Гость
Статьи
Женится он на мне …

Женится он на мне когда-нибудь или нет?

Девочки, ваше мнение.
Человеку под 40 лет, живет с мамой, женат не был, детей нет, говорит уже почти 3 года, что меня любит, но предложение не делает, хотя я на него периодически наседаю с этим. Характер - жуткая флегма, добрый, вялый (во всем, всключая секс), скучный, неамбициозный, но работает инженером и зарплата (меньше 100 тыс, Москва) есть, а также 2 квартиры, записанные на маму, машины нет и не хочет (боится). Из хорошего - добрый, водит меня (и моего ребенка) в кино, рестораны, театр, может купить мне одежду, телефон, дать денег тыс 10 в месяц, не раздражается, не придирается, я для него муза (вот только в чем непонятно - талантов и увлечений у него нет) и звезда. На 14 февраля купил мне кольцо, думала предложение сделает, а он говорит - это в знак моей любви, но жениться я не готов, надо еще разобраться в делах и тд. Меня это взбесило, я кольцо не взяла и ушла, написала ему, что все кончено. Но вот реальность - была бы моложе (мне 36) такого соплежуя я бы не рассмотрела низачто, но в моем возрасте что мне еще остается? И так гадко на душе - говорит что любит, а женится не готов. Чем это все кончится?

Маша
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нафига вам жениться в таком возрасте,тем более второй раз? В таких случаях просто вместе живут и все.

Гость
#2

о боже, а зачем вам штамп???? один раз взамуж сходили-не хватило?? ну живите просто вместе и все! денег дает? подарки делает? развлекает (кино, рестораны)? к ребенку нормально относится? не раздражается!!! ЧТО ЕЩЕ НАДО???

Гость
#3

Ну конечно не женится. Сама это знаешь.

Гость
#4

А почему с мамой, а не с Вами, живёт?

Вау
#5

А вам что, так замуж надо? Я бы и в 60 на соплежуя не посмотрела )

Гость
#6

Ох как автору хочется получить 2 квартиры в наследство от свекрухи.

Асоль
#7

Вы его сами похоже не любите...зачем то о его квартирах, да о зарплате пишите,соплежуем называете...Чувствует он ,что вам не нужен, поэтому и не торопиться с предложением...

гость
#8

Обязательно женится!

#9
Асоль

Вы его сами похоже не любите...зачем то о его квартирах, да о зарплате пишите,соплежуем называете...Чувствует он ,что вам не нужен, поэтому и не торопиться с предложением...

Согласна. Оставьте его просто для здоровья,а сами продолжайте жить своей жизнью

Маша
#10
Асоль

Вы его сами похоже не любите...зачем то о его квартирах, да о зарплате пишите,соплежуем называете...Чувствует он ,что вам не нужен, поэтому и не торопиться с предложением...

Сначала любовь была, но прошло полгода, год, полтора -ничего не менялось, меня это начало раздражать. Да, я начала его периодически отталкивать, говорила, что мне нужен брак, а он только мычал в ответ. Вас бы это не взбесило. Перед 14 февраля я ему сказала, что готова вернуться к первоначальным отношениям, видеть в нем только лучшее, вела себя хорошо (глупо звучит))), но он опять начал мямлить.
Мне нужен брак, потому что мне неприятно жить в блуде-это раз, во - вторых второго ребенка хочу, в третьих из принципа - не женится - значит не любит. Кстати, секса у нас уже год не было, потому что я сказала ему - нет штампа- нет и секса. Думала - не вытерпит и прибежит, но нет - в ресторан водит, а к сексу у него вижу вроде как и нет интереса (он из плохих любовников, поэтому это для него как облегчение), а я женщина сексуальная, мучаюсь. Короче, его вроде как устраивает дружба без секса. Странный....

Гость
#11

так если вы деаушка сексуальная, то тем более зачем вам за него замуж?? у вас же не будет секса! и что, через год побежите разводится?? или думаете как-нибудь будете его соблазнять?? да задолбаетесь ведь!

Маша
#12
Гость

А почему с мамой, а не с Вами, живёт?

Не со мной, потому что говорит, что от моей квартиры ему на общественном транспорте долго до работы добираться. Говорю - купи машину, говорит, что пробки и бла бла бла. С мамой - потому что так удобнее ему (мама готовит, убирает) и его маме. Я к нему не хочу переезжать, потому что у него квартира хуже и меньше моей (у меня еще и ребенок).

Маша
#13
Гость

Ох как автору хочется получить 2 квартиры в наследство от свекрухи.

На самом деле, это не так уж важно. У меня самой есть хорошая квартира, и у моих родителей тоже все с квартирами нормально. Нет, ну здорово, что эти квартиры есть, но убиваюсь не изза них, а из-за того, что моя жизнь с этим человеком буксует, потому что он ни одного решения сам принять не может.

Маша
#14
Гость

так если вы деаушка сексуальная, то тем более зачем вам за него замуж?? у вас же не будет секса! и что, через год побежите разводится?? или думаете как-нибудь будете его соблазнять?? да задолбаетесь ведь!

Да, но если не он, то у меня, похоже, вообще никого не будет! Просто ради секса я не могу с человеком встречаться.

Маша
#15
Асоль

Вы его сами похоже не любите...зачем то о его квартирах, да о зарплате пишите,соплежуем называете...Чувствует он ,что вам не нужен, поэтому и не торопиться с предложением...

О квартирах и о зарплате пишу, чтобы дать вам более полное впечатление о человеке, ведь для нас, женщин, материальная сторона вопроса важна. Ну то есть он не директор или собственник бизнеса (как мой бывший муж, с которым у меня не было вопросов люблю я его или нет - я им гордилась и хотела его), но все таки стремиться стабильно приносить в дом среднюю по уровню зарплату, то есть это тоже ему в плюс, и жилье есть.

Маша
#16

Люблю-не -люблю, секс нормальный или так себе - уже не приходится выбирать. когда мне было 23 года, я бы на него не посмотрела вообще, не моего типажа мужчина, но мне 36, а остаться одной не хочется. Вот и приходится брать, что есть, и взяла бы - так замуж не зовет (но и не бросает, пишет, что любит, делает добрые поступки). Что мне делать?

Гость
#17

Зачем ему на Вас женится, если у Вас ребенок?

Лиза
#18

Автор, не слушайте тех, кто вам пишет: "Зачем замуж?". Моя ситуация очень похожа на вашу. Я считаю, что стОит быть только с мужчиной, который относится достаточно серьезно, чтобы жениться. В нашем возрасте это снова становится важно.
Если вы не будете за ним замужем, то он в любой момент сможет бросить вас. И правильно, что смотрите на материальное положение - нас в молодости учили, что главное, чтобы человек был хороший, а материальное неважно. С возрастом же понимаешь, что оба эти фактора важны.
Насчет прогназа: я уже 4 года встречаюсь с таким же мужчиной как ваш, и поняла, что ничего из этого не будет. Таких к каким-то шагам можно подтолкнуть только забеременев. Но надо ли это вам??
Если такому мужчине не "приставить нож к горлу", то ничего не изменится, хотя и любит. Проблема в том, что у них психологическое супружество с Мамой, и ему очень комфортно. Уйти от Мамы такому - все равно, что бросить жену.

Гость
#19

Я считаю, что женится, просто в этом возрасте, мужчины уже не мальчики и для них это очень важный шаг, просто бояться ошибиться. В этом возрасте лучше 7 раз отмерь и один раз отрежь, чем потом разводится. Дайте ему ещё времени и я уверена он сам вам предложит замуж. Моему будущему 43, мы тоже 3 года вместе и только месяц назад подали заявление, он тоже подарками забрасывал, не мог без меня ни минуты, машину подарил, дом купил за свои деньги и на двоих записал, у меня не было каких либо сомнений, что он меня не любит, но вот жениться не решался, было страшновато ему, мне пришлось немного надавить пока не согласился. Это молодые жен и мужей как перчатки меняют, а в 40 нужно взвесить все за и против.

Гость
#20

"это в знак моей любви, но жениться я не готов, надо еще разобраться в делах и тд."

В каких делах? Именно они тормозят процесс?

Гость
#21

Marie,voobweto muzhchia dolzhen dobivat'sya i zhdat' a vy ewe podumaete,a esli ne nado emu to togda vy pravilno postupili.I ne nado bylo tratit' na nego tri goda.Ewe variant vy mogli by emu predlozhit' ostat'sya druz'yami(muzhchin eto ochen ranit,i pochasili by ob nego svoi kogotki) ne otvechali by na zvonki otodvinuli by ego na vtoroj plan,zaveli by ewe druga.Voobwem vy pravilno postupili

Гость
#22

Блин, мне 39, но я не стала бы такого рассматривать

Аврора
#23

Ребенок от такого пассивного человека? Придется всё самой на своём горбу тащить, не надорветесь? Зачем в ЗАГС то идти опять?? Опять эта бытовуха, обслуживание сразу троих (!!) людей?? гражданский брак не всегда блуд, автор) иногда это самый удобный вариант ращвития отношений..он делает подарки вам, все нормально...к чему вся эта суета со штампами? Живите в свое удовольствие..

Лиза
#24

Еще раз перечитала ваши посты, Автор, и еще раз хочу сказать, что вы правильно мыслите.
Такие мужчины - это ЛОВУШКА. Они очень привлекательны: хорошие, добрые, никаких бывших в анамнезе, нежадные, хорошо относятся к маме. И мы думаем: "Вау, вот повезло, никому не удавалось выйти за него, но меня-то он любит и я его до супружества дожму". А они создают впечатление, что еще чуть-чуть, и созреет он до свадьбы..
Но я много на эту тему читала, и поняла, что только из-за ребенка они способны на смелый шаг. Расстаться с ними очень трудно так как они обычно поворачивают все так, что чувствуешь виноватой, а также уверяют, что тебя ждало удивительное будущее с ним, но ты сама отказалась от рая с ним.
Вот многие женщины и тратят на таких последние годы молодости.
Мой вам совет - начинайте активно встречаться с другими, ищите, наверняка встретите своего мужчину.

Гость
#25

Ни на ком не женится. Почти 40 живет с мамой- это диагноз.

Маша
#26
Гость

Я считаю, что женится, просто в этом возрасте, мужчины уже не мальчики и для них это очень важный шаг, просто бояться ошибиться. В этом возрасте лучше 7 раз отмерь и один раз отрежь, чем потом разводится. Дайте ему ещё времени и я уверена он сам вам предложит замуж. Моему будущему 43, мы тоже 3 года вместе и только месяц назад подали заявление, он тоже подарками забрасывал, не мог без меня ни минуты, машину подарил, дом купил за свои деньги и на двоих записал, у меня не было каких либо сомнений, что он меня не любит, но вот жениться не решался, было страшновато ему, мне пришлось немного надавить пока не согласился. Это молодые жен и мужей как перчатки меняют, а в 40 нужно взвесить все за и против.

Ну ваш-то отличается от моего)) поздравляю вас с замужеством!
Ваш без вас ни минуты не мог, а моему было достаточно пару раз в неделю видеться, машину он мне не дарил и не подарит - ( я его на своей вожу, не представляете, как это противно развозить мужика - от дома, до дому, он выпьет в ресторане, а вам его домой везти, вы ТО проходите, масло заливаете в грязную машину, а он рядом стоит смотрит). Ваш дом купил и на двоих записал, а этот ( заодно к вопросу о делах, которые до замужества решить надо) - сказал мне, что сначала надо ему поменять одну из квартир (однушку) на двушку , и тогда он сможет на мне жениться и туда меня пригласить. Я спросила, почему паралелльно все делать нельзя. Ответ - надо это сделать до брака (чтобы квартира была только его). Так что мой ни в какое сравнение с вашим не идет!

Гость
#27

Насчет прогназа: я уже 4 года встречаюсь с таким же мужчиной как ваш, и поняла, что ничего из этого не будет. Таких к каким-то шагам можно подтолкнуть только забеременев. Но надо ли это вам??Если такому мужчине не "приставить нож к горлу", то ничего не изменится, хотя и любит. Проблема в том, что у них психологическое супружество с Мамой, и ему очень комфортно. Уйти от Мамы такому - все равно, что бросить жену.[/quote]

Да, сама понимаю всю ситуацию, и что только пузом можно было бы припереть, НО: не то здоровье у меня уже, чтобы залететь (пытались, так ребенка и я и он очень хотим). Залетела бы, родила - знаю, что женился бы! Но в моем случае понадобятся Вспомогательные Репродуктивные Технологии, деньги и терпение, борьба, а тратиться по крупному, а тем более бороться он не готов (ну бороться то мне придется, но он даже психологически к такому, видимо, был не готов). Вообще понятие - добиваться цели, идти к ней, бороться - это не из его лексикона. Он всъ жизнь тек по течению, вот и продолжает. К тому же, думаю, рассказал своей маме за ужином, что у меня ребенок так просто не получится, так мама ему - да нафиг она тебе, такому завидному москвичу с квартирой нужна, найдешь молодую - вот он и замялся. Хотя отец бы из него вышел хороший - он заботливый, правда мальчику он пример мужских качеств не сиог бы показать. Короче, вот все время у меня мысли так по кругу - позитив - негатив. Добрый и заботливый - но скучный и несексуальный - с квартирами - но без машины и амбиций - без детей и бж - но и не женится. Ох, замучалась я с ним!

Гость
#28
Аврора

Ребенок от такого пассивного человека? Придется всё самой на своём горбу тащить, не надорветесь? Зачем в ЗАГС то идти опять?? Опять эта бытовуха, обслуживание сразу троих (!!) людей?? гражданский брак не всегда блуд, автор) иногда это самый удобный вариант ращвития отношений..он делает подарки вам, все нормально...к чему вся эта суета со штампами? Живите в свое удовольствие..

Я после развода сама сына ращу, привыкла уже (бывший алименты платит), так что и еще бы одного вырастила. Мне это в радость! Мне главное, чтобы он семью содержал и на работу меня не гнал, так вот он как раз подходит для этих функций. А встречаться в кино ходить мне с ним уже надоело - почти 3 года кино и больше ничего. Противно уже. Как виду его , сразу мысль - ах ты с...ка покупаешь меня, а ответить на мое заветное желание и глубинную потребность - быть женой, мамой - не готов!

Гость
#29

а зачем ему бабки 40-летние ?)))) ему наверное и одному хорошо, как большинству мужиков в таком возрасте))

Лиза
#30

Автор, очень вас понимаю и проблему эту решила так: Он меня 4 года мурыжил, теперь я его мурыжу: не отпускаю, а сама параллельно ищу другого мужчину, благо он тоже не горит желанием встречаться каждый день: зачем, если Мама накормит, постирает, душевно пообщается? Если совсем уж никого не встречу адекватного, то будет этот.

Гость
#32
Гость

Ни на ком не женится. Почти 40 живет с мамой- это диагноз.

Разведенка - тоже диагноз, на них лучше не жениться

Гость
#33
Гость

а зачем ему бабки 40-летние ?)))) ему наверное и одному хорошо, как большинству мужиков в таком возрасте))

Во-первых, это он меня огромными охапками роз закидывал, а не я его, во-вторых, я ему нужна зачем-то, но только не жениться, в третьих, мне хоть и 36 лет, а секс мне нужен, в отличие от него. Такое ощущение, что ему вообще ничего не нужно - лишь бы новости смотреть по вечерам, да с мамой по магазинам в выходные ходить. И прошу без оскорблений!

Гость
#34
Лиза

Автор, очень вас понимаю и проблему эту решила так: Он меня 4 года мурыжил, теперь я его мурыжу: не отпускаю, а сама параллельно ищу другого мужчину, благо он тоже не горит желанием встречаться каждый день: зачем, если Мама накормит, постирает, душевно пообщается? Если совсем уж никого не встречу адекватного, то будет этот.

Я тоже уже так делала - этой осенью до потери пульса влюбилась в молодого, красивого, успешного мужчину. Но - он оказался голубым))) (не смейтесь, это правда)))! Потом еще были попытки, поездки, походы на СЗ, и понимаю - нет уже нигде мужчин приличных. Даже этот тюфяк принцем показался, решила дать ему еще один шанс, думала обрадуется, - куда там!!! Как все нелепо...

Гость
#35
Гость

Разведенка - тоже диагноз, на них лучше не жениться

Озлобленных несостоятельных лиц мужского пола прошу не вмешиваться в обсуждение. Вообще не понимаю, что вы тут делаете - сайт ведь называется woman.ru!!!

Аврора
#36

Вы тогда были молоды, растить первого ребенка было легче, 20 лет это не 40, уж извините..теплая наседка у него уже есть- это его мама, второй такой в вашем лице (как только сядете в декрете- станете такой), ему не нужно. а вообще, сомнительное это счастье-не работать, никогда этого не понимала...
еще быть может, что мама ему не советует строить с вами планы, т.к.есть у вас уже дети и т.д. и т.п.
P.s. вообще в таких случаях руководящую роль всегда в ваших отношениях будет играть его мама. если готовы, ждите предложения руки и сердца!

Гость
#37
Гость

Озлобленных несостоятельных лиц мужского пола прошу не вмешиваться в обсуждение. Вообще не понимаю, что вы тут делаете - сайт ведь называется woman.ru!!!

Я вполне себе женщина)

Аврора
#38

Девченки, мужчины - не способы решения всех ваших проблем, материальных, жилищных и так далее..
как только перестанете жадно охотиться за состоятельными мужчинами, станете самодостаточной и уверенной личностью без клейма на лбу "СРОЧНО ХОЧУ ЗАМУЖ И ДЕТЕЙ"- всю тут же наладится)

ЮзерпикЮзерпик
#39

Пук!

ЮзерпукЮзерпук
#46

Придушить его маму, его травануть ядом. В итоге две квартиры, две машины и его охерительная зарплата - ваша.

Аврора
#47

Автор, уж извините за настойчивость) сложилось у меня впечатление, что вы своего друга не любите, вам просто с ним удобно, удобно в будущем устроить свою жизнь. Если бы любили- не обзывали бы в своем посте соплежуем и т.д. Вы же прямо говорите- был бы вариант получше, тут же бы вы ретировались. Мужчины всю чувствуют, потому и опасается брака с вами ваш приятель...

Гость
#48

………………………………………._¸„„„„_
…………………….…………...„--~*'¯…….'\
………….…………………… („-~~--„¸_….,/ì'Ì
…….…………………….¸„-^"¯ : : : : :¸-¯"¯/'
……………………¸„„-^"¯ : : : : : : : '\¸„„,-"
**¯¯¯'^^~-„„„----~^*'"¯ : : : : : : : : : :¸-"
.:.:.:.:.„-^" : : : : : : : : : : : : : : : : :„-"
:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.: : : : : : : : : : ¸„-^¯
.::.:.:.:.:.:.:.:. : : : : : : : ¸„„-^¯
:.' : : '\ : : : : : : : ;¸„„-~"
:.:.:: :"-„""***/*'ì¸'¯
:.': : : : :"-„ : : :"\
.:.:.: : : : :" : : : : \,
:.: : : : : : : : : : : : 'Ì
: : : : : : :, : : : : : :/
"-„_::::_„-*__„„~"

Гость
#50

А у меня идея - вам нужно скооперироваться с его маман! Она наверняка внуков хочет, а вы как раз готовы родить... Или, например, надоело ей готовить/стирать/убирать за перезрелым отпрыском и хочется отдать его в надежные женские руки? Вместе вы бы его точно дожали бы!