Гость
Статьи
как обьяснить …

как обьяснить мужчине,что пить вредно?

Молодой человек считает,что в этом нет ничего страшного. Работа с свободным графиком,может три недели пахать без выходных,а может две недели дома сидеть,и в это время встречается с друзьями и выпивает,причем в очень нескромных количествах,называет это пообщаться.Раз в неделю стабильно,иногда и раза 2-3.Встречаемся 4 года,живем раздельно,собирается жениться,детей.Я говорю,что мне такой муж и отец детям не нужен,он отвечает дети будут,я же так не буду.Когда пьет разговорчивый,веселый,скорее всего так проще ему общаться.К друзьям отношусь его хорошо,а он говорит просто у меня слишком много знакомых,поэтому приходится пить.Один раз надоело,соврада,что он ночью лунатил и хотел уйти так,и прочитала что это из-за пьянки,испугался,не пил недели три,потом начал по чуть-чуть раз в неделю,а после новогодних праздников снова началось...
Какие хитрости применить,как убедить?Как боролись?

клуша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, есть один способ... бросить алкоголика и забыть о нём.

Гость
#2

ни как не убедить, вы прям как маленькая, если он сам не захочет никто и ничто его не убедит

Гость
#3

Очень смешной вопрос "Как схитрить, и убедить не пить"))) Никак. Он через некоторое время будет валяться под забором, будите тоже хитрости придумывать, алкогольная зависимость-это быстро прогрессирующее "заболевание", излечение от которого не возможно.

Ланита
#4

Никак. Пока у него что-нибудь не заболит, не бросит.

Аленка
#5

Автор! У моего парня была точно такая же проблема! Правда это было до меня, он встречался и жил с девушкой 2 года. Работал вахтами на севере. Полтора месяца там - не пьет, не курит, пашет. Полтора месяца отдыха здесь - все деньги уходили на пьянки, гулянки, общение с друзьями, приятелями, многочисленными знакомыми, которые его якобы ждали, пол месяца отмечали приезд, потом пол месяца по гостям, компаниям, заведениям, в общем из запоя мог выйти дней на 5 чтоб восстановиться, и по новой на неделю. Та его бывшая девушка всё терпела, правда была недовольна, контролировала его. Уговаривала, чтоб не пил, что ей надоело. Но ему это было пустой звони и он всегда говорил - я же с севера нужна разрядка, тем более столько друзей и выпить - это как просто пообщаться, всё нормально. Затем с севера он уволился. Стал работать по 5-ти дневке на другой работе. Пил стабильно по выходным, но и частенько по будням, ток аккуратнее ему же за руль с утра надо сесть. Уговоры, просьбы, ультиматумы, скандалы и ласка той девушки уговорить его взяться за ум, здоровье, прекратить пить, жить нормальной семейной жизнью - всё бестолку! Пока человек САМ не хочет, абсолютно НИЧЕГО НА НЕГО НЕ ПОВЛИЯЕТ.

Гость
#6

Я тоже 2-3 раза в неделю пью пиво, никогда в зюзю не напиналась, просто пиво с рыбой люблю, а если с подругами встречаюсь (1 р в месяц) мы тоже пьём пиво или шампанское. Я если с друзьями семьями то и коньяка можем и водочки под шашлычек или другую закуску. Мужа за 5 лет вообще пьяным никогда не видела.

Аленка
#7

Слушайте в чем суть. С той девушкой он в итоге расстался, да он продолжал пить, гулять. Через полгода после расставания он познакомился со мной. Честно мне было плевать что он так пьет, гуляет, потому что я сама еще та любительница погулять и выпить, естественно не так как он. Но стабильно раз в неделю сходить в клуб, в компанию, выпить виски с колой,пива, не в хлам конечно, но порой сильно я могла. При том всю неделю и всё остальное время меня пить вообще не тянуло. Я очень общительная и было много друзей, приятелей, поклонников. Но с парнем тем, как-то мгновенно всё закрутилось, он помимо своей привычки занимается спортом, у него хорошая работа. Да меня еще очень устраивало что компаний много, и выпить любит, отдохнуть по выходным. НО когда он хотел уйти с затянувшейся вечеринки, уходить не хотела я. Я всегда любила отдыхать до последнего. Он на меня злился, сам переставал пить. Видел что со стороны ко мне очень много мужского внимания, и я со всеми охотно общалась. Т.к. было начало отношений, и я думала ничего серьезного и позволяла себе флирт. В клубе любила танцевать, ко мне вечно кто-то подкатывал. В итоге он начал беситься. клубы резко разлюбил, компании тоже.

Аленка
#8

А меня вечно тянуло погулять в компании, заведения выпить. Получается я сыграла противоположный эффект. Он начинал меня контролировать, тащить домой, уговаривал остаться дома. А я нет. Надо встретиться с друзьями, повеселиться ( с ним естественно). А он уже этого не хотел. Не хотел смотреть как я по пьяне флирутю. как ко мне клеятся, как меня трудно увести откуда-то. Он хотел со мной быть дома, иногда ток в гости к близким друзьям семейной паре. Как он мне говорит я ему вернулась его же бумерангом. Я еще много могу написать как всё было и что. Итог: он не пьет, осознал что глупо пропивать свои действительно умные мозги, здоровье и деньги. Алкоголь разрушает отношения. НЕ нужно мучиться от отходняков, на удивление много сил и энергии. Алкоголь - зло. Сидим теперь дома, и если я скажу что хочу в клуб или погулять в компании - сразу злится на меня, мол все тусы в прошлом, мы это переросли, и живем семейной жизнью. Еще он впервые так влюбился и хочет со мной именно нормальной жизни. А я признаюсь, честно, порой так же хочется погулять и тусануть ;D

клуша
#9
Аленка

А меня вечно тянуло погулять в компании, заведения выпить. Получается я сыграла противоположный эффект. Он начинал меня контролировать, тащить домой, уговаривал остаться дома. А я нет. Надо встретиться с друзьями, повеселиться ( с ним естественно). А он уже этого не хотел. Не хотел смотреть как я по пьяне флирутю. как ко мне клеятся, как меня трудно увести откуда-то. Он хотел со мной быть дома, иногда ток в гости к близким друзьям семейной паре. Как он мне говорит я ему вернулась его же бумерангом. Я еще много могу написать как всё было и что. Итог: он не пьет, осознал что глупо пропивать свои действительно умные мозги, здоровье и деньги. Алкоголь разрушает отношения. НЕ нужно мучиться от отходняков, на удивление много сил и энергии. Алкоголь - зло. Сидим теперь дома, и если я скажу что хочу в клуб или погулять в компании - сразу злится на меня, мол все тусы в прошлом, мы это переросли, и живем семейной жизнью. Еще он впервые так влюбился и хочет со мной именно нормальной жизни. А я признаюсь, честно, порой так же хочется погулять и тусануть ;D

да,да, тоже замечаю,когда с его друзьями сидим, выпиваем, и я с интересом общаюсь с его другом например (потому что девушки попадаются в основном ограниченные,а я закоренелый технарь,интереснее с мужчинами), мы начинаем стремительно собираться домой))
только вот здоровья у меня не хватит наверно на такие похождения))

#10
клуша

как обьяснить мужчине,что пить вредно?

Никак, ему вполне збс от того, что он пьёт. Страдают-то близкие, а не он.

#11
Гость

Автор, есть один способ... бросить алкоголика и забыть о нём.

Иногда это помогает алкашу одуматься. Но только иногда.

Гость
#12

Аленка, пост 5,7,8 - Не так пить как ты со своим парнем не каждый сможет. То что ты описываешь, это не просто тусы и общение, это реальный алкоголизм, причем женский алкоголизм - страшнее. А то что ты с тем парнем нашла общий язык - так у вас просто интересы совпали, так как оба любите погулять и выпить.

Гость
#13

Автор, ну а для вас единственный выход - бросить алкаша, чтобы в будущем не испытывать печаль о бесполезно прожитой жизни с алкашом. Да и планировать детей от пьющего не каждая женщина решиться, все таки риск большой, сейчас не у всех здоровых нормальные дети родятся, а вы так не боитесь на такой риск идти. Ну и как показывает практика и жизнь, ни один пьющий еще не переучился из за втираний жены, девушки, пока сам этого не захотел. Раз ваш еще бухает, значит не хочет, а раз не хочет, значит не сильно вами дорожит. Мой муж в молодости пару раз отколол номера с пьянками, но как только понял что нам с ним не по пути, нашел в себе силы осознать и понять что пить плохо и не современно, так и бросил. 20 лет не пьет и не тянет. Так ведь еще и от женщины зависит, не всякая будет терпеть.

Гость
#14

Это уже алкаш конченный!!!! Скор тебя пропьет друганам)))

Гость
#15

Прочитайте книгу "Зависимость - семейная. Болезнь", и поймете, все

Гость
#16

Бросай его нафиг и не изображай из себя мать Терезу. Синька зло.

бычок
#17

Алкаша не изменить, друзей таких же алкарей - не убрать! Будет пить и дальше, даже если сменит работу на 5\2, то будет бухать в пятницу-субботу. Хочешь терпеть, пожалуйста.. Или ищу другого! C другой стороны, он так уже 4 года заливает, а смущать только щас начало..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: