Гость
Статьи
Год и больше после …

Год и больше после расставания, что делать, если все еще тянет к человеку?

Здравствуйте! Хотелось б послушать истории о том, как вы живете или жили через полгода-год-два после того, как вас бросали любимые люди. Нашли ли лучше? Извлекли ли какой-то урок для себя? Как …

Милана
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ирина

А меня оставили, потому что я не христианка, а лицемерка (по словам молодого человека). Ему не нравилось, что я курила... я несколько раз обманывала его по поводу курения, вот и подорвала доверие его. Он очень верующий человек. Впрочем, мне обидно еще и от того, что он сам бывший наркоман, 15 лет кололся. И я никогда не упрекала его за прошлое, а просила только принять меня настоящую. Разве любимый уйдет из-за сигарет? Я просила его простить меня за обман с курением, но он остался непреклонен. Сказал, что я *** лицемерка... а я ведь поверила ему, ждала, когда мы вместе создадим семью. Все напрасно. И вот после двух лет встреч от него слышались только одни "завтраки", мол, будем думать о будущем то через полгода, то через год. В общем, жениться он на мне явно не собирался, хотя и познакомил меня со своей мамой и братьями. Чувствую, что во многом сама виновата, но боль до сих пор не отпускает. Уехал из моего города в Москву и уже не общаемся 4 месяца. Вообще. Мне очень тяжело, просыпаюсь, а у меня из уст его имя срывается... даже когда в больнице лежала в невменяемом состоянии, звала его. Думаю, не вернется он никогда. Хотя где-то в глубине души живет надежда... надежда на то, что когда-нибудь раздастся долгожданный звонок, и он скажет: "Давай быть друг для друга опорой, давай будем вместе, невзирая на преграды"...

Уйдет. Я с женой так развелся. Тоже курила и обманывала, ссоры на этой почве, пропало доверие, а позже и чувства. Раз вредные привычки дороже его и здоровья будущих детей, то оставайся с ними.

Таня
#52

Девочки,помогите,расскажите как вы справлялись с этой болью,я уже на грани,хотя я оченьсильная,но больше не могу...расстались 7 месяцев назад,до этого прожили 6 лет,жениться не думали,он все говорил что сначала надо квартиру свою иметь а потом уже женитьба и дети,за эти годы было все и ссоры и измены с его стороны и счастье и радость,но в один день все просто закончилось,за несколько дней до расставания поругались,потом вроде помирились,но потом прийдя с работы обнаружила что его нет и вещей его тоже нет и все,уехал жить к маме,я как дура туда прилетела спустя месяц расставания,но разговора не вышло он просто ушёл к брату и с тех пор не общались вообще...странное расставание,но я схожу с ума,пыталась все эти 7 месяцев чем то себя занять,вроде утихало на некоторое время но потом все по новой,жить не хочется,незнаю как быть и что делать,люблю и все,подскажите,чтобы сделали вы??? Связаться с ним сейчас нет возможности,все соц сети заблокировали телефон поменял

Вино Ана
#53

Вот уже чуть больше года, как я стала свободной от своего парня. За этот промежуток я пыталась "лечить" душу, зашивать раны другими впечатлениями, мужчинами... Ничего не вышло. Однажды я даже начала отношения. И тут стало хуже. Раньше я не вспоминала о бывшем, а при новых отношениях ежедневно в памяти всплывали моменты из прошлого. Как он мог так?.. Просто однажды он написал, что изменил, из-за чего не достоин меня. А я простила, пыталась связаться, но тщетно. А сейчас.. Я просто так тоскую.. Ощущение, что он был моим человеком, с которым я смогла бы пережить всё. Мы были как единое целое. И я чувствовала отдачу. Так что же мне делать? Помогите, пожалуйста. Может, опять пытаться заменить его? Или попробовать вернуть?

Лаззат
#54
Алиса

У меня такое было! Расстались, а я любила, фотография его на моём туалетном столике стояла). Потом я случайно его встретила года через 3. Он обрадовался, зашли в кафе посидеть. Он был рад встрече, сказал что он один, любит меня, хочет всё вернуть... А я смотрела на него и пелена спадала с глаз. Нет, он не изменился, был таким-же, но уже каким-то абсолютно чужим. Я отчётливо поняла тогда что любила своё прошлое и на самом деле меня ничего с ним не связывает. Первое что я сделала по возвращению домой, так это избавилась от его фотографии и мне так легко стало! А на следующий-же день я познакомилась с будущим мужем.

Вот, что меня обрадовал)) Побыстрее бы встретить его и понять что не мой.

Гость
#55
Гость

Год прошел с момента расставания. Любила очень сильно. И до сих пор тяжело и больно. Вроде прервала все связи, вычеркнула его из жизни, но забыть никак не удается. Хоть и не общаемся вообще. Не проходит и дня, чтобы не думала о нем. Какая нездоровая тоска, он то забыл все давным давно. До сих пор не хожу на свидания, не могу и смотреть ни на кого. Я до сих пор люблю и это унизительно. Сойтись не пытались, да и смысла нет. Причина расставания в его родителях. Не знаю, встречу ли кого нибудь и полюблю снова. В 23 года чувствую себя разбитой и никому не нужной.

В 23,а я в 17)

Гость
#56

Девочки, милые, откройте глаза! Пока вы плачете, страдаете и убиваетесь по бывшим, они прекрасно и расчудесно живут. Возвращаются и пишут только тогда, когда у них что-то не ладится или для того, чтобы самолюбие своё потешить. Это принцип "запасного аэродрома", приземлился, передохнул, заправился вашей энергией и дальше полетел. Когда вы это поймёте, тогда сможете жить дальше. Забыть всё не получится, это часть жизни... прошлой жизни. Зачем тратить свою энергию и жизнь, живя прошлым? Что было, то было и назад не вернуть. Можно конечно попытаться, но как раньше ничего не будет. У всех было в детстве любимое платье или туфельки, можно прошить такое же или туфельки такие же заказать, одеть это всё, бантиконки завязать. Вот всё и как было раньше. Но! Проделал все эти процедуры маленькой девочкой не стать))) Так и с прошлыми отношениями.
У меня тоже год прошёл, как горячо любимый мною мужчина бросил меня. Через полгода пытался вернуться, но я сразу отказала. Хоть и чувства не прошли к нему. Зачем возобновляет что-то, если с первого раза не оценил? Враньё все их рассказы о том, что не может забыть и один как перст. Ни один во время расставания не был в одиночестве. И для чего он нужен, мужчина этот распрекрасный, который неожиданно вдруг осознал там что-то?
Тяжело забывать, очень тяжело, но всё проходит. Не скажу, что перестала о нём думать, но стремлюсь к этому.
Сил вам, счастья и любите себя.

Гость
#57

Уехала от мужа после 5 лет брака и 3 лет встречаний, с двумя детьми, после того как узнала об его измене. Уже прошло 3 года, так и живем в разных местах, он разводиться не хочет и я никак не решусь. Любою его, думаю о нем каждую минуту. С любовницей так же встречается, но не живет у неё. Много говорили, но у него нет чувств ко мне и ничего не поделаешь. Так и мучаюсь в сомнениях толи разводиться, толи жить как живем. Больно, обидно, но зла на него держать не могу. Постоянно возвращаюсь в прошлое, как было нам хорошо вместе. Была взаимность,но прошла( Я однолюб, и других к себе не могу подпускать, все не такие. Занялась саморазвитием, танцами, рисованием, изучаю веды, слушаю мантры. Надеюсь на Бога, что Он мне даст сил справиться с этой ситуацией, потому что я выхода не вижу! Пишите мне, буду рада общению!

Гость
#58

Расстались уже как 1,5 года назад, изначально да была сильная тяга, вернуть все, как и у многих думаю. Спустя пол года унижений после расставания - забил. Прошел еще год, мысли о ней были, но скорее это уже о прошлом. Так как уже все равно понимаю, что у нас ничего общего нет, времени прошло уже достаточно и нет смысла дергаться, да и опять же ни к чему это. Чужие люди.

Гость
#59
Вино Ана

Вот уже чуть больше года, как я стала свободной от своего парня. За этот промежуток я пыталась "лечить" душу, зашивать раны другими впечатлениями, мужчинами... Ничего не вышло. Однажды я даже начала отношения. И тут стало хуже. Раньше я не вспоминала о бывшем, а при новых отношениях ежедневно в памяти всплывали моменты из прошлого. Как он мог так?.. Просто однажды он написал, что изменил, из-за чего не достоин меня. А я простила, пыталась связаться, но тщетно. А сейчас.. Я просто так тоскую.. Ощущение, что он был моим человеком, с которым я смогла бы пережить всё. Мы были как единое целое. И я чувствовала отдачу. Так что же мне делать? Помогите, пожалуйста. Может, опять пытаться заменить его? Или попробовать вернуть?

плюнь и разотри

Гость
#60
Лаззат

Вот, что меня обрадовал)) Побыстрее бы встретить его и понять что не мой.

согласен, тоже хочу так, встретить бывшую и чтобы лесом, лесом шла))) ну и другую уже найти)))

Гость
#61
Гость

В 23,а я в 17)

в 17, это не тот возраст, чтоб печалиться. Придет время и на твоей улице перевернется грузовик с мужиками)))

#62
Гость

7 лет вместе были...потом проблемы, ожидания что все уладится, что наконец будем по настоящему счастливы и вместе...мучилась...своими надеждами не оставлял в покое...тяжело было обоим...но стал почти не уделять внимания, хотя столько было разговоров, во всем соглашался, ссорились, не общались, я то сама пыталась уладить, как-то, то просто уходила. Тяжело. Каждый день как маленькая жизнь. И как подумаю, боль невыносимая. Сколько душевных сил было вложено...и нет бы сказать что не нужна, сколько спрашивала, но нет, любит якобы...А на деле никуда не двигается. И надежду дает бесконечно и что сам страдает...Невозможно. И вот снова не пришел...и с концами. Знаю, ничего не ждет. Люблю до сих пор, и зачем? ...И не знаю смогу ли найти похожего...До сих пор его образы мерещатся...Никто не нужен...Не могу ничего делать не привыкла...не хочу привыкать. Лежу не хочу вставать даже. Хочу наглотаться таблеток и с концами...уже не вижу дальнейшей жизни...просто не надо ничего. Слишком многое и долго нас связывало. Все эти надежды ...Людей в мире много а я устала бороться...

Девушка, Вы, наверное, очень доверчивая, что столько лет ждали и верили. Почему Вы верили, если он ничего не делал...за столько
лет, если даже женат ,
уже и дети успели , наверное, подрасти...Как же люди могут так годами обманывать и
обманываться...

Гость
#63
Гость

Девушка, Вы, наверное, очень доверчивая, что столько лет ждали и верили. Почему Вы верили, если он ничего не делал...за столько
лет, если даже женат ,
уже и дети успели , наверное, подрасти...Как же люди могут так годами обманывать и
обманываться...

У меня точно такая же история как у вас, один в один и тоже 7 лет. Ушла на днях, потому что дальше нельзя, дальше только хуже. Нечего больше ждать и надежд нет.
Увязнуть окончательно и погибнуть.
Сейчас чувствую только одно, как будто кожу сняли заживо и все безумно болит. Как будто физически только жива, а внутри пусто , умерло все. Слезы отчаяния, сменяются истериками. Мучает один вопрос, как можно быть таким слабым мужчиной, что бы не найти слов и не сказать все как есть.

Гость
#64
Гость

Расстались уже как 1,5 года назад, изначально да была сильная тяга, вернуть все, как и у многих думаю. Спустя пол года унижений после расставания - забил. Прошел еще год, мысли о ней были, но скорее это уже о прошлом. Так как уже все равно понимаю, что у нас ничего общего нет, времени прошло уже достаточно и нет смысла дергаться, да и опять же ни к чему это. Чужие люди.

Почему же Вы не сделали ей предложение пока были вместе? Может искали что-то лучшее и перспективное?

Евгения
#65

А мне почти 34, расстались (бросил меня) 3.5 года назад, встречались 8 лет, а знакомы ещё дольше. И тоже не могу забыть. Люблю. Периодически реву. Он раз в пол года звонит (когда выпьет). После расставания сразу уехал в другой город к другой девушке (очень далеко), через год они расстались. Сейчас живёшь с третьей уже года 2. А я всё одна, потому что не могу просто подпустить к себе кого-то, не могу полюбить, для меня теперь всё не то. Я в ужасе. Ведь меня уже 34 года через месяц!!! А ни семьи, ни детей, ни любимого!

Гость
#66
Гость

Почему же Вы не сделали ей предложение пока были вместе? Может искали что-то лучшее и перспективное?

Мы как раз планировали свадьбу, перед тем как разбежались.

Гость
#67
Евгения

А мне почти 34, расстались (бросил меня) 3.5 года назад, встречались 8 лет, а знакомы ещё дольше. И тоже не могу забыть. Люблю. Периодически реву. Он раз в пол года звонит (когда выпьет). После расставания сразу уехал в другой город к другой девушке (очень далеко), через год они расстались. Сейчас живёшь с третьей уже года 2. А я всё одна, потому что не могу просто подпустить к себе кого-то, не могу полюбить, для меня теперь всё не то. Я в ужасе. Ведь меня уже 34 года через месяц!!! А ни семьи, ни детей, ни любимого!

Мне тоже почти 31, 3 года прожили вместе в такой искренней любви, что не описать. Но ушёл в один день. У него есть ребёнок, которого тоже безумно любит. Ради него, чтобы не предавать, когда подрос и понимать начал, решил предать меня. С бывшей не будет, но чтобы пускали к сыну...Моя жизнь рухнула. Такой жестокости от него не ждала. Я совсем одна, вообще никого, в очень тяжёлой жизненной ситуации. Третий месяц выживаю. Хочу жить. Хочу отпустить и забыть. Возвращаю все равно. Настолько унизилась уже, от чего ещё хуже, мерзко от себя. Но никак ничего не получается, ничего не помогает, ни молитвы, ни мантры, ни поддержка подруги. Хотела тут прочитать, что это когда-то проходит. Потому что я уже на пределе. Пусть через год, лучше побыстрее, но чтобы прошло. Хочу точно знать, что пройдёт, что ещё все будет, другая жизнь, и на этом успокоиться немного. Кто-то тут по 10 лет мучается...вот так я не хочу. Лучше умереть тогда сразу.

Prosto_87
#68

Уже год как один. Это очень тяжело, покрайней мере для меня. Поначалу общались, потом всё сошло на нет! За этот год я периодически писал, но везде попал в ЧС. Своими унижениями, показывая как я зависим, оскорблениями, от того что бессилие что то поменять или вернуть, мне кажется, вернее уверен что только всё усугубили убил все надежды. Вел себя как обиженный ребенок!!! Какой же я глупый, когда люблю .... Теперь мне кажется всё фатально, она обижена на меня и обратно дороги нет. Всё умерло, надо жить дальше, но как то тошно за себя,и продолжаю ложиться спать думая о ней и первая мысль сутра о ней и так уже год! Хочу надеяться на лучший исход, после всего двоякое ощущение часть понимает что это конец, сам своим поведением и сообщением всё убил!!! Другая до сих пор любит, скучает и хочет надеяться, что мои оскорбления со временем забудутся, хорошее останется и она снова появится, хотя бы в сообщении....

Гость
#69
Prosto_87

Уже год как один. Это очень тяжело, покрайней мере для меня. Поначалу общались, потом всё сошло на нет! За этот год я периодически писал, но везде попал в ЧС. Своими унижениями, показывая как я зависим, оскорблениями, от того что бессилие что то поменять или вернуть, мне кажется, вернее уверен что только всё усугубили убил все надежды. Вел себя как обиженный ребенок!!! Какой же я глупый, когда люблю .... Теперь мне кажется всё фатально, она обижена на меня и обратно дороги нет. Всё умерло, надо жить дальше, но как то тошно за себя,и продолжаю ложиться спать думая о ней и первая мысль сутра о ней и так уже год! Хочу надеяться на лучший исход, после всего двоякое ощущение часть понимает что это конец, сам своим поведением и сообщением всё убил!!! Другая до сих пор любит, скучает и хочет надеяться, что мои оскорбления со временем забудутся, хорошее останется и она снова появится, хотя бы в сообщении....

Все, ну или почти все через это проходят. Через сколько это все закончится, никто не знает, опять же у всех по разному, кто-то может и за месяц, а то и неделю все забыть, у кого-то год и т.д. Банально - не банально, нужно искать хобби, которое хотя бы на время отвлекало, постепенно это поможет, меньше уже будешь думать о бывшей. Это как упасть и снова вставать или вскарабкиваться вверх по ущелью, тяжело, медленно, зато уверенно.

Гость
#70
Диана

Добрый день . Я не ожидала , что найду тут таких же однолюбов , как и я .
Полтора года, как я рассталась с мужчиной своей мечты . Мы пробыли вместе маленький срок (около трёх месяцев) Он ушёл , так как испугался обязательств . У нас не было все гладко . За отношения боролась только я . Я очень сильно его любила , да и сейчас люблю
Не отпускает . Мысленно он всегда со мной рядом
Я захожу на его страницы . Плачу время от времени
И не могу начать новые отношения . Сравниваю его с другими мужчинами
Я не знаю , сколько времени живет любовь .
Пробовала санчас - не помогло
А мне только 20 лет

Сейчас переживаю такую же ситуацию и не знаю, что делать. До сих пор люблю и пытаюсь отпустить, но не могу

Гость
#71
Гость

Расстались с парнем полтора года назад , у нас были чудесные отношения , он люблю меня , я любила его . У нас почти никогда не было ссор . Но за неделю все изменилось , он стал со мной холоден , а на вопросы что не так , отвечал , что все хорошо . Он расстался со мной по телефону , сказал , что безумно любит и я самое лучшее , что было в его жизни , но он устал и не хочет больше отношений . Он писал через неделю через месяц и пол года , но текст был один : я тебя люблю , но без тебя мне легче .
Я знаю , что я виновата во всем сама , делала много ошибок в отношениях и не ценила .
У него и у меня уже были отношения , но закончились неудачно
Вчера я снова его увидела и теперь мое сердце разрывается , нахлынула ностальгия . Всю ночь думаю о нем , реву и ничего не могу с этим поделать. Самое сложное , что даже не с кем поделиться и некому рассказать о своей боли , для всех я самая весёлая и позитивная пофигистка 😓

Если актуально ещё, напишите мне 89385183809

Гостья
#72

Вы ещё такие молодые и встретите ещё вашего человека. А мне 40, и понимаю что даже в таком возрасте можно стать дурой от мозга до костей. А общей сложности встречались с мужчиной 12 лет. Мы были оба в браках, конечно знаю многие осудят, но когда начали встречаться был с обоих сторон просто сексуальный интерес и не более. Лет 7-8 мы то встречались очень регулярно, чуть ли не каждый день, то делали перерывы на некоторое время, 1-3 месяца. Были другие встречи, чтобы и не привыкать друг к другу, и не надоедать друг другу и не становиться надоедливыми для любовника. Все это время мы очень хорошо конспирировались и ничего такого не позволяли, чтобы как-то себя обнаружить.

Гостья
#73

И в какой-то момент я поняла, что так долго если я с человеком,тто может быть это любовь? Внутри меня бушевали бури, что так нельзя, у меня 2 детей, у него 2 детей, немного отдалилась. И тут на этой почве он стал крутить шурымуры с секретаршей. На моих глазах. То, что он всегда скрывал, он стал показывать это вовне, не стесняясь. Мне было так больно, чувствовала себя оплеванной. Никогда за мной и не ухаживал, я как-то самостоятельная всегда, а тут запетушился. Было очень больно, я ревновала, говорила ему чтоб глаза свои разул и посмотрел насколько с ним ведут себя неискренне а ради выгоды. К слову никогда не дарились мне подарки и гибкое внимание, как-то не принято это было между нами. Я решилась уехать в другой город. Как он узнал, он начал предпринимать попытки наладить со мной отношения. У меня вначале никакого желания не было, но он стал концентрированно ухаживать за мной так, как за все годы. Спустя несколько месяцев у нас закружился такой роман!

Гостья
#74

Недвижимость в другом городе я купила когда мы были порознь, а работу там предложили когда у нас все сложилось опять. И в конечном итоге мне пришлось уехать. Это было ужасно уезжать. Но более года мы ездили друг к другу, хоть раз в неделю но виделись, потом в 2 недели. Постоянные круглосуточные переписки в интернете. Спустя примерно год таких отношений встречи были примерно раз в месяц, понятно что много не наездишься, но он уже купил в том же городе квартиру и намерен был переехать. Но не получалось с работой, там теплое высокое местечко, а тут пока ничего. И стали обнаруживаться то одни, то другие признаки что ему и там есть с кем развлечься. Та же секретутка. В конечном итоге около 2 лет безоблачного счастья и так шмякнуть о землю. И размазать. Как только у нас начался этот бурный роман, с супругами мы не поддерживали интимных отношений, вообще было противно даже думать о сексе с ещё кем-то кроме него. И вот спустя 2 года до сих пор нет секса ни с кем, не знаю жду ли его, я так глубоко разочарована в мужчинах в целом, что не хочу. Сама как-то обхожусь. Но каждый день думаю о нем, первый год каждый день ревела. Сейчас редко реву, но ничего не проходит. Не знаю как вышибить его из мозга. Понимаю что интересна была как ускользающая от него добыча, но не сложилось потому что есть более доступные девки и не так далеко.

Гостья
#75

И перед расставанием он ещё стал меня упрекать как он ко мне хорошо относился, а я позволяла себе иметь иногда других любовников. Я ему объяснила, что вообще и мы друг другу были не более чем просто партнёры по сексу и обязательств не давали. Я ему мозг выносила ревностью, он мне. Разругались жуть как. Вычеркнули из жизни. Но я до сих пор его люблю. Но до сих пор выходя с работы каждый раз ищу его машину. Смотрю когда бывает в сети. Дура. Отношений с мужем нет до сих пор, хоть и живём вместе с детьми. И не хочу ничего налаживать потому что продолжаю любить того... Работаю много, забот куча, дети - заняться есть чем. И все равно каждую минуту думаю о нем. Бывают периоды ненависти, когда понимаю что недостойный в принципе он, но все равно люблю. Как быть?

Гостья
#76

Я так сумбурно описала ситуацию всю, знаю что зря мы мечтали вместе жить, вместе детей растить и что это была у него влюбленость просто, хотя иногда прорывалось у него в наших препираниях как сильно он меня любит и как ему было хорошо со мной. Не знаю насколько правда. Пытаюсь запретить его любить. Но не получается. Такая большая, как будто отрезали что-то без анестезии. Депрессия. С детьми стараюсь контачить, занимаюсь ими, а сама думаю почему так. Ведь как было бы прекрасно если бы я была с любимым мужчиной и они бы видели какие должны быть отношения в семье, а не то что у нас сейчас в семье. В целом мы интеллигентная семья, без вредных привычек, держимся для детей, но без любви трудно. И не знаю, когда же начнется та жизнь, которая в 40 должна только начаться )) Я хочу любить и быть любима.

Гость
#77
Якитория

Милана
Вот и у меня так, к сожалению, мне тоже 23.
Хороший человек был, даже не знаю, бывают ли
такие мужчины сейчас... Боюсь, что не полюблю, не
найду лучше. Боюсь снова обжечься, отношения
были долгие и крепкие. И за 3 дня все оборвалось.
Как все это грустно(

девочки, мне 22 года...уже 2,5 месяца как он меня бросил...и никакой поддержки ни от кого...как дальше жить, ума не приложу...если хотите, может пообщаемся по почте или Вконтакте...поделимся друг с другом

А как сейчас?

Алексей
#78

Расстались с девушкой в январе 17 года, вместе были три года. Пытался вернуть пол года, но потом понял, лучшее что я могу сделать для неё - это отпустить. Расстались по моей вине из-за глупости. Спустя год познакомился с девушкой, которой было одиноко и которой я очень сильно нравился, хотел помочь ей всячески, так как понимал, что свою любовь уже не вернуть. Спустя пол года отношений, она мне изменила, после чего я решил приостановить отношения и заняться собой. Пока был в этих отношениях, постоянно думал о своей любви всей жизни и по сей день о ней думаю. Пытаюсь построить жизнь заново без неё, но полюбить так же сильно кого-то на вряд ли получится, "клин вышибается клином" не про меня. В общем говоря я получил по заслугам за свои глупые выходки, которые делал, сейчас повзрослел и понял, каким дураком был. Единственное, что хотелось бы тут узнать, глупость ли это, любить человека, которому уже на тебя все равно? И можно ли прожить с этим чувством всю свою жизнь, мне 25.

Гость
#79
Гость

живу с надеждой

И я тоже)

Хичоль
#80
Гость

Прошел год и четыре месяца... Я её очень сильно любил, да и люблю... Не было ссор и скандалов вместе были почти 4 года... Но меня что то держало и я не делал предложения... Она устала... Я устал... Мы мирно расходились, было много слез её и моих... Думали что сказать друзьям, как будем относиться к будущим отношения друг друга... Вообщем все проговорили и обещали держаться, т.к. чувства и у меня и у неё все еще были... Но у нее появился другой и я уже почти 1,5 года мучаюсь, уже знаком с ним... Компания друзе одна и было понятно, что и я и она приведет в нашу компанию новую половинку... Тяжело это. Каждый раз "маска" улыбки на лице... Но при этом она меня не отпускает... Я сейчас переехал в другой город... Приезжаю домой 2-3 раза в месяц и почти каждый раз мы обедаем... Проскальзывают фразы о том что соскучилась и о том что сейчас пока ничего не поделать... И так постоянно закидывает фразы с надеждой на продолжение!

1 месяц с ней не общался вообще. Приехал в свой город по работе на два дня, ей не звонил. Сама приехала ко мне на работу без звонка и ждала пока освобожусь, что бы увидеть меня... Как то было дело промелькнула фраза, что я как наркотик, пообщается со мной, выговориться, обсудим проблемы и можно жить дальше... А мне то как жить?!?? Тяжело оставаться "друзьями"! В сметении я...

Было бы и у нас с моим так, знать бы что у него в голове, сейчас уже 1,5 года как расстались, я год унижалась что бы его вернуть, отношения были долгие и все намекало на свадьбу. И все порушилось когда в последние полгода он просто не говорил о том что у него проблемы на работе, друзья говорили в один голос что изменяет. До сих пор больно, до сих пор люблю и реву каждый день, жить без него не хочется. Как вернуть не знаю... Ну вот опять слёзы навернулись...

Хичоль
#81
Алексей

Расстались с девушкой в январе 17 года, вместе были три года. Пытался вернуть пол года, но потом понял, лучшее что я могу сделать для неё - это отпустить. Расстались по моей вине из-за глупости. Спустя год познакомился с девушкой, которой было одиноко и которой я очень сильно нравился, хотел помочь ей всячески, так как понимал, что свою любовь уже не вернуть. Спустя пол года отношений, она мне изменила, после чего я решил приостановить отношения и заняться собой. Пока был в этих отношениях, постоянно думал о своей любви всей жизни и по сей день о ней думаю. Пытаюсь построить жизнь заново без неё, но полюбить так же сильно кого-то на вряд ли получится, "клин вышибается клином" не про меня. В общем говоря я получил по заслугам за свои глупые выходки, которые делал, сейчас повзрослел и понял, каким дураком был. Единственное, что хотелось бы тут узнать, глупость ли это, любить человека, которому уже на тебя все равно? И можно ли прожить с этим чувством всю свою жизнь, мне 25.

Та же история, жить можно, но сердце все равно не забудет и будет болеть

Гость
#82
Алиса

У меня такое было! Расстались, а я любила, фотография его на моём туалетном столике стояла). Потом я случайно его встретила года через 3. Он обрадовался, зашли в кафе посидеть. Он был рад встрече, сказал что он один, любит меня, хочет всё вернуть... А я смотрела на него и пелена спадала с глаз. Нет, он не изменился, был таким-же, но уже каким-то абсолютно чужим. Я отчётливо поняла тогда что любила своё прошлое и на самом деле меня ничего с ним не связывает. Первое что я сделала по возвращению домой, так это избавилась от его фотографии и мне так легко стало! А на следующий-же день я познакомилась с будущим мужем.

О обманываешь себя до сих пор)) любишь то не мужа, просто *** нужен постоянный

Айка
#83
Гость

не могу забыть, уже 1,5 года прошло, как он уехал. но он периодически пишет, то ему плохо- никому не нужен, то прям жениться собрался. понимаю, что разводит на эмоции, к себе не зовет, ко мне не едет. пытается манипулировать и при этом отчитывается обо всем, что сделал и не сделал. я, к сожалению, незлопамятная, немеркантильная... не могу на него разозлиться или возненавидеть. сначала было так больно, думала не смогу пережить. сейчас стало полегче... мне нравится, что я люблю. сам факт того, что меня бросили, меня совсем не печалит. у меня нет комплекса неполноценности в отличие от него. просто раньше можно было общаться, если просто мужчина нравился, а теперь не могу себя заставить... на свидания смогла начать ходить где-то через полгода, толку ноль... не могу никого к себе подпустить, ни новых ухажеров, ни старых... на миллион процентов была уверена, что он был мой человек... судьбу прокляла, не верю в нее больше

То же самое,но в нашем случае, отношения прекратились по моей инициативе. Встречались 8 месяцев (КУРОРТНЫЙ роман), особого внимания не проявлял,мог не звонить ,не писать, но я любила,хотя и знала,что если так ведет себя, значит есть женщина. Ездила к нему сама.Безумно скучала, зато когда я приезжала, был весь внимание. В соцсетях видела как он отдыхает с разными девушками, но закрывался на это глаза. Любовь слепа. И вот в одно утро что-то на меня нашло,позвонила и сказала, что нашим отношениям конец. Даже не удосужился приехать ,а ведь живет буквально в трех часах езды. Обидно. И,главное, скучаю же ,как ненормальная. Очень его не хватает.

Гость
#85
Гость

Прошел год и четыре месяца... Я её очень сильно любил, да и люблю... Не было ссор и скандалов вместе были почти 4 года... Но меня что то держало и я не делал предложения... Она устала... Я устал... Мы мирно расходились, было много слез её и моих... Думали что сказать друзьям, как будем относиться к будущим отношения друг друга... Вообщем все проговорили и обещали держаться, т.к. чувства и у меня и у неё все еще были... Но у нее появился другой и я уже почти 1,5 года мучаюсь, уже знаком с ним... Компания друзе одна и было понятно, что и я и она приведет в нашу компанию новую половинку... Тяжело это. Каждый раз "маска" улыбки на лице... Но при этом она меня не отпускает... Я сейчас переехал в другой город... Приезжаю домой 2-3 раза в месяц и почти каждый раз мы обедаем... Проскальзывают фразы о том что соскучилась и о том что сейчас пока ничего не поделать... И так постоянно закидывает фразы с надеждой на продолжение!

1 месяц с ней не общался вообще. Приехал в свой город по работе на два дня, ей не звонил. Сама приехала ко мне на работу без звонка и ждала пока освобожусь, что бы увидеть меня... Как то было дело промелькнула фраза, что я как наркотик, пообщается со мной, выговориться, обсудим проблемы и можно жить дальше... А мне то как жить?!?? Тяжело оставаться "друзьями"! В сметении я...

пока еще ты можешь решить эту проблему.Раз и все. Но для этого тебе нужно решить внутри себя. Если ты позовешь- она пойдет с тобой.

Тали
#86

Почитала тут и поняла...что я ведь давно не люблю его...начали жить сразу мосле окончания школы, были теплые отноления, и была любовь....очень долго страдала и страдала до этого часа! Похоже я просто открыаю глаза...после расставания в 19 , а до этого прожила с рим 2 года, страдала!ревела в голос! Курила!пила! Стиснув зубы жила...потом встретила другого, ему выносила мозг по поводу бывшего, когда кончала на нем ревела! Он все знал как ястрадала! Конечно любовь к нему тоже была,но не такая...онменя офиц.так замуж и не взял, детей нет пока что! А бывший женился, у них двое детей, она моложе лет на 5...то что она ему родила ребенка меня задела...я расстраивалась,ревела, но поняьа сто это только мое самолюбиеи что давно он мне нафиг не сдался! В душе пытаюсь им пожелать всего доброго, но на самом деле желаю лишь всего плохого! Чтоб им было больно и они расстались, но пытаюсь себя пересилить! Вобще перестала есть мясо давно, пыталась медитировать!Очень многое поняла, через это расставание...им до моего осознания еще расти и расти! У них свои уроки! Я там не игрок слава Богу! Просто осталась еще боль...но я как боец в "Игре престолов" уложила скелетов! Только надо набраться сил и смелости идти дальше! Эта ситуация поистине меня высасывала! Он забирал мою энергию...но сейчас все пойдет иначе! Я стану сильной!

Вечная
#87
Якитория

Милана
Вот и у меня так, к сожалению, мне тоже 23.
Хороший человек был, даже не знаю, бывают ли
такие мужчины сейчас... Боюсь, что не полюблю, не
найду лучше. Боюсь снова обжечься, отношения
были долгие и крепкие. И за 3 дня все оборвалось.
Как все это грустно(

девочки, мне 22 года...уже 2,5 месяца как он меня бросил...и никакой поддержки ни от кого...как дальше жить, ума не приложу...если хотите, может пообщаемся по почте или Вконтакте...поделимся друг с другом

Скиньте свою почту,я вам напишу)

Гость
#88
Лилиан

Почти как у меня(((. Уходить не хотелось, т.к. была надежда что человек станет прежним и всё будет как раньше. Но всё же ушла, через четыре месяца начали общаться снова, но как говорят в одну реку дважды не входят. Прошлые обиды с моей стороны ни куда не делись, терпеть его закидоны я больше не хотела. В итоге расстались и очень сильно поссорились, вот уже два месяца не общаемся.Он не хотел расставаться, но я ушла. Чувства с моей стороны всё ещё есть и я скучаю, пока не могу всё это отпустить от себя,но понимаю что с ним нет будущего.

Я думаю вы ошибаетесь, мы часто мыслим головой но иногда нужно и сердцем мыслить попробуйте его простить возможно он тоже чем то на вас обижен сядьте поговорите все выесните, я однажды потерял любимого человека и уже прошло 15 лет я живу с женой 2 детьми но все ещё желею об этом и порой кажеться что живу не своей жизнью ну а в прочем думайте сами вам жить если вы готовы жить с этим всю жизнь то это ваш выбор

Гость
#89

Со мной решили расстаться спустя 6 месяцев, потому что я, наверное, не могла иногда сдерживать себя в своих эмоциях и не совсем доверяла. Это был прекрасный мужчина, сейчас прошло почти пол года, а я ещё не могу перестать о нем думать, иногда пишу,но уже несколько месяцев ничего не получаю в ответ. Просто иногда хочется пожелать ему доброго дня или ночи. Когда вижу его в городе, он делает вид,что не видит меня, и из-за этого у меня появляется ощущение, что я сделала что-то плохое. На самом деле желаю ему счастья, и если нам не суждено быть вместе, надеюсь, что у него обо мне только хорошие воспоминания, потому что совместные моменты были чудесными, за что я ему очень благодарна. И если это конец, просто очень хочу, чтобы меня наконец отпустило, и он не чувствовал себя виноватым.

Ужасный человек
#90

Мы расстались с ним в сентябре 2017, мы встречались в январе, расстались и в сентябре снова сошлись. Но после очередного расставания мы продолжили общаться как друзья, но в мае 2018 я решила, что пора поставить точку на этом человеке, потому что меня достало однотипное общение. Сначала я чувствовала легкость и никакого разочарования в своем решении я не видела, но полгода после этого я поняла, что очень скучаю по нему, скучаю по нашему однотипному общению и по его заботе обо мне. Я поняла, что поступила неправильно и даже хотела написать ему чтобы извиниться и может понадеяться, что мы будем друзьями и ни на что большее я и не думала рассчитывать. Но потом до меня дошло, что у него с того момента могла координально измениться жизнь, что он скорее всего забыл человека, который сделал ему больно, и что в его жизни нет места мне, да и я не хочу портить ему жизнь своим внезапным появлением. Сейчас прошло уже более года с момента, когда я все прекратила, но я все еще думаю о нем и чувство вины пожирает меня изнутри. Иногда я надеюсь, что он скучает по мне и что вот-вот и он мне напишет. Но сама я никогда не стану писать, я сделала ужасную вещь и теперь из-за этого мне ужасно плохо ,но, повторюсь, я не хочу портить ему жизнь. И я сомневаюсь, что эта боль когда-нибудь утихнет. Прости меня, Макс.

Гость
#91

Жила в другой стране больше 4х лет, на третьем году своей жизни встретила своего парня и по совместительству шефа. Встречались и все было хорошо, но когда настало время уезжать домой, для того чтобы ждать студенческую визу, которую мой парень и решил организовать, что то пошло не так, и я решила с ним расстаться. До сих пор пор переписываемся, он говорит что я ему все еще нужна, стал звать к себе на месяцок, там уже дальше типа решится, наладил отношения и опять займемся моим переездом уже на долгое время, но сегодня когда я стала с ним разговаривать по телефону, стал говорить что он занят и лучше не нужно приезжать. Вот до сих пор пор ситуация не понятно, почему так он себя ведет. Человек он хороший, умный и просто джентльмен, но раз не получилось с ним, надеюсь я все еще встречу кого то еще лучше

Гость
#92
Гость

Жила в другой стране больше 4х лет, на третьем году своей жизни встретила своего парня и по совместительству шефа. Встречались и все было хорошо, но когда настало время уезжать домой, для того чтобы ждать студенческую визу, которую мой парень и решил организовать, что то пошло не так, и я решила с ним расстаться. До сих пор пор переписываемся, он говорит что я ему все еще нужна, стал звать к себе на месяцок, там уже дальше типа решится, наладил отношения и опять займемся моим переездом уже на долгое время, но сегодня когда я стала с ним разговаривать по телефону, стал говорить что он занят и лучше не нужно приезжать. Вот до сих пор пор ситуация не понятно, почему так он себя ведет. Человек он хороший, умный и просто джентльмен, но раз не получилось с ним, надеюсь я все еще встречу кого то еще лучше

вам не кажется, что если бы вы ему были нужны, он бы делал визу невесты, а не студенческую на вас?

Намина
#93
Гость

не могу забыть, уже 1,5 года прошло, как он уехал. но он периодически пишет, то ему плохо- никому не нужен, то прям жениться собрался. понимаю, что разводит на эмоции, к себе не зовет, ко мне не едет. пытается манипулировать и при этом отчитывается обо всем, что сделал и не сделал. я, к сожалению, незлопамятная, немеркантильная... не могу на него разозлиться или возненавидеть. сначала было так больно, думала не смогу пережить. сейчас стало полегче... мне нравится, что я люблю. сам факт того, что меня бросили, меня совсем не печалит. у меня нет комплекса неполноценности в отличие от него. просто раньше можно было общаться, если просто мужчина нравился, а теперь не могу себя заставить... на свидания смогла начать ходить где-то через полгода, толку ноль... не могу никого к себе подпустить, ни новых ухажеров, ни старых... на миллион процентов была уверена, что он был мой человек... судьбу прокляла, не верю в нее больше

Да очень больно 😔 сначала Говарид что любить а потом просто используют мы общались пол года он меня обманюл просто ушол я ждала его и любила только его а он по издивался и ушол как мне полюбит снова друзья досих пор больно 😔💔 уже прошло год я не могу его забыть

Гость
#94

Расстались

Гость
#95

А у меня вчера ровно 1,5 года было)

Guest
#96

Расстались три года назад. У него новая пассия.... а я все еще живу им.... вот вижу их и задыхаюсь....

Гость
#97

Моей истории 11 лет. На протяжении этого времени были и ссоры и расставания и короткие и на года. После одного из таких расставания он женился, я вышла замуж в один год. В браке у него и у меня родились детки. Спустя 4 года я развелась, он тоже развёлся. Опять в один год. После развода опять были отношения месяца 3.Потом я решила, что этим отношениям должен прийти конец. Оборвала общение. Я вышла замуж второй раз, он женился опять в один год.... В итоге я замужем, он женат. И мы опять в отношениях. И не могу я его забыть хоть убейся! Замуж он меня никогда не звал, звезд с неба тоже не доставал. И ничего нас не связывает кроме секса. А тянет меня к нему как магнитом... Устала я бороться со собой. Пусть все будет как будет.

Гость
#98
Евгения

А мне почти 34, расстались (бросил меня) 3.5 года назад, встречались 8 лет, а знакомы ещё дольше. И тоже не могу забыть. Люблю. Периодически реву. Он раз в пол года звонит (когда выпьет). После расставания сразу уехал в другой город к другой девушке (очень далеко), через год они расстались. Сейчас живёшь с третьей уже года 2. А я всё одна, потому что не могу просто подпустить к себе кого-то, не могу полюбить, для меня теперь всё не то. Я в ужасе. Ведь меня уже 34 года через месяц!!! А ни семьи, ни детей, ни любимого!

Идите к психологу, нужно оборвать эту связь, и перестать крутить в голове мыслительную жвачку. У меня была похожая ситуация, сейчас ровно к нему отношусь, мысли конечно посещают, но как образы из прошлого, без эмоциональной привязки. Необходимо полностью обнулить эти чувства и эмоции. Вы же понимаете, что вместе никогда уже не будете..

Гость
#99
Гость

Год прошел с момента расставания. Любила очень сильно. И до сих пор тяжело и больно. Вроде прервала все связи, вычеркнула его из жизни, но забыть никак не удается. Хоть и не общаемся вообще. Не проходит и дня, чтобы не думала о нем. Какая нездоровая тоска, он то забыл все давным давно. До сих пор не хожу на свидания, не могу и смотреть ни на кого. Я до сих пор люблю и это унизительно. Сойтись не пытались, да и смысла нет. Причина расставания в его родителях. Не знаю, встречу ли кого нибудь и полюблю снова. В 23 года чувствую себя разбитой и никому не нужной.

Девушка, уже 5 лет прошло, как вы? Полюбили снова?

Гость
#100
Гость

Год прошел с момента расставания. Любила очень сильно. И до сих пор тяжело и больно. Вроде прервала все связи, вычеркнула его из жизни, но забыть никак не удается. Хоть и не общаемся вообще. Не проходит и дня, чтобы не думала о нем. Какая нездоровая тоска, он то забыл все давным давно. До сих пор не хожу на свидания, не могу и смотреть ни на кого. Я до сих пор люблю и это унизительно. Сойтись не пытались, да и смысла нет. Причина расставания в его родителях. Не знаю, встречу ли кого нибудь и полюблю снова. В 23 года чувствую себя разбитой и никому не нужной.

Мне 19 лет , чувствую себя так же как и вы , прекрасно вас понимаю , прошло столько времени , а я все ещё люблю его , других мужчин отвергаю . Это ужасное чувство !!