Гость
Статьи
стоит ли уходить от …

стоит ли уходить от мужчины в 30 лет?

привет! мне уж 30 лет, живу с молодым человеком, отношения в целом длятся 4 года. Он младше на 3 года. До сих пор свадьбы нет. дети тоже не получаются, как выяснилось из-за него, я обследовалась , я здорова. Лечиться он не собирается, хотя говорит,что детей хочет.
Я знаю, что он меня любит, и я его тоже, свою жизнь без него не представляю. Но и так жить я тоже больше не могу. Хочу нормальную семью, детей, а ему и так хорошо живется, не напрягается совершенно. Стали часто ругаться по всякой ерунде. Достало короче все. ; 4 года одно и тоже. может еще лет 5 так проживем. У меня дикий страх остаться одной. До него три года не было отношений. Боюсь, что вообще никого не встречу. Если есть примеры из жизни у кого, расскажите пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Заранее благодарна)

автор
59 ответов
Последний — Перейти
hellcat
#1

ну и как вам помогут вуманские примеры?=)) к вам то они не будут иметь никакого отношения. ну я в 29 развелась, в 30 опять замуж вышла. полегчало?=))

Борисовна!
#2

держите его пока не найдёте другого. пока у вас нет такого который сразу после расстования замуж позовет! я встречалась с парнем 2 года. работали в одном отделе после работы всегда вместе и так каждый день почти жили в граждан бр. расстались на неделю и сразу женился на другой!!!! моё мнение если у человека намерения серьёзные то он отношения не будет тянуть так долго!!! Мне кажется он держит вас в кач-ве резерва пока не найдёт достойную и моложе

Гость
#3
автор

привет! мне уж 30 лет, живу с молодым человеком, отношения в целом длятся 4 года. Он младше на 3 года. До сих пор свадьбы нет. дети тоже не получаются, как выяснилось из-за него, я обследовалась , я здорова. Лечиться он не собирается, хотя говорит,что детей хочет.Я знаю, что он меня любит, и я его тоже, свою жизнь без него не представляю. Но и так жить я тоже больше не могу. Хочу нормальную семью, детей, а ему и так хорошо живется, не напрягается совершенно. Стали часто ругаться по всякой ерунде. Достало короче все. ; 4 года одно и тоже. может еще лет 5 так проживем. У меня дикий страх остаться одной. До него три года не было отношений. Боюсь, что вообще никого не встречу. Если есть примеры из жизни у кого, расскажите пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Заранее благодарна)

Парнишка молодой ищщо. Ну , понятно, ему было 23, а вам 26, когда стали жить вместе. Он не нагулялся, ну а у вас-то критический возраст для деторождения. Он смотрит на девочек помоложе, как и все его сверстники,. Брак у вас не получится. Инфа-146%.

Гость
#4

Уходить в таком возрасте можно только к тем кто побогаче.

Глори
#5

3 года разницы - это еру нда. ещё раз поговорите с ним. Если он скажет не готов к семейной жизни ну что делать... у меня вот наоборот: муж хочет ребёнка, а я не готова морально. Мне тоже 30. но расставаться мы и не думаем.

Гость
#6

досиделась старушка, теперь своим замужом и рожалками всем окружающим голову выйебет.

Гость
#6

Уходите,пока вы не порвёте со старыми отношениями,путь для новых будет закрыт,сердце должно быть свободно для нового мужчины.

Глори
#8
Гость

досиделась старушка, теперь своим замужом и рожалками всем окружающим голову выйебет.

Дорасти до старушки, мозгом явно в ясельках остались.

#9
Гость

досиделась старушка, теперь своим замужом и рожалками всем окружающим голову выйебет.

Согласна))))
Нет, он тебя не любит, раз до такого доводит ситуацию
И не надо говорить " я знаю" -знать, что в голове у другого человека ты не можешь

Гость
#10

зачем ему брак? вы себя спрашивали? что он ему даст? с вами то как раз все понятно.

Глори
#11
Кисуля043

досиделась старушка, теперь своим замужом и рожалками всем окружающим голову выйебет.

Согласна))))
Нет, он тебя не любит, раз до такого доводит ситуацию
И не надо говорить " я знаю" -знать, что в голове у другого человека ты не можешь

А ты в 30 себя тоже старушкой считать будешь?

Глори
#12
Гость

зачем ему брак? вы себя спрашивали? что он ему даст? с вами то как раз все понятно.

У нас общество совсем прозомбировано. Ценности у вас не те. Брак и семья - главное.

Гость
#13
Глори

Согласна))))Нет, он тебя не любит, раз до такого доводит ситуациюИ не надо говорить " я знаю" -знать, что в голове у другого человека ты не можешь

А ты в 30 себя тоже старушкой считать будешь?

женское правило "если нечего сказать- смело переходи на личности".

Глори
#14
Гость

Согласна))))Нет, он тебя не любит, раз до такого доводит ситуациюИ не надо говорить " я знаю" -знать, что в голове у другого человека ты не можешь

А ты в 30 себя тоже старушкой считать будешь?

женское правило "если нечего сказать- смело переходи на личности".

Так на вопрос то не ответили, сказать то вам нечего, а не мне.

Гость
#15
Глори

У нас общество совсем прозомбировано. Ценности у вас не те. Брак и семья - главное.

как изящно съехали с темы. 80% браков распадаются. в 80% случаях по инициативе женщин. вывод": женщинам "очень нужен" брак.

Глори
#16
Гость

Согласна))))Нет, он тебя не любит, раз до такого доводит ситуациюИ не надо говорить " я знаю" -знать, что в голове у другого человека ты не можешь

А ты в 30 себя тоже старушкой считать будешь?

женское правило "если нечего сказать- смело переходи на личности".

Откуда вы берётесь - х.А.мКи такие?

#17
Глори

А ты в 30 себя тоже старушкой считать будешь?

женское правило "если нечего сказать- смело переходи на личности".Так на вопрос то не ответили, сказать то вам нечего, а не мне.

По мне, так Гость номер 6 иронично и с долей сарказма обрисовал ситуацию автора:)
Что ты считаешь целесообразным ей советовать?
Держаться за мужика, верить в его любовь?
Что-то по всем признакам любовью тут особой не пахнет

Гость
#18
Глори

А ты в 30 себя тоже старушкой считать будешь?

женское правило "если нечего сказать- смело переходи на личности".Так на вопрос то не ответили, сказать то вам нечего, а не мне.

мне 47. а вам?

Гость
#19

Господи ну не понимаю я этого,хоть 30 лет,хоть 20 лет,хоть 40 лет,если жить дальше невозможно зачем терпеть,ведь это каждодневное нервное напряжение и потеря здоровья, больная вы точно никому не нужны будете. Вы боитесь одиночества,но может так получится,что скоро у вас будет одиночество вдвоем.

#20
Гость

Господи ну не понимаю я этого,хоть 30 лет,хоть 20 лет,хоть 40 лет,если жить дальше невозможно зачем терпеть,ведь это каждодневное нервное напряжение и потеря здоровья, больная вы точно никому не нужны будете. Вы боитесь одиночества,но может так получится,что скоро у вас будет одиночество вдвоем.

+1000000

Глори
#21
Гость

У нас общество совсем прозомбировано. Ценности у вас не те. Брак и семья - главное.

как изящно съехали с темы. 80% браков распадаются. в 80% случаях по инициативе женщин. вывод": женщинам "очень нужен" брак.

Есть разные женщины и мужчины. Да, вот читаю форум и вижу, сколько неадекватов и морально изуродованных людей. А статистика у вас неправильная.

Гость
#22

со стороны автора, кстати, тоже особо любви не видно. просто ей надо оштамповаться и осемениться.

Глори
#23
Гость

А ты в 30 себя тоже старушкой считать будешь?

женское правило "если нечего сказать- смело переходи на личности".Так на вопрос то не ответили, сказать то вам нечего, а не мне.

мне 47. а вам?

уже писала 30. и что вы так себе не любите и не любили, что называете старушками?

#24
Гость

со стороны автора, кстати, тоже особо любви не видно. просто ей надо оштамповаться и осемениться.

Надо, срочно 😆😆😆

Гость
#25
Глори

как изящно съехали с темы. 80% браков распадаются. в 80% случаях по инициативе женщин. вывод": женщинам "очень нужен" брак.

Есть разные женщины и мужчины. Да, вот читаю форум и вижу, сколько неадекватов и морально изуродованных людей. А статистика у вас неправильная.

а вам какая статистика нравится? понятно, что если женщину не устраивает результат, то это его проблемы а не её. но все же.

#26
Глори

женское правило "если нечего сказать- смело переходи на личности".

Так на вопрос то не ответили, сказать то вам нечего, а не мне.мне 47. а вам?уже писала 30. и что вы так себе не любите и не любили, что называете старушками?

Да что ты так прицепилась к этому несчастному слову? Имеется ввиду, что автор настолько поставила на себе крест ( видимо, подсознательно той самой " старушкой" безнадежной себя и чувствует), что готова своими непонятно на чем основанными потребностями готова вынести всем мозг.

Гость
#27
Кисуля043

Надо, срочно 😆😆😆

при чем здесь парень? что ему это даст?

Глори
#28

Слишком много пар распадается постоянно. Прямой разговор им нужен. Если он не любит, то конечно, всё. Зачем эти мучения...

АР
#29
автор

привет! мне уж 30 лет, живу с молодым человеком, отношения в целом длятся 4 года. Он младше на 3 года. До сих пор свадьбы нет. дети тоже не получаются, как выяснилось из-за него, я обследовалась , я здорова. Лечиться он не собирается, хотя говорит,что детей хочет.Я знаю, что он меня любит, и я его тоже, свою жизнь без него не представляю. Но и так жить я тоже больше не могу. Хочу нормальную семью, детей, а ему и так хорошо живется, не напрягается совершенно. Стали часто ругаться по всякой ерунде. Достало короче все. ; 4 года одно и тоже. может еще лет 5 так проживем. У меня дикий страх остаться одной. До него три года не было отношений. Боюсь, что вообще никого не встречу. Если есть примеры из жизни у кого, расскажите пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Заранее благодарна)

решайте проблемы по мере поступления

Гость
#30
Глори

женское правило "если нечего сказать- смело переходи на личности".

Так на вопрос то не ответили, сказать то вам нечего, а не мне.мне 47. а вам?уже писала 30. и что вы так себе не любите и не любили, что называете старушками?

вернитесь в реальность. она как то " не очень".

#31
Гость

Так на вопрос то не ответили, сказать то вам нечего, а не мне.

мне 47. а вам?уже писала 30. и что вы так себе не любите и не любили, что называете старушками?вернитесь в реальность. она как то " не очень".

Будем ждать совета по существу от адекватного и морально неизуродованного человека 👍👍👍

Глори
#32
Кисуля043

женское правило "если нечего сказать- смело переходи на личности".

Так на вопрос то не ответили, сказать то вам нечего, а не мне.мне 47. а вам?уже писала 30. и что вы так себе не любите и не любили, что называете старушками?

Да что ты так прицепилась к этому несчастному слову? Имеется ввиду, что автор настолько поставила на себе крест ( видимо, подсознательно той самой " старушкой" безнадежной себя и чувствует), что готова своими непонятно на чем основанными потребностями готова вынести всем мозг.

Я с вами не на ты, во-первых. А потому что трещит уже форум от неуважения к людям. Слова учитесь выбирать. И если это не фейковая тема, то нормальному человеку неприятно такие слова читать. Элементарная культура.

Глори
#33
Кисуля043

Так на вопрос то не ответили, сказать то вам нечего, а не мне.

мне 47. а вам?уже писала 30. и что вы так себе не любите и не любили, что называете старушками?вернитесь в реальность. она как то " не очень".

Будем ждать совета по существу от адекватного и морально неизуродованного человека 👍👍👍

А реальность, дамы, делаем мы.

Люся
#34

Думает только о себе. Не то что лечится не хочет, да еще и замуж не зовет.
А может он втихаря обследовался и знает, что никогда не сможет иметь детей, а вам не говорит.
Подумайте если ето вообще человек для жизни. А то когда без обязательств, тогда все красиво кажется, а в семейной жизни всякое случается, нужен надежный человек.
А вы не нервничайте, ато на нервной почве и у вас болезни повылазят... здоровье свое угробите.
Вы пока его не бросайте, но прикупите себе несколько красивых юбок и туфель, весна начинается, разбудите в себе женщину, ходите с подружками на кофе, зарегестрируйтесь на хорошем сайте знакомств, флиртуйте с мужчинами. А если он не совсем олух и любит вас, то будет стараться вас удержать и делать то, что вы хотите. А если нет - так флаг ему в руки.
Подруга в 30 лет нашла себе по интернету русского в Германии. У нее трубы яичников не проходимы... сразу ему сказала, что может забеременнеть только искуственным оплодотворением. Да еще и начинающая булимичка, ходила блев...ть после еды, поскольку она в теле и хотела похудеть.
Он сказал, что он ее любит такой какая есть, отправил на месяц с мамой на курорт, чтобы здоровье поправила. Потом росписались, сейчас сидит визу ждет, он уже клинику в Германии нашел где ее оплодотворять будут. Вот это я понимаю любит и надежный мужчина.

#35
Глори

Так на вопрос то не ответили, сказать то вам нечего, а не мне.

мне 47. а вам?уже писала 30. и что вы так себе не любите и не любили, что называете старушками?Да что ты так прицепилась к этому несчастному слову? Имеется ввиду, что автор настолько поставила на себе крест ( видимо, подсознательно той самой " старушкой" безнадежной себя и чувствует), что готова своими непонятно на чем основанными потребностями готова вынести всем мозг. Я с вами не на ты, во-первых. А потому что трещит уже форум от неуважения к людям. Слова учитесь выбирать. И если это не фейковая тема, то нормальному человеку неприятно такие слова читать. Элементарная культура.

Извиняюсь) пусть лучше автор прочитать подобные слова , которые заденут ее чувство собственного достоинства и поменяет ситуацию в своей жизни к лучшему)
Где же вы тут хамство увидели?

Глори
#36
Гость

досиделась старушка, теперь своим замужом и рожалками всем окружающим голову выйебет.

Вот тут и есть ха.мст.во.

Глори
#37
Глори



Вот тут и есть ха.мст.во.

в посте 6.

Гость
#38
Глори

Слишком много пар распадается постоянно. Прямой разговор им нужен. Если он не любит, то конечно, всё. Зачем эти мучения...

ну так и она его не любит. ей просто нодо оштамповаться и осемениться. а в чем здесь плюсы для парня? в "почетной" роли спермодонора и банкомата? как то сомнительно.

Гость
#39
Люся

Думает только о себе. Не то что лечится не хочет, да еще и замуж не зовет. А может он втихаря обследовался и знает, что никогда не сможет иметь детей, а вам не говорит.Подумайте если ето вообще человек для жизни. А то когда без обязательств, тогда все красиво кажется, а в семейной жизни всякое случается, нужен надежный человек. А вы не нервничайте, ато на нервной почве и у вас болезни повылазят... здоровье свое угробите. Вы пока его не бросайте, но прикупите себе несколько красивых юбок и туфель, весна начинается, разбудите в себе женщину, ходите с подружками на кофе, зарегестрируйтесь на хорошем сайте знакомств, флиртуйте с мужчинами. А если он не совсем олух и любит вас, то будет стараться вас удержать и делать то, что вы хотите. А если нет - так флаг ему в руки.Подруга в 30 лет нашла себе по интернету русского в Германии. У нее трубы яичников не проходимы... сразу ему сказала, что может забеременнеть только искуственным оплодотворением. Да еще и начинающая булимичка, ходила блев...ть после еды, поскольку она в теле и хотела похудеть.Он сказал, что он ее любит такой какая есть, отправил на месяц с мамой на курорт, чтобы здоровье поправила. Потом росписались, сейчас сидит визу ждет, он уже клинику в Германии нашел где ее оплодотворять будут. Вот это я понимаю любит и надежный мужчина.

угу. автор, вам в Германию дорога. все овуляции происходят там.

Глори
#40
Гость

Слишком много пар распадается постоянно. Прямой разговор им нужен. Если он не любит, то конечно, всё. Зачем эти мучения...

ну так и она его не любит. ей просто нодо оштамповаться и осемениться. а в чем здесь плюсы для парня? в "почетной" роли спермодонора и банкомата? как то сомнительно.

Мы не можем говорить любит она его или нет - это только внутри у неё. и долго достаточно они были вместе, та влюблённость уже прошла, дальше правильно - либо семья либо нет. Но если ругаться начали, плохо.

Гость
#41
Глори

Вот тут и есть ха.мст.во.

ну нам всем мамы говорят, что мы красотки. и что?

Глори
#42
Гость

Вот тут и есть ха.мст.во.

ну нам всем мамы говорят, что мы красотки. и что?

Не всех красоток мамы воспитывают, вот что.

Гость
#43
Глори

ну так и она его не любит. ей просто нодо оштамповаться и осемениться. а в чем здесь плюсы для парня? в "почетной" роли спермодонора и банкомата? как то сомнительно.

Глори

ну так и она его не любит. ей просто нодо оштамповаться и осемениться. а в чем здесь плюсы для парня? в "почетной" роли спермодонора и банкомата? как то сомнительно.

Мы не можем говорить любит она его или нет - это только внутри у неё. и долго достаточно они были вместе, та влюблённость уже прошла, дальше правильно - либо семья либо нет. Но если ругаться начали, плохо.
Мы не можем говорить любит она его или нет - это только внутри у неё. и долго достаточно они были вместе, та влюблённость уже прошла, дальше правильно - либо семья либо нет. Но если ругаться начали, плохо.

каким образом штамп создаёт семью?

Гость
#44
Глори

ну нам всем мамы говорят, что мы красотки. и что?

Не всех красоток мамы воспитывают, вот что.

ну ещё школа, д/сад. что дальше?

Глори
#45
Гость

ну так и она его не любит. ей просто нодо оштамповаться и осемениться. а в чем здесь плюсы для парня? в "почетной" роли спермодонора и банкомата? как то сомнительно.

Глори

ну так и она его не любит. ей просто нодо оштамповаться и осемениться. а в чем здесь плюсы для парня? в "почетной" роли спермодонора и банкомата? как то сомнительно.

Мы не можем говорить любит она его или нет - это только внутри у неё. и долго достаточно они были вместе, та влюблённость уже прошла, дальше правильно - либо семья либо нет. Но если ругаться начали, плохо.
Мы не можем говорить любит она его или нет - это только внутри у неё. и долго достаточно они были вместе, та влюблённость уже прошла, дальше правильно - либо семья либо нет. Но если ругаться начали, плохо.

каким образом штамп создаёт семью?

Я придерживаюсь классике - браку по любви. Поэтому мои комментарии такие.

Гость
#46
Глори

Мы не можем говорить любит она его или нет - это только внутри у неё. и долго достаточно они были вместе, та влюблённость уже прошла, дальше правильно - либо семья либо нет. Но если ругаться начали, плохо.

Мы не можем говорить любит она его или нет - это только внутри у неё. и долго достаточно они были вместе, та влюблённость уже прошла, дальше правильно - либо семья либо нет. Но если ругаться начали, плохо.каким образом штамп создаёт семью?Я придерживаюсь классике - браку по любви. Поэтому мои комментарии такие.

ну это вы. а у автора "надо" и "пора".

Люсик
#47

угу. автор, вам в Германию дорога. все овуляции происходят там.[/quote]


Можно и в Испанию. В прошлом году с мужем ездили, очень понравилось, климат отличный, русскоговорящих много, медицына там тоже на высоком уровне.

#48
автор

привет! мне уж 30 лет, живу с молодым человеком, отношения в целом длятся 4 года. Он младше на 3 года. До сих пор свадьбы нет. дети тоже не получаются, как выяснилось из-за него, я обследовалась , я здорова. Лечиться он не собирается, хотя говорит,что детей хочет.Я знаю, что он меня любит, и я его тоже, свою жизнь без него не представляю. Но и так жить я тоже больше не могу. Хочу нормальную семью, детей, а ему и так хорошо живется, не напрягается совершенно. Стали часто ругаться по всякой ерунде. Достало короче все. ; 4 года одно и тоже. может еще лет 5 так проживем. У меня дикий страх остаться одной. До него три года не было отношений. Боюсь, что вообще никого не встречу. Если есть примеры из жизни у кого, расскажите пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Заранее благодарна)

Ты написала, что ему и так хорошо живется и ничего менять он не собирается
В то же время, ты "без него жить не можешь , жизни не представляешь"
Ситуация тупиковая, остается либо расстаться, либо , что более вероятно, жить и терпеть
Ты тему для нытья создала, чтобы тебя пожалели? Не жалко, нисколечки.

Гость
#49
Люсик

угу. автор, вам в Германию дорога. все овуляции происходят там.

Можно и в Испанию. В прошлом году с мужем ездили, очень понравилось, климат отличный, русскоговорящих много, медицына там тоже на высоком уровне.

угу. ещё в Египте местные "тапочники" наших девок осеменяют на ура, естественным способом, заметьте.

Гость
#50

Автор,ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ! кого вы обманываете,себя? Ну не в 30 раздежитесь,так в 35 он сам кинет вас.