Гость
Статьи
познакомилась с …

познакомилась с хорошим парнем,но у него зарплата в два раза ниже, люблю ,не могу бросить. Что делать?

Меня так к нему тянет, не могу остановиться, но понимаю что для семьи он непригоден. Он предлагает серьезные отношения. Но получает всего 30 тыс. И вряд ли стоит ожидать повышения. Работает обычным сисадмином. Вся извелась уже,нервы ни к черту. Не знаю зачем пишу,наверное просто выпустить пар.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое сисадмин?

авария
#2

Главое жи эта лябофь:-) :-) :-) :-) :-)
АхахаАХАХА

Гость
#3

Да не любите Вы его.

Гость 61
#4

бросайте

Катя
#5

Сисадмин получает всего 30 тысяч? ИМХО, это неудавшийся сисадмин....
А по теме - сколько Вам лет и парню сколько? Может, вы еще такие молодые, что просто не успели добиться чего-то в жизни? Если парню до 30 лет, он и не обязан зашибать кучу бабла, а смотреть надо на его характер, на целеустремленность, хочет ли он добиться большего, делает ли что-то для этого? Или его устраивает ЗП 30 тысяч, и он сидит на попе ровно?
У меня муж до 29 лет тоже получал только 30 тысяч, сейчас уже 50, и он стремится к большему, я это вижу и верю в него.

Злата
#6

Не думайте о деньгах-отдайтесь чувствам)

Фиалка
#7

Москва или провинция? Жилье есть или нет? Для провинции при наличии жилья 30 тыр - неплохо. То есть себя обеспечить он может. Вас - нет.
Здесь встает главный вопрос. Вы сама работаете от безысходности, потому что некому содержать? Или для вас работать - норма, и вы бы продолжили ходить на работу даже при обеспеченном муже?
Если второе, то можно попробовать с этим парнем. Если первое... тоже можно попробовать: через несколько месяцев вы его возненавидите, и проблема решится сама собой)))

Гость
#8

если решите быть с ним, то уясните для себя, что возможно он никогда больше этих 30тыс и не заработает! потому заранее смиритесь с этим и не пилите ему мозг о том, почему так мало зарабатывает.
если же не можете с этим смириться - то дальше хуже......

Гость
#9

Ты его не любишь, раз для тебя проблема- его зарплата. Ищи миллионера

Гость
#10

90 на двоих в кризис это до о1о-я и больше, если не погрязшая в кредитах пара.
если ж
а
б
а душит, то повесьте на него домашнее хозяйство и детей.

кэтт
#11

А какое вам дело до ЕГО зарплаты? Вы разве инвалид раз расчитываете на содержание с его стороны? У вас есть своя работа и своя зарплата, какого х вы на его деньги покушаетесь? Что за прости... господи позиция у вас? Почему он то должен содержать семью? Вы оба должны содержать вашу семью и ваших детей.

кэтт
#12
Гость

Что такое сисадмин?

Системный администратор. По мне так очень достойная профессия, как минимум у человека есть высшее образование. И зарплата вполне нормальная. Вот если бы тема была парень в 30 работает грузчиком, бухает и ни к чему не стремится, вот тогда да, проблема.

Гость
#13

Моя родная сестра также мучалась раньше. Очень хорошо всегда зарабатывала. С такой зарплатой даже мужика трудно найти. То с одним встречалась , то с другим. Потом с третьим и так далее. На днях сестре 40 лет исполнилось. И все понимают - замуж она уже никогда не выйдет и детей не будет. А вы, автор делайте, как вам больше нравиться. Главное не ошибиться и потом не жалеть.

Гость
#14

Что делать ? Наивный вопрос. Сажать его на свою шею и тащить. А через пару-тройку лет создавать тему о том что муж козёл, ни хрена не работает, торчит в компьютере, а вам с ребёнком жрать нечего и денег даже на "Доширак" нет.

Гость
#15

Бросайте однозначно, тут многие про любовь пишут, но когда у вас будет семья, вы в декрете, а он продолжает получать 30 тыщ и вам на них жить придется, вряд ли от любви что-то останется. И почему он обязательно должен чего-то добиться? А если добьется лет в 40? А если вообще не добьется? Можете на меня ругаться, но я выходила замуж в первую очередь глядя на его финансовое положение и чтобы был не жадный. Не пожалела, хотя улетного секса не было и он не плейбой.

вв-дед
#16

Работай пол-дня и будешь получать как он - получится прекрасная пара.

Гость
#17
Катя

Сисадмин получает всего 30 тысяч? ИМХО, это неудавшийся сисадмин....А по теме - сколько Вам лет и парню сколько? Может, вы еще такие молодые, что просто не успели добиться чего-то в жизни? Если парню до 30 лет, он и не обязан зашибать кучу бабла, а смотреть надо на его характер, на целеустремленность, хочет ли он добиться большего, делает ли что-то для этого? Или его устраивает ЗП 30 тысяч, и он сидит на попе ровно?У меня муж до 29 лет тоже получал только 30 тысяч, сейчас уже 50, и он стремится к большему, я это вижу и верю в него.

К сожалению уже 30 ему. Вряд ли чего добьется, хотя все время вроде ищет новую работу. Жилье есть, только далеко от города и маленькое, как я поняла , мама разменяла свою на две. Себе в центре Спб взяла, а ему в пригороде. У меня тоже мамино жилье , и тоже микроскопическое. Я его младше на 5 лет, но уже имею выше доходы.

Гость
#18
Гость

Моя родная сестра также мучалась раньше. Очень хорошо всегда зарабатывала. С такой зарплатой даже мужика трудно найти. То с одним встречалась , то с другим. Потом с третьим и так далее. На днях сестре 40 лет исполнилось. И все понимают - замуж она уже никогда не выйдет и детей не будет. А вы, автор делайте, как вам больше нравиться. Главное не ошибиться и потом не жалеть.

Простите, а много зарабатывала-это сколько конкретно. Мне просто интнресно на какую сумму можно поменять семью?Я не в плане оскорбления. Я просто тоже такая же. Всегда зарабатывала намного больше своих ровестников. Но в один прекрасный момент поняла, что раз не могу найти мужчину из более богатого пласта, то... выходи замуж за ни,ще,е,ба. Что и сделала. Не жалею, хоть и есть определегные сложности.

Катя
#19
Гость

К сожалению уже 30 ему. Вряд ли чего добьется, хотя все время вроде ищет новую работу. Жилье есть, только далеко от города и маленькое, как я поняла , мама разменяла свою на две. Себе в центре Спб взяла, а ему в пригороде. У меня тоже мамино жилье , и тоже микроскопическое. Я его младше на 5 лет, но уже имею выше доходы.

Ну вообще, насколько я знаю, в средних конторах сисадмины получают не меньше 40 - 50 тыс (это если про СПб говорить). Я не знаю, правда, как сейчас, в кризис, но год назад точно было так. Где Ваш парень откопал такую дешевую работу и почему ему так трудно найти более денежную - это вопрос....

Гость
#20
вв-дед

Работай пол-дня и будешь получать как он - получится прекрасная пара.

)))))))))))) Смешно

Гость
#21
Катя

Ну вообще, насколько я знаю, в средних конторах сисадмины получают не меньше 40 - 50 тыс (это если про СПб говорить). Я не знаю, правда, как сейчас, в кризис, но год назад точно было так. Где Ваш парень откопал такую дешевую работу и почему ему так трудно найти более денежную - это вопрос....

Сейчас в кризис он уже не найдет более денежную работу, эту бы сохранить. Сокращения везде. Год назад еще шанс был и то призрачный-в 30 лет уже карьеру хорошую делают, кому дано.

Авенида
#22

Автор, не пойму, из-за чего вы извелись, он же не замуж вас зовет. Поживите вместе - может, он сам еще решит, что вы ему не подходите) Если люди любят друг друга, то находят компромиссы, и даже если жена более успешна в плане работы, пара все равно счастлива. Главное, чтоб муж работал, а не на диване лежал) Рискуете упустить настоящую любовь! Отдайтесь чувствам, поживите вместе, и может, вы откроете в нем такие стороны, что его зарплата не будет иметь никакого значения, главное, чтоб он был рядом) И тем более жизнь непредсказуема, порой в хорошем смысле. В 30 лет мой муж зарабатывал тоже на ахти (по московским меркам), потом положение кардинально изменилось. А кстати, как вы узнали про зарплату? Напрямую спросили? Просто интересно)

Авенида
#23
Гость

Что делать ? Наивный вопрос. Сажать его на свою шею и тащить. А через пару-тройку лет создавать тему о том что муж козёл, ни хрена не работает, торчит в компьютере, а вам с ребёнком жрать нечего и денег даже на "Доширак" нет.

Зачем сразу рожать? Необязательно даже замуж сразу выходить. Можно пожить гражданским браком, вот и видно будет, есть ли перспективы у этого союза. Как я поняла из темы, предложения автору еще не делали, так что до доширака и компа еще далеко)

Дана_
#24
Гость

К сожалению уже 30 ему. Вряд ли чего добьется, хотя все время вроде ищет новую работу. Жилье есть, только далеко от города и маленькое, как я поняла , мама разменяла свою на две. Себе в центре Спб взяла, а ему в пригороде. У меня тоже мамино жилье , и тоже микроскопическое. Я его младше на 5 лет, но уже имею выше доходы.

помимо него поклонники есть?)) не лезь в это болото)) незачем связывать свою жизнь с человеком который не может дать тебе даже твоего соответствия)) деньги - показатель множества факторов личности)) для мужчины в 30 зарабатывать 30 тыщ)) что вдвое меньше 25 летней девушки)) отсутствие жиль и перспектив)) активной жизненной позиции и т.д. - признаки лени,безответственности, халатного отношения к жизни,наглости, ненадежности)) то бишь дать он вам ничего не сможет а вот в болото скинуть - как делать нечего)) если вы активный по жизни человек - ищи ровню)) в противном случае через несколько лет будете писать что ваша жизнь медленно но верно скатилась на дно)) мужик как не зарабатывал так и не зарабатывает)) денег не хватает)) строит вас постоянно)) развиваться вам не дает и вы перед выбором бросить перективную работу или его)) или того хуже будете писать что работу потеряли)) родили ребенка)) мужик не зарабатывает, жрать нечего что делать дальше вы не знаете)) оно вам надо?)) вот такое будущее вам нужно?)) думаю нет) посему переборите свои эти тянет к нему не могу и включите голову))

Дана_
#25
кэтт

А какое вам дело до ЕГО зарплаты? Вы разве инвалид раз расчитываете на содержание с его стороны? У вас есть своя работа и своя зарплата, какого х вы на его деньги покушаетесь? Что за прости... господи позиция у вас? Почему он то должен содержать семью? Вы оба должны содержать вашу семью и ваших детей.

затем что совершенно нормально для женщины имея мужчину иметь финансовую поддержку с его стороны))адекватное обеспечение семьи в случае рождения ребенка и в принципе семьи)) а у вас удобная для мужиков позиция)))) мне ничего не надо я сама))) не попадались нормальные мужчины да? или мама одиночка воспитала?

Дана_
#26
Катя

Ну вообще, насколько я знаю, в средних конторах сисадмины получают не меньше 40 - 50 тыс (это если про СПб говорить). Я не знаю, правда, как сейчас, в кризис, но год назад точно было так. Где Ваш парень откопал такую дешевую работу и почему ему так трудно найти более денежную - это вопрос....

может такой специалист что на большее рассчитывать не приходится?) или просто сам по себе тряпка что менять что либо пока пинками не погонят не станет?))самые распространенные причины))

Дана_
#27
Авенида

Зачем сразу рожать? Необязательно даже замуж сразу выходить. Можно пожить гражданским браком, вот и видно будет, есть ли перспективы у этого союза. Как я поняла из темы, предложения автору еще не делали, так что до доширака и компа еще далеко)

если бы вам предложили некое мероприятие веселое забавное и ***** но как результат - тяжелая болезнь)) например рак)) вы бы втянулись в сию аферу ради временного удовольствия и надежды на то что пронесет и все ок будет или исключили на корню подобную идею?

Авенида
#28
Дана_

если бы вам предложили некое мероприятие веселое забавное и ***** но как результат - тяжелая болезнь)) например рак)) вы бы втянулись в сию аферу ради временного удовольствия и надежды на то что пронесет и все ок будет или исключили на корню подобную идею?

Абсолютно неуместное сравнение. И прошу вас не разбрасываться словами о тяжелых болезнях. Рак в большинстве случаев неизлечим (поскольку в России его диагностируют часто уже на последних стадиях). А в данном случае дело даже до свадьбы не дойдет. Трагедии не случится, если люди поймут, что не могут жить вместе. Лучше попробовать, чем потом жалеть о потерянной любви всей жизни.

Гость
#29

Найдите себе нормального парня, который хорошо зарабатывает. А такие нищебpоды пусть живут одни, они недостойны отношений

Женя
#30

У меня муж 15 зарабатывает, у нас трое и щас четвертого жду. Оно бесит да что с копейки на копейку, но это жизнь.. А у вас зп больше ну и расслабься, любите, живите, модет ему самому не понравится и начнет больше зарабатывать..

Гость
#31
Авенида

Автор, не пойму, из-за чего вы извелись, он же не замуж вас зовет. Поживите вместе - может, он сам еще решит, что вы ему не подходите) Если люди любят друг друга, то находят компромиссы, и даже если жена более успешна в плане работы, пара все равно счастлива. Главное, чтоб муж работал, а не на диване лежал) Рискуете упустить настоящую любовь! Отдайтесь чувствам, поживите вместе, и может, вы откроете в нем такие стороны, что его зарплата не будет иметь никакого значения, главное, чтоб он был рядом) И тем более жизнь непредсказуема, порой в хорошем смысле. В 30 лет мой муж зарабатывал тоже на ахти (по московским меркам), потом положение кардинально изменилось. А кстати, как вы узнали про зарплату? Напрямую спросили? Просто интересно)

Не спросила. Просто знаю , что в бюджетной организации работает. Там больше зарплат просто не бывает. В этой профессии он года 2-3 всего примерно работает. Потому что говорил, что раньше работал кем придется, а потом переучился на курсах.

грушенька
#32

Любовь, автор, выбирайте, в наше время это редкость) Особенно если вас искренне любят и хорошо относятся. Я бы не стала такими отношениями разбрасываться. А деньги самой можно заработать.

Гость
#33
кэтт

А какое вам дело до ЕГО зарплаты? Вы разве инвалид раз расчитываете на содержание с его стороны? У вас есть своя работа и своя зарплата, какого х вы на его деньги покушаетесь? Что за прости... господи позиция у вас? Почему он то должен содержать семью? Вы оба должны содержать вашу семью и ваших детей.

Причем тут она покушается на его деньги? Она беспокоится,как бы он за ее счет не жил.И это вполне оправдано. Почему она должна содержать семью?Как они оба будут это делать,если у него з/п в 2 раза меньше?

Гость
#34

Если вам он нравится, автор, то может с ним просто встречаться без намерений создать семью? Чисто для удовольствия? А замуж потом найти нормального мужчину. Главное, не соглашайтесь на сожительство,а то затянет.

Швартовые концы
#35
Авенида

Автор, не пойму, из-за чего вы извелись, он же не замуж вас зовет. Поживите вместе - может, он сам еще решит, что вы ему не подходите) Если люди любят друг друга, то находят компромиссы, и даже если жена более успешна в плане работы, пара все равно счастлива.

Пара счастлива, если всех всё в целом устраивает.
У Автора реальная проблема: его заработок её НЕ устраивает. Это факт. Для 30-летнего мужика в СПб 30 тыс. - это объективно мало.
Влюбленность проходит, а мужик рядом - остается. А чтобы его реально полюбить, нужно уважение. Так что Автора ждет тупик.

Алина
#36

с нищебродами не встречаюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#37
Гость

На днях сестре 40 лет исполнилось. И все понимают - замуж она уже никогда не выйдет и детей не будет.

Сочувствую. А что с ней стряслось?
Мне вот тоже 40. Замуж собираюсь. Любимому 38. Но я его по зарплате не мерила, зато знаю что он всегда заработает. При том что я лентяйка, если честно.

Гость
#38
кэтт

Системный администратор. По мне так очень достойная профессия, как минимум у человека есть высшее образование. И зарплата вполне нормальная. Вот если бы тема была парень в 30 работает грузчиком, бухает и ни к чему не стремится, вот тогда да, проблема.

а чего сисадмины не бухают и стремятся обязательно? Просто автор ещё многого не знает

Гость
#39
Женя

У меня муж 15 зарабатывает, у нас трое и щас четвертого жду. Оно бесит да что с копейки на копейку, но это жизнь.. А у вас зп больше ну и расслабься, любите, живите, модет ему самому не понравится и начнет больше зарабатывать..

Зачем нищету разводите? Рожаете будущих дворников и посудомойщиц, вместо того чтобы хотя-бы одному дать достойную жизнь и образование. А потом такие нищебродские дети попрошайничают и воруют.

Авенида
#40
Гость

Зачем нищету разводите? Рожаете будущих дворников и посудомойщиц, вместо того чтобы хотя-бы одному дать достойную жизнь и образование. А потом такие нищебродские дети попрошайничают и воруют.

Вам не стыдно такое писать? Откуда это стремление влезть в чужую жизнь и дать совет, о котором никто не спрашивает? Да еще и в такой грубой форме. Чем этой семье поможет грязь, которую вы сейчас вылили?

Гость
#41
Женя

У меня муж 15 зарабатывает, у нас трое и щас четвертого жду. Оно бесит да что с копейки на копейку, но это жизнь.. А у вас зп больше ну и расслабься, любите, живите, модет ему самому не понравится и начнет больше зарабатывать..

А зачем столько детей? У меня муж не бедный, но ребенок один, очень много денег на него тратим.

Гость
#42

Это не любовь, не путайте.
Это значит, что парень хороший, нравится, во всем устраивает, но вот зарплата подкачала.
Ищите, Автор, дальше. Такого, чтоб во всем устраивал (смешно даже)) или такого, которого на самом деле любить будете.

Гость
#43
Авенида

Вам не стыдно такое писать? Откуда это стремление влезть в чужую жизнь и дать совет, о котором никто не спрашивает? Да еще и в такой грубой форме. Чем этой семье поможет грязь, которую вы сейчас вылили?

На счёт грубой формы-полностью с вами согласна, но суть вопроса верна: людям не хватает денег и у них уже, подчеркну, трое детей и четвёртый будет. Им же всем образование дать надо, я не говорю уже про обуть, одеть и накормить и на море они летом просятся.

Гость
#44

Очень много постов о любви, мол, любовь -главное, а зэ пэ-это так, вопрос десятый. А для меня любовь, когда я говорю мужу, что нам с сыном нужно и что по чем, а он делает. Какая любовь может быть, когда себе постоянно отказываешь и ребенку тоже и все из-за того что когда -то вышла замуж по любви за мужика, который не способен обеспечить семью.

Гость
#45

у всех такие разные мнения!!!я вышла замуж по огромной любви, были претенденты разные, в том числе и обеспеченные, с квартирами, зарплатами...но в 21 год эмоции и чувства "перевесили". Начали с нуля, я работала+заканчивала ВУЗ. Сейчас, спустя 16 лет совместной жизни, вспоминаем наше жуткое безденежье, молодость и счастье. Я работала всегда, вместе жили. сейчас моя зп больше чем в 2р. зп супруга. Но мы всё равно вместе.Мы вместе живем, вместе "стареем", сейчас уже живем для наших сыновей. И меня удивляют запросы нынешних девиц о том, чтобы парень должен быть с квартирой, машиной, зп....На всех сынков богатеньких родителей не хватит, да у тех как правило есть доченьки богатеньких. С чего у среднестатистических девиц такие запросы??? Молодой среднестатистический парень сам в 20-25 лет заработать, именно заработать, не то, чтобы по наследству досталась, квартиру не сможет. Т.е., родив мальчиков, мы-родители мальчиков, должны всю жизнь вкалывать, чтобы в то жилье, которое я заработаю, мои мальчики привели своих жен с их запросами. А родители девочек, родив девочек, живут, радуются, наслаждаются жизни и ищут своим дочам мальчиков с квартирками, отдать своих чад. С чего??? Если вспоминают старорусский обычай, когда мужчина жену приводил СЕБЕ в дом, так не забывайте, что и у молодых жен приданое было, которое родители собирали, копили. А сейчас? Чтобы парень был с машиной, квартирой, а сама то ты с чем? с вилками-простынками? Идите и работайте...мне и 40 нет, и своим мальчишкам для старта мне есть, что дать...но это что-то, я ЗАРАБОТАЛА. и никогда не ждала с неба и от мужа, семьи чего-то....мы всё делали вместе, всю жизнь поддерживали друг друга, рожали-радовались, каждой вещи радовались, приобретенному жилью, купленной машине....Стройте сами сначала, начиная с себя, воспитывая себя....я и мальчишек своих учу: "Не поднимайтесь высоко-падать будет больно; не падайте низко-подниматься тяжело"...ищите ровню...

Гость
#46

Гость 45, полностью соглашусь!
И добавить нечего.

Гость
#47

Гость 45 прав/права. на самом деле так и есть, в 25 ну нереально сделать состояние,если нет богатых родителей или очень серьезных связей

Гость
#48

смешная вы. в чем проблема? вас никто не заставляет встречаться с ним или строить семью. ищите тогда богатого "папика".
у меня есть двоюродная сестра. она на 10 лет старше меня. сейчас ей уже 31 год и она до сих пор одна. ни мужа, ни детей. а все потому что ей хочется богатенького мужчину. ей предлагали парни встречаться. она то отказывалась, то соглашалась, встречались, потом расходились. а сейчас она уже 4 года ни с кем не встречалась. никто не предлагает. жалеет, что отказала "последнему" парню. хоть и получал 25 т. р. (провинция), но любил ее и бегал долго. а она все отшивала.
а теперь одна.

Гость
#49

а люди, которые говорят, что нищие не достойны любви, то вы сами ее недостойны, раз на первое место ставите деньги. их можно заработать. а вот найти настоящую любовь - нет.

Татьяна
#50

Радоваться надо, поддерживать мужчину...Сегодня 30, любит вас, так и старайтесь вместе, всё и получится....и будет и 40, и 50....а там решать конечно Вам...я вот представить не могу, спустя 16 лет совместной жизни, я смотрю на своего мужа, на его морщинки, которые мне родные, чувствую его родной запах...и не противен он мне, не надоел...меня любит, детей наших любит...что может быть дороже...вместе бюджет строили, вместе отдыхать ездили...пусть не на дорогенные курорты...ну и что? вышла бы замуж за "кошелек"...кто его знает, как бы было? ни о чем не жалею...трудно, тяжело было...многое прошли...многие люди и этого не имеют..есть семьи, жена нет ничто и звать никак, зато "запилит" мужа, какой он ничтожество, не может обеспечить так, как она этого хочет....противно...

Предыдущая тема