Гость
Статьи
Деньги и мужчины

Деньги и мужчины

Нужен совет со стороны.
Живем вместе с МЧ, он зарабатывает %на 40-45 больше. Бытовые расходы (еда, жилье) пополам, у меня есть небольшой кредит на учебу, а у него довольно большой платеж за ипотеку, взятой еще до встречи со мной.
Когда мы съезжались, он хотел, чтобы я еще и кредит его пополам платила - ведь я же тоже теперь в этом доме живу. Но посчитали, и поняли, что у меня тогда совсем денег не останется даже на себя, и кредит он платит сам, а я свой - сама.
А сейчас на работе вроде планируют немного поднять зарплату. Боюсь ему даже говорить, потому что он сразу опять начнет песню про свой кредит, а я так мечтаю хоть на что-то накопить из того, чего я хочу. А вы бы на моем месте платили бы за его кредит? Я вот так думаю - мы же даже не женаты, я буду ему сейчас помогать, а потом мало ли расстанемся, а я так ничего в жизни из того, о чем мечталось, и не смогла позволить. Что думаете?

Antonina
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Даже не думайте платить за кредит постороннего мужика ( пока всё же он не семья) он же сам брал, значит на себя и рассчитывал, а так удобно парню будет) кредит взял, а платит девушка его))) не понимаю зачем вы с таким живете странным. Еще пополам делить на жизнь расходы я понимаю, и то, тогда все надо поровну делить, но еще и впрягаться так. Девушка, задумайтесь, действительно ли он достойный человек?

лисичка
#2

+++

Гость
#3

Вот праздник на носу,23 февраля,а у моего мужыга салупа синюшного цвета и понос страшенный!Вонь на весь под'езд!Вот что это может быть???

Галина
#4

Не понимаю зачем сходиться жить людям, которые не хотят создать семью. И только думают как бы его не ***** с деньгами. Доверия нет у Вас совсем и значит нет любви.

Гость
#5

Автор, с какой стати вам платить его кредит? Я постарше вас, живу с мужчиной в его доме (он кредит давно выплатил), у меня есть другой дом в кредит, которого я брала до того, как встретились. Свой кредит я выплачиваю сама. И на ум не пришло, что он в этом должен участвовать. Даже если бы жили в моем доме, было бы то же самое.

В начале наших отношений как-то пришлось к слову, я спросила хочет ли он, чтобы я платила за проживание в его доме. Если бы ответ был положительным, я бы сильно задумалась по пути ли мне с этим мужчиной. Один коленкор, когда люди вместе снимают и платят пополам, совершенно другой - когда один из них хочет поживиться за счет другого.

Мой вам совет - хорошенько присмотритесь к вашему МЧ. И не говорите ему, что подняли зарплату.

Гость
#6

Что за бред, одно дело супруги, а так это его квартира, за что он предлагает вам платить, за проживание? Прекрасный мужчина))

wew
#7

Авторша ты *****
Нормальная девушка вообще ни копейки не платит с появлением мужчины в ее жизни. Платит всегда за все он:-) за еду, жилье' кредиты и т д
Аха ахаха

принцесса цирка
#8

Если он перепишет тогда половину на вас, тогда ДА!! Убьете двух зайцев сразу)) Сами же вы вряд ли квартиру осилите?!
Если за просто так ему помогать, то нееее, нафик нафик.


Вопрос с ровышением з.п поднимайте смело. Ему или не говорите о повышении, или скажите, ваше право.
Но я бы вписалась платить за ипотеку, чтоб мне половину отошла кв.

принцесса цирка
#9

Вы знаете, парня я ее не осуждаю! Его понять можно. Он же не миллионер! Копеечка к копеечке!! Кто покупал кв в ипотеку/рассрочку , те знают, как это тяжело. Особенно если еще второй ротик кормить, а не себя одного!!! (Не в обиду автору).
Я считаю, что пара - это взаимопомощь. Когда люди вместе что-то делают им проще. Есить , конечно, такие парни - трудно, тяжко, но денег не просят, впрягаться в ЕГО проблему не предлагают не заставляют. Но есть и другие... считают , что женой - ещё только девушку свою, или откровенно считают что могут по-пользовать в плане оплаты за СВОЙ кредит, а потом и неизвестно останется он с ней или бросит.
Автор, искренне надеюсь, что он у вас не такой!))

Светлана
#10

Не в коем случае про увеличение зарплаты не говорите, откладывайте. А мужик ваш вообще хорошо устроился.

Простолюдинка
#11

Девушка вы в своем вообще уме? Мужик вас, которая ему не жена и никто - просит гасить кредит за его квартиру.. это по-моему хороший повод задуматься о том стоит ли связываться с таким мужчиной. Оплачивайте максимум половину питания и все, ну может если он совсем был бы беден половину квартплаты, остальное - с него. Будете его женой - тогда и платите, и то с учетом, что квартира на паях. Брак нынче дело ненадежное - лучше на свою квартиру откладывать, недвижимость лишней не бывает

Гость
#12
wew

Авторша ты *****Нормальная девушка вообще ни копейки не платит с появлением мужчины в ее жизни. Платит всегда за все он:-) за еду, жилье' кредиты и т дАха ахаха

Точно мужчина всегда должен платить за всё! В этой ситуации вообще автору можно посочвствовать. Т.к. у парня квартира куплена до свадьбы, и она никак не сможет на неё претендовать.

Гость
#13
Светлана

Не в коем случае про увеличение зарплаты не говорите, откладывайте. А мужик ваш вообще хорошо устроился.

То есть, назовем вещи своими именами, воровать деньги из семейного бюджета

Гость
#14

Дорогой автор, даже не вздумайте платить его кредит! Квартире полностью его, никаких прав вы на нее не имеете. Даже после вступления в брак не будете иметь На нее никаких прав, т.к. он до брака ее приобрел. А если вы расстанетесь, представляете как вам будет жалко, что вы платили. Не стоит брать на себя слишком много, свои деньги на себя, вы и так расходы оплачиваете пополам. Он из вас лохушку хочет сделать

Гость
#15

*****. мало того что она платит половину за еду и жилье (а жует она верно меньше чем здоровый мужик) так и еще он предлагает ей приобрести ему в собственность квартиру. И это не ее квартира будет. У нее никаких прав не будет, даже если он на ней женится (собственность приобретенная до брака). при этом он получает на 40% больше. *****((

Гостинья
#16

Я бы и бытовые расходы не оплачивала. Он же мужик, позвал в свою берлогу, вот и содержи)

мяу
#17

Ненадо вообще ему знать сколько у вас зп.вообще я б сказала еще и урезали.тем более кризис в стране под шумок можно. и накопите. заведите счет отдельно,чтоб если что он не видел сколько денег на карте.
перечисляйте постоянно на этот счет деньги и все

Вау
#18
wew

Авторша ты *****Нормальная девушка вообще ни копейки не платит с появлением мужчины в ее жизни. Платит всегда за все он:-) за еду, жилье' кредиты и т дАха ахаха

+100 автор Лохня какая-то еще боится что мч обидится на нее если она денег не даст) а уж ипотеку мужику платить это вообще.

Гость
#19

1. Его кредит не платить ни при каких обстоятельствах, даже если Вы в 10 раз больше зарабатываете, чем он.
2. Я так понимаю, что он Вас не содержит, т.е. Вы участвуете в совместном бюджете? На каких условиях? 50\50? Если это так, то не говорить о том, что вам зарплату повысили. Потому что, фактически, Вы, хотя и проживая в его квартире, оплачиваете-таки половину коммуналки и обеспечиваете комфортный быт. И содержите себя сама.

Гостья
#20

А как по мне, то это не нормальные отношения. Когда мы начинали с мужем вместе жить у нас даже вопрос не поднимался такой. Бюджет сразу стал общим, мы даже и не задумывались кто за что платит. А я ещё сейчас не работаю(учусь очно), Деньги всегда по журналом,бери-не хочу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: