Гость
Статьи
отношение мужчины к …

отношение мужчины к животному показатель для вас? вам важно, жесток он или заботлив именно по отношению к животному?

Я зла. Но права ли я, не знаю. Вернулась из очередного отпуска от мужчины. Планируем мой переезд в его город. Котенка он завел недели за три до моего приезда. Неожиданно. Но приятно было видеть, как носится с ним. Иногда даже ревновала. Казалось, что к коту больше внимания и заботы, чем ко мне)) Друг мой большой эмоциональностью не отличался. А с котом ну просто душка был. Меня напрягало убирать за котиком. А что делать. Я дома, друг на работе. Не ждать же целый день. Но я понимаю, что это неот'емлемая часть проживания животного в доме. У нас всегда животные были. Прошел отпуск, я вернулась. Друг все чаще стал мне жаловаться на кота. Мимо лотка частенько гуляет.купил второй лоток, сменил наполнитель. А толку нет. И однажды мне приходит сообщение, что кот улетел с балкона. Не сам, а с помощью своего хозяина!!!! Я не поверила. Часто подшучивает надо мной. Прикалывает моя доверчивость. Поругались немного на эту тему. Но все таки была уверенна, что это неправда. Прошла неделя. И он со смехом рассказывает, что кот вернулся. Но он его не впустил. У меня в голове жта история не укладывается. Спрашиваю - да неужели никаких чувств жалости не возникло??? Ответил, что возникло, но убирать не охота за котом. Человек принял решение завести животное. И тут что то ему не понравилось. С легкостью вышвырнул. А до этого в попу его целовал...во всем остальном нормальный, адекватный парень. А от этого эпизода меня коробит. Спросила подругу, важны ли ей эти моменты? Ее товарищ ненавидит котов, бьет, но ей это неважно. Лишь бы ее любил. Ваше мнение??

Вот это да
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня это показатель №1! Это ОЧЕНЬ О МНОГОМ ГОВОРИТ ( в плане личности) Если жесток с животными, то жесток и с людьми.
Второй показатель для меня - жмот или нет.

Гость
#2

Ужас какой. Я бы бежала от такого подальше. Для меня это очень важный пункт, так как я собачница и без собак себя не представляю. Попробовал бы мою собаку кто обидеть-огреб бы по самое..

Гость
#3

Жестокий с животными, значит и с людьми такой же. Нет, я бы с таким жить не стала.

Девушка с безуминкой
#4

Конечно, это показатель, и ещё какой ! И без врача ясно, что Ваш МЧ - садист.

Гость
#5

А что с котом то теперь?

Гость
#6

У вашего парня фамилие не Шариков случайно?Мы их душили-душили,душили-душили...

Гость
#7

Бегите пока не поздно, потому как если вы ему надоедите с балкона следующей лететь вам!

Ибрагимова
#8

Смотря что имеете ввиду. Если мужчи7на принципиально издевается над животными,это показателем психического расстройства может быть и должно насторожить. Если мужчина простоне вегетарианец или увлекается охотой - это нормально и наоборот по-мужски.

Гость
#9
Девушка с безуминкой

Конечно, это показатель, и ещё какой ! И без врача ясно, что Ваш МЧ - садист.

+100000
и МАХРОВЫЙ эгоист. Вот про такой тип мужчин как раз и ходит распространенное мнение, что "жена нужна, пока она здорова". Автор - в сад его. В как можно более дальний.

Вот это да
#10

И для меня важно отошение к животным! Хорошо, я согласна, что у каждого право выбора есть. Может любить, может не любить. Я бы и не потребовала, чтобы он заводил животное по моей прихоти. Но тут вроде как "любил" котенка. Сам решил завести его. И так подло выбросить на улицу. В мороз. Это самое ужасающее. Всю эту историю ясразу переложила на наши дальнейшие отношения. А если я его в чем то не устрою...а если ребенок не окажется таким, как он ожидает. С такой же легкостью вышвырнет что ли. Я еле сдерживаюсь, чтобы ему это все не выговорить. Поэтому тут эту тему и завела.

Гость
#11

Сначала кот полетел с балкона, а потом вы невкусный борщец приготовите и вслед за ним отправитесь в полет. Нафик таких садюг

Гость
#12

Жесть! Выкинул живое существо с балкона( Адекватный человек так никогда не поступит, он псих. Вы еще рассуждаете по этому поводу, капец! У меня бы к такому "человеку" отвращение появилось( фу моральный *****какой-то.

Гость
#13

У человека просто нет стопора. Можно не любить животных и не заводить их. Но выкидывать и бить- это уже.. Показатель. Плачущий ребенок доставший вашего МЧ тоже с балкона полетит с помощью папы?

Гость
#14

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
А. Шопенгауэр

Гость
#15

Есть разная нелюбовь к животным. Например, человек никогда не заведет никого дома, никогда не будет сюсюкаться с животными родственников/друзей, никогда ничего хорошего про собачку/кошку не скажет, НО и никогда не обидит, т.е. не пнет, не скажет гадость, не пожелает смерти, в гостях к животным отнесется спокойно равнодушно и т.д.
А есть люди, которые люто ненавидят, могут любую гадость животному сделать, если случай подвернется. От таких лучше держаться подальше.
Ваш относится к категории еще хуже, чем люто ненавидящие. Приручил кота, но отнесся к нему, как к игрушке - надоела, взял и вышвырнул. Никакого сострадания нет у человека. Такой будет хлопать дверьми и орать на ва (или еще чего похуже), потому что ребенок плачет, а его это бесит. И ребенку потом достанется, т.к. ребенок тоже, как и кот, будет выбиваться из норм этого человека, потому что не сможет жить только по хотелкам и правилам папы.

Гость
#16

Еще какой показатель! Будьте с ним осторожны, люди, жестокие к животным, часто бывают психически больны. Поэтому спокойно (только спокойно) ему все выскажите, и досвидос. А то как бы не было чего...

Гость
#17

Автор,плесните ему кипятком или кислотой в харю!Отомстите же за котёнка!

root
#18

Бред какой-то как 3ёх месячный котенок мог САМ вернутся??????

Вот это да
#19

Давно с ним общаюсь. Во всем такой правильный. В образе жизни, в работе, в трате денег. Все по полочкам. Даже как у меня все должно быть, он знает. Как и что мне говорить, как поступать. Ну ***** какой трезвый взгляд на жизнь. Ну явно не отморозок. И вдруг такое. И преподносится как норма. Хотя лучше узнать о такой способности на расстоянии. Это как минимум просто безответственность. А вообще просто чувство тошноты вызывает...

С.К.
#20

Кошмарный человек этот мужик!
Приручил, а вдруг не понравилось что-то - взял и выгнал!
Такое и к жене у него будет отношение: пока устраивает всё - нормально. А когда надоест жена - выгонит, как кота. И еще хорошо, если не через балкон!

Вердикт:
Мужика на фиг, кота себе забрать!

Гость
#21
root

Бред какой-то как 3ёх месячный котенок мог САМ вернутся??????

Ну не тупите а.
Когда он был маленький (3 х месячный) Хозяин его в попу целовал. А когда подрос ( КОТОМ стал) и начал гадить, хозяину в голову не пришло его кастрировать, ну или пристроить в хорошие руки (если сам не справляешься) от предпочел его в окно выпроводить.

root
#22

И ещё вы понимаете, что надо СМОТРЕТЬ ГЛУБЖЕ?! А ?! Объяснить !?
Он завел котенка , не справился с его воспитание и решил избавиться от него. ЛЮБОЕ животное требует дрессировки, воспитания и обучения! Никто из кошек просто так сам по себе в латок ходить не станет. Разные способы приучки к лотку существуют. Гугл в помощь.
Это первое, то есть чуть что он не РЕШАЕТ проблему , а избавлчется от причины.
Смотрите дальше : то как люди относятся к животным немного походит на отношение к детям. Меня бы это не только НАПУГАЛО или напрягло, я б рассталась чесс слово!

С.К.
#23
root

Бред какой-то как 3ёх месячный котенок мог САМ вернутся??????

3-х месячный котёнок это всё равно, что ребёнок-подросток.

root
#24

Одно дело : ударить в целях закрепить прием за животным , а другое выкинуть с балкона!

Гость
#25

Во всем такой правильный. В образе жизни, в работе, в трате денег. Все по полочкам.
Ну вот) а кот нарушал его идеальный мир своими какашками. Правильно вам пишут, что завтра он также может поступить с ребенком. Конечно не с балкона, а за дверь вместе свами.

С.К.
#26
Гость

У человека просто нет стопора. Можно не любить животных и не заводить их. Но выкидывать и бить- это уже.. Показатель. Плачущий ребенок доставший вашего МЧ тоже с балкона полетит с помощью папы?

Скорее всего!

root
#27
С.К.

3-х месячный котёнок это всё равно, что ребёнок-подросток.

Чего?! Вы их хоть видели?! Они дорогу сами не найдут обратно в квартиру, от куда их кстати из балкона выкинули, а не из двери вышвырнули. Или автор путает. Или парень ее врет , и тот котенок не вернулся, а разбился.

Вот это да
#28

Спасибо за ответы! И пока они полностью схожи с моим мнением. Я, конечно, ошарашена. А как котонек мог вернутся, я не знаю. Этаж у него второй. Под окнами грунт. Разбиться не должен был. Как не замерз, не знаю. Прооверить, правда, это или нет, не могу. Между нами 8000км. Делаю выводы из того, что он мне

Гость
#29
root

Бред какой-то как 3ёх месячный котенок мог САМ вернутся??????

Как,как-надоело тусоваться и блох кормить,жр'ать захотел и пошёл домой.

Вот это да
#30

Из того, что он сам мне сказал

root
#31
Гость

Ну не тупите а. Когда он был маленький (3 х месячный) Хозяин его в попу целовал. А когда подрос ( КОТОМ стал) и начал гадить, хозяину в голову не пришло его кастрировать, ну или пристроить в хорошие руки (если сам не справляешься) от предпочел его в окно выпроводить.

Ну так ВЕРНУЛСЯ то он домой КАК?! КАК нашел дорогу?! Котенок и вдруг уже кот, как быстро он вырос. Не клеится! Так что я не туплю. Сказано : за 3 нед до приезда автора парень завел КОТЕНКА , вот автор вернулась и что котенок уже котом стал?! Что сам смог лорогу найти ? 3 мес не срок. Это котенок , а не кот.

root
#32

Автор, а вы не думали, что парень таким образом пытается вас специально напугать?! Может он с вами уже передумал жиьь?! А сказать как не знает. Вот и придумал страшилку!!! А то не верится в такую историю, притом , знаете, из третих уст всё уже иначе звучит!

root
#33

Потому что уже и выясняется, что этаж второй, а значит, он его мог на дерево кинуть/посадить. Это уже смягчает.

Облако в юбке
#34
Вот это да

Давно с ним общаюсь. Во всем такой правильный. В образе жизни, в работе, в трате денег. Все по полочкам. Даже как у меня все должно быть, он знает. Как и что мне говорить, как поступать. Ну ***** какой трезвый взгляд на жизнь. Ну явно не отморозок. И вдруг такое. И преподносится как норма. Хотя лучше узнать о такой способности на расстоянии. Это как минимум просто безответственность. А вообще просто чувство тошноты вызывает...

Что же он, такой умный и правильный, не почитал про котят и приучение их к лотку? Проще простого же, ресурсов в интернете полно. Не счел нужным, видимо. Такая безответственная сво...ь.

Вот это да
#35

Да котенок это. Месяца три ему. Завел за 2-3 недели до моего приезда. Плюс я там была 3 недели. А выкинул недели через 3 после моего от'езда. Просто назвала котом, а не котенком. Да и важно ли это. Под словом "вернулся" может подразумевал, что увидел его около дома, около под'езда. Не знаю, не спрашивала подробностей. Но он его не впустил. Читаю ответы и совсем раскисаю...

Лилита
#36

Кошмар...на вашем месте я бы поехала к нему в этот же день, забрала котенка и послала бы его на три буквы.

Гость
#37
root

Потому что уже и выясняется, что этаж второй, а значит, он его мог на дерево кинуть/посадить. Это уже смягчает.

Не...не фига не смягчает!Котёнок мог слезть с дерева,пойти, а там его бензовоз переехал с бухим водилой!

Яя
#38

Это не нормально...Мог бы отдать кому-то, а не с балкона швырять...Ужас

Вот это да
#39

Наоборот, ждет меня. Постоянно эта тема поднимается. Не думаю, что в своем пересказе я что-то преувеличила. Наоборот, очу быть максимально об'ективна. Не про чужого же мужика пишу((

Гость
#40

Автор - ты разводчица . Д

Гость
#41

На момент когда котенка завели ему СКОЛЬКО месяцев было???
И когда его выкинули, ему сколько было???

Гость
#42

Автор,пожалуйтесь Куклачеву-он пацанов пришлет,из Вашего парня инвалида сделают!!!!

Вот это да
#43

Я ему тоже предложила найти нового хозяина...считает, что никто не заслужил, чтобы кот дома оставлял какашки...я так хочу, чтобы эта история была вымыслом. Наверно, нужно просто завести прямой разговор. Я так не люблю конфликты. Но закрыть глаза на ЭТО не могу

Гость
#44
root

Ну так ВЕРНУЛСЯ то он домой КАК?! КАК нашел дорогу?! Котенок и вдруг уже кот, как быстро он вырос. Не клеится! Так что я не туплю. Сказано : за 3 нед до приезда автора парень завел КОТЕНКА , вот автор вернулась и что котенок уже котом стал?! Что сам смог лорогу найти ? 3 мес не срок. Это котенок , а не кот.

3 месяца это когда его завели (как я поняла) Потом 3 недели до приезда автора (еще месяц) потом отпуск автора( еще 2 недели) это уде практически КОТ (они, в 6 месяцев, уже кошку требуют, территорию метят (могут и гадить на этой почве) И дорогу домой они найдут ТОЧНО! Они за сотни км дом находят (полно историй, когда животину увозили в другие города, а они домой через некоторое время возвращались)

root
#45

Ну тогда только тебе решать. В конце концов, можно попробовать с ним и дальше общаться/встречаться, а там видно будет что и как!! Может , он с ним не справился, и отдал его/ или котенок умер, а парень решил такое придумать, чтоб не показывать своих чувств. А вообще, мальчики от девочек тем и отличаются, что могут вот так пакостно поступать!! Понимаете?! У меня папа в детстве тоже котам привязывал банки к хвостам котов, у них вся улица так делала;!!! Но чтоб папа что-то нам с сестрой сделал/ударил/ обидел ?- нет, такого не было!!

Вот это да
#46

Да какая я разводчица? Не думаю, что тема забавная, чтобы сидеть тут и что то сочинять

Гость
#47
Вот это да

Я ему тоже предложила найти нового хозяина...считает, что никто не заслужил, чтобы кот дома оставлял какашки...я так хочу, чтобы эта история была вымыслом. Наверно, нужно просто завести прямой разговор. Я так не люблю конфликты. Но закрыть глаза на ЭТО не могу

А какие конфликты??
Спокойно сказали- Извини парень, АДЬЁС! Мы- не пара.
И не надо вообще ничего таким людям объяснять.

Гость
#48

*****ваш мужик.

Вот это да
#49

Мелкий пацан, привязывающий банку коту к хвосту, и 28летний мужчина, вышвыривающий беззащитное, никому не нужное животное, в мороз на улицу, это разные вещи.

Гость
#50
Вот это да

Да какая я разводчица? Не думаю, что тема забавная, чтобы сидеть тут и что то сочинять

Да..тема печальна...Куклачев щас Вумен читает и навзрыд ревет...