Гость
Статьи
Что нас держит в …

Что нас держит в изживших себя отношениях?

Всем привет!
Долго описывать свою ситуацию не буду. Раньше не понимала таких людей, а сейчас сама с ней столкнулась.
Мне 25 лет, В/О, хорошая работа, своя квартира, есть несколько хобби, которые периодически полностью поглощают меня, и в них я вижу весь смысл и кайф жизни. С родителями всё хорошо, моя мамочка у меня - самая лучшая! Насчет внешности - вопрос спорный, сама себя люблю, но какого-то яркого впечатления на окружающих не произвожу.
С молодым человеком живем вместе уже 2,5 года. До этого была в отношениях почти 5 лет, но за 2 недели до свадьбы жених от меня сбежал (раньше было трагедией, сейчас отношусь к этому с юмором).

Так вот, в чем проблема. Головой понимаю, что нынешние отношения изжили себя полностью. Всё таки мы с нынешним МЧ слишком разные. С ужасом понимаю, что замуж я за него не хочу, детей - тоже. Ну были такие моменты, когда он абсолютно себя дискредитировал в моих глазах. А предпринять что-то серьезное я не могу. Пытаюсь как-то поменять жизнь, а когда вживую вечером после работы вижу его, то что-то во мне меняется. Не сказать, что я люблю его. Но бросить не могу. Почему так происходит? Бывали ли у кого-то подобные случаи? Что в итоге решили?
С уважением. С.

Саша
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запах *****

Гость
#2

П и с и

Гость
#3

Любое общение людей-это обмен энергией.Между людьми формируется устойчивый энергетический канал.Привычка получать энергию этого человека и боязнь остаться без этой энергии противовположного пола и не даёт расстаться.


Помните, в "Евгении Онегине" у Пушкина:
" Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она." ))))

Рвите отношения и ничего не бойтесь.Но знайте, что, если вы не сможете сами хранить свою любовь, то она будет исчезать каждый раз.
Это всё потому, что нет никакой любви, а есть влюблённость-влечение полов.

Любовь человек познать не может.
Любовь познать можно только на высоком уровне духовного развития.

Лю-Люди
Бо-Богов
Вь- ведают.

Это означает, что любить может только тот человек, который узнал себя как Бога.
В каждом человеке есть Бог.
И только тот, кто Его познал, может любить.

Остальные могут только влюбляться.А эти энергии долго не держатся в нашем плотном мире.

Потому все сожительства заканчиваются расставанием.
Или страданием , как у вас, кто не в силах разорвать энергетическую привязку.

Саша
#4
Гость

Запах *****

Ай, молодцом.
Однако, нет. Не в сексе дело, если Вы об этом.

Гостинец
#5

Причина - лень души.
Привычка плыть по течению. Как результат неуверенности в себе.

Гость
#6

Сожительство-это путь в никуда.Потому что розовые очки спадают у всех со временем , всё очарование человека при ближайшем рассмотрении исчезает,пропадает ореол романтичности , и начинает казаться, что это совсем не тот, кто тебе нужен.Приходит удивление, что ты в нём нашла , и мысль, что надо искать другого.
И эта ситуация будет происходить с каждым.

Наши прабабушки были мудры.Они хранили себя и не прыгали по кроватям/, разменивая себя на пятаки.
Сожительство-это обычный разврат, который будет продолжаться вечно, пока человек не останется один в опустошении и разочаровании....

Семья-это РЕШЕНИЕ двух людей быть вместе всю жизнь, что бы в этой жизни не происходило.
Только это решение, принятое ОБОИМИ осознанно, делает двух людей семьёй.

Саша
#7
Гость

Любое общение людей-это обмен энергией.Между людьми формируется устойчивый энергетический канал.Привычка получать энергию этого человека и боязнь остаться без этой энергии противовположного пола и не даёт расстаться.Помните, в "Евгении Онегине" у Пушкина: " Привычка свыше нам дана:Замена счастию она." ))))Рвите отношения и ничего не бойтесь.Но знайте, что, если вы не сможете сами хранить свою любовь, то она будет исчезать каждый раз.Это всё потому, что нет никакой любви, а есть влюблённость-влечение полов.Любовь человек познать не может.Любовь познать можно только на высоком уровне духовного развития.Лю-ЛюдиБо-БоговВь- ведают.Это означает, что любить может только тот человек, который узнал себя как Бога.В каждом человеке есть Бог.И только тот, кто Его познал, может любить.Остальные могут только влюбляться.А эти энергии долго не держатся в нашем плотном мире.Потому все сожительства заканчиваются расставанием.Или страданием , как у вас, кто не в силах разорвать энергетическую привязку.

Спасибо за ответ!
А как же любовь к родителям, к семье, к братьям нашим меньшим, к жизни? :)

То есть, за 2,5 года уже способны формироваться такие стойкие привычки?
Но в прошлых отношения такого не было. Они были разорваны не по моей инициативе :) Пусть, они и поутихли, но со временем я поняла, что стала относиться к человеку только лучше.

Сейчас же происходит что-то более странное. Наверное, разглядела в нём его настоящего. И он мне, увы, совсем не нравится :(

А как собраться в кучу? И что делать? На мои слова о том, что у меня нет у нему чувств, он говорит, что не верит, ведь я продолжаю заботиться о нем.

#8

моя подруга говорит что боится остаться одна.
а так хоть какой-то есть

Саша
#9
Гостинец

Причина - лень души.Привычка плыть по течению. Как результат неуверенности в себе.

Так вот лени то и нет. Понимание тупиковости отношений есть, решительность есть. Только вот, когда вживую его вижу, все слова теряю. Боюсь сделать больно человеку.

Гость
#10

Мне тоже всегда было трудно рвать отношения, поэтому, для меня выходом стала ситуация. когда я собирала чемодан и уезжала в другой город к родне. По молости, эти было легко. а сейчас когда уже оброс бытом- сложно. Сейчас я пытаюсь развестись с мужем, но никак не могу его выгнать. Он не самый пропащий, но жить с ним больше не хочу. А он никак не уйдет, и я не могу его прогнать. Это замкнутый круг. И уехать некуда, чтобы не видеть его! И замечу, что я не жалею о всех тех отношениях которые рвала. Хотя когда уезжала, свегда было ощущение, что отрываю от сердца. А потом через месяц легчало.

Саша
#11
Гость

Сожительство-это путь в никуда.Потому что розовые очки спадают у всех со временем , всё очарование человека при ближайшем рассмотрении исчезает,пропадает ореол романтичности , и начинает казаться, что это совсем не тот, кто тебе нужен.Приходит удивление, что ты в нём нашла , и мысль, что надо искать другого.И эта ситуация будет происходить с каждым.Наши прабабушки были мудры.Они хранили себя и не прыгали по кроватям/, разменивая себя на пятаки.Сожительство-это обычный разврат, который будет продолжаться вечно, пока человек не останется один в опустошении и разочаровании....Семья-это РЕШЕНИЕ двух людей быть вместе всю жизнь, что бы в этой жизни не происходило.Только это решение, принятое ОБОИМИ осознанно, делает двух людей семьёй.

Вы правы, конечно. Но всегда ли они были счастливы в таком браке? Зналы бы, где упаду, и не лезла бы в эти отношения вовсе. А в прошлый раз честно хотела создать семью, была уверена в человеке, только человеку, оказывается, это и вовсе было не нужно.

Саша
#12
Гость

Мне тоже всегда было трудно рвать отношения, поэтому, для меня выходом стала ситуация. когда я собирала чемодан и уезжала в другой город к родне. По молости, эти было легко. а сейчас когда уже оброс бытом- сложно. Сейчас я пытаюсь развестись с мужем, но никак не могу его выгнать. Он не самый пропащий, но жить с ним больше не хочу. А он никак не уйдет, и я не могу его прогнать. Это замкнутый круг. И уехать некуда, чтобы не видеть его! И замечу, что я не жалею о всех тех отношениях которые рвала. Хотя когда уезжала, свегда было ощущение, что отрываю от сердца. А потом через месяц легчало.

Вот, про отрыв от сердца верно подмечено! Каждый человек дорог по-своему и вспоминается с теплотой, пусть даже и это были совсем юношеские отношения, заходящие не дальше, чем просто прогулки за ручку :)
А как уйти и куда? Квартира моя, у меня собака и кошка, у мамы своя жизнь. Никому я с таким зоопарком не нужна.

Да и молодой человек не пропащий: не пьет, не курит, работает. Только интересов у него нет совсем никаких, кроме компьютерных игр. Выполняет какие-то обязанности по дому, только теплоты от него и какого-то душевного единства я не ощущаю :( Живем просто как соседи на одной территории и всё.

Саша
#13
Подкаблучница

моя подруга говорит что боится остаться одна.а так хоть какой-то есть

У них есть общие интересы? Они много общаются друг с другом? Или она живет ради какого-то фантомного присутствия рядом с ней?

Гость
#14
Саша

Вот, про отрыв от сердца верно подмечено! Каждый человек дорог по-своему и вспоминается с теплотой, пусть даже и это были совсем юношеские отношения, заходящие не дальше, чем просто прогулки за ручку :)А как уйти и куда? Квартира моя, у меня собака и кошка, у мамы своя жизнь. Никому я с таким зоопарком не нужна.Да и молодой человек не пропащий: не пьет, не курит, работает. Только интересов у него нет совсем никаких, кроме компьютерных игр. Выполняет какие-то обязанности по дому, только теплоты от него и какого-то душевного единства я не ощущаю :( Живем просто как соседи на одной территории и всё.

Тогда разговор по-душам... Либо, скажите, давай разъедемся на месяц. Если не поможет, то тогда путевка и отпуск.

Саша
#15
Гость

Тогда разговор по-душам... Либо, скажите, давай разъедемся на месяц. Если не поможет, то тогда путевка и отпуск.

Пробовала, сказал, что так не хочет. Что он знает, к чему обычно приводят такие "пожить отдельно".

А как может помочь отпуск? и кому необходима путевка?

Соколова Арина
#16

Автор, когда Вы перечисляете списком свои ценности, что у Вас ЕСТЬ, то ясно одно: Вы ещё ребенок, мозги у Вас на уровне детсада. Займитесь саморазвитием. Отношения с мужчиной - это огромный труд.

Саша
#17
Соколова Арина

Автор, когда Вы перечисляете списком свои ценности, что у Вас ЕСТЬ, то ясно одно: Вы ещё ребенок, мозги у Вас на уровне детсада. Займитесь саморазвитием. Отношения с мужчиной - это огромный труд.

Арина, перечисляю всё, что у меня есть, чтобы не было стандартных вопросов типа, завишу ли я от него материально или нет, *****ли я внешне и не считаю ли его последним шансом в жизни.

Вы говорите про саморазвитие в отношениях. В чем по-Вашему оно заключается? К опыту старших я стараюсь прислушиваться, художественную литературу, книги по психологии я читаю, с психологом занимаюсь периодически. С основами религии знакома. Анализирую произведения различных видов творчества, читаю рецензии, отзывы и мнения к ним.
Мне правда интересен ответ на этот вопрос, вдруг, я что-то еще упустила?

wife
#18

Так как вы,живут наверно миллионы людей на земле- и что-то их держит- кого-то привычка, кого-то боязнь одиночества, боязнь что-то менять, наличие маленьких детей, совместная жилплощадь-отсутствие другого жилья, куда можно было бы уйти. Я думаю вы просто привыкли к нему, привязались и кроме того боитесь одиночества.....тут 2 варианта- либо вы так и будете продолжать жить с ним, пока не встретите другого- тогда вам будет легко расстаться с ним, либо не выдержете и всё-таки расстанетесь с ним. Решайте.

#19
Саша

У них есть общие интересы? Они много общаются друг с другом? Или она живет ради какого-то фантомного присутствия рядом с ней?

они строят его дом, она на него пашет, обхаживает. (они не живут вместе) За 7 лет он на ней так и не женился.Он ей изменяет, не ценит, а ей жалко его бросить и страшно. Жалко потраченного времени, и страшно что вообще никого не найдёт

#20

к 19.
хоть у неё любовь уже к нему прошла. А он и не любил никогда.

Саша
#21
wife

Так как вы,живут наверно миллионы людей на земле- и что-то их держит- кого-то привычка, кого-то боязнь одиночества, боязнь что-то менять, наличие маленьких детей, совместная жилплощадь-отсутствие другого жилья, куда можно было бы уйти. Я думаю вы просто привыкли к нему, привязались и кроме того боитесь одиночества.....тут 2 варианта- либо вы так и будете продолжать жить с ним, пока не встретите другого- тогда вам будет легко расстаться с ним, либо не выдержете и всё-таки расстанетесь с ним. Решайте.

То есть, всё таки привычку трудно перепутать с любовью? И боязнь сделать человеку больно не означает любовь?

Гость
#22

Все читать нет сил. Отвечу на вопрос "Что нас держит в изживших себя отношениях?"

Держит страх неизвестности, привычка.

Саша
#23
Подкаблучница

к 19.хоть у неё любовь уже к нему прошла. А он и не любил никогда.

Такое ощущение, что в их случае произошло изменение ролей М и Ж. Наверное, он очень симпатичный альфа-самец :)

Саша
#24
Гость

Все читать нет сил. Отвечу на вопрос "Что нас держит в изживших себя отношениях?" Держит страх неизвестности, привычка.

Про страх неизвестности спасибо.

Armande
#25

Автор, это как - квартира ваша и он в неё живёт????? И вы ещё о нём заботитесь?? Он вас просто использует, чтобы не платить за съёмную квартиру, а также имеет бесплатный секс и обслуживание в быту. Просто так, по доброй воле, он вряд ли куда-то уйдёт, разве только встретит более выгодный по финансам вариант, а это маловероятно. Продолжайте и дальше в том же духе, содержите на себе этого клеща-паразита, ведь одной оставаться никак нельзя!

Armande
#26
Саша

Пробовала, сказал, что так не хочет. Что он знает, к чему обычно приводят такие "пожить отдельно".А как может помочь отпуск? и кому необходима путевка?

Вот-вот, он не дypак, чтобы отказываться от бесплатного отеля-бoрделя, где кормят, всем обеспечивают, ничего не требуют, и можно вволю играть на компе.

Гость
#27
Саша

А как собраться в кучу? И что делать? На мои слова о том, что у меня нет у нему чувств, он говорит, что не верит, ведь я продолжаю заботиться о нем.

Вы и только вы сами должны разрвать эти ненужные вам отношения. Понятно, что вы, как человек нерешительный, хотите переложить ответсвенность на него, а иначе зачем вы с ним только разговариваете, продолжаете заботиться, но не уходите от него? Но видите же, что с ним такая тактика неверна, его все устраивает, он не хочет ничего менять. Возможно, конечно, что он учел ваши слова, но, пока не нашел себе новую девушку, будет продолжать делать вид, что вас не понимает. Как найдет - быстро слиняет. Хотите полжизни робко ждать этого радостного момента? Ждите. Не хотите ждать - сегодня же скажите ему "до свидания".

Ирсен
#28
Саша

Арина, перечисляю всё, что у меня есть, чтобы не было стандартных вопросов типа, завишу ли я от него материально или нет, *****ли я внешне и не считаю ли его последним шансом в жизни.Вы говорите про саморазвитие в отношениях. В чем по-Вашему оно заключается? К опыту старших я стараюсь прислушиваться, художественную литературу, книги по психологии я читаю, с психологом занимаюсь периодически. С основами религии знакома. Анализирую произведения различных видов творчества, читаю рецензии, отзывы и мнения к ним.Мне правда интересен ответ на этот вопрос, вдруг, я что-то еще упустила?

Так он смотрит на вас щенячьими глазами, чтобы вы его из квартиры не выперли. И не нужны ему вовсе, раз тепла нет, живет просто ради хаты, удобства

#29
Саша

Такое ощущение, что в их случае произошло изменение ролей М и Ж. Наверное, он очень симпатичный альфа-самец :)

неа)) обычный. Просто у неё заниженная самооценка, хотя объективно она симпатичная, без вредных привычек, оптимистка, активная, добрая, готовит, шьёт, с ВО и тд. Просто себя не умеет любить и ценить.

Саша
#30
Armande

Автор, это как - квартира ваша и он в неё живёт????? И вы ещё о нём заботитесь?? Он вас просто использует, чтобы не платить за съёмную квартиру, а также имеет бесплатный секс и обслуживание в быту. Просто так, по доброй воле, он вряд ли куда-то уйдёт, разве только встретит более выгодный по финансам вариант, а это маловероятно. Продолжайте и дальше в том же духе, содержите на себе этого клеща-паразита, ведь одной оставаться никак нельзя!

С тем, чья квартира - немного сложнее. Покупали в долях, записана на меня, но в случае разрыва стоимость его доли я ему выплачу, он это знает.

Но да, проблема как раз в том и есть, что у меня закрались подозрения в том, что на моей шее сидят, и мне это тоже не нравится. И что каких-то высоких чувств по отношению ко мне у него нет. Собственно, поэтому и создала такую тему на форуме. Человек ведет пассивный привычный образ жизни и абсолютно ни к чему не стремится. И, если вдруг случается что-то нехорошее, вся вина у него перекладывается на кого-то другого, только не на него.
Страха остаться одной нет :) Проблема в том, что в самый нужный момент у меня пропадает куда-то вся моя решительность. А он умело заминает все мои негодования в его адрес.

Саша
#32
Богдана

Автор у меня похожая ситуация. С парнем 4 года вместе. Поначалу была дикая любовь с моей стороны. С его такого не было. Его ко мне тянуло как к женщине как к человеку..но это не те чувства которые хочется получать от мужчины. Можно сказать что года 2-3 он просто морочил голову. Мои чувства остыли он немало неприятностей мне сделал. То говорил что любит то говорил что нет. Но в жизни помог это я ценю. Сейчас отношения ровные без всплесков. Я осознаю что он не тот с кем хочу провести всю жизнь. И ситуация полностью зависит от меня. Поставлю задачу выйти за него замуж - выйду. Решу разойтись - разойдемся. Но мне нелегко с ним порвать. Привычка да и все же какие-то чувства. Он гораздо теплей и лучше ко мне относится чем раньше всегда поможет. Это все держит. Болото какое-то.

Вот и у меня "замуж" ограничивается лишь моим решением. Он бы с радостью.
Насторожила фраза "все же какие-то чувства". Что это за чувства? разобраться бы, в чем их корень? Вот и мне они мешают. Но как только я набираюсь решительности, в ответ слышу фразы типа "я тебя любил, а ты меня всё время обманывала", или, что он хотел семью, а со мной он только потерял 3 года. Такая обида берет.
А потом я еще и вправду начинаю думать, что это я такая плохая, поматросила и бросила бедного. Словно наваждение.
А абсурдом полным мне всё это начинает казаться только, когда я остаюсь наедине с собой на работе, такая злость берет, я приезжаю домой, а он весь такой шелковый становится. Сама невиность...на время. И всё по-новой.

Гость
#33
Саша

. А потом я еще и вправду начинаю думать, что это я такая плохая, поматросила и бросила бедного. Словно наваждение.

Это не наваждени, это обычная жалость. А ваш паразит в вас эту жалость культивирует и преспокойно вами пользуется.

Саша
#34
Гость

Это не наваждени, это обычная жалость. А ваш паразит в вас эту жалость культивирует и преспокойно вами пользуется.

Ясно, спасибо. Значит, он еще и хитрый. Вот сейчас удаленно от него видно, что эти слова насквозь пропитаны эгоизмом.

Саша
#35
Подкаблучница

неа)) обычный. Просто у неё заниженная самооценка, хотя объективно она симпатичная, без вредных привычек, оптимистка, активная, добрая, готовит, шьёт, с ВО и тд. Просто себя не умеет любить и ценить.

А вот это вот наше женское не всё (неумение ценить себя). Спасибо за историю. Немного отрезвляет. А мужики нынче просто зажрались. Многие из себя ничего особенного и выдающегося не представляют, зато самомнение раздутое, не ценят нас, вот мы и сами себя перестаем ценить.

Гость
#36

примерно ваша ситуация, только мч меня любит, дает денежки, брак с ним откроет мне горизонты в работе. но вот характер его иногда бесит. жаль потраченного времени.

Masha
#37

А как же мне больно рвать отношения...
С своим молодым человеком я знакома лет 10.На протяжении 4 лет мы встречаемся и расстаемся .... Последний раз расстались на 1,5 года...Срок большой,но как увиделись,сразу что-то вспыхнуло и в итоге опять вместе. Но он за 1,5г. время не терял,а встречался с одной девочка...
Я по сути очень ревнивая.Но ревность моя только к одной его бывшей.Девочка из очень богатой семьи.По своей глупости залетела.Отец узнал об этом,быстренько их расписал.(Что бы репутацию не потерять).А когда родился ребенок,он их и развел.
И тут она познакомилась с моим будущем молодым человеком.Он очень любит детей и принимал этого ребенка за своего.Она же относилась к нему как к тряпке,а он терпел.Так как не мог без этого ребенка.В итоге она выгнала его,они расстались.
Этим летом,в августе, он меня кинул,т.к. позвонила его бывшая пассия и захотела вернуться..Приехав к ней домой,она развернулась и ушла.Вывод был сделан: Она просто хотела разрушить наши отношения.
В сентябре он стоял на коленях и просил прощение..Я люблю его , вот и простила..Но когда он выпивает,он ей начинает писать и звонить...Начинает говорить и показывать её подарки...Мне стало больно и я сказала - Что бы подаренных ею вещей не было у меня дома. (Мы живем у меня в квартире).
И таких ситуаций много...И как мне не ревновать?Его родители очень хорошо ко мне относятся...Но после вчерашней ссоры,он сделал невероятное!Я считаю,это не мужской поступок...Он позвонил своей маме и стал жаловаться.В итоге зашел на кухню и сказал - Мои родители тебя ненавидят...
За что??За что ко мне такое отношение?
Слёзно умоляла его не забирать вещи и не уходить,говорила,что изменю свой характер...Понимаю,что унижаюсь,раньше никогда так не унижалась,но люблю его.
Посоветоваться с подругами не могу,т.к. ненавидят его.И им только за радость,если мы расстанемся.
Помогите,подскажите....Как сохранить отношения?

лисичка
#38

" наши прабабушки были мудры",- ну где и так. А то что рожали по 15-20 детей- тоже " мудрость"или отсутствие банальной контрацепции в деревнях?!)

Гость
#39

Зачем уже жить вместе,если больше ничего не держит?! Только тратить его и своё время на отношения которые себя изжили и рано или поздно закончатся.
У вас нет детей и общего имущества вы молоды,вам не 50 Лет,что менять жизнь круто поздно. Уходи и станет легче,чем тянуть эту резину не нужную никому.

Гость
#40
Masha

А как же мне больно рвать отношения...Помогите,подскажите....Как сохранить отношения?

Какие отношения вы собрались сохранять?? Это больная зависимость. Соберитесь, что вы как тряпка! Пусть собирает вещи и скатертью дорога. Переболеете, вот увидите, потом рады будете, что избавились от этого кошмара.

краказябра
#41

Автор, вас не Маша зовут?

Саша
#42
краказябра

Автор, вас не Маша зовут?

Нет, не Маша :)

Гость
#43
Гость

Сожительство-это путь в никуда.Потому что розовые очки спадают у всех со временем , всё очарование человека при ближайшем рассмотрении исчезает,пропадает ореол романтичности , и начинает казаться, что это совсем не тот, кто тебе нужен.Приходит удивление, что ты в нём нашла , и мысль, что надо искать другого.
И эта ситуация будет происходить с каждым.

Наши прабабушки были мудры.Они хранили себя и не прыгали по кроватям/, разменивая себя на пятаки.
Сожительство-это обычный разврат, который будет продолжаться вечно, пока человек не останется один в опустошении и разочаровании....

Семья-это РЕШЕНИЕ двух людей быть вместе всю жизнь, что бы в этой жизни не происходило.
Только это решение, принятое ОБОИМИ осознанно, делает двух людей семьёй.

О, секта пожаловала)))

Гость
#44

Автор, вы друг друга стОите). Тут на форуме никто не может знать всех ваших так сказать нюансов отношений. Но очевидно что Вы себя чувствуете в чем то виноватой, какой то червячек Вас грызёт перед Вашим МЧ. Далее, имеет место быть и эгоизм. Ведь "бояться сделать больно" это просто оправдание, даже самообман. Скорее бояться остаться одной, бояться неизвестности, стресса... так было бы более честно. НУ а МЧ тоже по всей видимости манипулирует. Привычно, тепло и комфортно... и страх перемен. Вы оба "ленивы" и не развиваете, не работаете над своими отношениями. Вот поэтому и такой застой эмоциональный. Нужно культивировать энергию. Постарайтесь сделать всё возможное со своей стороны ( только по чесноку, а не для галочки), а если уж чувство и понимание того что " не хочу" и "не мой человек" не покинет тогда уже решайте что то.

Гость
#45
Гость

Автор, вы друг друга стОите). ...

Спасибо за ответ! Да никаких особых нюансов нет. Не никаких формальных причин держаться друг за друга. А червячок - это большие голубые глаза молодого человека, полные грусти и печали. Вот и не поднимается рука))

Про боязнь неизвестности уже выше написали. Проанализировала себя, да, в этом что-то есть. А стресса уже и не боюсь, его мне хватает почти каждый день, проживаемый с ним. Какие-то каждодненвные упреки, подклы, замечания, критика. От этого устаешь, хотя и он сам далеко не идеал. И это съело почти все тепле все чувства до такой степени, что находишься хронически в состоянии боевой готовности.
А как можно эти отношения развивать, если инициатор и организатор всего всегда один? Я что-то придумываю, стараюсь, а в итоге каждый раз натыкаюсь на упреки и критику с его стороны. Он же сам ничего не предпринимает никогда, аргументируя это тем, что у него якобы нет фантазии. Попытки разрешить конфликты при помощи специалистов или приемов, взятых из специальной литературы приводят к тому, что я "занимаюсь женской хренью".

Вопросы о разрыве отношений пробовала ставить прямо, и опять эти грустные щенячьи глаза...

Что можно сделать еще возможного?

Саша
#46

Гость 45. - это автор.

Да в общем, я сама durnaya :) Имею лишь то, что заслуживаю :)

Гость 44
#47

Тогда решать вам. Глаза - это не оправдание) на этом отношения не могут держаться)

Одинокая Нимфа
#49

Зависимость у вас, Саша. Вы - нерешительный человек. Плывёте по течению. Моё мнение: вы боитесь перемен. Здесь нужна серьёзная, психологическая работа)

Гость
#50

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: