Гость
Статьи
Мужчине 30 лет и живет …

Мужчине 30 лет и живет с мамой в трехкомнатной квартире, а встречаемся мы в моей маленькой студии

Хочу почитать советов. Ситуация следующая, моему молодому человеку 30 лет, и он всю жизь жил с мамой, был женат и жена также жила с ними в одной квартире. Встречаемся уже год и видимся исключительно в моей собственной маленькой квартире, его мать с ним и своими многочисленными котами живет в трехкомнатной квартире. Жить или встречаться у него не предлагает, да я бы и не согласна была жить с другой женщиной-хозяйкой, так как привыкла к самостоятельности и считаю что хозяйка в квартире должна быть одна. Разговоры о совместном жилье поднимала неоднократно, так как мне неловко от того что мы живем в моей квартире, которую я содержу. Понимаю, что ему удобно жить на две квартиры, и здесь и там о нем заботятся, но я хочу чтобы он стал более самостоятельным и думал о будущем и о совместном проживании со мной, а не с мамой. Посоветуйте как быть в такой ситуации?

Кристина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поговорить?

Гость
#2

Ну вы же живете с мужчиной и все равно ведете быт, он зарабатывает скорее всего и на вашу квартиру. Какая тут разница, чья она? Конечно, если на вас давит эфемерное общественное мнение и не дает покоя, что он ради вас принцессы не делает то, что хотите вы от него, тогда да, у вас большая проблема. Только в мужчине она или в вашей голове - вопрос. Идти к нему вы не хотите, кривите лицо, к себе пустить не хотите. А тратиться на съем он не считает нужным и это признак зрелого мужчины, поэтому выкиньте из головы слащавый образ настоящего мужчины и довольствуйтесь реальностью.

Гость
#3
Кристина

Понимаю, что ему удобно жить на две квартиры, и здесь и там о нем заботятся,

Какой ужас. Мужику 30 лет и о нем заботятся будто он неполноценный. *****.
По теме: автор, можете уже ничего не хотеть. Он таким и останется.

Гость
#4

Автор, он тебе жить и встречаться не предлагает. Какая совместная квартира? Что за влажные фантазии?

Гость
#5
Гость

Что за влажные фантазии?

что за мер...зкое выражение?

Гость
#6

Обычный плод бабского воспитания..

Гость
#7

Кристина, а что значит "сама содержу"? Вы всего лишь платите коммунальные платежи за свою небольшую студио.... Это ваше жилье, почему акцент такой? И....простите, но...если вас не устраивает, что ваш мч к своим 30 не стал настолько состоятельным, чтобы приобрести себе свое жилье, это только ваши проблемы. Тут уже вопрос в другом...а вам нужен он или нужен статус и престиж? Ему что, выгнать мать из квартиры, чтобы не мешала? Вам не приходит мысль, что и мч и его мать устраивает тот факт, что они вдвоем живут в своей трешке? И...в конце концов, эта квартира от матери перейдет к вашему мч, так что его нельзя укрекать в том, что он посягает на ваши квадратные метры...И никакой трагении нет, если бы вы вместе пожили у вас, так делают многие пары...если это удобно им, просто, простите, но вы очень корыстны и недалеки, цените мужчин лишь по тому, насколько они могут вложиться материально в ваши отношения.....Может, ваш мч это понимает и просто не желает себя с вами связывать? Иначе, это он бы поднимал вопрос о вашем совместном будущем. А это делаете почему то вы. Знаете, учтите на будущее, нормальная мать никогда не предаст сына, а вот такая как вы (ничего личного, образно говорю) легко. И нормальная девушка не будет еще в статусе подруги уже высказывать свое недовольство родителями мч так открыто и неприятно.

Гость
#8

автор, вам накидать список манипуляций? чего вы хотите?

Гость
#9

Автор ищите нормального мужика,из го..на конфетку не сделаешь,либо вы будете ютиться в вашей студии,либо у маман с котами,причём она будет к вам скорей всего относиться хуже чем к котам.

Гость
#10
Гость

автор, вам накидать список манипуляций? чего вы хотите?

конечно накидай. пусть возьмет его на пузо, женит на себе. потом продаст студию и возьмут двушку в ипотеку которую будет платить он. как выплатит- за борт его, следующий

#11
Гость

Ну вы же живете с мужчиной и все равно ведете быт, он зарабатывает скорее всего и на вашу квартиру. Какая тут разница, чья она? Конечно, если на вас давит эфемерное общественное мнение и не дает покоя, что он ради вас принцессы не делает то, что хотите вы от него, тогда да, у вас большая проблема. Только в мужчине она или в вашей голове - вопрос. Идти к нему вы не хотите, кривите лицо, к себе пустить не хотите. А тратиться на съем он не считает нужным и это признак зрелого мужчины, поэтому выкиньте из головы слащавый образ настоящего мужчины и довольствуйтесь реальностью.

Вот так почитаешь таких, как ты, перечисляющих на полном серьезе признаки зрелого мужчины" и весело становится ))

Гость
#12
Кисуля043

Вот так почитаешь таких, как ты, перечисляющих на полном серьезе признаки зрелого мужчины" и весело становится ))

конечно смешно. по твоему то настоящий мущщино должен все деньги спускать на тебя , шиковать и во всем тебе потакать

Гость
#13

Автор, а какие варианты вы хотите? Жить в сьемной квартире имея свою? Или чтоб он полностью к вам переехал?

Сплетен ради
#14

пусть скидывается на питание и ку(если уж часто у вас ночует),а так сами посудите и вам удобно и ему встречаться на вашей квартире.что здесь такого?если уж поженитесь,то там будете решать квартирный вопрос

Гость
#15

А если б у него собственная квартира была, то автор с удовольствием перетащила бы в неё свою задницу. Ещё неизвестно каким образом появилась эта квартира студия,наверняка без чьей-то помощи не обошлось. Зато понты- "моя собственная квартира". Какая же ты алчная и жадная бабенка, фу.

Гость
#16

я бы к себе и не пустила, зачем ленивая амеба, который в 30 лет живет с мамой и даже не квартиру не заработал

Гость
#17
Гость

я бы к себе и не пустила, зачем ленивая амеба, который в 30 лет живет с мамой и даже не квартиру не заработал

Откуда Вы знаете на что он заработал, а на что нет? Возможно он откладывает деньги на квартиру. Муж до 35 лет жил с родителями в трешке, затем переехал ко мне, а через месяц приобрел собственную квартиру.

Гость
#18

Автор, у меня была похожая ситуация. Только моему мужчине былр 35 лет и я почти 2 года ждала, когда он созреет для семьи со мною. Но он всего лишь пользователся удобствами, которыми я ему предоставляла. Др сих пор с мамой живет, а ему уже под 40. Один, мать свою ненавидит

Гость
#19
Гость

я бы к себе и не пустила, зачем ленивая амеба, который в 30 лет живет с мамой и даже не квартиру не заработал

Это кем надо работать чтобы к 30 годам заработать на квартиру? Бабы оборзели вконец. Ты на яхту себе не заработала ещё? Ну ты и амёба ленивая.

хрюкай в рыло
#20

да не нужны ему ни жизнь. с тобой, ни содержание твоей студии

Гость
#21

Автор,
раньше он был женат, теперь у него есть вы. Пройдёт время, и ваше место займёт другая женщина. Есть такой тип мужчин - они привлекают женщин, женщины начинают фантазировать на тему своего семейного счастья, а через какое-то время фантазии испаряются. Если говорить о вас: процесс испарения фантазий начался.
Вы называете его: мой мужчина. Мне кажется, такой мужчина принадлежит любой женщине, с которой у него возникают взаимные симпатии. Однако этого очень мало, чтобы говорить о нём "мой мужчина"... Сегодня он ваш...

Звезда
#22

потом будете ныть на форуме-ах, муж ничего не делает, он только лежит на диване, помогитееееее!

Гость
#23

Усе, автор.. Вы уже посадили его на шею.. Бесполезно.. Или вопрос ребром ставьте, но при этом не бойтесь потерять такое сокровище)) либо терпите. Подобные вопросы нужно сразу решать и на место ставить.

Гость
#24
Гость

Это кем надо работать чтобы к 30 годам заработать на квартиру? Бабы оборзели вконец. Ты на яхту себе не заработала ещё? Ну ты и амёба ленивая.

а зачем никчемная ленивая нищета в примаки?

Гость
#25
Гость

а зачем никчемная ленивая нищета в примаки?

+1
если нет денег семью потянуть, н е х е р а даже начинать

Гость
#26
Гость

Усе, автор.. Вы уже посадили его на шею.. Бесполезно.. Или вопрос ребром ставьте, но при этом не бойтесь потерять такое сокровище)) либо терпите. Подобные вопросы нужно сразу решать и на место ставить.

ваши суждения излишне категоричны. Нет худа без добра: Автор начнёт разбираться в мужчинах лучше - то, что всё идёт не так, как ей хотелось бы, есть плата за обучение)).

Гость
#27
Гость

ваши суждения излишне категоричны. Нет худа без добра: Автор начнёт разбираться в мужчинах лучше - то, что всё идёт не так, как ей хотелось бы, есть плата за обучение)).

Ну разве что в качестве обучение пусть помыкается с ним))) за локти потом кусать себя будет сама)) ну Вы же согласитесь со мной, что если мужик на шею сел, то х рен его оттуда скинешь потом)) или сразу или уже никогда))

Гость
#28

27

на самом деле это легко решаемая задача. Если вдруг наша Автор почувствует, что рядом с ней чужой мужик, всё произойдёт быстро...

Пока женщину с этим недоразумением не связывает общий ребёнок, пока она в этом смысле независима, скинуть мужика с шеи большого труда не требует.

Софья
#29

Я в шоке от того что так много человек считают это нормальным. Это ненормально, понятно,что это человек инфантил и приспособленец и мучений с ним огребете немерено. У нас ребята уже в 20 снимали комнаты хотя бы, куда девок водить и вообще лишь бы самим,а не с маминой юбкой, потом постарше стали решать квартирный вопрос. Это не мужик, не хозяин и плывущее по течению ***** и всегда найдутся бестолковые бабы и посадят на шею. Понятно почему ушла жена тк безинициативный и у матери под каблуком.

Гость
#30

автор, задумайтесь хорошенько, это один из тех мужчин, кто вечно играет роль ребеночка и переходит от заботы мамы в руки женщины. В любом случае вам придется с мамочкой спорить за сферы влияния и главную роль все равно играть самой в отношениях. Пока вы не настоите, не позовете его жить к вам, не сделаете вокруг него привычное гнездо, он так и будет держаться за мамку. Так что хорошо подумайте, надо ли вам это, готовы ли к такому сценарию семейной жизни. Мужчина, который так и не съехал от мамы, даже когда был женат - это диагноз, причем не только у него одного такие тараканы, а у вся его семья так заточена. Я одного такого знаю, он тоже жил все время с родителями и с девушкой расстался, хотя много лет встречался, только из-за того, что она не хотела семьи в общежитии, а он не хотел платить за съем (хотя хорошо зарабатывает), женился потом на другой, у которой родители купили им квартиру с хорошими условиями - то есть ему предоставили комфорт получше, поэтому он так и быть согласился переехать, а жена восполнила все функции мамки- ужины, обеды, уборки и пр. А с прошлой девушкой, несмотря на многолетнюю любовь, он не готов был вместе что-то делать и зарабатывать, это слишком сложно

Гость
#31
Гость

. А с прошлой девушкой, несмотря на многолетнюю любовь, он не готов был вместе что-то делать и зарабатывать, это слишком сложно

да какая любовь, закрутилось небось по пьянке, х р е н выберешься

Гость
#32
Гость

конечно накидай. пусть возьмет его на пузо, женит на себе. потом продаст студию и возьмут двушку в ипотеку которую будет платить он. как выплатит- за борт его, следующий

что то похожее я и хотел предложить.

Гость
#33
Гость

что то похожее я и хотел предложить.

оспади.. что он такм купит... что с него, кроме анализов взять вообще можно..

Кристина
#34
Гость

Откуда Вы знаете на что он заработал, а на что нет? Возможно он откладывает деньги на квартиру. Муж до 35 лет жил с родителями в трешке, затем переехал ко мне, а через месяц приобрел собственную квартиру.

Говорит и опыт его предыдущих отношений, они жили вместе 6 лет с бывшей женой вместе с мамой, покупать или снимать квартиру он также не собирался, собственно такое совместное проживание с двумя женщинами скорее всего и послужило причиной развода

Кристина
#35
Гость

Автор, у меня была похожая ситуация. Только моему мужчине былр 35 лет и я почти 2 года ждала, когда он созреет для семьи со мною. Но он всего лишь пользователся удобствами, которыми я ему предоставляла. Др сих пор с мамой живет, а ему уже под 40. Один, мать свою ненавидит

Он мне то же самое говорит напрямую, что ему удобно когда и готовят и убирают/стирают/гладят, якобы зачем лишать себя хтих удобств

Гость
#36
Гость

оспади.. что он такм купит... что с него, кроме анализов взять вообще можно..

можно в дальнейшем пользоваться вашим хрустальным шаром?

Candy Lady
#37

30-летний мужик живет с мамой и не стремится ни к чему, а тут девушка на горизонте с квартиркой и кормежкой и по сути от него и не надо ничего он у Вас есть и слава Богу! Вот честно, кто бы что не говорил, но я не уважаю мужчин, которые до 30 и более все еще с мамой живут,ну, что от такого мужчины ждать? Свекурву, которая будет пилить невестку за каждый вздох? Смотрите Автор сами, продолжать с таким не" состоявшимся" общение и рассчитывать на лучшее или нет.

baklajanka
#38

Вы знаете, один выход - это покупка квартиры. Но вы же понимаете, что если он в семье один, плюс отца нет , - ему и трешки с мамой достаточно.
Это самое плохое, что достаточно!
Поймите это ДО вступления в брак.
Вы правильно написали, ему удобно. А вам?! Может, тоже достаточно удобно.?! Поищите плюсики))!
Как я понимаю, он у вас не живет, а просто иногда приходит?!
А почему вы содержите квартиру?! Он не покупает овощи, фрукты?! Платежки за квартиру обычно небольшие, у нас 42 кв - 2500-3000 тыс/мес.
Если он с вами не живет, то и платить он не обязан. Так как по сути в гости приходит. Если будете съезжаться с ним с концами - обговаривайте сразу, до.
А вцелом, может проблема не в его маме-вашей квартире-платежах?! Может, вы успешнее его?! И хотите соответсвенно успешного мужчину?!

Гость
#39

Мамино воспитание, привык чтобы о нем заботились.Трудно будет изменить ситуацию. Если у вас тип мамочки то будет гармония в отношениях, а если вы сами по характеру ребенок то будет сложно.

Гость
#40
Гость

+1если нет денег семью потянуть, н е х е р а даже начинать

И не начинайте, а другие сами за себя решают пусть, ваше мнение им не нужно.Да больше половины страны так и живет.Миллионы семей снимают квартиры и живут. Потому что понимают, что своё собственное жильё в ближайшем будущем им не светит. Что ж теперь из за этого посыпать голову пеплом и в монастырь.

Гость
#41

или пусть оплачивает аренду вашей квартиры или обратно к мамо.

Гость
#42

Если мужчина свалив от мамы из трешки, живёт в Вашей квартире, помогает её ремонтировать, обставлять, покпать технику, активно участвуя как равнозначный со-житель, заботящийся о благе пары, или если у вас общий бюджет, то я проблем вообще не вижу. Нормальные пары так и начинают совместную жизнь. Другое дело, если мужик из экономии ходит к Вам ночевать и столоваться, крепко зажимая свой карман, жлобится гвоздь забить или вешалку купить - мол, не моя собственность, пытается присесть на Вашу шею и решать засчёт Вас свои жильщные и материальные проблемы - гоните в сад.

Гость
#43

Я - такая мама из большой трешки. Воспитание у меня совдеповское, облико морале. Просила многочисленных девушек домой пожить не приводить и бор-дель в квартире не устраивать. А то неделю одна, месяц другая, два месяца третья. Потом я эту лавочку наглухо прикрыла. Невесту или жену приводи, а "любилок" не надо. Сын жил дома, встречался на стороне. Потом сообщил, что влюбился и переселяется жить к девушке в её комнату в коммуналке. Через полгода поженились. Со временем я умотала устраивать личную жизнь за моря, они переселились в трешку, комнату невестки сдают. И ещё взяли в ипотеку уже совместно другую квартиру. Надеются её тоже сдавать. Проблем не вижу. С невесткой у меня отличные отношения. Приезжаю погостить - встречают с радостью. Но в трешке уже она хозяйка и я ничего не имею против.

Александра
#44

С родителями жить не нужно. По поводу трешки, судя по всему, автор, Вы не жили ни разу в своей жизни с родителями мужа (парня) и не представляете что это такое. В 90% случаев это приводит к скандалам, дискомфорту. Если Вы живете в студии одна, то и живите там с МЧ. Если все у Вас серьезно, играйте свадьбу и копите на собственное жилье или размен с доплатой (2+1, есть мать мужчины согласна).

Гость
#45

Мужчина? вы ничего не попутали?

Гость
#46
Кристина

Хочу почитать советов. Ситуация следующая, моему молодому человеку 30 лет, и он всю жизь жил с мамой, был женат и жена также жила с ними в одной квартире. Встречаемся уже год и видимся исключительно в моей собственной маленькой квартире, его мать с ним и своими многочисленными котами живет в трехкомнатной квартире. Жить или встречаться у него не предлагает, да я бы и не согласна была жить с другой женщиной-хозяйкой, так как привыкла к самостоятельности и считаю что хозяйка в квартире должна быть одна. Разговоры о совместном жилье поднимала неоднократно, так как мне неловко от того что мы живем в моей квартире, которую я содержу. Понимаю, что ему удобно жить на две квартиры, и здесь и там о нем заботятся, но я хочу чтобы он стал более самостоятельным и думал о будущем и о совместном проживании со мной, а не с мамой. Посоветуйте как быть в такой ситуации?

samaya rasprastrannenaya oshibka ona nikyda ne denetsia I on izmenitsia ))) devyshka zdes uje ili prinimajte kak est ili ischite drygogo .. 30 let ne malenkij, esli on do etogo nichego ne xotel meniat to I schas vriadli tembolee daje s jenoj nikakix sdvigov v ego razvitie ne bilo, ne ydevlus , chto iz za etogo ona I yschla

Гость
#47

При этом автор слова не говорит,как именно они встречаются Он ест вашу еду из холодильника? Или даёт вам денег на питание? Просто некоторые бабы приврать любят У меня знакомая примерно так же встречается, он ей денег даёт прилично, на самом деле не только на обожраться хватит, и ездят вместе и рестораны

Мудрый
#48
Кристина

Хочу почитать советов. Ситуация следующая, моему молодому человеку 30 лет, и он всю жизь жил с мамой, был женат и жена также жила с ними в одной квартире. Встречаемся уже год и видимся исключительно в моей собственной маленькой квартире, его мать с ним и своими многочисленными котами живет в трехкомнатной квартире. Жить или встречаться у него не предлагает, да я бы и не согласна была жить с другой женщиной-хозяйкой, так как привыкла к самостоятельности и считаю что хозяйка в квартире должна быть одна. Разговоры о совместном жилье поднимала неоднократно, так как мне неловко от того что мы живем в моей квартире, которую я содержу. Понимаю, что ему удобно жить на две квартиры, и здесь и там о нем заботятся, но я хочу чтобы он стал более самостоятельным и думал о будущем и о совместном проживании со мной, а не с мамой. Посоветуйте как быть в такой ситуации?

З
Я с Вас ах.ею девушка):-"Мне неловко, что он у меня живёт!" А вот если он приобретёт своё жильё и так про тебя скажет!? Ещё рассмешило:- " Которую я содержу" целых ДВЕ ШТУКИ за неё плачу! Вообщем так-: Живите у тебя в квартире, если человек тебе дорог, если нет- разбегайтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: