Гость
Статьи
Мужчина "крысит" …

Мужчина "крысит" деньги или это норма?

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: с молодым человеком живем вместе всего 2 месяца в квартире моего умершего отца.

Я зарабатываю 40 т.р., он – 120 т.р. В наш общий бюджет я вношу 30 т.р., он почему-то тоже стал вносить 30 т.р. До совместного проживания, он и моим родителям, и своим друзьям, утверждал, что его зп на нас двоих хватит, что он ради нас и работает.

Недавно узнала, что он летом открыл счет (на нем уже 400 т.р.), и ежемесячно вносит 90 т.р. на этот вклад. Аргументы, почему он так мало вкладывает в нашу «семью»: нам хватает, он копит на что-то (не уверена, что это свадьба, т.к. сам мужчина слишком переменчив в своем настроении). Друзья проговорились, что он хочет купить квартиру в Лобне, хотя мы живем в Москве, и я это идею категорически не поддерживаю, тем более, если это будет до брака.

Что тут делать? или это справедливо?

leka
6 146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут скажешь,если тянет к нему,очень нравиться,живите,время покажет,он же не сидит на твоей шее

Гость
#2

В принципе Вы ему ничего предъявить не можете, он заботиться о своем будущем и это правильно.
Вы наверное считаете, что если он себя так ведет, то уже не за горами Ваше расставание и чувствуете не уверенность в Ваших отношениях?

Гость
#3

Ну хочет мужик свое жилье до брака, и что? Он 30 дает, на еду хватает, на коммуналку, проезд, бензин, шмотки и пр. тоже хватает. Ну купит квартиру, вас туда приведет, свою сдадите. Только польза будет. Вы свои деньги тоже меньше в общий котел кладите, откладывайте, скажем, на машину.

Гость
#4

Да не любит он тебя! Уходи срочно!

Гость
#5

Он Вам не верит. А уж почему - Вам виднее.

Гость
#6
Гость

Да не любит он тебя! Уходи срочно!

мало, что не любит, еще и пользуется. Квартирой,обслуживанием, бесплатным сексом, да и простите, любой парень ест больше, и мясо преимущественно. Так что автор, не пополам вы складываетесь, а вы его спонсируете для того, чтобы он купил себе квартиру

Гость
#7

Норма, ведь многие девушки не гнушаются иметь заначку на чёрный день. Чем парень хуже?

Гость
#8
Гость

Норма, ведь многие девушки не гнушаются иметь заначку на чёрный день. Чем парень хуже?

Вот именно) А еще многие девушки ищут жениха с квартирой, бесквартирных считают нищебродами) Вот и будет жених с квартирой, что вам не нравится?

Баба Ира
#9

Он 30 т.р. вносит в бюджет и 90 т.р. откладывает, значит на Вас и себя в том числе кафе/подарки/отпуск совсем не тратит?
Зачем Вы живёте с мужчиной, который даже не может Вас прокормить? На чулки/помаду Вы уж себе заработаете.

котенок по имени ГАП
#10

ну за твой счет он себе квартирку купит в Лобне.

Тебе жалко, что ль. Такова твоя доля, смирись.

гостья
#11

я бы с таким не стала жить, да еще на своей территории.
он вас просто использует

котенок по имени ГАП
#12
Гость

Вот именно) А еще многие девушки ищут жениха с квартирой, бесквартирных считают нищебродами) Вот и будет жених с квартирой, что вам не нравится?

да пусть она ему сразу сама хату купит, че тянуть-то.
Будет у нее уж к этому лету жених с квартирой, хехе.

Гость
#13
гостья

я бы с таким не стала жить, да еще на своей территории.он вас просто использует

А во сколько вы предлагаете автору себя оценить?Как в анекдоте"Если девушка знает себе цену,она не раз ее называла"

Гость
#14

Зачем вообще нужна женщина, которую содержать надо? Пусть ищет себе парня попроще. В тему кстати не верю, все испортило возмущение автора желанием парня купить квартиру до брака.

Гость
#15
Гость

Зачем вообще нужна женщина, которую содержать надо? Пусть ищет себе парня попроще. В тему кстати не верю, все испортило возмущение автора желанием парня купить квартиру до брака.

хах, почему бы и нет... потом раздел имущества, считай пол квартиры ее.
Молодец автор, ничего не скажешь.

котенок по имени ГАП
#16
Гость

А во сколько вы предлагаете автору себя оценить?Как в анекдоте"Если девушка знает себе цену,она не раз ее называла"

а фактор денег из отношений вот никак не исключить. Вообще - куда ни кинь, сразу натыкаемся на деньги.
И сейчас авторица наша доплачивает за то, что ее имеют, и дает крышу над головой. При зарплате в сорокашку она спонсирует мужика, который получает втрое больше. Русские бабы сошли с ума от своего бескорыстия.

котенок по имени ГАП
#17
Гость

Зачем вообще нужна женщина, которую содержать надо? Пусть ищет себе парня попроще. В тему кстати не верю, все испортило возмущение автора желанием парня купить квартиру до брака.

ей надо искать себе парня побогаче или хотя бы чтоб деньги не крысил. Все "попроще" норовят пожить за женский счет.

гостья
#18
Гость

А во сколько вы предлагаете автору себя оценить?Как в анекдоте"Если девушка знает себе цену,она не раз ее называла"

мужик откладывает свои бабки, с автором скидывается пополам, при этом экономит на съеме.
я бы с таким не стала жить однозначно, скользкий тип, потребитель.

гостья
#19
Гость

хах, почему бы и нет... потом раздел имущества, считай пол квартиры ее.Молодец автор, ничего не скажешь.

не смешите.
вообще не факт что будет брак, может ему перекантоваться нахаляву надо.
и потом мужик с такими замашками будет крысить всегда - и бабки и квартиры

Гость
#20

Т.е. вы со своей зп только 10т отложить можете, а он 90? Нифига себе пристроился. Это отвратительно. Ладно бы он вам мужем был, копили бы на что-то общее, а так живет к барин. Девушка , отдавайте 10т., остаток он. Ваша з/п в 3 раза ниже, что за бред. Скажите, что тоже хотите копить и не важно на что, он же вам не докладывает о своих планах.

Гость
#20

Эти шестьдесят совместных тысяч на что конкретно уходят? Квартира ведь своя.

Гость
#22

Автор, а вы вносите 10, а остальное откладывайте. А он пусть 30 вносит.

Гость
#23

[quote="Баба Ира" Зачем Вы живёте с мужчиной, который даже не может Вас прокормить?[/quote]

Бабуля, окстись, каменный век кончился! Вылазь из пещеры, сымай шкуру! Современная женщина все сама умеет делать.

Гость
#24

Я бы не стала с таким жить. Вы в квартире прибираетесь тоже 50 на 50? Т.е. неделю вы, неделю он? Или кушать готовите (хотя я например вообще не готовлю). В общем, я забочусь о своем мужчине и взамен мне тоже нужна забота, а значит наш общий бюджет состоит из 90-80% его зп.

Гость
#25
Гость

Бабуля, окстись, каменный век кончился! Вылазь из пещеры, сымай шкуру! Современная женщина все сама умеет делать.

Тогда зачем он сдался? Одной жить гораздо проще.

Гость
#26

Иметь свое жилье обоим сторонам-здорово и правильно,а вот вы свою меркантильность проявили уже через 2 месяца,Вклад он открыл летом,т.е задолго до вашего съезжания,и решение принял о покупке квартиры,тоже давно,Вы не женаты,он вам дает не меньше,чем вкладываете вы,а вы уже рассчитываете на всю его з\пл,счета в банке и категорически против покупки до брака им квартиры,Плохо,что вы об этом узнали не от него,а от проговорившихся друзей,Свое проживание у вас он оплачивает,правда не так,как хотели вы,

Гость
#27
Гость

[quote="Баба Ира" Зачем Вы живёте с мужчиной, который даже не может Вас прокормить?

Бабуля, окстись, каменный век кончился! Вылазь из пещеры, сымай шкуру! Современная женщина все сама умеет делать.
умеет, но не станет, мужик для чего?

С.К.
#28
Гость

[quote="Баба Ира" Зачем Вы живёте с мужчиной, который даже не может Вас прокормить?

Бабуля, окстись, каменный век кончился! Вылазь из пещеры, сымай шкуру! Современная женщина все сама умеет делать.



Браво! +++!
Лучше и не скажешь!
Сразу представилась этакая "вобла" бездонная, которую прокормить проблема!

Гость
#29
leka

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: с молодым человеком живем вместе всего 2 месяца в квартире моего умершего отца.Я зарабатываю 40 т.р., он – 120 т.р. В наш общий бюджет я вношу 30 т.р., он почему-то тоже стал вносить 30 т.р. [...] или это справедливо?

Вполне. Он Вам не муж, посему волен распоряжаться собственными деньгами на своё усмотрение, и перед Вами не отчитываться. А если учесть, что своим отношением Вы уже показали и собственную меркантильность, и желание полностью его контролировать, брак с ним Вам не светит.

Гость
#30
Гость

Вполне. Он Вам не муж, посему волен распоряжаться собственными деньгами на своё усмотрение, и перед Вами не отчитываться. А если учесть, что своим отношением Вы уже показали и собственную меркантильность, и желание полностью его контролировать, брак с ним Вам не светит.

Нет, это несправедливо. Именно что он ей не муж - так что пусть за съем доплачивает.

гостья
#31

мужику надо дать пенделя, автор
на девушку с квартирой будет очередь из нормальных мужиков.
не затягивай с прощанием, иначе будешь потом сильно жалеть

С.К.
#32

К 28!
Да и во времена каменного века, я не сомневаюсь, женщина могла себя прокормить, оставшись совсем одна! Иначе человечество вымерло бы.

Гость
#33

[quote="Гость" [/quote]умеет, но не станет, мужик для чего?[/quote]

Для продолжения рода. Ну и посекстица.

гостья
#34
Гость

Для продолжения рода. Ну и посекстица.

этот для продолжения рода не годится.
а ради посекситься совсем не нужно тащить жлоба мужика к себе домой.

котенок по имени ГАП
#35
Гость

Вполне. Он Вам не муж, посему волен распоряжаться собственными деньгами на своё усмотрение, и перед Вами не отчитываться. А если учесть, что своим отношением Вы уже показали и собственную меркантильность, и желание полностью его контролировать, брак с ним Вам не светит.

зачем брак с мужиком, который деньги крысит?
Или вы в иллюзиях, что брак женщине нужен просто сам по себе и она на многое готова ради штампа в паспорте? :)

Гость
#36
котенок по имени ГАП

ей надо искать себе парня побогаче или хотя бы чтоб деньги не крысил. Все "попроще" норовят пожить за женский счет.

Она побогаче не заслужила.

Гость
#37
котенок по имени ГАП

зачем брак с мужиком, который деньги крысит?Или вы в иллюзиях, что брак женщине нужен просто сам по себе и она на многое готова ради штампа в паспорте? :)

Ну объективно говоря он не крысит. Крысит это если сказал, что зарабатывает 30, принес 30, а на самом деле получает 120. А тут все честно. Но и автор должна тогда честно сказать, что пусть он за съем доплачивает, а то сфигали нахаляву живет.

гостья
#38
Гость

Она побогаче не заслужила.

может ей богаче не надо, но однозначно ей надо нормального и приличного, а не этого временщика

Гость
#39
Гость

Тогда зачем он сдался? Одной жить гораздо проще.

Ну так живите, что мешает? Не надо строить хрустальные дворцы, а потом ходить по осколкам.

Гость
#40
котенок по имени ГАП

зачем брак с мужиком, который деньги крысит?Или вы в иллюзиях, что брак женщине нужен просто сам по себе и она на многое готова ради штампа в паспорте? :)

"Крысит" - это ворует у своих или из семьи. В данном случае речь идёт о его личных деньгах и отсутствии семьи, поэтому термин "крысит" не применим по определению. Это первое.
Второе. Если Вы почитаете семейный кодекс критически, то увидите, что брак нужен женщине только для того, чтобы иметь возможность пользоваться имуществом мужа. Именно по этой единственной причине женщина и готова на многое ради штампа в паспорте. Ну ещё ради того, чтобы показать знакомым/подругам/родственникам, что на неё тоже обратил внимание какой-то мужчина, да настолько, что согласился взять её в жёны. Всё! Иных причин для брака нет.

гостья
#40
Гость

Ну объективно говоря он не крысит. Крысит это если сказал, что зарабатывает 30, принес 30, а на самом деле получает 120. А тут все честно. Но и автор должна тогда честно сказать, что пусть он за съем доплачивает, а то сфигали нахаляву живет.

автор должна честно указать коз-лу на дверь и поискать нормального парня.
и не надо торопиться тащить его к себе

Гость
#42
гостья

может ей богаче не надо, но однозначно ей надо нормального и приличного, а не этого временщика

Вы тему читали с комментариями? Надо, еще как надо, причем не одной, а половина в этой теме с радостью бы ноги раздвинули в надежде сесть на шею. И они очень обижены, когда мужчина знает цену деньгам и цену женщине.

Гость
#43
Гость

"Крысит" - это ворует у своих или из семьи. В данном случае речь идёт о его личных деньгах и отсутствии семьи, поэтому термин "крысит" не применим по определению. Это первое.Второе. Если Вы почитаете семейный кодекс критически, то увидите, что брак нужен женщине только для того, чтобы иметь возможность пользоваться имуществом мужа. Именно по этой единственной причине женщина и готова на многое ради штампа в паспорте. Ну ещё ради того, чтобы показать знакомым/подругам/родственникам, что на неё тоже обратил внимание какой-то мужчина, да настолько, что согласился взять её в жёны. Всё! Иных причин для брака нет.

Вас за такие взгляды на костре сожгут, даже если чувствуют, что вы правы. Но они никогда не признаются в этом, это же так приятно получать.

гостья
#44
Гость

Вы тему читали с комментариями? Надо, еще как надо, причем не одной, а половина в этой теме с радостью бы ноги раздвинули в надежде сесть на шею. И они очень обижены, когда мужчина знает цену деньгам и цену женщине.

обижаться не надо, надо просто дать такому "оценщику" пендель

гостья
#45
Гость

"Крысит" - это ворует у своих или из семьи. В данном случае речь идёт о его личных деньгах и отсутствии семьи, поэтому термин "крысит" не применим по определению.

если не считает ее семьей, то на выход с вещами, не ночлежка

Гость
#46
Гость

Нет, это несправедливо. Именно что он ей не муж - так что пусть за съем доплачивает.

Тогда заставляйте всех девушек, проживающих в квартире мужчины, доплачивать за это. И попробуйте только включить двойные стандарты.

гостья
#47
Гость

Тогда заставляйте всех девушек, проживающих в квартире мужчины, доплачивать за это. И попробуйте только включить двойные стандарты.

от женщины хотя бы профит есть - она бытом занимается , готовит.
и стоит это не меньше съема квартиры) в денежном выражении.

Гость
#48

Вот интересно. Если бы их поменять местами, то я полностью была бы на стороне девушки, которая копит на свой угол. А делающий то же самое парень почему-то вызывает брезгливость.
Может, все дело в бытовухе? Автор, поди, готовит-убирает, а чувак неплохо пристроился на все готовое за тридцатник.

Не знаю, что тут посоветовать. Крысить деньги из общего бюджета как-то не того, но ведь и парень вроде как крысит деньги, на которые рассчитывала Автор и которые он, по его же словам, зарабатывал "для них". Однако многие жены так делают.

Автор, а Вы не транжира случаем? У меня перед глазами пример жены-транжиры, которой муж выдает бабло понемножку, т.к. она разбазаривает все до копейки в считанные секунды. Может, и Ваш откладывает деньги из благих побуждений.

Гость
#49
гостья

обижаться не надо, надо просто дать такому "оценщику" пендель

гостья

если не считает ее семьей, то на выход с вещами, не ночлежка

Побоитесь, вам же так нужны штаны. А тут смотрите, штаны-то с перспективой дальнейшего роста. Вы только на форуме такие смелые, когда есть кому оценить ваш прыжок гордости.
Почему? Она должна платить за право быть с мужчиной. Она же женщина, значит должна терпеть и быть благодарной. Вдруг у нее волосы редкие или зубы кривые, встречаться с нормальным ей не светит, вот пусть платит за то, что есть.

Гость
#50
Гость

Тогда заставляйте всех девушек, проживающих в квартире мужчины, доплачивать за это. И попробуйте только включить двойные стандарты.

Ну так все честно, никто насильно не держит. Если ее не устраивает это - уйдет спокойно. Я тоже так живу, не доплачиваю) Только я москвичка и мне есть где жить, сфигали я должна платить?) А он приезжий, ему все равно снимать, что со мной, что без. Выставит счет - свалю в тот же день)
А тут ситуация иная) Автору есть где жить, а мужик экономит на съеме за ее счет. И все равно доплачивать за съем ей будет дешевле для него, чем искать хату с нуля, платить агенту и т.д.