Гость
Статьи
Правда ли, что в …

Правда ли, что в отношениях все понятно в первый месяц?

Если люди подходят друг другу и нацелены на отношения, то это сразу видно?На примере 3х своих знакомых пар сужу: познакомились, в течение первого месяца начали жить вместе, через какое-то время все поженились, не тянули резину. Все приличные образованные умные. Пары получились очень гармоничные. А когда люди месяцами встречаются несколько раз в неделю, все присматриваются друг к другу, в итоге расстаются, потому что изначально понимали, что не нет перспектив, просто отношения для развлечения, ну иногда они женятся, чтобы как у всех или "по залету", любовью тут и не пахнет. Как вы считаете?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется все индивидуально

Андрюха Питерский
#2

От возраста зависит. Одно дело когда ты неопытный 20-ти летний вьюноша, тогда, да. А если ты "поживший"(пожившая) и тебе за 30, поневоле присматриваться будешь долго.

Гость
#3

браки совершаются на небесах.Кому как предназначено-так и произойдёт.

Гость
#4

А почему вы не говорите о процентах разводов среди начавших жить в течение первого месяца? У меня наблюдения совершенно иные - все, кто долго присматривался, в итоге привыкли друг к другу и расходиться не желают. И к регистрации брака это никакого отношения не имеет.

Гость
#5

У всех по-разному. Я, к примеру, год присматривалась к теперь уже мужу, прежде чем поняла, что это мой человек. Но всё равно ещё полтора года не давала ему согласие на брак. До него обожглась пару раз с такими вот сьезжаниями чере пару месяцев, когда поначалу всё было прекрасно, а потом то мужик начинал борзеть, так как решил, что завоевал меня, то начинал распускать руки, хотя до этого носил меня на руках и ничего подобного за ним не наблюдалось. Подруга сьехалась с мужем через 3 месяца. Всё равно развелась через 15 лет. Тянул долго муж, так как ему было неудобно перед родственниками и ребёнок был ещё маленький. Вообще, по моим наблюдениям среди наших знакомых счастливо (по крайней мере внешне) уже долгое время живут только те пары, кто сьехался самое раннее, через год отношений.

#6

в 80% всё понятно в первый месяц

Гость
#7

Кстати, о том, что второй чел способен распускать руки, я узнала, только уйдя от него. Он бывших своих поколачивал. Если бы я встречалась с ним подольше, то рано или поздно узнала бы об этом и, конечно же, у меня бы даже мысли не возникло связать с ним свою жизнь. А так, влезла в сожительство, когда ещё играли гормоны и голова была отключена напрочь.

Гость
#8
Подкаблучница

в 80% всё понятно в первый месяц

Вряд ли, так как первое время нам всем удаётся притворяться. К примеру, я мужу сказал, что в браке не собираюсь готовить, только через год, когда он сделал мне предложение. А до этого, когда принимала его у себя, "с удовольствием для него готовила". Бывший повёл себя так же. Когда я была у него, то он всегда готовил для нас. Когда начали жить вместе, первое время тоже помогал хозяйничать. А через пару месяцев сказал, что он - мужик и в его обязанности это не входит. И лёг на диван. И деньги поначалу давал, а потом сел на мою шею.

Гость
#9

Да, так - когда Судьба, то сразу видно и все становится естесственно и быстро.
А когда не надо и не стОит, то все тянут резину, все ищут повод отложить свадьбу, все не готовы, все деньги копят, как-будто весь Голливуд надо обязательно пригласить, иначе семейная жизнь не заладится.

Гость
#10

Полгода на руках носил, любой каприз исполнял, пылинки сдувал, надышаться не мог, а потом сказал, что и не любил никогда, это он в несознанке был.... х.з. Как повезет... Надо смотреть ответственный ли человек, и как относится к своему слову.

Гость
#11
Гость

Вряд ли, так как первое время нам всем удаётся притворяться. К примеру, я мужу сказал, что в браке не собираюсь готовить, только через год, когда он сделал мне предложение. А до этого, когда принимала его у себя, "с удовольствием для него готовила". Бывший повёл себя так же. Когда я была у него, то он всегда готовил для нас. Когда начали жить вместе, первое время тоже помогал хозяйничать. А через пару месяцев сказал, что он - мужик и в его обязанности это не входит. И лёг на диван. И деньги поначалу давал, а потом сел на мою шею.

Просто он пень ту. пой

Гость
#12
Гость

Полгода на руках носил, любой каприз исполнял, пылинки сдувал, надышаться не мог, а потом сказал, что и не любил никогда, это он в несознанке был.... х.з. Как повезет... Надо смотреть ответственный ли человек, и как относится к своему слову.

а вы-то его любили или просто позволяли сдувать пылинки?

Гость
#13

С одни встречались,потом жили год почти и вечно он тянул резину : вот куплю телевизор и кух комбайн,тогда поженимся. Вот мы ссоримся,не будем ругаться,тогда женюсь.
Итог: я экономлю,чтоб он быстрее мог все купить,работала,вкладывалась. Заколебало терпеть его ***** выходки,постоянные условия. Все нажитое оставил себе. Хочешь ,я тебе духовку отдам?
Хочу!
А ты после этого вернешся?
Нет.
Тогда зачем я тебе отдавать что то буду?
Послала,встретила другого,через месяц подали заявление,через неделю устроил мне сюрприз,привел в загс на роспись!
Он офицер,бумажку им дал какую то,что едет в длительную командировку ,они расписали сразу.После загса новый сюрприз: аэропорт и путешествие. 9 лет живу с ним,горя не знаю.

Вагина - мой козырной туз
#14

Надо к этому спокойно относится, с первых дней понятно что встречаешься с шалавой, которая будет постоянно ныть и недовольна, просить денех и сравнивать с другими :))))

Бабко Нина
#15

Слушай!!
Расскажу тебе как отношения проверить.
Надо спи***дить кредитку из сумки парня,пойти ночью на кладбище и отдать сторожу,предварительно сообщив пин-код.
Через месяц проверить,если сторож до сих пор снимает баблище с банкомата - то надо парня бросать он дебилойд.
Всё поняла? Иди. И больше ко мне не приходи.

Гость
#16
Гость

а вы-то его любили или просто позволяли сдувать пылинки?

сначала позволяла, потом влюбилась

опыт
#17

Ну, месяц даже много... Химически я мужчину чувствую сразу - мой или нет, тут и пары часов достаточно. А дальше - очень быстро можно выяснить куда мы идем, что, кто хочет от отношений. Если он, например, женат - то досвидос сразу :) чтобы я там ни чувствовала. Если взаимное притяжение - 3-4 встречи, становится понятно - будет ли развитие

Гость
#18
Андрюха Питерский

От возраста зависит. Одно дело когда ты неопытный 20-ти летний вьюноша, тогда, да. А если ты "поживший"(пожившая) и тебе за 30, поневоле присматриваться будешь долго.

Как раз наоборот после 30 все нацелены семья, дети, сразу жить вместе предлагают, был даже случай,что парень оценивал с первых месяцев хочет ли он от этой девушки ребёнка. Очень хотел детей,но придирчивый. Так вот нашёл девушку и кстати очень удачно Не красавица, но добрая, с детьми работала, быстро забеременела, расписались ,живут душа в душу.Если разведённые мужчины, то тоже не хотят особо одни жить. Я вот сама хотела после развода просто повстречаться, да на 3 встрече все начинают звать жить вместе А по молодости можно годами просто встречаться,эх...

Гость
#19
Гость

Как раз наоборот после 30 все нацелены семья, дети, сразу жить вместе предлагают

не все... смотря что у кого в голове... повзрослел человек или нет. Знакомому 35, все еще любовь неземную ждет, бабочек в животе, чтобы все легко и просто - тогда это настоящая любовь. Да и мама говорит, что мужику и в 50 жениться можно. Так и досидит, думаю, с мамой до 50...

Андрюха Питерский
#20
Гость

Как раз наоборот после 30 все нацелены семья, дети, сразу жить вместе предлагают, был даже случай,что парень оценивал с первых месяцев хочет ли он от этой девушки ребёнка. Очень хотел детей,но придирчивый. Так вот нашёл девушку и кстати очень удачно Не красавица, но добрая, с детьми работала, быстро забеременела, расписались ,живут душа в душу.Если разведённые мужчины, то тоже не хотят особо одни жить. Я вот сама хотела после развода просто повстречаться, да на 3 встрече все начинают звать жить вместе А по молодости можно годами просто встречаться,эх...

Кто как. По мне так юность, симпатия, развитие отношений. А сейчас я бы не стал торопиться. Но, я такой человек, все делаю исключительно по любви.) А сейчас к любви ещё и комфорт прилагается.

Гость
#21
Андрюха Питерский

Кто как. По мне так юность, симпатия, развитие отношений. А сейчас я бы не стал торопиться. Но, я такой человек, все делаю исключительно по любви.) А сейчас к любви ещё и комфорт прилагается.

Ну вот все логично, когда любовь встречаешь, это сразу ясно. А когда нет любви, но есть удобство, комфорт, секс, то можно "присматриваться" очень долго и в параллели прорабатывать другие варианты)

Гость
#22

Всё понятно через 20-30 минут общения. Главное, себе не врать и ничего не фантазировать. Надо просто смотреть и ВИДЕТЬ, слушать и СЛЫШАТЬ. Тогда никаких неприятных сюрпризов не будет.

#23
Гость

Всё понятно через 20-30 минут общения. Главное, себе не врать и ничего не фантазировать. Надо просто смотреть и ВИДЕТЬ, слушать и СЛЫШАТЬ. Тогда никаких неприятных сюрпризов не будет.

эт точно. Я в первый час поняла что человек мне совершенно не подходит, что мы разные. Но нееет.. надо было потом замуж за него выйти))) Я оказалась права. Он мне не подходил.

Гость
#24

опыт знакомых показывает, что в течение месяца уже ясно, насколько серьезные отношения, многие через месяц вступали в брак

Андрюха Питерский
#25
Гость

Ну вот все логично, когда любовь встречаешь, это сразу ясно. А когда нет любви, но есть удобство, комфорт, секс, то можно "присматриваться" очень долго и в параллели прорабатывать другие варианты)

Ну у меня "удобства" без дамы побольше. А секс без любви вообще не интересен, ибо это онанизм чужим телом. Я почему и рассказывал про "юность", там как то проще.... Всё в новинку. А сейчас, это притирки характеров, готовить придётся на двоих, шмотки куда то её девать, gkl.c я не приветствую животных в квартире.. То есть нужна такая любовь!) А раньше, "фигня, как нибудь разберемся".

опыт
#26

25... частично согласно. Но если осознанно для себя понимаешь, что да, хочу отношений. То и потери бытовые сразу понимаешь и принимаешь. Как-то даже не возникало мыслей, что их может не быть :) Просто решаешь, чем можешь поступится, а чем нет, если кто-то появится рядом.

Гость 61
#27

если люди опытные и взрослые (с мозгами), то часто понятно даже с первой встречи.

Гость
#28

С возрастом присматриваюсь гораздо быстрее. Забраковываю после первого разговора. Но замуж я бы выходила месяца через 3 интенсивного общения.

evli
#29

Считаю,что-да. Даже быстрее. Последующее время,поуа "наблюдаем"может в принципе навредить,поскооьку мы сами,а не судьба,будем провоцировать,хоть и несознательео негативные ситуации,чтоб якобы понять,поближе узеать и прочее. Если двум изначально хорошо и тепло внутри и от прикосновений,и от просто присутствия рядом,и от надкжности гармоничной-нет смысла искушать судьбу.

Гость
#30

сразу понятно

Гость
#31

Любовь - это подрочил и кончил. Потом желание на ноль.

Гость
#32

Считаю, что в первые месяцы у всех все хорошо. Так что нормальные люди все ж присматриваются, но зато потом тем на форуме не создают о том, как муж после брака изменился.

Кошка Лой
#33

С первым мужем долго присматривались друг к другу. Учились вместе, виделись часто. Начали дружить, потом встречаться. Встречались месяцев 5. Потом лето, его родители уехали на дачу. Первый 3-х месячный опыт совместной жизни. Потом снова учебы и снова встречи. После второго лета я к родителям не вернулась. Поженились через 5,5 лет после начала отношений, когда закончили институт. Разъехались меньше чем через год. Развелись еще через год - меня не волновало, что в паспорте штамп, а для него это было хорошим прикрытием от новой женитьбы.
Когда праздновала с подругой официальный развод, встретила того, ко стал мне вторым мужем. Проговорили пару часов, обменялись телефонами. В ожидании звонка с ума сходила - сразу поняла, что вляпалась по самые уши и хочу быть с ним и все тут! Жить вместе начали, когда с момента знакомства не прошло и месяца. Через 10 месяцев предложение, свадьба, на которой, как оказалось я уже была 2 недели беременная. Дочери скоро 6 лет :) До сих пор счастливы и любим друг друга.
Так что как повезет, Автор :)))

Гость
#34
Кошка Лой

С первым мужем долго присматривались друг к другу. Учились вместе, виделись часто. Начали дружить, потом встречаться. Встречались месяцев 5. Потом лето, его родители уехали на дачу. Первый 3-х месячный опыт совместной жизни. Потом снова учебы и снова встречи. После второго лета я к родителям не вернулась. Поженились через 5,5 лет после начала отношений, когда закончили институт. Разъехались меньше чем через год. Развелись еще через год - меня не волновало, что в паспорте штамп, а для него это было хорошим прикрытием от новой женитьбы.Когда праздновала с подругой официальный развод, встретила того, ко стал мне вторым мужем. Проговорили пару часов, обменялись телефонами. В ожидании звонка с ума сходила - сразу поняла, что вляпалась по самые уши и хочу быть с ним и все тут! Жить вместе начали, когда с момента знакомства не прошло и месяца. Через 10 месяцев предложение, свадьба, на которой, как оказалось я уже была 2 недели беременная. Дочери скоро 6 лет :) До сих пор счастливы и любим друг друга.Так что как повезет, Автор :)))

Роман! но поучить то нечем!
Мы в первый день переспали. инициатором знакомства.
была она. думала. что я её рассматриваю.
подошла представилась. а я поддержал разговор.
уже внуки у нас!

Гость
#35

Я сама поняла что мой мужчина уже через 2 часа. После месяца отношений мы уже обговаривали будущее. Вместе 7 лет.
До этого был мужчина, так мы с ним 8 лет прожили и не расписовались, я не хотела, чувствола, что не мой. Потом ушла от него, он не плохой был, но скучный очень, а я молодая, веселиться хотела, он не отпускал и со мной не ходил

Гость
#36
Кошка Лой

Так что как повезет, Автор :)))

Ну я говорю больше о людях самостоятельных ответственных,а не о студентах, которые сами себя обеспечить не могут. Так что первый пример не в кассу. Второй подтверждает концепцию)

Гость
#37
Гость

Считаю, что в первые месяцы у всех все хорошо. Так что нормальные люди все ж присматриваются, но зато потом тем на форуме не создают о том, как муж после брака изменился.

Так люди не меняются просто :)

грушенька
#38

В первый месяц вообще всё очень ясно. Уже можно сделать выводы: как к тебе относятся, щедрый ли, какие перспективы, чего хочет, желает ли жениться. У меня после 3-4-х месяцев всё на нет сходит, ибо понимаю, что ничего человеку не надо и цели не совпадают. Особенно одарённых отваживаю практически сразу.

Гость
#39
Андрюха Питерский

От возраста зависит. Одно дело когда ты неопытный 20-ти летний вьюноша, тогда, да. А если ты "поживший"(пожившая) и тебе за 30, поневоле присматриваться будешь долго.

Не-а. Всё индивидуально. Мне предложение сделали через 1,5 месяца знакомства. А нам по 29... Неважно, какой возраст, когда мужчина понимает: "Она!"

Гость
#40
Гость

Если люди подходят друг другу и нацелены на отношения, то это сразу видно?На примере 3х своих знакомых пар сужу: познакомились, в течение первого месяца начали жить вместе, через какое-то время все поженились, не тянули резину. Все приличные образованные умные. Пары получились очень гармоничные. А когда люди месяцами встречаются несколько раз в неделю, все присматриваются друг к другу, в итоге расстаются, потому что изначально понимали, что не нет перспектив, просто отношения для развлечения, ну иногда они женятся, чтобы как у всех или "по залету", любовью тут и не пахнет. Как вы считаете?

Вы никогда за месяц не определите выйдете замуж или нет. Может вы ему по каким-то соображениям в качестве жены не подходите. Повстречаться - одно, а жить - другое. Иногда через годы понимаешь, какой человек на самом деле.

лимончик
#41

Не понимаю тех,кто годами встречаются. Много таких примеров.Я считаю если Мч дает заднюю типо рано вместе жить и т.п. - не. Тратьте. Время.я 4 года встречалась. Лучше одной побыть какое-то время ,чем н трепать неожидании, когда ов.себен созреет .мужчины они такие 'вижу цель не вижу препятствий' . В этой фразе вс! Понятно мужчины.ах.

Гость
#42
Андрюха Питерский

От возраста зависит. Одно дело когда ты неопытный 20-ти летний вьюноша, тогда, да. А если ты "поживший"(пожившая) и тебе за 30, поневоле присматриваться будешь долго.

Наверное, тут дело всё же не в возрасте, а в "качестве опыта", если можно так выразиться... Если предыдущие отношения закончились неудачно, да еще и были болезненными для человека, то торопиться в любом случае не будешь, а если уж подобный опыт не единичный, то совсем спешить некуда, а вот если опыта почти не было (я имею в виду совместное проживание, а не повстречались-разбежались) или же он не сильно ударил по человеку, то можно и поторопиться...

маля
#43
Гость

А почему вы не говорите о процентах разводов среди начавших жить в течение первого месяца? У меня наблюдения совершенно иные - все, кто долго присматривался, в итоге привыкли друг к другу и расходиться не желают. И к регистрации брака это никакого отношения не имеет.

не особо, 2 девочки одногруппницы встречались с парнями еще со школы. вот недавно узнала что разводятся хотя уже и дети есть. так что долгие отношения ни чего не гарантируют увы.
как то всем пофиг на все, хотят живут хотят не живут. детей так же не во что не ставят, рожают ради эгоизма для себя, ***** время с абсурдной свободой(((

Kate B
#44

Дело, автор, не в том, что понятно в первый месяц, а в том - знаете ли вы, кто нужен именно вам и как именно вы хотите внедрить в жизнь проект под названием семья. Иначе как проектом я это ничем бы точнее не назвала.

И тут уже совсем другая история, потому что из таких вот быстрых браков потом лепится статистика разводов. По моему мнению, важно не то, что и когда вам становится понятно, а то, что вы хотите. Потому что потом, на долгие годы, за свои 50% в отношениях женщины часто перекладывают на детей, подруг, общество, а мужчины часто перекладывают на женщин. И они либо просто продолжают играть в привычные паре игры, ничего не решая, либо разводятся.
Все.
Поэтому задавайте вопрос не о том, что понятно, а о том, что вы хотите и как вы хотите и что вы готовы поменять у себя, чтобы проект был удачным.
Я действительно искренне считаю, что пар одинаково ответственных за отношения почти нет. Природе, в принципе, на это пофигу. Это исключительно работа человеческой психики.

Гость
#45
Гость

Полгода на руках носил, любой каприз исполнял, пылинки сдувал, надышаться не мог, а потом сказал, что и не любил никогда, это он в несознанке был.... х.з. Как повезет... Надо смотреть ответственный ли человек, и как относится к своему слову.

Да... Много раз было такое..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: