Гость
Статьи
Сложная ситуация: …

Сложная ситуация: развод неизбежен?

Сложилась отвратительная ситуация, в которой самостоятельно разобраться не получается. Предыстория: любила сильно одного деятеля, он меня тоже, был красивый роман. Осложнение было – женат, двое детей. …

Наталья
598 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Наталья

Кофе, он детей любит и ценит в принципе, и никогда не был против детей со своей женой, хотя думал, что уже не будет....Как он говорил, что первый ребенок появился, когда он осознал, что собирается с ней расстаться. Но вместо этого женился. А второй - по накату, без умысла и особого желания. Но вот сейчас на сколько его слова поделить? Или вообще на ноль множить?

Ну просто не мужик, а бедная овечка

Гость
#252
Наталья

Кофе, как ни странно, он соответствует всему. Он умный, красивый, добрый, не пьет, не курит, со спортом дружит, с ним было интересно, надежно и нескучно. Плюс во многих ситуациях он свою порядочность проявлял. Это все ситуация ДО. Потом вспышка по центру и ..... Летим вверх тормашками. Потому что сейчас его оценить так же я не можу, даже если буду стараться. В вообще, спасибо, буду думать, что же мне надо. Практически все уже есть независимо от него. А вот личная/семейная жизнь пока что кончилась))))

)))))) нет вы это серьезно? У других значит, жена, дети, семейный уют , все как у всех, а у вас ситуация интересная, нескучная)))) надежный? Тогда почему вы не защищены?
Не был он таким не до не после. Были только ваши фантазии, которые рухнули. Проснитесь!

Гость
#253
Наталья

106, спасибо за юридическую консультацию))) теперь я конечно буду все рассматривать именно так))) Без иронии. На тему раздела имущества - это вообще не тот страх. Он им сам все отдаст, и мне тоже ничего не надо. Алименты? Да ей куда лучше, что он их содержит так по полной программе, чем по закону с его белой зарплаты она будет получать. Поскольку так, в черную, она получит куда больше. Здесь нет развода, потому что он полностью утратил свое значение. Он может хоть завтра развестись. А толку-то что? Неужели я сразу приколю фату и скажу:"Ваня, я ваша навеки". Сейчас развод погоду не сделает, и все это понимают.

Зачем же она тогда уборщицей работает? Вы либо врете, либо он ей лапшу вешает что вы все деньги забрали. А сам живет в свое удовольствие

Гость
#254
Наталья

На тему куда он уходит? Да не уходит он никуда... Он с работы сюда, утром сына в сад отводит за ручку, потом на работу. Вплоть до последнего времени его дети приходили к нам на выходные. Так что "туда" он не ходит, и представление о том, что там полноценная семейная жизнь бьет ключом - ошибочно. Там есть интерес детей вырастить, не более того.

Он туда не ходит только жена троих смогла родить.
Вы зачем на форум пришли? Если он с вами живет, никуда не ходит - живите счастливо

Гость
#255
Наталья

ну что он делает. Финансово: коммуналка, тырнет, садик, иногда продукты когда сам в магазин идет или вместе. По хозяйству, наверное, ничего. Посудомойку запускает и разгружает, мусор выносит ))) С ребенком: отводит в сад и гуляет по выходным. Гуляет много, в любую погоду. Сидел с ним, когда я на работу ходила, а ребь маленький был - давал мне часа 3 регулярно. В принципе ребенка спокойно накормит, развлечет, спать уложит.... Когда веселее жили, постоянно ходили вместе в бассеин, в кино, в рестораны/кафе, театры. Сейчас только кино осталось изредка (ну тут киндер еще только начал нас отпускать). Сейчас кинцо подбирает нам посмотреть. Вкус у него хороший, я на это время не трачу. Смешно, да)))) Ну вот это делает. Ремонт в квартире сделал до рождения ребенка.... По работе может прикрыть, но по сути это не надо. Иногда может начальству мои высокие достижения продемонстрировать, чтобы не забыли мне премию выписать))) Ну как-то так....

Кино он ей выбирает... Вкус хороший... Да он из твоей единственной жизни кино сделал

Бяка-бука
#256
Гость

Снимите розовые очки! Старо как мир... С женой не жил только она от него трех детей родила, она плохая, только он с ней так и не развелся.... ****

И этот кусок г., испортивший жизнь двум женщинам и четырем (!!!) детям, еще смеет автору какие-то претензии выкатывать.

Гость
#257
Наталья

Ух, я с трудом могу себе представить, в чем он может самоутверждаться хоть за мой счет, хоть без оного.... Вообще я никогда с ним не соревновалась, но да, ему нужен был равный партнер. Весь вопрос, до какой степени нужен...

Вопрос не столько в степени, сколько в целеполагании:)) ЗАЧЕМ нужен этот самый партнер?. Наташ, знаете.... обычно в таких темах автора на части разрывают, во всех смертных и бессмертных грехах обвиняют... и никто особо не сочувствует. Вам же - обратите внимание, просто поразительно! - практически все пытаются помочь. Это о чем говорит? Вероятно, о том, что вы - довольно достойный человек, это логично. И вот теперь смотрите: попали-то Вы не просто в недостойную, а (ну, лично на мой взгляд - да и не только, судя по комментам) в запредельно мерз.кую ситуацию. Напрашивается вопрос: как же это так получилось??? Логичный, да? Так вот: вторым участником этой ситуации является пресловутый партнер. Еще одна техническая задача: если один из партнеров, хороший человек, попал в г..но не по своей вине - кто это самое г...но организовал и кто обладает соответствующими харатеристиками?

Гость
#258

И второй вопрос: каковы дальнейшие перспективы пострадавшего с таким партнером, обладающим этими самыми характеристиками? Ну, уж я не знаю, как Вам еще проще-то порасписать... Не в том дело, что форум прав или не прав. А в том, что именно Ваша ситуация настолько недвусмысленна, что даже и ругать-то Вас нет надобности... :) Вообще - даже и поспорить-то особо не о чем. Вот поэтому такое редкое единодушие на ветке, характеризуемое общим желанием Вас просто хоть немножко вытащить из этого де...ма, в которое Вы так неудачно вляпались. И де.билов-то на ветке нет; списать на общий низкий уровень IQ - и то не удастся:))) Просто Вы и впрямь вляпались. Знаете - с Вашим, опять же, складом натуры, наверное, можно было бы и к психологу (очень толковому только) сходить пару раз. Вот Вам - имеет смысл. Вы, я думаю, разберетесь, что у Вас там к чему...

Гость
#259

255, да кино получилось, не оторвешься, я согласна практически со всем написанным. Главным образом, наверное, в том, что надо было подходить ко всему максимально трезво и ставить условия на старте. Тогда бы такого финиша не было. Но это как раз уже не сделать никак. Теперь надо выгребать с той точки, куда приплыли. Иначе перспективы и правда печально выглядят.

Спасибо всем, кто высказал свое мнение. Буду собирать себя в кучу, думать, как выбираться, что ломать, что выкидывать, как жить дальше после такой *****.

Гость
#260
Наталья

211, кино, театры, любовь-морковь были до того. Собственно, поскольку все было радужно, то решили ребенка заводить, жить вместе в совдеповском варианте. Понеслось все с момента, когда он пришел и сообщил мне новость, что де его жена тоже того, родила... Тогда я ему показала на дверь, но выгнать, видимо, у меня решимости не хватило, а у него хватило настойчивости отстаться. Но с того момента все под уклон, причем без особенных остановок.... У меня нет особенных причин терпеть все это, но.... вот терплю. Он свое участие минимизирует. Что он делает сейчас - см. где-то выше. Я тоже энтузиазм теряю логично. Плюс начинает предъявлять претензии и требовать повышения качества обслуживания. Ну и последнее время вообще дошли до каких-то оскорблений, перехода на личности. В общем, унылое болото по итогу.

С ним все понятно. В себе разберитесь. Ему удобно так жить и, скорее всего ,так жить он и будет. А вы все надеетесь на что-то. Скорее всего на "а вдруг". Посмотрите на ситуацию со стороны. От мужчины нет никаких поступков. его все устраивает. Себя он оправдывает , наверное тем, что принимает участие в воспитании ребенка. Сейчас вы похожи на амебу.

Гость
#261
Наталья

с прощением сложно. А бы, наверное, за. Но прощать можно того, кто в этом прощении нуждается. А тут происходит вот что: сначала (с его слов) шок, от того, что натворил. Потом естественно того ребенка он тоже признал, начал вкладываться. И с течением времени чувства приходят, конечно. И вот теперь это уже не позор, а чуть ли не судьбоносное и правильное решение. Я, конечно, тоже понимаю, что ребенок тут ни при чем и ни разу не виноват. Но при этом меня вряд ли когда-нибудь обрадует факт его наличия.

Я так поняла из вашего повествования, что мужчина вас не признает, как любимую женщину. Он в той семье, а с вами только, как отец ребенка?

Гость
#262

\\Собственно, поскольку все было радужно, то решили ребенка заводить, жить вместе в совдеповском варианте.\\

Это какой-такой вариант? Не было в совдепии сожительства. Ну или почти не было, только среди старичков и старушек

Гость
#263
Наталья

Мне вообще очень трудно принять весь этот бредлам... Реально не ожидала, что такое возможно. В принципе человек порядочный по многим реакциям, действиям. Хотя в свете двух детей с разницей в полтора месяца его порядочность как-то сомнительна. Вообще после этого, я, конечно, боюсь, что вот так прощу, распущу розовые сопли, буду строить семью уже исходя из "у него трое детей, все они братья и сестры моему", а потом те же грабли снова приедут мне промеж глаз....

Я так поняла, что прощения у вас никто не просит. Вы кого прощать собираетесь?

Гость
#264
Гость

Я так поняла, что прощения у вас никто не просит. Вы кого прощать собираетесь?

да, автор, кго вы там прощать собрались ? у вас мужчина прощения не просит явно. Он еще вас же шпыняет - что б лучше его обслуживали :)))) больше вокруг его детей бегали, вкуснее готовили и в ножки кланялись когда его величество соизволит придти домой.

Алиса без чудес
#265
Наталья

Ух, я с трудом могу себе представить, в чем он может самоутверждаться хоть за мой счет, хоть без оного.... Вообще я никогда с ним не соревновалась, но да, ему нужен был равный партнер. Весь вопрос, до какой степени нужен...

Да тут такое дело: чем больше человек демонстрирует, что он такой весь уверенный в себе и "сам черт ему не брат", чем больше он "всегда прав" - тем глубже сидит в нем неуверенность в себе. Потому ему и нужна эта подпитка в виде "я прав и не еб..т". Ну вы же понимаете - громче всех кричит "держите вора" именно вор)))
Получается, жена у него - скажем так, ниже по статусу, зависимая и не очень-то успешная. Подчинить себе такого человека - оно, может, и приятно, но не слишком интересно. Поэтому ему она и наскучила. Она тешит его самолюбие, он с ней ну первый парень на деревне, потому, может, и вернулся к ней на ночь по пьяни - получить очередное подтверждение этого.
Вы-то с ним не соревнуетесь, но "первым парнем на деревне" он вряд ли себя с вами чувствует. Это по сравнению с женой он всяко лучшее ее, и можно не парится.
Да посмотрите - вот это "хочу приду, хочу уйду" - это ж типичный подростковый бунт) Попытка самоутвердиться.

Гость
#266

265. ИМХО, все психологические проблемы данного мужчин автора епсти не должны, потому что решая их она сама себе может нажить жуткие комплексы. Или дойти до нервного истощения.

Гость
#267
Алиса без чудес

Да тут такое дело: чем больше человек демонстрирует, что он такой весь уверенный в себе и "сам черт ему не брат", чем больше он "всегда прав" - тем глубже сидит в нем неуверенность в себе. Потому ему и нужна эта подпитка в виде "я прав и не еб..т". Ну вы же понимаете - громче всех кричит "держите вора" именно вор))) Получается, жена у него - скажем так, ниже по статусу, зависимая и не очень-то успешная. Подчинить себе такого человека - оно, может, и приятно, но не слишком интересно. Поэтому ему она и наскучила. Она тешит его самолюбие, он с ней ну первый парень на деревне, потому, может, и вернулся к ней на ночь по пьяни - получить очередное подтверждение этого. Вы-то с ним не соревнуетесь, но "первым парнем на деревне" он вряд ли себя с вами чувствует. Это по сравнению с женой он всяко лучшее ее, и можно не парится.Да посмотрите - вот это "хочу приду, хочу уйду" - это ж типичный подростковый бунт) Попытка самоутвердиться.

Ну и что из этого? Он там хозяин и здесь хозяин. Я лично не представляю, зачем Автор борется за этого мужчину. Отправить его к его трем детям и делу конец

Бяка-бука
#268
Гость

да, автор, кго вы там прощать собрались ? у вас мужчина прощения не просит явно. Он еще вас же шпыняет - что б лучше его обслуживали :)))) больше вокруг его детей бегали, вкуснее готовили и в ножки кланялись когда его величество соизволит придти домой.

И, похоже, автор его не только обслуживает, но и кормит на свои деньги...

Алиса без чудес
#269
Гость

265. ИМХО, все психологические проблемы данного мужчин автора епсти не должны, потому что решая их она сама себе может нажить жуткие комплексы. Или дойти до нервного истощения.

Но аналзировать поступки других людей - особенно близких - весьма полезно. Потому что жить по принципу "бросай-его-он-тебя-не-достоин"... ну, не доведет оно до добра.
Я заметила, что тут все дружно сказали, что мужик совершенно ничего для автора и ее ребенка не делает, а ведь это не так. Неужели у всех мужья без проблем занимаются ребенком, отводят каждый день в сад, без вопросов остаются посидеть с младенцем, пока жена работает, не пьют, не курят и помогают в быту? В большинстве семей работают оба, но детьми и домом занимается преимущественно женщина. А еще многие вовсе бросают детей и платят мизерные алименты. Так что мужчина автора не так уж плох. Если исключить его неудачное зачатие третьего ребенка - вполне ничего был бы. И, что интересно, если бы он просто изменил, переспал по пьяни, но зачатия не произошло - мнение о нем было бы все-таки другое)) Хотя факты оставались бы теми же.

Гость
#270
Алиса без чудес

Но аналзировать поступки других людей - особенно близких - весьма полезно. Потому что жить по принципу "бросай-его-он-тебя-не-достоин"... ну, не доведет оно до добра. Я заметила, что тут все дружно сказали, что мужик совершенно ничего для автора и ее ребенка не делает, а ведь это не так. Неужели у всех мужья без проблем занимаются ребенком, отводят каждый день в сад, без вопросов остаются посидеть с младенцем, пока жена работает, не пьют, не курят и помогают в быту? В большинстве семей работают оба, но детьми и домом занимается преимущественно женщина. А еще многие вовсе бросают детей и платят мизерные алименты. Так что мужчина автора не так уж плох. Если исключить его неудачное зачатие третьего ребенка - вполне ничего был бы. И, что интересно, если бы он просто изменил, переспал по пьяни, но зачатия не произошло - мнение о нем было бы все-таки другое)) Хотя факты оставались бы теми же.

Послушайте, этот мужчина Автору НЕ муж

Гость
#271

Муж он другой женщине, которая с тремя детьми. Этот мужчина только отец её ребенка. Вот он и занимается своим ребенком

Гость
#272

"Если исключить его неудачное зачатие третьего ребенка - вполне ничего был бы"

Кому и кобыла невеста (с).
Он был и до этого женатый мужчина с двумя детьми.

Гость
#273

Жене мужчины Автора респект. Ведет себя достойно, не скандалит, а сидит и ждет, когда блудный муж вернется в семью. А это, похоже, не за горами

Гость
#274
Гость

Жене мужчины Автора респект. Ведет себя достойно, не скандалит, а сидит и ждет, когда блудный муж вернется в семью. А это, похоже, не за горами

Вот ***** такой муж никому не нужен. Я бы его на месте той женщины с тремя детьми вообще отравила, потому что простить это невозможно.

Гость
#275
Гость

Вот ***** такой муж никому не нужен. Я бы его на месте той женщины с тремя детьми вообще отравила, потому что простить это невозможно.

Женщины в одинаковом положении, вторая даже в более унизительном. Ей попользовались и бросили, а к жене возвращаются. когда понимают что поменяли шило на мыло. И что ей делать одной с тремя детьми. это вы сейчас такая смелая. а окажись сама на её месте, что делали бы? А может еще она любит его. Подумаешь, разок изменил, с кем не бывает. Но, по-честному же, ушел. Гораздо гадливее, когда изменяют и не уходят

Алиса без чудес
#276
Гость

Послушайте, этот мужчина Автору НЕ муж

И? Вы реально считаете, что успей автор поставить с ним штамп в паспорте - ей было бы легче?))

Алиса без чудес
#277
Гость

"Если исключить его неудачное зачатие третьего ребенка - вполне ничего был бы"Кому и кобыла невеста (с).Он был и до этого женатый мужчина с двумя детьми.

Опять-таки, и? Женатые мужчины с двумя детьми ну прям совсем не котируются у женщин? Особенно, если они в состоянии развода? Ой, не нужно ля-ля... Абрамович с 5тью детьми очень даже котировался) Ну, а если серьезно, то не вижу ничего ужасного в мужчине с 2мя детьми, который решил развестись - а ведь именно так оно и выглядело на момент начала истории.
Более того, если бы шла речь о женщине с 2мя детьми, которая решила уйти от нехорошего мужа и создать новую семью - вы бы что сказали, кому и кобыла невеста?

Гости
#278

я так и не поняла из-за чего весь сырбор, из-за нехватки внимания и любви с его стороны? Жила себе и жила, да ситуация фиговая не спорю, но не смертельная. Уверяю вас, бывает и похуже. Единственный вариант сесть за стол переговоров, вот это меня устраивает ...вот это меня не устраивает. Вот с этим я могу жить и полноценно функционировать как счастливая женщина, вот с этим я категорически не смирюсь и дальше только хуже будет ... Решай!

Елена
#279
Наталья

вообще, изначально я не рассматривала его как фин ресурс. У меня в общих чертах всего достаточно, надеюсь, что так и будет. На старте наших отношений он сделал несколько вложений, которые позволили сказать, что он не жмот. Возможно, он оценил ситуацию со своей стороны, что да, удобно. Моя мама вообще так и говорит, что слишком хорошо парень устроился. Наверное, с ее т.зр. это именно так. Но вопросы финансовой выгоды не стояли. Берет на себя что-то - хорошо, нет - итак нормально.

Рекомендую обратить внимание на этот момент всем, кто считает себя немеркантильной женщиной!

ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ВКЛАДЫВАЕТСЯ В ЖЕНЩИНУ МАТЕРИАЛЬНО, ТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПЕРЕСТАНЕТ ЕЕ ЦЕНИТЬ.

И обратный тезис.
ЦЕНЯТ ТО, ВО ЧТО ВКЛАДЫВАЮТСЯ.

Запомните, дорогие женщины, что нельзя оберегать мужчину от усилий для создания условий своей женщине (вам то есть), забот о вашей с ним семье. Не важно сколько при этом у него детей и женщин в другом месте, это не ваша проблема, а его. А ваша проблема - добиться чтобы в вас он вкладывался по максимуму. Пусть хоть 24 часа работает, но вас должен обеспечить.

В исламе, где законно разрешено многоженство, все жены защищены законом в материальном плане. Завел новую жену - обязан обеспечить не хуже старых. Как и старые не должны страдать от появления новой.

Елена
#280

Сейчас, Наталья, могу сказать, что этот прокол Ваш снизил ответственность мужчины по отношению к вашей с ним ячейке. Даже живя с Вами, внутри у него есть ощущение, что главная его семья там, где трое детей.

А Вы небось внутренне гордитесь своей немеркантильностью, такая понимающая и САМАсебяобеспечивающая. Это называется горе от ума или по-русски просто д у ра.
А реально надо было все это время показывать мужику, что вы женщина слабая и без него - кормильца и крепкого плеча пропадете. И он бы ощущал свою нужность и гордился тем, что все это вам обеспечивал.
А что Вы?
Вы даже кормили его за свой счет. Превратили мужика в альфонса. Даже если он сам этого до конца не осознает, то на уровне подсознания чувствует. И отсюда его агрессия к Вам.

Гость
#281
Алиса без чудес

И? Вы реально считаете, что успей автор поставить с ним штамп в паспорте - ей было бы легче?))

Это хотя бы было бы доказательство серьезных намерений с мужчиной.

Гость
#282
Наталья

22, в оценке людей не надо исходить из статуса. Если жена, то автоматом я ей коверкаю жизнь. Там еще тот гербарий с образованием в 8 классов и хорошим многократным опытом попадания в секты, домашними родами 3его ребенка, учитывая что двое первых по 2 месяца в реанимациях лежали - конфликт по крови родителей. И проч. радостями. Там девушка успела всем крови попить до меня. И мое появление в его жизни все родственники только что салютом не отмечали....

Дурдом - теперь мы хаем его жену. Скажите только: вы и-ди-от-ка - якшаться с мужчиной, у которого _такая_ жена? Потому что вы проигнорировали главное правило жизни: твоя половина - это отражение тебя самого. Если он с ней жил, значит, устраивало. Иначе бы четверых не заделали, поверьте. Он ее ВЫБРАЛ! Что вы в этом питомнике забыли - неясно. А теперь удивляетесь: "А как так можно? А что делать?" Да ничего. Жить своей жизнью и учиться на своих ошибках: не уводить из семьи, а тем более не уводить _таких_ мужчин.

Елена
#283

Сейчас Вы пытаетесь понять, что Вам делать - разбежаться или жить дальше. Но не забывайте, что это не только от Вас зависит, мужчина тоже может принять решение. Хотя возможно, Вы еще можете на него повлиять.
Но если хотите остаться вместе, Вам необходимо менять свой характер, менять себя. Прежде всего простить его за тот случай, примите его как испытание посланное свыше. Испытание, которое помощь вашей гордыне, которая видна почти в каждой строчке. Это и желание возвыситься над его женой, да и над ним самим, например показывая свое благородство по отношению к двум первым детям, и в том, что вы сами себя и ребенка обеспечиваете при живом отце и не требуете с мужчины обеспечения даже на него самого. И то, что демонстрируя какая вы хорошая, вы ни разу не пожалели ту женщину, которая оказалась в ужаснейшей ситуации в том числе и по вашей вине. И разных таких моментов множество.
А еще нужно научиться жить сердцем, а не головой, что вы делаете все эти годы. В том числе перестать действовать по мужскому типу поведения, научиться быть слабой женщиной. Перестать идеализировать модель семьи, принять что у вас сложилось все иначе. И наконец внутренне принять того ребенка, пожалеть его.

А там уж сложится у вас, не сложится - как Бог даст. Изменившись, Вы получите шанс быть счастливой. А если гордыня одолеет, то в будущем и с другими ситуации будут повторяться все вновь и вновь.

Гость
#284
Алиса без чудес

Опять-таки, и? Женатые мужчины с двумя детьми ну прям совсем не котируются у женщин? Особенно, если они в состоянии развода? Ой, не нужно ля-ля... Абрамович с 5тью детьми очень даже котировался) Ну, а если серьезно, то не вижу ничего ужасного в мужчине с 2мя детьми, который решил развестись - а ведь именно так оно и выглядело на момент начала истории. Более того, если бы шла речь о женщине с 2мя детьми, которая решила уйти от нехорошего мужа и создать новую семью - вы бы что сказали, кому и кобыла невеста?

У нормальных женщин мужики с двумя детьми не котируются, даже разведенные. Это дикий гемор. И невеста с двумя детьми - для многих кобыла.

Гость
#285
Гость

Это хотя бы было бы доказательство серьезных намерений с мужчиной.

+++

Гость
#286
Алиса без чудес

Опять-таки, и? Женатые мужчины с двумя детьми ну прям совсем не котируются у женщин? Особенно, если они в состоянии развода? Ой, не нужно ля-ля... Абрамович с 5тью детьми очень даже котировался) Ну, а если серьезно, то не вижу ничего ужасного в мужчине с 2мя детьми, который решил развестись - а ведь именно так оно и выглядело на момент начала истории. Более того, если бы шла речь о женщине с 2мя детьми, которая решила уйти от нехорошего мужа и создать новую семью - вы бы что сказали, кому и кобыла невеста?

Собирался, да не собрался) Прошло уже 4 года, а он все собирается) Пусть Автор сразу скажет, что хотела увести женатика, да не получилось

Алиса без чудес
#287
Гость

У нормальных женщин мужики с двумя детьми не котируются, даже разведенные. Это дикий гемор. И невеста с двумя детьми - для многих кобыла.

У нормальных-то как раз котируются, независимо от количества детей. А с такими, как вы - страшно жить.

Гость
#288
Елена

Рекомендую обратить внимание на этот момент всем, кто считает себя немеркантильной женщиной!.В исламе, где законно разрешено многоженство, все жены защищены законом в материальном плане. Завел новую жену - обязан обеспечить не хуже старых. Как и старые не должны страдать от появления новой.

Рекомендую вам стать исламской женой

Алиса без чудес
#289
Гость

Это хотя бы было бы доказательство серьезных намерений с мужчиной.

У меня есть хорошо знакомая семья, где уже почти 20 лет живут без росписи, двое детей, муж полностью обеспечивает семью. Уж не знаю, куда серьезнее))) Нет, я согласна, что почему бы и не расписаться, если все серьезно. Но ставить знак равенства между штампом и "серьезностью намерений" не стала бы. Практика показывает, что это разные вещи.

Гость
#290

а может то дите от другого мужика; на тест днк никто не настаивал?

Гость
#291
Алиса без чудес

У нормальных-то как раз котируются, независимо от количества детей. А с такими, как вы - страшно жить.

Алиса, Ваш самый первый пост, про то, что мужик не хуже многих... Можно, я отвечу? Я знаю массу мужчин, которые занимаются своими детьми, не пьют, не курят, стараются для семьи - при этом они умны, интересны, приятны и всякое такое. Маленькое но, просто в дополнение: они, к тому же, женаты на матерях своих детей (либо, если это дети от предыдущих отношений, разведены, соответственно). И уж точно живут с одной женщиной, а не с двумя одновременно. И уж определенно не заводят параллельно двух младенцев от двух женщин сразу. Просто массу я таких знаю, вот честно. А вот как у Автора - только одного такого видывала. Плохо все закончилось, трагически. Реально. Никогда не нужно говорить себе, когда ты в де...ме, о том, что есть такие, которые в еще бОльшем де..ме. Вы правда считаете, что это - наилучшая стратегия? Печально.

Алиса без чудес
#292
Гость

Алиса, Ваш самый первый пост, про то, что мужик не хуже многих... Можно, я отвечу? Я знаю массу мужчин, которые занимаются своими детьми, не пьют, не курят, стараются для семьи - при этом они умны, интересны, приятны и всякое такое. Маленькое но, просто в дополнение: они, к тому же, женаты на матерях своих детей (либо, если это дети от предыдущих отношений, разведены, соответственно). И уж точно живут с одной женщиной, а не с двумя одновременно. И уж определенно не заводят параллельно двух младенцев от двух женщин сразу. Просто массу я таких знаю, вот честно. А вот как у Автора - только одного такого видывала. Плохо все закончилось, трагически. Реально. Никогда не нужно говорить себе, когда ты в де...ме, о том, что есть такие, которые в еще бОльшем де..ме. Вы правда считаете, что это - наилучшая стратегия? Печально.

Стоп, автор 20 раз уже сказала, что этот мужчина НЕ живет с женой. С автором он живет, с 1 женщиной. Ну почему все спешат сказать, и никто не слушает автора...
Ну а то, что родился ребенок одновременно и с женой - я уже говорила, если бы он просто изменил, без последствий - реакция ведь была бы иной? Уверена, что иной. Потому среди ваших знакомых семейных мужчин около половины - наверняка изменяют. Разница лишь в том, чтот этот половой акт по неудачной случайности привел к рождению ребенка.

Гость
#293
Алиса без чудес

Стоп, автор 20 раз уже сказала, что этот мужчина НЕ живет с женой. С автором он живет, с 1 женщиной. Ну почему все спешат сказать, и никто не слушает автора...Ну а то, что родился ребенок одновременно и с женой - я уже говорила, если бы он просто изменил, без последствий - реакция ведь была бы иной? Уверена, что иной. Потому среди ваших знакомых семейных мужчин около половины - наверняка изменяют. Разница лишь в том, чтот этот половой акт по неудачной случайности привел к рождению ребенка.

Как то странно получается, первую он не любит но на ней женился, троих детей сделал и разводится не хочет, со второй прям сказка любовь и штамп в паспорте не важен?))))
И измены никакой не было - он спал со своей законной женой, сколько раз нагло скрывает. А любовнице явно лапшу вешал про то, что разводится хочет и с женой не спит

Гость
#294

[quote="Алиса без чудес" message_id="49961522"]Стоп, автор 20 раз уже сказала, что этот мужчина НЕ живет с женой.
Алиса, ну что и Вы-то в тот же лес, по тому же бездорожью... Он сказал - ну, надо же, какое основание!!!:))) Она жена - это факт. У нее ребенок родился - это второй факт. Он завтра скажет: на улице лето наступило, в сарафане выходи, и что? Пойдете в сарафане?:)

Гость
#295
Алиса без чудес

Стоп, автор 20 раз уже сказала, что этот мужчина НЕ живет с женой. С автором он живет, с 1 женщиной. Ну почему все спешат сказать, и никто не слушает автора...Ну а то, что родился ребенок одновременно и с женой - я уже говорила, если бы он просто изменил, без последствий - реакция ведь была бы иной? Уверена, что иной. Потому среди ваших знакомых семейных мужчин около половины - наверняка изменяют. Разница лишь в том, чтот этот половой акт по неудачной случайности привел к рождению ребенка.

Вы троллите? Правда считаете, что нормально для мужчины в процессе развода и в серьезных новых отношениях спать с еще-женой?

Гость
#296

Он сказал - ну, надо же, какое основание!!!:)))
Расшифрую: имела в виду, он сказал, что жену не любит, с женой не занимается сек.сом, она ему вообще не жена - ну, и так далее. Ну, когда же уже наши женщины поймут - неважно что кому там он СКАЗАЛ. Женат мужик - все, до свиданья. Любишь - женись. И так далее, по бабушками проверенному списку. Ну, не придумано про это ничего нового - и придумано не будет, девочки, окститесь! Просто потому, что так устроен мир. А этот современный миф про идеальное сожительство придумали мужчины, просто потому, что им удобно. А ба.бы, как обычно, новелись: мужики ж СКАЗАЛИ... Господи помилуй...:(

Гость
#297
Гость

Вы троллите? Правда считаете, что нормально для мужчины в процессе развода и в серьезных новых отношениях спать с еще-женой?

Возможно, никто не троллит. Некоторые (и их немало) женщины реально верят, что "он же не живет - значит, она ему не жена". Ну, путаница у них в головах. Не понимают разницу между женой и сожительницей. Или принципиально не хотят понимать - тоже случается. Мир переделать надеются. Дурацкая затея, но увлекательная...

Гость
#298
Гость

Возможно, никто не троллит. Некоторые (и их немало) женщины реально верят, что "он же не живет - значит, она ему не жена". Ну, путаница у них в головах. Не понимают разницу между женой и сожительницей. Или принципиально не хотят понимать - тоже случается. Мир переделать надеются. Дурацкая затея, но увлекательная...

Я тоже не вижу разницы между браком и сожительством. В данном случае вопрос в том, что этот парниша обманывал женщину, с которой якобы строил отношения. А получился в результате этого обмана ребенок или нет - дело 150е.

Гость
#299
Наталья

Мне вообще очень трудно принять весь этот бредлам... Реально не ожидала, что такое возможно. В принципе человек порядочный по многим реакциям, действиям. Хотя в свете двух детей с разницей в полтора месяца его порядочность как-то сомнительна. Вообще после этого, я, конечно, боюсь, что вот так прощу, распущу розовые сопли, буду строить семью уже исходя из "у него трое детей, все они братья и сестры моему", а потом те же грабли снова приедут мне промеж глаз....

Про какой бедлам и порядочность вы рассуждаете, если вы любовница, влезли и разрушили чужую семью, вступив в отношения с женатым человеком.
Про какую Его (мужика) порядочность вы пишете, если он изменял с вами свой законной жене и предавал своих детей?!

Гость
#300

Еще и ребенка от чужого мужа наклепали. Там-то все три - законные дети, а ваш - безотцовщина. А раз вам любовник так стал отвечать, то делайте соответствующие выводы. Скоро он вернется в семью. Свою. Вы ему не семья. Ни по закону, ни морально.