Гость
Статьи
Как уйти от парня, …

Как уйти от парня, если у меня панический страх остаться одной?

Дело в том, что я уже месяц планирую уйти от молодого человека, который меня совершенно не ценит и не уважает. Но в последний момент постоянно передумываю и продолжаю с ним встречаться из-за этого противного страха остаться одной. Знаю, что это неправильно, но как представлю, что останусь одна аж мурашки по коже. Друзья у меня есть, но они постоянно со своими половинками, так что с ними я вижусь крайне редко... так бы, может, они меня поддержали, но увы...
Поделитесь опытом: вы когда-то оказывались в подобной ситуации? что вы делали: уходили или терпели? или может молодой человек менялся в лучшую строну и вы оставались? А если уходили, не жалели ли, что остались одни? Подскажите, пожалуйста.... Я вроде девочка не маленькая, 25 лет, а одиночества боюсь как огня...

Кира
39 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

находишь 2 парня на замену, начинаешь с ними *****, потом прежнего бросаешь и всё

Гость
#2

Солнышко,уходи от него,не бойся!Ты не останешься одна!Советую тебе познакомиться с мальчиком арменинчиком!Тогда все у тебя будет хорошо!

Гость
#3

Начните смотреть сериал долгоиграющий какой-нить. Отлично вовлекает и отвлекает. По сути, сериал будет такой же иллюзией присутствия, как и "ваш" теперешний парень. Только унижать вас сериал не будет)))

Лол
#4

Я в 25 парня бросила, тоже долго не решалась , даже согласилась на его уговоры снимать квартиру и жить вместе. Потом просто позвонила хозяйке и сказала что мы съезжаем и вывезла все вещи и отдала ей ключи. Все. И на море уехала развеяться. Сразу куча мужиков появилась - только выбирай. Вообще ни разу не пожалела.

Гость
#5

Не бойтесь, все равно вы с ним расстанетесь, так лучше сейчас. 25 лет - у Вас все впереди. Мне 40, в прошлом году очень настойчиво делали предложение, хотя я замужем. Никогда бы не подумала, что так бывает)) Автор, была я не то что в Вашей ситуации, но и похлеще, поверьте мне. Если Вас не уважают - бегите! Чем быстрее останетесь одна, тем быстрее Ваша жизнь изменится и больше шансов устроить личную жизнь!

Гость
#6
Кира

Дело в том, что я уже месяц планирую уйти от молодого человека, который меня совершенно не ценит и не уважает. Но в последний момент постоянно передумываю и продолжаю с ним встречаться из-за этого противного страха остаться одной. Знаю, что это неправильно, но как представлю, что останусь одна аж мурашки по коже. Друзья у меня есть, но они постоянно со своими половинками, так что с ними я вижусь крайне редко... так бы, может, они меня поддержали, но увы...Поделитесь опытом: вы когда-то оказывались в подобной ситуации? что вы делали: уходили или терпели? или может молодой человек менялся в лучшую строну и вы оставались? А если уходили, не жалели ли, что остались одни? Подскажите, пожалуйста.... Я вроде девочка не маленькая, 25 лет, а одиночества боюсь как огня...

почему страшно? чего вы боитесь конкретно? как вы жили до этого парня, не ужели хуже, чем сейчас?
скорее всего у вас страх из детства, вы боитесь остаться одной.
У психологов есть упражнение на эту тему. Когда боитесь одиночества, представьте, что идете по дороге в ваше детство, в ваше любимое место из детства. и встречаете там девочку(возраст придумывайте сами). Поиграйте с ней, обнимите и скажите, что всегда будете о ней заботиться и никогда не оставите. Потом этой же дорогой возврашайтесь обратно

Гость
#7
Гость

почему страшно? чего вы боитесь конкретно? как вы жили до этого парня, не ужели хуже, чем сейчас?скорее всего у вас страх из детства, вы боитесь остаться одной. У психологов есть упражнение на эту тему. Когда боитесь одиночества, представьте, что идете по дороге в ваше детство, в ваше любимое место из детства. и встречаете там девочку(возраст придумывайте сами). Поиграйте с ней, обнимите и скажите, что всегда будете о ней заботиться и никогда не оставите. Потом этой же дорогой возврашайтесь обратно

ДЕВОЧКА _ ЭТО ВЫ САМИ

Кира
#8
Гость

Начните смотреть сериал долгоиграющий какой-нить. Отлично вовлекает и отвлекает. По сути, сериал будет такой же иллюзией присутствия, как и "ваш" теперешний парень. Только унижать вас сериал не будет)))

а может вы и правы)

Гость
#9

как чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко((((

Гость
#10

Мозга нет - считай калека. Может, прежде чем лезть в отношения, разобраться со своими комплексами? Почему вы настолько не самодостаточны?

Кира
#11
Лол

Я в 25 парня бросила, тоже долго не решалась , даже согласилась на его уговоры снимать квартиру и жить вместе. Потом просто позвонила хозяйке и сказала что мы съезжаем и вывезла все вещи и отдала ей ключи. Все. И на море уехала развеяться. Сразу куча мужиков появилась - только выбирай. Вообще ни разу не пожалела.

Извините, что лезу не в свое дело, но какая была основная причина вашего расставания? тоже неуважение со стороны парня?

Гость
#12
Гость

Солнышко,уходи от него,не бойся!Ты не останешься одна!Советую тебе познакомиться с мальчиком арменинчиком!Тогда все у тебя будет хорошо!

засунь своих армян себе в *оопу. самых непонятных, лбющих воду, говорящие пустые слова мужиков в жизни не встречала.

Кира
#13
Гость

почему страшно? чего вы боитесь конкретно? как вы жили до этого парня, не ужели хуже, чем сейчас?скорее всего у вас страх из детства, вы боитесь остаться одной. У психологов есть упражнение на эту тему. Когда боитесь одиночества, представьте, что идете по дороге в ваше детство, в ваше любимое место из детства. и встречаете там девочку(возраст придумывайте сами). Поиграйте с ней, обнимите и скажите, что всегда будете о ней заботиться и никогда не оставите. Потом этой же дорогой возврашайтесь обратно

Боюсь остаться одна плюс очень привязалась к этому молодому человеку(( а найти мне кого-то очень сложно, так как я закрытая по натуре.
за совет спасибо!

Гость
#14
Кира

Боюсь остаться одна плюс очень привязалась к этому молодому человеку(( а найти мне кого-то очень сложно, так как я закрытая по натуре.за совет спасибо!

ну живи с ним, он же не до блевотины тебе противен, стерпится-слюбится...

Гость
#15

Милочка, однозначно расставайтесь. Меня муж не уважал, а я терпела ради ребенка. Когда меня это все достало, ушла не раздумывая. Лучше быть одной и иметь крепкие нервы , чем стать истеричкой.

Макс
#16

Уважение и любовь (и дружба) - это два взаимозаменяемые, вытесняемые друг другом чувства.
Примерьте хотя бы по отношению к родителям. Можно легко поступить с ними так как не поступил бы с теми кому оказываешь уважение, правда потом совистливо)
В другом нужно разбираться, почему любовь не проявляет.

Лол
#17
Кира

Извините, что лезу не в свое дело, но какая была основная причина вашего расставания? тоже неуважение со стороны парня?

От него не было никакой пользы, я не видела с ним будущего, но из-за привычки не могла его бросить.

Макс
#18
Лол

От него не было никакой пользы, я не видела с ним будущего, но из-за привычки не могла его бросить.

Надо было тогда на органы пустить, зачем же так опрометчиво разбрасываться материалом.

Гость
#19

У меня такая же ситуация, только я повязана с ним пропиской. Или возвращаться обратно в страну, куда я не хочу ехать.

Гостья
#20
Макс

Уважение и любовь (и дружба) - это два взаимозаменяемые, вытесняемые друг другом чувства.Примерьте хотя бы по отношению к родителям. Можно легко поступить с ними так как не поступил бы с теми кому оказываешь уважение, правда потом совистливо)В другом нужно разбираться, почему любовь не проявляет.

ни фи.га не так.

Александр
#21

Кира пока молодая и красивая надо уходить,потому что в 40 лет уже будет поздно.Уже как бы возраст и дети.

Гость
#22

У меня сестра страдала такими же фобиями, как Вы. Не хотела остаться одна и терпела рядом такое *****! Об уважении и речи не было, ну, просто самое настоящее *****, которое вырвало из её жизни приличный кусок времени и нервов. В определённый момент они расстались, он был инициатор, она, пострадав, через год нашла нормального мужчину, который так же, как и моя сестра, страдал со своей половинкой ( пьющая женщина) и боялся оторваться от неё, но, все-таки, оторвался и сошёлся с моей сестрой. Сейчас у них счастливая семья, единственное, о чем жалеют, что не выпнули своих *****-шников - партнёров раньше. Мораль: бояться и терпеть садистов, *****, хамство и тд. НЕ НАДО, где-то ищет такую, как вы, хороший человек. Освободитесь и пускатесь на его поиски, и вы найдёте своё счастье.

Гость
#23
Кира

Дело в том, что я уже месяц планирую уйти от молодого человека, который меня совершенно не ценит и не уважает. Но в последний момент постоянно передумываю и продолжаю с ним встречаться из-за этого противного страха остаться одной. Знаю, что это неправильно, но как представлю, что останусь одна аж мурашки по коже. Друзья у меня есть, но они постоянно со своими половинками, так что с ними я вижусь крайне редко... так бы, может, они меня поддержали, но увы...Поделитесь опытом: вы когда-то оказывались в подобной ситуации? что вы делали: уходили или терпели? или может молодой человек менялся в лучшую строну и вы оставались? А если уходили, не жалели ли, что остались одни? Подскажите, пожалуйста.... Я вроде девочка не маленькая, 25 лет, а одиночества боюсь как огня...

Ну так найдите сначала нового. Вы же с работы тоже не увольняетесь сразу, а находите замену, а потом уже пишете заявление. Так и тут.

Лена
#24

Автор, у меня аналогичная ситуация, только с разницей в том, что парень меня не унижает, ценит и любит вроде как бы, но временами надоедает он мне. Я думаю, что боязнь остаться одной - из-за комплексов, низкой самооценки.

Автор, хоть сама я не могу со своей ситуацией разобраться, все же осмелюсь напомнить вам очень стОящую фразу, смысл которой в том, что "лучше голодать, чем что попало есть..." И продолжение вы, я думаю, вспомните

Гость
#25

У меня была такая ситуация: я не любила парня и он меня во многом не устраивал, но боялась остаться одной. В результате он меня сам бросил, в общем я вздохнула с облегчением. С одной стороны он мне помогал и развлекал, с другой стороны я на него год времени потратила и не была в поиске, с 3й стороны мы уже полгода не встречаемся, а я так никого и не нашла, т.к. больше не хочу брать проходной вариант. Даже не знаю, что вам посоветовать, автор)))

Гость
#26

Я вот понять не могу, "хочу расстаться уже пол месяца, но не решаюсь"... Какая грязь. фу

Гость
#27

Ты просто боишься, что бросишь его, а он себе найдёт другую, а ты останешься одна. Я считаю, что не закончив старые отношения, трудно создать хорошие новые.

Гость
#28

Я тоже боялась остаться одна. А теперь не боюсь, я рассталась со своим парнем. Лучше остаться одной, чем остаться с ребенком от нелюбимого человека.

Оксана
#29

Кира, мне 28, и я недавно рассталась с парнем, с которым встречалась почти 5 лет.

Я тоже думала о расставании с ним за полгода до этого, но побоялась остаться одна. И в итоге поплатилась тем, что он ушел от меня к другой девушке. Я тоже боялась - как это, быть одной-то?
Да на самом деле все зависит от того, как ты сама на это смотришь, лучше расстаться сейчас, чем через 5 лет, когда будет ребенок. Так можно и в кабалу с этим мужчиной попасть, ведь с ребенком на руках куда тяжелее уйти.
Да и уходить в 25 лет - это не то же самое, что уходить в 35-40 лет. Так что не переживайте, делайте свою жизнь лучше.

Фатима
#30

А долго вы встречаетесь? Если больше полугода, тогда точно надо заканчивать.Раз за такой период нет никаких сдвигов в отношении, дальше ничего не будет. Зачем тратить свое время на эти бесперспективные отношения.

#31
Кира

Дело в том, что я уже месяц планирую уйти от молодого человека, который меня совершенно не ценит и не уважает. Но в последний момент постоянно передумываю и продолжаю с ним встречаться из-за этого противного страха остаться одной. Знаю, что это неправильно, но как представлю, что останусь одна аж мурашки по коже. Друзья у меня есть, но они постоянно со своими половинками, так что с ними я вижусь крайне редко... так бы, может, они меня поддержали, но увы...Поделитесь опытом: вы когда-то оказывались в подобной ситуации? что вы делали: уходили или терпели? или может молодой человек менялся в лучшую строну и вы оставались? А если уходили, не жалели ли, что остались одни? Подскажите, пожалуйста.... Я вроде девочка не маленькая, 25 лет, а одиночества боюсь как огня...

просто надо решиться.
я из-за страха одиночества такого ***** терпела... кинула его в момент, поплакала и жизнь наладилась.
удачи Вам!

Виктория
#32
Кира

Дело в том, что я уже месяц планирую уйти от молодого человека, который меня совершенно не ценит и не уважает. Но в последний момент постоянно передумываю и продолжаю с ним встречаться из-за этого противного страха остаться одной. Знаю, что это неправильно, но как представлю, что останусь одна аж мурашки по коже. Друзья у меня есть, но они постоянно со своими половинками, так что с ними я вижусь крайне редко... так бы, может, они меня поддержали, но увы...Поделитесь опытом: вы когда-то оказывались в подобной ситуации? что вы делали: уходили или терпели? или может молодой человек менялся в лучшую строну и вы оставались? А если уходили, не жалели ли, что остались одни? Подскажите, пожалуйста.... Я вроде девочка не маленькая, 25 лет, а одиночества боюсь как огня...

Автор, если хотите реально разобраться с проблемой, пишите мне на e-mail: for-letters2015@yandex.ru

Eva
#33
Гость

Мозга нет - считай калека. Может, прежде чем лезть в отношения, разобраться со своими комплексами? Почему вы настолько не самодостаточны?

Ева
#34
Гость

Мозга нет - считай калека. Может, прежде чем лезть в отношения, разобраться со своими комплексами? Почему вы настолько не самодостаточны?

Eva

Заткнись полудурок

Ната
#35

Я тоже очень боюсь уходить от своего. Вместе 7 лет. Запугал меня до смерти, тем что я никому ненужна кроме него. Мы не женаты, детей нет, ничего с ним не связывает. В его доме - я рабыня. Все делаю я. Готовлю, стираю в ручную, убираю, а он только за компютером сидит. Мне ничего нельзя, даже выйти с подругами или поехать к родным. Я во всем плохая. Незнаю как решится уйти.

Гость
#36
Гость

засунь своих армян себе в *оопу. самых непонятных, лбющих воду, говорящие пустые слова мужиков в жизни не встречала.

Совершенно согласна... одни пустые слова и обещания

Гость
#36
Гость

Начните смотреть сериал долгоиграющий какой-нить. Отлично вовлекает и отвлекает. По сути, сериал будет такой же иллюзией присутствия, как и "ваш" теперешний парень. Только унижать вас сериал не будет)))

а если денег нет(

Гость
#38
Гость

Мозга нет - считай калека. Может, прежде чем лезть в отношения, разобраться со своими комплексами? Почему вы настолько не самодостаточны?

А у вас есть? Я не встречала людей с мозгом, которые так реагируют на чужие проблемы)

Гость
#39

Так ответ на поверхности лежит, нам парни подсказывают: в никуда не уходим, находим замену, потом расстаемся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: