Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь расставался/разводился из-за жилищного вопроса?

Вопрос конечно для безквартирных, и их таких же возлюбленных. Или все тянут съем, ипотеки, копят?

вот
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мы все тут развелись и расстались из-за квартирного вопроса. вы прям как про нас пишете!

Гость
#2

мы тянем съём(

Гость
#3

а вы автор,все транжирите? или нечего транжирить?

вот
#4
Гость

а вы автор,все транжирите? или нечего транжирить?

папа купил однушку

Гость
#5
вот

папа купил однушку

папа хороший.

Гость
#6

Блин, вот мы на гране развода.
Поставила условие мужу или покупаем до конца года квартиру по ипотеке или разводимся и я полезу в эту кабалу сама.
Благо жить есть где, но не в Москве ( муж москвич, но бесквартирный и ехать никуда не хочет).
Если так и не созреет, пусть возвращается к маме, я уеду.
Куплю квартиру и буду пока сдавать и платить взнос, а жить с мамой пока.
Муж совершенно не шевелится и даже признаков желания не показывает.
Ему что, о съехал от мамы два года назад и для него съем еще по приколу, а я уже 15 лет в Москве мыкаюсь по сьемным и ужасно хочу свой "дом"!
В общем я так думаю, скорее всего мы расстанемся. Безквартирность и быт разъедает любовь и семью.

Таша
#7

когда поженились, то были оба бесквартирные. Снимали, думали, где бы осесть. Когда решили, начали целенаправленно копить на квартиру, через 1,5 года купили землю, строим дом. Надо с будущим мужем подобные вопросы решать на берегу:где жить, как копить. Ну и присматриваться, как он ведет себя в денежных вопросах. Тюфяка видно сразу.

Гость
#8
вот

папа купил однушку

Ваш папа может меня удочерить?И если не напряжно,то тоже купить однушку?

Гость
#9

Развелись из-за квартирного вопроса, после развода, через некоторое время, у обоих появились квартиры. Но, разумеется назад обратно не сошлись...

папа
#10
Гость

Ваш папа может меня удочерить?И если не напряжно,то тоже купить однушку?

удочерение сложный юридический процесс. проще вас ипсти на возмездной основе в виде однушки.

Гость
#11
Таша

когда поженились, то были оба бесквартирные. Снимали, думали, где бы осесть. Когда решили, начали целенаправленно копить на квартиру, через 1,5 года купили землю, строим дом. Надо с будущим мужем подобные вопросы решать на берегу:где жить, как копить. Ну и присматриваться, как он ведет себя в денежных вопросах. Тюфяка видно сразу.

Это хорошо, когда можно с мужем договориться.
У нас не получается!
Женаты два года, начинали жить до брака на съемной, муж москвич и другие города для него не существуют в нашей необъятной родине, но самое страшное то, что мы можем потянуть квартиру только за Мкадом сейчас, а он не хочет.
То что он хочет, нам не покарману.
В итоге наши желания и возможности расходятся, даже вернее мои желания и его.
Я согласна на квартиру в новостройке за Мкадом, только лишь бы наша и никуда больше не переезжать, а ему это не пристижно и стыдно...
Он готов жить и дальше на съемной лишь бы в Москве, вот так мы и докатились после двух лет брака практически до развода.
Вот и что делать?
До брака были общи мчты типа купим квартиру и тд скоро, а на деле получается вот так!

гость
#12
Гость

Развелись из-за квартирного вопроса, после развода, через некоторое время, у обоих появились квартиры. Но, разумеется назад обратно не сошлись...

ну вы ж теперь не ***** кровно нажитое тащить в общий котел с человеком, которого узнали(обе стороны развода).

Гость
#13
Гость

Развелись из-за квартирного вопроса, после развода, через некоторое время, у обоих появились квартиры. Но, разумеется назад обратно не сошлись...

Вот и мне кажется, разведемся и у меня точно сразу появится квартира, а сейчас я только сижу и жду, сижу и жду! Пока мой мужчина созреет!

Таша
#14
Гость

Это хорошо, когда можно с мужем договориться. У нас не получается!Женаты два года, начинали жить до брака на съемной, муж москвич и другие города для него не существуют в нашей необъятной родине, но самое страшное то, что мы можем потянуть квартиру только за Мкадом сейчас, а он не хочет.То что он хочет, нам не покарману.В итоге наши желания и возможности расходятся, даже вернее мои желания и его. Я согласна на квартиру в новостройке за Мкадом, только лишь бы наша и никуда больше не переезжать, а ему это не пристижно и стыдно... Он готов жить и дальше на съемной лишь бы в Москве, вот так мы и докатились после двух лет брака практически до развода. Вот и что делать? До брака были общи мчты типа купим квартиру и тд скоро, а на деле получается вот так!

да, ситуация скверная. Кстати, я сначала тоже категорически не хотела дом-только квартиру. Но так сложились обстоятельства, что со съемной квартиры нам пришлось переехать в съемный дом. Пожив в нем 2 месяца я четко поняла, что в квартире уже не смогу, только дом! Может и Вам такую тактику выбрать: типа зп урезали или не платят (плохо врать, конечно, но то ложь во спасение), одим словом, создать такие денежные рамки, чтобы переехать за мкад. Поживете, может, ему понравится. В подмосковье много хороших городов. Сами жили и Мск и в Подмосковье, я руками и ногами за подмосковье.

Гость
#15

Мы из-за мужа потеряли квартиру. Собрала на покупку, уже нашли подходящий вариант, тут муж решил, что нам нужна с евроремонтом, уговорил полгода подождать. Через полгода цены подскочили в 3 раза, даже однушку не сможем купить. Обидно, конечно, если бы он вкалывал так, вряд ли бы так спокойно относился. Желание - развестись и взять ипотеку.

Маргарита
#16

Да, квартирный вопрос - это проблема. Я уже готова была ипотеку брать, хоть в одиночку. Он ни в какую. жили с его родителями. Официально не выходила за муж, пока не решиться квартирный вопрос(меня бы устроил и съем и ипотека). Он подкопил, родители помогли 1/3, купил так. Теперь есть дом - можно думать о ребенке и официальной семье.

Анна
#17
Маргарита

Да, квартирный вопрос - это проблема. Я уже готова была ипотеку брать, хоть в одиночку. Он ни в какую. жили с его родителями. Официально не выходила за муж, пока не решиться квартирный вопрос(меня бы устроил и съем и ипотека). Он подкопил, родители помогли 1/3, купил так. Теперь есть дом - можно думать о ребенке и официальной семье.

Глупо поступили. Теперь квартира - его добрачная собственность, а вам кукиш.

Маргарита
#18
Анна

Глупо поступили. Теперь квартира - его добрачная собственность, а вам кукиш.

Ну что вы, естественно на меня часть оформлена.

Гость
#19

Подруга развелась. Мальчик был приезжий из братской славянской республики, жили с ее матерью, но при этом он пытался вести себя как хозяин,глава семьи. Естественно на это мать предложила им снимать и быть самостоятельными, и там уже командовать. Он психанул и бросил жену с ребенком. Сейчас нашел другую женщину, с квартирой и ребенком,женился, сделал еще ребенка. Живет хорошо,его все устраивает.

Гость
#20
Таша

Это хорошо, когда можно с мужем договориться. У нас не получается!Женаты два года, начинали жить до брака на съемной, муж москвич и другие города для него не существуют в нашей необъятной родине, но самое страшное то, что мы можем потянуть квартиру только за Мкадом сейчас, а он не хочет.То что он хочет, нам не покарману.В итоге наши желания и возможности расходятся, даже вернее мои желания и его. Я согласна на квартиру в новостройке за Мкадом, только лишь бы наша и никуда больше не переезжать, а ему это не пристижно и стыдно... Он готов жить и дальше на съемной лишь бы в Москве, вот так мы и докатились после двух лет брака практически до развода. Вот и что делать? До брака были общи мчты типа купим квартиру и тд скоро, а на деле получается вот так!

да, ситуация скверная. Кстати, я сначала тоже категорически не хотела дом-только квартиру. Но так сложились обстоятельства, что со съемной квартиры нам пришлось переехать в съемный дом. Пожив в нем 2 месяца я четко поняла, что в квартире уже не смогу, только дом! Может и Вам такую тактику выбрать: типа зп урезали или не платят (плохо врать, конечно, но то ложь во спасение), одим словом, создать такие денежные рамки, чтобы переехать за мкад. Поживете, может, ему понравится. В подмосковье много хороших городов. Сами жили и Мск и в Подмосковье, я руками и ногами за подмосковье.

Гость
#21

))) Одна пара утверждала, что развелась, потому что жили в двушке с отцом мужа, он не захотел меняться, помочь как -то. Только вот этот самый муж любовницу имел. Так что многие все валят на жилищный вопрос))

Гость
#22
Гость

Развелись из-за квартирного вопроса, после развода, через некоторое время, у обоих появились квартиры. Но, разумеется назад обратно не сошлись...

А одни знакомые как раз сошлись, только развелись то они из-за любовницы, хотя и приплетают квартирный вопрос. Просто с любовницей оказалось еще хуже чем с женой, а жена так никого и не нашла, так что помыкались и опять любовь))

Гость
#23
Гость

Подруга развелась. Мальчик был приезжий из братской славянской республики, жили с ее матерью, но при этом он пытался вести себя как хозяин,глава семьи. Естественно на это мать предложила им снимать и быть самостоятельными, и там уже командовать. Он психанул и бросил жену с ребенком. Сейчас нашел другую женщину, с квартирой и ребенком,женился, сделал еще ребенка. Живет хорошо,его все устраивает.

Не, ну а что бы его не устраивало, если он альфонс.

Гость
#24

Развелись из за того, что у меня была квартира а у него нет. Приехали в столицу вместе, сначала снимали комнату долго, я работала на 2-х работах, продала часть своей квартиры в родном городе- предложила ему вместе взять кредит на 2-х комнатную. Он отказался. Я взяла однокомнатную и большой кредит. Все закрыла. Поженились, сделали вместе ремонт, правда на мои финансы(но это не важно) и потом развелись. Он сказал, что у нас неравные условия(((((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: