Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться измен?

Всем привет. Я встречаюсь с парнем год (нам по 24), недавно начали жить вместе. В принципе, отношения устраивают, плюс оба говорим о свадьбе, о совместном будущем. Но я дико боюсь выходить замуж, и тому есть две причины.
Во-первых, я пережила измену бывшего (с ним были вместе 5 лет). До сих пор не отошла, обида жуткая. На подсознательном уровне разочаровалась в словах о верности, о том, что я единственная (бывший это твердил по сто раз, и у меня, дурочки, не было и сомнений). Этот парень поет ту же песню, но мне от этих слов только противно становится, сразу вспоминаю то, что пережила до этого.
И второе - до меня у него серьезных отношений не было, максимум длились несколько месяцев. Можно сказать, пользовался популярностью среди девушек. У него было около 10 "партнерш". Говорит, искал ту единственную, поэтому подолгу отношения не длились. И, мол, теперь нашел. Нагулялся, зато не потянет теперь налево. Понимает, что хочет жениться и остепениться, что во мне нашел все то, о чем мечтал.
У кого-то был опыт отношений с бывшим "ловеласом"? Какова вероятность, что его потянет через время налево? Или и правда хорошо, что со многими побывал уже? Я не переживу больше эту мерзость под названием измена.

Кейт
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психиатру надо, а не про парня расписывать. Можно подумать, с девственником вы не парились бы. Запомните простую вещь - нормального мужчину ВСЕГДА тянет налево, ему всегда интересны другие женщины и ощущения. Лечить тут нужно вас у специалиста, а не просчитывать все возможные варианты.

Катерина
#2

Перестать бояться измен просто. Достаточно просто полюбить. Да да. Ревнивец не любит и не может любить, ибо он эгоист он думает о себе, а не о любимом человеке. Это не любовь. А настоящая любовь не знает собственничества. Для по-настоящему любящего человека любимый не вещь, существующая, чтобы удовлетворять его прихоти, а человек, со своими правами и естественными потребностями, в том числе и сексуальной потребностью. А реализовывать свои потребности по своему усмотрению - это естественное право любого человека. Лишение данного права - есть тирания. Поэтому любящий человек никогда не запретит получать удовольствие любимому, пусть даже и не с ним. Настоящая любовь по определению свободная любовь.

Гость
#3

У меня мужа называли всегда бабником! Но сейчас, он не ходит на лево, это я знаю точно! У нас нет ни тайн, ни секретов! Мы постоянно вместе! Я полностью доверяю ему, так же как и он мне! Он не из тех мужчин, которые будут изменять.

hellcat
#4
Катерина

. Настоящая любовь по определению свободная любовь.

как у собачек прям. милота

Диана
#5

автор я вас понимаю . у меня тоже самое . тоже за плечами печальный опыт, и нынешний мч снова подтверждает мои опасения , я нашла его на сз. но решила не рубить сгоряча как в прошлых отношениях . в общем любовь если есть то до последнего будешь доверять , пока лично не застукаешь. но я учусь ему доверять , иначе просто нельзя в отношениях . конечно по тихому контролирую его, иногда просматриваю соц сети и т.д. но если человек захочет , то и не узнаешь ведь . в общем если нет явных причин то научитесь доверять ему . без этого нормальных отношений не построить .

Катерина
#6
hellcat

как у собачек прям. милота

Как у современных людей, а не динозавров из средневековья.

#7

А я чтобы не бояться, просто время от времени перепроверяю своего любимого. Как бы убеждаюсь в его искренности. Мне это нужно для успокоения нервов. )))

Гость
#8

Изменяй сама.

Гость
#9

И страха не будет.Я узнала что мой мужчина изменял мне 1,5 года,а может и больше и очень пожалела,что сама не изменяла,так было бы легче пережить этот ад)))А мужчинам вообще доверять нельзя и всегда надо быть в тонусе,а не расслаблять себя и доверять любимому...Доверять можно только себе и то не всегда)

Гость
#10

А проверять и нервничать из за этих кобелей смысла нет,только психику себе испортите и будете как вечная ищейка.Пусть он проверяет и нервничает.Хотя,меня все время проверял,я думала ревность такая,а оказалось по себе судил))И страх был что я тоже такая же мра..зь как и он.

Гость
#11

Один раз сделать это!!! И второй раз не так уж и страшен)))

Гость
#12
dmitrij_litvinov

А я чтобы не бояться, просто время от времени перепроверяю своего любимого. Как бы убеждаюсь в его искренности. Мне это нужно для успокоения нервов. )))

Каким образом перепроверяешь?

Кейт
#13
Гость

У меня мужа называли всегда бабником! Но сейчас, он не ходит на лево, это я знаю точно! У нас нет ни тайн, ни секретов! Мы постоянно вместе! Я полностью доверяю ему, так же как и он мне! Он не из тех мужчин, которые будут изменять.

Спасибо! Вы дарите мне надежду))

Кейт
#14
Диана

автор я вас понимаю . у меня тоже самое . тоже за плечами печальный опыт, и нынешний мч снова подтверждает мои опасения , я нашла его на сз. но решила не рубить сгоряча как в прошлых отношениях . в общем любовь если есть то до последнего будешь доверять , пока лично не застукаешь. но я учусь ему доверять , иначе просто нельзя в отношениях . конечно по тихому контролирую его, иногда просматриваю соц сети и т.д. но если человек захочет , то и не узнаешь ведь . в общем если нет явных причин то научитесь доверять ему . без этого нормальных отношений не построить .

Спасибо за совет, пытаюсь научиться снова доверять. вам тоже удачи, пусть в ваших отношениях все будет хорошо!

Кейт
#15
Гость

И страха не будет.Я узнала что мой мужчина изменял мне 1,5 года,а может и больше и очень пожалела,что сама не изменяла,так было бы легче пережить этот ад)))А мужчинам вообще доверять нельзя и всегда надо быть в тонусе,а не расслаблять себя и доверять любимому...Доверять можно только себе и то не всегда)

А как узнали?

Кейт
#16
Катерина

Перестать бояться измен просто. Достаточно просто полюбить. Да да. Ревнивец не любит и не может любить, ибо он эгоист он думает о себе, а не о любимом человеке. Это не любовь. А настоящая любовь не знает собственничества. Для по-настоящему любящего человека любимый не вещь, существующая, чтобы удовлетворять его прихоти, а человек, со своими правами и естественными потребностями, в том числе и сексуальной потребностью. А реализовывать свои потребности по своему усмотрению - это естественное право любого человека. Лишение данного права - есть тирания. Поэтому любящий человек никогда не запретит получать удовольствие любимому, пусть даже и не с ним. Настоящая любовь по определению свободная любовь.

Катерина, каждый для себя решает. Я бы не хотела такой свободной любви, и сама тоже изменять не хочу. И человека люблю, поэтому и не пойму, почему мне может захотеться секса с другим. Кроме всего прочего, это грех.

Гостья
#17

Автор, меня по поводу измен отлично завалил мой первый парень, и вот как. Он мне изменял, постоянно! А я его любила,как ***** все прощала! 2 года! Он изменял, приходил, извинился, то я его палила, то его друзья его мне сдавали, то сам признавался. А я его спросила в конце концов, ну чего тебе не хватает? И ответ был таков "не знаю, просто тебя не хватает, ты слишком хорошая и правильная". После этого, я ему изменила, то с одним, то с другим изменила, с третьим. Потом он задал мне тот же вопрос, а я ответила " ведь ты хотел, чтобы я была плохой, а теперь прощай, я полюбила другого". Этим я нанесла ему такую рану и боль, что он не мог успокоится ещё очень долго, а потом он решил мне назло даже изменить с моей тогда ещё лучшей подругой спустя после расставания года 4. Я спросила его "зачем ты так? Отобрал у меня подругу?" ревновать, я уже не ревновала, так как он сам разрушил всю мою любовь к нему, а он сказал "тебя интересует подруга? А разве ты не ревнуешь? Тебе не больно? Почему же ты меня не любишь? Ты должна любить меня" ахаха посмеялись я, после всего, измена для меня значит одно - я слишком хороша для изменщика, поэтому просто найду себе другого и буду рада,что моя жизнь будет продолжаться с более хорошим человеком, достойным меня. Вывод? Будьте уверенны в себе, и никакая измена не испугает, это будет лишь повод найти более хорошего мужчину. Ну а если есть ребёнок, возможно, можно пару измен простить, если человек достоин прощения. Когда то прощала я, потом простили меня, поэтому, даже когда меня муж спрашивает, чтобы я сделала, если бы он изменил, я отвечаю "зависит от ситуации, может ушла бы, а может простила, только у любящей женщины выход один -прощать,если достоин прощения и уйти, если нету смысла оставаться

Гость
#18
Гость

Вам к психиатру надо, а не про парня расписывать. Можно подумать, с девственником вы не парились бы. Запомните простую вещь - нормального мужчину ВСЕГДА тянет налево, ему всегда интересны другие женщины и ощущения. Лечить тут нужно вас у специалиста, а не просчитывать все возможные варианты.

это вам надо к психу. если вы считаете, что мужчина, который изменяет САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ. это ***** самый настоящий
и те кто за свободную любовь, должны, наверное, почаще венеролога посещать.

Гость
#19
Кейт

И страха не будет.Я узнала что мой мужчина изменял мне 1,5 года,а может и больше и очень пожалела,что сама не изменяла,так было бы легче пережить этот ад)))А мужчинам вообще доверять нельзя и всегда надо быть в тонусе,а не расслаблять себя и доверять любимому...Доверять можно только себе и то не всегда)

А как узнали?

Его любовница мне позвонила и все рассказала ,фото прислала их,переписки .потом мы с ней увиделись и я в конец ох..ела от всего что он натворил и наврал ей))

#20

Если постоянно боятся, то и жизни счастливой не будет. Словите - уйдете, плюнете на все. А так ничего нет. Наслаждайтесь друг другом, любите.

Сергей
#21

Читаю я темку. И достаточно часто вижу тут плохие слова в сторону мужчин. Дорогие девушки уж чья бы корова мычала. Ситуация у нас с женой прекрасный малыш, я не пьющий и не гулящий , молодой вроде как и не *****. Жена изменила на 3 год после свадьбы. Спрашиваю почему ? Какой цели ты этим добилась. В итоге ни какого внятного ответа не доб лся. Хотя ответ знал сам. Одна из причин была точно: Самоутвердится что она сексуальная не только для меня. Глупо *****. Хотя до этого мне и в голову не могло прийти что она на это способна . я искренне верил что она не такая. Но карточный домик рухнул. И я понял одну весьма важную вещь, к сожалению все дамы абсолютно поголовно изменяют или изменят через год десять лет двадцать, хороший муж или парень плохой . этот вывод я сделал не только по этому случаю. Знаю кучу девушек и жён которые грешат этим. Опять таки со слов слабой половины. И так же не в первый раз мне изменяют девушки. И проблема явно не во мне. Если мы кабели, то вы те ещё *****

#24

Никогда не прощу измену, даже если буду сильно любить, это низко, и вообще прощают измены только девушки, которые бояться быть одни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: