Гость
Статьи
Чувство вины за развод …

Чувство вины за развод к бывшему мужу

Встретила его в 23. Звезда, гений, успешен, богат. Влюбилась, 3 года страсти, пару раз расходились. Потом ребенок, брак, второй ребенок. Сейчас им 6 и 4. Муж при первом начал налево ходить страшно, случайные бабы, постоянные, наркота, дома неделями небыл, по миру ездил в коммандировки. Терпела, ревела. Решилась и 2 года назад развелась. Живу одна, содержу детей. Муж опустился, промотал бапки и слег в психушку лечить депресию. Я помогла устроиться туда ему. За 2 года виделись раз 5, детей ни разу не навестил. И вот я встретила 3 месяца назад мужчину. Заботливый, добрый, нежный, у нас все подходит. Влюбилась, он безумно. У него детей нет, принял моих, отлично поладили. И вот очнулся бывший. С декабря бомбит смс, пишет что любил и любит, к детям приезжает по 3 раза в день с больницы, посулу моет, убирает (за все воемя этотпервый раз когда вижу его моющим посуду). И меня к нему тянет. Чувствую вину ра развод, я была молодая, глупая, я уже сейчас не представляю как со мной такой можно было жить вообще? Хочу попробовать все снова. Были у кого удачные возвраты? Почему я виноватой чувствую к мужу бывшему? Как мне моему мужчине сейчас который со мной и который если головой думать лучше всех сказать что меня тянет к бывшему??? Я запуталась.

Ольга
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наркоман и псих . Этого вам не хватает в жизни?

Гость
#2

наркоманы - отбросы, плюс ко всему шляется по теткам, конечно сходитесь с мужем, детей же не жалко (про них минимум информ)

Kosikk
#3

Девушка, не возвращайтесь, пожалуйста. Вы загубите себя, свою жизнь, всё. Люди не меняются, Вы вернетесь - он снова загуляет... У Вас есть прекрасный любящий, заботливый мужчина - останьтесь с ним. Сейчас таких не то, что мало - таких нет. Зачем Вам зависимый, больной альфач? Не возвращайтесь!

Гость
#4

Всегда возвращается к старому, был опыт и ни к чему хорошему не привело, пожалеете

диана
#5

Ничего хорошего не будет. запомните люди не меняются и тем более наркоман и ходок. подумайте о детях.

Ольга
#6

У меня дурацкое чувство что я что то не завершила там. Этакий незакрытый гештальт. Я сильно выросла за это время. Научилась говорит нет, научилась уверенности что одна я тоже все могу и не завишу от мужа. Как побороть это дурацкое влечение?

лиля
#7

побороть это чувство сложно,срабатывает материнский инстинкт,ему стоит сделать грустные глаза и вам станет его жалко,поймите,сейчас он опять проедет вам по ушам,вы естественно вернетесь,а через месяц он начнет вести себя еще хуже чем было до расставания.Тем,что так быстро к нему возвращаетесь,вы одеваете ему корону на голову,он будет считать,что когда он захочет вы будете с ним.Перетерпите это один раз или всю жизнь будете жить по одному сценарию.

Гость
#8

Всё,что случилось с бывшим мужем,его расплата за грехи, не встревайте туда,вам уже послан другой мужчина за муки.Не вздумайте всё сломать.

Ольга
#9

Я взяла паузу в отношениях с новым мужчиной. Не хочу чувства вины к нему. С мужем пойдем к психологу, послушаем что она скажет еще

Гость
#10

Первая жена говорит своему второму мужу что я пилбилденегнедавал, вторая жена рассказывает мне что ее первый муж пилбилденегнедавал. Но дело в том что моя нынешняя жена была когда то женой нынешнего мужа моей бывшей жены.

Гость
#11

С БМ к психологу пойдете?
Наверно бывший мало гулял и ширялся, если вам до сих пор еще что-то не ясно.

Ольга
#12

Да не мало он гулял, я сама сейчас в шоке от того что со мной. И да, с БМ пойдем к психологу. Я пока одна хожу, еще пару сеансов и может его позовем.

Гость
#13

С декабря прошло очень мало времени, чтобы говорить, что БМ изменился. Люди реко меняютс, и наркотики- серьезная причина, чтобы расстаться навсегда. Подумайте о детях, какой это пример будет для них.

Гость
#15

"Не возвращайтесь к былым возлюбленным.
Былых возлюбленных на свете нет.."

Гость
#16

*****!

Воля
#17

Танец на граблях - это такая национальная забава русских баб. Наркот наркотский, сдвинувшийся по "фазе", а она "вину чуйствую....." И.д.и.о.т.к.а!

Гость
#18
Гость

Всё,что случилось с бывшим мужем,его расплата за грехи, не встревайте туда,вам уже послан другой мужчина за муки.Не вздумайте всё сломать.

А вы священник что ли, за грехи... Простить надо и вернуть в семью.

Гость
#20

Не слушайте местных форумчанок. Похоже что вы очень хороший человек, способный на сильные чувства, совет бросить мужа в беде может дать только падшая и безнравственная женщина.

Воля
#21
Гость

Не слушайте местных форумчанок. Похоже что вы очень хороший человек, способный на сильные чувства, совет бросить мужа в беде может дать только падшая и безнравственная женщина.

В какой беде?!? На наркоту денег не хватает? Она, значит "падшая и безнравственная", а этот козел е.п.л.и.в.ы.й "...налево ходил страшно, случайные бабы, постоянные, наркота, дома неделями не был, по миру ездил в командировки" - это нормально?

Гость
#22
Воля

В какой беде?!? На наркоту денег не хватает? Она, значит "падшая и безнравственная", а этот козел е.п.л.и.в.ы.й "...налево ходил страшно, случайные бабы, постоянные, наркота, дома неделями не был, по миру ездил в командировки" - это нормально?

Держите себя в руках, ненормативная лексика, невоздержанность, отсутствие эмпатии - какой же у вас моральный облик, женщина?

Воля
#23
Гость

Держите себя в руках, ненормативная лексика, невоздержанность, отсутствие эмпатии - какой же у вас моральный облик, женщина?

Рот закрой, тепло не трать, терпила *****!

Гость
#24
Воля

Рот закрой, тепло не трать, терпила *****!

Жаргон уголовный употребляете? Падшая женщина.

Алиса
#25

Не возвращайтесь к мужу. Ничего хорошего точно не выйдет. Помните, что люди почти не меняются и сейчас это просто демо-версия. Вот Вы хотите жить также как жили в браке? Вы понимаете, что по другому не будет? Ваши дети будут жить рядом с наркоманом и не совсем здоровым человеком, Вас это не волнует? Жалко, пожалейте, но зачем снова с ним жить? Вот реально, 2 детей, а ума нет. Стройте свое счастье пока не поздно, а не возвращайтесь в болото.

Гость
#26
Алиса

Не возвращайтесь к мужу. Ничего хорошего точно не выйдет. Помните, что люди почти не меняются и сейчас это просто демо-версия. Вот Вы хотите жить также как жили в браке? Вы понимаете, что по другому не будет? Ваши дети будут жить рядом с наркоманом и не совсем здоровым человеком, Вас это не волнует? Жалко, пожалейте, но зачем снова с ним жить? Вот реально, 2 детей, а ума нет. Стройте свое счастье пока не поздно, а не возвращайтесь в болото.

У детей должен быть родной отец, он одумался и вернулся, простить надо.

Алиса
#27
Гость

У детей должен быть родной отец, он одумался и вернулся, простить надо.

Вы бы не побоялись с ним детей оставить? Сами стали бы жить с таким мужчиной как автор описала? Даже если и одумался, то не изменился.

Гость
#28
Алиса

Вы бы не побоялись с ним детей оставить? Сами стали бы жить с таким мужчиной как автор описала? Даже если и одумался, то не изменился.

Стала бы жить.

Гость
#29

решать только автору возвращаться или нет!!!! дайте ему шанс, по крайней мере после этого вы уже точно будете уверены,что сделали все,что могли............не факт,что с новым мужчиной вы будете счастливы

035
#30
Гость

решать только автору возвращаться или нет!!!! дайте ему шанс, по крайней мере после этого вы уже точно будете уверены,что сделали все,что могли............не факт,что с новым мужчиной вы будете счастливы

А со старым факт, что не будет. Чувствуете разницу?
Наркота - это страшно. Он под кайфом и детей прихлопнуть может. А автор пись.кой подумать решила. Очень жалко детей. Оба родителя у них -клинический случай.

Печалька
#31

Ох, автор, ду_ра-ду_ра(((( Наплачетесь с бывшим мужем, бывший Вам жизнь сломает плюс нового профукаете. Одумайтесь пока не поздно! А то потом горько пожалеете...

Печалька
#32
Гость

Стала бы жить.

Бесконечно глупая же Вы женщина...

Печалька
#33
Гость

У детей должен быть родной отец, он одумался и вернулся, простить надо.

У детей должна быть счастливая мать и заботливый, ответственный, а главное АДЕКВАТНЫЙ отец. Гуляка, наркоман и асоциальный элемент таковым же не является

Гость
#34

сейчас это просто демо-версия

:))))))))))

витуль
#35
лиля

побороть это чувство сложно,срабатывает материнский инстинкт,ему стоит сделать грустные глаза и вам станет его жалко,поймите,сейчас он опять проедет вам по ушам,вы естественно вернетесь,а через месяц он начнет вести себя еще хуже чем было до расставания.Тем,что так быстро к нему возвращаетесь,вы одеваете ему корону на голову,он будет считать,что когда он захочет вы будете с ним.Перетерпите это один раз или всю жизнь будете жить по одному сценарию.

tc есть один хитрый приемчик- не смотреть в глаза

гость
#36
Воля

В какой беде?!? На наркоту денег не хватает? Она, значит "падшая и безнравственная", а этот козел е.п.л.и.в.ы.й "...налево ходил страшно, случайные бабы, постоянные, наркота, дома неделями не был, по миру ездил в командировки" - это нормально?

++++++

Вернуться к мужу это = поощрить его *** снова

Гость
#37

Автор, он сам проср-ал свою жизнь. И должен получить по заслугам Если Вы ему будует потакать своими возвратами, он вернётся к прежнему образу жизни: ему ведь всё сходит с рук.
Про Вашу вину - почитайте про психологическую созависимость. Это про Вас. Есть такой порок характера, когда жена пытается стать мужу фактически мамкой. Таких женщин тянет к потенциальным или реальным нркам, алкашам, игроманам.
Вернёте бывшего - получите назад всё то дерььмо, что и было, процентов 80 вероятности. Если оно Вам нужно - дерзайте.

Ольга
#38

Короче мне мой мужчина нынешний купил билеты в детьми а тайланд на 10 дней. Сказал сиди и думай там, чтобы бывший не лез рядом и не светился. Я мечтала год туда поехать, дурно мне тут в снегу. Поеду, подумаю там.

МиЛаХа
#39

Автор, не возвращайтесь! У вас же дети, вы лучше подумайте о них - какой им отец нужен рядом?! Если родной отец не очень хороший был в прошлом и только сейчас начал становиться (и то не факт, что он действительно стал нормальным) хорошим, любящим и заботливым, то зачем он детям?! Если мужчина, который недавно появился в вашей жизни положительный, поладил с детьми, то и нужно остаться с ним. Дети в благополучной семье куда более адаптированы, они в состоянии создать собственную семью. У вас скорее всего не чувство вины к мужу, а чувство жалости, что он больше никому такой не нужен, и как же он "бедненький" проживет один... Легко и просто проживет! Если изменял, наркоманил и вообще вел себя как опустившийся человек, а к тому же смог вас отпустить, то сам виноват. Упустил он свой шанс. А вы не поддавайтесь, не верьте что он изменился, это все временно

Гость
#40

не глупите. бывшего слать, лучше вообще уехать далеко!

Ольга
#41

А вот сейчас сижу и мучаюсь совестью к новому мужчине. А если я его не выберу? Получается я его использовала чтобы уехать и решить там что я мужем буду? Бред вообще :(

МиЛаХа
#42

41.Ольга.А вот сейчас сижу и мучаюсь совестью к новому мужчине. А если я его не выберу? Получается я его использовала чтобы уехать и решить там что я мужем буду? Бред вообще :(

Ольга, почему вы думаете, что не можете выбрать нового мужчину? Вы же сами пока не уверены в своем выборе. Новый мужчина, как я поняла из вашего рассказа, совершенно отличается от БМ. Не уже ли вы хотите вернуться к БМ и чтоб все опять как раньше было? Вы думаете, что все будет совершенно по другому, что БМ изменился и жизнь с ним теперь будет другая, будет нормальная семья? ЗРЯ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ! Он не изменился, ему слегка вправили мозг психологи и психиатры, возможно даже на таблетках сидит, чтоб "нормальным" быть. Не по наслышке знаю, что у людей с психическими отклонениями бывают обострения. Не боитесь за себя и ребенка?
Про чувство вины и говорить нечего, вы ничего не обязаны ему. Вы давали ему шансы, терпели его выходки, он вас не ценил... ВСЁ! У вас теперь своя жизнь, у него своя. Вы думаете не о том, что вы плохо поступите, если с БМ останетесь или с новым мужчиной, а о том, что о вас подумает "проигравший". Вы ничего и никому не должны и не обязаны, кроме ребенка. И плевать вам надо, что о вас думают. Это ваша жизнь, вам принимать какие либо решения. Попробуйте адекватно оценить каждого из мужчин, подумайте с кем будет лучше создать семью (с БМ вы уже знаете как это было, а с новым мужчиной только догадываетесь). Если боитесь, что не совсем адекватно оцените нового мужчину, то поговорите с ним сами. Спросите какие у него насчет вас планы, как он представляет совместную жизнь, обсудите свои соображения с ним по поводу ваших представлений, как бы у вас все складывалось. Он у вас мужчина с мозгами, видит, что вы запутались, он полюбому пойдет на этот разговор, потому что это в его интересах. Он не стал бы о вас заботиться, отправлять отдыхать, если бы вы ему были безразличны.

Виктория
#43
Ольга

Встретила его в 23. Звезда, гений, успешен, богат. Влюбилась, 3 года страсти, пару раз расходились. Потом ребенок, брак, второй ребенок. Сейчас им 6 и 4. Муж при первом начал налево ходить страшно, случайные бабы, постоянные, наркота, дома неделями небыл, по миру ездил в коммандировки. Терпела, ревела. Решилась и 2 года назад развелась. Живу одна, содержу детей. Муж опустился, промотал бапки и слег в психушку лечить депресию. Я помогла устроиться туда ему. За 2 года виделись раз 5, детей ни разу не навестил. И вот я встретила 3 месяца назад мужчину. Заботливый, добрый, нежный, у нас все подходит. Влюбилась, он безумно. У него детей нет, принял моих, отлично поладили. И вот очнулся бывший. С декабря бомбит смс, пишет что любил и любит, к детям приезжает по 3 раза в день с больницы, посулу моет, убирает (за все воемя этотпервый раз когда вижу его моющим посуду). И меня к нему тянет. Чувствую вину ра развод, я была молодая, глупая, я уже сейчас не представляю как со мной такой можно было жить вообще? Хочу попробовать все снова. Были у кого удачные возвраты? Почему я виноватой чувствую к мужу бывшему? Как мне моему мужчине сейчас который со мной и который если головой думать лучше всех сказать что меня тянет к бывшему??? Я запуталась.

Если действительно хотите решить вашу проблему, напишите мне for-letters2015@yandex.ru

Ольга
#44
МиЛаХа

Спросите какие у него насчет вас планы, как он представляет совместную жизнь, обсудите свои соображения с ним по поводу ваших представлений, как бы у вас все складывалось. Он у вас мужчина с мозгами, видит, что вы запутались, он полюбому пойдет на этот разговор, потому что это в его интересах. Он не стал бы о вас заботиться, отправлять отдыхать, если бы вы ему были безразличны.

Говорили уже. Хочет жить вместе, хочет еще ребенка (я тут вообще напрягаюсь на самом деле, у меня то уже двое, третий для меня уже тяжело как то).

Ольга
#45

Экс уже чует победу. Последние пару дней меня насторорожили.

Бред Пит
#47

у детей должен быть родной отец..мужчины умеют меняться в отличии от женщин..вывод-вернутся к мужу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема