Гость
Статьи
как бороться с обидой

как бороться с обидой

Очень обижаюсь на МЧ, но виду не подаю. А внутри все жжет от этой обиды, ухожу в ванну, якобы в душ, и плачу.
Последний пример: спрашиваю его в среду, какие планы на выходные.
Он: Никаких, есть предложения?
Я: поехали к морю (1,5 часа на машине)
Он: оки-доки, вдвоем или ребят позовем?
Я: я бы хотела побыть вдвоем
И так настроилась... И тут он мне заявляет сегодня, что мы едем с компанией на шашлыки вместо этого. и сбор в 8 утра. то есть встать мне надо в 6. в субботу. прекрасно знает, что я не высыпаюсь на неделе.
Естественно, я сказала, хорошо, дорогой, как скажешь. но так обидно, что он мои пожелания не принимает в расчет. хотя понимаю, что это мелочи, но вот никак эти плохие чувства не могу побороть...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

поедьте без него. Не молчите- ВСЕГДА ему говорите что вас беспокоит, не держите обиду в себе. Раз он не подстраивается под вас то почему б и вам это перестать???

Гость
#2

волшебной фалотрубой

masha-222
#3

Нельзя держать в себе обиду, обида никогда не пройдёт, а перерастёт в ненависть. Ведь вам же нужно избавится от обиды? Обидчик обязательно должен знать что он обидел человека и если у него есть ум и совесть то задумается о своём поступке признает свою вину.

лисичка
#2

Бывает что и не задумается. Так ведь можно и без такого "чудестного " жить начать. Поменять на другого. Жалко родителей нельзя так поменять....

Гость
#4

Самое лучшее лекарство от обиды- шоппинг. А если мужчина будет возмущаться покупкой, скажите, что таким образом снимали стресс, вместо того, чтобы устроить ему взбучку, т.к. переsрал вам все планы.

Гость
#6

Автор, Вы так будете долго ходить по кругу, накапливая обиды и думать, как с ними бороться, вместо того, чтобы поговорить с парнем. Откуда он может знать, что обидел вас, если вы со всем соглашаетесь?

лисичка
#5

+++

Гость
#8

Автор, а вы возьмите и не едьте, если он ваши желания не уважает и это уже не первый раз, когда он планы меняет на те которые ему хочется. Как в отношениях себя поставишь, так к тебе потом и будут относиться. По приезду советую с ним поговорить на эту тему. Попросите считаться с вашим мнением. Не поймет - посылайте его куда подальше, а то через некоторое время вы тут еще темы насоздаете, только текста будет больше и в конце каждого предложения будете ставить (((((((((

Гость
#9

И еще добавлю, с обидой не надо бороться, надо просто высказать свое недовольство человеку, на которого вы обижены. Но не ругаться, а спокойно сказать что вас не устраивает в сложившейся ситуации. Многие браки разрушаются из за того что оба молчат, не говорят друг другу, что то и то им не нравится. А потом бац и любовь проходит из за накопившихся обид

Гость
#10

Какие шашлыки зимой?О_о...во людям делать нефиг.
Автор скажите да да, а сми выспитесь в свое удовольствие. И когда позвонит скажите, ой а у меня на сегодня поменялись планы. созвонимся пока! Поверьте его это проучит больше истерики

лисичка
#11

Какие шашлыки зимой,- сегодняна улице предснежно, холодно, а куча де.б.и.л.о.в. каких то ( чел 15) собралась около местного минимаркета и давай эти шашлыки делать и пиво пить( причём там было больше баб), магазин около дороги, нет хотя бы чтоб в близлежащий пригород (в 10мин.езды) поехать и там на природе бухать+свинячить, эти расположились на обзоре всего района. Приехали люди в погонах к ним через полчаса,глядела из окна на это всё и думала что менты этот сброд разгонят,нет,видимо беседу провели,штрафонули и уехали.

#7

А почему вы так безропотно согласились? Он не счел нужным обсудить с вами это, пофигу на ваше желание - а вы так просто принимаете? Он видит, что вы глотаете все - и будет дальше все только хуже.

То, что вас не устраивает, должно быть в СПОКОЙНОМ тоне (а не истеричном!) обговорено. Или вы ждете, что он вас за покладистость на пьедестал поднимет? Нет - этого не будет. Увидит, что девушка его - терпила, и только больше вас будет убивать своими наплевательствами.

Вам его либо "воспитывать" надо, указывать, где что не так - либо вы ему побоку, по большому счету, просто удобный вариант.

Гость
#12

интересно, каким местом он должен догадаться, что вам не ок, если вы молчите как рыба об лед и даже виду не подаете? он считает, что одно мероприятие заменил равнозначным по приятности, поэтому для него без разницы. ему и в голову не придет, что вам как-то не так, пока вы не скажете.

Лена
#14

а я своему высказываю обиды и спокойным тоном, и переходя на крик. а ему как о стену горох. понимаю вас, автор. сама часто замалчиваю. очень часто. иначе пришлось бы каждые полчаса очередную обиду высказывать. автор, высказывайтесь. иначе превратитесь в безропотную крысу и себя перестанете уважать

Гость Бу
#13

надо не хорошо, как скажешь ,а высказывать свои обиды, иначе он потом не поймет почему Вы ушли

Гость
#15

Разговаривайте. С парнем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: