Гость
Статьи
Доверять или …

Доверять или проверять?

Я сильно подозреваю у мужа наличие женщины на стороне, но каждый раз, когда подумаю, что надо бы порыться в его почте, телефоне - становится противно, считаю это вмешательством в личную жизнь. Решила посоветоваться с вами, что делать, доверять или проверять?
Основания для подозрений (кроме чисто женской интуиции)
1) нерегулярный секс (в среднем раз в неделю-две)
2) его бывшая девушка работает вместе с ним, она не замужем и, как я случайно узнала, заглянув как-то ему через плечо, они общаются (его сообщение начиналось со слов "Устала?" - муж сказал, что в принципе у них контакт только по работе, но в этот раз у нее умер дедушка и он узнал об этом... И с предыдущей бывшей он тоже переписывается, без какого-либо криминала - эту переписку я как-то случайно увидела в незакрытой аське...
3) проконтролировать, как он проводит время, не представляется возможным: две работы с гибким графиком, фитнес три раза в неделю... Может и прийти позже на работу, и отлучиться спокойно... Приходит домой поздно и каждый день в разное время.
4) в принципе любит недоговаривать, о чем-то умолчать, поэтому базовая настороженность у меня есть
5) его друзья надо мной часто подшучивают на тему того, что в мое отсутствие он "плохо себя ведет" в компании, показывают при мне ему девушек "в его вкусе"... Муж говорит, что они, зная мои муки ревности, меня просто подначивают
В целом - со мной ведет себя ласково, все время целует, обнимает, даже когда мы в компании друзей, звонит по нескольку раз на дню, пишет милые сообщение почти каждый день... Вместе мы уже пять лет... Но всё равно есть огромное сомнение, а проверять рука не поднимается... Что посоветуете?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если бы у меня был такой муж, я б уже в психушке лежала. Очень ревнивая, поэтому поводов для проверки вашего мужа предостаточно. Мне то повезло что я со своим мужем работаю вместе, ревновать не к кому, т.к. из 40 человек 5 женщин всего - за 40 которым 4 и я молодая. Дома сидит по вечерам и выходным, с друзьями вместе отдыхаем. И все равно умудряюсь ревновать.
Посмотрите его почту, аську, телефон и соцсети. Я так думаю обязательно что то найдете. Но скандал не устраивайте. Так как не пойман-не вор. А если скажете, что переписку видели, то еще и обвинять вас муж начнет, что вы капаетесь в его личном пространстве

Гость
#2

Хотя с другой стороны по себе знаю - меньше знаешь, крепче спишь. Решите для себя что вам важнее - знать правду или жить в неведенье, но как бы у вас все тихо мирно в жизни

Гость
#3

я бы не проверяла. опыт научил, что ревностью и подозрениями можно только все ухудшить. доверяйте. но не потакайте его общению с другими женщинами. вместо того, чтобы давать ему времчя сидеть дома в переписке - организовывайте совместный досуг.

Гость
#4

Ох и друзья у вашего мужа.... Конечно проверьте...

Гость
#5

развод очень хорошо развеивает все сомнения.

шелест
#6

Еслвы разведетесь,если узнаете,что изменил?тогда проверяйте

Гость
#7
Гость

Посмотрите его почту, аську, телефон и соцсети. Я так думаю обязательно что то найдете.

Вряд ли. Опытные кобели следов не оставляют - либо ничего не найдет, либо найдет обильную болтовню о мертвом деде и т.п. шелухе.

em_babochek
#8

Зачем Вам это? Лучше знать меньше. Он же ласков к Вам, любит и показывает это? Мало секса? Разнообразьте, придумайте что-то новенькое. Чулочки/кружевное белье/эротический костюм. Приготовьте ему что-то необычное. Покажите, как любите и цените мужа. и, даже если кто-то и был у него на стороне - быстро пропадет. Не накручивайте себе! От этого только появятся ссоры, которые точно приведут к ухудшению отношений!

Гость
#9

Я почему-то уверена что вы у него не единственная. У меня такой же был бывший. И друзья такие же у него. Проверьте по-любому,если,конечно,не боитесь результата.

Автор
#10
Гость

Автор, если бы у меня был такой муж, я б уже в психушке лежала. Очень ревнивая, поэтому поводов для проверки вашего мужа предостаточно. Мне то повезло что я со своим мужем работаю вместе, ревновать не к кому, т.к. из 40 человек 5 женщин всего - за 40 которым 4 и я молодая. Дома сидит по вечерам и выходным, с друзьями вместе отдыхаем. И все
равно умудряюсь ревновать. Посмотрите его почту, аську, телефон и соцсети. Я так думаю обязательно что то найдете. Но скандал не устраивайте. Так как не пойман-не вор. А если скажете, что переписку видели, то еще и обвинять вас муж
начнет, что вы капаетесь в его личном пространстве

Я не ревнивая, вроде (по крайней мере, раньше таковой не была), но и меня стала напрягать эта неопределенность... Раньше думала, что самое главное - это наши отношения и пока я вижу, что ценна для него, ничего проверять не буду. А сейчас пришло в голову, что можно так и до ребенка на стороне досидеться... Коллеге его за 30, одинокая... Мало ли что она себе планирует...

Автор
#12
Гость

я бы не проверяла. опыт научил, что ревностью и подозрениями можно только все ухудшить. доверяйте. но не потакайте его общению с другими женщинами. вместо того, чтобы давать ему времчя сидеть дома в переписке - организовывайте совместный досуг.

Так он не только дома в переписке сидит! Наоборот, как только домой приходит, аську и скайп закрывает...

Автор
#13
Гость

развод очень хорошо развеивает все сомнения.

В разводе, думаю, новые сомнения: "а правильно ли сделала, что развелась?"..

Автор
#14
zlovlad ru

как говориться, если вам кажется что муж вам изменяет - поздравляю - он вам изменяет - дальше что? Развод девичья фамилия ? Либо доверяйте человеку либо разводитесь с ним - не портите нервы себе и ему.

Разводиться просто потому, что мне кажется, считаю слишком радикальным шагом...

Автор
#15
Гость

Ох и друзья у вашего мужа.... Конечно проверьте...

Да, кстати, и перед друзьями д.урой быть не хочется, вот этот аспект меня тоже очень задевает...

Автор
#16
шелест

Еслвы разведетесь,если узнаете,что изменил?тогда проверяйте

Честно - даже не знаю... Если изменил один раз, то наверное разводиться не буду... Но если изменяет регулярно, имеет отношения на стороне - тогда конечно!

Гость
#11

Как можно жить с человеком, которому не доверяешь? Либо уж разводиться, либо доверять. А проверять... Ну да, противно. Я б не стала.
Все Ваши причины из пальца высосаны. Даже секс. Потому что сейчас многие мужики не очень-то хотят часто этим делом заниматься. Им хватает работы и хобби.)

Гость
#18
Гость

Вряд ли. Опытные кобели следов не оставляют - либо ничего не найдет, либо найдет обильную болтовню о мертвом деде и т.п. шелухе.

Поверьте, у опытных кобелей тоже бывают осечки. Мой бывший забывал закрывать браузер, когда торопился. Естественно, мое любопытство было превыше всего, так я такого в свое время начиталась, как вспомню, так вздрогну. В итоге, еще и виновата оставалась, т.к. я не доверяю, и сую нос не в свое дело...

гость
#17

Если он вам изменяет регулярно , осечки будут , рано или поздно узнаете.раз так себя изводите , проверьте историю посещений на компе и телефоне , Смс и звонки , посмотрите в браузере хром сохраненные пароли -вдруг у него один пароль на всех сайтах ,я таким образом узнала пароль от вк

Кати
#20

Ты просто еб****я автор, автор! Разведись с мужем и не морочь ему голову. Как говориться, кто ищет, тот всегда находит!))

Гость
#21
Кати

Ты просто еб****я автор, автор! Разведись с мужем и не морочь ему голову. Как говориться, кто ищет, тот всегда находит!))

Вы знаете, если кроме оскорблений сказать нечего, то мне кажется лучше оставить свой интеллектуальный и культурный уровень при себе и вообще ничего не писать...

Марина
#22

А на мой взгляд (в противовес п.19) - если мужик грамотный, никак не узнаете. если даже изменяет. Все звонки - стираются, смс- тем более. К тому же сейчас на телефонах пароли - просто так не залезешь.
График чтобы был с 9 до 18 строго, а потом домой - тоже для зарабатывающего мужика стрёмно, у всех какие-то дела, переговоры и пр. Позвоните - ответ будет "Уехал по делам". Даже если встретит кто-то вашего мужа в кафе с девушкой - ну мало ли что за девушка, одноклассницу встретил!!!
Только если в койке такого застать )))

Отец Федор
#19

Вы ведетесь на подколки со стороны знакомых.
Чем больше будете вестись (ревновать) тем больше будет подколок.
Да и я считаю:
Ох и недоговаривают Вам автор!
От Вас скрывают что-то очень Важное.
А Вы об этом ни сном ни духом.

Кати
#23
Гость

Вы знаете, если кроме оскорблений сказать нечего, то мне кажется лучше оставить свой интеллектуальный и культурный уровень при себе и вообще ничего не писать...

Ваш так тем более не далек от мартышки!))

Автор
#25
Марина

А на мой взгляд (в противовес п.19) - если мужик грамотный, никак не узнаете. если даже изменяет. Все звонки - стираются, смс- тем более. К тому же сейчас на телефонах пароли - просто так не залезешь. График чтобы был с 9 до 18 строго, а потом домой - тоже для зарабатывающего мужика стрёмно, у всех какие-то дела, переговоры и пр. Позвоните - ответ будет
"Уехал по делам". Даже если встретит кто-то вашего мужа в кафе с девушкой - ну мало ли что за девушка, одноклассницу встретил!!!Только если в койке такого застать )))

Кстати, да - у него и смс все были стерты (как-то попросил меня за рулем открыть последнюю смс, и я обалдела, что предыдущих всех нет), а сейчас стер всю переписку в Вайбере - я это знаю, потому что продолжала писать в группу, а потом выяснилось, что муж из нее и из остальных удалился... Тоже, конечно, наводит на подозрения и мысли нехорошие...

Автор
#26
Отец Федор

Вы ведетесь на подколки со стороны знакомых.Чем больше будете вестись (ревновать) тем больше будет подколок.Да и я считаю:Ох и недоговаривают Вам автор!От Вас скрывают что-то очень Важное.А Вы об этом ни сном ни духом.

Я вроде бы и стараюсь не вестись, и отшучиваюсь, и прошу мне тоже мч "по вкусу" присмотреть, и критически оценивая девушку, которую они моему мужу при мне как бы "сватают", говорю - хороша, конечно, но ему блондинки нравятся, поищите еще... Все в таком духе.
На самом деле, первые сигналы недоверия были от моей семьи, мамы и бабушки - когда муж с дачи уезжал в город, а я оставалась, начинали на меня наседать, чтобы я за ним ехала, а то ведь отпустила к стоматологу - а он гляди, "из квартиры приемный покой сделает"...

Гость
#24
Автор

. Но всё равно есть огромное сомнение, а проверять рука не поднимается... Что посоветуете?

У вас не рука не поднимается, а вы просто БОИТЕСЬ там что-то найти. Если не готовы к "находкам", забейте и не морочьте себе голову. Да и нам - тоже. Переливаете из пустого в порожнее.

Гость
#28

После всего написаного вами, понятно на 100% , что он изменяет. Подумайте, как долго вы выдержите такую жизнь. Легко ли будет разводиться в 40 лет и с детьми.

Ворона
#27

Ну и что ты сделаешь, когда обнаружишь что он спит с другой?! Нафиг пошлешь, разведешься!? Нет! А если нет, то нечего изводить себя и тем более пытаться поймать мужа. Те кто изменяет, так откровенно не паляться. Есть тысячи способов скрыть от второй половины присутствие другой (другого). Ты будешь смотреть в его кристально чистый телефон...а в эти секунды на него будет приходить такооое... что просто зашатаешься...а ты и видеть ничего не будешь!

гость
#30
Марина

А на мой взгляд (в противовес п.19) - если мужик грамотный, никак не узнаете. если даже изменяет. Все звонки - стираются, смс- тем более. К тому же сейчас на телефонах пароли - просто так не залезешь.
График чтобы был с 9 до 18 строго, а потом домой - тоже для зарабатывающего мужика стрёмно, у всех какие-то дела, переговоры и пр. Позвоните - ответ будет "Уехал по делам". Даже если встретит кто-то вашего мужа в кафе с девушкой - ну мало ли что за девушка, одноклассницу встретил!!!
Только если в койке такого застать )))

в таком случае остается только выкладывать в соцсети фото дорогих подарков и счастливые лица,чтобы хотя бы позлить любовницу (если есть подозрения).а с мужем быть милой и ласковой ,если не хочешь разводиться , они редко сами подают на развод, входят только от Истеричек

Автор
#31
Ворона

Ну и что ты сделаешь, когда обнаружишь что он спит с другой?! Нафиг пошлешь, разведешься!? Нет!

И нафиг пошлю, и разведусь... Почему нет-то, если действительно изменяет?

Автор
#32
Ворона

Ну и что ты сделаешь, когда обнаружишь что он спит с другой?! Нафиг пошлешь, разведешься!? Нет! А если нет, то нечего изводить себя и тем более пытаться поймать мужа. Те кто изменяет, так откровенно не паляться. Есть тысячи способов скрыть от второй половины
присутствие другой (другого). Ты будешь смотреть в его кристально чистый
телефон...а в эти секунды на него будет приходить такооое... что просто зашатаешься...а ты и видеть ничего не будешь!

А про способы не светить на телефоне то, что на него приходит расскажите поподробнее, пожалуйста

Гость
#33

Я тоже считаю проверять телефон низко. Но лучше один раз это сделать чем сойти с ума от паранойи.

110172
#34

Проверять, но быть готовой к любой правде...

Гость
#29

Лучше проверить и успокоиться, если ничего не найдете. Тогда будете уверены, что себя накручиваете сами. Ну а найдете....тут уж Вам решать

Ворона
#35
Автор

А про способы не светить на телефоне то, что на него приходит расскажите поподробнее, пожалуйста

Есть программы, позволяющие скрывать смс, ммс, которые приходят абоненту. Пример, программа Private Space. Устанавливаешь программу на телефон, в настройках ставишь галочку - отменить уведомления о сообщении и ВПЕРЕД! Причем заходить в программу надо мудрено - ## и пароль, который придумывает тот, кто ее себе на телефон устанавливает...Так что думайте!
Только не надо в параноика превращаться! Не зря говорят - во многой мудрости много печали, умножающий познание умножает скорбь...

Ворона
#37
Ворона

Есть программы, позволяющие скрывать смс, ммс, которые приходят абоненту. Пример, программа Private Space. Устанавливаешь программу на телефон, в настройках ставишь галочку - отменить уведомления о сообщении и ВПЕРЕД! Причем заходить в программу надо мудрено - ## и пароль, который придумывает тот, кто ее себе на телефон устанавливает...Так что думайте!Только не надо в параноика превращаться! Не зря говорят - во многой мудрости много печали, умножающий познание умножает скорбь...

Таких программ много. Одна, например, маскируется под калькулятор. То есть смотришь в телефон и видишь иконку калькулятор. Заходишь в него и даже можешь посчитать что-нибудь...))) Только владелец телефона, зная фишку, если это не просто калькулятор, может набрать зайдя в него пароль...ииии...вуаля - смс от любовницы!))

катя
#38

Боже мой, автор! ваш муж такой глупый,чтобы оставлять сейчас собой пароли?если и есть где то у него страницы то давно пароль скрыт от вас ,жены!не переживайте рано или поздно все узнаете,если что то скрывает.
А по поводу его общения с бывшей....вот ,вот отсюда надо начать танцевать.
Хотите все знать? детектив вам в помощь!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: