Не понимаю. Я не замужем, но точно знаю, что если когда за кого и выйду, то разделение обязанностей будет 50 на 50,не собираюсь всё тащить на себе. С мужем должно быть легче, чем одной) Иначе замуж на фиг не надо.

Гость
#8

мне 30, никогда не хотела замуж) а сейчас думаю, что можно было бы и выйти) но прям желанием не горю)))

Гость
#9
Гость

С чего вы взяли, что, выйдя замуж, надо на себя всё взваливать?? Откуда вообще такая психология? Не понимаю. Я не замужем, но точно знаю, что если когда за кого и выйду, то разделение обязанностей будет 50 на 50,не собираюсь всё тащить на себе. С мужем должно быть легче, чем одной) Иначе замуж на фиг не надо.

да потому что на женских форумах постоянно жалуются "я стираю-готовлю-убираю-с собакой гуляю...., муж вообще ничего делает..."
но тут тетки сами виноваты, кто везет на том и едут.... я вот 100 проц тоже не стала бы на себе все тащить

Гость
#10

Я бы хотела замуж в будущем. Родить ребенка от любимого мужчины. Но не ставлю замужество во главу угла, так как понимаю, что важно получить образование, реализоваться в жизни. Любовь - это подарок от Бога. Если я встречу такого мужчину и выйду замуж, то это будет счастьем для меня.

гость
#12

Нет, не все. Я 7 лет жила ГБ и никогда не хотела замуж и свадьбу. в итоге согласилась оформить отношения и .... гола не прошло я подала на развод. ..одной мне быть лучше. ..

Гость
#13

трудно хорошего мужа найти

Гость
#14
гость

Нет, не все. Я 7 лет жила ГБ и никогда не хотела замуж и свадьбу. в итоге согласилась оформить отношения и .... гола не прошло я подала на развод. ..одной мне быть лучше. ..

Т.е. вы 7 лет жили вместе с мужчиной и вам не хотелось быть одной, а поставив штамп вас хватило на один год?) Что-то странное.

гость
#15

Хочу замуж, но только по любви. Мне 26. "Лишь бы кто был под боком, чтоб в обществе не осуждали" мне не надо

Гость
#16
гость

Хочу замуж, но только по любви. Мне 26. "Лишь бы кто был под боком, чтоб в обществе не осуждали" мне не надо

Поддерживаю вашу позицию!

Гость
#17

Одной -легче всего-труднее в 100крат с дитем остаться в наше время--послк развода или гб-вот это реально #ОПА

Гость
#18
Гость

Одной -легче всего-труднее в 100крат с дитем остаться в наше время--послк развода или гб-вот это реально #ОПА

Да, это ужасно. Один мужчина бросил свою жену и семеро детей. Караул...

Гость
#19

все хотят, НО!!!!
мне 21.хочу, но любимого человека нет, не влюбляюсь почему-то...если выходить и если уж тащить на себе быт, так чтобы он зарабатывал нормально и я не работала, а если нищеброд и будет мне орать - ты же женщина, очаг и т. д. и я после работы буду у плиты стоять, а он телик смотреть - то *** надо такое замужество.
ПЫ.СЫ. в браке если нет чувств и неземной любви,должна быть выгода для обоих, а ухудшать себе жизнь обслуживанием мужика просто так не собираюсь.

Гость
#20
Гость

Т.е. вы 7 лет жили вместе с мужчиной и вам не хотелось быть одной, а поставив штамп вас хватило на один год?) Что-то странное.

Ничего странного. Я чувствую так и у меня будет. 9 лет вместе.

Гость
#21
Гость

Ничего странного. Я чувствую так и у меня будет. 9 лет вместе.

Т.е. без штампа жить бок о бок можно много лет подряд, а со штампом только год?) Что же такое происходит, когда штамп ставится? Бред, значит не ваш мужчина, вот и всё, вы не видите его в качестве спутника на всю жизнь.

...
#22

Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть...

Анастасия
#23

я хочу) думаю хотят все но не вме признаются. ну и еще кто то обжегся и поэтому не хотят...как то так))

Гость
#24

Замуж надо(можно) хотеть за любимого, самого лучшего, любящего, в перспективе отличного мужа. А за просто парня с которым встречаешься, вообще мужчину в вакууме, абстрактно замуж- как-то странно хотеть.

Гость
#25

Знаю людей, для которых выйти замуж - смысл всей жизни, не важно за кого, просто тупо иметь статус замужней женщины.

Анастасия Петровна
#26

Я живу с МЧ. До встречи с ним и не задумывалась, что хочу замуж. Готовить не умела, не любила, не хотела. Сейчас это мое главное хобби. Делаю как сложные блюда, так и быстрые.
Так что ,видимо, не повстречался вам еще тот ...
"не выросла та ромашка на которой себе погадаю..."

Гость
#27

Нет не все.И если бы мужчины это понимали,счастливых семей было бы больше.
Распространяя миф о том,что хотят все,в первую очередь проблемные женщины выдают себя за нормальных,а внушаемые от самовлюбленности мужчины,идя по самому легкому пути,в результате несчастливы и плохого мнения обо всех женщинах.Как раз нормальным женщинам брак нужен постольку-поскольку.
А вот любовь нужна даже самым трезвомыслящим.

Гость
#28
Гость

все хотят, НО!!!!мне 21.хочу, но любимого человека нет, не влюбляюсь почему-то...если выходить и если уж тащить на себе быт, так чтобы он зарабатывал нормально и я не работала, а если нищеброд и будет мне орать - ты же женщина, очаг и т. д. и я после работы буду у плиты стоять, а он телик смотреть - то *** надо такое замужество.ПЫ.СЫ. в браке если нет чувств и неземной любви,должна быть выгода для обоих, а ухудшать себе жизнь обслуживанием мужика просто так не собираюсь.

+100500

Анастасия Петровна
#29
Гость

я если честно сейчас не понимаю, как вообще можно хотеть лишиться свободы, взвалить на себя бытовуху. А мужик только " что у нас пожрать, почему грязь в квартире, где была, куда пошла", а еще рожать и потом вообще зашиться дом-работа-дом-уборка га-вна-работа-жрачкабреед

Ну не сгущайте краски, мадам)))
Просто это не "ваше"))
Я например не понимаю КАК можно хотеть валяться на диване, есть полуфабрикаты, не мыть полы, окна и прочее)))
для меня "бытовуха" - и не бытовуха вовсе))
Когда мою посуду - одеваю перчатки, вкл радио в наушниках, и мою, эт моя медитация прям)) 15-20 мин - и вот новости прослушаны, парочка песен, интервью с политиком/литературоведом услышаны, что-то подмечано ))
Глажка белье - о б о ж а ю)))))) сажусь на стульчик, досочку по-ниже и минут 30 меня "нет"))) или радио слушаю опять-таки или тв смотрю, или тренинг слушаю))
Ну а в готовке мне равных нет) готовлю как и гастрономические шедевры, так и быстренькие рецептики на мин 20))!!!
Приэтом ВНИМАНИЕ !! Учусь заочно, плюс на вечерке в другом месте, работаю с 9 до 15.00. Выходные, как у большинства сб, вс . Хожу в качалку, притом, работаю реально на массу)) попу качаю, бицепс, трицепс, дважды-трижды кардио по Часу, полтора) есть мч) в сексе ни разу отказываю, даж когда голова болит)) видимо я супер-женщина)))!!
Вот и вам советую - меньше жра.ть, больше успевать, меньше валяться, больше двигаться)))
единственный минус зарабатываю немнрго, но мч содержит большинство моих хотелок. А у меня ежеквартально то новое хобби, то новое увлечение, то деньги за семестр платить)))

Гость
#30

нет

Гость
#31

Все хотят. И не отговаривайтесь

чyваг
#32

все,но некоторые скрывают, как несмеяна

Ой
#33

Хочу за нормального. Нормальных не встречала.

Анастасия Петровна
#34
Ой

Хочу за нормального. Нормальных не встречала.

Ужс)) да, нормальные на каждом шагу)! Только вот не в нормальности дело) если ты не "гончар своего счастья" , то даже с самым лучшим материалом ничего не получиться!!!

Анастасия Петровна
#35

По мне так замужем хорошо)! Тепло, уютно. Муж деньги приносит.
Детей страшно родить вне брака. А так, все мужа знают, если что алименты, да и договориться всегда можно - не чужие люди - родители друг друга знают.
В семейной жизни много прекрасного - годовщина, традиции, семейные праздники, отдых на море с детишками)))
Трудно, конечно. Но надо уметь создать уют и атмосферу)) помочь детям встать на ноги! Понять что есть я через призму отношений с мужчиной, детьми, свекровью

Гость
#36
Анастасия Петровна

Ну не сгущайте краски, мадам)))Просто это не "ваше"))Я например не понимаю КАК можно хотеть валяться на диване, есть полуфабрикаты, не мыть полы, окна и прочее))) для меня "бытовуха" - и не бытовуха вовсе))Когда мою посуду - одеваю перчатки, вкл радио в наушниках, и мою, эт моя медитация прям)) 15-20 мин - и вот новости прослушаны, парочка песен, интервью с политиком/литературоведом услышаны, что-то подмечано )) Глажка белье - о б о ж а ю)))))) сажусь на стульчик, досочку по-ниже и минут 30 меня "нет"))) или радио слушаю опять-таки или тв смотрю, или тренинг слушаю))Ну а в готовке мне равных нет) готовлю как и гастрономические шедевры, так и быстренькие рецептики на мин 20))!!!Приэтом ВНИМАНИЕ !! Учусь заочно, плюс на вечерке в другом месте, работаю с 9 до 15.00. Выходные, как у большинства сб, вс . Хожу в качалку, притом, работаю реально на массу)) попу качаю, бицепс, трицепс, дважды-трижды кардио по Часу, полтора) есть мч) в сексе ни разу отказываю, даж когда голова болит)) видимо я супер-женщина)))!!Вот и вам советую - меньше жра.ть, больше успевать, меньше валяться, больше двигаться))) единственный минус зарабатываю немнрго, но мч содержит большинство моих хотелок. А у меня ежеквартально то новое хобби, то новое увлечение, то деньги за семестр платить)))

давно выпиваете?

Гость
#37
Анастасия Петровна

Ну не сгущайте краски, мадам)))Просто это не "ваше"))Я например не понимаю КАК можно хотеть валяться на диване, есть полуфабрикаты, не мыть полы, окна и прочее))) для меня "бытовуха" - и не бытовуха вовсе))Когда мою посуду - одеваю перчатки, вкл радио в наушниках, и мою, эт моя медитация прям)) 15-20 мин - и вот новости прослушаны, парочка песен, интервью с политиком/литературоведом услышаны, что-то подмечано )) Глажка белье - о б о ж а ю)))))) сажусь на стульчик, досочку по-ниже и минут 30 меня "нет"))) или радио слушаю опять-таки или тв смотрю, или тренинг слушаю))Ну а в готовке мне равных нет) готовлю как и гастрономические шедевры, так и быстренькие рецептики на мин 20))!!!Приэтом ВНИМАНИЕ !! Учусь заочно, плюс на вечерке в другом месте, работаю с 9 до 15.00. Выходные, как у большинства сб, вс . Хожу в качалку, притом, работаю реально на массу)) попу качаю, бицепс, трицепс, дважды-трижды кардио по Часу, полтора) есть мч) в сексе ни разу отказываю, даж когда голова болит)) видимо я супер-женщина)))!!Вот и вам советую - меньше жра.ть, больше успевать, меньше валяться, больше двигаться))) единственный минус зарабатываю немнрго, но мч содержит большинство моих хотелок. А у меня ежеквартально то новое хобби, то новое увлечение, то деньги за семестр платить)))

. юг

Нельзя сравнивать просто жизнь с семейной жизнью. Семья это наличие детей у партнёров. У вас нет детей.

Гость
#38

Я только в 31 год захотела замуж

Гость
#39

Я жутко хотела замуж с 18 лет. 6 лет до 24 умоляла своего первого и единственного однокурсника жениться на мне. Тщетно. Забила на замужество. В 25 влюбилась в 26 поженились причём по инициативе не моей. Я все отнекивалась тк стало все равно. Рада была замужеству но сейчас жалею. Матерью одиночкой по документам быть выгоднее.

Гость
#40
Гость

. югНельзя сравнивать просто жизнь с семейной жизнью. Семья это наличие детей у партнёров. У вас нет детей.

Дети тут причем? Мы с мужем женаты почти 10 лет, и у него и у меня есть дети от первых браков, общего ребенка я не захотела. У нас прекрасная СЕМЬЯ в которой всем комфортно!

Анна
#41

Никогда не хотела и не стремилась замуж, мне 22. Я понимаю, что брак это огромный труд, нужно быть хорошей хозяйкой, матерью,женой, супер женщиной. Уже 5,5 лет вместе с парнем, но замуж по-прежнему не хочется. Мне нравится свобода, что я девушка, а не замужняя тетка, обрюзгшая и квохтающая курочка. Я считаю, что нужно быть внутренне готовой к браку и рождению детей, а не выскакивать замуж просто, чтобы быть как все. Есть девушки, для которых замужество цель жизни, и они убеждены, что все такие же, как они. Такие девушки с пеной у рта доказывают, что вы врете и тщательно скрываете, что хотите замуж. У меня просто слов не хватает, как меня возмущает их т*у*п*о*с*т*ь.

Анастасия Петровна
#42
Гость

. югНельзя сравнивать просто жизнь с семейной жизнью. Семья это наличие детей у партнёров. У вас нет детей.

Ну дети эт не навсегда)до 18 вырастил - квартиру подарил и выпустил, пусть летят строют свою жизнь) до 3 лет мучаешься - потом они саду полдня. Потом на пол дня в школе. потом всякие кружки после школы) в итоге самый сложный период беоеменности и послеродовой - это кормить каждые 2 часа, и когда не спишь, никуда не выйти.
а так только в школу/садик будить/отвозить, а так ребенок до 3ех, 4ех часов школе. Себя помню - сама уроки делала)) так что эт не трудно. Те кто говорит, что это трудно или дети больные. Или просто быт неверно организован. Дети это часть механизма, а не груз который надо нести

Гость
#43

Это мужики думают что все женщины хотят замуж,
Недавно меня расссмешило замечание одного мужика который меня уверял, и сам свято в это верил что все бабы хотят только одного замуж.
И мол что если уж она вышла замуж токолцо не снимет никогда, что бы все видели что она замужем.
Я например вообще не ношу колцо, не знаю, мещает мне оно.

Анастасия Петровна
#44
Анна

Никогда не хотела и не стремилась замуж, мне 22. Я понимаю, что брак это огромный труд, нужно быть хорошей хозяйкой, матерью,женой, супер женщиной. Уже 5,5 лет вместе с парнем, но замуж по-прежнему не хочется. Мне нравится свобода, что я девушка, а не замужняя тетка, обрюзгшая и квохтающая курочка. Я считаю, что нужно быть внутренне готовой к браку и рождению детей, а не выскакивать замуж просто, чтобы быть как все. Есть девушки, для которых замужество цель жизни, и они убеждены, что все такие же, как они. Такие девушки с пеной у рта доказывают, что вы врете и тщательно скрываете, что хотите замуж. У меня просто слов не хватает, как меня возмущает их т*у*п*о*с*т*ь.

Я б на твоем месте боялась - когда захочется - тебя и не позовут. Так как ты нифига не умеешь делать по дому. У меня очень много парней-друзец. Большинство из них не зовут своих девушек замуж,- так как не видят в них жены, матери, умелицы.
Быт это труд. Тебя видимо не научили полы мыть, карьошку чистить, прибираться и прочему. Да и ладно этому учиться по сути и не надо) но смысл в том чтобы любить это делать)) а любовь тебе не привили. Мне тебя жаль. Ты что вообще дома то делаешь работа-диван-холодильник)?!
Мне кажется это ты обрюзгла от неправильной еду. Ты же не готовишь))) значит питаешься кое как)))

Анастасия Петровна
#45

Надо уметь готовит супы, которые просто незаменимы, как блюда.
Надо уметь варить каши.
Тебе 22 а ты *****)) задумайся!

гость
#46
Анастасия Петровна

По мне так замужем хорошо)! Тепло, уютно. Муж деньги приносит. Детей страшно родить вне брака. А так, все мужа знают, если что алименты, да и договориться всегда можно - не чужие люди - родители друг друга знают. В семейной жизни много прекрасного - годовщина, традиции, семейные праздники, отдых на море с детишками)))Трудно, конечно. Но надо уметь создать уют и атмосферу)) помочь детям встать на ноги! Понять что есть я через призму отношений с мужчиной, детьми, свекровью

хорошо замужем, пока детей нет, потом зарываешься

гостья
#47
гость

хорошо замужем, пока детей нет, потом зарываешься

Ну а зачем тогда рожать нескольких?) Надо уметь планировать. Большинство живет по стечению обстоятельств. И это печально. Не верю, что зарываешься - изначально значит себя не любишь, не балуешь, не оставляешь себе свободное время.

гостья
#48
гость

хорошо замужем, пока детей нет, потом зарываешься

Многим и в замужестве плохо, и с детьми и без них. И что самое страшное----, многим и в одиночестве тоже плохо))
Короче ,хорошо там, где нас нет.
Надо уметь принять то, что дают.
Свободна -радуйся, замуж вышла - радуйся и радуй. Не вижу проблем. Люди вы вообще где живете?!

Анна
#49
Анастасия Петровна

Надо уметь готовит супы, которые просто незаменимы, как блюда. Надо уметь варить каши. Тебе 22 а ты *****)) задумайся!

Я разве сказала, что не умею/не люблю/не готовлю?Или что я не люблю убираться? Труд - не только в прямом смысле, но и переносном. Нужно быть психологически готовой ко всему, выносливой,терпеливой, уметь быть по-настоящему мудрой женщиной. Нельзя просто так выходить замуж, просто потому что зачесалось.

гость
#50
Анна

Я разве сказала, что не умею/не люблю/не готовлю?Или что я не люблю убираться? Труд - не только в прямом смысле, но и переносном. Нужно быть психологически готовой ко всему, выносливой,терпеливой, уметь быть по-настоящему мудрой женщиной. Нельзя просто так выходить замуж, просто потому что зачесалось.

Если вы живете с ним, то это уже и есть брак. Или вы 5,5 друг к другу в гости ходите?!)))))