Гость
Статьи
Контролирую мужа

Контролирую мужа

В школе и не только там меня сильно гнобили за мою внешность. Муж, наоборот, красавец, очень умный, многие мечтают с ним встречаться, ведет себя идеально, поводов для ревности не дает. Но в начале отношений он подорвал мое доверие, и теперь я ревную его ко всему. Не доверяю совершенно. Меня затянула слежка за ним. Она не заметна, но сцены ревности через день. Он не ревнив, да и кто страшненькую ревновать-то будет? Я постоянно думаю, что не достойна его. Я ничего не умею. На работу не иду, потому что так я потеряю контроль над мужем, но если не перестану контролировать, потеряю мужа. Занимаюсь собой, но не становлюсь привлекательнее. Мне нужно к психологу, но пока не готова. Может быть, есть возможность самой начать исправляться? Как перестать пилить идеального человека и смириться со своей внешностью?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

В школе и не только там меня сильно гнобили за мою внешность. Муж, наоборот, красавец, очень умный, многие мечтают с ним встречаться, ведет себя идеально, поводов для ревности не дает. Но в начале отношений он подорвал мое доверие, и теперь я ревную его ко всему. Не доверяю совершенно. Меня затянула слежка за ним. Она не заметна, но сцены ревности через день. Он не ревнив, да и кто страшненькую ревновать-то будет? Я постоянно думаю, что не достойна его. Я ничего не умею. На работу не иду, потому что так я потеряю контроль над мужем, но если не перестану контролировать, потеряю мужа. Занимаюсь собой, но не становлюсь привлекательнее. Мне нужно к психологу, но пока не готова. Может быть, есть возможность самой начать исправляться? Как перестать пилить идеального человека и смириться со своей внешностью?

Разводки стали уж совсем без интриги и примитивны...А эта на двойку.

гость
#2

Идите работать, работа всю дурь из головы выбивает

Гость
#3

Расставайтесь, и не придется обоим страдать.

С.К.
#5

Автор, а Вы что, совсем уродливая??? Если уродливая, то замуж Вы вообще не вышли бы, не говоря уже о симпатичном муже...
Наверняка Вам самооценку понизили сильно в юные годы. Посмотрите на себя в зеркало, и я уверена, что Вы там увидите нормальную молодую женщину, а не каракатицу!
Идите на работу, перестаньте забивать себе голову слежкой! Вы же рискуете потерять мужа! Какой мужчина будет терпеть скандалы с приступами ревности через день????

Гость
#6

Я думаю тебе здесь ни чем не смогут помочь, так как описанное тобой, действительно, считается работой психолога. Можно почитать книжки по психологии, контролю, развитию личности, поднятие самооценки и т.д...

Гость
#7

Следите за собой, не придется за мужем следить !

шелест
#8

Что ж такой красавец женился на страшненькой?вы дочь богатых родителей?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Автор

В школе и не только там меня сильно гнобили за мою внешность. Муж, наоборот, красавец, очень умный, многие мечтают с ним встречаться, ведет себя идеально, поводов для ревности не дает. Но в начале отношений он подорвал мое доверие, и теперь я ревную его ко всему. Не доверяю совершенно. Меня затянула слежка за ним. Она не заметна, но сцены ревности через день. Он не ревнив, да и кто страшненькую ревновать-то будет? Я постоянно думаю, что не достойна его. Я ничего не умею. На работу не иду, потому что так я потеряю контроль над мужем, но если не перестану контролировать, потеряю мужа. Занимаюсь собой, но не становлюсь привлекательнее. Мне нужно к психологу, но пока не готова. Может быть, есть возможность самой начать исправляться? Как перестать пилить идеального человека и смириться со своей внешностью?

Брак это доверие.

А вообще если вы так переживаете, то отдайте это все на аутсорсинг. Найдите мужу любовницу, и контролируйте её, а она будет контролировать его.

_

Гость
#10

Админы, а ну давайте нормальные разводки!

Катерина
#11

Избавиться от патологической ревности можно только одним способом: полюбив. Да да. Ревнивец не любит и не может любить, ибо он эгоист он думает о себе, а не о любимом человеке. Это не любовь. А настоящая любовь не знает собственничества. Для по-настоящему любящего человека любимый не вещь, существующая, чтобы удовлетворять его прихоти, а человек, со своими правами и естественными потребностями, в том числе и сексуальной потребностью. А реализовывать свои потребности по своему усмотрению - это естественное право любого человека. Лишение данного права - есть тирания. Поэтому любящий человек никогда не запретит получать удовольствие любимому, пусть даже и не с ним. Настоящая любовь по определению свободная любовь.

Гость
#12
шелест

Что ж такой красавец женился на страшненькой?вы дочь богатых родителей?

Наверное он *****,а она это просекла и прилипла мертвой хваткой))) Знаю подобные случаи)))

Гость
#13

Под звездочками л.о.х.

123
#14

Знаете,у меня похожая ситуация, я внешне так себе, а мой муж красивый,высокий и умный...я понимаю,что женщины вокруг недоумевают,что он в ней нашел, но мой полюбил меня не за внешность,я думаю. Он даже как-то признался"Я полюбил тебя не за внешность,а за то, какой ты прекрасный человек." Несмотря на то,что я некрасивая, я все равно ухаживаю за собой, стараюсь следить за собой, и вам советую. Я смотрю на себя в зеркало и думаю,как же ужасно я выгляжу,выхожу к мужу,а он обнимает меня, целует и говорит,что любит меня. А я про себя думаю:"*****...за что же ты меня любишь..." Но знаете...я все равно стараюсь следить за собой: макияж,маникюр,накручиваю волосы, стараюсь следить за модой, одеваю только то,что мне идет, да, кажется,что это все не помогает, тогда зачем? Но это все нужно делать для повышения самоуважения,и живете один раз...на старости лет будете думать...да что я так жизнь просрала...

123
#15

под звездочками п-и-п-е-ц

Гость
#16
123

Знаете,у меня похожая ситуация, я внешне так себе, а мой муж красивый,высокий и умный...я понимаю,что женщины вокруг недоумевают,что он в ней нашел, но мой полюбил меня не за внешность,я думаю. Он даже как-то признался"Я полюбил тебя не за внешность,а за то, какой ты прекрасный человек." Несмотря на то,что я некрасивая, я все равно ухаживаю за собой, стараюсь следить за собой, и вам советую. Я смотрю на себя в зеркало и думаю,как же ужасно я выгляжу,выхожу к мужу,а он обнимает меня, целует и говорит,что любит меня. А я про себя думаю:"*****...за что же ты меня любишь..." Но знаете...я все равно стараюсь следить за собой: макияж,маникюр,накручиваю волосы, стараюсь следить за модой, одеваю только то,что мне идет, да, кажется,что это все не помогает, тогда зачем? Но это все нужно делать для повышения самоуважения,и живете один раз...на старости лет будете думать...да что я так жизнь просрала...

Ну да знаю я такую парочку) Этот самый "распрекрасный" муж меня уже достал всякими писульками в соц.сетях и смс тупыми и поездками возле окон дома,а эта его царевна-лягушка догадывается обо всем и несмотря на то что мне ее муженек и на...не нужен смотрит на меня как Ленин на буржуазию и на дом.телефон мне периодически названивает,типа ошиблась) А так на людях и дома у них любовфф в которую она тупо верит,валяюсь с таких простушек )))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Гость

Под звездочками л.о.х.

123

под звездочками п-и-п-е-ц

Абсолютно необоснованная критика.

_

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: