Гость
Статьи
Расставаться или нет? …

Расставаться или нет? или все так и живут?

Посоветоваться не с кем (как и всем на вумане)))) живу с парнем полтора года, до этого встречались год, до этого несколько лет были знакомы. Когда встречались, я была самой счастливой, я не сомневалась что ОН МОЯ СУДЬБА, мы клялись друг другу в вечной любви, ночи были фантастическими. Теперь - не так, секс раз в месяц – не хочется вообще друг друга ни мне ни ему, да – обнимаемся, иногда целуемся (чаще просто «чмок»), спим в обнимку, но как будто как брат с сестрой. Отношения близкие – всегда вместе, в основном вдвоем, но нет былой трепетности. Несколько месяцев назад я нашла у него переписку с девушкой (я очень ревнивая, измены не было, так полуфлирт)– там ничего особенного, но я тогда ушла от него на месяц к родителям, он мне клялся что никогда и ничего подобного больше не будет, постоянно звонил, говорил про свадьбу, про то, что ему без меня ничего не нужно, я вернулась - простила его. Замечаю за собой, что могу влюбляться «несильно» в других мужчин, часто представляю себя с кем-то другим. Мне наверное не хватило того периода, когда девчонки ходят на свидание с парнями просто ради разговоров и взглядов томных, а у меня сейчас семейная жизнь. Мой мч хороший человек – добрый, преданный, ласковый, но у меня к нему как к мужчине уже нет интереса, но я его люблю как человека. Я вижу других мужчин – мне нравится их целеустремленность, у моего такого нет, иногда думаю об измене. И у меня вопрос: что мне делать? Расставаться или оставаться? Или все так и живут (чувства утихли, люди как родные)? Просто хочется себя ощущать женщиной желанной, с другой стороны думаю – если уйду, вдруг потом не найду такого – он человек то хороший, но счастливой себя не чувствую

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так многие и живут "вдруг не найду другого"

Гость
#2

Да это нормально, больше слушайте тех кто 30 лет подряд кувыркается по 5 раз за сутки. Страсть проходит, мозги включаются, любовь крепче.
Просто чаще себе романтические вечера устраивайте)

Гость
#3

Вам нужна какая-то встряска. Ему, как и Вам, не хватает страсти в отношениях, огонька. Если он Вас устраивает во всем остальном, если Вам с ним комфортно и хорошо, если Вы любите друг друга, то не стоит расставаться. Не факт, что Вы встретите мужчину, с которым Вам также будет хорошо. Возможно секс будет улетный, но это, скорее всего, ненадолго, а со временем опять же притупится.
Попробуйте разнообразить вашу совместную жизнь новыми впечатлениями, драйвом, в сексуальную жизнь также внесите изменения. Не превращайтесь в пенсионеров.

Гость
#4

Сколько вам лет? Выпишите все плюсы вашего союза и минусы, посмотрите чего больше, от этого и отталкивайтесь.

Гость
#5

Многие так живут. Например я. Только я офиц замужем и есть дочь. Так же иногда представляю других мужчин. Даже во время секса с мужем. Был флирт с коллегой, возможно случился бы роман, но я забеременела и остыла (от мужа ессесно). Ни разу не изменяла физически, но в мыслях 100 раз) секс раз в неделю примерно. Вообще пресняк был. Но я предложила ролевые игры. Мне реально понравилось. Очень возбуждаюсь от таких игр.
Так и живем

Гость
#6

Бросайегонтебянедостоин!!!

ira
#7

Ой , автор, на ТАКИХ ХОРОШИХ реально очередь! Так как нормальных РЕАЛЬНО МАЛО или они заняты!!!!
У нас с вами очень похожая ситуация!!! Практически один в один...
Я для себя решила так : что это просто кризис; и к тому как узнать что точно такого же не повторится с другим? ( но плюс ко всему будет не таким хорошим/заботливым/зарабатывающим)?!
Поэтому я уже несколько месяцев лля себя этот вопрос не поднимаю. А так и мысли были про бывшего ( что вот он мой единственный).

ira
#8

И ещё : мне кажется что нужно уметь оставлять личное пространство своему мужчине! Можешь следить, контролировать - но никогда этого не показывать, а так чтоб быть в курсе, а не для скандалов и выяснений. Скорее для того чтоб знать что происходит, чтоб вовремя что-то предотвратить.( Опять-таки не показав что ты в курсе).
То что ты иногда влюбляешься в кого-то - это нормально. Зато у тебя есть возможность ПОНЯТЬ как и из-за чего происходят измены, леваки и прочие грехи!!

ira
#9

И еще я вот например, стала себя радовать нижним бельем, и черненькое и со стразами ( хоть и знаю что это не практично и они отваляться!)!! Белое до свадьбы решила не одевать))
Очень часто приходится брать все в свои руки, хотя раньше этого не требовалось. Раньше меня это напрягало, а сейчас я поняла, что мужчина ВСЕГДА быть инициатором не может. Так что придумай что-то сама, чем-то удиви. Но не перестарайся))!

Саломея
#10

Почитай это: http://www.litmir.me/br/?b=104233&p=16 Страсть проходит всегда, вопрос - что ты хочешь дальше и с кем.

АаА
#11

Девушка. Один в один. Сижу сейчас дома, одна, попросила парня оставить меня в покое на пару дней.... Лежу и думаю. Люблю? Наверно. Хорошо с ним? Да. Заботливый, нежный, внимательный? Да.
Ну что мне надо!!!!! Почему я смотрю на него и не испытываю почти ничего... Просто близкий, родной. Ни эмоции в душе. Даже думая о расставании не чувствую ничего. Вместе 3,5 года. Уже забыла как это...быть одной.
Сейчас "влюблена", если можно так сказать в знакомого. Ситуация сложная. Держит меня на расстоянии. Хотя это логично, ведь у меня парень. Ну всё же, хоть какая то встряска в жизни. Есть стимул.
Родители и его и мои давят с обоих сторон. Свадьба, дети, работа. Пора пора пора. Раньше уверена была, что мой человек. Даже о ребенке думала прям скором. А сейчас отпинываю как будто от себя....ощущение, что не я жизнь свою строю, а все уже решено....убеждаю себя, что это кризис, пройдет. Да и парень идеальный почти. Вот и не понимаю. То ли уходить за новым, то ли ***** на ***** менять только время терять.

АаА
#12

Xер Ха xер)))

Гость
#14

может вы рановато съехались? мы с моим последним тоже встречались не полный год и съехались. Сразу готовка, уборка, работа, все время вместе - стухло все и рсстались. Может вам разъехаться и продолжать встречаться как раньше?

Гость
#15

Расставаться или нет? или все так и живут?

Что за стадный инстикт) Зачем вам как все? Если вас не устраивает что-то, вы молоды и детей нет, то вперед и с песней.....

Гость
#16
Гость

Расставаться или нет? или все так и живут?Что за стадный инстикт) Зачем вам как все? Если вас не устраивает что-то, вы молоды и детей нет, то вперед и с песней.....

Инстинкт)))))))

Гость
#17
Автор

Мне наверное не хватило того периода, когда девчонки ходят на свидание с парнями просто ради разговоров и взглядов томных, а у меня сейчас семейная жизнь.

Может быть. Поторопились.

девушка
#18

я слегка удивлена, что здесь отписались девушки у которых то же самое...потому что я вот-вот хотела создать похожую тему. сегодня сама написала парню что наши отношения превратились в серость, нет эмоций, нет чувств. на что он мне ответил "я пошел работать, вечером поговорим". но дело в том что я сейчас совсем одна, у меня есть только он, как и у него только я... восстановить былые отношения со знакомыми и друзьями у меня не выходит, всех закрутила своя жизнь и никому до меня нет дела... предвидела бы такую ситуацию...надо было держать всё под контролем, а не в омут с головой...
секса с ним не хочу, целовать его не хочу, а всё потому что он сам охладел - даже ласкового слова не скажет... а я девушка такая, что как ко мне так и я к нему, чисто даже подсознательно..
и ТАКЖЕ утешаю себя что это кризис и ТАКЖЕ он у меня заботливый, хороший, много работает, нравится всем родственникам.... эх....

девушка
#19

ой девушки даже грустно стало....не могу с ним больше находиться((((((

Гость
#20

мы встречались 6 лет, но вместе не жили
били и ссоры, но всегда мирились, были самыми родными людьми, близкими друзьями, но я чувствовала, что-то не то, он любил меня больше чем я его, он занимал все мое свободное время
ушла, тяжело, со слезами, но ушла
через полгода нашла другого парня, совершенно замечательного, сейчас встречаемся уже 4 месяца
с бывшим общаемся исключительно по переписке раз в пару недель, ни разу не виделись и не планируем, общение исключительно дружеское, без затрагивания личных тем или прошлого
поэтому, автор, если чувствуете, что не ваше - расставайтесь
другое дело, если это в браке

девушка
#21
Гость

мы встречались 6 лет, но вместе не жилибили и ссоры, но всегда мирились, были самыми родными людьми, близкими друзьями, но я чувствовала, что-то не то, он любил меня больше чем я его, он занимал все мое свободное время ушла, тяжело, со слезами, но ушлачерез полгода нашла другого парня, совершенно замечательного, сейчас встречаемся уже 4 месяцас бывшим общаемся исключительно по переписке раз в пару недель, ни разу не виделись и не планируем, общение исключительно дружеское, без затрагивания личных тем или прошлогопоэтому, автор, если чувствуете, что не ваше - расставайтесьдругое дело, если это в браке

ну зная себя, я могу про всех так чувствовать "НЕ МОЁ"...вот и сомневаюсь...я потому что вечно в облаках витаю вряд ли я подберу себе какой то идеал

Гость
#22

Очень бы хотелось услышать мнение женщин, которые например были в подобной ситуации и не ушли- как у них случилась судьба-не пожалели ли они. И наоборот -те, кто ушел -не жалеете спустя время?

Гость
#23
девушка

ну зная себя, я могу про всех так чувствовать "НЕ МОЁ"...вот и сомневаюсь...я потому что вечно в облаках витаю вряд ли я подберу себе какой то идеал

поверьте, не про всех

Гость
#24

Я не ушла. Сейчас жалею и ненавижу себя за свою нерешительность. Потому что успела и замуж за него выйти, и ребенка родить. Был бы плохим отцом, может, все-таки когда-нибудь и ушла бы насовсем. Я уходила несколько раз, но возвращалась, так как жалела теперь уже сына, так как он рыдал и просился к папе. В итоге живу много лет не свою жизнь, особо хорошего в женском понимании было мало. Ну и что, что человек хороший? Я потом на своем пути встретила еще пару хороших мужчин, которые не выдерживали конкуренции с мужем. Какому мужику захочется ждать, когда же женщина решит, что и кто ей нужен? За одним из них наблюдаю в соц. сети и завидую его новой пассии, потому что, судя по их фото и статусам, они живут ярко, так, как я бы хотела жить. А у меня сплошной тухляк. Из-за этого перестала следить за собой, покупать красивые вещи. Просто не хочется.

Гость
#25

давно известно, что жениться надо на пике любви страсти! а то проживут вместе 5 лет, и думают, создавать семью или нет, понятно что уже куча сомнений. а вообще многие так живут, страсть вечной не бывает, ну найдешь ты другого мужика, и что? все по схеме, только там может любви и не будет вовсе или придурком окажется.

Гость
#26

Да, автор, да у Вас банальная семейная жизнь, работа-дом, как говорится, только без детей, в отношениях не бывает каждый день люблю не могу, секс супер, томные взгляды, это только на период когда Вы только начинаете. Когда Вы уже ведете совместный быт, носки под кроватью, стирка, уборка, готовка, совместный бюджет, это уже другая стадия отношений, и если Вы на этой стадии дальнейшее будущее не планируете, тогда Вы только зря потратитесь на свадьбу, я замужем 9 лет (общий срок 11), через месяц жить начали, помаялись по съемным квартирам, без денег года 4 жили, занимали вечно, но у меня не было мыслей уйти, порвать, что есть лучше, у всех бывают трудные времена, кризис отношений, мы многое с мужем пережили, сейчас как родные, есть о чем поговорить, ребенок, но спим под разными одеялами, секс тоже редкость, работа как то отбивает желание, но есть забота, взаимопонимание, да много всего. Бывают конечно периоды идиллии и бурного секса. Короче у каждого свое, Вы просто представте себе: сможете с ним всю жизнь прожить, детей хотите от него, если будет кризис отношений будете бороться за сохранность семьи или нет.

покажи что под капотом
#27
Гость

Я не ушла. Сейчас жалею и ненавижу себя за свою нерешительность. Потому что успела и замуж за него выйти, и ребенка родить. Был бы плохим отцом, может, все-таки когда-нибудь и ушла бы насовсем. Я уходила несколько раз, но возвращалась, так как жалела теперь уже сына, так как он рыдал и просился к папе. В итоге живу много лет не свою жизнь, особо хорошего в женском понимании было мало. Ну и что, что человек хороший? Я потом на своем пути встретила еще пару хороших мужчин, которые не выдерживали конкуренции с мужем. Какому мужику захочется ждать, когда же женщина решит, что и кто ей нужен? За одним из них наблюдаю в соц. сети и завидую его новой пассии, потому что, судя по их фото и статусам, они живут ярко, так, как я бы хотела жить. А у меня сплошной тухляк. Из-за этого перестала следить за собой, покупать красивые вещи. Просто не хочется.

Вы знаете, интуиция мне говорит, что у вас бы с этим успешным, за которым вы подглядываете тайком от мужа, ничего бы и не вышло. То что вы ту.хляк - муж ваш не виноват. Бедный муж, - представляю каково это жить, делить кровать, хлеб и кров с женщиной, которая его не любит, которая не следит за собой и одевается некрасиво...

покажи что под капотом
#28
Гость

давно известно, что жениться надо на пике любви страсти! а то проживут вместе 5 лет, и думают, создавать семью или нет, понятно что уже куча сомнений. а вообще многие так живут, страсть вечной не бывает, ну найдешь ты другого мужика, и что? все по схеме, только там может любви и не будет вовсе или придурком окажется.

На пике(!???!?? Еслти бы я вышла таким образом за бывшего - это был бы п,...ц

покажи что под капотом
#29
Гость

Я не ушла. Сейчас жалею и ненавижу себя за свою нерешительность. Потому что успела и замуж за него выйти, и ребенка родить. Был бы плохим отцом, может, все-таки когда-нибудь и ушла бы насовсем. Я уходила несколько раз, но возвращалась, так как жалела теперь уже сына, так как он рыдал и просился к папе. В итоге живу много лет не свою жизнь, особо хорошего в женском понимании было мало. Ну и что, что человек хороший? Я потом на своем пути встретила еще пару хороших мужчин, которые не выдерживали конкуренции с мужем. Какому мужику захочется ждать, когда же женщина решит, что и кто ей нужен? За одним из них наблюдаю в соц. сети и завидую его новой пассии, потому что, судя по их фото и статусам, они живут ярко, так, как я бы хотела жить. А у меня сплошной тухляк. Из-за этого перестала следить за собой, покупать красивые вещи. Просто не хочется.

И я не понимаю, а что вы сейчас то нерешительная?! В прошлом ясно - ничего было непонятно, но сейчас то все ясно. Что сейчас оо его мучаете?!

покажи что под капотом
#30
девушка

я слегка удивлена, что здесь отписались девушки у которых то же самое...потому что я вот-вот хотела создать похожую тему. сегодня сама написала парню что наши отношения превратились в серость, нет эмоций, нет чувств. на что он мне ответил "я пошел работать, вечером поговорим". но дело в том что я сейчас совсем одна, у меня есть только он, как и у него только я... восстановить былые отношения со знакомыми и друзьями у меня не выходит, всех закрутила своя жизнь и никому до меня нет дела... предвидела бы такую ситуацию...надо было держать всё под контролем, а не в омут с головой...секса с ним не хочу, целовать его не хочу, а всё потому что он сам охладел - даже ласкового слова не скажет... а я девушка такая, что как ко мне так и я к нему, чисто даже подсознательно..и ТАКЖЕ утешаю себя что это кризис и ТАКЖЕ он у меня заботливый, хороший, много работает, нравится всем родственникам.... эх....

Задай себе главный вопрос - что ты сделала чтоб ваши отношения заиграли яркими красками? А??(

Гость
#31

Живут так действительно многие. Но вы понимаете, что оставаясь с ним, вы обрекаете вас обоих на несчастливый брак? И в перспективе развод, только уже с грузом прожитых лет, бед и рожденных детей?

покажи что под капотом
#32
девушка

я слегка удивлена, что здесь отписались девушки у которых то же самое...потому что я вот-вот хотела создать похожую тему. сегодня сама написала парню что наши отношения превратились в серость, нет эмоций, нет чувств. на что он мне ответил "я пошел работать, вечером поговорим". но дело в том что я сейчас совсем одна, у меня есть только он, как и у него только я... восстановить былые отношения со знакомыми и друзьями у меня не выходит, всех закрутила своя жизнь и никому до меня нет дела... предвидела бы такую ситуацию...надо было держать всё под контролем, а не в омут с головой...секса с ним не хочу, целовать его не хочу, а всё потому что он сам охладел - даже ласкового слова не скажет... а я девушка такая, что как ко мне так и я к нему, чисто даже подсознательно..и ТАКЖЕ утешаю себя что это кризис и ТАКЖЕ он у меня заботливый, хороший, много работает, нравится всем родственникам.... эх....

Не факт что у вас бы сохранились отношения с подругами. Думаете только вы в омут с головой?! У них тоже свой омут и свои дела. Не вы одна вся такая занятая отношениями.
и что по вашему парень должен вам написать на ваше нытье?! Если вы даже не удосужились в лицо ему высказать что вас не устраивает, а сообщили ему по смс. Он вообще -то на работе, деньги зарабатывает, которые кстати на вас и тратит. Вы думаете ему неохото ципочку с соседнего отдела, или в клуб с друзьями и с.екса бесшабашного и экстримальноо?! Ха! Еще больше , чем вам. Будь уверена. Просто ты ему надоела, вся такая изведанная. Вот и не тра.хает тебя как стдорову козу.

Гость
#33
покажи что под капотом

Вы знаете, интуиция мне говорит, что у вас бы с этим успешным, за которым вы подглядываете тайком от мужа, ничего бы и не вышло. То что вы ту.хляк - муж ваш не виноват. Бедный муж, - представляю каково это жить, делить кровать, хлеб и кров с женщиной, которая его не любит, которая не следит за собой и одевается некрасиво...

Вот именно поэтому я и жалею, что не ушла, так как несчастлива сама и мужа мучаю, так как мне хорошо только тогда, когда его нет рядом. То есть при каждой возможности стараюсь отдыхать с кем угодно, только не с ним. Конечно, он это с годами почувствовал. Секса нет уже 2 года, так как ни я его не хочу, ни муж. Мне даже все равно, если у него на стороне кто-то есть. В браке держит только ребенок.

Гость
#34
покажи что под капотом

И я не понимаю, а что вы сейчас то нерешительная?! В прошлом ясно - ничего было непонятно, но сейчас то все ясно. Что сейчас оо его мучаете?!

Он хороший отец. И если хорошего мужчину я бы еще могла найти, то обрекать ребенка на жизнь с отчимом не имею право.

неТа
#35

Усидеть на 2х стульях у вас не получится, и его потерять как хорошего человека боитесь и в тоже время новое начать боитесь.
Замужем я более 20лет, вышла в 20, полтора года встречались, была очень влюблена, детей хотела, родила, потом ..как у всех. .Но это ведь и есть жизнь, быт, трудности, может еще то воспитание. .не знаю (но в кругу родственников нет разводов) ещё большое значение имеет поддержка родителей, очень большое, спма сейчас советую и поддерживаю моих уже взрослых детей. Чтобы что-то получить от жизни надо отдавать. И Всё в вашей паре нормально, не хватает детей и потом пойдет другая стадия жизни семейной, они подрастут и следующий настанет этап..и кризисы..которые претерпевает с годами любая пара))) если он вам как человек нравится-это и есть залог дальнейшего вместе проживания. .поцелуйчики..романтика ...это наши прихоти, женские, у мужчин это как в природе, завоевал, посадил в пещеру и пошёл на жизнь зарабатывать, для семьи!! Для вас!! Думайте, меняйте что-то в отношениях, экспериментируйте, не бойтесь. .ваш мужчина всегда поддержит вас! Главное (для меня) в мужчине надёжность! Быть заМужем..

неТа
#36

Автор, если вы умеете прислушиваться к советам и выводы свои делать у вас всё получиться!! Так как это ваш выбор, ваша жизнь! ! Надеюсь вам чем-то помогла, и желаю вам крепкой любви! Настоянной на годах, а не просто флирте (который в основном только и могут внести разнообразие другие мужчины))

автор
#37
покажи что под капотом

Задай себе главный вопрос - что ты сделала чтоб ваши отношения заиграли яркими красками? А??(

ну например купила недавно неглиже, сначала ему ***** как нравилось...а вот позавчера буквально, долго не мог кончить, хотя я была в этом неглиже, пыхтел пыхтел надо мной, обычно когда он сильно возбуждается, то кончает быстрее...
также раньше фотки ему отправляла когда у него был перерыв полуголые или голую...а тут недавно отправила в трусах, он говорит типа плохо видно..а раьнше реакция была "ооо ты такая обалденая, самая лучшая"...да и нормально видно было

Гость
#38

вам нужно увлечься заново друг другом,а для этого поменять образ жизни,возьмите инициативу на себя,если и это не поможет,то это бредовые отношения...так и будете жить-хотеть другого и говорить,но мой-то хороший человек...ладно спустя долгие отношения в браке,но не сразу же...

Я так думаю
#39

Автору : у вас как и у всех - закончилась любовь , а вместе с ней и романтика , и желание .

Так происходит всегда и у всех .

Ни одного исключения мне не известно .

То что со стороны кажется что у кого то иначе - держится во первых на идеальном совпадении темпераментов , интересов и воспитания . И , возможно , опыта . А все вместе взятое это совпадает крайне редко . А во вторых - ощущения у них наверняка те же что и у вас ( страсти нет ) . Но их держат обстоятельства ,и разум сильнее чувств в их случае .

Причем обращаю внимание что совпадение темпераментов , интересов и воспитания - может быть не обязательно в идеализированном понимании .

К примеру о воспитании - это может быть как основано на религии , так и на взаимном интересе к свингерству )))))))))))

Гость
#40
Автор

Я вижу других мужчин – мне нравится их целеустремленность, у моего такого нет, иногда думаю об измене.

Гость

Да это нормально, больше слушайте тех кто 30 лет подряд кувыркается по 5 раз за сутки. Страсть проходит, мозги включаются, любовь крепче.Просто чаще себе романтические вечера устраивайте)

Вот тут и копайте. Своим мужчиной нужно вос-хи-щать-ся. Выбирать такого, которого всегда будешь уважать. Даже если разлюбишь, а всё равно нет-нет, да восхитишься... Движущая мужская сила в нём должна быть. Видимо, вам этого и не хватает.



Да ладно. :-)) Если у вас один вялый трах раз в неделю - это не значит, что у всех так. Просто у мужчины автора скорее всего нет "стержня" в характере, а ей нужен мужчина подвида "настоящий".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: